#26 2023-03-25 21:19:20

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

nqa2KJs.png

02. RUMANÍA: Theodor Andrei - "D.G.T. (Off and On)"

• Песня: Сложно воспринимать такое как самостоятельную музыкальную единицу. Больше похоже на музыку для сцены со стриптизом в третьесортной комедии/ситкоме. Весьма паршивая и раздражающе однообразная аранжировка, в целом очень старомодная атмосфера и минусовые перспективы за пределами конкурса. Но есть какая-то попытка в структуру и мелодию, так что на полбалла наскрёб, всё ж не Хорватия glasses 0.5 из 10
• Посыл: Буквально ночная фантазия одиннадцатиклассника, которому никто не даёт, кроме руки. "Разденься и встань на меня" - Ronela за подобное чуть не сняли с конкурса, как помнится. 0 из 5
• Вокал: Похож на скрип старой кровати с клопами, где он мечтал бы поиметь свою героиню. Очень в духе песни. 2 из 5
• Артист: Выглядит то ли как 60-летняя учительница биологии, то ли как мой дурно пахнущий одноклассник, которого мы один раз спалили на уроке за рукоблудием. Скорее второе. 0 из 5
• Номер: Без знания всех внутрирумынских контекстов тут тяжело разобраться. Почему стриптизёрш две? Зачем там два полуголых твинка? В чём смысл пробежки на лестницу? Для чего с него сняли одежду и продумонстрировали дряблые сосцы с блендыми подмышками? 0 из 5
• Шансы: Слишком отвратительно для здорового человека, чтобы даже иронично поддержать (хотя румынам норм). Думаю, страна возвращается в период 2018-2021, когда от вида каждого её выступления хотелось промыть глаза хозяйственным мылом. Удивительный талант выбирать настолько несмотрибельные и неслушабельные пакеты год за годом. Забавно, с учётом того, как их младшие братья раз за разом на своих треш-отборах умудряются выцепить что-то с перспективой на топ 10. 1 из 5

• Итог: Сам не ожидал, что будет настолько мало, но заявка действительно рвотная, просто не за что ставить баллы glasses 3.5 из 35

OyjNDK1.png SAN MARINO: Piqued Jacks - "Like an Animal"


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#27 2023-03-25 21:20:10

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Превзойти Молдову и БЮР Македонию по продакшн-всрачке glasses Да и по песням не ушли далеко, но штук 6 вариантов было, чтоб вползти в финал при нынешней системе. Мой выбор - фрешмен под кайфом в костюме американского зека.

Скрытый текст

NSLFyRQ.png

Отбор стоит переименовать в "Селекция отрицательная".
YjZZveQ.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#28 2023-03-26 20:15:42

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

WeqIdqe.png

03. SAN MARINO: Piqued Jacks - "Like an Animal"

• Песня: Насколько подвальное звучание, насколько бессвязно однообразная мелодия - талант выбрать чуть ли не худшее из сотни шлаков glasses Очень плохо, я бы никогда не угадал, кого назначил представителем скалы Альб*но, если бы мне дали даже с десяток попыток. Максимально неинтересная и рыхлая песня - как они смогли выудить её в бесконечном потоке таких же, отсеянных в полуфиналах и ВШ? 0.5 из 10
• Посыл: Символично, что два озабоченных выпали мне рядом по жеребьёвке glasses То как он собирается унюхать свою Афродиту на танцполе - она тоже не смывает с себя следы любовников? Текст на том же уровне, что и музыка - даже не по смыслу, а по исполнению: качество языка, грамматические конструкции, бесконечные повторы одних и тех же предложений glasses Почему нельзя было на родном, так было бы загадочнее, мы бы не догадались, насколько там кринж. 0.5 из 5
• Вокал: Банальный, но терпимый, хотя малость визгливый. 2 из 5
• Артист: Крадущаяся походка солиста, его облизывания, хитро возбуждённое лицо glasses И правда похож на крипового похотливого карикатурного маньяка из парка. 1 из 5
• Номер: Уверен, что никаких качественных улучшений мы не увидим, им даже на бычка никто денег не даст, не то что на вращающуюся платформу. Дай бог солист хоть найдёт себе другой пиджак. 0 из 5
• Шансы: То как он хоть в какой-то стране обгоняет целых пять других актов и получает достаточно количество смсок... хех. 0 из 5

• Итог: Давно не припомню столь очевидных аутсайдеров - кто, если не Сан Марино glasses 4 из 35

lAx4vUr.png BÉLGICA: Gustaph - "Because of You"


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#29 2023-03-26 20:24:01

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

На самом деле, здесь можно было найти полтора десятка потенциально квалифицируемых песен и доработать их. Лучше хорватского отбора, где нам представили куда большее @#$%&, причём в виде финальных версий, а не демок, исполненных в подвале Театра Титан glasses
Но лучше было бы купить SenHit ещё раз.

eiH1G7U.png

Жаль, что у местной Ме Муллер даже через впн Иль-де-Франс не находится студийка cry Могли бы поесть с Гюстаффом баллы друг у друга на поле "Радио 1992" glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#30 2023-03-26 23:48:06

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

вечер воскресенья - идеальный момент вернуться к погромам. тем более, нам выпали Балканы - посмотрим, что они там нам напредставляли

38fUiUO.png
Албания
Песня: с первых же секунд безошибочно понятно, откуда песня - женщины так вопить могут только в Албании. очень стрёмная смесь из куплетов, мотив которых я не смог даже на второй раз уловить, и припевов а-ля "мы с девоньками пойдём петь на завалинку" - Люба Успенская и Рада Рай за этот мотив устроили бы смертельную битву. всё это ещё и под соусом аранжа за три копейки - мало того, что Албина всю песню пытается перекричать музыку, которая пытается всячески тянуть одеяло на себя, так и ещё сочетание бпм с этой лиричной запевностью в припевах окончательно раскалывает мозг. про периодически вступающую пианинку и прочие гениальные инструментальные решения не буду, они ужасны.
Презентация: петь хором они умеют, а так предполагаю, что из нас всячески будут давить слёзы, и меня это не радует, поющая семья в мировом искусстве есть только одна и она уже получила Оскара. перспектив какого-то интересного номера я тут же совсем не вижу - ну если только Альбина решит повторить лавры Ронелы, хоть поржём.
Шансы: я всё понимаю, что второй полуфинал, но Албания даже с куда более причёсанными Анджелой Перистери и Йонидой Маличи по зрителям была вечно на грани (Анджела даже и не выходила), а тут нам собираются презентовать колхоз во всём его великолепии. не вижу тут каких-то перспектив.

EwGu7Bh.png
Сербия
Песня: у этой песни есть очень странное свойство - она умеет производить _второе_ впечатление. первый раз я как-то прослушал и подумал "и что дальше?", а на второй прям проникся. а на третий уже вслушался и снова подохладел. и судя по результатам полуфиналов отбора - я не один такой. если честно, всё происходящее на сцене очень хочет казаться большим, чем оно есть, в том числе и песня - это неплохой электро-поп трек, с не самой банальной структурой, да и аранжирован вроде вполне прилично - но прям очень видно, что всё на одной фактически строчке, в итоге на третий-четвёртый раз мотив к концу просто начинает задалбывать, так как кроме самой уж концовки всё совсем в одну и ту же дуду.
Презентация: та же история, не достаёт он до той планки, что сам себе задаёт, мне кажется. причём, кстати, к самому Люку у меня претензий нет - он и песню вокально подаёт окейно и то ли очень профессионально вживается в роль, то ли действительно верит в то, что у него не просто песня, а целый перформанс. проблема в том, что творится вокруг него на сцене - эта мать зергов на экране и выдирание трубок из танцоров в концовке - их что, от матрицы отсоединяют? или что вообще происходит? метафора настолько глубокая, что кажется, что происходит хрен пойми что.
Шансы: что-то не прям я уверен в проходе, а если и да - то не с самых высоких мест. после его третьего номера там хватает перформансов поинтереснее. хотя лично мне его в финале увидеть хотелось бы.

