#2476 2023-01-24 01:10:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Не могла пройти мимо lol lol

FnMD6VIaMAAmKnu.png


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#2477 2023-01-25 02:48:02

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Мне книжка от этого Гарри совсем туго пошла. Терпения хватило добраться только до описания помывки учеников в Ладгроу с вшами и гнидами, после чего вспомнилась Рената Литвинова с претензиями её героини к покойной матери по поводу мытья её в речке с мылом, не помню точно, было ли у неё такое уточнение, но мне почему-то кажется, что мыло было ещё и хозяйственным, что представляется ещё более угнетающим. В общем, пришлось остановиться, иначе всё это способно всколыхнуть и собственные детские травмы, а мне сейчас и депрессивной зимней погоды для порчи настроения вполне достаточно. Думаю, выпускать такую мракотень в это время года имеет смысл лишь в надежде на снижение поголовья подданных от тоски после ознакомления с подобными откровениями. Для сохранности психики лучше поискать себе что-то более позитивное и жизнеутверждающее на этот период. Вот кстати, надо бы обновить запасы свечек для ванны, соляных бомбочек с экстрактами и пеной и побаловать себя там с бокальчиком чего-нибудь необременительного после всех этих аристократических гнид с нарциссами (там в самом предисловии к книге на этих милых цветочках вполне недвусмысленный акцент сделан). А к моменту с Иксбокс у меня вопросов не возникло, ибо сразу же идёт ремарка, что с тех пор с головой и памятью у Гарри ясность пропала. Вполне допускаю, что в реальности это была ПлейСтейшен.


lzrrh.jpg

Offline

#2478 2023-01-25 18:35:39

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

а там есть интересные сеттинги - иду читать glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2479 2023-01-26 01:10:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я послушиваю под настроение и время. Пока прослушала три часа из 15-ти. А я уже раз 10 прикладывалась к книге. 20 минут там, 30 здесь. Я обычно перед сном люблю слушать книги селебов, как я говорила - они быстро убаюкивают. Минут через 20 прям хочется уже спать.  Ну и когда нет света, то тоже лягу себе, поставлю телефон на себя и слушаю при свечах big_smile У него еще и голос такой приятный и умиротворяющий. smile

Но что-то он много наболтал. Что там в остальных 12 часах и такими темпами я еще полгода буду слушать. А у меня еще в загашнике аудиокнига Уилла Смита, и еще нашла биографии кучи селебов. Вообще люблю читать их биографии и смотреть авторские документалки селебоов. Моя слабость. Даже про тех, кого терпеть не могу smile

Недавно дочитала сестрицы Бритни Спирс и Чендлера с Друзей. У сестрицы бодренько и весело. У Метью Перри мрак, тлен и безнадега. Я прям физически уставала от его бесчисленных перечислений как он завязал, потом опять запил и занаркоманли, потом опять завязал, потом опять начал. У него раз 15 завязывания были. Прям вообще конкретно такой аддикнутый. Несчастный мега богатый человек.

У Гарри дошла до того, как он поехал жить в Австралию после школы. Он столько ноет, как все вокруг против него и обижают бедняжку, что это просто бесит. При том, что никто его не обижал и это выдуманные обиды. Он реально ненавидел Уильяма всю жизнь. И на удивление уважает Чарльза как папеньку. Удивительно это видеть, учитывая, как Чарльза всегда унижали во всех фильмах, документалках. Но для  Гарри он Па, с которым он постоянно общался. И Чарльз ему постоянно говорит My Darling Boy. Мой дорогой мальчик.

Уильям же вообще практически отсутствует в рассказах Гарри. У него почти нет никаких историй с ним, будто его нет и они виделись раз в год. Он про него иногда  мимолетом вспомнит, но он будто не настоящий. При этом я дошла до 19 лет.

Offline

#2480 2023-01-26 01:14:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Самое шедевральное, это момент где он еще был с старших классах, кажись. И ему какой-то приближенный сказал, что какой-то редактор издания заявил, что добыл фотку, как Гарри нюхает кокайин и не опубликует её, если Гарри с ним поговорит по душам. И Гарри такой возмущен, конечно это вранье, и он никакого кокайина не нюхал. Редактор был послан и фотки не существовало.

