#401 2020-08-16 23:53:50

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,417
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

А я думал, вышибает тут Денничка, и уже был готов устроить дебош, чтоб попасть на воспитательную беседу


tkJgV2i.gif

Offline

#402 2020-08-16 23:56:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,338

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

Smitten пишет:

А я думал, вышибает тут Денничка, и уже был готов устроить дебош, чтоб попасть на воспитательную беседу

За беседы тут отвечаю я, Денничка может креативно отбить голову lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#403 2020-08-16 23:57:48

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

Smitten пишет:

А я думал, вышибает тут Денничка, и уже был готов устроить дебош, чтоб попасть на воспитательную беседу

На лекцию?  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#404 2020-08-16 23:58:14

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Smitten пишет:

А я думал, вышибает тут Денничка, и уже был готов устроить дебош, чтоб попасть на воспитательную беседу

За беседы тут отвечаю я, Денничка может креативно отбить голову lol

Картиной Моне  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#405 2020-08-16 23:58:55

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,339

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

у меня сразу вопрос
на 20 отборов 11 дней на прослушку?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#406 2020-08-17 00:22:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,911

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Smitten пишет:

А я думал, вышибает тут Денничка, и уже был готов устроить дебош, чтоб попасть на воспитательную беседу

За беседы тут отвечаю я, Денничка может креативно отбить голову lol

Картиной Моне  lol

слушай, давай ужо свои творения заливай куда-то. давно бы инстик открыл lol

Offline

#407 2020-08-17 00:24:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,338

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

también пишет:

у меня сразу вопрос
на 20 отборов 11 дней на прослушку?

Я скорректирую, если что)


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#408 2020-08-17 00:35:53

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,417
Сайт

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

Тинга пишет:
Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

За беседы тут отвечаю я, Денничка может креативно отбить голову lol

Картиной Моне  lol

слушай, давай ужо свои творения заливай куда-то. давно бы инстик открыл lol

лучше б себя в галерею портретов залил, мы бы тут тоже излились


tkJgV2i.gif

Offline

#409 2020-08-17 00:45:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,911

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

Smitten пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Картиной Моне  lol

слушай, давай ужо свои творения заливай куда-то. давно бы инстик открыл lol

лучше б себя в галерею портретов залил, мы бы тут тоже излились

стеснительный lol

но я Денничку видела. вот.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-08-17 00:48:23)

Offline

#410 2020-08-17 15:28:17

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,308

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

Прошлась по отборам- ох, очень много однотипного и незапоминающегося в этот раз, что, однако, не отменяет того, что после н-ой прослушки большее количество песен меня зацепит.
Из отборов для себя выделю португальский (это я скучаю по Этнику)

Редактировался Миранда (2020-08-17 15:33:24)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#411 2020-08-17 16:45:25

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,769

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

можно и начать понемножку

FRANCE/GAUGUIN

Typh Barrow feat. Gulaan – Aloha – какой тонкий юмор, ЕВРОлига, начинающаяся с канаков и вообще, почти полной алохи. Полной алохи не случилось, этому меланезийцу мешала какая-то тетя – но за Гулаана спасибо
Maya Kamaty – Ecris-Moi – 90% островной музыки делится на две категории: «смотрите какие мы гордые, воинственные и независимые» и «пляжик-кокосики». Вот тут дама явно с уклоном во второе. Мне заходит далеко не всегда, но если вы мне сейчас подарите билетик на Реюньон (желательно чтоб без 14-суточной изоляции), то я могу подобреть
Vaiteani – Belle-Île-en-Mer, Marie-Galante – можете и Таити либо Гваделупу подарить, какое потрясающее географическое путешествие во время ковида (прям будто на больной мозоль наступили), но пока что мне канак больше всех нравится
Grèn Sémé – Papiyon – это типа такой пиджин от papillon? Это уже более французское, не слышу кокосиков и песочка, но как-то поскучнее, я уже разогнался и хочу туда
Livia Blanc – Mr Hyde – а ты с какого района острова? Воздушно так, несмотря на то, что более европейское, а не это ваше Таити, я так хорошо заслушался

ESPAGNE/DELACROIX

Agoney – Black – кто так бесстыдно ворует у дель Рэй прям все начало и подложку песни? Борн ту дай, из которого вытянули всю эстетику американы и всунули кучу агонейного сахара. Впрочем, клип неплох, с месседжем, падре-моралистом, хотя еще чуть-чуть и это могло бы превратиться в Tooji – Father.
SUA – Hormak Apurtzea – за басков большой плюсик, но музыкально это обычные гитарки
Leiva – Mi Pequeño Chernóbil – лучше получше предыдущего – они так мило говорят «Черновилль», тут нечего сказать, кроме того, что я, стыдобище, до сих пор туда так и не съездил
La Oreja de Van Gogh – Abrazame – ван Гог как раз в тему нашего фестиваля: впрочем, балладка чуть невзрачная, но она старалась, где-то там нужные перестуки добавляла, пусть будет
Electric Boyz – Qué Bien Estás – молодцы, дурацкий психодел, после него еще будете ходить в голове с ушным червем про пластилин и тиндер – у которого, впрочем, самое интересное это вступление, потом оно уж более обычное

Offline

#412 2020-08-17 20:16:53

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,459

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

Орбрелл Кьеркегор пишет:

качестве маскотов у нас тоже маемо! Берта Моризо – одна из самых прекрасных мастеров импрессионизма

Имеется ввиду мастеров и мастериц?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#413 2020-08-17 21:38:08

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

FRANCE/GAUGUIN

Еще неделю назад я был готов пойти на митинг-протест против правительства. Но вчера я купил гамак...

1d69b0a721641cf1abea9820ebe25df7.gif

Начинался наш экзотический вояж с очень даже сердечного туземного приветствия. Эффект от слегка грустноватого открытия не выветривался, пока мы лицезрели всю последующую "легкомысленную" программу, в каждом из трёх номеров которой можно уловить некую милую беззаботность. Казалось бы, "Алоха" побеждает без подвоха, но под занавес появляется Dr Jekyll, ой простите, Mr Hyde и... забирает всё. Такая вот странная заморская история. Кстати, Стивенсона я вспомнил не только из-за имени его героя, но ещё и благодаря специфике отбора. Есть очень классный приключенческий роман "Потерпевшие кораблекрушение", который я часто любил перечитывать, а пролог там называется  "На Маркизских остовах". Спасибо куратору за прекрасные ассоциации!

**************
Циферки:
4 Typh Barrow feat. Gulaan – Aloha   
2 Maya Kamaty – Ecris-Moi   
3 Vaiteani – Belle-Île-en-Mer, Marie-Galante   
1 Grèn Sémé – Papiyon   
6 Livia Blanc – Mr Hyde

Редактировался Chevalier (2020-08-20 16:34:03)

Offline

#414 2020-08-17 22:27:18

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

yZjnuQg.jpg

FRANCE/GAUGUIN   
   
6 -     Typh Barrow feat. Gulaan – Aloha
4 -     Livia Blanc – Mr Hyde
3 -     Vaiteani – Belle-Île-en-Mer, Marie-Galante
2 -     Maya Kamaty – Ecris-Moi
1 -     Grèn Sémé – Papiyon


P.s. 2 песни и 3 филлера, да?  monkey

Offline

#415 2020-08-17 22:54:01

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

B6AaiLk.jpg

ESPAGNE/DELACROIX   
   
6 -     La Oreja de Van Gogh – Abrazame
4 -     Agoney – Black
3 -     Electric Boyz – Qué Bien Estás
2 -     SUA – Hormak Apurtzea
1 -     Leiva – Mi Pequeño Chernóbil


Скрытый текст

Заходите! big_smile
D’Mystic
Calle Gravina 5, Madrid, Spain, 28004

https://www.facebook.com/dmysticmadrid/

Offline

#416 2020-08-17 23:02:51

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

ESPAGNE/DELACROIX

Моя жена так готовит - пальчики оближешь! — Так уж и оближешь? — Ты не знаешь мою жену - у неё попробуй не оближи!

5bb1d3fabf8d6ea56c33119deb2bd47d906bf23d.gifv

"Чернобыльцы" и Мальчик-Целовальчик, хоть и представили добротные кулинарные поделки, всё-таки заметно тушуются, как только видят своих товарищей и товарок по кухне. И я их прекрасно понимаю: сам никак не могу определить правильные пропорции для "голосовальной выпечки". Шестёрочка хорошо так погуляла между задорной танцевалкой от Electric Boyz, ударным хитом от SUA и восхитительной "нэжностью" от La Oreja de Van Gogh. Отличнейший отбор подарил нам куратор первой Испании! Пальчики оближешь!

**************
Циферки:
2 Agoney – Black   
4 SUA – Hormak Apurtzea   
1 Leiva – Mi Pequeño Chernóbil   
6 La Oreja de Van Gogh – Abrazame   
3 Electric Boyz – Qué Bien Estás

Offline

#417 2020-08-18 20:24:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,769

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

ALLEMAGNE/TANGUY

Crematory – Awaits Me - у куратора здравый подход, одобряю, целостно, тематически – вот только у крематория тут получилось серединка на половинку, гроулер почему-то нудно скрипит, это ж надо так умудриться скучно орать... а вот припевы хороши
DeVision – The Brightest Star – о, вот это намного лучше, мягче, но где-то там в глубине будто бы сопливая балладка, особенно по тексту – но правильно оформленная и аранжированная
Die Toten Hosen – Gegenwind der Zeit – неплохо, но слишком припанкованное, от этого веет подростковым периодом и клетчатыми штанами
In Extremo & Russkaja – Gogiya – супер, лучшие здесь, пусть и просто кавер (а у нас что, можно каверы? хотя на народное вроде можно) – мой внутренний генацвале пошел танцевать лезгинку… а еще оно, кроме той грузинской песни, еще подозрительно похоже на «валенки-валенки»... вот что значит сила народных мелодий
Neun Welten – Nocturnal Rhymes – и правда ноктюрн, пойду еще в полночь пару разиков включу, днем оно монотонновастенько
 
TURQUIE/MARQUET

Sena Şener – Teni Tenime – немного странная подборка, музыкально это почему-то не идет стране под названием Турция, ладно бы попотряс, какая-то этника либо анатолийский рочок – а здесь на полдороги к чему-то, то ли рокапопс, то ли индюшатина
Sufle – Pus – ладно, тут более илитно и интровертно, но все равно так и просится, чтоб они проснулись музыкально
Kaan Boşnak – Benimle Kayboldun – я посмотрел на фамилию на презентации и, еще не слушая, подумал, что наверное, тут будет лучшая песня – как в воду глядел! что-то электронное сзади наложенное непременное вытягивает этого бошняка
Sedef Sebüktekin – Unutmam Lazım – где-то на уровне с суфле, надо подумать, эта вроде даже получше благодаря воздушному бэк-вокалу

Offline

#418 2020-08-18 20:37:07

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

5tqufsW.jpg

ALLEMAGNE/TANGUY   
   
6 -     Crematory – Awaits Me
4 -     DeVision – The Brightest Star
3 -     Neun Welten – Nocturnal Rhymes
2 -     Die Toten Hosen – Gegenwind der Zeit
1 -     In Extremo & Russkaja – Gogiya

Это кавер или такое обширное заимствование?  glasses

Offline

#419 2020-08-18 20:51:28

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

ErPMESj.jpg

TURQUIE/MARQUET   
   
5 -     Sufle – Pus
3 -     Sena Şener – Teni Tenime
2 -     Kaan Boşnak – Benimle Kayboldun
1 -     Sedef Sebüktekin – Unutmam Lazım

Offline

#420 2020-08-18 21:00:24

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

ALLEMAGNE/TANGUY

В зале заседаний бундестага один депутат спрашивает другого: "Сколько времени уже выступает наш федеральный канцлер?" Ответ: "Примерно полчаса". Вопрос: "И о чем идет речь?" Ответ: "Об этом пока не сказано ни слова".

CriminalCreepyBarbet-small.gif

Уже с первых "крематорийных" секунд стало ясно, что нас ждёт настоящая немецкая рок-жаровня. И наличие медляков только подчеркнуло яркость драйва, пик которого мы почувствовали в прямолинейном опусе знаменитых панков из Дюссельдорфа. Не хуже, а местами даже сильнее прошибает "русско-грузинский экстрим". Есть кое-какие догадки по поводу авторства сего добра, но, в любом случае, куратор заслуживает бурных оваций. По сути, всё очень круто, что бы там ни говорила фрау Ангела. wink

**************
Циферки:
3 Crematory – Awaits Me   
1 DeVision – The Brightest Star   
6 Die Toten Hosen – Gegenwind der Zeit   
4 In Extremo & Russkaja – Gogiya   
2 Neun Welten – Nocturnal Rhymes

Offline

#421 2020-08-18 21:03:14

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

1VAi6pw.jpg

HONGRIE/VASARELY   
   
6 -     Дeva – Hyacynth
4 -     Péterfy Bori & Love Band – Föld Hívja Földet
3 -     Gustave Tiger – Hungaria Aeterna
2 -     Stereo Swing – Bang Bang
1 -     Lázár tesók – Az igazi béke

Offline

#422 2020-08-18 21:30:00

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

TURQUIE/MARQUET

Никогда не жаловался на одиночество. Некому.

giphy.gif

Странно: слушал днём на работе - никаких эмоций. А вот вечерний "турецкий променад" расставил все точки над "i": меланхолийность, обволакивающая слушателя, с каждым треком приобретает новый оттенок. Кстати, если послушать песни в обратном порядке, можно легко перенаправить мысли из мира ностальгической релаксации в привычное русло. Не скажу, что я прямо в восторге от услышанного, но эстетическое удовольствие явно получил, за что, собственно говоря, и хочу поблагодарить куратора.

**************
Циферки:
5 Sena Şener – Teni Tenime   
3 Sufle – Pus   
2 Kaan Boşnak – Benimle Kayboldun   
1 Sedef Sebüktekin – Unutmam Lazım

Offline

#423 2020-08-19 16:35:40

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,769

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

HONGRIE/VASARELY

Gustave Tiger – Hungaria Aeterna – скифский шторм и половецкий гром, вешайте всех королей, комуняк и проповедников, ахах, такой психоделический политический (или анархический?) панк… музыкально немного не моё, но месседжем я проникся
Péterfy Bori & Love Band – Föld Hívja Földet – вступление тут, конечно, самое вкусное, остальное запомнилось в основном благодаря сай-фай нарезке видео в клипе
Stereo Swing – Bang Bang – электросвинг редко когда меня привлекает, но тут интересно так построено, немного выпадает, впрочем, по сравнению с соседями повыше, там была такая здоровая центральноевропейская бахнутость, а здесь обычненько
Lázár tesók – Az igazi béke – а не, чуть бахнутости вернулось, и электронного побольше, молодцы
Дeva – Hyacynth – если сие вбить в ютубе, благодаря странной кирилличной букве в поиске (зачем? что это за гоша рубчинский стайл? да и в оригинале вроде её там не было) предлагает «дева август гороскоп – зажигаем», «мужчина-дева: кто он и какая женщина ему нужна» и «мужчина-дева: самый жадный знак». В остальном весьма илитно и неплохо, меня поперло раз на третий

NORVÈGE/MORISOT

EHLE – Mental Funeral – вроде и старались, что-то там аранжировали, вроде и слегка крипи, но в целом никуда так и не пришло
Ruben – Burn Down This Room – Рубен хорошо, качественно, понятно, что такого много, да и у Дотана чуть получше в ту лигу было из того жанра – но все равно понравилось, конечно (за исключением того, что там внезапно кому-то инъекцию сделали между пальцев, меня аж передернуло)
Emma Steinbakken – Dance – клип прям спин-офф того каннского кино про жизнь Адель – а так вроде эмоционально, но некульминационно, грустный дэнс какой-то
Milos & IMA Sobé – One More Night – это как в турецком отборе смотрел на фамилию «бошняк» и уже ожидал, так и тут с именем «Милош»… тут уже дэнс поживее, да еще и с проигрышем
Ane Brun – Don't Run And Hide (Radio Edit) – поначалу казалось неплохо, но оно так никуда и не развилось, а жаль, радио эдит явно для лаунж-фм или в темную кальянную

Offline

#424 2020-08-19 18:54:12

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

HONGRIE/VASARELY

Ты постарел, если у тебя дома вечеринка, а соседи об этом даже не догадываются.

giphy.gif

Вы не удивляйтесь, если "цитата дня" не имеет ничего общего с гифкой, а та, в свою очередь, никак не связана с отбором. lol Нам же главное всё-таки баллы расставить, разве нет? В общем, к венгерской музыке я отношусь очень даже положительно, посему ничего плохого не ожидал тут услышать. И знаете, таки не услышал. Подборочка получилась качественная. Главным фаворитом безоговорочно признаётся трек №2: уже в самом начале чувствуется мадярский экстракласс. Четвёртая песенка тоже очень-очень хороша, кстати. Обожаю подобную стилистику. А вот весёлые ритмы свинга так и подталкивают слушателя пуститься в пляс. Отсюда и связь "Вang Bang" с вечеринкой. Вырастившая "Гиацинт" Дева, конечно же, заинтриговала своим цветком, но не сумела показать все его загадочные прелести. Впрочем, если отсюда выйдет именно последний номер, я, возможно, ещё его расслушаю, так как чувствую потенциал. Ну, и шуточный пафос "прелюдии" тоже пришёлся ко двору. Подытожим: всё отлично, куратору - большущее спасибо!

**************
Циферки:
1 Gustave Tiger – Hungaria Aeterna   
6 Péterfy Bori & Love Band – Föld Hívja Földet   
3 Stereo Swing – Bang Bang   
4 Lázár tesók – Az igazi béke   
2 Дeva – Hyacynth

Offline

#425 2020-08-19 19:30:46

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: EUROLEAGUE SONG CONTEST XIII — ARLES, FRANCE - Результаты

xSxYRhJ.jpg

NORVÈGE/MORISOT   
   
6 -     EHLE – Mental Funeral
4 -     Ane Brun – Don't Run And Hide (Radio Edit)
3 -     Milos & IMA Sobé – One More Night
2 -     Ruben – Burn Down This Room
1 -     Emma Steinbakken – Dance

Offline

Подвал доски