6ax6HzY.png
Словения
Песня: не понять мне логику предпочтений еврофандома никогда. что в том году, что в этом у Словении откровенно любительский лабёж, в прошлом хотя бы была отсылающая к ретро эстетика с не самой банальной мелодией, в этом же - вообще не понимаю, за что зацепиться. ну да, драйв какой-то есть, в куплетах неплохой ритм прослеживается, я даже чуть ножкой потопал, но припевы прям максимально ни о чём. да и проигрыш далее - тупо на рандоме потеребенькал, так и записал. по мне, даж Ирландия в категории гитарок как-то поинтереснее звучит.
Презентация: вокалист симпатичный, пока не начинает заигрывать с камерой, больше никаких чудес в выступлении не увидел - выйдут всей группой, будут зажигать аудиторию... ну как могут. петь он вроде умеет, окей.
Шансы: мне абсолютно загадочны, так как я (повторюсь) просто не понимаю, что тут находят все остальные. я бы и из этого полуфинала не выпускал, но прочитав с десяток комментариев, что у них самая профессионально написанная песня в этом году (!!) от людей, чьё мнение я вроде как уважаю - смирился, что выйдут. в финале, надеюсь, жюри свою работу сделают.

6u31PNh.png
Хорватия
Песня: это было по-своему прикольно в изначальной версии с видео из кинохроник. но в целом сразу было понятно, что это случай лютой алегрии, когда о музыке никто особо не задумывался. если же её отдельно судить как перформанс, то она как раз находится ещё в границах приемлемого и её в отрыве от выступа я могу оценить как неплохой абсурд.
Презентация: сейчас из википедии как-то это поубирали, но я наткнулся на статью о песне где-то с месяц назад - там было полтонны текста про разные отсылки. проблема в том, что перформанс (особенно визуальный) сам по себе очень низкого качества - зрителю очень настойчиво суют уже прожёванную еду в глотку, не давая никакой свободы интерпретации происходящему на сцене. ну и зашкаливающий уровень клоунада на сцене - ракета Ленин и тверкающий Сталин, окей спасибо, как оригинально и незаезженно.
Шансы: буду очень опечален, если оно пройдёт. впрочем, такой цирк чаще мисс, чем хит даже по зрителям. тем более, в первом полуфинале из кого выбирать-то есть.

результаты третьего заезда среди меня

Скрытый текст

1. Сербия
2. Словения
3. Албания
4. Хорватия


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#31 2023-03-27 00:42:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Вот на Хорватию даж захотелось в ответ написать шось, но мне чего-то так в это ввязываться неохота, в обзоры в смысле big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#32 2023-03-27 00:48:32

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

действительно забавно, что Албания настолько плоха в телеголосовании glasses вроде короли диаспоры, их по Европе раскидано в 5 раз больше, чем в своих полутора странах - но по зрителям снимают не больше какой нибудь Австрии glasses

también пишет:

прочитав с десяток комментариев, что у них самая профессионально написанная песня в этом году (!!) от людей, чьё мнение я вроде как уважаю

почему упомянутые реакторы ещё не здесь glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#33 2023-03-27 00:48:53

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вот на Хорватию даж захотелось в ответ написать шось, но мне чего-то так в это ввязываться неохота, в обзоры в смысле big_smile

то есть, до этого моя писанина у тебя особых возмущений не вызывала? lol

Редактировался también (2023-03-27 00:49:20)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#34 2023-03-27 00:52:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вот на Хорватию даж захотелось в ответ написать шось, но мне чего-то так в это ввязываться неохота, в обзоры в смысле big_smile

то есть, до этого моя писанина у тебя особых возмущений не вызывала? lol

Просто по Хорватии мне есть что противопоставить big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#35 2023-03-27 00:54:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

El Diablillo ROYAL пишет:

действительно забавно, что Албания настолько плоха в телеголосовании glasses вроде короли диаспоры, их по Европе раскидано в 5 раз больше, чем в своих полутора странах - но по зрителям снимают не больше какой нибудь Австрии glasses

Их в Швейцарии даже, прости господи, португальцы из года в год перебивают glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#36 2023-03-27 00:59:42

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Вот на Хорватию даж захотелось в ответ написать шось, но мне чего-то так в это ввязываться неохота, в обзоры в смысле big_smile

то есть, до этого моя писанина у тебя особых возмущений не вызывала? lol

Просто по Хорватии мне есть что противопоставить big_smile

нууу... не уверен. я же не скрываю, что это моё мнение всего лишь. то, что тут может быть какой другой угол зрения на всё это - может быть, не спорю, но как бы оно мне надо? меня моя позиция по Хорватии абсолютно устраивает lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#37 2023-03-27 01:05:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

