#8326 2023-03-16 17:35:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Shy пишет:

Ты видно пропустила в новостях. Там кое-кому не дали выступить на Оскаре с формулировкой: "Источники говорят, что продюсер «Оскара» Уилл Пэкерр выразил обеспокоенность тем, что Голливуд уделяет внимание Украине только потому, что пострадавшие от конфликта — белые. По его словам, Голливуд, напротив, игнорирует войны по всему миру, затрагивающие цветных людей".

https://variety.com/2023/film/news/volo … 235547499/

Я про это стебалась.

ага, пропустишь тут devil

я про обрезание собак и прочее

Offline

#8327 2023-03-16 17:42:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Конечно не знают. Там знает только фирма подсчетов. А гости и вручающие формируются за какое-то время. Он ж даже репетиции проводят, где приходят и репетируют речи.

Они эту Ариану ДеБосе поставили в надежде, что выиграет Анджела Бассет, чтобы они там шутили про ту "Делает вещь". Но не получилось.

Напоминаю, что в  2021 году они вообще поменяли всю схему вручения и поставили Лучшего актера последним. Потому что были уверенны, что выиграет Чадвик Боузмен посмертно, и его семья выйдет, поплачет и будет такой завершающий трогательный момент. А выиграл Энтони Хопкинс, который вообще не приехал big_smile И было такое смешное дурацкое анти-климатисечкое завершение,где робко сказали, что Энтони нет, получаем за него, покедова.


Offline

#8328 2023-03-16 17:43:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

ага, пропустишь тут devil

я про обрезание собак и прочее

А это, просто вспомнилось. Давно хотела про это написать smile Потому что пару раз уже видела у нас, как не обрезали уши и даже хвост. Раз кто-то помянул доберманов...

Offline

#8329 2023-03-16 18:45:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Им же вообще этот хвост нужен, раз природа им его дала.

Природа им ничего не давала, собака — изначально продукция человека посредством генетической модификации а.к.а. селекции  smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8330 2023-03-16 20:53:18

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Фильмы

может вам тоже хвосты обрезать? glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#8331 2023-03-16 21:04:01

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

El Diablillo ROYAL пишет:

может вам тоже хвосты обрезать? glasses

А где он у нас  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8332 2023-03-16 22:54:40

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Фильмы

Товарищ Китанья пишет:

Сглатывание истерики Уильямсой должно войти в историю, но не войдёт  lol

Упустил как-то этот момент с твоей "любимой" актрисой smile А так да, Шай выше уже принесла - зрители премии больше оценили импровизационный этюд в исполнении Бассетт

Shy пишет:

Я вообще не понимаю, как можно давать Оскары 10-15-минутным короткометражкам.

Не только можно, но и нужно cool И у меня тогда встречный вопрос: почему в части киносообщества устоялось стереотипное убеждение, заключающееся в том, что идейно-художественный уровень истории, степень точности и объемности раскрытия конфликтов в ней напрямую связаны с хронометражом фильма?

Shy пишет:

Я иногда их могу посмотреть, ищу про апокалипсы и фантастику smile Бывают ничего так. Но они же награды конечно будут всякой занудной муре давать. Чем более депрессивно, тем более гениально для них....

И да, и нет. По поводу наличия в природе достойной короткометражной фантастики, которой могли бы позавидовать собратья из полного метра, согласен, и это я еще сильно не углублялся в данный жанровый сегмент, зачастую не избегающий новаторства. И то, что на фестивалях/премиях общей направленности у таких фильмов не так много шансов на успех, тоже соотносится с моими наблюдениями. Но ничего, для них существуют те же, например, специализированные фестивали, где поклонники жанра могут сполна отыграться (и это я не говорю о других каналах продвижения контента). Другой вопрос, так уж ли часто награждают сплошь "занудную муру"? Не думаю. Возьмем, к примеру, этот год: во всех трех короткометражных номинациях "Оскара" победил жанр "слишком доброе кино". Правда, из числа победителей приличной считаю только документальную историю про то, как индийская пара воспитывала осиротевших слонят. В предыдущие несколько лет и вовсе частенько побеждали фильмы остросюжетного характера (я уж не говорю про другие премии/фестивали)

Gaik пишет:

Наверняка Оскар вручили, потому что в фильме фигурирует азиатка-лесбиянка glasses
Ну, данный фильм еще можно смотреть. Хорошо, что "Треугольник печали" не получил награду, я его уже второй месяц не могу досмотреть.

