#2001 2023-01-19 15:11:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Buranovskiy пишет:

Захотелось найти автора и названия. big_smile

Скрытый текст


замечательно! kiss  во втором прям от Вангелиса что-то есть) 

помню, как лет 10 назад  смотрела первые серии, а там сокровища затопленные искали и поднимали под  Огненные колесницы Вангелиса. я  аж пищала  от восторга big_smile

Редактировался Товарищ Китанья (2023-01-19 15:11:43)

Offline

#2002 2023-01-19 15:12:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Да-да-да. Только не спойлерить. big_smile

Его как раз очень хвалят за чуть ли не пошаговую адаптацию игры. Что всё прям почти как в игре.

https://www.buzzfeed.com/ishabassi/the- … adaptation

Я помню смотрела в Ютубе обзор второй части игры, когда её критиковали за вокнутость и что прямо испортили всё послевкусие после первой. Мало что помню из сюжета, но игроманы прям плевались вроде.

Я хотела поиграть, но не нашла в местах не столь отдаленных, так сказать. Я так поняла, что в неё только на плейстейшин можно играть? А на компе типа нет?

Offline

#2003 2023-01-19 15:14:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Венсдей смотрела. Понравился, классный.

Offline

#2004 2023-01-19 15:23:28

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

Shy пишет:

Я хотела поиграть, но не нашла в местах не столь отдаленных, так сказать. Я так поняла, что в неё только на плейстейшин можно играть? А на компе типа нет?

Сейчас вроде бы портировали на ПК первую часть, а так было эксклюзивом Сони. Вторая часть мне очень не понравилась, она потопталась на наших чувствах от первой игры. Ну и там ужасно слабые персонажи по сравнению с оригиналом. Про вокнутость не скажу, т.к в этом не разбираюсь. Но и феминизм, и ЛГБТ темы в сиквеле были подняты.

Offline

#2005 2023-01-19 15:39:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Посмотрела первую серию The Last Of Us. Вроде даже вполне ничего. И актриса с Игры престолов в роли Элли не раздражала, потому что умеет играть.

Только проблема - опять мало показали реальное начало апокалипсиса. Сериалы и фильмы всегда очень мало уделяют этому внимание. То ли дорого снимать, то ли что. Всегда покажут 10 минут, как все бегают, суетятся,  впанике носятся по улицам. А потом бац - 2-10 лет спустя, когда уже все вымерли и пустые улицы, с одиноко бродящими зомби.

А я хочу увидеть полностью всё начало. Как там вообще возможно выжить? Когда прямо все города кишат зомбаками. В реальности там бы ходили миллионы даже через 5 лет.

Вообще тут прыгнули прямо через 20 лет зачем-то. И типа люди живут в Бостоне, закрытом стеной. Причем довольно много. А командует всем полиция и её загоны, которые казнят тех, кто не слушается, выходит за пределы. И какая-то там оппозиция борется за свободу и демократию, взрывая по тихому полицейские загоны. Или что-то такое.

В игру не играл поэтому не имел никаких изначальных ожиданий от франшизы, но вот точно так же не хватило более раскрытого интро. Мне как раз понравилась первая часть серии, когда все именно начиналось, эти сцены с превращением бабульки, вся та суматоха с бегством, это было интересно смотреть и сопереживать персонажам. А потом нарратив перепрыгивает аж через 20 лет не давая никакой попутной информации и бросает тебя в уже другой сет совсем не известных ранее персонажей, прямо в середину их действия — на этом начинаешь зевать, так как эта история пролетает мимо тебя, ведь тебя завлекли совсем другими персонажами и другим сеттингом. Пока начинаешь втягиваться в эти новые ситуации и разбирать что есть что и кто есть кто, серия начинает надоедать и заканчивается и при этом смотреть вторую серию уже особо не тянет так чильно как могло бы   big_smile

Shy пишет:

Но вообще я не поняла в чем полиция не права. Если человек вылазит за пределы стены, рискуя быть зараженным и принести заразу и аутбрейк в безопасную зону, то надо тогда оставаться снаружи или правильно их карают. Кто-то попытался этот сброд собрать в безопасность и устроить им более-менее безопасную жизнь, в отличии от остальных апокалипсисов, где всё рухнуло и каждый сам по себе. Так будьте благодарны.

И это пишет человек, который был против принудительных анти-ковидных лимитов devil

Shy пишет:

Я вообще не очень верю в эти апокалипстические сценарии.  Мне кажется, что те, кто выживет - быстро начнут отстраивать всё назад. Собрав людей в комунны, обнеся города и начав восстанавливать электричество, а с ним и все остальные производства. Постепенно расширяя зону безопасности.

Вот тут как раз более-менее реально показали. У них было електричество, они жили полностью в городе с патрулями, работали за деньги. И персонажи упоминали, что слышали как в Атланте  открыли два завода. С производством оружия и наркоты. В общем суть в том, что заводы с оружием люди реально бы открывали. И с производством бензина.

А сейчас в апокалипсисных шоу обычно в лучшем случае стоят солнечные панели, чтобы был свет, как в Ходячих мертвецах. И на том весь прогресс останавливается. А где-то и того нет.

Думаю, тут скорее зависит от степени поражения популяции. В Ходячих, судя по всему, катастрофа была слишком тяжелой, чтоб оправиться до такого положения чтобы быть в состоянии сформировать сустейнабильные общества, максимум — небольшие коммьюнити с четко распределенными функциями у каждого их члена. Вряд-ли в мире Ходячих смог бы функционировать целый небольшой город с рабочим индустриальным обьектом, по крайней мере не в первые десятилетия после эпидемиии  smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#2006 2023-01-19 15:46:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

El Tornado* пишет:

И это пишет человек, который был против принудительных анти-ковидных лимитов devil

Это другое. Ты не понимаешь  big_smile

Offline

#2007 2023-04-20 13:01:48

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Сериалы

А кто-нибудь начал смотреть новый сезон Шершней? Я на третьей серии уже умер от скуки glasses Похоже еще один сериал, на котором продюсеры решили навариться после успеха первого сезона и будут дальше штамповать убогие сезоны.

Из примечательных новостей: Ким Кардашьян появится в 12 сезоне американской истории ужасов.

Редактировался Gaik (2023-04-20 13:02:51)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#2008 2023-04-20 14:04:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я уже после нескольких серий первого сезона поняла, что сериал на самом деле шлак, завернутый в интересную завязку и сейчас там будут мусолить ни о чем, пока их не кансельнут. Но уже по инерции досмотрела, чтобы посмотреть чем закончат. Хотя по моему я даже кинула и просто на перемотке посмотрела последнюю серию.

Мне не понравилось вот это канибализм и сидеть и гадать, когда они там сожрут. И по-моему для меня последней каплей стало, когда они ударились в сверхъестественность. Я это не люблю, потому что тогда нет смысла переживать и ставить себя на место персонажей, потому что там нет правил.

Второй сезон даже не начинала смотреть. Уже себя не мучаю и если вижу, что сериал фуфло, то кидаю смотреть. У них была хорошая завязка и актеры, но они не смогли придумать, что-то интересно, чтобы убить время. Такие шоу надо делать мини-сериалами на один сезон и заканчивать повествование, а не растягивать на много сезонов.

Offline

#2009 2023-04-20 15:07:06

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Сериалы

Из последнего просмотренного:
наконец добрался до "Один из нас", максимально убогая экранизация игры про зомби.
Уже культовая 3я серия, одна из немногих что вызывает реальный интерес (хоть есть о чем поспорить)... и даже здесь они излишне романтизировали и слепили из пары геев местных Ромео и Джульетту, хотя в игре конечно все не так.
Они из одной из лучших игр века, сделали сопливую сопливость, максимальная нехватка экшена.


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#2010 2023-04-20 17:07:09

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 738
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

1899 кто-то смотрел?

это основной, который зашёл последнее время

Offline

#2011 2023-04-20 17:16:49

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Сериалы

Я смотрел и мне не понравилось  sad В гневе поставил 1 на КП monkey


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#2012 2023-04-20 17:27:03

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 738
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Gaik пишет:

Я смотрел и мне не понравилось  sad В гневе поставил 1 на КП monkey

какой фактор дизлайка был?

Offline

#2013 2023-04-20 17:28:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Что такое КП?

Посмотрела одну серию. Стало скучно и бросила. А потом его и кансельнули. Потому и не зря бросила.

Offline

#2014 2023-04-20 17:31:48

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 738
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Shy пишет:

Что такое КП?

Посмотрела одну серию. Стало скучно и бросила. А потом его и кансельнули. Потому и не зря бросила.

то, что у нас заблочено сейчас. кинопоиск

Offline

#2015 2023-04-20 17:36:22

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 738
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

про скучно - мне тоже тягомотина обычно не нрав, не хватает усидчивости, когда нет динамики. Но, как мне кажется, после первой серии начала активность и сериал вовлек и держал.

то что отменили не видел, вот ща загуглил. обидно, конечно.

Offline

#2016 2023-04-20 19:33:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я вот никогда не ставлю оценки фильмам и сериалам даже если мне не понравилось. Просто потому, что может у кого-то другой вкус, чего я буду перебивать им просмотр? Может им понравится. И сама никогда не смотрю на рецензии и оценки.

Вот читала, что реакции на фильм "65" были плохие. А я посмотрела и мне понравился, нормальный фильмы.

Я, кстати,всё еще просматриваю вторую часть игры Last of Us. Она так долго тянется. По-моему половина только прошла.  Да, я понимаю, почему её все так захейтили и ненавидят. Кстати, уже стала перематывать бесконечные стрелялки. Одно и то же. Хоть и виды красивые. И кстати, начинает бесить почти полно отсутствие зомбаков. Везде она стреляет людишек постоянно. Мы вообще-то подписывались на зомбо-шоу.

Уже дошла до

Скрытый текст

стадиона. Хоть какой-то сюжет появился. А то смотрю и думаю: "Хоспаде, о чем они будут делать второй сезон? Тут же сюжета нет. Она просто бегает без конца и стреляет людишек". Увидела стадион и думаю: "Ясно, сейчас они половину сезона будут разводить сопли вокруг стадиона, и кто там как поживает". 

Вот честно говоря даже реально нет желания смотреть второй сезон, потому что ничего хорошего там не будет.

Скрытый текст

Как Белла Рамси будет на себе тянуть весь сезон я себе слабо представляю. Первый сезон тянул Педро Паскаль на своей мандалорской волне успеха. Наверное будут тянуть его и оттягивать насколько смогут. Еще эту мерзопакостную Эбби будут полсезона показывать небось и пытаться заставить зрителя сопереживать ей. Вообще все эти стадионные людишки мне побоку и плевать на них. В общем смотрю по инерции, чтобы добить. В то время как первую часть реально было интересно смотреть

Им реально надо было рекастнуть Беллу Рамзи. И взять взрослую актрису. В игре малышка Элли во второй игре на вид стала как 20-летняя молодая девушка. Белла Рамси так и останется маленького роста и выглядеть на 14 лет. Выше она уже не вырастет. В Доме Драконов спокойно рекастнули актрису прям посреди сезона, когда по книге она выросла с подростка в женщину.

Тут же такое ощущение, что они или думали, что Белла станет фан-фаворитом и любимой глав героиней и как же её рекастить. Или по ходу сезона увидели,  что люди наоборот хейтят Беллу, что она не такая красивая, как Элли в игре и из жалости оставили актрису на второй сезон.

Редактировался Shy (2023-04-20 19:41:26)

Offline

#2017 2023-04-20 19:52:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Не помню или я писала. Смотрела французский сериал

7 жизней Леа

Трейлер такой себе. Но сам сериал такой красивый, там такое лето. И так хорошо подобраны актеры. Все такие харизматичные, разные, красивые.

Там о том, как инфантильная барышня-подросток начала просыпаться в теле подростков в прошлом, 30 лет назад. В благословенные 90-е angel Ей там надо было расследовать одно важное детективное дело. И вселенная решила, что для этого ей надо побывать в шкуре всех, кто был вовлечен в это важное дело. Там была группа молодых людей, которая контактировала между собой. И каждый день она просыпалась в теле одно из них и проживала день, стараясь найти ответ, что же случилось. Было очень интересно, и актеры должны были играть то себя, то притворяться что Леа в их теле.

Offline

#2018 2023-04-20 20:41:25

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Сериалы

Французский я, пожалуй, посмотрю, серий не много, так что осилю)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#2019 2023-04-20 23:23:08

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

я сотрела 1899, рассстроилась, что его не продлили

насчет скучно и медленно. ну ждать спринта от создателей Тьмы...

мне как раз навится такое. атмосферный майндфак.


Посмотрела 4й сезон You. тоже понравился. детектив такой по классике. хотя я знаю, что не всем зашло

начала второй сезон Shadow & Bone. или как я его называю Cheekbone central. насколько понравился первый сезон, настолько не зашел второй. диалоги меня убивали просто. я вот не помню чтобывсе было так плохо в первом, но тут... как будто писал пятиклассник.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#2020 2023-04-21 13:35:08

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Сериалы

nealeksey пишет:
Gaik пишет:

Я смотрел и мне не понравилось  sad В гневе поставил 1 на КП monkey

какой фактор дизлайка был?

Напишу одно слово, которое многих бесит на этом форуме "псевдоэстетство" devil Вот прям оно тут в чистом виде получилось.


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#2021 2023-04-21 13:49:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я ту расхваленную Тьму честно пыталась посмотреть. И не осилила. Мне было скучно.

Еще смотрела французский сериал Параллели. Трейлер так себе, сериал интереснее. Там как подростки пошли потусить в бункер и оказались в двух разных реальностях. Двое в одной, двое в другой. Один стал старше на 10 лет. И они там пытались понять, что происходит и как всё наладить.

Offline

#2022 2023-04-25 20:55:41

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Залезла в Тед Лассо наконец
такая ж милота, хоть к ране прикладывай lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#2023 2023-04-25 23:03:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

А вот мне Тедушка не зашел. Бросила после пары серий.

Мне что-то стало скучно. И я вообще не люблю многих стереотипных голливудских комедиантов, с их одниаковым типажем, который они играют в каждом фильме. Типа Уила Феррела, Джейсону Судекиса и других. Они меня начинают бесить и вытерпеть их кривляния я могу только в некоторых их проектах.

Мне тут не понравился этот его типаж - вечно удивленный добряк-простофиля-наивный-американец, на котором ездят или унижают. И вообще всё, что у них там происходило по сюжету мне было скучно. Я даже удивлена, что в Америке его тачали так таскать как манну небесную и бить ему поклоны smile

И как для комедии он мне был совсем не смешон. Потому стало скучно.

Джейсон на уливление не раздражал меня в сериале "Последний человек на Земле". Там он не кривлялся, а органично вписался в общий настрой сериала. Кто-то вообще смотрел этот сериал? Он шел пару сезонов, не сильно пиарясь и рейтинги были небольшие. Но мне очень нравился. И он реально был смешной.

Там про то, как всё человечество вымерло от вируса и остался один мужчина. И там вообще было очень драматично в первых сериях, где он от одиночества сходил с ума, шляясь по пустым городам. И мечтая хоть с кем-то пообщаться. Когда апокалипсис, но нет зомби, от которых прятаться. Нет вышивших банд, которые будет тебя терроризировать. Ты сидишь один в пустом мире, где для тебя есть всё, но никого.

Потом по пути нарисовались пару других выживших и у они вместе кучковались и устраивали смешные ситуации.

Offline

#2024 2023-04-25 23:09:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Они там поднимали интересные вопросы в сериале.

О том, что будет радиация, когда долбанут ат*мные станции, которые останутся без людей. В апокалипсисных шоу этот момент часто упускают

Судекис играл астронавта который был в космосе, когда началась эпидемия. И поскольку все на земле откинули коньки, то он не знал, как вернуться домой и его единственными друзьями были червяки, которых он выращивал в космосе.

Поднимали вопрос того, что не надо самим лазить и не говорить своей группе, куда вы пошли. Потому что если вы попадете в ситуацию, где не сможете выбраться, то ваши друзья не будут знать, что вам нужна помощь.   

Про то, что вас может хватить апендицит, а врачей нет.

У них там было полно серьезных драматичных проблем.

Offline

#2025 2023-04-26 00:04:30

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

я его больше нигде не видела, так что для меня он не играет в каждом фильме.
не знаю, почему не смешно, я там минимум раз за серию в голос. видимо региональный юмор.

и не дурак-простофиля он. именно для этого и сделан сериал. сколько в масс медии: хорошие парни приходят последними, хочешь жить умей стерветься итд.
а тут обезоруживающая доброта. но не наивность. он четко понимает что, как и почему он делает. это осознанный выбор, а не слепая детская неосведомленность. требует гораздо больше сил и энергии.

и в наше время когда по делу или без дела нас стремятся четко разделить на два лагеря по тем или иным признакам, причем так, что, кто не с нами, тот против нас и подлежит немедленному истреблению, что-то такое являетсйа глотком свежего воздуха.

только бессердечные беспросветные пессимисты не писают кипятком от этого сериала. я бы свалила твое отношение к нему на войну и вынужденный цинизм, но кого мы обманываем  angel  big_smile

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2023-04-26 00:05:37)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски