#134351 2023-01-19 15:30:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

руки кровоточили от холодной воды  cry

Offline

#134352 2023-01-19 15:31:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А бизнес посмотрел и пошли все генераторы покупать. Всякие магазинчики и кафешки на генераторах чуть ли не все. Решили, что так больше заработают, чем простаивать.

ну да, у этих у всех сейчас тарахтят.

Offline

#134353 2023-01-19 15:35:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
pereрkir пишет:

Ну вот какие же скоты, слов нет. А по теплу как? Тоже отключают?

у нас есть отопление. правда не очень, но не холодно.  а вот воды горячей нет с мая.((

А у нас же тут частное отопление smile Нет света - нет отопления....Потому что котлы от электричества работают.

В квартирах еще ничего, а в частных домах можно представить себе. Тут повезло, что тепло. У нас по 5-9 тепла всю зиму. А если холода стукнут...

Ну а почему у вас не поставят на горячую воду.... есть такие штуки, что их просто накручивать на кран и они будут греть воду, когда электрика есть. Само проще, чтобы бойлер не ставить. Или самый маленький бойлер купить и прикрутить. Они недорогие.

У нас потому вся область в свое время и перешла на автономное отопление, потому что не было горячей воды. Год нет, два летом. Людям надоело и пошли ставить колонки, бойлеры и потом отопление.

Offline

#134354 2023-01-19 15:38:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Вот такие есть. Проточный водонагреватель.

Offline

#134355 2023-01-19 15:54:42

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

у нас это зависит больше от того, когда был прилёт по городу
в "обычном режиме" где-то три часа нет утром/днём и три часа вечером/ночью (в целом 6 на сутки приблизительно), если повезёт, то куском попадёт на ночь, и ты это просто проспишь
но если дни после прилётов, то может отсутствовать больше часов, причём в режиме чёрной дыры - не только без света, но и без мобильного интернета и мобильной связи вообще
коворкинги спасают, у них старлинки, экофлоу, генераторы, всё как полагается

Offline

#134356 2023-01-19 16:01:33

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

Шай, какие бройлеры (так говорит моя соседка) какие нагреватели! лично я сейчас после похорон на нуле вообще

Offline

#134357 2023-01-19 20:46:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:

у нас это зависит больше от того, когда был прилёт по городу
в "обычном режиме" где-то три часа нет утром/днём и три часа вечером/ночью (в целом 6 на сутки приблизительно), если повезёт, то куском попадёт на ночь, и ты это просто проспишь
но если дни после прилётов, то может отсутствовать больше часов, причём в режиме чёрной дыры - не только без света, но и без мобильного интернета и мобильной связи вообще
коворкинги спасают, у них старлинки, экофлоу, генераторы, всё как полагается

Вау. Так что - наши местные конспираторы правы?  big_smile

И это что - везде так? Вот наши графики. Там поделили город на 4 сектора/очереди. От нуля до 24 - это время. Белым это когда есть свет, цветным когда нету. У нас в день всего 8 часов есть, а 16 нету devil Капец, я думала, что везде так.  У нас фактически днем всего четыре часа в целом, разбитое на два раза. Причем и ночью выключают прилично.

Скрытый текст

1f690806f9edf18f_63c8f2be39cba.jpg

Наши местные возмущаются, что обленерго плохо делит и жалобы пишут в Киев. Я так поняла, что дают лимиты на все области и нашей почему-то мало дают. Либо побимбили там, откуда к нам идет электрика. Потому что вначале, когда начали бимбить и не было уже по областям - у нас еще какое-то время было без отключений. А потом добралось и до нас. Потом началось, было неделю-две, что выключали по 15 часов подряд. Потом начали дробить на части.

Но бывает, что вот может быть дольше, чем они пишут в графиках, могут и не выключить ночью. А бывает, что точно по графику на все 5 часов выключат.

Денни, а у вас как?

Offline

#134358 2023-01-19 21:45:13

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: Яма для Пробивания

Шай, вот тут по 10-12 часов


Скрытый текст

h0JiZ40.jpg

Offline

#134359 2023-01-19 23:05:00

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Либо побимбили там, откуда к нам идет электрика.

вот это, на самом деле, ключевое - это значит, что у вас либо около вас перебили либо Бурштын (или кто вас в основном питает, скорее всего, что он), либо узловую подстанцию
у нас даже в рамках одного города оооочень разные картины отключений в разных районах - если возле кого прилетело в трансформатор или подстанцию, то там явно не 3+3 часа будут отключать

Offline

#134360 2023-01-20 14:19:44

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну и также стоить брать во внимание потребности и рациональности, логично что одному из наиболее теплых по средним температурным показателям зимнего периода региону нужно меньше мощности, чем для степного континентального чанка с их падениями температур, и большей концентрацией населения in need, так что данные виды «дискриминационных» отключений вполне рациональны и эффективны  smile

Сустейнабилити — наш key, какими бы ни были графики, рациональный расчет рабочего времени, локаций и эффективное юзание девайсов сделает импакт данного неудобства минимальным на ваш рабочий процесс  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#134361 2023-01-20 18:16:21

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

если бы его не существовало, мы должны были бы его придумать

El Tornado* пишет:

степного континентального чанка
большей концентрацией населения in need
Сустейнабилити — наш key
эффективное юзание девайсов сделает импакт данного неудобства


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134362 2023-01-20 20:52:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Кстати, кстати, кстати.

Забыла же еще про важный опрос. А у вас в городах ходят автобусы во время тревоги? А то я подозреваю, что ходят.

А то наша мерия как рубанула все автобусы практически сразу и заставляют всех выставлять и два часа никто не может уехать. Ни с работы, ничего. Потом толпы, когда отбой. А у нас же и автобусы еще ходят до 21.00 максимум два маршрута. Другие еще раньше  заканчивают.

А магазины работают во время тревоги? У нас более-менее почти все закрываются. Но есть некоторые, в основном продуктовые, которые нарушают. Не знаю, как не боятся штрафов.

Offline

#134363 2023-01-20 20:53:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Tornado*. Пан, несите свои графики. big_smile У вас на сколько выключают?

Offline

#134364 2023-01-20 20:57:40

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

у нас из автобусов выгоняют - маршрутки нуууу те как-то сами по себе  lol
также выгоняют из метро, если над землей, поэтому приходится пилять пешком

магазины - тоже как кто, трц закрываются, да, но если какой-то рандомный маленький атб под домом, то такой обычно не выгоняет
спортзал мой на тревогу не выгоняет... но новых посетителей не впускает  lol то есть, если ты успел до сирены войти, то гнать тебя не будут (л - логика)

Offline

#134365 2023-01-21 14:22:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

El Tornado*. Пан, несите свои графики. big_smile У вас на сколько выключают?

Как и в большинстве регионов варьируется за паттерном 8/2 - 6/2 - 4/2 в зависимости от внешних факторов и крусинальности и надобности питания в тех или иных зданиях.
Но я лично уже не слежу за графиками, то было релевантно в октябре/ноябре, сейчас же большинство уже ремоделярнуло свои графики работы/отдыха так чтобы не знависить от прямой подпчи энергии. Единственной проблемой разве что остается вай-фай, который вечно отваливается, а 4г не справляется с такой нагрузкой  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#134366 2023-01-29 22:21:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Нужен наш Американский агент-эксперт smile

Тут днями мои вокнутые обсуждали аварию Джереми Реннера и начали делиться друг с дружкой нюансами американской системы здравоохранения. Они там такие ужасы рассказывали big_smile

Они говорили, что бедный богатенький актер, ему сейчас небось такие суммы выставят за то, что его на вертолете  везли в больницу и собирали по частям. А мне как раз давно интересно было, кто оплачивает вот эти покатушки на вертолете. Когда человека везут даже не спрашивая.

Цитирую суммы. Они лично или истории родственников. Кому-то страховка покрывала часть суммы, кому то приходилось платить по полной:

- Мой счет за Скорую Помощь с поездкой в скорой был 10 тысяч долларов.  Я плакала в больнице, когда еще даже не получила счет.

- Мое племянника везли на вертолете в больницу перед тем, как он умер. Счет был 25 тысяч только за это.

- Когда у меня был эпизод с камнями в почках, компьютерная томография также оплачивалась отдельно. За 600 долларов. Плюс расходы на врача и больницу. Более 12 тысяч долларов за 4 часа в отделении неотложной помощи.

- Да, я получила пару счетов на 5 тысяч за короткие посещения скорой помощи, и для меня абсолютно безумие, что это происходит даже со страховкой. Весь смысл страховки в том, чтобы иметь ее на случай непредвиденных обстоятельств.

- Я буквально стою миллион долларов. Когда я был молод, у меня были операции и пребывание в больнице, что в сумме составило 250 тысяч (покрывается страховкой!!). Затем с моей трансплантацией я получил так много счетов без счетов, и мы добавили все почти до 800 тысяч. И это только большие больничные процедуры, которые у меня были. У меня была 1 поездка на скорой помощи, и это стоило 2500 долларов. Я даже не был достаточно особенным для сирены! Удивительно, но наша страховка покрыла это, но письмо, которое я получил, началось с «значит, поездка, которую мы вам устроили, стоит столько-то», а в самом конце было «но вам не нужно ничего платить».

Редактировался Shy (2023-01-29 23:43:38)

Offline

#134367 2023-01-29 22:25:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Продолжаю их рассказы

- В октябре мне сделали операцию по удалению двух опухолей. Между этим, обезболивающими и 8 днями в больнице мой счет составил 125 тысяч долларов. Я даже не могу представить, какой у него счет.

- У одной из моих подруг начались ранние роды, поэтому у нее не только были осложнения, но и ее ребенок оставался в отделении интенсивной терапии в течение недели. У нее действительно хорошая страховка, поэтому ей пришлось заплатить «всего» 25 тысяч долларов, но весь счет был близок к 1 миллиону долларов !!!! Она буквально сидела со всеми счетами перед собой и плакала.

- Однажды мне сделали МРТ ноги, и в отделении неотложной помощи мне выставили счет на 8 тысяч долларов. Слава богу, мне пришлось заплатить всего около 400 долларов.

- Политики скулят по поводу снижения рождаемости, но чтобы родить ребенка, которого потом нужно воспитывать как минимум 18 лет, нужно потратить 25 тысяч долларов. И они удивляются, почему рабочий класс не плодится.

- В 2018 году я был госпитализирован почти на две недели из-за ТГВ / ТЭЛА, и это также включало поездку на вертолете в больницу в Нижнем штате, и стоимость заставила меня блевать, поэтому я перестал проверять приложение своей страховки, находясь в больнице.
Около 50 тысяч за вертолет, всего 150 тысяч за все.

- моего двоюродного брата пришлось перебросить по воздуху, когда ему было около 18, а сейчас ему 32, почти 33, и он еще не оплатил. он неоднократно говорил, что будет расплачиваться за это всю жизнь.

- Я никогда не платил за посещение скорой помощи. Единственный раз, когда мне выписали счет из больницы, это когда мне удалили зуб мудрости под наркозом. И это всего лишь 1500 долларов.

-

Редактировался Shy (2023-01-29 23:43:08)

Offline

#134368 2023-01-29 22:30:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Продолжаю их рассказы

- У меня было начало рака шейки матки, и мне потребовались две биопсии и гистерэктомия, чтобы удалить шейку матки. После страховки мне пришлось заплатить более 5000 долларов. Если бы я не была застрахована, мне стоило бы более 40 000 долларов, чтобы сохранить свою жизнь.

- На днях я добровольно выписалась из отделения неотложной помощи, отчасти потому, что знала, что меня, скорее всего, отправят домой, и я накоплю счетов на более чем 1000 долларов для «наблюдания» в течение часа после ожидания четырех. И моя страховка даже не так плоха. Американская система здравоохранения — это плохая шутка.

- На днях кто-то разместил на Reddit свой счет за трансплантацию почки (вся эта сумма была покрыта Medicare или Medicaid, я не могу вспомнить, какая именно), и это было более 230 000 долларов.

Мой дядя скончался от сердечного приступа несколько лет назад, сначала он выжил, но был без сознания (возможно, в медикаментозной коме?) и пару недель находился на какой-то машине, которая перерабатывала его кровь, а потом скончался. Более 800 000 долларов.

Редактировался Shy (2023-01-29 23:42:37)

Offline

#134369 2023-01-29 22:37:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Я вообще не понимаю, как американцы до сих пор это терпят. И что делают те, у кого нет страховки, потому что они итак еле выживают на маленькую зарплату. Есть больницы для бедных? Или вот вызвали скорую бомжу или бедному человеку и его без его согласия отвезли в эти дорогие и красивые больницы и выставили счет в 20 тысяч. И что дальше? Денег у них нет и они никогда не заплатят.

А раньше люди с других стран удивлялись, как Уолт из Во Все Тяжкие заделался наркоторговцем потому что не мог оплатить свои счета за лечение от рака со своей учительской зарплаты.

И почему люди не подают в суды, требуя у больниц и вертолетных компаний обосновать такие огромные ценники и чтобы им расписали подробно, на что была потрачена каждый цент. И почему поездка в скорой скорой такие тысячи,  когда собестоимость её 30 доларов на бензин небось. И частные покатушки на вертолете небось стоят в два раза дешевле, чем человеку выставляют за то, когда его больного везут.

У меня такое ощущение, что больницы в 10 раз завышают реальные суммы, когда подают ценники в страховые компании, чтобы побольше из них выкачать. В ответ те выставляют огромные ценны за месячную плату своим клиентам. В итоге жируют хозяева больниц и врачи, которым платят баснословные деньги.

Почему власти не заставляют выставлять реальные цены? И почему американцы не протестуют против этого обдиралова. На разные другие, бестолковые протесты спокойно собираются. А для своего здоровья нет.

Offline

#134370 2023-01-29 22:41:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

По сути американцу наверное дешевле скататься в Мексику или Восточную Европу, если  серьезно заболели и нудна операция. И там  в частных клиниках им выставят цену в 30 тысяч, вместо миллиона дома. Из которого страховку покроет 700 тысяч, а  300 им придется заплатить. А есть страховки нет, то легче взять кредит и полететь в Европу, чем получить счет в миллион дома.

Ну и что реально делают с теми, кто не имеет денег платить? Не сажают же в тюрьму? Бесконечно раскидывают в рассрочку?

А мигранты если заболели? Потому давно смешно смотреть, как в разных сериалах постоянно сразу вызывают скорую людям. А потом бедолаги получают баснословные счета. Там еще писали, что один знакомый на вечеринке напился и упал, с головы шла кровь и ему вызвали скорую. Так ему выставили такой счет, что он сказал друзьям, чтобы в следующий раз просто оставили его умирать...

Offline

#134371 2023-01-29 23:09:51

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Особенно ярко данные посты видятся с телефона - ну типа знаешь тут же в каждую строчку гораздо меньше слов входит чем с компа
Получаются прям пугающие мастабы


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134372 2023-01-29 23:12:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

- В октябре мне сделали операцию по удалению двух опухолей.

мой телефон увидел первое вот это, и вне контекста я прям запереживал

Offline

#134373 2023-01-29 23:41:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ну я ж потому и дописала: "Продолжаю". Чтобы не путалось. smile Как раз еще подумала, что могут подумать, что я про себя

Забрала в цитаты, чтобы не путать. Я просто спешила кинуть в пост, если свет отрубится и пропадет моя драгоценная писанина  big_smile

У меня уже бывали такие случаи. Сидишь, пишешь, стараешься и бац - всё пропало. Потом или пиши опять или забей.

Редактировался Shy (2023-01-29 23:45:17)

Offline

#134374 2023-01-29 23:48:13

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo Ardiendo пишет:

Особенно ярко данные посты видятся с телефона - ну типа знаешь тут же в каждую строчку гораздо меньше слов входит чем с компа
Получаются прям пугающие мастабы

Мне в почтовый ящик в последнее время засовывают одну газетку с кринжовыми историями. Там бабки рассказывают, как они пережили стресс (на глазах убили мужа и т.п.) и у них начались проблемы со здоровьем. Врачи в больницах разводили руками, но потом они купили чудо таблетки за 599 руб., которые рекламируют в этой газете и они им помогли вылечилиться!
Может американским подданным тоже такие таблетки высылать? А то вон сколько тыс. долларов на лечение тратят glasses


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134375 2023-01-29 23:53:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Не, ну просто мне страшно за них. smile Это такие страшные цены. Они жалели актера-мультимиллионера, потому что подозревают, какие миллионные суммы ему могут выписать.

При этом интересно, что когда кто-то потеряется в лесах, снежных горах и его ищет неделями с вертолетами, собаками и 100 человек, то я так понимаю, что никакие счета ему не выставляют. Хотя гигантские суммы на это потратили. Зато когда человек больной, то такие суммы.

У нас тут тоже по горам вечно заблудившиеся туристы и их потом ищут службами. Оно дурное поперлось в снег искать приключений на свою задницу, заблудилось и потом его ищи снегоходами, вертолетами... Выставляли бы счета... Хотя с лругой стороны тогда люди будут бояться звонить и просить помощь.

Offline

Подвал доски