#3026 2016-04-20 13:07:00

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Что-то вспомнилось )) Из недавнего.

H_A_Y_K_O пишет:

Швеция на самом деле никому не интересна   devil  Абсолютно нулевой артист и песня нулевая, не удивлюсь если по зрителям замкнет второй десяток  devil

Маруся Серхатовна пишет:

Ну ведь не замкнет - топ-5 железно будет. Эта песня не настолько ужасна, как ее малюют.)

Vendetta пишет:

Вокал.
Если исполнитель не сможет спеть, она еще не то замкнет.

Маруся Серхатовна пишет:

Там петь нечего. Фразы ритмично и внятно говори - всеsmile

Оказывается, даже говорить под музыку надо уметь ))


Зима близко (c)

Offline

#3027 2016-04-20 13:07:18

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,355

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:
H_A_Y_K_O пишет:
Oleg пишет:

Потом я вспоминаю ДайсовПарадайсов с Робом и вижу на 6-8 месте.

При всей паршивости песни у Дайса была атмосфера и харизма. А тут школьник, который готов расплакаться и убежать со сцены  devil Я вижу его на 16-18 месте и это в лучшем случае

А как же Роберто Беллароза?  big_smile


За Белороссу голосовали школьницы за его личико, у Франса и с этим катастрофа  devil


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#3028 2016-04-20 13:09:21

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,807

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:
БурONEовский внучочек пишет:

Надо было выбрать девочку (не помню как зовут), у нее квадратики в номере были. Картинка впечатлила.

Картинка у неё прекрасная, не спорю, но вот исполнение практически целиком на бэках, на Евро они должны быть живыми, а значит - номер без танцоров  или с ними, но в урезанном составе hmm

Бэки за сценой не катят, да? Я думал, что их можно "за шторки".. yikes

Offline

#3029 2016-04-20 13:09:53

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,838
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

H_A_Y_K_O пишет:
Oleg пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

При всей паршивости песни у Дайса была атмосфера и харизма. А тут школьник, который готов расплакаться и убежать со сцены  devil Я вижу его на 16-18 месте и это в лучшем случае

А как же Роберто Беллароза?  big_smile


За Белороссу голосовали школьницы за его личико, у Франса и с этим катастрофа  devil

У Беларрозы с этим больше проблемы и песня не ритмичной была, я буду голосовать за Франса!  devil

Offline

#3030 2016-04-20 13:10:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ino пишет:
ARMAN пишет:

Я бы написал про ужасное пение, да провоцировать не хочу. За эмоции Лазарева переживать не надо, выйдет на Евро и все отработает. Он не спел плохо, это просто вы так считаете lol

На мой взгляд, лучше хоть с какими-угодно эмоциями, но только не так:
(я тоже никого провоцировать не хочу - я просто оставлю это здесь)

А почему бы и нет - хороший же пример, как только говорят о плохом вокале Сережи, нет, не о плохом, как оказалось - ужасном, что нисколько не соответствует действительности, поскольку парень ни разу не провалил лайф, тут же хочется вспомнить про настоящих вокалистов. Завышенные какие-то требования к одним фаворитам и заниженные к другим. Несправедливо однако sad

А что касается данного видел... Не знаю, вам смешно, а мне - нет roll

Редактировался ARMAN (2016-04-20 13:11:45)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3031 2016-04-20 13:11:24

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

БурONEовский внучочек пишет:
GOLDEN ILYA пишет:
БурONEовский внучочек пишет:

Надо было выбрать девочку (не помню как зовут), у нее квадратики в номере были. Картинка впечатлила.

Картинка у неё прекрасная, не спорю, но вот исполнение практически целиком на бэках, на Евро они должны быть живыми, а значит - номер без танцоров  или с ними, но в урезанном составе hmm

Бэки за сценой не катят, да? Я думал, что их можно "за шторки".. yikes

Беков можно и "за шторку", но количество человек на сцене это не увеличивает smile

Offline

#3032 2016-04-20 13:12:44

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Честно - не понимаю я ваших споров на счёт артистизм/харизма hmm  В рамках конкурса - это весьма субъективный параметр, для кого-то они есть, а для кого-то нет. Я в числе первых, по мне - у Франса данные скиллы на месте, ибо песня не уровня Робина Бенгтссона, чтобы жечь женские сердца взглядом или умилять искренней улыбкой, как Амир. Песня типичного школьника, поёт её школьник, подаёт соответственно на том же уровне, в этом суть - простота, обыденность, образ "пацана из соседнего дома", "Лёха со двора" т.д. Какой артистизм? Песня вообще не к чему не обязывает)


MEI.gif

Offline

#3033 2016-04-20 13:13:06

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,355

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:
H_A_Y_K_O пишет:
Oleg пишет:

А как же Роберто Беллароза?  big_smile


За Белороссу голосовали школьницы за его личико, у Франса и с этим катастрофа  devil

У Беларрозы с этим больше проблемы и песня не ритмичной была, я буду голосовать за Франса!  devil


Я вот в прошлом году за даунов голосовал и не помогло, думаю и Франса не спасет ваша смска  monkey Ну не ведется Европа на таких((((


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#3034 2016-04-20 13:14:45

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

БурONEовский внучочек пишет:
GOLDEN ILYA пишет:
БурONEовский внучочек пишет:

Надо было выбрать девочку (не помню как зовут), у нее квадратики в номере были. Картинка впечатлила.

Картинка у неё прекрасная, не спорю, но вот исполнение практически целиком на бэках, на Евро они должны быть живыми, а значит - номер без танцоров  или с ними, но в урезанном составе hmm

Бэки за сценой не катят, да? Я думал, что их можно "за шторки".. yikes

Ну считай - солист + танцоры = уже 5, получается всего один бэк?) Во втором куплете вообще мужской вокал подключается, то есть как минимум 2 надо, уже перебор, остаётся только номером жертвовать...


MEI.gif

Offline

#3035 2016-04-20 13:16:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:

Честно - не понимаю я ваших споров на счёт артистизм/харизма hmm  В рамках конкурса - это весьма субъективный параметр, для кого-то они есть, а для кого-то нет. Я в числе первых, по мне - у Франса данные скиллы на месте, ибо песня не уровня Робина Бенгтссона, чтобы жечь женские сердца взглядом или умилять искренней улыбкой, как Амир. Песня типичного школьника, поёт её школьник, подаёт соответственно на том же уровне, в этом суть - простота, обыденность, образ "пацана из соседнего дома", "Лёха со двора" т.д. Какой артистизм? Песня вообще не к чему не обязывает)

Но петь то все равно надо...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3036 2016-04-20 13:21:31

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ARMAN пишет:

Но петь то все равно надо...

Так я вокал (или его отсутствие) вообще не затрагивал) Я про позиционирование Франса как артиста smile

Если про "петь", то посчитайте - а сколько вообще реально поющих исполнителей в этом году? А в прошлом? Вспомните Молли Стерлинг, Кейси Смит, у тех вообще вокала не было в природе, и ничего, Молли вообще 7 по жюри, Франс хоть говорит внятно)


MEI.gif

Offline

#3037 2016-04-20 13:24:04

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,355

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Вы наверное не в курсе что для жюри есть отдельный прогон и там некоторые поют хуже/лучше чем в прямом эфире для зрителей. Молли могла спеть там лучше, а по зрителям провал был. Франс это даже не артист, в нем нет ничего артистичного, он даже такую простую песню не может подать  monkey


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#3038 2016-04-20 13:24:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:
ARMAN пишет:

Но петь то все равно надо...

Так я вокал (или его отсутствие) вообще не затрагивал) Я про позиционирование Франса как артиста smile

Если про "петь", то посчитайте - а сколько вообще реально поющих исполнителей в этом году? А в прошлом? Вспомните Молли Стерлинг, Кейси Смит, у тех вообще вокала не было в природе, и ничего, Молли вообще 7 по жюри, Франс хоть говорит внятно)

Он не может позиционироваться как артист, поскольку таковым не является. Образ, который он типа эксплуатирует - это просто сам Франс, а артист - это мастер перевоплощения. Итог - не вокалист, не артист. Так кто? Ну школьник...

Вы считаете всех школьников артистами, или думаете, что никто бы из них не смог так лажать на сцене как Франс? Да и фигова куча школьников посимпатичней и харизматичне будет...

Редактировался ARMAN (2016-04-20 13:30:50)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#3039 2016-04-20 13:40:03

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ARMAN пишет:
GOLDEN ILYA пишет:
ARMAN пишет:

Но петь то все равно надо...

Так я вокал (или его отсутствие) вообще не затрагивал) Я про позиционирование Франса как артиста smile

Если про "петь", то посчитайте - а сколько вообще реально поющих исполнителей в этом году? А в прошлом? Вспомните Молли Стерлинг, Кейси Смит, у тех вообще вокала не было в природе, и ничего, Молли вообще 7 по жюри, Франс хоть говорит внятно)

Он не может позиционироваться как артист, поскольку таковым не является. Образ, который он типа эксплуатирует - это просто сам Франс, а артист - это мастер перевоплощения. Итог - не вокалист, не артист. Так кто? Ну школьник...

Вы считаете всех школьников артистами, или думаете, что никто бы из них не смог так лажать на сцене как Франс?

Я не считаю всех школьников артистами, так как не каждый школьник в принципе способен выйти на сцену и не наложить кирпичей, при этом выдав композицию (пусть и с косяками, это уже другой вопрос). Сама эксплуатация образа так такового - разве не артистизм хоть в какой-то степени? Я о масштабности не говорю, если нужно просто сыграть себя самого, то зачем нужно быть кем-то другим, играть эмоции?
Я не боготворю Франса, даже не считаю его добротным мастером речитатива, не считаю образ обычного школьника классным, однозначно это делается для чего-то и в угоду кому-то, играя на эмоциях зрителя (судя по голосам на МФ - сыграть удалось), просто меня действительно умилило, что простой пацан с немедийной внешностью смог доехать до Евро, без пафоса и выкрутасов выступать, он не пытается кем-то быть, он живёт своей жизнью на сцене, и меня это более чем устраивает. В артистизме секу плохо, нот не знаю, можете считать меня неграмотным и не просветлённым в плане "артистизма", "харизмы", "вокала" и прочих составляющих, но мне все равно, и не думаю, что мои единомышленники, которые будут СМСить за Швецию в финале всерьёз задумаются о вышеперечисленных параметрах, просто насладятся треком, посмотрят на пацана, порадуются за его успех.

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-20 13:42:04)


MEI.gif

Offline

#3040 2016-04-20 13:49:11

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,234

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:
БурONEовский внучочек пишет:
GOLDEN ILYA пишет:

Картинка у неё прекрасная, не спорю, но вот исполнение практически целиком на бэках, на Евро они должны быть живыми, а значит - номер без танцоров  или с ними, но в урезанном составе hmm

Бэки за сценой не катят, да? Я думал, что их можно "за шторки".. yikes

Ну считай - солист + танцоры = уже 5, получается всего один бэк?) Во втором куплете вообще мужской вокал подключается, то есть как минимум 2 надо, уже перебор, остаётся только номером жертвовать...

танцоры могут быть одновременно и бэками. Тем более там нет никаких акробатических движений

Offline

#3041 2016-04-20 13:52:40

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

H_A_Y_K_O пишет:

Вы наверное не в курсе что для жюри есть отдельный прогон и там некоторые поют хуже/лучше чем в прямом эфире для зрителей. Молли могла спеть там лучше, а по зрителям провал был

Дело в том, что Стерлинг вообще не певица (да, как и Франс), я не один её лайв слышал, и это просто кошмар... Повторяюсь - и близко не специалист, но пением это назвать трудно, и не думаю, что во время прогона для жюри у Молли открылся талант к пению и она напела на своё 7 место.



H_A_Y_K_O пишет:

Франс это даже не артист, в нем нет ничего артистичного, он даже такую простую песню не может подать

Я уже который раз пытаюсь понять - что нужно от Франса? Лыбиться в 32 зуба? Сверлить камеру жадным взглядом? Махать руками? Какая песня - такая и подача, иного просто представить не могу в такой незамысловатой песне.


MEI.gif

Offline

#3042 2016-04-20 13:53:07

IraOne
Участник
Из Moscow
Зарегистрирован: 2016-03-13
Сообщений: 552

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Не смотря на то что Франс петь абсолютно не умеет и артистизма в нем ноль,  песня достаточно позитивная и милая, припев очень въедливый. Раз послушаешь и в памяти надолго остаётся. И он выигрышно смотрится на фоне многих похожих композиций. На первое место, конечно, не тянет. Но 3-8 вполне может заслуженно получить.

Offline

#3043 2016-04-20 13:54:08

ashburton
Участник
Зарегистрирован: 2013-01-20
Сообщений: 825

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Мне не нравится Франс, но в том, что он будет в топ-10, я не сомневаюсь. И мне уже иногда этого самой хочется, чтобы на местную реакцию посмотреть


2Ixb4A3

Offline

#3044 2016-04-20 13:56:22

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

лариса_гузеева пишет:

танцоры могут быть одновременно и бэками. Тем более там нет никаких акробатических движений

Верно, но всё же... У неё же прописные бэки? Думаю, что качество исполнение неминуемо упало бы, как, собственно, и у Зии, у которого зависимость от прописного бэк-вокала была бы в десятки раз значительнее.

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-20 13:57:13)


MEI.gif

Offline

#3045 2016-04-20 13:58:45

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ARMAN пишет:

А что касается данного видел... Не знаю, вам смешно, а мне - нет roll

Уж, если мне и смешно, то только со слезами на глазах. По-мне, так лучше Сан-Марино со своим антиквариатом или Монтенегро с их трешом вместо Франса пусть победят. У них хоть что-то, а не ничто как в этом году у Швеции.   neutral


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#3046 2016-04-20 14:09:22

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,418

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я видела этого Франса живьем в Лондоне. Совершенно никакущий товарищ, как и песня.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#3047 2016-04-20 14:09:31

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Плюсы Франса

минимализм
естественность
Шведское гражданство

ну я думаю возьмет своё
Негатива он по крайней мере не вызывает и на том спасибо


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3048 2016-04-20 14:09:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

давайте прикиним вокруг кого схруппируется Скандинавия в этом году?
я думаю, вокруг Франса

+ Германия, Испания, Австрия, Россия, Нидеры и вуаля


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3049 2016-04-20 14:16:45

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

GOLDEN ILYA пишет:

Я не боготворю Франса, даже не считаю его добротным мастером речитатива, не считаю образ обычного школьника классным, однозначно это делается для чего-то и в угоду кому-то, играя на эмоциях зрителя (судя по голосам на МФ - сыграть удалось), просто меня действительно умилило, что простой пацан с немедийной внешностью смог доехать до Евро,

Какие голоса МФ? Там девочки-дети голосовали по 5 раз бесплатно через приложение, а взрослые шведы, вообще-то, достаточно возмущены такой ситуацией - судя по их комментариям, во всяком случае.

И "простой пацан с немедийной внешностью" никуда не доехал - его Бьоркман туда довёз... или дотащил силком... скорее всего.  smile

А сам Франс в его интервью сам открыто говорит, что типа, так, проходил как-то мимо и вдруг попал на МФ.   smile


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#3050 2016-04-20 14:23:10

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,973
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2016: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

ino пишет:

Какие голоса МФ? Там девочки-дети голосовали по 5 раз бесплатно через приложение, а взрослые шведы, вообще-то, достаточно возмущены такой ситуацией - судя по их комментариям, во всяком случае.

Всё верно - исполнителя поддержала аудитория, не взрослым же шведам за него голосовать, у тех выбор был богаче, но только во мнении они не сошлись hmm 
Но если вдруг Евро-аудитория не оценит шведский выбор и отправит Франса в нижнюю часть таблицы, то и в этом есть положительный момент - могут убрать приложение, ибо с самого начала говорил о его необъективности, бесплатный голос не имеет реального веса.


MEI.gif

Offline

Подвал доски