#4126 2016-05-15 17:33:35

baron pablo
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-19
Сообщений: 180

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AiD пишет:

Вот смотрю я на Польшу и не понимаю, как она забралась в четверку по зрителям. И тут никаких вопросов к жюри не возникает.
Единственно к чему могут быть вопросы, так это к тому, что именно оценивает жюри? Со зрителями всё просто - нравится/не нравится. А вот какие критерии у жюри не всегда понятно. Но то, что результат жюри может кардинально отличаться от результатов голосования зрителей - вполне нормально.
Так и с Айваном. Зрители оценили шоу, но спел он не ахти, и это учло жюри. Всё справедливо ИМХО.

Если абстрагироваться от обвинений в плагиате, песня поляка одна из немногих (если вообще не единственная), которая более-менее запоминается с первого раза. Не шоу, не спецэффекты, не внешность исполнителей, а именно песня. Например, песня Австралии мне не запомнилась вообще.

Что касается жюри, то определенный плюс есть в прозрачности. То есть, мы знаем имена всех тех людей, которые выставляли свои баллы. И их не так уж много. При желании и умении какие-нибудь дотошные бел.журналисты могут опросить хоть всех 100 жюри второго полуфинала на предмет того, что им не хватило в выступлении белоруса, чтобы поставить ему более высокие оценки.

Offline

#4127 2016-05-15 18:49:34

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AiD пишет:

Вот смотрю я на Польшу и не понимаю, как она забралась в четверку по зрителям.

Почему в четвёрку? Он же - третий по зрителям!
И я вполне понимаю зрителей, которые за него голосовали! Красивая песня, искреннее исполнение.

Offline

#4128 2016-05-15 19:57:32

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тигра пишет:

Почему в четвёрку? Он же - третий по зрителям!
И я вполне понимаю зрителей, которые за него голосовали! Красивая песня, искреннее исполнение.

А третий разве не в четверке?)
Бровки домиком - это еще не показатель искренности. Да любой из прибалтов был в разы лучше. А про финальный "рык" я вообще молчу.

Offline

#4129 2016-05-15 20:00:06

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AiD пишет:
Тигра пишет:

Почему в четвёрку? Он же - третий по зрителям!
И я вполне понимаю зрителей, которые за него голосовали! Красивая песня, искреннее исполнение.

А третий разве не в четверке?)

Нет, конечно. Третий это ТОП3

Offline

#4130 2016-05-15 20:09:19

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Беларусь на Евровидении 2016

А причём тут Беларусь 2016?

Offline

#4131 2016-05-15 20:22:58

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

perepONE пишет:

А причём тут Беларусь 2016?

про Польшу разговор начался с того, что по мнению некоторых форумчан жюри молодец, что не пустило в финал Айвана, но ай какое плохое, что завалило в финале Михала.

Редактировался Дженни (2016-05-15 20:24:09)

Offline

#4132 2016-05-15 20:23:35

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Пасибки. Теперь более менее ясно

Offline

#4133 2016-05-15 20:29:45

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Жюри еще Белоруссию слили? yikes ну вообще  mad а по зрителям какое место у жюри и зрителей?

Offline

#4134 2016-05-15 20:50:17

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AntONE Rush пишет:

Жюри еще Белоруссию слили? yikes ну вообще  mad а по зрителям какое место у жюри и зрителей?

9-ое по зрителям, 12-ое по жюри. Итоговое 12-ое место.

По зрителям из второго пф выходили Беларусь и Македония вместо Грузии и Израиля. Израиль жюри сильно подтянули: Хови по зрителям 16-ый и 4-ый по жюри.

Offline

#4135 2016-05-15 20:54:37

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни_Justs пишет:
AntONE Rush пишет:

Жюри еще Белоруссию слили? yikes ну вообще  mad а по зрителям какое место у жюри и зрителей?

9-ое по зрителям, 12-ое по жюри. Итоговое 12-ое место.

По зрителям из второго пф выходили Беларусь и Македония вместо Грузии и Израиля. Израиль жюри сильно подтянули: Хови по зрителям 16-ый и 4-ый по жюри.

Не хорошо. Хоть и песня была не очень, но номер точно финала заслуживал.

Offline

#4136 2016-05-16 09:06:58

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни_Justs пишет:

9-ое по зрителям, 12-ое по жюри. Итоговое 12-ое место.


Хм.. Еще чуть-чуть и нас начнут уверять, что 9-ое место в полуфинале по зрителям можно ( и нужно) приравнять к победе.
Не удивлена, если честно.
Мы это уже проходили в Мальме. До сих пор некоторые твердо считают, что 16-ое место в финале это сокрушительная победа страны!

По итогам конкурса - топ-3 чистые политические игры жюри ( в смысле, что Украина-Автралия-Россия будут в топ-3 это было понятно, а вот кто конкретно где..)
И смех, и грех, но при выставлении баллов мы с друзьями  почти безошибочно угадывали кто-кому и сколько поставит. Почти все страны играли в занимательную игру " помоги соседу-утопи неугодного!
Все-таки музыка должна быть вне политики. Поэтому очень порадовало голосование зрителей. Люди не хотят никаких войн и политических интриг. Самый яркий пример лично для меня - зрительская победа Лазарева в Украине и Джамалы в России (пламенный привет от народов этих стран Путину и Порошенко).
Про поляка. Хотите верьте, хотите нет, но лично я угадала его высокое место в целом.
Вот нравится он мне. И песня нравится, и сам Шпак хорош был.

Редактировался Hellga (2016-05-16 09:07:23)

Offline

#4137 2016-05-16 09:48:23

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Шпак действительно был неплох! Смущали только накрашенные ногти wink


di-BXLA.gif

Offline

#4138 2016-05-16 10:36:48

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Hellga пишет:

Хм.. Еще чуть-чуть и нас начнут уверять, что 9-ое место в полуфинале по зрителям можно ( и нужно) приравнять к победе.
Не удивлена, если честно.
Мы это уже проходили в Мальме. До сих пор некоторые твердо считают, что 16-ое место в финале это сокрушительная победа страны!

Напоминает анекдот про жену, которая поругалась с мужем, пока тот брился. Посмотрела статистику, придумала себе, что ее в чем-то убеждают (кто? где?) и возмутилась.

Hellga пишет:

И смех, и грех, но при выставлении баллов мы с друзьями  почти безошибочно угадывали кто-кому и сколько поставит. Почти все страны играли в занимательную игру " помоги соседу-утопи неугодного!

И правда смех. Учитывая насколько НЕпредсказуемым было голосование жюри (достаточно почитать реакции местных обитателей в финальной ветке), вам с друзьями всем составом смело можно заявляться в битву экстрасенсов.

Hellga пишет:

Самый яркий пример лично для меня - зрительская победа Лазарева в Украине и Джамалы в России (пламенный привет от народов этих стран Путину и Порошенко).

Джамала не победила в России по зрителям.

Offline

#4139 2016-05-16 11:49:50

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AiD пишет:

И правда смех. Учитывая насколько НЕпредсказуемым было голосование жюри (достаточно почитать реакции местных обитателей в финальной ветке), вам с друзьями всем составом смело можно заявляться в битву экстрасенсов.

Плюсую! Предсказать результаты нынешнего Евро было невозможно!!! А тот кто что-то там предсказал задним числом, сын-дочь-внук(чка) Ванги и ему(ей) действительно пора в битву экстрасексов......сорри, экстрасенсов smile
Хотя допустим мне, можно туда частично податься, ибо знал и чувствовал, что Дами из австралии победит, но то, что победит Украина с изумительным, но провокациооным по сути треком.......Не предполагал этого. Так что в экстрасенсы мне рано, как и большинству предсказателей, которые после того как все произошло, уверяют нас, что они так и думали и все свершилось по их сценарию smile


di-BXLA.gif

Offline

#4140 2016-05-16 12:57:44

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Hellga пишет:
Дженни_Justs пишет:

9-ое по зрителям, 12-ое по жюри. Итоговое 12-ое место.

Хм.. Еще чуть-чуть и нас начнут уверять, что 9-ое место в полуфинале по зрителям можно ( и нужно) приравнять к победе.
Не удивлена, если честно.
Мы это уже проходили в Мальме. До сих пор некоторые твердо считают, что 16-ое место в финале это сокрушительная победа страны!

9-е место в пф и 12-е по жюри - это лишь констатация факта, что нашу страну никогда не будут вытягивать жюри. Нам нужно стараться понравится зрителям. Действительно понравиться, а не балансировать на грани прохода/непрохода, как это сделал Айван. Как понравиться? Думается мне, в первую очередь спеть нормальную песню. У Айвана таковой не наблюдалось. Отданные за него голоса - это заслуга вступительной голограммы (все мы знаем, что на ней было). Айван выступил в роли фрика, а времена фриков на Евровидении прошли.

Касательно Тео и Мальмё. Будь такой номер от другой страны, более обласканной жюри и зрительской любовью, Тео был бы выше. Я уверена в этом. Ну что поделаешь, если мы в компании тех, кто не победит, что на это Евровидение не отправь? Мы не победим, также как не победит Болгария, Чехия, Португалия, Бельгия, Франция, Грузия и ряд других стран. Поэтому-то мы успехи и меряем не местами в тройке, а хорошими выступлениями, за которые не стыдно.

Offline

#4141 2016-05-16 13:11:14

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я глубоко убежден, что будь у Тео постановка номера уровня Колдуна+ энергичный Бедроссович в роли продюсера, то был бы Тео легко в первой пятерке. При условии сохранения аранжировки песни в варианте представленном на Евро.
И соответственно убежден в том, что будь у Колдуна постановка и номер как у Тео и соответственно отсутствие Киркорова как продюсера, то и место было как у Тео на Евро....... Прямо скажем не высокое....
Уже предвкушаю "лучи добра" которые обрушатся на меня от яростных поклонников Дмитрия smile  Но факт остается фактов. Как бы ни был хорош Дмитрий как артист, но постановка номера и грамотное продюсирование Киркорова, вывело Колдуна на то место, на которое никак не может больше выйти Беларусь...
Поэтому то Дмитрий не спешит вновь подаваться на конкурс. Без Киркорова как продюсера, можно только ухудшить свой результат, соответственно подпортив имидж....
Что касается Бедроссовича, то он показал себя очень хорошим продюссером на Евро. Он просто горит этим конкурсом, и это приносит результат.

Редактировался OurMusic (2016-05-16 13:15:12)


di-BXLA.gif

Offline

#4142 2016-05-16 13:29:09

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Как мне надоели разговоры о постановках! mad  Какая постановка у Тео должна была быть? Куда он должен был лезть, запрыгивать, подпрыгивать, кувыркаться, взлетать?

Колдун был в 2007 году, Тео в 2014. Чувствуете разницу? 7лет! За это время развились технологии, сейчас одной сцены достаточно, чтобы номер выглядел эффектным. Вспомните Коноплянок, Франса, Ивету, Эстонию прошлогоднюю, Нидерланды этого года, Поли из Болгарии, Амира - ни у кого никаких шкафов на сцене.

А вам подавай шкафы? Киркорова с просроченными помпезными шоу? Или что? Я не понимаю? Опишите мне, как должен был выглядеть номер у Тео?

Вы тут ратуете за молодежь, а потом тут же вспоминаете Киркорова с его застарелыми взглядами. Логика?

Offline

#4143 2016-05-16 13:34:41

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Эти засарелые взгляды принесли 361 балл и высокие места в телевоутинге таких развитых стран как Швеция и ЮК, например wink

Offline

#4144 2016-05-16 13:42:45

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

perepONE пишет:

Эти засарелые взгляды принесли 361 балл и высокие места в телевоутинге таких развитых стран как Швеция и ЮК, например wink

Заслуга Лазарева, как очень харизматичного артиста с хорошим голосом и талантом + много людей до сих пор имеет очень стереотипное представление о Евровидении. Какое это представление -  очень хорошо иллюстрирует стёбный номер Монса и Петры.
Я не говорю, что номер Лазарева плохой и недостойный голосования - я говорю, что пора от таких номеров уходить. Времена декораций были яркими, зрелищными, но пора двигаться дальше.

Offline

#4145 2016-05-16 13:58:52

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни_Justs пишет:

Как мне надоели разговоры о постановках! mad  Какая постановка у Тео должна была быть? Куда он должен был лезть, запрыгивать, подпрыгивать, кувыркаться, взлетать?

Колдун был в 2007 году, Тео в 2014. Чувствуете разницу? 7лет! За это время развились технологии, сейчас одной сцены достаточно, чтобы номер выглядел эффектным. Вспомните Коноплянок, Франса, Ивету, Эстонию прошлогоднюю, Нидерланды этого года, Поли из Болгарии, Амира - ни у кого никаких шкафов на сцене.

А вам подавай шкафы? Киркорова с просроченными помпезными шоу? Или что? Я не понимаю? Опишите мне, как должен был выглядеть номер у Тео?

Вы тут ратуете за молодежь, а потом тут же вспоминаете Киркорова с его застарелыми взглядами. Логика?

Логика в том, что номер у Тео на белотборе выглядел в разы интереснее, чем на самом Евро!  Шкафы не надо, а вот обыграть тему Чизкейка можно было. Но мы видели какую-то темную муть+ нулевую графику на заставке..
Я ратую за молодежь, но заметьте, под чутким надзором опытных людей, которые уже не молодежь smile И чем плох Бедроссович то? От места России, Беларусь точно бы не отказалась smile  Это не значит что нужны шкафы, но Киркоров - это уже определенный бренд на Евро


di-BXLA.gif

Offline

#4146 2016-05-16 14:05:25

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тео сам себе номер - главная фишка там была в его дорожке ногами, которую оставили с бел.отбора. А стоял ли бэквокал у микрофонов с табличками или пытался танцевать - это погоды не сделало.
Главное что номер был стильным и простым.

