#134051 2022-10-01 23:17:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Кстати, знаю наших людей, которые вернулись. Помыкались по загранице, надоело, устали и решили, что дома лучше. Причем приехал даже мужчина, которого по воле случая начало застало за границей. Не захотел там сам без жены сидеть и вернулся. Причем жена часто приезжала домой, посмотреть что и как, потом возвращалась.

Есть два типа людей. Те, кто готов и сможет осилить их бюрократию и остаться там. И те, кому легче дома и ему тяжело. И если дом цел, то возвращаются.

Наши люди наконец-то исцелились от комплексов, когда нам всегда казалось, что там так всё красиво и легко, большие зарплаты. А теперь поняли, что кроме красоты там ужасная бюрократия и жить на их цены совсем не так легко, как с их зарплатами на наши цены. И что у нас было совсем и не плохо, оказывается.

Там местные чинуши и врачи в шоке от наших, которые привыкли, что у нас всё делается сразу и быстро. А у них всё потихоньку, не спеша, с кучей бумажек и записью на причем через полгода. А наших это реально бесит. У нас когда к семейному врачу пришлось записываться аж на через три дня, то наши звонят врачу и требуют завтра принять, потому что помирать что ли? И к профильному врачу максимум неделя-две очередь. 

Еще рассказывали знакомые, как там тоже столкнулись с бюрократией, когда надо разные бумажки и справки и за ними гоняют. Еще и удивляются, чего наши спешат куда-то, сразу хотят свои справки smile 

И интересно, в чем причина очередей. Нет врачей что ли?

бюрократия? ню-ню... есть история.

я надеюсь, что с 9/10 года многое изменилось. потому что я очень классно помню, как по декабрьскому Киеву мы с братом мотылялись из одного края города в другой за разными справками для того, чтобы он мог жениться. От одного воспоминания с окошками в МИДе в дрожь бросает. а когда надо было оплатить для загса какой-то сбор... там было что-то типа 6 или 8 гривен. мелочь.  говорят идите в банк, заплатите... не вопрос. вроде куча банков и касс просто вот на одной улице, но нет, у одних нельзя, у других конкретный человек, который этим занимается ушел на обед, или ужин, или покурить, но надолго, у третьих вообще такая услуга не предусмотрена... нашли наконец. с 10й попытки. комиссия была 20 гривен. неплохой такой чес  lol

лучший опыт был в американском посольстве. брат заполняя бумаги допустил несколько ошибок. на украинском надо было. он старался, но догнала его и/ы  lol работник сначала начал исправлять, потом забил, и заполнил за нас заново. брат говорил да не надо, я сам перепишу, вы ж исправили, сейчас все сделаю, но дюд только махнул рукой, говорит, так быстрее будет. золотой человек.

в МИДе... о боги. там кстати много было людей, туда я так понимаю за справками идут те, где как минимум один из молодоженов не гражданин. и может девочкам в окнах завидно... но как они знатно гоняли всех в разные окна за ошибки. и каждый раз очередь стой
заполнили. подходим к окну 2 вроде правильно. нет, оказалось что-то не так. заполняй заново... ок... заполнили. подошли. без оплаты не берем. куда платить? в окошко номер 5. ок... подходим. где квитанция. а где? должны были выдать на оплату в окне 3... ляаааааа... ок идем в окно 3. дают квитанцию. просим пару копий на всякий случай, если запорем заполнение с первого раза... заполнили. пошли в 5 окно. что-то неправильно. класс. у нас есть еще несколько квитанций. заполнили. оплатитли. идем с оплатойв 1е, надо еще кровь новорожденного единорога из 25 окна... твою ж...
мы там убили часа 4. причем квест, как мы видели, проходили похожий все. инструкцию какую повесить  - не, слишком просто... иностранцы там вообще фигели. я хоть что-то помнила про синдром вахтера из Минска.  пока брат в очередях стоял, помогала уже с полученными знаниями бедолагам, которые на это все смотрели, и не понимали с какой стороны подойти к зверю. еще и с языком у них проблемы. какой поляк поймет украинский, а араб, британец... а девочки в окнах по-английски или не умеют или не хотят. мне казалось, что для работы в МИДе, где по определению будут обслуживаться иностранцы хотя бы английский должен быть... но нет...

надеюсь за 12 лет стало удобнее.



Shy пишет:

Я не понимаю этой системы распознавания. У меня в телефоне камера может через раз распознавать, а я в неё прямо смотрю. Как эти уличные камеры могут так распознать людей чуть ли не с километра?

