#129526 2021-12-22 08:16:16

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Дождалась! Сегодня самая длинная ночь и завтра световой день начнет увеличиваться  angel

На пять минут в неделю. Чуть меньше минуты в день. Наконец-то, начался отсчет конца зимы  big_smile У нас по такому случаю даже внезапно выпал небольшой снежок. Вместо привычного дождя. Аж даже стало похоже на зиму smile

Да я вот смотрел уже - у меня, например, заход солнца хотя бы в 18.00 всё равно будет ещё только в феврале. Так что всё равно месяца полтора эту темень во всё свободное время терпеть

Offline

#129527 2021-12-22 13:52:22

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Нашел чему жаловаться? У нас в 4 часа уже темно

Offline

#129528 2021-12-22 15:57:07

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Яма для Пробивания

зато в кои-то веки нормальная зима со снегом и без постоянных скачков через ноль.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#129529 2021-12-22 19:09:54

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Яма для Пробивания

Когда устроился на работу, а твой руководитель - бывшая студентка Тамби  lol

Offline

#129530 2021-12-23 00:34:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

"Мои друзья" на выходных хотели сходить в кино. Не пустили  big_smile

"Как у Тинги" не вышло smile Ну штож. Они честно хотели оставить деньги производителям фильма, но.... Идиоты, ей Богу. Те бедные кинотеатры итак на грани закрытия со всеми теми бесконечными карантнами, а у нас и до этого люди мало ходили в кинотеатры. А теперь им этими запретами  отсеяли кучу клиентов.

Мне жалко эти кинотеатры. Причем мы тут вообще желтая зона и никаких этих аусвайсов еще недавно не было. Но потом те идиоты поняли, что остальные области сейчас начнут выходить с красной зоны и люди перестанут ставать в очереди на уколы, потому что снимут ограничения. Потому они одним махом ввели все дичайшие запреты для всей страны. Переплюнув многие поехавшие на каратине страны. И вот сидят теперь те бедные фирмы с потерей выручки.

А это действительно так неприятно. Реально чувствуешь себя человеком второго сорта. И даже если есть аусвайс, то неприятно было бы по нему заходить, будто заходишь  в режимную зону с колючей проволокой. Причем чем больше они вот так унижают людей, тем больше они не хотят этого делать из принципа.

Не говоря уже о том, что это бесполезно. Все самые поколотые по самые уши страны бьют рекорды по больным и вводят ограничения для всех. Потому что "защищенные" поколотые массово болеют  так само как и непоколотые. Но они как секта. Вбили себе в голову, что "надо, так все закончится" и не могут остановиться.

Offline

#129531 2021-12-23 07:31:14

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,218
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy

И снова голос разума roll


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#129532 2021-12-23 11:29:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

synthoscope пишет:
Shy пишет:

synthoscope, а у вас под подушку? Мы в сапожки, я думала, что везде в сапожки ставят smile

то, наверное, ваше региональное, у нас всегда под подушку делали

Кстати да, удивился, что в сапожки, всю жизнь под подушкой находим  ops  Иногда даже, когда маленькие были, оставляли рядом еще одну подушку, в надежде, что подарков будет много и не поместится под одну  lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#129533 2021-12-23 11:47:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

"Мои друзья" на выходных хотели сходить в кино. Не пустили  big_smile

"Как у Тинги" не вышло smile Ну штож. Они честно хотели оставить деньги производителям фильма, но.... Идиоты, ей Богу. Те бедные кинотеатры итак на грани закрытия со всеми теми бесконечными карантнами, а у нас и до этого люди мало ходили в кинотеатры. А теперь им этими запретами  отсеяли кучу клиентов.

Мне жалко эти кинотеатры. Причем мы тут вообще желтая зона и никаких этих аусвайсов еще недавно не было. Но потом те идиоты поняли, что остальные области сейчас начнут выходить с красной зоны и люди перестанут ставать в очереди на уколы, потому что снимут ограничения. Потому они одним махом ввели все дичайшие запреты для всей страны. Переплюнув многие поехавшие на каратине страны. И вот сидят теперь те бедные фирмы с потерей выручки.

А это действительно так неприятно. Реально чувствуешь себя человеком второго сорта. И даже если есть аусвайс, то неприятно было бы по нему заходить, будто заходишь  в режимную зону с колючей проволокой. Причем чем больше они вот так унижают людей, тем больше они не хотят этого делать из принципа.

Не говоря уже о том, что это бесполезно. Все самые поколотые по самые уши страны бьют рекорды по больным и вводят ограничения для всех. Потому что "защищенные" поколотые массово болеют  так само как и непоколотые. Но они как секта. Вбили себе в голову, что "надо, так все закончится" и не могут остановиться.

Наоборот же флешаешь своим айди, и входишь туда, куда не всем позволительно, не встречая никаких преград на своем пути  glasses
chNiZDi.gif


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#129534 2021-12-23 13:22:21

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Не понимаю проблем Шай. Неужели проще вот так вот ныть без конца, что тебя, хнык-хнык, без аусвайса даже "паучка" посмотреть в кинотеатр не пускают, чем просто прийти два раза в медучреждение, получить свои минутные укольчики - и жить спокойной жизнью по крайней мере до ревакцинации?

Offline

#129535 2021-12-23 13:49:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

El Tornado* пишет:
synthoscope пишет:
Shy пишет:

synthoscope, а у вас под подушку? Мы в сапожки, я думала, что везде в сапожки ставят smile

то, наверное, ваше региональное, у нас всегда под подушку делали

Кстати да, удивился, что в сапожки, всю жизнь под подушкой находим  ops  Иногда даже, когда маленькие были, оставляли рядом еще одну подушку, в надежде, что подарков будет много и не поместится под одну  lol

Вспомнила, хотела же поспрашивать тут у знакомых. Может там тоже под подушку.... Но у нас в семье ставили в сапожки или около. Обычно это были мандарины, набор конфет и чуть-чуть денежек.  Может то родители то есть Мыколай перенесли  smile А как вообще можно тих поставить под подушку, дети ж проснутся и спалят? Особенно когда они специально не спят, чтобы застать "процесс передачи". А родители не могут до 4-х утра не спать и ждать, пока дитё окончательно заснет, им же на работу.

И под подушку же ничего не поместится? Куба большие подарки ставили? Рядом? И что - вы ни разе не просыпались? smile Это ж реально облом, когда родители ставят и ребенок открывает глаза. Это ж моральна травма для него, раньше времени узнать, что Мыколая нет.

Offline

#129536 2021-12-23 14:01:23

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Мыколая, кмк, украинцы уже у поляков с чехами и словаками перехватили. Хотя вроде он и в Беларуси когда-то практиковался, но у нас он уже давно выгнан Дедом Морозом

Offline

#129537 2021-12-23 14:04:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
El Tornado* пишет:
synthoscope пишет:

то, наверное, ваше региональное, у нас всегда под подушку делали

Кстати да, удивился, что в сапожки, всю жизнь под подушкой находим  ops  Иногда даже, когда маленькие были, оставляли рядом еще одну подушку, в надежде, что подарков будет много и не поместится под одну  lol

Вспомнила, хотела же поспрашивать тут у знакомых. Может там тоже под подушку.... Но у нас в семье ставили в сапожки или около. Обычно это были мандарины, набор конфет и чуть-чуть денежек.  Может то родители то есть Мыколай перенесли  smile А как вообще можно тих поставить под подушку, дети ж проснутся и спалят? Особенно когда они специально не спят, чтобы застать "процесс передачи". А родители не могут до 4-х утра не спать и ждать, пока дитё окончательно заснет, им же на работу.

И под подушку же ничего не поместится? Куба большие подарки ставили? Рядом? И что - вы ни разе не просыпались? smile Это ж реально облом, когда родители ставят и ребенок открывает глаза. Это ж моральна травма для него, раньше времени узнать, что Мыколая нет.

Ну так для этого и ставят рядом еще одну подушку, чтоб уж точно все подарки поместились  lol Вдруг коробка Лего какая-то большая, а коробки конфет и мандаринки обычно помещаются под основную подушку big_smile На случай просыпания, думаю, родители могут сказать что мол Миколай приходил, но оставил подарки в коридоре и сказал самим покласть под подушку, у него нет времени   lol


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#129538 2021-12-23 14:08:14

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Гражданин Кот пишет:

Мыколая, кмк, украинцы уже у поляков с чехами и словаками перехватили. Хотя вроде он и в Беларуси когда-то практиковался, но у нас он уже давно выгнан Дедом Морозом

Вряд-ли кто-то у кого-то тут перехватывал, Санта Клаус — это же общий християнский персонаж, равномерно существующий во всех христианских и пост-христианских культурах  big_smile


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#129539 2021-12-23 14:13:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Гражданин Кот пишет:

Не понимаю проблем Шай. Неужели проще вот так вот ныть без конца, что тебя, хнык-хнык, без аусвайса даже "паучка" посмотреть в кинотеатр не пускают, чем просто прийти два раза в медучреждение, получить свои минутные укольчики - и жить спокойной жизнью по крайней мере до ревакцинации?

Не меня, а "мох друзей"  big_smile

Тут дело не в том хочу-нехочу. А в неизвестных последствиях для организма. Когда нам их не сообщают, мало того, намеренно скрывают.  "Мои друзья" честно собирались колоться и ждали тех самых распиаренных американских уколов, пока не стала появляться вся эта информация про побочные эффекты, которую еще и пытались замять и скрыть. И как-то сразу перехотелось.

Тем более почитай свое последнее предложение. Ты не видишь иронию всего этого?  smile Это по теме: "Не хочешь, чтобы тебя и*насилв*ли? Тогда сама сними трусы и наслаждайся процессом". Тут как раз в супермаркете постоянно звучит издевательская реклама: "Хочешь вернуться к нормальной жизни? Хочешь опять свободно жить, путешествовать, встречаться с друзьями и ходить куда хочешь? Тогда укалывайся" big_smile

Это и з серии, когда маньяк похищает женщину и держит в подвале, морит голодом. А она упирается, борется, пытается сбежать. А потом, когда он даст ей покушать кусок хлеба, после того как морил голодом две недели, то она так счастлива и благодарна ему, и будет выполнять все его желания в благодарить, что он о ней заботится и если она совсем паинька, то в награду даст ей покушать мяса раз в месяц...

Тем более, что это всё впустую! Они искренне верили в волшебные уколы, которые всё остановят. Но вот вчера самые поколотые страны мира, где всех хомячков пятью бустерами покололи - бьют рекорды заболевших и закрывают всех своих людей опять на карантины, прекращают спортивные и культурные мероприятия и прочее (США,  Британия, Франция, Германия, Испания, Италия).... Смысл теперь колоться, если это не приведет ни к какой свободе?

Не хочу строить теории заговора, но никто не видит связи, что именно в самых обколотых странах такая дикая вспышка мимкрона? Скептики могли бы заподозрить, что уколы наоборот еще больше способствуют быстрому заболеванию smile

Вот у нас после пика случился резкий спад. 6 тысяч больных в день. А было по 25 тысяч. 40% поколотых. Британия, Германия, у которых по 70% или сколько поколотых - 100 и 45 тысяч больных.... Франция 84 тысяч, Испания 60 тысяч. Ну и наша любимая Америка - где уже бустерами пообкаливались по самые помидоры - 230 тысяч больных.

Не хочу говорить очевидное, но что то их волшебные укольчики с бустерами совсем не помогают. Они колят, колят в остервенении, а все равно чемпионы мира по больным. У них даже смертность выросла с привычной тысячи до 1600 в день.   И у них там есть свободные штаты типа Флориды, Техаса, где отменили все ограничения и ходят без масок. И поехавшие штаты, где всех заставляют ходить в масках и колоться бустерами. И ситуация у них примерно одинаковая roll То есть ограничения никак не спасают. Что есть, что нету - будет одинаково.

Offline

#129540 2021-12-23 14:23:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Гражданин Кот пишет:

Мыколая, кмк, украинцы уже у поляков с чехами и словаками перехватили. Хотя вроде он и в Беларуси когда-то практиковался, но у нас он уже давно выгнан Дедом Морозом

Да, у вас его не празднуют? Я думала, что вы тоже святкуете. Что ж вы так? Одно другому не мешает. Дед Мороз в январе, Мыколай в декабре.

Кстати, Мыколаю еще вроде письма надо писать big_smile Я и забыла. Не помню или писала в детстве.

Вот тут упоминаются ботинки

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B0%D1%8F

Вероятно, эта традиция пришла из средневековой Германии, где накануне праздника родители представили детям новую зимнюю одежду. Со временем это стали делать тайно, ночью, чтобы дети верили в чудеса святого. Впоследствии стали также дарить лакомство: орехи, сухофрукты и особенные сладкие хлебцы с сушеными грушами; школьные принадлежности, игрушки, которые клали в новые или начищенные и отремонтированные старые ботинки, которые ставили вблизи каминов, или в панчохи, которые вешали на камине. Дети верили, что святой именно через камин забрасывает в дом подарки. Непослушным детям клали связку резок. Считалось, что имена достойных или не достойных подарка записывались в Золотой книге, которой владел святой Николай. Дети часто верили, что Николай приходит с осликом, который помогает ему. Поэтому они клали рядом со своей обувью морковь для него. Считалось, что иша ведет свой род от осла, на котором Иисус Христос празднично въезжал в Иерусалим накануне Распятия.

Со временем дети начали писать письма святому, в которых перечисляли добрые дела, извинялись за плохие и писали, какой именно подарок хотят получить.

Из Германии обычай распространился на соседние страны Австрию, Нидерланды, Чехию, Словакию, Польшу, откуда он, вероятно, перешел на украинские земли. Это подтверждается тем, что в Украине обычай класть детям подарки под подушку сохранился прежде всего в Правобережной Украине, которая в свое время находилась под Речью Посполитой.

С приходом на большую часть украинских земель советской власти святой Николай, как и все другие религиозные символы, был вытеснен. Согласно постановлению ЦК КПСС от 1937 года на замену ему пришел Дед Мороз, дарящий подарки на Новый Год. На Западной Украине традиция сохранилась, ведь эти земли принадлежали СССР значительно меньший промежуток времени, за который успела произойти лишь одна смена поколений, чего недостаточно для прерывания традиции.

Offline

#129541 2021-12-23 14:26:30

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вспомнила, хотела же поспрашивать тут у знакомых. Может там тоже под подушку.... Но у нас в семье ставили в сапожки или около. Обычно это были мандарины, набор конфет и чуть-чуть денежек.  Может то родители то есть Мыколай перенесли  smile А как вообще можно тих поставить под подушку, дети ж проснутся и спалят? Особенно когда они специально не спят, чтобы застать "процесс передачи". А родители не могут до 4-х утра не спать и ждать, пока дитё окончательно заснет, им же на работу.

И под подушку же ничего не поместится? Куба большие подарки ставили? Рядом? И что - вы ни разе не просыпались? smile Это ж реально облом, когда родители ставят и ребенок открывает глаза. Это ж моральна травма для него, раньше времени узнать, что Мыколая нет.

я один раз реально устроил ночь шпионства, потому что за день до того родители купили какую-то суперскую настольную огромную игру, но спрятали... и у меня были вполне себе гипотезы, что эта игра может под подушкой (ну ладно, возле, потому что большая) оказаться
но все равно проспал и не заметил - утром она уже, естественно, была на месте

п.с. деда Мороза мы уже почти выжили, даже на главной елке не было заметно ничего подобного, реально Николаи ходили под Мэрайю Керри

Offline

#129542 2021-12-23 14:45:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Да, надо приживать Санта-Клауса и переходить на 25-е число smile

Это правда займет долгое время. Но в магазинах, супермаркетах  у нас уже везде все эти американские и европейские рождественские песенки играют с начала декабря. smile Все эти джингл белсы, all i want for christmas, last christmas. Прям чуть ли не в каждом.

Хит Мераюшки бессмертен. Каждый год у Америке традиция - её песенка залазит на вешину Биллборда и бьет рекорды в спотиваях smile

Она пересняла клип в 2019, но магии оригинала нет

Уже умрут внуки Мерайи, а песню все равно будут играть каждый год на Рождество big_smile

И не забываем тех, у кого депрессия и меланхоия. Для них Джорджик

И мне всегда нравилась эта старая песенки Destiny's Child. Мне кажется её незаслужено обходят вниманием.

Offline

#129543 2021-12-23 14:56:14

El Diablillo ♒
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,050
Сайт

Re: Яма для Пробивания

благодарен совкам за их искоренение религии и закрепление светского праздника в ночь с 31 на 1 big_smile всегда был моим самым любимым днём именно благодаря своей идеологической и религиозной нейтральности
по дедам - мне и Мыкола-Клаус, и Дед Мороз одинаково неприятны и чужды glasses никогда не понимал в детстве, зачем этот противный старикан таскается везде, в том числе и домой ко мне приходит - я очень некомфортно с ним себя чувствовал cry моё внимание всегда было приковано к символам года по восточному календарю, именно они персонифицировали праздник


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#129544 2021-12-23 15:58:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Яма для Пробивания

Ну да, что-то в этом есть.

Мне всегда было дико, как у американцев праздники заканчиваются после Рождества и Новый год для них будто не существует. Так, в лучшем случае пойти и побухать в компашке. Но никакого торжественного праздника встречания Нового года у них нет. Только хардкор, только Рождество. К нему у них ведут все дороги.

Еще смешно, как в киношках авторы пытаются направить на путь истинный и напомнить героям, что это религиозный праздник, а не подарки. И те так кивают головой, ага, ага. Но по сути это у них давно превратилось в Праздник Подарков. А Санта у них обычный волшебник. Никакого религиозного подтекста там давно нет.

У нас это как раз всегда было больше. У нас Рождество не ассоциируется у детей с взрослых с подарками, потому что уже всё получили на Новый год. У меня Рождество ассоциируется с молитвами по телевизору, когда там полночи заседают. У еще у них как-то совсем не празднуют Пасху. По сути это у них обычный выходной.  Нет песнопений, свячения. У нас это тут более интересно и торжественно.

Но нужен наш шпиён агент в США. Чикаго, отзовитесь  :D давно интересно узнать, как там в Америке с Пасхой. Потому что то, что я вижу со стороны - у них вообще не отмечается особо никак. В кино это никак не отражается. Но и в Интернете тоже ничего на эту тему не встречаю в "эти дни".

Offline

#129545 2021-12-23 16:01:13

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Гражданин Кот пишет:

Мыколая, кмк, украинцы уже у поляков с чехами и словаками перехватили. Хотя вроде он и в Беларуси когда-то практиковался, но у нас он уже давно выгнан Дедом Морозом

Да, у вас его не празднуют? Я думала, что вы тоже святкуете. Что ж вы так? Одно другому не мешает. Дед Мороз в январе, Мыколай в декабре.

Никогда не слышал, чтобы его всерьёз массово отмечали. Часть творческой интеллигенции вяленько пробует время от времени его продвигать, но выходит так себе - все и так понимают, что они и сами семьёй куда активнее более привычный НГ отмечают

Offline

#129546 2021-12-23 16:20:35

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

у нас (в нашем регионе) 19 декабря праздник только для воцерковленных,  кто ходит на службу или у кого именины. Ничего детям не дарили. Началось это лет 10 вот только как. До этого было тихо.

Offline

#129547 2021-12-23 16:25:48

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

да и то пока вяло с подарками. слишком много хотят. на Николайчика дари,  на западное Рождество тоже давай, на НГ, на святвечер, на Рождество, а потом ещё щедрый вечер пред Старым Новым годом, и колядуют\щедруют теперь по 2 раза - в ночь перед Рождеством и в щедрый вечер 13 января.  Это слишком жЫрно  lol

Редактировался Товарищ Китанья (2021-12-23 16:26:18)

Offline

#129548 2021-12-23 16:27:29

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Тем более, что это всё впустую! Они искренне верили в волшебные уколы, которые всё остановят. Но вот вчера самые поколотые страны мира, где всех хомячков пятью бустерами покололи - бьют рекорды заболевших и закрывают всех своих людей опять на карантины, прекращают спортивные и культурные мероприятия и прочее (США,  Британия, Франция, Германия, Испания, Италия).... Смысл теперь колоться, если это не приведет ни к какой свободе?

Не хочу строить теории заговора, но никто не видит связи, что именно в самых обколотых странах такая дикая вспышка мимкрона? Скептики могли бы заподозрить, что уколы наоборот еще больше способствуют быстрому заболеванию smile

Вот у нас после пика случился резкий спад. 6 тысяч больных в день. А было по 25 тысяч. 40% поколотых. Британия, Германия, у которых по 70% или сколько поколотых - 100 и 45 тысяч больных.... Франция 84 тысяч, Испания 60 тысяч. Ну и наша любимая Америка - где уже бустерами пообкаливались по самые помидоры - 230 тысяч больных.

Ну так это потому что мало привитых. Понимаю, что для многих цифры 60 или 70 процентов кажутся большими, но на самом деле этого очень мало, если взять гипотетическую 100-миллионную страну, то при охвате 65% остается аж 35 миллионов совершенно незащищенных людей, которые в любой момент могут попадать в больницы, и ни одна система здравоохранения не выдержит такого скачка заболевамости  glasses


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#129549 2021-12-23 16:28:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Яма для Пробивания

что-то хилые и никакие пенни Шай выставила  (кроме Ласт Кристмас  lol )

где классика? devil

Offline

#129550 2021-12-23 16:29:50

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Яма для Пробивания

Мы колядовали / щедровали три, что ли, раза: 6, 13 и 18 числа на третий сочельник тоже
А сейчас ещё и 24 декабря есть, на которое переходить будем уже в течение 10 лет

Offline

Подвал доски