Я ТП даже не пробовал начать смотреть monkey Но тот же Эстлунд с двумя Золотыми пальмами - это хороший пример того, что восхождение режиссера началось не в последнюю очередь благодаря крупному успеху его короткометражки (в данном случае - на Берлинале)

El Tornado* пишет:

Странно вообще что кто-то данное смотрел вместо финального епизода The Last of Us и обговаривает именно данное, а не финальный епизод The Last of Us  glasses

Интересно, а если бы во время финального эпизода The Last of Us раздавали бы Золотые и Серебряные пальмы, то данное тоже надо было бы канселить? glasses

El Tornado* пишет:
synthoscope пишет:

оно же сериал вообще  monkey

Да, но куда актуальнее, чем какие-то позолоченные скульптурки, рейтинги которых нерелевантен уже несколько лет как  glasses

Но суть же не в позолоченных железках, а в том, как и за что оценивают различные кинематографические высказывания очень много разных людей, считающихся профессионалами в индустрии glasses

El Diablillo ROYAL пишет:

зачем вообще нужен данный междусобойчик, где иногда кидают пару крошек со стола каким-нибудь странам третьего мира, стремясь оправдать звание международного события glasses

Есть такое smile При прочих равных галочки в большинстве случаев ставят рядом с аббревиатурами USA/UK, но для нас это должен быть Hollywood с его великой миссией glasses Посмотрим еще, в какую сторону уйдет "междусобойчик" после вступления в силу новых правил отбора с квотами уже в следующем году

también пишет:

смотрел я этот оскароносный фильм, мне не особо зашёл, но реакции всей окружающей публики — бесценны.
а «всё везде и сразу» при всём том, что я не фанат художественного кино вообще, прям зашли, редкий фильм, который на все два часа меня к экрану приклеил. не знаю уж, где Шай нашла это большинство людей, которые не смогли фильм осилить monkey

Наверное, главное откровение дня, ведь помню про то, что ты не очень по синематографу, тем более длинному smile


I šta ćemo sad?

Offline

#8333 2023-03-16 23:11:16

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Фильмы

Ираклий как всегда островок адекватности


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#8334 2023-03-16 23:55:55

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

я как раз к церемонии досмотрела всех номинантов на лучший фильм. ну и как всегда посмотрела все короткометражки (раз в к/т сделали пару сенсов, че не сжодить)
больше всего мне зашли Элвис(не сморя на Хэнкса) и На западном фронте без перемен.
Хэнксу, конечно, повезло, что у него такой уже серьезный послужной список. ему это кино ничего не сделает. ну малину получил... ну поржали все. давай Том, иди делай свои обычные вещи.
после просмотра Западного фронта у меня осталось только одно чувство F&$K W@R! (не ну потом еще появились мысли, но их сюда нельзя по правилам форума)

понравился треугольник. я там ОРАЛА вголос со сцены, которая обычно бы меня выбесила. но музыкальное сопровождение и общий тон всего сделали свое дело. спор цитатами американского комуниста и русского капиталиста это вообще такой средний палец 90% спорам сейчас.

Все везде мне зашло, но не так, как многим, кого я знаю. у меня кстати в окружении не так, как у Шай, почти все в восторге. а кто не в восторге, по крайнеймере понимают, почему все в восторге. меня тема сосисками немного отвратила от фильма, но на сцене с камнями я рыдала. в полной тишине кинозала.

топ ган был фееричен. хорошо, что его отметили, правильно. в разы лучше первого, что редкость, особенно учитывая культовость первого.

Тар мы не смогли посмотреть за один вечер, останавливали и обсуждали темы или поднятыев фильме (а потом по касательной в дебри), ну или происходящее в самом фильме. раз фильм толкнул на подумать и поспорить, считаю - хороший фильм

Банши и Женщины одинаковыв том плане, что там ничего особе не происходит. это такие медленно текущие отражения чей-то жизни, которая возможно похожа на чью-то. И то и то написано хорошо. в начале Баншей ржали там тоже... потом пошли wtf моменты.

Фабельманы - милый фильм про подростка. не совсем понятно, за что его номинировали, видимо за спилберга, но фильм оставляет хорошее впечатление. кроме Мишель. ой как она меня бесилсв этом фильме. вот насколько круты были Пол Дано и Габриель ЛаБель, натолько не к месту была ее игра. она как будто в совсем другом фильме играла... и когда я вдруг поняла, что ее блин номинировали, а Пола Дано нет.... бомбануло.

Аватар... ну так. красиво, красочно, история интереснее, чем пересказ покахонтас первого фильма. последние полчаса сняты вообще феерично... ну так и номинировали бы на технические вещи... еще менее понятна номинация, чем фабельманы.



по шортам. в этом году хороший выбор был. особенно в игровых.
в анимационных я всей душой болела за Торговцев льдом.

Скрытый текст

Шай тут вопрошала, как можно за 15 минут дать оскар - запросто. когда в 15 минут уложили столько чувств и историю динною в десятилетия. взгляд на традиции, любовь, семью. Этот фильм не только один из лучших короткометражек за долгое время, он реально один из лучших фильмов за очень долго. и ему понадобилось всего 15 минут... многие фильмыза 3 часа не раскрывают глубину... поэтому почему бы за такое и не дать оскар... но дали не им, а.... это моя самая больная тема в этом году... дали набору клишейных фраз из открыток. нарисовано очень красиво. тут никаких вопросов. но дали тупо потому что это дисней...
У меня во время просмотра глаза начали закатываться на 5й минуте... а фильм 40 минут... это еще к вопросу о времени... тему можно было раскрыть ( и ее раскрыли) в первые 10 минут.... но нет, там еще отавались цитаты про веру в себя, любовь к себе, и вообще расправляй крыля и лети, потому что тебя любят.... ляааааааааааааа
торговцы льдом без единого слова про любовь лучше и интереснее рассказали....
я говорила что бомболейо? лол

игровые шорты мне понравились почти все, кроме Ивалу... там слишком повесточно... как по лекалу. про чемодан в напряжении все 10-15 минут... и тоже почти без слов... но очень ярко и ясно. про трмвай немного  социально-рекламно, но впечатление хорошее после фильма. про детей и смешно и обидно... тот, что выиграл, было за что. добрая хоть и местами тяжелая история.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2023-03-17 00:00:21)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8335 2023-03-17 07:52:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Shy пишет:

Конечно не знают. Там знает только фирма подсчетов. А гости и вручающие формируются за какое-то время. Он ж даже репетиции проводят, где приходят и репетируют речи.

наивная  lol  даже  тех. персонал знает и там о неразглашении  подписка.  и вручающие не просто так подбираются для топовых номинаций.  ничего  ты не знаешь. я знаю devil

Offline

#8336 2023-03-17 07:55:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

vavera♓ka пишет:

Фабельманы - милый фильм про подростка. не совсем понятно, за что его номинировали, видимо за спилберга, но фильм оставляет хорошее впечатление. кроме Мишель. ой как она меня бесилсв этом фильме. вот насколько круты были Пол Дано и Габриель ЛаБель, натолько не к месту была ее игра. она как будто в совсем другом фильме играла... и когда я вдруг поняла, что ее блин номинировали, а Пола Дано нет.... бомбануло.

да ОНА во всех фильмах плесень худовялая  lol  и я сейчас не о весе)))

Offline

#8337 2023-03-17 07:57:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

IrakliY пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Сглатывание истерики Уильямсой должно войти в историю, но не войдёт  lol

Упустил как-то этот момент с твоей "любимой" актрисой smile

видела где-то гифку. притащу  попозже))

Offline

#8338 2023-03-17 12:10:24

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Фильмы

Посмотрела вчера перед сном "Торговцы льдом" - тронуло cry.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#8339 2023-03-17 12:39:04

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Фильмы

Оставлю здесь греческую короткометражку, так много сказано за 5 минут cry:


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#8340 2023-03-17 23:57:53

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тут любители сайфай были.
оставлю.

Скрытый текст


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#8341 2023-03-18 13:56:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Окей

Little Fish я смотрела.  Депрессивный и грустный фильм, как они все постепенно теряют память. Очень страшная реалистичная ситуация.

Скрытый текст

Prospect я тоже смотрела. Честно говоря мало помню про сюжет и чем закончилось

The Vast of Night не смотрела.

Freaks -  трейлер видела, но не заинтересовал. Может посмотрю.

Mirage - не смотрела. Может посмотрю.

Faculty - Прикольный был в 90-х, куча молодых звездочек. Помню он не сильно удачно прошелся, от него ожидали большего и как-то быстро забыли. Мне всегда нравился. Пересматривала пару раз.

С него мне запомнилась фраза футболиста, которому влепили 5-ку на тестах, чтобы он не вылетел с команды. Потому что у них важно, чтобы школа хорошо играла в соревнованиях. И типа учителя тянули. Я вообще так понимаю, что у них там так тянут всяких баскетболистов и прочих, которые не сильно умные, но университетам нужны их способности играть за универ в соревнованиях, потому там рисуют оценки, чтобы не вылетали.

Ну и этот футболист возмущался подруге, что ему влепили 5-ку. Говорит: "Да, я написал всего на тройку. Но это была МОЯ тройка, я пахал и учил, чтобы эту тройку заработать. А мне просто подарили пятерку".

Что-то в таком роде. С их буковками, конечно. 

Strange Days - не слышала. Может посмотрю.

Oxygen - смотрела.

Last and First Men - не слышала про такой. По ходу что-то скучное.

Predestination
- известный фильм. Даже пересматривала его в прошлом году. Не нравится мне его концовка и твист. Намутили винегрет. Никак точно даже не могу запомнить её smile Для того и пересматривала. Потмоу что помню, что мне не нравилась странная концовка, но не помнила, что конкретно там случилось.

Я вообще не люблю когда сай-фай фильмы морочат два часа голову, где протагонист пытается что-то изменить только для того, чтобы в конце фильм нам заявил, что ничего нельзя изменить и всё давно было предначертано. Старайся не старайся - результат буде тот же. Повбывала бы big_smile Нафига голову морочить?

Еще любимая фича - разрешить изменить будущее, но оно обязательно изменится в худшую сторону и надо исправлять и делать как было. Как в том Флеше ему вечно не дают спасти своих родителей.

"Назад в Будущее" потому все и любят, что он вернулся в прошлое, изменил его и получил хеппи ендинг для своих затюканных родителей.

Offline

#8342 2023-03-18 14:34:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Там еще люди в комментариях предлагали этот фильм. Мне не понравился. Я купилась на сай-фай тематику. Но оно было такое скучное и нудно, что я просто выключила на середине.

Скрытый текст

Редактировался Shy (2023-03-18 14:34:39)

Offline

#8343 2023-03-18 14:46:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Скажу непопулярный тейк, но практически все сай-фай муви и тв-шоу недооцененные и здесь не обойтись таким маленьким списочком. Любой фильм данного жанра изначально начинает с минусов в мейнстрим-аудитории и ему нужно по пути показывать что он worthy, в отличии от других более дженерикных жанров, дающих изначальный плюс и поблажки среди нормисов   smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8344 2023-03-18 15:12:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Фантастики снимают совсем мало в сравнении с общим количество фильмов и сериалов. Прям надо просто вылавливать и каждый смотреть, даже если плохой. При этом всяких мерзопакостных депрессивных занудных драм снимают пачками. Притом что никто их не смотрит и они все равно теряют деньги. Хоть бы на фантастике эти деньги потеряли smile

Я вообще удивляюсь, насколько много они снимают всякой фигни. Иногда посматриваю новые трейлеры, чтобы выбрать фильмы. Там такой несмотрибельный треш. Уверенна, что эти фильмы никто не смотрит. Они потратят 5-40 миллионов на съемки. Потом скинут на стриминг, где оно сразу же уйдет в глубокий архив и его посмотрят 100 человек,  случайно наткнувшиеся или им алгоритм в рекомендациях выставит. И выключат через 30 минут.

Либо он выйдет в ограниченный прокат и соберет 1 миллион.

Никакой прибыли эти фильмы не приносят, только убытки. Но кто-то продолжает выделять деньги....


Вообще сериалов развелось слишком много. И очень много шлака, который смотрят 5 человек. Люди физически не могут смотреть всё, что на них вываливают каналы, стриминги.   Лучше б снимали меньше, но качественнее.

Вот "Одни из нас закончились", раз в неделю Мандалориан и мне больше особо и нечего смотреть. Посматриваю всякие документалки.
Иногда даже пересматриваю старые фильмы. Пересмотрела Identity с Джоном Кьюсаком, Порок (Frailty) с Билом Пекстоном и МакКонахи, Source Code с Джилленхалом.

Вообще даже интересно пересмотреть фильмы 90-х и нулевых и сравнить свои ощущения от них тогда и сейчас. Заметила, как у мне поменялось мировозрение и я сюжеты и мораль в них воспринимаю не так, как тогда smile

Редактировался Shy (2023-03-18 15:14:35)

Offline

#8345 2023-03-18 15:27:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

это фантастики-то мало снимают? такой же есть поток треша типа Чон-И, Ложная память, Сверхъестественное: Знаки, Пришелец из будущего, Сбой сознания, Эра выживания, Воины будущего, Земля. Перезагрузка, Спайдэрхед и прочее... и это только я буквально последний временной отрезок вспомнил, что там у нас в конце 22 / начале 23 года

другое дело, что Денни действительно имеет поинт, качественный сайфай и смежные жанры зачастую не добираются до наград и должного уровня международного одобрения, вон в том году, к примеру, очень годный "Неа" Джордана Пила все проигнорировали, и таких примеров каждый год хватает, вот та же Бескрайняя ночь из списка вавёрачки очень хорошая была в своё время

Offline

#8346 2023-03-18 15:31:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Про фильм Порок (Frailty) с Билом Пекстоном и МакКонахи,

Я помню, что мне тогда не понравилась концовка. Не помнила что там. Потому решила пересмотреть опять.

Там фильм о том, что жил-был папа и два сына. И однажды папеньке явились видения, которые приказывали ему убивать людей, которые типа демоны. Ну и папенька резво взялся за работу. А старший сын видит, как этот шизик занимается убийствами и не знает, что ему делать и как остановить. 

СПОЙЛЕРЫ

Скрытый текст

Смотреть было интересно до главного твиста.  Вот бедный ребенок, что делать, никто не верит, а когда притащил шерифа, то батяня грохнул шерифа. И бедный мечется. А младшему постепенно зомбируют мозги и он верит папеньке. И вот он не выдержал и сам завалил чокнутого папашу, чтобы прекратить эти бессмысленные убийства. Аплодисменты, занавес, бинго. 

И тут вывалили главный твист - батяне действительно высшие силы доверили священную мысль - убивать разных насильников, убийц и плохих людей.  Все они реально были плохие, о чем нам показывают резкие флешбеки. А старший сынуля  это оказывается был будущий демон, который вырос и сам стал маньяком. А МакКонахи это младший сын, который вырос продолжателем дела папы и завалил старшего брата-маньяка и наплел историю семьи грязному копу, чтобы заманить его в чащу и там грохнуть. Потому что коп тоже демон...

При том, что старший мальчик  никак не выказывал, что имеет маньянчые наклонности. А был самым обычным мальчиком. Нам морочили голову весь фильм.

А самое отвратное - они дали карт-бланш и самозащиту всем тем шизикам, которые слышат голоса и идут убивать людей. Они могут сказать: "Ну, смотрите, не всё так однозначно. Вот, видите, иногда мы правы и слышим реальные голоса высших сил, которые приказывают нам убивать людей. Посмотрите фильм "Порок", так всё детально описано. Мы не маньяки, ни-ни. Все наши жертвы настоящие демоны!" smile

Не надо мне снимать фильм и делать вид, что душевнобольные убийцы на самом деле правы.

Offline

#8347 2023-03-18 15:55:26

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

это фантастики-то мало снимают? такой же есть поток треша типа Чон-И, Ложная память, Сверхъестественное: Знаки, Пришелец из будущего, Сбой сознания, Эра выживания, Воины будущего, Земля. Перезагрузка, Спайдэрхед и прочее... и это только я буквально последний временной отрезок вспомнил, что там у нас в конце 22 / начале 23 года

И тем не менее, данное есть треш если оценивать внутрижанрово, потому что не дотягивает до проминентных единиц, но если брать общий чанк индустрии, то данное все равно выделяется на фоне всяких дженериков с очередны бегающим / стреляющим мужиком и гоняющимися / взрывающимися тачками, собирающих сотни миллионов в прокате, или, как уже подметила Шай, тонной нудных дженерик-драм ради драммы, чтоб какой-то дряхлый дед в жюри (мнение котрого ценнее, потому что он посмотрел за свою долгую бородатую жизнь еще 550 точно таких же слезливых драмм) какого-нибудь фестиваля в очередной раз пустил свою дженерикную слезу  glasses


synthoscope пишет:

другое дело, что Денни действительно имеет поинт, качественный сайфай и смежные жанры зачастую не добираются до наград и должного уровня международного одобрения, вон в том году, к примеру, очень годный "Неа" Джордана Пила все проигнорировали, и таких примеров каждый год хватает, вот та же Бескрайняя ночь из списка вавёрачки очень хорошая была в своё время

Вот как раз недавно руки дошли до того Nope и то, как я узнал что оно едва окупило себя  glasses а потом я глянул актуальные на сегодня бокс оффис в кинотетрах... гурл  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8348 2023-03-18 16:18:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

это фантастики-то мало снимают? такой же есть поток треша типа Чон-И, Ложная память, Сверхъестественное: Знаки, Пришелец из будущего, Сбой сознания, Эра выживания, Воины будущего, Земля. Перезагрузка, Спайдэрхед и прочее... и это только я буквально последний временной отрезок вспомнил, что там у нас в конце 22 / начале 23 года

другое дело, что Денни действительно имеет поинт, качественный сайфай и смежные жанры зачастую не добираются до наград и должного уровня международного одобрения, вон в том году, к примеру, очень годный "Неа" Джордана Пила все проигнорировали, и таких примеров каждый год хватает, вот та же Бескрайняя ночь из списка вавёрачки очень хорошая была в своё время

Мало по сравнению с общим количеством снимаемых фильмов и сериалов. Вот любители депрессивной жизненной драмы могут хоть по 5 новых фильмов в день смотреть из любимого жанра.  И любители фантастики посмотрели сериал и два фильма и что дальше делать?  big_smile Следующие через полгода выйдут. И то не факт.


"Пришелец из будущего" как-то сдулся во втором сезоне. Они его еще разбили на две части. Всё забывают посмотреть вторую часть. Такое ощущение, что они не ожидали продления и теперь не знают о чем еще снимать, потому что всё что хотели - рассказали. Я вот даже вообще не помню, что там было в первой половине второго сезона, а я её смотрела smile 


Посмотрела трейлер Ложной памяти. Выглядит скучно. Даже не поняла о чем фильм. Чё сказать хотят то? smile

Трейлер "Сверхъестественное: Знаки". О чем фильм? roll Для того, чтобы я решила или интересно мне смотреть - мне надо рассказать о чем фильм. А когда трейлеры показывают бессвязный набор красивых картинок, то это обычно значит, что сюжет фигня и они надеются, что любители жанра купятся на сам жанр и сядут смотреть. Я такие фильмы с трейлерами без сюжета даже не сажусь смотреть.

Особенно, когда лепят плашку "Санданс", то можно сразу выключать. С большой веротяностью там будет претенциозная занудная фестивальная фигня smile 

Второй трейлер такой же бессюжетный. Просто бессвязный набор картинок под плашкой "фантастика".

Сбой сознания выглядит скучновато. Но ладно, в конце трейлера там какие-то намеки на то, что она робот. Посмотрю. Я уже по-моему видела трейлер и не впечталил.

Эту Эру выживания с начала смотреть, купившись на апокалипсис и фантастику. Но оно было такое занудное, что я выключила на середине.

Воины будущего выглядят скучно. Я не поняла о чем фильм. Бессмысленное рубило ради рубилова, нарисованный апокалипсис. Для фанатов  Трансформеров я так понимаю. Напихали весь экшен в трейлер, забыв про сюжет.

Земля. Перезагрузка. Сделано в Китае. Можно не смотреть.


Я пару раз пыталась посмотреть китайские фильмы на тему фантастики, апокалипсиса. Некоторые хайпили в прессе. "Блуждающая земля" сильно хайпили. Я по-моему села смотреть и мне быстро надоело и выключила.


Они плохо сделаны. Так так смешно было. Был про то, как землетрясение напало на какую-то часть Китая. Всё рушится, все бегают. Но не боитесь, сказала бравая партия. Партия вас спасет! И везде там бегали услужливые и хорошие чиновники, всем была дана команда всем помогать и спасать. Это выглядело просто потешно. Особенно вспоминая американские фильмы, где каждый второй чиновник продажная некомпетентная трусливая сволочь   smile Но в Китае же нельзя критиковать власти и страну. Потому у них в фильмах все чиновники услужливые, заботливые и справедливые, а партия вас всегда спасет, граждане smile

Многие страны научились визуально косить по Халивуд. Смотришь трейлер и вроде голливудская картинка. А внутри всё равно будет не Голливуд, а просто подделка smile


По-моему это был этот фильма про землетрясение. Ну он почти был даже ничего. Но помню тогда еще подумала что чего это все чиновники такие хорошие и профессиональные? А потом вспомнила, что фильм китайский и не могут же они показывать плохих чиновников, их посадютЪ big_smile

Offline

#8349 2023-03-18 16:50:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

а мне порой нравится такое смотреть. региональное с закосом. естественно это нужно воспринимать должным образом. но там и сюжет и костюмы бывают круче  голливудских. картинка всё же хромает, да

Offline

#8350 2023-03-18 17:03:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Спайдерхед я тоже смотрела. Купившись на фантастику и Криса Хемсворта. Мне не понравилось. Скучный, дурацкий, ни о чем. Нудили много. В конце концов по моему просто перемотала на конец.

Не всё, что выходит под плашкой "фантастика" интересное.  Но приходится смотреть, потому что "чем богаты, тем и рады". Фантастики очень мало снимают.

Offline

Подвал доски