то есть, до этого моя писанина у тебя особых возмущений не вызывала? lol

Просто по Хорватии мне есть что противопоставить big_smile

нууу... не уверен. я же не скрываю, что это моё мнение всего лишь. то, что тут может быть какой другой угол зрения на всё это - может быть, не спорю, но как бы оно мне надо? меня моя позиция по Хорватии абсолютно устраивает lol

Да я даж не тебе, а для истории, а то от Смиттена будет то ж самое, только не так красиво завернутое lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#38 2023-03-27 22:41:53

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

64uzZde.png

04. BÉLGICA: Gustaph - "Because of You"

• Песня: 93-й год, костлявые модели на кокаине, крашеные мальчики в обтягивающих водолазках, спид-паника, праймовая Мадонна и Майкл, мы входим в лучшую епоху в истории человечества и Гюстафф нас целиком уносит в те времена хотя бы на 3 минуты. Ничего нового в музыкальном плане, на как ценно в емоциональном. The guilty pleasure года, вне конкуренции. 5 из 10
• Посыл: Недожал по прайд-компоненту, такая базовая, но опитимистичная лирика. Впрочем, после парада маргинальных извращенцев под номерами 1-3 хочется дать ему побольше за сохранение человеческого облика. 2.5 из 5
• Вокал: Ровный и без достаточного количества манерной изюминки, к сожалению. Он пытается высосать нужные интонации, но оно не идёт... 3 из 5
• Артист: Такие Валеры на выдаче заказов в Озоне сидят обычно. Он даже на гея не похож, апроприацией попахивает. Главный проваливающийся компонент заявки, такое заходит только в комплекте с персонажами уровня Похитителя Ароматов. 1.5 из 5
• Номер: Тоже не сьел. Где трансы в перьях, где пять толстых африканок с полупрозрачных платьях, как The Mamas в 2020. Где тощие андрогины, исполняющие вог... Задник вдохновлённый стилем альбома Erotica не утоляет нашу тематическую жажду. 3 из 5
• Шансы: Половинчатые. Песня на грани нафталина, обслуживание на грани кринжа. Он вращается в районе 8-12 места и никто не знает, как распорядится рандом в мистическом полуфинале, где все, кроме Сан Марино имеют примерно одинаковые шансы как на 1, так и на 15 место glasses 2.5 из 5

• Итог: Отличная коммюнити-ориентированная задумка, но реализация хромает. Хотя кто знает - может, не столь агрессивный ченелинг, как у The MBD год назад, будет воспринят с большей готовностью нормисами? Всё слишком borderline - hence the score glasses 17.5 из 35

t6G9Qej.png DINAMARCA: Reiley - "Breaking My Heart"


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#39 2023-03-27 22:42:21

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Забавный отбор, который я так заслюрил пару месяцев назад, а по итогу он стал одним из лучших в сезоне и дал мне песню в околотоп-5 года glasses Нормальный чанк, было три явных аутсайдерки с музыкой уровня "атранка", а залогом успеха явно стало наличие мужчины в составе glasses
P5qY62v.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#40 2023-03-27 23:58:13

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,878

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Итак, отвечу на ваши обзорчики по порядку, но не на всё сразу  smile

también,

По Литве – я тоже офигел с той новости, что она собирается после "не самого высокого" результата в ЧФ добавить нац мотивы в такую-то песню...  glasses  Но вот по итогу, как по мне, вышло очень даже органично - это добавило как-то песне теплоты и вот ближе к закрытию ПФ вообще норм она смотрится. Предположу, что даже повыше 9-ого места будет в итоге  glasses

По Латвии – Воууууу да неужели я не единственный, кого напрягает эта драм-машина  glasses  glasses  Полностью согласен, сама по себе песня очень даже приятна и могла бы быть намного лучше с аранжем примерно как в конце, но вот с этой драм-машиной сомнительное и отталкивающее решение, хоть и оно как фишка тоже воспринимается, вынужден признать  glasses

По Эстонии – В целом нечего сказать, возможно я чуть добрее взглянул на данную заявку и вообще не удивлюсь такому раскладу, что в итоге даже достаточно высоко окажется в финале  glasses

По Финляндии – В точку, сопротивление бесполезно, расслабьтесь и получайте удовольствие  cool  Примерно так и воспринимается. Вообще с удивлением даже для себя скажу, что стал с него ловить кринж в последнее время, но чувствую, в мае всё равно будет плевать на всю критику, просто кайфану с его выступов  smile


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#41 2023-03-28 00:01:38

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

сегодня самый объёмный заход, островные державы и непонятно как к ним примазавшаяся Греция, или южное море - и тогда что здесь забыла Ирландия glasses тем не менее

sdBFQIE.png
Австралия
Песня: ничего особо не ждал ни от страны, ни от группы, а они взяли и выдали. их прошлая песня, от которой текло всё еврофэн-коммьюнити, мне казалась как будто вырубленной топором за пять секунд - очень какая-то прям нарочито грубая и корявая мелодия, которая топталась на одном и том же месте всю дорогу. в этот раз они привезли, на мой взгляд, поинтереснее - у меня всё ещё есть вопросы к припевам и этим их о-о-о, но в куплетах есть интересный вайб, на который это их электронное звучание прям идеально ложится, и в целом всё выстроено по динамике достаточно грамотно - тут тебе и внезапный заход на второй куплет, и разгон в бридже, и перерыв на отдохнуть (в его уместности не совсем уверен, он как раз как будто "под евровидение" писан). и восьмибиточки, Machinae Supremacy я на евро в жизни не увижу, хоть такой отголосок, и на том спасибо.
Презентация: глянул видео с прошлогоднего отбора - и вот даже не знаю. визуально они понимают, что делать, в принципе, в клипе уже почти вся работа сделана. а вот фронтмен меня смущает - у него и в студии голос какой-то стрёмный, а наживо ему, как по мне, мощи очень не хватает. и повадки у него на сцене... смотрит как я на пересдающих мне экзамены в тридцатый раз(
Шансы: финал без вопросов, мне кажется, может быть один из лучших результатов Австралии по зрителям, а вот жюри в этот раз проигнорируют. повыше Шелдона, думаю, должен быть, место так 12-15 вполне потянуть при грамотной презентации могут.

UW2mMX3.png
Греция
Песня: каюсь, слушал с перерывами на завтрак, обед и ужин. второй раз таки заставил себя осилить в один заход. что имею сказать - ладно бы, что концепт "я мальчик, у меня гитарка" не блещет оригинальностью, а м*лодический рисунок коряв, как штиль этого обзора, так ещё и песня полна очень, мягко говоря, странных решений. вот петь в первом куплете совершенно другой ритм, чем играет гитарка - это что? зачем? этот жуткий ритм как будто на одной ноте в первом припеве? а во втором включают ещё какие-то звуки, которые ещё больше разлада вносят - так мало того, третий припев вообще в какой-то футболерный чант превращается. как минимум, оно вызывает недоумение, так как никакого толку не несёт - ладно бы, если там в третьем припеве была какая хоровая запевка, шоб хоть какое-то разнообразие внести - но нет, на подложке всё та же серятина. единственное, что здесь хоть как-то прилично сделано - это переход с первого куплета на припев, но в целом, даже у группы Piqued Jacks дела как-то получше.
Презентация: я таки поглядел его другие видео, и была бы у него какая-нибудь унылая нежнятина - я бы даже отметил его голос, он такой прям бархатный местами в каверах. но тут это вообще никак не раскрывается, песня гонит его вперёд быстрей-быстрей. ну и да, на мой вкус, он дико антихаризматичен.
Шансы: мне кажется, оно слишком коряво для зрителей, которые данный концепт и так-то не сильно едят. хотя там Кипр в том же полуфинале. не знаю, я бы поставил на то, что мимо.