что ж за телефон у тебя... мой 12й яблофон меня и в обычных очках и в темных, и без узнает. и в кепке... спросонья с одним открытым глазом - не всегда... monkey а так - никаких проблем.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2022-10-01 23:22:48)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#134052 2022-10-03 13:00:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но что я не понимаю, так это зачем люди ставят камеры себе прямо в гостинные. И потом часто сами выставляют видео, когда там что-то смешное сделали кошки или на них напали.  Вот ты сидишь дома, ходишь в трусах или чешеш задницу. Развалишься себе на диване. И всё это пишет камера... Еще и бывает со звуком.

Ну у кого например няня смотрит за детьми или учителя/репетиторки приходят, камера в таком случае не так уж и бесполезная вещь для контроля того, как вообще идет процес, и чем они там все занимаются  big_smile В подьезде камера тоже очень нужная вещь, мониторить общее пространство жилого комфорта от кого-нибудь извне, кто может нанести вред — украсть вазон, ровер, коляску, нарисовать на стене графіті или оставить закладку в батарее  big_smile
Камера в общественном месте или просто посреди улиц — тут уже вопрос disputable, зависит уже от конкретной локации  smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#134053 2022-10-03 22:41:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

vavera♓ka,у тебя осталась психологическая травма от посещения того места  big_smile

Ой, да то было в прошлой жизни smile

Они еще сейчас  в ту "Дию" всё переводят, чтобы меньше с бумажками бегать. Прям чуть ли не принудительно заставляют всех её ставить. Типа подтягивают туда реестры и там можно разные справки получить в телефоне.

Они там еще раньше ЦНАПы сделали, где большинство справок стало можно получить, чтобы не бегать. У нас даже под это дело в мерии сделали ремонт первого этажа.  Всё чинно, как в банках расставили столики и стульчики. Там когда надо, то туда идешь и получаешь что надо сразу.

Скрытый текст

Тут вообще много всего хорошего делалось до войны. Ремонты проводили, реформы. Я уже объясняла, по-моему.  До 2013-го года ни на что никогда не было денег. Дола был по 8, а денег не было. Всё забирал Киев и там воровалось. У нас тут в городе не было денег даже на новые светофоры. На любые ремонты еле, со скрипом иногда как-то выпрашивали у Киева.

После 14-го года вдруг появились деньги на всё. Провели децентрализацию. Доллар стал по 24, то есть гривна обесценилась в три раза, но появились деньги на ремонты, расходы. У нас тут ремонтики постоянно делали, дороги и тротуары, которые 20 стояли.

Тут еще типа сделали "Дию", где в смартфоне  все услуги можно получить. А люди возмущались, что у пенсионеров же нет смартфонов, чего всех в Дию загоняют. Ну и они наверху придумали,  что тогда раздадут каждому пенсу по смартфону  big_smile Все сначала посмеялись и поприкалывались. Но они так серьезно это планировали, подсчитывали, во сколько обойдется. Ну и пенсы приготовились, чего бы не взять, раз дают, детям пригодятся big_smile Но они обещали такую лазейку прикрыть и чтобы никто другой не мог пользоваться. Это как раз перед войной было по-моему. За две недели у нас в стране были такие заботы.

Скрытый текст

Скрытый текст

Offline

#134054 2022-10-04 11:22:31

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Давно уже забыл о существовании какой-либо бюрократии, но Ваверачкин пост действительно абсолютно правдив и реален для конца 00-х — начала 10-х, то была эра пика абсурдности big_smile
Но судить современность по опыту 13-летней давности, в то время как даже опыт 2-3-годичной давноссти уже абсолютно не актуален, действительно не стоит, так как в современном мире все меняется неосягаемыми темпами  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#134055 2022-10-04 16:18:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Давно уже забыл о существовании какой-либо бюрократии

на Еврофоруме бюрократии нет!  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134056 2022-10-04 18:03:53

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Давно уже забыл о существовании какой-либо бюрократии, но Ваверачкин пост действительно абсолютно правдив и реален для конца 00-х — начала 10-х, то была эра пика абсурдности big_smile
Но судить современность по опыту 13-летней давности, в то время как даже опыт 2-3-годичной давноссти уже абсолютно не актуален, действительно не стоит, так как в современном мире все меняется неосягаемыми темпами  big_smile

рада слышать, что стало легче. бо то был жах.  yikes  lol
вообще по рассказам Дия эта неплохая тема. есть вопросы, насколько она уязвима и охраняется, но как инструмент - добротно.
я все жду, когда добавят больше штатов в яблокошелек. а то пока только Аризона и Мэрилэнд. 
прививочный сертифкат добавили, когда уже перестали спрашивать сертификаты lol
но я думаю права спраашивать будут всегда...  monkey