А потом Гарри как ни в чем не бывало рассказывает, что конечно он нюхал и наврал приближенному. big_smile А я реально поверила, он так искренне возмущался, со своими нападками, что его бедняжку преследует и третирует пресса.

Вот такой он бесстыжий врун и так легко врет людям.

Offline

#2481 2023-02-20 16:55:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ана Де Армас обвиняет социальные сети в отсутствии «концепции кинозвезды» для новых поколений

В интервью Vanity Fair звезда «Достать ножи» обвинила социальные сети в разбавлении того, что "кинозвезда" значила для прошлых поколений.

«Я чувствую, что у новых поколений нет этой концепции из-за социальных сетей. Там так много информации и чрезмерный обмен», — сказала она изданию. «Концепция кинозвезды — это кто-то неприкасаемый, которого вы видите только на экране. Та тайна ушла. По большей части мы сделали это сами с собой — никто больше ни от кого ничего не скрывает».


Де Армас сказала, что она удалила свои платформы социальных сетей, кроме Instagram, но почти не использует их, говоря, что ей кажется, что «в социальных сетях всегда что-то не так».

«Если бы это зависело от меня, я бы удалила Instagram прямо сейчас, но я не могу. Я понимаю, что я не просто актриса. У меня есть другие бренды, с которыми я работаю, и у меня другие обязательства», — добавила она. «Это хорошо для «Блондинки» и для фильмов, о которых я хочу поговорить. Это сложно, потому что вы чувствуете необходимость поделиться некоторыми личными мыслями или чем-то о своей личной жизни, чтобы люди интересовались вами. Вы должны как-то найти баланс, что мне кажется очень трудным».

Про это, кстати, давно говорят. Что "кинозвезда" умерла. Раньше были все эти Шверцнеггеры  и Джулии Робертс, которые заманивали на себя в кинотеатры зрителя. И люди шли "на фильм Шверцнеггера", за что им платили по 20 миллионов. Сейчас больше нет таких звезд, на которых специально идут. Эпоха мега-звезды ушла. В агонии они пытались слепить с Дженнифер Лоуренс кинозвезду, особенно когда ей поперло с удачными бокс-оффис фильмам. Но тот ореол быстро развеялся, когда другие фильмы попроваливались. Это просто было случайностью.   

И не в последнюю очередь соцсети в этом виноваты. Инстаграм и Твиттер убили кинозвезд. Раньше в глазах плебеев кинозвезды были Богами. Они жили на Олимпе в этом Голливуде, в своих мега-особняках, спаривались друг с дружкой, ходили в дорогих платьях на вечеринки и награды.  Они всегда были идеальные. У них была шикарная кожа и их какахи пахли розами.

А потом они стали выставляться каждый день в соцсетях, а самые упоротые еще и пишут всяких полит. ахинею в Твитторе. И всё. Ореол божественности спал. Оказалось, что это самые обычные люди, и большинство их них вообще туповатые. А есть и полностью упоротые. Они часто ходят по улицам в лохмотьях, выставляют самые бытовые вещи своей жизни. Они постоянно ноют, какие они несчастные, показывают свои прыщики.

А потом еще появился Миту, который просто добил сам концепт. Оказалось, что весь этот Олимп насквозь прошит враньем и большинство актрис туда пролезло через постель.  А мужики - насильники и домогатели.

И теперь уже не помогает даже то, что некоторые сидят без соцсетей, пытаясь удержать образ. До них просто никому нет дела. Как Дженнифер Лоуренс и Эмма Стоун не имеют. И никто за ними и не скучает.

Редактировался Shy (2023-02-20 16:56:17)

Offline

#2482 2023-02-21 15:26:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Иногда попаду на старые рекламные ролики голливудских звезд, которые они делали в Азии. Эти с Японии.

Давно писали, что все эти мегазвезды стеснялись эти своих азиатских реклам и никто про них не знал, что они их делают. Потому что они там глупо и смешно выглядят, особенно, когда у них был имидж супер-крутых звезд. А тут ведут себя по дурацки, продались за пару долларов. За пределами Японии эти рекламы никогда не показывались и про них не писалось. Потом появился Ютуб и разнёс это конечно.


Вообще я даже не знала, что сейчас селебы стали делать столько рекламы. Когда смотрю какой-то спорт стрим, то попадаются американские и британские каналы. И в перерывах там постоянно какие-то селебы что-то рекламируют. Что американские, что английские. Хотя может это всегда было и я не обращала внимание. 

Но вообще все эти вырви-глаз японские рекламки такие смешно-дурацкие. Еще носили китайскую рекламу Роналдо. Там такое самое. Они будто на грибах все сидят smile

А эта с 90-х на удивление спокойная подборка. Без грибов smile

Offline

#2483 2023-02-21 15:55:09

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

И кстати, они совсем не беспочвенны в своих опасениях. Не помню или писала.


Когда три года назад появилась эта китайская реклама, где Том Хиддлстон рекламирует местным женские витамины, то пресса обрушилась на него с издевками и насмешками. Мол какой дурачок, так себя унижать, какой кринж, каике-то витамины, как не круто. Стыдался бы. А потом через пару дней до них донесли, что оказывается эта реклама безумно популярна в самом Китае. smile

Китайцам она зашла на ура. Знающие люди сказали, что китайские  женщины наоборот любят, чтобы Западные мужчины делали им завтраки, ухаживали за ними, как Том в видео. Потому китайским женщинам она очень даже зашла.

Вот, статьи с прессы про рекламу.

What the Hell Is Happening in This Tom Hiddleston Vitamin Commercial?!

Что, черт возьми, происходит в этой рекламе витаминов Тома Хиддлстона?!
https://www.thecut.com/2019/03/tom-hidd … rcial.html

"Что?" Я сказала, когда увидеал, как актер Том Хиддлстон, сказал «Доброе утро» в камеру (мне?), а затем положил яйцо в форме сердца на салат на завтрак.

"Что?" Я снова сказаал, когда он представил камере (мне) салат и сказал: «Я закончил раньше, поэтому подумал, что могу вернуться и приготовить тебе завтрак». (Никогда не объясняется, что он закончил раньше или откуда вернулся.)

"Что?!" Я ахнула, когда он вручил мне бутылку поливитаминов Centrum, чтобы добавить к моему салату на завтрак.

"Что???????" Я закричала, когда он натянул пиджак, застенчиво повернулся ко мне и сказал: «Наверное, ближайшие несколько недель буду немного занят… Но, гм. Я скоро тебе все улажу. Я обещаю», прежде чем выбежать за дверь.

Это была просто моя личная реакция на новую рекламу поливитаминов Centrum от Hiddleston, снятую для китайского рынка компании. Может быть, вы ответите по-другому:

Ваше мнение? С одной стороны, мне кажется, приятно представить, как извиняющийся и хорошо одетый британский красавчик готовит вам завтрак, проявляет заботу о вашем здоровье, а затем исчезает ради вашей жизни на несколько недель. С другой стороны: Что?

Реклама, довольно блестяще, поднимает гораздо больше вопросов, чем дает ответов. Каковы мои (наши) отношения с Томом Хиддлстоном? Это романтично? Он мой сиделка? Почему он так беспокоится о моем потреблении витаминов? Что он делал посреди ночи-раннего утра, что "закончил рано"? Куда он денется на несколько недель? Почему он все время выглядит таким извиняющимся? Он обидел меня?

На мой взгляд, в этом сценарии я (мы) предстаю в роли любовницы Хиддлстона, которой часто пренебрегают, которую он прячет вдали от своей семьи и к которой иногда заходит по дороге на работу. Кроме того, может быть, мы простудились, и он беспокоится о нас, но не настолько, чтобы видеть нас более 15 минут раз в месяц. Мы заслуживаем лучшего.

Эта реклама вызывает у меня желание купить витамины Centrum? Нет. Мне от этого хочется посмотреть рекламу еще 30 раз. Да. Кроме того, что?

Eat up, honey! See Tom Hiddleston serve you the creepiest breakfast ever
Ешь, милая! Посмотрите, как Том Хиддлстон угостит вас самым жутким завтраком
https://www.theguardian.com/film/2019/m … upplements

Актер снялся в новой рекламе женских добавок Centrum, говоря по-китайски и ведя себя как виноватая собака, которая вот-вот заплачет.

Ты просыпаешься.  Ты встаешь с кровати и спускаешься вниз. Но подождите — на вашей кухне незнакомец с ножом в руках. Вы посмотрите повнимательнее. Это… это Том Хиддлстон? Что он там делает?

— Доброе утро, — говорит он, глядя тебе прямо в глаза. — Я закончил раньше, поэтому решил вернуться и приготовить тебе завтрак. Вы посмотрите на завтрак. Это огромная тарелка с сырыми овощами и, возможно, ежевикой, с жареным яйцом сверху. Вы можете прожить тысячу лет и никогда не найти такой неприятный завтрак. Что происходит?

Серьезно, что происходит? Почему Хиддлстон здесь? Почему он приготовил тебе ужасное сочетание горячих яиц и холодных овощей на завтрак? И почему он был так занят прошлой ночью? Он молочник? Подметает ли он рыбный рынок до прихода всех торговцев? Он убийца? Это, по крайней мере, могло бы объяснить странное выражение почтительного раскаяния на его лице. Вы уже видели это лицо раньше, когда застали свою собаку за поеданием сырых сосисок из холодильника. Что конкретно сделал Хиддлстон? Он отравил твою тарелку яиц и сладкой кукурузы? Это единственное возможное объяснение.

Он усаживает тебя за кухонный стол. Его лицо искажается в кошмарную маску едва скрываемой печали. — Перец сверху, да? — спрашивает он вас, как будто щепотка приправы замаскирует оскорбление Бога, которое он нанес вам. Но он еще не закончил, потому что размахивает бутылочкой с витаминами и говорит по-китайски.

Ох, вот что это. Том Хиддлстон решил пойти по стопам Николаса Кейджа и Арнольда Шварценеггера и пополнить свой доход, снявшись в азиатской телевизионной рекламе. Это для Centrum, американского бренда, и транслируется в китайской сети Weibo. Но времена сейчас другие. Интернет существует, а мир намного меньше, а это значит, что все узнают, как только кто-то сделает такую рекламу. Возможно, Хиддлстон знает. Возможно, поэтому он постоянно выглядит так, будто вот-вот разрыдается потоками слез.

Возможно, именно поэтому он так быстро убегает. Как только он вручает вам месячный запас салата на завтрак и несколько поливитаминов, он накидывает куртку так быстро, как только может. «Я, вероятно, буду немного занят в течение следующих нескольких недель, — говорит он вам, — но я скоро возмещу тебе это, обещаю».

Вы смотрите на свое тело, но не можете сказать, кто вы. Вы определенно женщина, потому что на контейнере Centrum было написано слово «женщины», но это настолько близко, насколько это возможно. Вы его пожилой родственник? Это могло бы объяснить его обращение с вами — приготовление еды, напоминание о необходимости принимать витамины, извинения за то, что его не было рядом столько, сколько ему хотелось бы, — но что это было в конце? Это звучало… сексуально? Вы его девушка? У Хиддлстона есть пожилая девушка? Его сексуально привлекает одна из его двоюродных тетушек? Это должно быть что-то одно из этих двух. Это единственное возможное объяснение.

Затем, внезапно и сами по себе, ваши руки взлетают вверх и расправляют ему воротник. Ты чистишь его лацкан. Это то, что сделала бы подруга. Но это также то, что может сделать пожилой родственник. Вы ждете, чтобы увидеть, что ваши руки будут делать дальше. Приведут ли его для нежного поцелуя? Они протрут его щеку смоченной слюной салфеткой? Увы, слишком поздно. Хиддлстон улыбается и молча уходит, по-видимому, чтобы помечтать о днях, когда люди думали, что из него получится хороший Джеймс Бонд.

Твои руки безвольно падают. Рекламный ролик заканчивается. Это — опыт виртуальной реальности «Что, если бы вы были девушкой или тетей Тома Хиддлстона, а он не понимал концепции завтрака, а также он мог бы быть убийцей». Вы молите Бога, чтобы вам больше никогда не пришлось играть в нее.

Редактировался Shy (2023-02-21 16:05:39)

Offline

#2484 2023-02-21 16:04:19

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

А вот через какое-то время

Tom Hiddleston: Why China loves the 'creepy' Centrum ad

Том Хиддлстон: Почему Китаю нравится «жуткая» реклама Centrum

https://www.bbc.com/news/world-asia-china-47743791

Жутка, неприятная и откровенно страннаяй — вот лишь несколько вещей, которыми называли рекламу с Томом Хиддлстоном в главной роли, но все это не имеет значения, поскольку она пользовалась успехом у целевой аудитории — китайских женщин, как объясняет Иветт Тан из BBC.

Представьте, что вы просыпаетесь утром, идете на свою стильную кухню и видите, что актер Том Хиддлстон готовит для вас завтрак.

Это фантазия, на которое  компания по производству витаминов  Centrum наживается на своей новой китайской рекламе.

Возможно, западные СМИ широко высмеивали его, но сделанная для для мобильных устройств реклама была очень хорошо принята в Китае.

'Я его жена'

Минутное видео, снятое в вертикальном формате, было опубликовано в среду на официальном аккаунте Хиддлстона в Weibo.

Это снято с точки зрения партнера Хиддлстона, сидящего за столом, в то время как он, одетый в фартук, готовит для нее здоровый завтрак. Затем он говорит по-китайски, что можно перевести как «вот твой Центрум» или «не забывай свой Центрум».

У звезды «Мстителей» более 600 000 подписчиков в популярной китайской социальной сети, что не так уж и много, учитывая, что у некоторых китайских звезд число поклонников Weibo исчисляется миллионами.

Но видео все равно стало вирусным, и к пятнице его посмотрели более 2,5 миллионов раз.

Китайское слово #Centrum вскоре стало популярным — более 32 миллионов пользователей взаимодействовали с хэштегом.

Многие выразили свое ликование по поводу того, что оказались объектом привязанностей Хиддлстона, а одна поклонница опубликовала цитату, в которой говорилось: «Я не его фанат. Я его жена».

«Посмотри на деньги, которые я потратила из-за тебя, муж», — написала друга\, рядом с квитанцией, которая показала, что она потратила 148 юаней (16 фунтов стерлингов; 22 доллара США) на Centrum.

Фантазия и реальность

По словам экспертов, это явно была реклама для очень определенного рынка. Для многих его китайских фанатов проснуться с Хиддлстоном в костюме — это воплотившаяся в жизнь фантазия, поэтому формат точки зрения — хитрый трюк.

«Многие поклонницы часто считают своего кумира своим воображаемым парнем или мужем», — сказал Би-би-си профессор Чжан Куанцзе из Наньянского технологического университета.

«Эта реклама обращается именно к фантазиям этих фанатов. Тот факт, что он очень хорошо говорит по-китайски [в рекламе], еще больше увеличивает [его] привлекательность».

Профессор Чжан добавляет, что тот факт, что видео является вертикальным — формат, созданный для экранов мобильных телефонов, — может «заставить поклонников почувствовать, что они ведут виртуальный чат со знаменитостью», создавая более интимный опыт.

Есть также новизна в том, что завтрак подается западным мужчиной, говорит Тай Гуан Хин, основатель рекламного агентства TGH Collective.

«Чтобы китаянка обслуживалась мужчиной, не принято в Азии, не говоря уже о кавказском мужчине, так что это добавляет элемент [фантазии]», — сказал он.

Пресс-секретарь Pfizer, которой принадлежит Centrum, не назвала имя рекламного агентства в Китае, которое сняло фильм, но сказала Би-би-си, что это было сделано, чтобы «максимизировать международную привлекательность Centrum среди поколения Китая, разбирающегося в цифровых технологиях».

Так что у вертикального формата есть более практическая причина, чем просто близость.

И хотя некоторые западные зрители назвали Хиддлстона "продавшимся", Шарлотта МакЭлени, издатель в Азиатско-Тихоокеанском регионе маркетинговой новостной платформы The Drum, говорит, что использование знаменитостей в рекламе «в Китае просто необходимость».

