#501 2022-10-25 23:52:56

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Орбичке, Димчику, Олеко, Роме, Юре, Мире и Ираклию - спасибки.
на Вайоленс (где мне попалась Мальта) думал как раз между этой песней и той с Дестини. эта мне нравится даже больше, она какая-то очень... духоподъёмная, чтоль, очень хорошо слушается с утра и заряжает на день. но походу, это здесь ощутил примерно никто, ну штош.

Редактировался también (2022-10-25 23:53:22)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#502 2022-10-26 00:29:09

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Песня Терезы лежала в загашниках прямо очень долго, все никак просто до неё не добирался, чтобы приоритетом поставить (но обычно в конце каждого списка добавлял Монако, на всякий).
Мне, конечно, прямо досадно, что я с ней не от Монако играл, надо было не вписывать Хорватию monkey Но да ладно, песня очень крутая, Тереза великая, и вообще-то можно было и повыше, да.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#503 2022-10-26 01:00:54

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,878

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

también пишет:

симуляции с помощью рандомайзера как-то не так интересны.

Посыл услышан, попробую чаще писать комментарии, не всегда на них есть вдохновение, но если есть спрос - возможно будет))


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#504 2022-10-26 01:14:23

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Вот насчет обзоров. Когда-то на заре своего участия видел симпатичный мне формат с раскрашиванием звездочек. Нужно как-нибудь попробовать.

Offline

#505 2022-10-26 01:49:05

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Миранда пишет:

Албания - 7.
Милая песенка и страна что лет в топ-10 не была

Не замечал ранее в Албании андердога ЕАСК.  glasses 5 место - лучший результат за сезоны.  yikes

Offline

#506 2022-10-26 02:08:51

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,878

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

А касаемо результатов - местами прям треш трешовый, местами более-менее  monkey

Вот для этого и провожу симуляции - рандом, числа и математические формулы так не обидят  devil
Ладно, если серьёзно, я всегда стараюсь максимально абстрагироваться от собственного кураторства, когда провожу симуляции, и не очень люблю, когда побеждают мои песни... Но в то же время, она же реально мне очень нравится, и к тому же, симуляции проводятся как бы в моей вселенной, так что считаю, что всё справедливо.

А теперь подробнее...

Ну и за что так Мальту?  sad  cry  Качественный трек с приятной атмосферой и воодушевляющим текстом. Топ-10 заслуживала.
Литва была просто средненькая, как по мне, но в таком выпуске, увы, считаю заслуженным местом.
Франция как-то слишком низко, хотя почти от всех баллы получила... а мне, ну простите, в таком изобилии не хватило для неё.
Черногория - ну ладно, пускай так, тут что угодно могло быть. Ой, кстати, с днём рождения! kiss
Россия... Ну я бы, естественно, расстроился такому её месту, независимо от того, кто бы с ней играл  cry   Но ладно, оценивающим виднее.
Спасибо большое, Алфёров, Аэриал, Орбрелл, Коля  kiss  И чуть поменьшой спасибо, Мария, Тамби, Барзилаевич, Маседуан, Мирочка, Айкорн-жюри  smile
Венгрия... Ну повыше, чем могла бы быть, уже здорово. Обожаю такие треки  kiss

Украина, я б сказал, гораздо выше, чем ждал. Ну норм, само то, пойдёт.
Бельхией не проникся особо, что есть, что нет.
Греция... Боянчик в серединке. Ой, а визуально так мало оценок glasses  Та норм, я бы даже выше ждал)
Хорвако высоко, но не сильно высоко, норм. Простите, не проникся, буквально ничего особенного не услышал. Даже в симуляции её тянул один лишь Интернет, который как бы отражение моего впечатления о фаворитстве на форуме glasses  Запомнилась только экзотикой своего участия от двух стран одновременно...
Вот за Кипр по-человечески рад, ура!  smile
Люксембур... А пусть будет, вот он и залетел в баллы в последний момент. Порадуюсь хоть за место хозяйки)))

Свисс... Ну как бы ладно, нечто особенное услышал в цей композиции, просто ну не моё, ну извинитепростите
Албания что делает в топ-5  glasses  Ну ладно, я как бы и не за, и не против, просто удивился...
Германия нормик, но лучше бы на два места выше, ведь в топ-3 у нас...
Сербия - ну как бы и да, неплохой был трек, но ну не ждал в топ-3, немного перебор, как по мне...
Португалия - вот тут переборище  glasses  И это говорю я, отдавший 5 баллов... Ну я не думал, что такая лёгенькая песенка заимеет такой успех  roll  Но как бы ладно, по-человечески я рад и за песню, и за страну, и Миранду поздравляю, просто говорю свои непредвзятые впечатления от результата...
Ну а Испания - классный и ожидаемый победитель, ура! В самом главном не облажались  lol  Поздравляю, Ираклий!  smile

А тебе, Мира, спасибо большое за проведение! Знаешь, твой выпуск был одним из тех вещей в последнее время в моей жизни, которое помогли мне раскрепоститься, открыть в себе какую-то фривольную часть что ли... Так что, я тебе за это очень благодарен! Личностные трансформации - это у меня сейчас процесс актуальный и безумно захватывающий!  tongue
Было очень интересно, местами противоречиво, местами неожиданно, местами весело, местами своеобразно, и это всё очень классно!  smile

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2022-10-26 02:49:54)


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#507 2022-10-26 02:44:53

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Кстати, выбор "Додому" был совсем не случайный, один из вариантов я уже отправлял в другой конкурс Junior OSC.

Скрытый текст

Ясин Фараджаллах - Додому (0.57)

А "бормотанием", скорее всего, обозвали манеру Скофки, что как раз больше нравится в этих дуэтах с Калушем. Так что я еще пару песенок пришлю, будьте готовы. wink


5j2IlZj.png

Offline

#508 2022-10-26 08:31:14

maria_belgradskaya
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-05-26
Сообщений: 258
Предупреждения : 1

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Дорогие мои, спасибо всем, кто голосовал за Сербию! З
Всем, кто принёс Сербии бронзу! Испания и Португалия, поздравляю также, ваши заявки прекрасны! Мира, спасибо за проведение!


I'm not afraid of making mistakes.
Sometimes it's wrong before it's right,
And that's what you call a perfect life.

Offline

#509 2022-10-26 08:55:17

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

один вопрос: кто 46 издание проводит? smile

победой Испании снова недоволен, так как мог бы сделать это сам ещё много сезонов назад, но что-то не рискнул
хотя был почти уверен, что оно отлично попадёт в форумские вкусы devil


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#510 2022-10-26 09:19:44

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,422

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Надеюсь, проведёт победитель wink


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#511 2022-10-26 09:21:23

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

El Diablillo smile пишет:

один вопрос: кто 46 издание проводит? smile

победой Испании снова недоволен, так как мог бы сделать это сам ещё много сезонов назад, но что-то не рискнул
хотя был почти уверен, что оно отлично попадёт в форумские вкусы devil

Сам хочешь? lol

Последнее предложение звучит просто оскорбительно, нанося удар по репутации куратора, форумчан и, конечно, самой Эвы glasses

P.S. Тем более в прошлый раз я не должен был, но провел выпуск как раз вместо тебя smile

Редактировался IrakliY (2022-10-26 09:25:12)


I šta ćemo sad?

Offline

#512 2022-10-26 09:31:58

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Миранда пишет:

Надеюсь, проведёт победитель wink

Да, после такой победы я не могу не провести wink

Вернемся к обычному разбору по времени, разбор, думаю, будет где-то в период с 7 по 10 ноября, подробная информация позже


I šta ćemo sad?

Offline

#513 2022-10-26 09:34:12

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,599
Сайт

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

спасибо Мире за конкурс и за креатив. Черногория планировалось только под Рамбо и как host entry вполне вписалась в стилистику

Всем спасибо за баллы (и кто поздравил с ДР - тоже спасибо smile )

Ираклия поздравляю с заслуженной победой! Эта песня была и у меня в заначках, но не первой очереди. Но я не жалею, и причин для недовольства нет и быть не может

IrakliY пишет:

Вернемся к обычному разбору по времени, разбор, думаю, будет где-то в период с 7 по 10 ноября, подробная информация позже

если можно, то не 9 ноября, именно в этот день не смогу точно. Но если нет, то нет

Редактировался Niсolas (2022-10-26 09:35:29)

Offline

#514 2022-10-26 09:46:46

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,422

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

IrakliY пишет:
El Diablillo smile пишет:

один вопрос: кто 46 издание проводит? smile

победой Испании снова недоволен, так как мог бы сделать это сам ещё много сезонов назад, но что-то не рискнул
хотя был почти уверен, что оно отлично попадёт в форумские вкусы devil

Сам хочешь? lol

Последнее предложение звучит просто оскорбительно, нанося удар по репутации куратора, форумчан и, конечно, самой Эвы glasses

P.S. Тем более в прошлый раз я не должен был, но провел выпуск как раз вместо тебя smile

Давай нанесем ответный удар devil  wink


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#515 2022-10-26 09:48:05

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Niсolas пишет:

]
если можно, то не 9 ноября, именно в этот день не смогу точно. Но если нет, то нет

Вообще не проблема, 9 тогда исключаю


I šta ćemo sad?

Offline

#516 2022-10-26 10:00:54

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

я еду к Ираклию в горячую Испанию cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#517 2022-10-26 23:42:19

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

То, как итальянская и шведская делегации прервали свои впечатляющие серии и снялись перед конкурсом, а победитель и призер именитых форумских конкурсов не выдержали здесь борьбу за топ-3 после того, как осознали, что у них нет шансов устоять перед божественной во всех смыслах будущей победительницей glasses

Не знаю, как у меня получилось «прочувствовать» точный номер Испании. Но ведь и у Коли получилось. Наверное, сильно хотел. Испанию, впрочем как и пару других стран, я уже проиграл примерно год назад на аукционе как раз у Миры (символизм, однако). Но та Испания под кураторством Миранды мне определенно понравилась — убежден, что ее тогда сильно недооценили. Ну а теперь и мне выпала честь постараться достойно представить эту колоритную страну и наконец разрушить «испанское проклятие», принеся ей первую победу после пяти призовых позиций в конкурсе.

Был у меня предварительный вариант, возникший после небольших прошлогодних поисков, но понимал, что их надо продолжить. Не очень объемно получилось покопаться, но каких-то артистов особо отметил. Когда же дошел до Эвы, отметившейся на Евро дерзкой заявкой,  и услышал фрагмент Gitana Pura, то щелкнуло «вот, наверное, то, что я и хотел найти». Действительно, в творчестве Эвы ощущалось влияние звездных Азукар Морено (я даже подметил какие-то моменты в том альбоме 1993 года (находил у нее еще один альбом), отсылающие к одному из самых ключевых периодов в карьере сестер – 1990-1991 гг.). Но считать Gitana Pura закосом под Bandido как-то слишком поверхностно – это все же разные истории, да и в целом у Эвы материал был несколько иной (все же, пожалуй, более близкий мне, нежели у АМ, в том числе с учетом голоса Эвы). Да и заявления о непонятности композиции считаю в какой-то степени лукавством: Тамби, например, неплохо распознал важные элементы заявки, но все равно сделал упор на другом: вновь что-то показалось «слишком навязчивым/непривычным». Я, например, практически не проникаюсь академичным латино (которое нередко слишком прямолинейно по стилистике и эмоции – люблю таковое именовать «латинским латино»). И да, мне тоже комментарий показался вполне одобрительным, поэтому все равно ждал неплохие баллы, а в итоге вновь вышла цикличная история, когда Тамби, условно говоря, 9 моих песен из 10 списывает бескомпромиссно в категорию «этоштаещетакое/фе» и только в десятом случае снисходит до «ну эта еще норм». Короче, буду ждать этого следующего раза lol

Об Эве не так уж и много информации, но все же что-то удалось нарыть. Жаль, конечно, что она почти сразу после того альбома-93, проявив характер, ушла, можно сказать, из мира коммерческой музыки, сконцентрировавшись по большей части на мюзиклах и пении «копла» и периодически появляясь на телевидении. Недавно вроде как принимала участие в мероприятии, связанном с Евровидением. Было бы интересно посмотреть на развитие ее творчества в первоначальном русле.

Собственно, вдобавок это моя первая победа в данной конкурсной ветке. Не получилось в свое время в NPC, зато повезло сейчас в EASC. Спасибо всем за поддержку в мой адрес и, конечно, в адрес самой Эвы.

Мире спасибо не только за нестандартный подход к конкурсу и все труды, но и за мою вышку. Пожалуй, единственная кроме моей вещь, которую заслушал в течение выпуска (лучшее, на мой взгляд, что я слышал у сестер). Только в текущем сезоне узнал об их печальной судьбе, и эта пронзительная, в какой-то степени, увы, пророческая, как по мне, композиция зазвучала еще более многогранно, хотя сочетание «нервных» куплетов и роскошных мечтательных припевов предрасполагало к этому и без дополнительного контекста.

Миранду поздравляю с серебряным успехом, а Марию - с бронзовым! Кстати, так совпало, что за победу в этот раз боролись страны, которые были здесь несколько раз призерами, но ни разу не побеждали. Повезло все же Испании, но и черед Португалии, уверен, когда-то наступит. Мария же, получается, принесла Сербии первую медаль в этом конкурсе.

Ну, и в конце выступление победительницы angel


I šta ćemo sad?

Offline

#518 2022-10-26 23:50:22

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

четверть отзыва посвящена моему скромному обзору, весьма польщён, спасибо lol
если честно - Ева у меня осталась 12-й (11-е место, кстати, заняла Иви Адаму), она не то, что фе, но просто перезатянута уж очень сильно, я первые раза два еле дослушивал до конца - абсолютно одно и то же всю песню, новых идей после второй минуты особо никаких не услышал.
впрочем, думаю, тот факт, что ты занял 1 место, а автор этих строк (цэ) первое с конца, думаю, тебя должен несколько успокоить smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#519 2022-10-27 00:18:56

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Ну, по гамбургскому счету много ли тех, у кого реально "новые идеи после второй минуты"?  smile Тем более нередко замечал, как ты сам другие композиции, где я не распознаю "новые идеи", хорошо принимаешь. Кстати, твоя Мальта симпатичная(соглашусь с твоим комментарием), но, честно говоря, меня не особо удивила, хотя и выстроена, пожалуй, по нарастающей.

Я же в своей заявке вижу немало идей в целом, и в том числе нравится не очень стандартная структура (есть некоторый спад во второй половине, но первые 2,5 минуты очень уж хороши в моём понимании - всё же тяжело держать эту линию до конца). Другое дело, электронная подложка по большей части статичная, но в контексте этой вещи данный фактор вызывает у меня минимум вопросов, потому что я принял правила этого концепта big_smile


I šta ćemo sad?

Offline

#520 2022-10-27 03:51:32

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

чтобы возродить культуру обзоринга на форуме, мы просто должны почаще давать победы Ираклию glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#521 2022-10-27 04:06:24

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,878

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Вы тут, конечно, комментируете заявки, словно настоящие эстеты, ценители и эксперты  glasses
Если речь шла о заинтересованности в именно такого рода обзорах, то тогда я вспомнил, почему раньше вообще стеснялся делать текстовые обзоры...  lol  ops


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#522 2022-11-01 09:08:58

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

Так, я прикинул даты 46 выпуска: разбор по времени планируется 8 ноября (19.00 Киев/20.00 МСК). Если есть другие пожелания, пишите


I šta ćemo sad?

Offline

#523 2022-11-01 09:15:01

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,599
Сайт

Re: Takmičenje Umetnika Evrovizije #45 - Crna Gora: Pikado

отлично

Offline

Подвал доски