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#134057 2022-10-04 18:29:28

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

вместе с тем, некоторые проблемные зоны остались
например, регистрация для так называемых "бомжацких" выплат (для тех, кто был вынужден уехать в эвакуацию / потерял дом) это нынче сущий ад с миллионом очередей

Offline

#134058 2022-10-05 12:09:03

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Случаю Аллочку Борисовну сегодня, старые песни. До чего же мудрая женщина


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134059 2022-10-05 19:31:05

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

big_smile  lol
Удивительно, что прощальный тур не устроила big_smile но теперь точно ушла и слава музыкальным богам big_smile

Редактировался RUSH (2022-10-05 19:38:33)

Offline

#134060 2022-10-05 23:12:25

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

раньше не понимал, почему некоторые ноют, что нет функции "скрыть посты юзера"... glasses теперь хочется просто пожелать всем нам в 50 лет заниматься чем-то полезным, например, нянчить внуков или вести бизнес, а не... glasses Кот-д-Азюр окончательно превратился в Кот-де-Жир glasses

RUSH пишет:

но теперь точно ушла и слава музыкальным богам big_smile

это правда smile у каждой эпохи, у каждого поколения и у каждой социальной группы своё отражение. Нашим лицом была (и остаётся) Её Величество АБП cool кто же станет мордой нынешней эпохи - даже не хочется думать...

Gaik пишет:

Интересно, а что там с Монголией? Туда едут?

как выяснилось, Улаанбаатар очень похож на Красноярск smile уродливые серые дома совковые дома, грязь, пыль, безобразная "современная" архитектура, хаотичные кварталы и пугающе безлюдная природа вокруг smile

El Tornado* пишет:

В подьезде камера тоже очень нужная вещь, мониторить общее пространство жилого комфорта от кого-нибудь извне, кто может нанести вред — украсть вазон, ровер, коляску, нарисовать на стене графіті или оставить закладку в батарее  big_smile

у нас в под'езде как раз летом внезапно развелись какие то художники glasses все стены в странных метках и примитивных рисунках, будто бы, о ужас, дев*ностые вернулись glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134061 2022-10-05 23:33:57

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:

раньше не понимал, почему некоторые ноют, что нет функции "скрыть посты юзера"... glasses теперь хочется просто пожелать всем нам в 50 лет заниматься чем-то полезным, например, нянчить внуков или вести бизнес, а не... glasses Кот-д-Азюр окончательно превратился в Кот-де-Жир glasses

Мне конечно приятно, что у меня тут появился персональный сталкер. Но почему это ты, за что  big_smile
И кстати, не жди пятидесяти,  чтобы заняться делом, займись им прям сейчас  tongue


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134062 2022-10-05 23:36:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

RUSH пишет:

big_smile  lol
Удивительно, что прощальный тур не устроила big_smile но теперь точно ушла и слава музыкальным богам big_smile

Откуда столько желчи. Это великая певица и большой человек. Один из немногих, кто не побоялся назвать черное черным


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134063 2022-10-06 06:00:05

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
RUSH пишет:

big_smile  lol
Удивительно, что прощальный тур не устроила big_smile но теперь точно ушла и слава музыкальным богам big_smile

Откуда столько желчи. Это великая певица и большой человек. Один из немногих, кто не побоялся назвать черное черным

Никогда бы не подумал, что ты их тех ограниченных, у которых есть белое и чёрное без полутонов и оттенков

Offline

#134064 2022-10-06 09:05:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Антон, завязывай, речь не обо мне
Проснись, вас убивают


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134065 2022-10-06 09:20:01

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Там Ветлицкая чё то выдала еще, оказывается big_smile  можно ещё один музыкальный трибьют на целый день устроить  angel

Offline

#134066 2022-10-06 10:20:00

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:
Gaik пишет:

Интересно, а что там с Монголией? Туда едут?

как выяснилось, Улаанбаатар очень похож на Красноярск smile уродливые серые дома совковые дома, грязь, пыль, безобразная "современная" архитектура, хаотичные кварталы и пугающе безлюдная природа вокруг smile

ты что, уже там? glasses

Offline

#134067 2022-10-06 11:33:54

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:

это правда smile у каждой эпохи, у каждого поколения и у каждой социальной группы своё отражение. Нашим лицом была (и остаётся) Её Величество АБП cool кто же станет мордой нынешней эпохи - даже не хочется думать...

Почему-то думал, что тьі моложе лет так на 20-25, но ок, запишем то как синдром резкого старения  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#134068 2022-10-06 11:34:24

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Тинга, как там? За последние дни городу приходится не очень  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#134069 2022-10-06 11:42:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:

Тинга, как там? За последние дни городу приходится не очень  glasses

спасибо, пока целы. свет, связь, вода холодная есть.

Offline

#134070 2022-10-06 11:49:42

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
El Tornado* пишет:

Тинга, как там? За последние дни городу приходится не очень  glasses

спасибо, пока целы. свет, связь, вода холодная есть.

Сегоднешние здания я помню по твоим фоточкам, как только увидел новость, сразу узнал что то Запорожье, даже не читая текст  cry


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#134071 2022-10-06 12:25:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

даа, локации моего детства. там и дом моего детства недалеко cry

Offline

#134072 2022-10-06 14:43:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

То капец. Твари. У меня даже не слов комментировать то всё. Просто лотерея. Кому-то повезет выжить, кому-то нет.

Так а что с Шевалье? Он появился, написал одно непонятное сообщение в теме медиаплеера и всё. Он ранен? Что это значило? Я даже не знала, что написать.

Offline

#134073 2022-10-06 14:55:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Diablillo smile пишет:

это правда smile у каждой эпохи, у каждого поколения и у каждой социальной группы своё отражение. Нашим лицом была (и остаётся) Её Величество АБП cool кто же станет мордой нынешней эпохи - даже не хочется думать...

Тимати же smile И Киркоров с Басковым.

Ну, я удивлена, что со всей своры того шоу-биза человечность и храбрость нашлась только у Пугачевой и Галкина. Я думала, там побольше будет. Лазарев чего-то там пыхтел в первые дни, но потом напугался и зашел обратно в клозет. Литтл Биг там вроде укатили за границу. Пару человек вроде было, иногда попадалось в новостях.

И со спортсменов только теннисисты Касаткина и Рублев, что помню.

Иногда захожу на спортсру. Там такое фееричное нытье от всяких Тарасовых, Плющенок и прочих smile Там такие перлы.

Вообще интересно с этим браком Пугачевой и Галкина. Все смеялись, что такая разница в возрасте. Но по ходу людям просто комфортно друг с другом и не обязательно спать для этого. Завели себе детей из сурогатства. Поживают потихоньку. Значит морально друг друга устраивают. В счастливом браке вообще главное не страсть. Страсть потом проходит. А главное уживчивость характеров и общие интересы. Именно такие люди самые счастливые в долгом браке и старости. Потому что они в первую очередь друзья. А когда там только страсть, то когда она проходит, то остаются только разные характеры и всё друг в друге начинает бесить.

Offline

#134074 2022-10-06 18:06:25

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
El Diablillo smile пишет:
Gaik пишет:

Интересно, а что там с Монголией? Туда едут?

как выяснилось, Улаанбаатар очень похож на Красноярск smile уродливые серые дома совковые дома, грязь, пыль, безобразная "современная" архитектура, хаотичные кварталы и пугающе безлюдная природа вокруг smile

ты что, уже там? glasses

Ага smile А потом в Камбодию, может, с Лизой там увидимся smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134075 2022-10-06 18:14:18

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Diablillo smile пишет:

это правда smile у каждой эпохи, у каждого поколения и у каждой социальной группы своё отражение. Нашим лицом была (и остаётся) Её Величество АБП cool кто же станет мордой нынешней эпохи - даже не хочется думать...

Тимати же smile

татарин, косивший под негра и чеченца, а теперь вставший на защиту русских, своровав для своей перебрендированной забегаловки американский логотип? да, подходит smile

Shy пишет:

Вообще интересно с этим браком Пугачевой и Галкина. Все смеялись, что такая разница в возрасте. Но по ходу людям просто комфортно друг с другом и не обязательно спать для этого. Завели себе детей из сурогатства. Поживают потихоньку. Значит морально друг друга устраивают. В счастливом браке вообще главное не страсть. Страсть потом проходит. А главное уживчивость характеров и общие интересы. Именно такие люди самые счастливые в долгом браке и старости. Потому что они в первую очередь друзья. А когда там только страсть, то когда она проходит, то остаются только разные характеры и всё друг в друге начинает бесить.

факты cool смешным был брак Аллы с двухметровым болгарским фриком, вот уж точно где взаимный пиар и ничего более smile хотя я так и не понял, зачем Приме нужно было это чудо в перьях
ну а по разнице в возрасте - Алла выглядит на 39, в чём проблема? smile

88.jpg


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

Подвал доски