«Хиддлстон стал знаменитостью в Китае благодаря своей связи с Marvel… он отличный выбор», — сказала г-жа МакЭлени.

Тем не менее, реклама, конечно, была замечена за пределами Китая и по иронии судьбы вызвала критику по тем же причинам, по которым она получила похвалу на предполагаемом рынке.

«Поскольку этот вертикальный формат заставляет вас быть с точки зрения этой женщины, он кажется намного более интимным и захватывающим. Поэтому для некоторых западных зрителей это может показаться немного вуайеристским», — сказал г-н Тэй.

А для некоторых людей это было слишком близко для комфорта.

«Формирование группы поддержки для жертв рекламы Centrum Тома Хиддлстона», — написал один из пользователей Twitter.

«Реклама совершенно ужасающая. Посмотрите ее хотя бы для того, чтобы почувствовать, что вы проснулись в своем собственном кошмаре вторжения в дом», — сказал другой.

Но Шарлотта МакЭлени из The Drum сказала, что реклама может рассказать брендам кое-что о Китае.

«Вместо того, чтобы называть это странным или жутким, западным компаниям, вероятно, следует делать заметки о том, как создавать истории в новых форматах».

Offline

#2485 2023-04-20 14:46:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Поставлю сюда. Можете проверить себя на предмет того, насколько правильно вы всегда выговаривли имена знаменитостей.

Скрытый текст

Я всегда говорила Ариана грАнде.  Оказывается она грандИ

Я всегда говорила зендАя. А надо зендЕя

Я всегда говорила Крисси тЕйген. А надо тАйген

Ну, я давно знаю, что там Джейк джИлленхал. И уже привыкла. Но так и хочется сказать как читается Гилленхал smile

Про Тимати шАламе уже давно знаем. Но так и хочется сказать это шаламЕт big_smile Если у вас во Франции нет буквы "т" в конце слова, то перестаньте её писать и  путать людей big_smile Задолбали. Именно из-за этого поначалу все думали что GaL Gadot читается как Галь Гадо. И она должна была объяснять, что там Гадот.

Про Флоренс Пью я давно знаю, что это так читать. Но так и хочется сказать Флоренс Пуг big_smile

Мне плевать. Как читаю так и пишу. Для меня ты всегда будешь  Камила Кабэлло в моем сердце big_smile Потому что я не сразу узнала и привыкла. Но благодаря ей мир узнал, что у испанцев эти две "L L" читаются как "йо". Но это так неудобно говорить Кабейо, когда там написано Кабэлло mad

Привыкла к Шарлиз  тЭрон. Но там тэрОн

сЁрша Ронан. Самое тупое имя на свете, простите меня Сиршы (Saoirse) . Тупее только Шивон, которое пишется как Siobhan (Сиобан) smile Я впервеы его услышала в сериал с Сароц Милешь Геллар, и там узнала, что оно так странно читается. Извини, Сирша. Для многих ты так и будешь всегда Саорси smile Я уже привыкла к Сирше, правда. Но это так тупо пишется. Правда ударение делаю на "а" smile

Зои Дешанель так и говорю

Эмили Ратаковски без "Й" надо

Рейчел Вайз так и говорю

Поначалу тоже хотела говорить Гадо без Т. Но оно Гадот, она быстро объяснила

Рианна.

Александр Скарсгард. Так и говорю

Chiwetel Ejiofor. Еще одно ужасное. Сначала не знала, но уже давно знаю, что Чиветел Эджиофор. В принципе оно так и читается.

Кейли Куоко давно так и говорю

Ирина Шейк. Кстати, давно пытаюсь понять в чем известность и звездность данной особы. Она ничего не делает. Только спит с известными знаменитостями. И оттого постоянно "на виду". Я её только и встречаю в прессе в том контексте, что она на прогулке с очередным звездным бойфрендом. Это её единственная "работа" - спать с суперзвездами.

Эмэнда Сайфрэд.

Кара Делавинь. Давно так говорю. Но вроде надо без мягкого знака в конце.

Offline

#2486 2023-04-20 14:49:10

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

мы произносим их имена?


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2487 2023-04-20 15:09:08

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

С Арианой Гранде я б не сказал что все именно так, вот буквально недавно на Дрег Рейсе она была и там ее называли Ариана ГрандЕй, никто не сказал ГрандИ, даже сам Рупал smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#2488 2023-04-20 15:10:15

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

El Diablillo SOLO ♒ пишет:

мы произносим их имена?

Кажден день, и по несколько раз, до обеда и после glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#2489 2023-04-20 15:25:38

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

на самом деле, там куча приведенного типа как "правильно" - такая себе американизированная версия, тоже перекособоченная часто
в шведском вон оно изначально Йилленхол, да и во французском никто не будет ставит ударение на первый слог в Шаламе

Offline

#2490 2023-04-20 15:36:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Как вообще в слове Шаламе можно ставить ударение _не_ на последний слог, это нужно иметь абсолютно нулевой уровень знакомства с культурой франкоязычного мира glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2491 2023-04-20 15:45:31

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ну Шай только сегодня узнала про последний слог у французов

Offline

#2492 2023-04-20 15:54:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

pereрkir пишет:

Ну Шай только сегодня узнала про последний слог у французов

Она и до того удивлялась, почему не все языки читаются как английский glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2493 2023-04-20 15:55:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я тоже говорю шаламЭ про себя. Как-то тоже не очень поняла, что они шАламэ сказали.

Ну, американцы тоже на своей манер просто говорят, как привыкли.

Но вообще только сами знаменитости знают, как правильно говорить свое имя и фамилию, как у них говорят в семье. На то, как они сами себя называют и надо реагировать.

Повторюсь, Сиобан и Саорси самые тупые в мире имена по написанию. Звучит нормально Сирша и Шивон, но написание это капец. Это так путает. У себя в Ирландиях и Франциях пишите на своем языке как хотите. Но когда выходите на международный уровень, то пишите на английском, чтобы было понятно читающим. Не наша вина, что у вас так странно пишутся слова.

Так же Франция. Иногда рассказывают, как правильно читать их бренды. И вот все неправильно читают. Так не моя вина,  что я не знаю вашего языка. Как вижу на английском так и читаю. Пишите тогда на английском как читается. А внутри во Франции пишите на своем.

Та же Камила Кабэлло. Откуда нам всем знать, что твоя фамилия  на испанском читается как Кабейо, потому что у вас так читаются две "л"? Для испаноязычной публики пиши себе как у них, а для американской и международной публики пиши тогда свою фамилию Cabeyo. И никто не будет путаться.

Так же меня жутко бесит это убирание буквы в фамилиях Jared Padalecki. И есть много похожих. У Падалеки польские корни со стороны отца (его фамилия является англизированным вариантом польского Падале́цкий). Еще есть Caroline Wozniacki и еще несколько. Все мы тут знаем, что это фамилия читается в оригинале как Падалецки, Возняцки. Но за бугром они всё это говорят как Падалеки, Возняки... Жутко бесит. Просто тупо перевели, получается. И фамилия потерялась. Значит надо было адаптировать и переводиьь на английский свою фамилию, когда переехали на Padaletski. Тогда бы все так  и говорили, как правильно. Но даже сам Джаред в интервью сказал, что надо говорить Падалеки. Потому что видно восточно-европейские люди говорят как знают - Падалецки. Но он с детства привык, что фамилию его отца переиначили на Падалеки и ему так правильно кажется.

Offline

#2494 2023-04-20 15:59:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

pereрkir пишет:

Ну Шай только сегодня узнала про последний слог у французов

Ну да, просто не обращала внимания. Специально никто не сказал.  Буду знать, пасибки  big_smile

Я вообще боюсь французского языка. Он так говорится быстро и мягко, что я просто не могу разобрать ни слова, когда они говорят. Даже чтобы выискать знакомые. Я сомневаюсь, что смогла бы его выучить, если б пришлось. А еще и его написание. Как они не выговаривают по 10 букв с слове. Мрак. Я его всегда боялась  big_smile
Реально.

Я и в английском путаю порядок слов, когда пишу. Я это не могу запомнить, где что должно стоять. Я читала правила и просто не могу запомнить порядок. Потому пишу, как мне кажется должно звучать. Мне иногда тыкают этим  smile

Редактировался Shy (2023-04-20 16:00:20)

Offline

#2495 2023-04-20 16:02:23

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Повторюсь, Сиобан и Саорси самые тупые в мире имена по написанию. Звучит нормально Сирша и Шивон, но написание это капец. Это так путает.

лучше просто напишите "Джо" cool

Offline

#2496 2023-04-20 16:03:23

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Повторюсь, Сиобан и Саорси самые тупые в мире имена по написанию. Звучит нормально Сирша и Шивон, но написание это капец. Это так путает. У себя в Ирландиях и Франциях пишите на своем языке как хотите. Но когда выходите на международный уровень, то пишите на английском, чтобы было понятно читающим. Не наша вина, что у вас так странно пишутся слова.

даже не знаю что делать с руками - то ли аплодировать, то ли фейспалмить glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#2497 2023-04-20 16:07:51

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

как будто в английском они пишутся не странно lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2498 2023-04-20 16:15:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

О да, еще же есть этот ужасный Domhnall.

Спасибо актеру Domhnall Gleeson. После лекций мы знаем, что это имя читается как Донал. А то раньше читали, как пишется  - Домнхал, Домхнал, Домнал....Вариаций множество.

Вот тот сериал с Сарочкой. Там всего один сезон был. Но он был прикольный. Мыльно-оперный.

Там типа Сара играла близнецов Бриджет и Сиобхан Шивон. Шивон был стервой и  типа как умерла. Но на самом деле нет. А Бриджет наркоша в завязке. У них натянутые отношения. Шивон богачка. Но стерва. Потом Шивон типа пропадает, и Бриджет решает пожить её жизнью. Но не всё так просто, там много интриг. У Шивон есть муженек еще. Завязка похожа на сериал Секрет Тропиканки. Там тоже близнец в итоге начала жить жизнью пропавшей богатой сестры-стервы.

Бриджет же хорошая, но должна было притворяться стервой, чтобы быть в образе.

Offline

#2499 2023-04-20 16:23:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también пишет:

как будто в английском они пишутся не странно lol

Ну, английский стал международным языком общения, потому понятно, что два человека из разных стран поймут друга друга на английском, не зная языков друг друга. 


Кстати, меня все эти странные адаптации тоже всегда подбешивали. Мы уже привыкли и нам по другому кажется неправильно. Все эти Пари, Пэрис, Париж...

Тот же Париж если бы всем сказали именовать  Пари, как французы, то все бы так и делали. Но они говорили Пари, а писали Paris. В итоге люди это читали как Пэрис и так и осталось  в английском варианте. Я так понимаю. У нас же оно вообще превратилось в Париж. Уже бы хоть говорили Парис smile

Даже интересно, когда, как и почему те или иные адаптации получили свои имена.

Почему Рома стала Рим и Роум. Говорили бы мне с детства, что оно Рома, как в оригинале, я бы так и привыкла и называла.

Offline

#2500 2023-04-20 18:07:01

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Как вообще в слове Шаламе можно ставить ударение _не_ на последний слог, это нужно иметь абсолютно нулевой уровень знакомства с культурой франкоязычного мира glasses

Всегда ставлю ему инстинктивно на предпоследний, ШалАме звучит для меня естественнее  glasses

Shy пишет:

Повторюсь, Сиобан и Саорси самые тупые в мире имена по написанию. Звучит нормально Сирша и Шивон, но написание это капец.

Сразу вспомнилась одна ганадора ЕВ 1993 и финалистка ЕВ 2010, трехметровая королева с таким же контроверсийным спеллингом  big_smile

Скрытый текст

800px-Niamh_Kavanagh_-_It%27s_For_You_%282nd_Semi-final%29.jpg

Shy пишет:

Ну, английский стал международным языком общения, потому понятно, что два человека из разных стран поймут друга друга на английском, не зная языков друг друга.

Еспаньйол — практически новый инглиш, сила которую он имеет   glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

Подвал доски