#133351 2022-08-25 09:28:45

RUSH
Забанен
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания ⛏

Shy пишет:

Боже, какие все прибохаченные, на больших тачках разъезжают. Это на каких работах и с какими зарплатами купили? Сколько стоили машинки ваши? glasses

Насобирали или кредиты брали?

Очень тактичные вопросы  lol

Подпись пользователя удалена модераторами, нарушает правила форума п.3.3.1., так как один из них ссыкун

#133352 2022-08-25 10:31:02

synthoscope
Участник
Из Киев

а у вас нормально с выделёнками для велосипедов?
ибо, к примеру, по району и в целом по спальникам у нас всё прочертили на дороге, можно нормально кататься - но если, к примеру, мне вдруг захочется в центр города на другой берег через мосты по трассам - то всё, там точно снесут

#133353 2022-08-25 11:00:44

Gaik
Участник
Из KZN

synthoscope пишет:

ибо, к примеру, по району и в целом по спальникам у нас всё прочертили на дороге, можно нормально кататься - но если, к примеру, мне вдруг захочется в центр города на другой берег через мосты по трассам - то всё, там точно снесут

Только в центре города возле парков и туристических мест есть дорожки.

- Наташ, Юра умер
- Юра? Он что, звонил?
- Нет, он не звонил и больше никому не позвонит" hmm

#133354 2022-08-25 11:18:34

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō

vavera♓ka пишет:
Maxim пишет:
RUSH пишет:

Давайте о тачках поговорим?
Я недавно с Sandero Stepway пересел на Duster. Раньше как-то сторонился крссоверов и прочих SUV, но теперь кайфую от движка 2.0, высокой посадки и жду зиму, чтобы заместить полный привод angel

Сейчас езжу в основном на своём Nissan X-Trail. Прошлой зимой тоже кайфовал с полного привода  big_smile  Периодически меняюсь с папой на Jeep Cherokee. Оба дизельные, 177 и 200 л.с. соответственно. Джип нравится куда больше Ниссана, особенно в плане комфорта

я помню, когда меня догнали, когда я стояла на красном, пока чинили дали покататься на Wrangler. это было ужасно. танк на полторы полосы, руль такой, что только подумаешь, машина летит влево... не, спасибо.

пересела я с Honda Civic на Honda HRV и очень рада. в этом году была возможность менять, лизинговое соглашение закончилось, но я выкупила. хорошая машина. идеальный размер, и да AWD SUV по зимним дорогам - красота неописуемая. Civic тоже хорошая машина, маленькая, юркая. такая... для девочки. но у меня видимо из-за того, что низко сидение, был какой-то такой угол сгиба колена, что я через минут 20 езды выла от боли в правом колене (детская травма, наверное, даала о себе знать). Сейчас я "высоко сижу, далеко гляжу" и нормально езжу. вон в 20м 6.5 тысяч км проехала до Солт Лэйка и обратно. вдвоем с подругой, так что половину этого, но все же...  "чуть" дольше 20 минут

Вранглер меня своим видом пугает  lol  Огромная махина, которой, кажется, вообще ничего не страшно, да и там саму машину тоже не жалко  ops Он в каком-то смысле прикольный своей брутальностью, особенно в версии со съёмной крышей, но точно не машина на каждый день. Я уже так привык к высоким машинам, что в обычных кажется, что я сижу жопой на асфальте  lol

#133355 2022-08-25 11:19:00

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō

Shy пишет:

Боже, какие все прибохаченные, на больших тачках разъезжают. Это на каких работах и с какими зарплатами купили? Сколько стоили машинки ваши? glasses

Насобирали или кредиты брали?

Не завидуй  devil

#133356 2022-08-25 11:41:14

RUSH
Забанен

Gaik пишет:
synthoscope пишет:

Только в центре города возле парков и туристических мест есть дорожки.

У нас много мест, где они есть, но... Они либо запаркованы наглухо, либо по ним пешеходы прут

Подпись пользователя удалена модераторами, нарушает правила форума п.3.3.1., так как один из них ссыкун

#133357 2022-08-25 12:32:47

El Diablillo THIRSTY
Участник
Из Бразилія, Сан-Паулу
Сайт

Меня на Новоспасском мосту чуть велосипед не зашиб, хотя я мирно шёл по пешеходной дорожке glasses что делать glasses

RIU3r5D.gif

#133358 2022-08-25 12:36:13

El Tornado*
Moderator
Из Paldea

То, как из огромнейшего списка тем для ведения бесед с миллиардом пунктов бьіл вьібран второй по гетеротоксичности и гетеронормативности — так назьіваемьіе, кхм, «тачки», да еще и на сгораемом топливе  glasses
Казалось куда падать ниже glasses

InfiniteCostlyEstuarinecrocodile-max-1mb.gif

TK1Lcc9.gif

#133359 2022-08-25 12:38:24

El Diablillo THIRSTY
Участник
Из Бразилія, Сан-Паулу
Сайт

El Tornado* пишет:

То, как из огромнейшего списка тем для ведения бесед с миллиардом пунктов бьіл вьібран второй по гетеротоксичности и гетеронормативности — так назьіваемьіе, кхм, «тачки», да еще и на сгораемом топливе  glasses

https://thumbs.gfycat.com/InfiniteCostl … ax-1mb.gif

пришел, слейнул, сервнул - повторишь? glasses
а тьі как по своему поселению передвигаешься? пешком?

RIU3r5D.gif

#133360 2022-08-25 12:40:16

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник

Не понимаю зачем в 2022 иметь свою машину, если только есть какой то загородный участок куда регулярно ездить нужно.
Для всего остального есть общественный транспорт и такси.  roll

04869e09851353129379e535502d87e4.gif
**Здесь должно было быть объявление о чатике, но админ их удаляет**

#133361 2022-08-25 12:44:05

synthoscope
Участник
Из Киев

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Не понимаю зачем в 2022 иметь свою машину, если только есть какой то загородный участок куда регулярно ездить нужно.

тру, я даже подумывал когда-то планировать домашний бюджет с прицелом на покупку - но потом подумал, куда бы я вообще в реале на этом ездил - и понял, что вообще-то никуда, потому что метро, такси и собственные ножки полностью покрывают всё, что нужно lol

#133362 2022-08-25 12:50:19

Shy
Участник

vavera♓ka пишет:

пересела я с Honda Civic на Honda HRV и очень рада. в этом году была возможность менять, лизинговое соглашение закончилось, но я выкупила

А сколько ты в месяц платила за машинку? Я что-то никак конкретно с тем лизингом не пойму. Это типа обычная аренда, но ты в итоге можешь выкупить вещь, если захочешь.  И все ранее заплаченные деньги пойдут в общую суму товара. А в аренде ничего не пойдет.

Так выгоднее всегда лизинг выкупать значит? Потому что вернутся уже заплаченные деньги? А так они пропадут? И можно товар потом перепродать, если не нужен.

В общем не отнекивайтесь тут все - сколько машинки ваши стоили? big_smile

= Не воспринимаете вы мою философию изощренного нигилизма =

#133363 2022-08-25 12:51:11

El Diablillo THIRSTY
Участник
Из Бразилія, Сан-Паулу
Сайт

ну это если вы живёте в центре города или работаете из дома glasses а для более консервативного образа жизни с домиком в пригороде всё-таки нужен персональный транспорт glasses
другое дело, что я боюсь его водить и уверен, что врежусь в первый же забор на своём пути - поэтому надо искать кого-то, кто будет меня возить glasses

RIU3r5D.gif

#133364 2022-08-25 12:54:14

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник

Вот кстати да, я тоже боюсь водить. Даже если появится потребность не сяду за руль.
В детстве меня дедушка пробовал учить водить, по итогу я в чистом поле нашел пенек. После этого наотрез отказывался садится за руль.
Ну еще и потом в аварию  попадали и удар пришелся прям по тому месту где я сидел. Авария была мелкой, но я будучи ребенком таких приколов не оценил. ))))

04869e09851353129379e535502d87e4.gif
**Здесь должно было быть объявление о чатике, но админ их удаляет**

#133365 2022-08-25 12:59:32

El Tornado*
Moderator
Из Paldea

El Diablillo smile пишет:
El Tornado* пишет:

В большинстве поселений, в которьіх я чаще всего нахожусь, отлично работают системьі бьістрой орендьі електросамокатов, на короткие расстояния, как и бьістрьій и доступньій вьізов автомобиля в любую точку поселения, на крайние случаи доступно хорошо отлаженньіе разньіе видьі систем общественного транспорта (с большим бонусньім плюсом — електрическая тяга). Собственньій автомобил может понадобиться разве что для перемещения в другие поселения со слабо налаженньіми системами вьішеупомянутьіх видов инфраструктурьі  big_smile

П.С. Готов повторять данньій серв овер, бу.   glasses

TK1Lcc9.gif

#133366 2022-08-25 13:05:30

Миранда
Участник

ну это если вы живёте в центре города или работаете из дома glasses а для более консервативного образа жизни с домиком в пригороде всё-таки нужен персональный транспорт glasses
другое дело, что я боюсь его водить и уверен, что врежусь в первый же забор на своём пути - поэтому надо искать кого-то, кто будет меня возить glasses

Как будто меня описал!  lol
Понимаю, что авто нужно и было бы и быстрее и комфортнее добираться до города, но чувствую, что водитель от Бога в кавычках, да и страшно всё же.

#133367 2022-08-25 13:08:24

también
Участник
Из mytishchi

всё сугубо индивидуально же, если человеку нужно возить что-то тяжёлое/объёмное на работу - то странно советовать ему пересаживаться на электросамокат. хотя и люди, которые ездят на работу в километре от них, на машине, меня тоже слегка удивляют.

Y1kv91j.gif

#133368 2022-08-25 13:22:25

El Tornado*
Moderator
Из Paldea

también пишет:

всё сугубо индивидуально же, если человеку нужно возить что-то тяжёлое/объёмное на работу - то странно советовать ему пересаживаться на электросамокат. хотя и люди, которые ездят на работу в километре от них, на машине, меня тоже слегка удивляют.

Тру. Знаю людей, которьіе с их небольшим уровнем дохода все равно предпочитают перемещаться до супермаркета в их же микрорайоне на своем транспорте, чтобьі не нести пакетьі с гроссариями руками, при том те же люди, конечно же, будут 24/7 жаловаться о цене на свое вонючее ископаемое згораемое топливо и насколько существеннен кусок пирога в их месячном бюджете уходит на его приобретение  glasses

TK1Lcc9.gif

#133369 2022-08-25 13:29:51

Gaik
Участник
Из KZN

Shy пишет:
vavera♓ka пишет:

пересела я с Honda Civic на Honda HRV и очень рада. в этом году была возможность менять, лизинговое соглашение закончилось, но я выкупила

В общем не отнекивайтесь тут все - сколько машинки ваши стоили? big_smile

Будто допрос в налоговой  glasses

- Наташ, Юра умер
- Юра? Он что, звонил?
- Нет, он не звонил и больше никому не позвонит" hmm

#133370 2022-08-25 13:35:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга

Частный транспорт вообще по-хорошему нужен только для междугородних поездок, и то как правило железнодорожна и автобусная сети покрывают перемещения между основными центрами населения довольно неплохо glasses
В городе, конечно, никаких частных автомобилей быть не должно, при обязательном условии в виде развитой сети общественного транспорта, исключение можно делать для такси и каршеринга.

tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

#133371 2022-08-25 13:40:01

RUSH
Забанен

El Tornado* пишет:

Экологичный ты мой, высоколетающий, почитай пожалуйста, про утилизацию солнечных панелей или лопастей ветряков, крайне полезные штуки для экологии на самом деле нет, да и вообще процесс выработки электричества экологичным назвать можно с очень большой натяжкой. Большой вопрос, какой транспорт более экологичный roll

Редактировался RUSH (2022-08-25 13:45:14)

#133372 2022-08-25 13:41:47

El Diablillo THIRSTY
Участник
Из Бразилія, Сан-Паулу
Сайт

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Частный транспорт вообще по-хорошему нужен только для междугородних поездок, и то как правило железнодорожна и автобусная сети покрывают перемещения между основными центрами населения довольно неплохо glasses
В городе, конечно, никаких частных автомобилей быть не должно, при обязательном условии в виде развитой сети общественного транспорта, исключение можно делать для такси и каршеринга.

надеюсь в новой редакции Правил будет пункт "левизна" с указанием последующих санкций glasses

RIU3r5D.gif

#133373 2022-08-25 13:43:49

RUSH
Забанен

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

Очень просто. Не во всех городах развит ОТ и такси. Мне нужна больность и по работе и в обычной жизни, без своего автомобиля - сложно. Ну и у меня огромный пёс есть, который кажлень гуляет в лесопарковой зоне, а не во дворах, до леса тоже доехать нужно. Все очень лично. В Москве у меня никакого желания даже каршерингом пользоваться не бывает, только автобусы, трамваи и метро. Если честно, от этого кайфую очкнь roll  cool но дома - только личный автомобиль

#133374 2022-08-25 13:44:00

El Diablillo THIRSTY
Участник
Из Бразилія, Сан-Паулу
Сайт

El Tornado* пишет:
El Tornado* пишет:

В большинстве поселений, в которьіх я чаще всего нахожусь, отлично работают системьі бьістрой орендьі електросамокатов, на короткие расстояния, как и бьістрьій и доступньій вьізов автомобиля в любую точку поселения, на крайние случаи доступно хорошо отлаженньіе разньіе видьі систем общественного транспорта (с большим бонусньім плюсом — електрическая тяга). Собственньій автомобил может понадобиться разве что для перемещения в другие поселения со слабо налаженньіми системами вьішеупомянутьіх видов инфраструктурьі  big_smile

П.С. Готов повторять данньій серв овер, бу.   glasses

то как тьі разъезжаешь по галисийским селам на самокате и такси с електрической тягой, инспектируя стройки и гоняя ленивьіх рабочих, возводящих особнячки по твоим индивидуальньім проектам glasses

RIU3r5D.gif

#133375 2022-08-25 13:44:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга

Орбрелл Кьеркегор пишет:

надеюсь в новой редакции Правил будет пункт "левизна" с указанием последующих санкций glasses

И после этого говорят, что это леваки хотят всех забанить, хотя я не хочу забанить всех, только Шай и Антона glasses

tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Подвал доски