Offline

#4147 2016-05-16 14:13:21

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

Логика в том, что номер у Тео на белотборе выглядел в разы интереснее, чем на самом Евро!  Шкафы не надо, а вот обыграть тему Чизкейка можно было. Но мы видели какую-то темную муть+ нулевую графику на заставке..
Я ратую за молодежь, но заметьте, под чутким надзором опытных людей, которые уже не молодежь smile И чем плох Бедроссович то? От места России, Беларусь точно бы не отказалась smile  Это не значит что нужны шкафы, но Киркоров - это уже определенный бренд на Евро

Я всё равно буду стоять на своем - не надо нам никаких именитых продюсеров и постановщиков. Так мы никогда не научимся делать что-то сами. Не надо пользоваться "рецептами успеха", надо создавать их.

Offline

#4148 2016-05-16 14:22:53

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни_Justs пишет:

Касательно Тео и Мальмё.

Будь такой номер от другой страны, более обласканной жюри и зрительской любовью, Тео был бы выше. Я уверена в этом. Ну что поделаешь, если мы в компании тех, кто не победит, что на это Евровидение не отправь? Мы не победим, также как не победит Болгария, Чехия, Португалия, Бельгия, Франция, Грузия и ряд других стран. Поэтому-то мы успехи и меряем не местами в тройке, а хорошими выступлениями, за которые не стыдно.

Тео был в Копенгагене. И за его 16 место не стыдно, а, скорее, обидно. Должен был бы быть повыше!
Там была отличная песня, харизматичный артист и легкое выступление с налетом здорового стеба ( с проходочкой индивидуальной).
А Мальме это другое.. Это 2013 год. Там стразы, дискобол, нафталин, песня  а-ля "дискотека 80-х", хриплый вокал на надрыве и т.д.

Поэтому даже 16 место- 16-му месту рознь. smile

Редактировался Hellga (2016-05-16 15:22:26)

Offline

#4149 2016-05-16 14:32:43

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни_Justs пишет:
Юрий Д пишет:

Логика в том, что номер у Тео на белотборе выглядел в разы интереснее, чем на самом Евро!  Шкафы не надо, а вот обыграть тему Чизкейка можно было. Но мы видели какую-то темную муть+ нулевую графику на заставке..
Я ратую за молодежь, но заметьте, под чутким надзором опытных людей, которые уже не молодежь smile И чем плох Бедроссович то? От места России, Беларусь точно бы не отказалась smile  Это не значит что нужны шкафы, но Киркоров - это уже определенный бренд на Евро

Я всё равно буду стоять на своем - не надо нам никаких именитых продюсеров и постановщиков. Так мы никогда не научимся делать что-то сами. Не надо пользоваться "рецептами успеха", надо создавать их.

Так никто же и не говорит что непременно надо! Но гнать на Киркорова - это нонсенс! Также не следует и забывать о той роли, которую он сыграл в удачном выступлении Дмирия Колдуна на Евро. Хотя понятие удачное, весьма субъективно.....По сравнению с двумя прошедшими годами, его место просто супер-супер! С ситуацией, когда мы были приконце в финале, уже просто супер, ну а если сравнивать с Украиной, Австралией и тд., то уже не супер а просто нормально smile
Я ни в коем разе не умаляю достижения Дмитрия! Просто логичнее сразу готовить песню-номер, которые принесут победу на Евро! А не ссылаться постоянно на результат Колдуна, который был далеко не победный(эх и достанется мне за эту дерзость))) Знаю даже оти кого yikes
Кто-то скажет: обнаглел Юрий Д smile  А как же ДЕ, где схватили инициативу и добились отличных результатов? Нет ничего невозможного при грамотном подходе!


di-BXLA.gif

Offline

#4150 2016-05-16 15:47:43

Hellga
Участник
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 103

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Если бы Колдун выступал в том далеком 2007 году с тем же своим номером от России, или же от какой-либо другой страны Европы - это был бы номер победителя. Ну, или уж точно топ-3. За выход в финал, во всяком случае, вообще никто не волновался и не сомневался. И номер, и песня, и исполнитель были на высоте. И продюссер-Бедросович образца 2007 года тоже.
Нужно все-таки учитывать "сложное" отношение к Беларуси стран Европы. В лучшем случае они ничего о нас не знают, а в худшем - знают очень конкретную информацию ( со знаком минус, к сожалению).
А мы все сошлись во мнении, что Евровидение, хотя и конкурс песни ( то бишь музыкальный), но с явной политической подоплекой.

Offline

Подвал доски