#8301 2023-03-16 14:08:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я вообще не понимаю, как можно давать Оскары 10-15-минутным короткометражкам.

Я иногда их могу посмотреть, ищу про апокалипсы и фантастику smile Бывают ничего так. Но они же награды конечно будут всякой занудной муре давать. Чем более депрессивно, тем более гениально для них....

Я награды не смотрю давно. Даже грустно, когда вспомню как когда-то ждала этого момента, искала трансляции и сидела полночи. Сейчас вообще все равно кто из тех самодовольных павлинов что получит.

Как и большинство людей я не смогла осилить этот «Все везде и сразу». Взялась смотреть потому что хайпили и типо фанрастика. Но они там бегали, орали, истерили, в конце концов я просто потеряла нить того, что происходит и чего они вообще все хотят smile Оно тянулось и никак не заканчивалось. Я поняла, что мне плевать на них всех и выключила.

Намеков на выздоровление пациента по прежнему не видно и они продолжают дарить номинации и победы каждому, кто напялит грим мертвой селебрити или костюм толстяка или сильно похудеет. Даже худшей актрисе в мире Кристен Стюарт подарили номинации за косплей Дианы. Сейчас таскали того Остина Батлера по наградам. Но на финише его обскакал Брендан Фрейзер, который вдруг стал хорошим актером когда напялил костюм толстяка big_smile Сейчас они снимут свои гримы и больше никогда ни за какую роль не получат номинаций. Потому играть сами по себе не умеют. Не хватал только еще кого-то кто бы играл психически больного и дергался. Был бы полный набор.

Именно потому все те актеришки постоянно бегают за этими ролями.

Offline

#8302 2023-03-16 14:11:55

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Фильмы

Наверняка Оскар вручили, потому что в фильме фигурирует азиатка-лесбиянка glasses
Ну, данный фильм еще можно смотреть. Хорошо, что "Треугольник печали" не получил награду, я его уже второй месяц не могу досмотреть.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#8303 2023-03-16 14:39:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

тащемта лучший победитель со времен Паразитов, кино свежее, дышащее жизнью, кинематографической оригинальностью, действительно одно из сильнейших было в том году, помню двух Дэниелов еще с давних времен иконичного клипа Turn Down For What
да и в целом другие результаты порадовали (разве что, ну ладно, Бланшетт была посильнее, чем Ё, но да ладно), а, ну и одной некоторой номинации, но не будем об этом devil твиттер уже всё высказал
так и знал, что Шай предсказуемо скажет, что всё плохо  lol

Offline

#8304 2023-03-16 14:59:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Странно вообще что кто-то данное смотрел вместо финального епизода The Last of Us и обговаривает именно данное, а не финальный епизод The Last of Us  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8305 2023-03-16 15:02:29

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

оно же сериал вообще  monkey

Offline

#8306 2023-03-16 15:06:47

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Фильмы

смотрел я этот оскароносный фильм, мне не особо зашёл, но реакции всей окружающей публики — бесценны.
а «всё везде и сразу» при всём том, что я не фанат художественного кино вообще, прям зашли, редкий фильм, который на все два часа меня к экрану приклеил. не знаю уж, где Шай нашла это большинство людей, которые не смогли фильм осилить monkey


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#8307 2023-03-16 15:15:01

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Фильмы

зачем вообще нужен данный междусобойчик, где иногда кидают пару крошек со стола каким-нибудь странам третьего мира, стремясь оправдать звание международного события glasses почему оно до сих пор интересно всему миру glasses обсуждать нечего, кроме того, что обсуждать правилами форума запрещено glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#8308 2023-03-16 15:16:23

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Фильмы

нормально ты так Южную Корею в третий мир отправил…


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#8309 2023-03-16 15:30:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Я встречала не раз, как люди писали, что пару раз садились смотреть "Всё и сразу". Не смогли за раз осилить.

Хорошо, что они хоть не повручали награды той спилберговской фигне "Фабельманы". Пару раз пыталась посмотреть трейлер и попытаться понять в чем смысл существования этого фильма. Я даже трейлер не могу досмотреть, настолько оно нудно. Меня это прям злит, что такой талантливый режиссер в последние 20 лет стал снимать такую невыносимую муру. Очень интересно, чем он руководствуется, выбирая проекты. mad

Из номинируемых на лучший смотрела:

Аватар
Элвис

На том и всё  big_smile Топ Ган уже который семяц собираюсь посомтреть. Однажды таки посмотрю smile Мне первый фильм никогда не заходил и не понимала истерики вокруг него. Нудили там со своими самолетиками. Но так второй хвалили и столько денег собрал, что надо бы посмотреть.

Банши Инишерина смотрела трейлер и там такая нудятина ни о чем. Нет, спасибо. Кстати, Колин Фаррел по сути играет два вида роли. В малобюджетках - Наивный вечно удивленный дурачок, как здесь, в Брюгге, Лобстере и других, за что всегда получает  признание и номинации. Потом идет в средне бюджетные фильмы, где играет стоического главгероя и там всегда проваливается. Есть такие актеры, что выглядя скучно, играя правильных храбрых главгероев. У Криса Хемсворта та же проблема. Он скучен в боевиках, но интересен в комедийных ролях.

Offline

#8310 2023-03-16 15:34:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Уилла Смита не было в этот раз, чтобы всех развлекать своими драками, потому шкандалы высасывают с чего могут.

например, что Анджелла Бассет, которая была главной претенденткой на Актрису Второго плана - не похлопала конкурентке, когда проиграла. Сидела с кислой рожей.

Хью Грант дал смешное интервью, когда был не в настроении отвечать на дурацкие вопросы ни о чем. Люди не могут решить - или он был груб или это просто не все понимают тонкий английский юмор smile

Хью Грант и Эшли Грэм создали очень неловкий моментом перед 95-й церемонией вручения премии «Оскар».

В преддверии официальной церемонии  американская супермодель взяла интервью у английского актера на так называемом «ковре с шампанским».

И если бы существовало визуальное определение слова «кринж», то это было бы оно.

Короткое, неудобное интервью разделило зрителей: одни полюбили едкие, бескорыстные шутки Гранта, а другие думали, что он просто откровенно груб.

Очевидно, что актер  на самом деле не «чувствовал этого» на большом мероприятии.

«Что тебе больше всего нравится в приезде на Оскар?» — довольно невинно спросила Грэм.

Грант сказал, что это событие было «захватывающим», добавив: «Все человечество здесь. Это ярмарка тщеславия».

В то время как актер, казалось, имел в виду роман Уильяма Теккерея 19-го века, Грэм подумала, что он имел в виду вечеринку после вручения Оскара, организованную Vanity Fair, журналом, названным в честь книги Теккерея.

«О, это ВСЕ о Vanity Fair!» она сказала.

На вопрос, кого он больше всего хочет увидеть егодня, он замялся, прежде чем ответить: «Хм, никто конкретно».

И когда Грэм спросила его, что на нем надето, он невозмутимо ответил: «Только мой костюм».

Ситуация стала еще более мучительной, когда Грэм спросила Гранта, каково это — сниматься в фильме «Стеклянный лук: достать ножи».

«Ну, я почти не был в нем. Я в нем около трех секунд», — ответил он.

Изо всех сил пытаясь добиться большего от Гранта, Грэм продолжала.

— Ну, ты появился, повеселился, да? она сказала.

— Э… почти, — ответил Грант, прежде чем уйти и изобразить фирменную гримасу Хью Гранта.

В сети некоторые пользователи Твиттера подумали, что Грант ответил на «бессмысленные» вопросы Грэм с краткостью, которой они заслуживали.

Но другие считали, что актер был излишне колючим и оптимистичным.

Редактировался Shy (2023-03-16 15:41:41)

Offline

#8311 2023-03-16 15:38:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

оно же сериал вообще  monkey

Да, но куда актуальнее, чем какие-то позолоченные скульптурки, рейтинги которых нерелевантен уже несколько лет как  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8312 2023-03-16 15:45:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Еще там ежегодная забава - смотреть Ин Мемориам (умершие за год деятели кино) и потом выискивать, когда не включили каких-то известных актеров и оскорбляться.

В этом году не включили :

Пол Сорвино
Энн Хеч
Том Сайзмур

Им даже пришлось выпускать официальное заявление после беклаша

Представитель Академии кинематографических искусств и наук опубликовал заявление на фоне негативной реакции.

«Академия получает сотни запросов на включение любимых и коллег по отрасли в сегмент «Оскар в память». Исполнительный комитет, представляющий каждое отделение, рассматривает список и делает выбор для телепередачи на основе ограниченного доступного времени. Все заявки включены в A. кадр и останется на площадке в течение всего года», — говорится в сообщении.

Offline

#8313 2023-03-16 15:53:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Еще был феерический вайрал момент на Бафте. Там актриса, что получила Оскара в прошлом году за Вестсайдскую истрию - исполняла собственную песенку-номер. И начала перечислять номинантов. И режиссеры как раз показывали лица этих селебов, которые не понимали, что происходит. Это было настолько кринжово и забавно, что Интернет гудел неделю.


Резали на мемы, цитировали. Особенно всех вставила фраза "Angela Basset did the thing" "Анджела Бассет сделала вещь". Видно не смогла придумать подходящую рифму, потому оставила так.

"Angela Basset did the thing" так разлетелось, что Анджела сказала, что она ей даже позвонила, чтобы удостовериться, что она в порядке после всех этих насмешек. И потом даже зацитировала фразу, когда получала награду через пару дней

Они эту Ариану Де Босе и поставили вручать награду за лучшую актрису второго плана, надеясь видно опять обыграть фразу. Но прилетела Птица Обломинго и выиграла Джейми ли Кертис.

Offline

#8314 2023-03-16 15:54:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

В целом, все Оскары по делу, я даже прощаю им Катюшу – у неё и так уже есть пресс-папье от Академии, а Мишель тоже была отлична.
А тот самый Оскар... Ну, да, очень говорящие реакции, мне понравилось devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#8315 2023-03-16 16:12:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

О да, это было феерично, когда одному Вове организаторы не дали толкнуть речь на церемонии со словами: "Нит палитике. И ваапще что-то слишком многв внимания этай вайне, где белые умирают. А вы знаете, сколько в мире войн, где умирают люди цвета? Знаете, а? До них никому нет дела, а когда умирают эти привелирированные белые, то вот всем должно быть дело?"

Прям так и сказали. Я ж говорю давно, что они душевно больные со своими комплексами Белого Спасителя. Боюсь, что это уже не лечится. Причем им же никто не запрещает переживать про "войны с участием людей цвета" в далеких Африках и Азиях. Толкать речи, то сё. Но им просто плевать. Их волную только "люди цвета" в Америке. А за пределами пускай помирают, страдают, их проблемы. Но как только один страждующий приедет в Америку, то он сразу жертва, которую надо опекать smile

Так вот, Вове не дали сказать, зато выперли на сцену жену политика с другой страны и дали ей толкнуть палитическую речь big_smile Это прям вообще шедевр был smile Потому это так и взбесило, кроме прочих, сендвичных причин.

Еще мне попалось феерическое видео в Ютубе. Там женуля и дети одного оскароносного дяди делали фоточки.  И если женуля и сынуля по сценарию делали морду кирпичом, типо: "Мы так все страдаем, такие несчастные, подайте Оскара", с которой они стояли на сцене и делали официальные фотки. То тут дочурка не сдержалась и перестала ломать комедию и начала вовсю позировать и лыбиться, ведь она на Оскаре, со всеми этими голливудскими селебами, она пришла на чудесную вечеринку и будет получать веселье   big_smile "Пасиба папка, без твоих страданий я бы никогда сама не попала на эту веселую вечеринку!" 

Просто показала, насколько это всё фальшиво, каике они все фальшивые. Ведь реально же договаривались, что вы будут не улыбаться и делать грустные лица. Посмотрите на все остальные фотки. 

https://www.youtube.com/shorts/Mfyyl4vcbZ4

Редактировался Shy (2023-03-16 16:15:04)

Offline

#8316 2023-03-16 16:18:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А дальнейшее развитие дискуссии в данном направлении мы рекомендуем купировать, как уши породистого добермана  roll


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#8317 2023-03-16 16:30:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Фильмы

El Tornado* пишет:

А дальнейшее развитие дискуссии в данном направлении мы рекомендуем купировать, как уши породистого добермана  roll

А вот так низя. Тогда купировать надо и первопричину

Online

#8318 2023-03-16 16:38:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Кстати, стала замечать, что у нас перестлаи обрезать уши доберманам. Часто можно встретить, как бегают со своими обычными ушами. Видела даже, что хвостик оставили. Так непривычно, когда они обычно все такие остроухие и безхвостые.

Вообще удивляет, как это в принципе разрешают. Что собаке режут уши и хвост, чтобы выглядела "благороднее". И потому что так круче выглядит.  Им же вообще этот хвост нужен, раз природа им его дала. По сути это насилие над собакой.

Интересно когда это вообще пошло, это обрезание доберманов.

Offline

#8319 2023-03-16 16:40:50

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

у нас можно купировать, и слава Богу - по парку ходят, аж любо смотреть, собака-загляденье
а вот в Зап.Европе запретили  mad  но тут, наверное, Айка больше расскажет

Offline

#8320 2023-03-16 16:49:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ну, не я его принесла smile

Но можно про вокнутых продолжить? Потому что то реально так феерично было, то их заявление.

Вот сидит какая-то женщина где-то в  Пиране или Пафганистане. Кричит: "Памагити, спасити. Меня тут угнетают мои главари. Жить не дают, учиться не дажют. Только за то, что я женщина".

Вокнутые в Америке - Ноль внимания. 

Вот она сажается и как-то добирается до Америки. Ступает на землю, её тут же окружают вокнутые, гладят по голове: "Бедненькая и несчастненькая, тебя так злые белые угнетают. Но не переживай, мы тебя сейчас спасем!"

"Какие еще белые?", говорит женщина.   "Меня угнетают мужчины с моей страны. Они не белые".

"Белые, белые. Как только ты ступила на американскую землю, то они тебя стали угнетать. Но не переживай, мы тебя от них защитим. Представляешь, они еще заплатили это актрисе 7 миллирнов долларов, а её партнеру мужику  9 миллионов. Представляешь, как она настрадалась от такой несправделивости? Сейчас мы активно её спасаем, чтобы ей тоже платили 9 миллионов".

"А вы кто такие?"

"Мы хорошие белые, которые борются с плохими белыми, которые всех угнетают. За это ты должна нам быть благодарна по гроб, и выполнять всё, что мы тебе прикажем."

"У меня там в стране остались дети и сестра. Они даже на улицу не могут выйти. Памагите и спасите. А лучше давайте вы будете помогать, чтобы в моей стране всех перестали притеснять.   Там же еще миллионы женщин, которых притесняют....".

"Ой да кому до них есть дело. Ты здесь, тебя и будем спасать. От плохих белых. Они себе там пускай сидят".

Вот это собирательный образ всех вокнутых Белых Спасителей smile

Редактировался Shy (2023-03-16 16:49:59)

Offline

#8321 2023-03-16 17:01:32

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,697

Re: Фильмы

Все смешалось: Оскары, Вовы, вокнутые

Offline

#8322 2023-03-16 17:11:45

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Фильмы

тема вроде называлась «фильмы», а не «голоса в моей голове»…


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#8323 2023-03-16 17:20:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

это что вообще  glasses

Offline

#8324 2023-03-16 17:33:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ты видно пропустила в новостях. Там кое-кому не дали выступить на Оскаре с формулировкой: "Источники говорят, что продюсер «Оскара» Уилл Пэкерр выразил обеспокоенность тем, что Голливуд уделяет внимание Украине только потому, что пострадавшие от конфликта — белые. По его словам, Голливуд, напротив, игнорирует войны по всему миру, затрагивающие цветных людей".

https://variety.com/2023/film/news/volo … 235547499/

Я про это стебалась.

Offline

#8325 2023-03-16 17:33:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Фильмы

Шай, неужели ты правда думаешь, что они  ставят  кого-то объявлять\вручать и не знают результатов?
ну тогда ты ничего не знаешь о голливуде  lol

Offline

Подвал доски