#98126 2018-08-30 18:07:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,911

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:

А хотела ведь написать, что ходила сегодня на Гоголя. Страшная месть. cool

Ничего не сломалось? lol  Шутка. smile

Как фильм? Стоит быть пиратом?  Экранку смотреть?

Offline

#98127 2018-08-30 18:08:53

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,911

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
Тинга пишет:
Vendetta пишет:

Всем привет с морского побережья. У меня скоро закат будут показывать.

привет! хорошего отдыха angel

Пасиба, Тин *_* Мухтар стараецца. smile

мы тоже жаримся. у нас внезапно + 34 сегодня, сейчас вот вечером mad

Offline

#98128 2018-08-30 18:09:38

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Фильм хороший. Были места с эффектом неожиданности, где можно повздрагивать, а также поулыбаться и поумиляться. Концовка предполагаемая, для меня, по крайней мере. Из зала народ выходил в хорошем настроении. Ну а я еще и полюбовалась любимчиками своими, ко всему прочему. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98129 2018-08-30 18:10:13

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

Многим хочется задать вопрос: а чем, собстна, вы тогда лучше?

Я не голосую за законопроекты, которые напрочь лишают некоторых детей шанса на нормальную жизнь. У меня нет таких полномочий.

Редактировался Мартин Алексеич (2018-08-30 18:10:50)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#98130 2018-08-30 18:12:13

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:

А хотела ведь написать, что ходила сегодня на Гоголя. Страшная месть. cool

Ничего не сломалось? lol  Шутка. smile

Как фильм? Стоит быть пиратом?  Экранку смотреть?

У вас его не показывают на большом экране?


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98131 2018-08-30 18:14:53

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

А хотела ведь написать, что ходила сегодня на Гоголя. Страшная месть. cool

Ничего не сломалось? lol  Шутка. smile

Как фильм? Стоит быть пиратом?  Экранку смотреть?

Не, все прошло тихо. Я только шуршала пакетом с яблоками и сливой. Калориям - бой! lol У вас его не показывают на большом экране?

Редактировался Maru (2018-08-30 18:15:47)


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98132 2018-08-30 18:15:06

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

roll

Роман Борисович пишет:
MALAY пишет:

Многим хочется задать вопрос: а чем, собстна, вы тогда лучше?

Я не голосую за законопроекты, которые напрочь лишают некоторых детей шанса на нормальную жизнь. У меня нет таких полномочий.

Мм.. да ты передернуть любишь roll

Offline

#98133 2018-08-30 18:16:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,911

Re: Яма для Пробивания

Maru пишет:
Тинга пишет:
Maru пишет:

А хотела ведь написать, что ходила сегодня на Гоголя. Страшная месть. cool

Ничего не сломалось? lol  Шутка. smile

Как фильм? Стоит быть пиратом?  Экранку смотреть?

У вас его не показывают на большом экране?

я забыла когда в кино ходила smile  Всё в интернете.

ну, и я не знаю будет ли Украина закупать  эту трилогию.  Что-то рекламу  двух предыдущих не видела. Наверное  не было, я не следила за этим ops

Offline

#98134 2018-08-30 18:17:30

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

roll

Роман Борисович пишет:
MALAY пишет:

Многим хочется задать вопрос: а чем, собстна, вы тогда лучше?

Я не голосую за законопроекты, которые напрочь лишают некоторых детей шанса на нормальную жизнь. У меня нет таких полномочий.

Мм.. да ты передернуть любишь roll

Осуждение тут идёт за конкретные действия, а не за позицию. Более того, никто не говорит, шо стоят в Белом красивые.

Смерть человека не обеляет его.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#98135 2018-08-30 18:21:12

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:

roll

Роман Борисович пишет:
MALAY пишет:

Многим хочется задать вопрос: а чем, собстна, вы тогда лучше?

Я не голосую за законопроекты, которые напрочь лишают некоторых детей шанса на нормальную жизнь. У меня нет таких полномочий.

Мм.. да ты передернуть любишь roll

передёргивать - дело сугубо личное  devil хотя в России любят банить сайты для "передёрнуть"

стебусь, если шо


Это точно пройдёт

Offline

#98136 2018-08-30 18:25:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,911

Re: Яма для Пробивания

Роман Борисович пишет:

1. О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.
2. Почитание таких фигур, как Кобзон, может вызывать ровно те же эмоции, что "радость смерти". Морализм здесь - не совсем уместен. Умирает огромное количество людей. Но право публично высказаться и назвать человека "мразью" эквивалентно праву считать его четвертым членом троицы. Это не деградация, это обсуждение и трансляция точек зрения разных людей. Представьте себе реакцию еврея на смерть человека, отрицающего холокост.
3. Что в данном случае деградация решайте сами.

