#4601 2019-03-08 12:20:15

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,630
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Годная заявка, в финале скорей всего будет.

Offline

#4602 2019-03-08 12:23:15

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,194

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни пишет:
Ariane пишет:

Отбор не смотрела, а песенка победительницы хорошая, одна из лучших в этом году, I like it smile

kiss
Спасибо, а то я со всего этого хейта офигеваю  monkey

Ну, у людей один шаблон в голове: "всё куплено, будем хейтить". Ок, даже если предположить на минуточку, что куплено, этот факт делает остальные заявки лучше/перспективнее, чем у Зены?

Когда пишут, что засудили Ауру - вы серьёзно? Аура - это Славянский Базар 84 года и боттом полуфинала. Это очень устаревшая неинтересная песня.

Эмануэль. Не понимаю восторгов по нему. Человек кардиолог, без особого опыта выступлений. Как он вообще на большой сцене Евро будет держаться? По вокалу, кстати, ну такое, не очень сильно. В треке есть цепляющий момент, но по аранжировке как-то плоско и слабо.


Миша мог быть вариантом, но он слишком эмоционально нестабилен)

Offline

#4603 2019-03-08 12:32:15

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Меня смущает, что подобными же словами в прошлом году защищали Алексеева))

То, что она глуповатая девица - как бы лан
Лично за себя скажу, что мне тупо не нравится ни песня, ни номер, ни исполнение. Какое-то ДЕ
Но, по закону подлости, вот эта вот фигня прощемится с какого-нить 10 места в финал, что позволит Зинке задирать голову еще выше (хотя куда уже, носяра задрана к небу уже настолько, что граблями не достать)

Редактировался Ardelia (2019-03-08 12:32:48)

Offline

#4604 2019-03-08 12:35:51

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,194

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Ardelia пишет:

Меня смущает, что подобными же словами в прошлом году защищали Алексеева))

Опять же, Алексеев виноват, что в отборе была полная дичь?)

Offline

#4605 2019-03-08 12:36:47

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Ardelia пишет:

Меня смущает, что подобными же словами в прошлом году защищали Алексеева))

Я подумала над этим. Нельзя их сравнивать. Зину можно уже сегодня выпустить на сцену и она не растеряется и споет, и номер у нее практически готовый. На нац. финале она выглядела убедительнее всех. А Алексеев наоборот - выглядел плохо. Ему выделили кредит доверия, поскольку он казался многообещающим. Но в итоге он так и не выдал уверенного выступления. А Зина уже это сделала.

Короче, Зина уже сегодня выигрышнее всех, а Алексеев был выигрышнее всех в туманной перспективе.

Редактировался Дженни (2019-03-08 12:39:16)

Offline

#4606 2019-03-08 12:37:20

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,262

Re: Беларусь на Евровидении 2019

В Беларуси уже второй год подряд выбирают лучшее из предложенного cool

Offline

#4607 2019-03-08 12:43:09

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,194

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни пишет:
Ardelia пишет:

Меня смущает, что подобными же словами в прошлом году защищали Алексеева))

Я подумала над этим. Нельзя их сравнивать. Зину можно уже сегодня выпустить на сцену и она не растеряется и споет, и номер у нее практически готовый. На нац. финале она выглядела убедительнее всех. А Алексеев наоборот - выглядел плохо. Ему выделили кредит доверия, поскольку он казался многообещающим. Но в итоге он так и не выдал уверенного выступления. А Зина уже это сделала.

У Алексеева была переведенная песня для внутреннего рынка. Тут даже само построение песни специфическое: такое слушают в России, странах СНГ, и всё.

При подготовке номера Бондарчука подвело чувство вкуса/меры. Это очень странно и даже несколько комично смотрелось. Хотя на каких-то местных премиях у Алексеева были отличные номера.

Offline

#4608 2019-03-08 12:45:29

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни пишет:

Я подумала над этим. Нельзя их сравнивать. Зину можно уже сегодня выпустить на сцену и она не растеряется и споет, и номер у нее практически готовый. На нац. финале она выглядела убедительнее всех. А Алексеев наоборот - выглядел плохо. Ему выделили кредит доверия, поскольку он казался многообещающим. Но в итоге он так и не выдал уверенного выступления. А Зина уже это сделала.

Короче, Зина уже сегодня выигрышнее всех, а Алексеев был выигрышнее всех в туманной перспективе.


Ну посмотрим-посмотрим)
Могу сказать, что с пф ей более-менее повезло

Offline

#4609 2019-03-08 12:49:37

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Divided by zero пишет:

Миша мог быть вариантом, но он слишком эмоционально нестабилен)

Мишка меня своим поведением подрасстроил (( Я почему-то думала, что он с юмором всё воспринимает, но оказалось, что он очень обидчивый. Его истерика в прямом эфире смотрелась так себе. Мне даже неловко за него стало(

Offline

#4610 2019-03-08 12:56:33

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,699
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2019

В финале наверно будет, но в целом выглядит колхозненько.


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#4611 2019-03-08 12:58:58

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Можно как-то заменить на "Тапки"? devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#4612 2019-03-08 12:59:31

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Слушайте, вот я абсолютно не хейчу Зену, более того, я сразу поняла ,что поедет она и не только из-за Дробыша.
НО! если вы делаете хоть какую-то видимость отбора,тратите деньги на весь этот свет и маскарад- зачем так грубо обламывать всех с самого начала.
Я прекрасно понимаю, что все, кто выступал после Зены, понимали,что они всего лишь статисты и никакого шанса набрать 70 баллов у них нет.
Это было и заметно, особенно по выступлению Оли. Она всегда отлично держалась, а тут прям была безнадега в ее глазах и спела немного нестабильно.
Ну а че, шанса то не было совсем.

Offline

#4613 2019-03-08 13:04:05

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Все же склоняюсь к мысли, что также как и с Алексеевым, решение было принято заранее, и основная причина-- деньги.
Кто из остальных участников был готов потратить 120 тыс дол?

Я уверена, что Зена прилично выступит. Конечно, о победе речь не идет.
Но осадочек от отбора, как обычно, останется.

Редактировался MarinaMargarita (2019-03-08 13:06:10)

Offline

#4614 2019-03-08 13:06:55

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

MarinaMargarita пишет:

Слушайте, вот я абсолютно не хейчу Зену, более того, я сразу поняла ,что поедет она и не только из-за Дробыша.
НО! если вы делаете хоть какую-то видимость отбора,тратите деньги на весь этот свет и маскарад- зачем так грубо обламывать всех с самого начала.
Я прекрасно понимаю, что все, кто выступал после Зены, понимали,что они всего лишь статисты и никакого шанса набрать 70 баллов у них нет.
Это было и заметно, особенно по выступлению Оли. Она всегда отлично держалась, а тут прям была безнадега в ее глазах и спела немного нестабильно.
Ну а че, шанса то не было совсем.

Мне уже даже жалко это бедное БТРК. Они же наверное думали сделать как лучше. Хотели, чтобы выбор был обоснован в прямом эфире; чтобы оценки поставили открыто на месте, а не в курилке во время интервал-акта. Но... получилось как всегда. Жюри мямлили. Формат не сработал - вышло, как мы и боялись: один из первых получил максимум. Странно, что организаторы не задумались о такой ситуации и о том, какого будет петь тем, кто после. Возможно, нужно было избрать формат Украины - дать судьям высказаться, но оценки объявить в конце шоу.

Offline

#4615 2019-03-08 13:10:55

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Дженни пишет:

Мне уже даже жалко это бедное БТРК. Они же наверное думали сделать как лучше. Хотели, чтобы выбор был обоснован в прямом эфире; чтобы оценки поставили открыто на месте, а не в курилке во время интервал-акта. Но... получилось как всегда. Жюри мямлили. Формат не сработал - вышло, как мы и боялись: один из первых получил максимум. Странно, что организаторы не задумались о такой ситуации и о том, какого будет петь тем, кто после. Возможно, нужно было избрать формат Украины - дать судьям высказаться, но оценки объявить в конце шоу.

абсолютно согласна! Иначе пропадает интрига и кому это уже  интересно смотреть!
А уж про так называемый грин рум- молчу. Это было очень тупо терзать бедных артистов вопросами о поездке на Евро, когда все  понимали, что никакого шанса. roll

Offline

#4616 2019-03-08 13:14:03

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,167
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2019

да, единственный минус вчерашней системы голосования - объявление оценок сразу же, а не в самом конце


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#4617 2019-03-08 13:16:08

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2019

MarinaMargarita пишет:

абсолютно согласна! Иначе пропадает интрига и кому это уже  интересно смотреть!
А уж про так называемый грин рум- молчу. Это было очень тупо терзать бедных артистов вопросами о поездке на Евро, когда все  понимали, что никакого шанса. roll

Худший момент отбора - это включения из грин-рума. Ведущая выглядела, простите за выражение, недалекой, когда у тех, кто уже 100% не едет, спрашивала о поездке на Евро, словно она еще может случиться  hmm

Offline

#4618 2019-03-08 13:18:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,133

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Ardelia пишет:
MarinaMargarita пишет:

вот и я! села смотреть в записи, но после второго голосования уже все стало ясно.
Смотрю вполуха, читаю форум. neutral

Для меня все ясно стало уже после того, как Дробыш нахрапом не стал лезть в этом году в отбор, держался на расстоянии все время. Типа не при делах, хаха. Но меня не проведешь!
Хотя изначально я тоже грешила на Ауру, особенно учитывая то, что ее взяли в финал, тогда как раньше прокатывали и с куда более хорошими песнями

Радуюсь, шо меня там не было, оч удачно аллергия на меня напала и разукрасила всю морду лица, ахахахха. Как грицца, не было бы счастья, да несчастье помогло

"Может, оно тогда и к лучшему". Как раз намекал на то, каким получится отбор и какая будет реакция; вместе с тем сочувствую как по поводу итогов, так и по поводу аллергии.

В принципе, песня для жанра еще ничего, да и перспективы вижу на финал при нормальной доработке. Значительно больше вопросов вызывает сама исполнительница, начиная с вокала и заканчивая ее поведением. Выставление оценок всем и особенно Зене (69/70) - смищно, хоть бы венгерский отбор судейскому столику что ли показали в качестве методички, где песням, мягко говоря, посильнее ставят меньше. На нашей высококультурной Еуролихе с подходом "беру все да побольше" им точно пришлось бы тогда двадцатки расчехлять. И забавно было видеть по глазам собравшихся за столиком, как чуть-чуть и они точно признались бы еще и в еле сдерживаемом, непреодолимом желании быть усыновленными(удочеренными) Дробышом


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#4619 2019-03-08 13:31:37

maha2018
Участник
Зарегистрирован: 2018-02-17
Сообщений: 256

Re: Беларусь на Евровидении 2019

MarinaMargarita пишет:
Дженни пишет:

Мне уже даже жалко это бедное БТРК. Они же наверное думали сделать как лучше. Хотели, чтобы выбор был обоснован в прямом эфире; чтобы оценки поставили открыто на месте, а не в курилке во время интервал-акта. Но... получилось как всегда. Жюри мямлили. Формат не сработал - вышло, как мы и боялись: один из первых получил максимум. Странно, что организаторы не задумались о такой ситуации и о том, какого будет петь тем, кто после. Возможно, нужно было избрать формат Украины - дать судьям высказаться, но оценки объявить в конце шоу.

абсолютно согласна! Иначе пропадает интрига и кому это уже  интересно смотреть!
А уж про так называемый грин рум- молчу. Это было очень тупо терзать бедных артистов вопросами о поездке на Евро, когда все  понимали, что никакого шанса. roll

да какая разница. в нашем случае это не имеет никакого смысла, потому что победитель известен зранее. наоборот, могли бы сэкономить время и зачитать результаты без выступлений. стоял бы дробыш за кейси - прошла бы кейси. миша плохо пел? это смешно. у мирекса кровь не голубая? еще смешнее. слежу за творчеством зены с детства - замечательно. вам ставлю низкие оценки, потому что впереди участник - прекрасно. у меня день рождения - а это настолько прекрасно, что вне конкуренции.

Offline

#4620 2019-03-08 14:02:39

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Уже писал, что белфиналы - это милый слон в посудной лавке smile Деликатно ворочается но посуда с треском разлетается. Всё прошито такими белыми нитками, что это шоу надо смотреть не как музыкальный конкурс, а как нейкий юмор сдобренный музыкой. Победитель давно знает что он победитель, у остальных глаза печальных сербернаров wink  Потом как всегда разбор полётов и на следующий год опять тоже самое. Если же случается громкое приседание в лужу(Алексеев), то даже разбора полётов не делается. Наверное действительно нужны закрытые отборы, тк как в басне Крылова получается: как не садитесь, но в честные отборы не годитесь smile  С другой стороны, немного юмора в нашу серую жизнь не помешает! А юмор эти псевдоотборы поставляют знатный.


di-BXLA.gif

Offline

#4621 2019-03-08 14:12:23

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Кому- юмор , а кому -слезы.  smile

Offline

#4622 2019-03-08 14:22:26

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Стандартная песня, вполне возможно проходная в финал. Но вот исполнительница... Без хорошего вокала, но с большими  деньгами и еще бОльшими претензиями. Сам отбор - полное позорище. Жаль остальную девятку финалистов. Выбор был очевиден сразу же после отбора десятки. Ну да ладно, выбрали. Теперь ждем непосильной работы команды БТРК и маэстро В.Дробыша. Ваши ставки, господа! Предсказываю: выпадение нескольких зубов в Тель-Авиве, страстный роман накануне конкурса Зены с Гогеном Солнцевым, Прохором Шаляпиным или еще там с кем-нибудь, тяжелое ранение шпилькой для волос с потерей пары-тройки литров крови накануне полуфинала,  хищный йорк или той-терьер  на сцене. Или как?  Старт дан. Понеслось! )))

Редактировался Hellga (2019-03-08 14:23:05)

Offline

#4623 2019-03-08 14:23:09

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2019

Мне песня понравилась. Девочка - дитё, ее нужно научить, что и как делать и говорить. Возраст Алсу. Мало ли))))...
В шоке от жюри! Насколько непрофессионально и некомпетентно они обосновывали свои оценки! 7+2 - это должно стать легендой! lol  Как люди с улицы. Да написали бы себе по 4 критерия, и говорили бы по ним. Хотя, думаю, критерии у них были. Значит, такие косноязыкие. cool
Согласна с Юрием - на это надо смотреть как на Камеди клаб  big_smile КВН! Нет, находчивых там не было...

Редактировался NataLka (2019-03-08 14:25:00)

Offline

#4624 2019-03-08 14:49:10

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2019

OurMusic пишет:

Вот сейчас думаю: а каково Ауре? При таком отличном выступлении оказаться на предпоследнем месте yikes Знаю, какой это удар для творческого человека neutral Тоесть жюри поставило подростка у которого уже зашкаливает ЧВС с стандартной дынцалкой-прыгалкой, выше самобытной и красивой песни Ауры.

Странно, во время выступления Ауры у меня было устойчивое ощущение, что с вокалом что-то не то. Неидеально, мягко говоря, и песня звучала бы гораздо лучше в исполнении более сильной певицы. Сама песня и номер в общем-то неплохие.

Заявка Зены тоже норм. Со второго-третьего раза песенка запоминается и оседает в голове. Только бэков почти не было слышно. В целом причины хейта понятны и предсказуемы, но это не самый плохой выбор, который мог быть. Что касается ее поведения, то да, оно может показаться несколько самоуверенным, но вот именно нахальства я у нее не заметил.

Мирекс, конечно, был лучше всех. Глеб Давыдов позорник. С другой стороны, если вдруг по каким-то причинам выяснится, что Зена не сможет ехать (ну там, обнаружится подкуп членов жюри, или что был пререкорд, а не живое выступление, или еще что-то), то тогда едет именно Эммануэль. Да и в целом, 2-е место для ребят, которых месяц назад никто не знал - это успех.

Ну и хотелось, чтобы БТ раскрыло имена тех европейцев/австралийцев, которых оно опросило. И результаты конкретные - сколько очков буржуи дали первому месту, кто на втором, какой отрыв и т.д. Сказали "А" - говорите и "Б".

Offline

#4625 2019-03-08 14:55:14

Divided by zero
Участник
Зарегистрирован: 2017-02-22
Сообщений: 1,194

Re: Беларусь на Евровидении 2019

baron pablo пишет:

Мирекс, конечно, был лучше всех. Глеб Давыдов позорник. С другой стороны, если вдруг по каким-то причинам выяснится, что Зена не сможет ехать (ну там, обнаружится подкуп членов жюри, или что был пререкорд, а не живое выступление, или еще что-то), то тогда едет именно Эммануэль. Да и в целом, 2-е место для ребят, которых месяц назад никто не знал - это успех.

Ну и хотелось, чтобы БТ раскрыло имена тех европейцев/австралийцев, которых оно опросило. И результаты конкретные - сколько очков буржуи дали первому месту, кто на втором, какой отрыв и т.д. Сказали "А" - говорите и "Б".

Ну, например можно почитать вивиблогс
https://wiwibloggs.com/2019/03/07/the-w … al/233140/

Чем не иностранное жюри?
7 из 9 отдают 1 место Зене. Это, наверное, о чем-то говорит? Уж они-то точно беспристрастны.

Offline

Подвал доски