#1976 2022-10-27 16:58:08

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Сериалы

también пишет:

то имхо, по тем временам гей-линия не могла быть второстепенной, она перетащила бы на себя всё внимание от основного сюжета, что вряд ли было бы в интересах сценариста и режиссёра.

к сожалению, всё так glasses поэтому линии надо было начинать вводить ещё на несколько десятилетий ранее
хорошо что сейчас этим занимается Нэтфликс smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1977 2022-10-27 17:01:14

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Сериалы

synthoscope пишет:

существует теория, что Титаник это история любви транс-мужчины (Джека) к лесби-женщине (Роуз) lol

https://www.cracked.com/blog/the-much-b … in-titanic

сомнительно glasses мне этот фильм показался триумфом цисности, когда я его смотрел, но смотрел я его в 11 лет glasses может стоит освежить впечатления


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1978 2022-10-27 18:03:26

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Сериалы

А что вам мешает представить себя на месте Джека или Кейт? ops История то о любви. Не суть какой именно.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#1979 2022-10-28 09:08:32

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Сериалы

Игорь, ну как всегда мудро, ни дать ни взять просто glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1980 2022-11-05 14:59:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Вчера  кансельнули Мир Дикого Запада (Westworld) big_smile

Притом, что история не закончена и они собирались снимать пятый сезон. Даже не дали снять "последний завершительный сезон", как в последнее время стало модно, когда шоу теряет рейтинги, но канал/стриминг дает завершить историю и связать все концы.

Видимо НВО надоело терять деньги и тратить на шоу, которое давно никто не смотрит. Тут как и "Рассказ служанки" - шоу просто умерло после первого сезона. Я забросила на втором сезоне по моему, потому что началась дикая нудятина. Как и большинство зрителей. Но они зачем-то снимали дальше. А бюджет то там громадный.

Пишут даже, что всем главным  актерам заплатят все деньги, которые они должны были получить за снятие в пятом сезоне smile Типа в контрактах было так записано. В итоге решили кинуть им 10-15 миллионов и забыть, чем тратить 80-100 миллионов на съемки нового сезона и терять их все.

https://deadline.com/2022/11/westworld- … 235164050/

Очень много канселений запланированных фильмов и сериалов. Потому что пирамида начала предсказуемо рушиться. Сначала, увидев успех Нетфликса, начали как грибы появляться новые стриминги. И начали раскидываться сотнями миллионов на новые фильмы и шоу, чтобы заманить клиентов. В итоге оказалось, что клиентов на все стриминги не хватит, а дорогие шоу надо продолжать снимать и делать вид, что всё пучком. В итоге в какой-то момент начальству пришлось просто по живому резать и закрывать. Иначе обанкротятся. А сам Нетфликс людям надоел, потому что снимают много всякой фигни, надеясь завалить зрителя количеством, а не качеством.

Я вообще не понимаю для кого и зачем Голливуд снимает столько шоу.    У людей времени нет всё это смотреть. Особенно, когда оно раскидано ми 100 сервисам. А еще они снимают кучу мало и средне бюджетных фильмов, которые никто не смотрит. Вообще. Потому что та мжуткая деперссуха и скукота. При этом на их создание тратится по 10-30 миллионов.

Редактировался Shy (2022-11-05 15:00:28)

Offline

#1981 2022-11-06 15:37:55

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Сериалы

А мне третий сезон "Мира Дикого Запада" показался занимательнее первых двух, смотревшихся просто по инерции, если б после любого из первых двух отменили, никакого сожаления не было бы, а так и не знаю уже, до четвёртого всё никак не доберусь, посмотреть бы надо, но лень.

Пока только понятно, что Аарон Пол очень удачно влез в основной состав в третьем сезоне — теперь и работать не надо и денежка капает. Вот ведь пройдоха. Ну, хоть от грядущего "Чёрного зеркала" меньше отвлекаться будет, хотя зачем он там понадобился, ума не приложу.


lzrrh.jpg

Offline

#1982 2022-11-07 14:18:26

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Смотрел только первый сезон и мне он показался довольно вполне себе завершенным, настолько, что мне не хотелось особо смотреть второй  smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#1983 2022-11-14 22:19:31

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

а я включила Пенниуорт. мне нравится.

Скрытый текст

81FVjeIMMQL._RI_.jpg

в свете последних несколькоих лет меня гораздо больше триггерят сцены с пытками, так что имейте в виду... первые пару эпизодов я думала, надо ли мне оно... но вроде потом без них.
а так хорошо написан, хорошо снят (некоторые раскадровки гениальные), актеры классно играют.
я с DC не настолько знакома, как с Марвел, знаю только, что дюд будет дворецким...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#1984 2022-11-18 00:40:08

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Сериалы

Вот не пойму, чем и кому только что отсмотренный мною четвёртый сезон "Мира Дикого Запада" мог показаться запутанным. Наверное, это шутка такая или сарказм. Там всё наоборот очень прямолинейно, плоско и занудно, особенно сцены насилия. Ожидания после третьего сезона не оправдались, превзойти его не удалось. Аарон Пол меня выбесил, ему такое не идёт, теперь вообще не хочу его где-либо ещё раз увидеть. Но в целом миленько вышло. Даже немножко жаль стало, что продолжения не будет, но и этот четвёртый сезон получился вполне себе таким посмертным, что совсем загробный не очень-то и нужен — можно с тем же успехом в окно посмотреть или сходить прогуляться. Не знаю только, чем теперь себя на тренажёре развлекать, придётся поискать что-нибудь столь же необременительное.


lzrrh.jpg

Offline

#1985 2022-11-18 14:11:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Его просто никто не смотрел smile

Навсегда запомнилось, как Уилли объяснял Альфу про их старый комедийный сериал "Остров Гилигана". Там про семью, которая застряла на острове и типо пытается выбраться. Говорит: "Они никогда не выберутся с острова. Потому что тогда сериал придется заканчивать". 

В этом проблема всех эти шоу типа  "Побег из тюрьмы". Оно стало неинтересным, как только в первом сезоне персонажи выбрались с тюрьмы. И сценаристы не знали, о чем снимать на воле. Придумали скучную муру и зрители разбежались. В Мике Дикого Запада они сбежали с парка в первом сезоне и оказалось, что сценаристы не знают, о чем писать про них в реальном мире. В итоге придумали скучную муру и зрители на втором сезоне разбежались.

Шоу как Рассказ служанки и Lost (Остаться в живых) продолжали оставлять персонажей в том городе и на острове. Но в итоге это тоже быстро надоело. Лост держался чисто на харизме актеров и всяких "новых загадках" паре сезонов, но потом зрители тоже разбежались, поняв, что они никогда не выберутся с острова и какой смысл тогда переживать, чтобы они выбрались.

Offline

#1986 2022-11-19 13:30:43

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Сериалы

Да, все эти сериалы, по сути своей, рассказывают о безысходности и тщете всего сущего. В тех же "Друзьях" персонажи всё никак из кофейни выбраться не могли и постоянно в неё возвращались. Да и посыл там всегда один и тот же — типа, принимай текущую реальность и копошись в ней, иначе проблемы будут и у тебя и твоих детей, как у того персонажа Аарона Пола в "МДЗ" или у Елизаветы II в "Короне", зато с непринятием есть шанс не умереть от скуки, хотя тоже как посмотреть.

Мне вот именно по причине этой предсказуемости "Лост" не зашёл вообще, хотя скорее просто излишне суетливое сообщество персонажей там не понравилось настолько, что и наблюдать за их приключениями не захотелось. Андроиды как-то посимпатичнее что ли.

В общем, "МДЗ" зря отменили, там такой сюжетный простор открылся, что вполне можно было бы забабахать сезон о выращивании тяготящихся своей долей хищных постапокалиптических гладиолусов на Марсе, например, и всё это в полном соответствии с повесточкой.


lzrrh.jpg

Offline

#1987 2022-11-19 13:49:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Я Лост смотрела пару сезонов, пока не надоела эта их бесконечная беготня с новыми Загадками, которые плавно перетекали в Новые Загадки.

Опять же главная проблема - нет смысла переживать, чтобы они выбрались с острова, потому что они никогда с него не выберутся. В итоге сидели там, пока не начали катастрофически терять зрителей и сериал закрыли. Голливуд сильно страдает от того, что не хочет создавать сериалы с датой конца, на 2-3 сезона. Тогда сценаристы плавно подведут к началу, середине и концу. И сериал получится завершенным. Но из-за жадности они начинают продлевать все успешные сериалы, в итоге растягивая бесконечно сюжет и не заканчивая его. В итоге зрители надоедает и он перестает смотреть, а сериал закрывают просто на клиффхангере, вообще без конца.

Благо, хоть в последние годы появилась мода иногда объявлять о закрытии сериала "в конце сезона". Когда уже рейтинги сильно упали. И сценаристы как-то подводят к концу.

Такие резкие внезапные закрытия как Мир Дикого Запада стали довольно редкими. Но там поменялось руководство в Warner Brothers, которое владеет HBO я так понимаю. И они ужаснулись финансовому состоянию компании и начали резко закрывать и канселять всё, что не приносило прибыли. Чтобы не обанкротилась компания.  Потому под каток попал и МДЗ. Там совсем всё было печально со зрителем и закрыли, чтобы не терять деньги на съемках нового сезона.

Offline

#1988 2022-11-19 14:05:49

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Сериалы

Я из вменяемых финалов могу припомнить только старый добрый «Клиент всегда мёртв» (Six Feet Under), хотя там тоже долго агонизировали, но всё же очень вежливо по отношению к публике сделали нормальный эпилог, не оставив каких-либо мутных намёков и недомолвок. До сих пор удивляюсь. Теперь так не умеют.


lzrrh.jpg

Offline

#1989 2022-11-19 14:10:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

С Друзьями просто надо закрыть мозг на то, что они мало связаны с реальным миром и просто думать, что они живут в каком-то своем, вымышленном smile

В другой вселенной. Как с разными полицейскими и детективными шоу.

Иначе людям будет выносить мозг, что они целый день тусили в кофейне, которая всегда была забита, но в которой всегда был свободен тот диван с креслами, где они шестеро сидели smile Только в одной серии они постебались, что однажды пришли и там какие-то чуваки сидели. И еще по моему они никогда не платили за свои кофе smile

Тот факт, что Моника и Рейчел жили в огромной квартире за свои нищенские зарплаты. У Рейчел зарплата официантки, а Моника поваром работала. Люди пытались это как-то натянуть, что может это была съемная квартира её бабушки и мол она платила фиксированную цену как для пенсионеров. Или что-то такое встречала. Какая-то такая фигня у них там есть.

И говорят, что в Нью-Йорке просто нет таких больших квартир smile Я когда смотрю, как богатые  звездуны показывают свои нью-йоркские квартиры, то там так тесненько. Там реально нет таких больших гостинных как в Друзьях. А их квартирки стоят по пару миллионов.

Offline

#1990 2022-11-27 14:48:11

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Сериалы

У меня с "Друзей" всегда складывалось впечатление, что их тусовка является верхушкой айсберга какой-то мутной закадровой деятельности типа отмывки денег через освоение грантов с торговли веществами, яйцеклетками, суррогатным материнством, замут с компьютерами, одеждой, едой, кинопроизводством и прочим таким. На это постоянно были всякие намёки, странные сюжетные ходы, плейсменты и камео. То, например, Трампа увидят, то Рейчел у Ральфа Лорена на работе числится, то вдруг они в "Русский самовар" ломятся и остатки оттуда в уточках из фольги тащат, словно в Нью-Йорке больше и встретить некого, и податься некуда, и покушать smile нечего, как в деревне какой, где все повязаны. А потом эти замуты накрылись, и они резко разбежались в разные стороны. Так вижу.

В общем, на фоне нехватки свежей продукции меня торкнуло запустить себе долго откладываемый израильский "Штисель". Экзистенциальные проблемы там решаются примерно те же, что и в "МДЗ" с "Ворониными" (правда, от просмотра последних меня пока Б-г миловал), но в харедимном антураже Геулы это всё выглядит достаточно занимательно и порой настолько радикально и иррационально драматично, что аж оторопь берёт, а по прибабахам почти не уступает тем же израильским "Одиночкам", о которых напомнил внезапно возникший там Агронов, позволив мне зачем-то нафантазировать, что Славочка после отсидки переименовался в Сашеньку, поумнел ещё больше и каким-то непостижимым образом сумел заняться живописью. smile

Очень забавно было его увидеть в первом сезоне, хотя бы и мельком.

as.jpg

Но всё же реальность гораздо более сурова. Три сезона уже пролетели, придётся искать себе что-то ещё и желательно пока подальше от всякого такого, а то уже передоз где-то рядом.  smile


lzrrh.jpg

Offline

#1991 2023-01-10 00:14:02

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,574

Re: Сериалы

Для компенсации скуки на кардиотренажёре нашлась прекрасная альтернатива перипетиям взаимоотношений израильских ортодоксов — The Peripheral по мотивам одноимённого романа Уильяма Гибсона.

В целом напутано там очень даже неплохо и занимательно, хотя местами вторично и нудновато, особенно в эпизодах с малоуместной в плане развития сюжета боевой акробатикой хотя бы и в исполнении симпатяжки Джека Рейнора, который всё же значительную часть экранного времени выглядит несколько туповатым, чего не скажешь об Элае Гори в роли однорукого. Но наиболее сильное впечатление на меня произвела, конечно же, Т'Ниа Миллер.

В особенности в сцене чаепития с пчёлами.

tm.jpg

Не могу не отметить и Александру Биллингс в роли инспектора, чьё появление в трёх финальных эпизодах первого сезона добавило немного шарма и тонуса этому шоу, начавшему проявлять к тому моменту некоторую заторможенность.

Мне понравилось, надо будет постараться не забыть о нём ко второму сезону, если его не отменят из каких-нибудь соображений. Вот мне, например, там было странно, что при такой мощи орудующего в той реальности искусственного интеллекта, тамошние обитатели, видимо, в силу ограниченности собственной фантазии, застревают на антропоморфных воплощениях своих носителей. Почему такая отстранённость от биоразнообразия? При этом воспроизвести вымерших тилацинов в качестве домашних питомцев они там не поленились, а вот совершить следующий логичный шаг в познании мира и прогрузиться собственным сознанием в перифераль, выполненную в виде того же тилацина, почему-то не догадались или не заинтересовались. Хотя я, конечно, понимаю, что тут вопросы скорее к самой человеческой природе и литературному первоисточнику. Вполне допускаю, что сложно выстроить повествование с центральными персонажами, внезапно телеприсутствующими, например, в цефалоподах, куньих или вообще в грибах или столовых гарнитурах, чья мотивация и система отношений были бы сходу понятны обычной публике. Тут вон даже про пчёл приходится всё разжёвывать, хотя казалось бы — социальные животные с известными и предсказуемыми повадками. Да и сложно в этом случае не скатиться в банальные межвидовые или даже межприродные разборки, как у Ричарда Льюиса в его "Пауках" или Станислава Лема в "Солярисе", хотя вот тот же Саймак успешно совмещал в одном персонаже дяденьку, собачку и задумчивую пирамидку из разных миров. Здесь же Гибсон хотя бы развернул действо в альтернативных реальностях, что уже веселее, а сам сериал ещё и избавляет от необходимости выносить себе мозг чтением всего этого посткиберпанковского словоблудия, значительно экономя время. Вот кстати, у последнего преимущества есть и обратная сторона, вышедшая мне боком, — восьми серий первого сезона хватило только на 4 подхода, а вылезшая ему на замену The OA из отложенного пока не особо впечатляет. Кстати, за межсезонье можно осилить и саму книгу, с сериалом имеющую не так уж и много общего, так что и экономия времени тут сомнительная, скорее даже какая-то наоборот. Короче, всё не так, как кажется. Ясно только, что всё так запутано, что хочется уже освободиться от всех этих условностей и стать сразу и везде. Наверное, это и происходит, когда спишь, только потом об этом не помнишь, ибо тут оно всё и не надо. angel

Редактировался pepparkaka (2023-01-12 02:26:52)


lzrrh.jpg

Offline

#1992 2023-01-15 19:46:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

а вот возьмусь и ЮТУ пересмотрю

Offline

#1993 2023-01-16 16:07:50

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Сериалы

Товарищ Китанья пишет:

а вот возьмусь и ЮТУ пересмотрю

до сих пор помню эту музыкальную тему.  big_smile

Редактировался Buranovskiy (2023-01-16 16:09:09)

Offline

#1994 2023-01-16 20:13:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Buranovskiy пишет:
Товарищ Китанья пишет:

а вот возьмусь и ЮТУ пересмотрю

до сих пор помню эту музыкальную тему.  big_smile

даа, есть на ноуте big_smile

самые мом любимые серии всё таки.

Offline

#1995 2023-01-17 00:05:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Тин, посмотри Искусство Преступления (L’Art du crime) В озвучке есть только три сезона из шести. Один сезон — максимум три серии, нормуль то есть  wink
Нестандартный французский детективный сериальчик про престепления в мире искуйства  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1996 2023-01-17 08:29:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Сериалы

Марс, спасибо, возьму на заметку.  Детективы я люблю  wink

Offline

#1997 2023-01-19 05:05:51

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Сериалы

Товарищ Китанья пишет:
Buranovskiy пишет:
Товарищ Китанья пишет:

а вот возьмусь и ЮТУ пересмотрю

до сих пор помню эту музыкальную тему.  big_smile

даа, есть на ноуте big_smile

самые мом любимые серии всё таки.

Захотелось найти автора и названия. big_smile

Скрытый текст


Редактировался Buranovskiy (2023-01-19 05:08:54)

Offline

#1998 2023-01-19 08:18:14

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,634
Предупреждения : 1

Re: Сериалы

Fralex, спасибо за Искусство Преступления. Не могу оторваться)


---

Offline

#1999 2023-01-19 14:49:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Сериалы

Посмотрела первую серию The Last Of Us. Вроде даже вполне ничего. И актриса с Игры престолов в роли Элли не раздражала, потому что умеет играть.

Только проблема - опять мало показали реальное начало апокалипсиса. Сериалы и фильмы всегда очень мало уделяют этому внимание. То ли дорого снимать, то ли что. Всегда покажут 10 минут, как все бегают, суетятся,  впанике носятся по улицам. А потом бац - 2-10 лет спустя, когда уже все вымерли и пустые улицы, с одиноко бродящими зомби.

А я хочу увидеть полностью всё начало. Как там вообще возможно выжить? Когда прямо все города кишат зомбаками. В реальности там бы ходили миллионы даже через 5 лет.

Вообще тут прыгнули прямо через 20 лет зачем-то. И типа люди живут в Бостоне, закрытом стеной. Причем довольно много. А командует всем полиция и её загоны, которые казнят тех, кто не слушается, выходит за пределы. И какая-то там оппозиция борется за свободу и демократию, взрывая по тихому полицейские загоны. Или что-то такое.

Но вообще я не поняла в чем полиция не права. Если человек вылазит за пределы стены, рискуя быть зараженным и принести заразу и аутбрейк в безопасную зону, то надо тогда оставаться снаружи или правильно их карают. Кто-то попытался этот сброд собрать в безопасность и устроить им более-менее безопасную жизнь, в отличии от остальных апокалипсисов, где всё рухнуло и каждый сам по себе. Так будьте благодарны.

Я вообще не очень верю в эти апокалипстические сценарии.  Мне кажется, что те, кто выживет - быстро начнут отстраивать всё назад. Собрав людей в комунны, обнеся города и начав восстанавливать электричество, а с ним и все остальные производства. Постепенно расширяя зону безопасности.

Вот тут как раз более-менее реально показали. У них было електричество, они жили полностью в городе с патрулями, работали за деньги. И персонажи упоминали, что слышали как в Атланте  открыли два завода. С производством оружия и наркоты. В общем суть в том, что заводы с оружием люди реально бы открывали. И с производством бензина.

А сейчас в апокалипсисных шоу обычно в лучшем случае стоят солнечные панели, чтобы был свет, как в Ходячих мертвецах. И на том весь прогресс останавливается. А где-то и того нет.

Offline

#2000 2023-01-19 15:02:23

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Сериалы

А они сценарий сериала пошагово копируют с игры? Просто играв, в обе части The Last Of Us, не очень хочется все тоже самое смотреть. Разве что момент с

Скрытый текст

клюшкой для гольфа

Редактировался pereрkir (2023-01-19 15:02:37)

Offline

Подвал доски