Про Кобзона. Да, человек сделал многое. Были люди, которые восторгались тем, как он пел и тем, что он пел. (мне не нравилось) Да, Норд-Ост - это тоже плюс. Но для меня эпизоды, связанные с ним - это а) Пирамидка; б) Закон Димы Яковлева; в) Поддержка агрессии в горячих точках. Ах, врага надо уважать? Извините, но уважать-не уважать - это тоже право, а не обязанность. Когда враг - Наполеон, то тут можно вести дискуссии об уважении врага, а когда человек поливание грязью Запад, а затем лечится в лучших "больницах" врага, то сорян, здесь не Наполеон, а политическое переходящее красное знамя.

Да, человек умер. Но мне ни холодно, ни жарко от этого.

вот если бы тут обсуждали смерть и плясали на костях  Маккейна, то реакция была бы точно такой же  - про деградацию и пляску (от либерально настроенных граждан). Я вот прямо гарантирую. Уже вижу эти ответочки.

Но пляски не было.

Offline

#98137 2018-08-30 18:27:09

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,353

Re: Яма для Пробивания

Безусловно жаль Кобзона как  певца. Но меня дико напрягает когда все эти певцы, спорстмены и др. прутся в политику не имея соответствующего образования. Ладно бы тихо сидели там, но некоторые умудряются вляпаться в с ног до головы в грязь. Вон Хоркина (двухкратная олимпийская чемпионка по гимнастике) недавно дно пробила. И стоило ради этого в политику?


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#98138 2018-08-30 18:27:38

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,339

Re: Яма для Пробивания

так была зеркальная ситуация, когда Немцова убили lol правда там в качестве Ромы выступал я.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#98139 2018-08-30 18:27:44

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Maru пишет:
Тинга пишет:

Ничего не сломалось? lol  Шутка. smile

Как фильм? Стоит быть пиратом?  Экранку смотреть?

У вас его не показывают на большом экране?

я забыла когда в кино ходила smile  Всё в интернете.

ну, и я не знаю будет ли Украина закупать  эту трилогию.  Что-то рекламу  двух предыдущих не видела. Наверное  не было, я не следила за этим ops

Я двести рублей отдала. Не такие это и большие деньги. Хотелось в зале, с народом бояться вместе. big_smile
Тогда смотри все фильмы сразу, по возможности. Для атмосферности. Был у них разговор про телесериал раньше. Но сейчас молчат. Они ожидали большего эффекта, наверное. Олег Евгеньевич говорил в интервью, что большой экран немного изменил восприятие картинки.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98140 2018-08-30 18:28:30

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Роман Борисович пишет:
MALAY пишет:

roll

Роман Борисович пишет:

Я не голосую за законопроекты, которые напрочь лишают некоторых детей шанса на нормальную жизнь. У меня нет таких полномочий.

Мм.. да ты передернуть любишь roll

Осуждение тут идёт за конкретные действия, а не за позицию. Более того, никто не говорит, шо стоят в Белом красивые.

Смерть человека не обеляет его.

Я с этим не спорю. Довольно спорная лисность. Но блеать, человеку башка дана не только для  того, чтобы в нее жрать и ею говорить. Может иногда стоит ей думать. Есть нормы морали и устои в обществе. Человек умер. Не надо в данный момент начинать его говнить и разбирать по косточкам его поступки. Свобода слова - это круто, это дар. Но вместе с тем - это ответственность за то, что ты говоришь и когда. Правда - это вообще золото, супер просто. Но есть моменты, когда эту самую правду нужно в дальние дали засунуть и попредержать там. Так вот умного человека отличает умение это сделать вовремя

Offline

#98141 2018-08-30 18:30:14

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Роман Борисович пишет:

1. О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды.
2. Почитание таких фигур, как Кобзон, может вызывать ровно те же эмоции, что "радость смерти". Морализм здесь - не совсем уместен. Умирает огромное количество людей. Но право публично высказаться и назвать человека "мразью" эквивалентно праву считать его четвертым членом троицы. Это не деградация, это обсуждение и трансляция точек зрения разных людей. Представьте себе реакцию еврея на смерть человека, отрицающего холокост.
3. Что в данном случае деградация решайте сами.

Про Кобзона. Да, человек сделал многое. Были люди, которые восторгались тем, как он пел и тем, что он пел. (мне не нравилось) Да, Норд-Ост - это тоже плюс. Но для меня эпизоды, связанные с ним - это а) Пирамидка; б) Закон Димы Яковлева; в) Поддержка агрессии в горячих точках. Ах, врага надо уважать? Извините, но уважать-не уважать - это тоже право, а не обязанность. Когда враг - Наполеон, то тут можно вести дискуссии об уважении врага, а когда человек поливание грязью Запад, а затем лечится в лучших "больницах" врага, то сорян, здесь не Наполеон, а политическое переходящее красное знамя.

Да, человек умер. Но мне ни холодно, ни жарко от этого.

вот если бы тут обсуждали смерть и плясали на костях  Маккейна, то реакция была бы точно такой же  - про деградацию и пляску (от либерально настроенных граждан). Я вот прямо гарантирую. Уже вижу эти ответочки.

Но пляски не было.

Есть право на пляски и на траур.

И принципиальная разница - одно дело обсуждение действий человека: плохой или хороший, ужасен или прекрасен, другое - позиция о том, чтобы вообще молчать в тряпочку. Он жи умер.

И вот пляски/траур - это куда более здравое обсуждение, так как это свободная площадка для обмена мнениями, которая может родить какой-либо консенсус.


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#98142 2018-08-30 18:33:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Не, это тяжёлый случай. Это бесполезно.

Offline

#98143 2018-08-30 18:34:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,911

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Не любил Кобзона, как у многих советских эстрадных певцов у него был лишь голос, но за этим голосом не было музыки. .

эээ, а Пахмутова? Она прекрасный мелодист, а тот же Таривердиев, а Френкель?  то, что сейчас быстро вспомнилось навскидку.
Как это не было музыки neutral

Offline

#98144 2018-08-30 18:34:59

Мартин Алексеич
Участник
Из Nevermore
Зарегистрирован: 2011-05-16
Сообщений: 4,187

Re: Яма для Пробивания

MALAY пишет:
Роман Борисович пишет:
MALAY пишет:

roll

Мм.. да ты передернуть любишь roll

Осуждение тут идёт за конкретные действия, а не за позицию. Более того, никто не говорит, шо стоят в Белом красивые.

Смерть человека не обеляет его.

Я с этим не спорю. Довольно спорная лисность. Но блеать, человеку башка дана не только для  того, чтобы в нее жрать и ею говорить. Может иногда стоит ей думать. Есть нормы морали и устои в обществе. Человек умер. Не надо в данный момент начинать его говнить и разбирать по косточкам его поступки. Свобода слова - это круто, это дар. Но вместе с тем - это ответственность за то, что ты говоришь и когда. Правда - это вообще золото, супер просто. Но есть моменты, когда эту самую правду нужно в дальние дали засунуть и попредержать там. Так вот умного человека отличает умение это сделать вовремя

Нет, ребят, это не так работает. Моральные нормы - это, конечно, классно. Но смерть заставила вспомнить о человеке и у каждого - свой ассоциативный ряд. Для кого "лучше замолчать" (а это - проигрышная позиция), а для кого - повод для того, чтобы поднять проблемы, которые олицетворяла такая личность. Моральные нормы заключаются не в том, что каждый умерший рождает собою табу на обсуждение биографии и не в том, что должны обсуждаться темы в стиле "как бы кого не задеть", а в том, что у каждого есть право на мнение. И каждый имеет право высказаться.

И да, сегодня - вы говорите: "Лучше замолчать", а завтра - это же скажут лично вам.

Редактировался Мартин Алексеич (2018-08-30 18:40:52)


Poe Poe Poe Poe Poe
giphy.gif

Offline

#98145 2018-08-30 18:35:06

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: Яма для Пробивания

H_A_Y_K_O пишет:

Безусловно жаль Кобзона как  певца. Но меня дико напрягает когда все эти певцы, спорстмены и др. прутся в политику не имея соответствующего образования. Ладно бы тихо сидели там, но некоторые умудряются вляпаться в с ног до головы в грязь. Вон Хоркина (двухкратная олимпийская чемпионка по гимнастике) недавно дно пробила. И стоило ради этого в политику?

Артисты и спортсмены такие же люди, как и мы со своими слабостями и недостатками. И бывает, что изрядно подбешивают своими высказываниями, или действиями некомпетентными. И тогда нужно учиться отделять зерна от плевел. Ведь не зря говорят про артистов, что мезравец в жизни может быть большим таланом на сцене.


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98146 2018-08-30 18:36:39

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,338

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
MALAY пишет:

Нарооод. Каким бы по-вашему мнению плохим и ужасным он не был, он все же человек и сегодня его не стало. Может не стоит хотя бы сегодня вот это вот всё устраивать. Вы же люди, вроде. Многие из вас шибко правильные и цивильные.

Вот тут согласен. Устраивать "гей-гоп, ведьма померла" просто бестактно.
Можно высказываться о творчестве, критиковать общественную позицию, но радоваться смерти?

Ну нихто не радуется смерти, это не гуманно, согласен. Но, я вот категорически против этого дикарского принципа — о покойниках либо хорошо, либо никак. Я за правду, и если человек плохой, то он плохой и не надо стесняться или бояться об этом рассказывать, даже после его смерти (тем более после его смерти). Иначе его еще и героизируют потом в угоду очередной пропаганде. Такие люди скорее должны быть преданы забвению.

Так я и не призывал вспоминать лишь хорошее, где оно в моих сообщениях. Я против вот этого вот карнавала "Наконец помер".

К слову, про Франклин согласен, это потеря потерь. Но я не слишком люблю нести новости о покойниках на страницы форума.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#98147 2018-08-30 18:38:02

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Не любил Кобзона, как у многих советских эстрадных певцов у него был лишь голос, но за этим голосом не было музыки. .

эээ, а Пахмутова? Она прекрасный мелодист, а тот же Таривердиев, а Френкель?  то, что сейчас быстро вспомнилось навскидку.
Как это не было музыки neutral

Младой ты еще Орбрелл, но smile не безнадежный. Понимание творчества Кобзона придет с возрастом, уйдет житейская мишура. ops Извини за менторство.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#98148 2018-08-30 18:39:44

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Чую, лет через 20 и Бузова попадёт в госдуму devil


Это точно пройдёт

Offline

#98149 2018-08-30 18:40:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Роман Борисович пишет:
MALAY пишет:
Роман Борисович пишет:

Осуждение тут идёт за конкретные действия, а не за позицию. Более того, никто не говорит, шо стоят в Белом красивые.

Смерть человека не обеляет его.

Я с этим не спорю. Довольно спорная лисность. Но блеать, человеку башка дана не только для  того, чтобы в нее жрать и ею говорить. Может иногда стоит ей думать. Есть нормы морали и устои в обществе. Человек умер. Не надо в данный момент начинать его говнить и разбирать по косточкам его поступки. Свобода слова - это круто, это дар. Но вместе с тем - это ответственность за то, что ты говоришь и когда. Правда - это вообще золото, супер просто. Но есть моменты, когда эту самую правду нужно в дальние дали засунуть и попредержать там. Так вот умного человека отличает умение это сделать вовремя

Нет, ребят, это не так работает. Моральные нормы - это, конечно, классно. Но смерть заставила вспомнить о человеке и у каждого - свой ассоциативный ряд. Для кого "лучше замолчать" (а это - проигрышная позиция), а для кого - повод для того, чтобы поднять проблемы, которые олицетворяла такая личность.

И да, сегодня - вы говорите: "Лучше замолчать", а завтра - это же скажут лично вам.

А кто-то попросил замолчать? Ткни в этого поганца пальчиком.
Мэйби, люди таки сказали всего лишь то, что не тот момент выбран, чтобы пофукать? Зачем договаривать и додумывать?

Редактировался RUSH (2018-08-30 18:42:02)

Offline

#98150 2018-08-30 18:41:28

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,338

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Не любил Кобзона, как у многих советских эстрадных певцов у него был лишь голос, но за этим голосом не было музыки. .

эээ, а Пахмутова? Она прекрасный мелодист, а тот же Таривердиев, а Френкель?  то, что сейчас быстро вспомнилось навскидку.
Как это не было музыки neutral

Я о самом Кобзоне, а не о его авторах. Он безлик и натужен, в его исполнении не было полета и чувства. Пустая техника.
Таривердиев мне нравится, у него есть сильные вещи. Пахмутова немного не в моем вкусе, хороший социалистический поп, но без откровений в плане музыки.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски