#134751 2023-03-15 16:27:25

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Откуда вы это все тащите?

Offline

#134752 2023-03-15 17:01:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Мне попалось случайно в твитторе. Но это уже разнеслось везде по новостям тоже. Все просто поражены снобизмом и тупизмом данной барышни. И это просто весело обсуждать.

Тут реальный пример американцев, ставших жертвой Голливуда и реально верящих, что они приедут в эту вымышленную страну, которую им показывают в фильмах. Поэтому всем смешно. Про это давно говорят. Кто-то даже назвал это "Синдром Эмили в Париже" и я надеюсь, что этот термин приживется smile

Я  очень хочу услышать версию её коллег по комнате. Думаю, что они скажут, что она нелюдимая, скучная и занудная.

В фильмах студенты приезжают, селятся в  комнате и сразу становятся лучшими друзьями и у них веселые приключения. И она думала, что тоже приедет и будут все дружить и веселиться. И обнаружила что у них всех свои дела и заботы и они постоянно гуляют. А в комнате просто ночуют.

Там еще смешно про то, как она назло итальянцам начала одеваться "в американскую одежду" типа худи, таким образом им мстя smile Это прям вообще шедеврально.

Так, нужны эксперты по Италии. Там что - реально нельзя одеваться в спортивки? Если поеду, то надо поприличнее? smile А то я сомневаюсь, что там прям пальцами тычут и стыдят.

И причем она небось с прибогаченной семьи, раз могла просто так себе кататься по выходным по всей Европе.

Там она уже почти что-то поняла и шла в правильном направлении

Каждый семестр во Флоренцию стекается около 5000 американских студентов колледжей, так почему же флорентийцы до сих пор злятся на то, как мы выглядим и ведем себя, пока мы не нарушаем их права, безопасность и комфорт?

То есть тут она как бы понимает, что флорентийцам надоели эти американские студенты, значит есть причина. Но тут опять лезет "американский српремасизм и пупизм земли" и фактически эту фразу стоит понимать как "Мы к вам каждый год лезем в ваш город, потому пора уже смириться с нами и нашими обычаями  и манерой поведения. Вы должны нас начать уважать и кланяться нам в ноги. Поняли?"

"Эти итальяшки должны были вести себя как фильмах!"
  - возмущалась про себя она. "Что с ними не так? Где все эти хотные Паоло и приветливые тетки-хозяйки кафешек, заискивающе подающие мне мороженное? Почему никто не думает, что я пуп земли и не ходит вокруг меня стадами, пытаясь мне понравиться? Они не знают, что я Омериканка? big_smile

Offline

#134753 2023-03-15 17:08:42

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

лучше зайдите в тему EUROSTUDS smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134754 2023-03-15 18:02:42

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

1622885362189364162.jpg


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#134755 2023-03-15 18:03:50

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ROYAL пишет:

лучше зайдите в тему EUROSTUDS smile

я на работе, мне нельзя в Бельдяжки. lol


а то открою, а там зопа на весь экран, знаю я вас.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#134756 2023-03-15 18:13:30

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Яма для Пробивания

lol Гос*оди, даже "Белый лотос" приплели. Ну, там во втором сезоне у героини, повредившей себе голову юриспруденцией, был сходный уровень невротизма. Бедная девочка. У меня тоже есть аналогичный знакомый, которого однажды занесло во Флоренцию с подачи его новоиспечённого на тот момент немецкого тестя. Мне запомнилось возмущение этого товарища официантом, любезно предложившим ему ложку к фрутти ди маре, что тот воспринял как издевательство, ибо не понимал, чем ложка ему поможет с этим крайне неудобным для него в поедании блюдом, в котором он к тому моменту уже умудрился основательно запутаться вилкой. В общем, этой девочке просто не повезло словить нужную волну. Такое часто случается. Могу ей только посочувствовать и не вижу смысла насмехаться. Ей определённо надо отдохнуть и расслабиться. Это всё издержки американской гипермотивации.


lzrrh.jpg

Offline

#134757 2023-03-15 21:48:11

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

честно говоря, вспомнился Задорнов при прочтении

человек съездил, человеку не понравилось — дальше-то чего, зачем рваться на весь твиттер? реагировать на чужие реакции — это, по-моему, самый неблагодарный вид контента.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134758 2023-03-15 22:20:50

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

В Италии одеваются по-разному, толстовкой никого не удивишь. Студентка скорее всего там жила и училась на родительские деньги. На заработанные свои больше бы ценила то, что имеет, и знала бы, зачем ей это надо. Просто знаю одну американку, учившуюся в Испании. Она совершенно адекватна. Правда девочке на момент учебы было 33 годика, а не 23 или меньше, и на эту учебу она заработала. И она знала зачем ей это надо (работа с multinationals) - в итоге плюс еще один язык и европейский опыт. Соглашусь только что в такой общаге жить хреново, с другой стороны - она что думала, в сказку попала?

Всякие же чаобелла кстати наоборот раздражают, особенно если исходят от далеко не "stud"-а в твоем понимании. И там далеко не на каждом шагу всякие Менгони, Джанлуки и Дамиано Давиды. Там легко может 70-летний в прямом смысле пенсионер подвалить знакомиться к кому-нить в 2-3 раза моложе и чаобелла спеть. Италы в этом плане без комплексов вообще. Но если ей не с кем было общаться и не сложилось общение с соседями по кампусу, то полно экспат сообществ в крупных городах, и среди них всегда есть американцы.

Нытье из серии "нам бы да их проблемы".


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#134759 2023-03-15 22:48:41

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Всякие же чаобелла кстати наоборот раздражают, особенно если исходят от далеко не "stud"-а в твоем понимании. И там далеко не на каждом шагу всякие Менгони, Джанлуки и Дамиано Давиды.

напомнило)
FZTyUBk.jpg

Offline

#134760 2023-03-15 22:48:48

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:


"Эти итальяшки должны были вести себя как фильмах!"
  - возмущалась про себя она. "Что с ними не так? Где все эти хотные Паоло и приветливые тетки-хозяйки кафешек, заискивающе подающие мне мороженное? Почему никто не думает, что я пуп земли и не ходит вокруг меня стадами, пытаясь мне понравиться? Они не знают, что я Омериканка? big_smile

Хотные Паоло-студенты отрываются в ночных клубах с юными рагаццами и себе подобными пока она в своей общаге сидит и ноет, а хотные Паоло постарше разобраны рагаццами постарше. Есть правда совсем не хотные Паоло постарше и пострашнее, один такой мне в мой последний приезд туда поведал что я похожа на Монику Беллуччи, правда не уточнил какого года разлива. Но дядько рандомный и старше Моники на вид это точно. Таких вот там хватает, пусть налетает) А мороженое не подают, а продают. И чтобы вокруг тебя носились где угодно, нужен не американский паспорт, а совсем другой уровень бабла, когда не в одной комнате 7 человек, а на одного человека хоромы из 7 комнат. Но у нее явно не тот случай.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#134761 2023-03-15 23:07:08

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

ALeM пишет:

К сожалению, у многих русских женщин настолько все грустно с самооценкой, что им пофиг вообще на экстерьер и им от любого такие подкаты устроят. В тревел блогах часто пишут про Италию и Испанию - "Там я наконец почувствовала себя женщиной". А в РФ ты кем себя чувствовала, мужчиной что ли? Вспомнилось песенко Туне с Мелфеста 2023 - можно пустить на саундтрек в такой тревел блог. Но тут речь об американке, а для них часто и на картинке слева мб харассмент, если чел не в ее вкусе или ей просто что-то в его обращении не понравилось. В Штатах другая крайность и #metoo по поводу и без, но там с этим все достаточно серьезно законодательно. Я в этом плане ни то, ни другое, но пожалуй ближе к американкам, чем к таким образом "чувствующими себя женщинами". Спокойно живу без внимания от посторонних, независимо от их возраста и внешнего вида. Излишнее внимание от неприятных скорее напрягает, но я его сама никогда и не провоцирую. Так что это уже проблема не моя, а их скорее.

Редактировался Ariane (2023-03-15 23:10:23)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#134762 2023-03-15 23:37:05

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ROYAL пишет:

лучше зайдите в тему EUROSTUDS smile

Твои студы на любителя) Своих (которые тоже на любителя) решила не постить принципиально neutral И телефон завален с 2021 года, чистить давно пора...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#134763 2023-03-16 00:04:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

кто все эти люди glasses

Offline

#134764 2023-03-16 03:54:23

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ROYAL пишет:

лучше зайдите в тему EUROSTUDS smile

Если бы ты ещё интим выкладывал... И чтоб там была раскрыта тема писек и зоп!


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#134765 2023-03-17 20:59:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Брейкинг! Ахтунг! Караул! Вот это поворот! big_smile

Эта студентка с Флоренции поболтала с американским изданием. Там её фоточки есть, не буду тащить.

We Spoke To The NYU Student Who Did Not Have Fun Studying Abroad In Florence And She Doesn't Care That You're Mad

Мы поговорили со студенткой Нью-Йоркского университета, которая не получала удовольствия от учебы за границей во Флоренции, и ей все равно, что вы злитесь


https://www.buzzfeednews.com/article/ke … -interview

Я неё такое имя - мигрантское. Stacia Datskovska. Я еще подумала, что наверное какая-то хорватка или что.

Дацковская, специализирующаяся на журналистике и международных исследованиях, должна была пройти программу обучения за границей, чтобы получить высшее образование. Ей пришлось выбирать между Вашингтоном, округ Колумбия, недалеко от ее родного города, и Флоренцией, Италия.

Она уже познала Италию — ее родители, оба украинцы, брали ее с собой в приключения по Европе не реже двух раз в год, пока она росла. Часть своего детства она провела в Киеве, а в 2019 году месяц работала в общежитии на Амальфитанском побережье Италии.

Мне аж прям стыдно, что я тут так наезжала big_smile

Еще больше интересно стало. Что это у ней за родители, что увезли в Америку да еще и имеют деньги её обучать в дорогих универах и за границей. И два раза в год они все катались по Европе. Наверное бизнесмен какой-то. Причем гражданство у неё я так понимаю американское.

Не поняла, чего они её стали называть Стасей. Я такого имени не знаю. Наверное это от Анастасия? Есть Настя, а они решили сократить в Стася. Интернет еще пишет, что может быть и Станислава.

Я уже писала вроде. Наш баскетболист в НБА Святослав Михайлюк решил, что американцам легче будет его называть Svi. Sviatoslav "Svi" Mykhailiuk. И американские комментаторы так и говорят "Сви". Это так глупо со стороны смотрится. Особенно учитывая, что оно ему совсем и не подходит. Лучше бы уже назывался для них Slava раз они не могут выговорить Святослав. Или Сват.

Кстати, у нас все футболиста Александра Зинченко всегда называли любовно Зина.  Даже его жена ему Зина часто говорит. Но англичане не шмогли подсесть. Они ему любовно говорят  Zinny smile Зинни.

Футболист Миколенко у нас ходит под кличкой Мыкола. Но в Англии на него иногда говорят  Myko. Не хотят Мыколкать smile

Редактировался Shy (2023-03-17 21:01:52)

Offline

#134766 2023-03-17 21:50:18

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy

С тех пор, как по Штатам прокатилась хохма про девушку с именем Настя Вагина (ударение на первый слог) = nasty vagina (можно не писать перевод?)), многие Насти там и стали Стасями. Та бедная вроде даже фамилию сменила. А тут вообще Восточная Европа, где это мб просто original name.

Ну и ясен пень, что учеба на родительские бабки, избалованный ребенок, что и требовалось доказать.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#134767 2023-03-17 22:21:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Смотрю она уже и целую новую статью накатала в ответ хейтерам  big_smile Отгавкнулась в ответ на тему "сами дураки".   

Вообще конечно удивительно, что она столько поездила по миру и всё равно у неё такое отвратное ощущение сложилось. Видно их тех, кто ни в чем не видит хорошего.

I’m that ‘obnoxious’ student who studied in Florence. Here’s what I have to say about your outrage

Я та «несносная» студентка, которая училлась во Флоренции. Вот что я должна сказать о вашем возмущении

https://www.independent.co.uk/voices/fl … 02737.html

Если вы зарегистрированы в Твиттере или у вас есть какая-либо цифровая новостная «диета», вы знаете, кто я. Моя статья для Insider от 9 марта, в которой подробно описывался мой далекий от идеала опыт во время семестра обучения за границей во Флоренции, мгновенно стала вирусной, вызвав отклики в многочисленных публикациях по всему миру.

Еще более быстрыми и обильными были ответы в Твиттере, ретвиты и личные сообщения, которые я получила, а также время от времени электронная почта и сообщения LinkedIn. Я искренне уважаю строгость, с которой незнакомцы подошли к задаче убедиться, что я точно знаю, что они думают обо мне. Общее мнение таково, что я полностью растратила свои возможности за границей. «Держу пари, что эта девушка почти не выучила итальянский, не изучила ни одной культурной нормы и не ездила в какие-либо итальянские города, которые не являются основными туристическими направлениями», — говорится в одном — уже удаленном — твите. По-видимому, я тип «Дебби Даунер», который возненавидела бы это где угодно, и на самом деле я настолько ужасна (и так ужасно представитель многих американских туристов), что ни один европеец не хотел бы, чтобы я вернулась на их континент.

Мне казалось почти комичным, что тролли занимали центральное место, и я не могла систематически указать на их несоответствия. Во-первых, я не из тех, для кого поездка в Италию была моим первым выездом из США — просто изучите немного мою работу, и вы увидите, что я родилась в Штатах, провела свое раннее детство в Киеве, а путешествовала по миру не менее двух раз в год с самого раннего возраста. Что касается уроков итальянского, то могу вас уверить, что они выходили за рамки «чао» и «приходи?»; Я несколько месяцев посещала такие занятия, прежде чем поработать в общежитии на побережье Амальфи летом перед моим семестром во Флоренции (где у меня был ежедневный курс итальянского языка с шестью кредитами в Нью-Йоркском университете). И я дала Италии много шансов: однодневные поездки в Болонью, Рим, Милан, Геную, Монтекатини, Неаполь, Лукку, Пизу, Сиену… ну вы поняли. Не то чтобы это помогло изменить мое мнение о стране.

В последние пару дней я продолжала смеяться над комментариями, которые требовали, чтобы я сменила обе специальности, потому что я не создана для них, как ни в чем не бывало заявил, что никто никогда не захочет, чтобы я была женой, и позвонил мне: среди многих других творческих прозвищ, «мокрое одеяло», «испорченная грудь», «ужасный человек» и «уродливый американец».

Чем ниже опускались ненавистники соцсетей, тем сильнее я себя чувствовала. Провокационные истории, способные вызвать активный диалог, относятся к числу тех, которые в конечном итоге должны быть написаны. В отличие от того, что многие в «журналистском сообществе Twitter» думали, это не было приманкой для привлечения внимания, шедевром ChatGPT или — мой личный фаворит — попыткой фантомного письма от имени города Флоренции, чтобы отпугнуть американских студентов. Я верила в достоинства своего рассказа еще до того, как написала его, и продолжаю верить в них сейчас.

И тем не менее, я встревожена. Не так, как вы можете подумать — я явно не отказываюсь от своего мнения и не отправляю цветочные композиции с извинениями в офисы Совета по туризму Флоренции.

Что меня пугает, так это то, как быстро интернет-сообщество (тем более жестокое из-за предоставляемой пользователям анонимности) нападает на молодого человека с мнением, отклоняющимся от нормы. Мне повезло, что у меня хорошая самооценка, уважение к моей работе, твердая моральная основа и сильная сеть поддержки из семьи, друзей, профессиональных знакомых и даже порядочных незнакомцев, которые протянули руку, чтобы сказать, что моя статья глубоко их резонировала. Но что насчет следующего журналиста, который подвергается натиску ненависти после их публикации и не имеет такой сети?

Я чувствую, что нам нужно переосмыслить власть, которую мы все позволяем иметь «обычному» комментатору в социальных сетях. В конце концов, сказка о студенте Нью-Йоркского университета, обучающемся за границей, в мгновение ока потеряет свою актуальность. Однако распространенная в сети привычка делать из молодых журналистов (особенно женщин) публичную карикатуру, при этом скрываясь за ширмой без, казалось бы, каких-либо последствий, никогда не потеряет актуальности.

Это то, что вы должны вынести из бурной активности, окружающей мою публикацию, если вы не находите в ней другой ценности: достаточно нескольких нажатий, чтобы распять писателя за его работу. На устранение ущерба может уйти гораздо больше времени.

Offline

#134768 2023-03-17 22:24:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ariane пишет:

Shy

vagina

Мы вечно смеемся над французами, что они говорят не так, как пишут. Но амеркианцы тоже. Написано vagina - читаешь вагина. Но нет, вэйджайна. Ну и написали бы vedjayna smile

Offline

#134769 2023-03-18 15:36:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

я  наверное совсем плоха. меня сегодня курицей назвали  lol

Offline

#134770 2023-03-20 19:34:58

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Давно не было нашей любимой темы smile

Трансгендер Валентина Петрилло выиграла чемпионат Италии по бегу в закрытых помещениях. Она первая женщина-трансгендер, которой разрешили участвовать в паралимпийских соревнованиях.

18 марта 49-летняя Петрилло выиграла забег на чемпионате в Анконе и взяла свой восьмой титул, установив очередной рекорд. До 2019 года женщина Валентина Петрилло была мужчиной по имени Фабрицио. Итальянец с детства занимался атлетикой, но в возрасте 14 лет почти потерял зрение из-за болезни Штаргардта. В 41 год Фабрицио решил вернуться в спорт, а затем наметил важную перемену в своей жизни и стал женщиной.

Стоит отметить, что побеждает Петрилло не везде — например, на Европейском паралимпийском чемпионате по лёгкой атлетике в 2021 году она заняла лишь пятое место.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134771 2023-03-20 21:00:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

То, как эта тема любима буквально двумя пользователями, один из которых это приносит, а другая тоже приносит и строит простыни glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134772 2023-03-20 21:18:29

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

Предлагайте свои smile


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134773 2023-03-20 21:50:43

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

качки?


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134774 2023-03-20 21:52:44

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo ROYAL пишет:

качки?

Это в твоем блоге пожалуйста smile
Скоро вон часы надо переводить куда-то, опять в два часа ночи светло будет cry

Редактировался Gaik (2023-03-20 21:52:56)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134775 2023-03-21 09:55:15

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Какие часы переводить в РФ?  hmm

Offline

Подвал доски