#3051 2016-04-20 14:23:27

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ops

_zoëphyle пишет:

давайте прикиним вокруг кого схруппируется Скандинавия в этом году?
я думаю, вокруг Франса

+ Германия, Испания, Австрия, Россия, Нидеры и вуаля

А Россия то тут каким боком?

Offline

#3052 2016-04-20 14:27:04

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Видимо таким же, каким в своё время Белларозе кинули 8 баллов lol


MEI.gif

Online

#3053 2016-04-20 14:27:53

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Россия Бельгии всегда подкидывает баллов хорошо, а вот то что в этом году даст  хоть 1 балл для Швеции это вопрос.

Offline

#3054 2016-04-20 14:33:52

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

это было????

Исландия

12 Россия
10 Франция
8 Австралия
7 Швеция
6 Хорватия
5 Италия
4 Болгария
3 Испания
2 Норвегия
1 Латвия


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3055 2016-04-20 14:34:57

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:
ARMAN пишет:
GOLDEN ILYA пишет:

Так я вокал (или его отсутствие) вообще не затрагивал) Я про позиционирование Франса как артиста smile

Если про "петь", то посчитайте - а сколько вообще реально поющих исполнителей в этом году? А в прошлом? Вспомните Молли Стерлинг, Кейси Смит, у тех вообще вокала не было в природе, и ничего, Молли вообще 7 по жюри, Франс хоть говорит внятно)

Он не может позиционироваться как артист, поскольку таковым не является. Образ, который он типа эксплуатирует - это просто сам Франс, а артист - это мастер перевоплощения. Итог - не вокалист, не артист. Так кто? Ну школьник...

Вы считаете всех школьников артистами, или думаете, что никто бы из них не смог так лажать на сцене как Франс?

Я не считаю всех школьников артистами, так как не каждый школьник в принципе способен выйти на сцену и не наложить кирпичей, при этом выдав композицию (пусть и с косяками, это уже другой вопрос). Сама эксплуатация образа так такового - разве не артистизм хоть в какой-то степени? Я о масштабности не говорю, если нужно просто сыграть себя самого, то зачем нужно быть кем-то другим, играть эмоции?
Я не боготворю Франса, даже не считаю его добротным мастером речитатива, не считаю образ обычного школьника классным, однозначно это делается для чего-то и в угоду кому-то, играя на эмоциях зрителя (судя по голосам на МФ - сыграть удалось), просто меня действительно умилило, что простой пацан с немедийной внешностью смог доехать до Евро, без пафоса и выкрутасов выступать, он не пытается кем-то быть, он живёт своей жизнью на сцене, и меня это более чем устраивает. В артистизме секу плохо, нот не знаю, можете считать меня неграмотным и не просветлённым в плане "артистизма", "харизмы", "вокала" и прочих составляющих, но мне все равно, и не думаю, что мои единомышленники, которые будут СМСить за Швецию в финале всерьёз задумаются о вышеперечисленных параметрах, просто насладятся треком, посмотрят на пацана, порадуются за его успех.

Да он может вообще Оскара получить, но к артистизму и вокалу он как не имел никакого отношения, так и не имеет. Вы в этом не сечете, сами признались, и это видно... Если вам нравится Франс и его песня - это замечательно, никто не против, но признание некоторыми его артистизма мне режет слух так же, как и его живое исполнение.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3056 2016-04-20 14:35:01

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:
ino пишет:

Какие голоса МФ? Там девочки-дети голосовали по 5 раз бесплатно через приложение, а взрослые шведы, вообще-то, достаточно возмущены такой ситуацией - судя по их комментариям, во всяком случае.

Всё верно - исполнителя поддержала аудитория, не взрослым же шведам за него голосовать, у тех выбор был богаче, но только во мнении они не сошлись hmm 
Но если вдруг Евро-аудитория не оценит шведский выбор и отправит Франса в нижнюю часть таблицы, то и в этом есть положительный момент - могут убрать приложение, ибо с самого начала говорил о его необъективности, бесплатный голос не имеет реального веса.

Конечно, всё бесплатное голосование необходимо убрать - чтобы дети не могли голосовать; плюс, не более 5 смс с одного номера за одного исполнителя - это, чтобы всякие "случайные телезрители" не голосовали ради прикола. Тогда результат зрительского голосования будет более объективным.


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#3057 2016-04-20 14:36:19

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

IraOne пишет:

Не смотря на то что Франс петь абсолютно не умеет и артистизма в нем ноль,  песня достаточно позитивная и милая, припев очень въедливый. Раз послушаешь и в памяти надолго остаётся. И он выигрышно смотрится на фоне многих похожих композиций. На первое место, конечно, не тянет. Но 3-8 вполне может заслуженно получить.

Конструктивный пост. Уважаю.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3058 2016-04-20 14:37:43

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ino пишет:
GOLDEN ILYA пишет:
ino пишет:

Какие голоса МФ? Там девочки-дети голосовали по 5 раз бесплатно через приложение, а взрослые шведы, вообще-то, достаточно возмущены такой ситуацией - судя по их комментариям, во всяком случае.

Всё верно - исполнителя поддержала аудитория, не взрослым же шведам за него голосовать, у тех выбор был богаче, но только во мнении они не сошлись hmm 
Но если вдруг Евро-аудитория не оценит шведский выбор и отправит Франса в нижнюю часть таблицы, то и в этом есть положительный момент - могут убрать приложение, ибо с самого начала говорил о его необъективности, бесплатный голос не имеет реального веса.

Конечно, всё бесплатное голосование необходимо убрать - чтобы дети не могли голосовать; плюс, не более 5 смс с одного номера за одного исполнителя - это, чтобы всякие "случайные телезрители" не голосовали ради прикола. Тогда результат зрительского голосования будет более объективным.

Лучше вообще один голос за одного исполнителя, как по мне ops  Тогда точно голосов "по приколу" не будет, и симки скупать бессмысленно  big_smile

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-20 14:38:20)


MEI.gif

Online

#3059 2016-04-20 14:43:43

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

По поводу естественности в образе того же Франса. Это как вытащить человека больного Альцгеймером на сцену - я вас уверяю, выглядеть он будет очень естественно, но с актерством, артистизмом тут ничего общего. Мальчик два слова в интервью связать не может, впрочем, поет он так же, зачем приукрашивать действительность, в которой напрочь отсутствует что-либо актерское, вокальное и сценическое. Там реально ничего нет.

Редактировался ARMAN (2016-04-20 14:44:02)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3060 2016-04-20 14:44:27

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

+ 1000 за 1 номер- 1 смс, это будет более объективная картина голосования зрителей

Offline

#3061 2016-04-20 14:45:21

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ARMAN пишет:
GOLDEN ILYA пишет:
ARMAN пишет:

Он не может позиционироваться как артист, поскольку таковым не является. Образ, который он типа эксплуатирует - это просто сам Франс, а артист - это мастер перевоплощения. Итог - не вокалист, не артист. Так кто? Ну школьник...

Вы считаете всех школьников артистами, или думаете, что никто бы из них не смог так лажать на сцене как Франс?

Я не считаю всех школьников артистами, так как не каждый школьник в принципе способен выйти на сцену и не наложить кирпичей, при этом выдав композицию (пусть и с косяками, это уже другой вопрос). Сама эксплуатация образа так такового - разве не артистизм хоть в какой-то степени? Я о масштабности не говорю, если нужно просто сыграть себя самого, то зачем нужно быть кем-то другим, играть эмоции?
Я не боготворю Франса, даже не считаю его добротным мастером речитатива, не считаю образ обычного школьника классным, однозначно это делается для чего-то и в угоду кому-то, играя на эмоциях зрителя (судя по голосам на МФ - сыграть удалось), просто меня действительно умилило, что простой пацан с немедийной внешностью смог доехать до Евро, без пафоса и выкрутасов выступать, он не пытается кем-то быть, он живёт своей жизнью на сцене, и меня это более чем устраивает. В артистизме секу плохо, нот не знаю, можете считать меня неграмотным и не просветлённым в плане "артистизма", "харизмы", "вокала" и прочих составляющих, но мне все равно, и не думаю, что мои единомышленники, которые будут СМСить за Швецию в финале всерьёз задумаются о вышеперечисленных параметрах, просто насладятся треком, посмотрят на пацана, порадуются за его успех.

Да он может вообще Оскара получить, но к артистизму и вокалу он как не имел никакого отношения, так и не имеет. Вы в этом не сечете, сами признались, и это видно... Если вам нравится Франс и его песня - это замечательно, никто не против, но признание некоторыми его артистизма мне режет слух так же, как и его живое исполнение.

Не думаю, что тут вообще кто-то по-настоящему "сечёт" в артистизме, так что на признание его у Франса я право имею, хоть и вполне субъективное. К тому, если артистизм - это выражение эмоций на сцене, то Франс всё делает нормально. Не говорю, что идеально, классно, но с задачей он справляется, песня у него такая, особо не разгуляешься


MEI.gif

Online

#3062 2016-04-20 14:48:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:
ARMAN пишет:

Да он может вообще Оскара получить, но к артистизму и вокалу он как не имел никакого отношения, так и не имеет. Вы в этом не сечете, сами признались, и это видно... Если вам нравится Франс и его песня - это замечательно, никто не против, но признание некоторыми его артистизма мне режет слух так же, как и его живое исполнение.

Не думаю, что тут вообще кто-то по-настоящему "сечёт" в артистизме, так что на признание его у Франса я право имею, хоть и вполне субъективное. К тому, если артистизм - это выражение эмоций на сцене, то Франс всё делает нормально. Не говорю, что идеально, классно, но с задачей он справляется, песня у него такая, особо не разгуляешься

Да, субъективное право вы имеете, а вот для объективного нужен диплом-профессия. Еще раз, он ничего на сцене не делает, он просто выходит и лажает lol Ну многим это нравится, а что, разве мало в жизни бяки, которая нравится людям? Немало. Но с другой стороны, понимаю тех, кому нравится мотив, настроение композиции - ничего против не имею.

Редактировался ARMAN (2016-04-20 14:48:31)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3063 2016-04-20 14:51:30

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Ну Швеция у себя на отборе может делать что угодно,поэтому не вижу причин ругать их приложение.


baby-yoda-6.gif

Offline

#3064 2016-04-20 14:55:22

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ARMAN пишет:
GOLDEN ILYA пишет:
ARMAN пишет:

Да он может вообще Оскара получить, но к артистизму и вокалу он как не имел никакого отношения, так и не имеет. Вы в этом не сечете, сами признались, и это видно... Если вам нравится Франс и его песня - это замечательно, никто не против, но признание некоторыми его артистизма мне режет слух так же, как и его живое исполнение.

Не думаю, что тут вообще кто-то по-настоящему "сечёт" в артистизме, так что на признание его у Франса я право имею, хоть и вполне субъективное. К тому, если артистизм - это выражение эмоций на сцене, то Франс всё делает нормально. Не говорю, что идеально, классно, но с задачей он справляется, песня у него такая, особо не разгуляешься

Да, субъективное право вы имеете, а вот для объективного нужен диплом-профессия. Еще раз, он ничего на сцене не делает, он просто выходит и лажает lol Ну многим это нравится, а что, разве мало в жизни бяки, которая нравится людям? Немало. Но с другой стороны, понимаю тех, кому нравится мотив, настроение композиции - ничего против не имею.


Главное, чтобы этот диплом не был куплен в переходе, а то посмотришь на уровень некоторых артистов (не имею в виду Евро), и такое чувство, что без коммерческого вмешательства не обошлось lol Прошу прощения за оффтоп)

И не говорите, такие милые косяки и ошибки бывают big_smile И я сейчас не о Франсе конкретно)


MEI.gif

Online

#3065 2016-04-20 15:01:55

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,302

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ЛюдмилONEна пишет:

это было????

Исландия

12 Россия
10 Франция
8 Австралия
7 Швеция
6 Хорватия
5 Италия
4 Болгария
3 Испания
2 Норвегия
1 Латвия

не было  smile

  1. France    208

  2. Russia    182

  3. Australia    148

  4. Italy    81

  5. Bulgaria    69

  6. Spain    68

  7. Hungary    59

  8. Latvia    55

  9. Ukraine    53

  10. Austria    43

  11. Sweden    39

  12. Cyprus    36

  13. Croatia    30

  14. Iceland    28

  15. Czech Republic     26

  16. Estonia    20

  17. Serbia    16

  18. Azerbaijan    16

  19. Ireland    8

  20. Poland    7

  21. Slovenia    6

  22. Armenia    6

  23. Norway    5

  24. San Marino    4

  25. Macedonia (FYR)    4

  26. Israel    1

Offline

#3066 2016-04-20 15:02:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:
ARMAN пишет:
GOLDEN ILYA пишет:

Не думаю, что тут вообще кто-то по-настоящему "сечёт" в артистизме, так что на признание его у Франса я право имею, хоть и вполне субъективное. К тому, если артистизм - это выражение эмоций на сцене, то Франс всё делает нормально. Не говорю, что идеально, классно, но с задачей он справляется, песня у него такая, особо не разгуляешься

Да, субъективное право вы имеете, а вот для объективного нужен диплом-профессия. Еще раз, он ничего на сцене не делает, он просто выходит и лажает lol Ну многим это нравится, а что, разве мало в жизни бяки, которая нравится людям? Немало. Но с другой стороны, понимаю тех, кому нравится мотив, настроение композиции - ничего против не имею.


Главное, чтобы этот диплом не был куплен в переходе, а то посмотришь на уровень некоторых артистов (не имею в виду Евро), и такое чувство, что без коммерческого вмешательства не обошлось lol Прошу прощения за оффтоп)

И не говорите, такие милые косяки и ошибки бывают big_smile И я сейчас не о Франсе конкретно)

В жизни все бывает big_smile А оценка артистизма имеет кучу аспектов, для тех кто учился работать над образом это понимают. А стеснялки, обаялки и.т.д. это все замечательно, но к профессии отношения не имеет, впрочем, как фразы " АонЖеЕщеРебенок", в такие моменты хочется тут же показать талантливых детей, коих еще, слава богу, наша Земля не лишена angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3067 2016-04-20 15:11:03

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

что-то Мальта не впечатлила ОГАЕ 0 баллов досих пор, Польша  понятно - ожидали Маргарет, но и Михала песня тоже хорошая

Offline

#3068 2016-04-20 15:13:01

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

И всё таки я до сих пор не понимаю фаворитского статуса Маргарет hmm Или Польшу ставили первой ещё до появления песен отбора?


MEI.gif

Online

#3069 2016-04-20 15:14:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Мне, конечно, очень нравится песня Шпака, но с Маргарет Польша выше была бы ИМО.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3070 2016-04-20 15:18:07

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,807

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

С Маргарет Польша либо победила бы, либо 2-е место. Ну, точно топ 3. Но вокал ее подвел.

Редактировался Buranovskiy (2016-04-20 15:18:31)

Offline

#3071 2016-04-20 15:19:36

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ONE#Тёмыч пишет:

Ну Швеция у себя на отборе может делать что угодно,поэтому не вижу причин ругать их приложение.

Да, пусть делают, что хотят у себя на МФ, но только зачем же отправлять этот "детский сад" на Евро? Почему вся остальная Европа должна страдать от их "детских шалостей"? Они же не бедные - так, пусть сделают отдельный отбор для Евро. Пусть, так сказать, проявят "политкорректность" по отношению к тем, кто будет обречён слушать и смотреть подобные их домашние "изыски".   smile


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#3072 2016-04-20 15:21:13

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

В топ-10 она бы залезла, а может пошумела 5-6 местом, но победа... Слишком радийная песенка, хоть и сделана качественно и с умом


MEI.gif

Online

#3073 2016-04-20 15:25:28

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,838
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

БурONEовский внучочек пишет:

С Маргарет Польша либо победила бы, либо 2-е место. Ну, точно топ 3. Но вокал ее подвел.

Даже, если бы она была артистична и умела петь, то жюри бы её в боттом сунула  smile  Жюри больше всего из СНГ не любит именно Польшу.

Offline

#3074 2016-04-20 15:27:30

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,581
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

А вы помните как выглядел топ-10 буков год назад? roll А я напомню их топ за 20 апреля 2015 года lol

1. Sweden (победитель)
2. Italy (3 место)
3. Estonia (7 место)
4. Australia (5 место)
5. Finland (полуфинал)
6. Slovenia (14 место)
7. Russia (2 место)
8. Norway (8 место)
9. Azerbaijan (12 место)
10. Iceland (полуфинал)
.................................
13. Belgium (4 место)
.................................
17. Latvia (6 место)
.................................
24. Serbia (10 место)
.................................
27. Israel (9 место)

Offline

#3075 2016-04-20 15:27:56

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

мне кажется что именно Польшу хоть чтобы она не отправляла жюри всегда валит больше всех

Offline

Подвал доски