2zBw9kH.png
Ирландия
Песня: впечатления идеально описывает выбранная цветовая гамма клипа. это не то, что прям отстой, но оно настолько никакое, что признаки жизни еле-еле прощупываются, несмотря на все попытки аранжировки вроде как нагнать энергии. главная проблема - дичайшая однообразность, что куплета, что припева - вот эти протяжные вопли про we are one абсолютно разбивают всю динамику, которую пытается нагнать заход на припев (тоже не блещущий разнообразием, но хоть с какой-то линией в мотиве). что в некий плюс - мне нравится гимновость и стадионность какая-то, думаю, зал песню поддержит и попоёт вместе с. а вот как этим будут проникаться телезрители - не понимаю. и кстати, on a side note - забавно, конечно, видеть всё это от группы с названием Wild Youth, ни первого, ни второго же.
Презентация: у вокалиста вроде как интересный такой тембр (похож на Боно и кого-то ещё, не могу всё понять), но вживую оно совсем не звучит, припев весь на бэках тащится, а мучениям этого чувака в куплетах я могу только посочувствовать. идея с глиттерными шапками, кстати, чем-то даже прикольная, хотя сам фронтмен вполне симпатичный, учитывая, что больше особо брать публику нечем...
Шансы: отсутствуют.

wZ2FUxQ.png
Кипр
Песня: если бы в палате мер и весов хранился эталон абсолютного штампа, то эта песня была бы достойным претендентом на эту роль. такое впечатление, что напейсатель сего слышал одним ухом какой-то кавер трибьюта ремикса Имэджин Дрэгонс и решил сделать так же, не напрягаясь при этом ни на одну секунду. если у Ирландии я там ругался на однообразие отдельных кусочков, то тут вся песня как один шмат унылой посредственности. зачем песня продолжается после отметки 1:25 - мне в жизни не понять, ничего хоть минимально нового мы от неё уже не услышим.
Презентация: тут я скорее на стороне Деннички, но мы же все помним, что он абсолютное бревно на сцене, и эти высокие протяжные ноты... надеюсь, их не додумаются прикрыть бэками, и у нас будет шанс услышать всю мощу его вокала lol
Шансы: побольше, чем у грека, телезритель, мне кажется, вполне может клюнуть даже на такую бледную подделку наслушанных мотивов. да и был же у них Ховиг с абсолютно таким же концептом "воннаби Рэгнбоун мэн" - вышел как пуля. так что если не опозорится совсем в лайве (а может) - то пройдёт

jCDsAqZ.png
Мальта
Песня: иногда блюду достаточно всего одного классного компонента, чтобы уже заслужить внимания. совершенно огненный проигрыш. заряжающий, зажигательный, а эта фишка с паузой в середине - взрыв всего. он настолько офигенный, что я готов простить полное отсутствие припева - ведь кто бы мог подумать, что такую эволюцию эпик сакс гая выдаст именно Мальта? тут бы и сказать, что всю остальную песню можно выкинуть без ущерба, но нет - куплеты не менее качовые и с интересным мотивом, и в целом как часто мы слышим что-то, хотя бы отдалённо напоминающее фанк, на этом нашем Евровидении? а тут несмотря на опопсённость, сохранён весь грув жанра. в качестве ложки дёгтя - меня слегка смущает бридж, в изначальной версии он просто был как пустое место, в ревампе вроде добавили нагнетания - но потом идущий припев его вообще не поддерживает, звучит как-то странно.
Презентация: идея номера на отборе была интересная, но по мне - слишком в лоб и перегружена, половину сцен бы повыбрасывать без всякой потери для драматургии. и сам солист... очень хорош в роли потерявшегося ботаника на вечеринке, но как-то всю песню в этом амплуа ходить довольно сомнительно. а котик классный, надеюсь, оставят!
Шансы: с одной стороны - Мальта и исключительно телезрительский полуфинал - уже звучит как беда. ещё и под вторым номером. с другой - это идеальная песня завести арену, и если им удастся передать эту энергию через экран - то почему бы и не финал? буду держать кулачки в любом случае.

и что мы имеем в четвёртой серии этого вот всего?

Скрытый текст

1. Мальта
2. Австралия
3. Ирландия
4. Кипр - то, как деревянная медаль досталась самому бревну lol
5. Греция


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#42 2023-03-28 00:05:15

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Rmetr0 пишет:

Итак, отвечу на ваши обзорчики по порядку, но не на всё сразу  smile

también,

твои приоритеты

уровень стран в сегодняшней подборке tambi`en glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#43 2023-03-28 00:10:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Rmetr0, вообще, я даже пошёл ради интереса слухануть, как там эта песня Литвы звучала без фолковых мотивов - и такое впечатление, что эта фишка была изначально таки задумана, а потом её решили то ли на финал приберечь, то ли вырезать, потому что иначе рандомность этого включения ударных после припева какая-то совсем уж зашкаливающая glasses другой вопрос, что я всё ещё не вижу, как это увязывается со всей остальной песней, но это уж мои проблемы, наверно.

а по Латвии - да, разу к пятнадцатому привыкаешь, но блин. у зрителей не будет пятнадцати прослушиваний в полуфинале.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#44 2023-03-28 00:17:41

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,878

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

El Diablillo ROYAL,

По Финляндии – Слушай, ну я даже могу представить данное ентри как скучное и понять таким образом, чехо тебе не заходит, но вот я как первый раз услышал эту песню, так и сомнений никаких не было, что ето будет всеобщий фаворит  glasses
А ещё тебе вроде не нравится, когда голос звучит низко?  ops

Про не работает без лайва – для меня данное не минус, я обычно только с лайвами и воспринимаю, но данное скорее моя особенность, у тебя свои критерии  smile

Про выход из интроверсии через алкоголь так-то согласен и я как наивный даже не сразу подумал про это, хотя оно тут как бы очевидно  glasses  Но если убрать из данного алкоголь, то мне чёт даже зашёл месседж  glasses

О нет, только не про голод... Меня сегодня весна накрыла как никогда  glasses

А ну ладно, ты тоже видишь фаворитность, чего это я... Но не буду стирать вышенаписанное  smile

Норм топ отбора, буквально по парочке песен наиболее сильно расходимся  smile


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#45 2023-03-28 00:20:00

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,878

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

El Diablillo ROYAL пишет:

твои приоритеты

Rmetr0 пишет:

по порядку

smile


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#46 2023-03-28 00:40:08

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,878

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

también пишет:

Rmetr0, вообще, я даже пошёл ради интереса слухануть, как там эта песня Литвы звучала без фолковых мотивов - и такое впечатление, что эта фишка была изначально таки задумана, а потом её решили то ли на финал приберечь, то ли вырезать, потому что иначе рандомность этого включения ударных после припева какая-то совсем уж зашкаливающая glasses другой вопрос, что я всё ещё не вижу, как это увязывается со всей остальной песней, но это уж мои проблемы, наверно.

а по Латвии - да, разу к пятнадцатому привыкаешь, но блин. у зрителей не будет пятнадцати прослушиваний в полуфинале.

А, ну может быть и спланированная история, всё как обычно  smile
Ну может быть я просто привык уже к данному вплетению smile

О том и речь, да, не добрый знак, когда не с первого прослушивания становится понятна фишка  ops


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#47 2023-03-28 00:40:54

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Rmetr0 пишет:
El Diablillo ROYAL пишет:

твои приоритеты

Rmetr0 пишет:

по порядку

smile

малыш... то как ты всё ещё профессионально деформирован проведением супер события с предсказанием прогнозов и по привычке расставляешь от аутсайдеров к фаворитам glasses нет слов


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#48 2023-03-28 00:43:53

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Rmetr0 пишет:

А ещё тебе вроде не нравится, когда голос звучит низко?  ops

оперировать понятиями "голос звучит" обсуждая кладовщика... glasses i dont get it

Rmetr0 пишет:

Про не работает без лайва – для меня данное не минус, я обычно только с лайвами и воспринимаю, но данное скорее моя особенность, у тебя свои критерии  smile

так, я напротив ищу комиду для плеера, не гонясь за всякими stage props и иным наносным хламом...

Rmetr0 пишет:

Меня сегодня весна накрыла как никогда  glasses

боюсь комментировать

Rmetr0 пишет:

Норм топ отбора, буквально по парочке песен наиболее сильно расходимся  smile

надеюсь не по portion boys glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#49 2023-03-28 00:44:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Рома, не травмируй зеленогорские подрастающие таланты так больше, а то захлебнутся от желчи и соли lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#50 2023-03-28 00:44:25

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Обзоры и рейтинги Еврофорума 2023

Rmetr0 пишет:

О том и речь, да, не добрый знак, когда не с первого прослушивания становится понятна фишка  ops

Виктор Верникос


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски