#551 2015-11-15 22:41:27

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Вот тут будет разобраться посложднее.. cool

SF 2

mex.png MEX - Leitvox - Floating Promises || ♪ ♪ ♪ ♪
Второй семи начался с абсолютного сюрприза - мрачноватый трип-хоп, переходящий в ритмичный расслабляющий эмбиент. Инструментал, скажу честно, мне куда более по душе. Если скажу, что отлично - совру. Но всё же очень годно и несомненно достойно остаться. Ценю такой подход.

bra.png BRA - Zuco 103 - Beija A Mim (Saudade) || ♪ ♪ ♪ ♪
Останавливает на себе внимание, илитно и весьма образно. Определить стиль трудно. И национальный колорит благодаря языку и манере исполнения достигнут. И электронный ритм с агрессией, и довольно яркий джазовый аранж. Смесь удалась. 

cub.png CUB - Tacabro - Tacata || ♪ ♪
Не без дэнсхолла обошлось. Весёлая песня, знаю её, и даже приятно вспомнить. Но ценности за собой особой не несёт.

jam.png JAM - FKA Twigs - Two Weeks || ♪ ♪ ♪ ♪
Вроде как и ар-н-би, но цепляет, захотелось оставить в плеере. Качественная, ритмичная вещица с занимательным текстом, а в плане аранжировки держащая от начала до конца.

arg.png ARG - Lali - Asesina || ♪
Ой, не.. Такой ар-н-би (?) или как его там, абсолютно мимо меня.

bra.png  BRA - Ana Carolina - Tolerância || ♪ ♪ ♪ ♪
Судя по названию, ожидал уже какого-нибудь космополитического пафоса и шлягерных рванин. А в конечном итоге вышла довольно красивая джаз-баллада. Бразилия очень достойно представлена в этом эдишне.

usa.png USA - BØRNS - American Money || ♪ ♪ ♪ ♪
Новомодный инди-рочок люблю иногда послушать, негрузно и стильно. Легко ложится на слух и соответственно вызывает радость. Поддержу, у самого последнее время такого в заначках тьма, но все омериканское, а сюда с таким и не пробраться roll .

per.png PER - Cementerio Club - Tiempo || ♪ ♪
Ещё один рочок, на сей раз местный латиноамериканский. Мило, но без запала и огня. Значительно проигрывает на фоне полуфинала, увы.

aus.png AUS - Sia  - Alive || ♪ ♪
Вообще что я слышу? Абсолютно невпечатляющая песня, как будто и не Сийин репертуар слушаю. Нет, вокал конечно на месте. Но песня крайне слабая. Эти повторы и общая плоскость композиции - вселенское разочарование. До хита тут далеко

chi.png CHI - Francisca Valenzuela - Prenderemos Fuego al Cielo || ♪
Сегодня вклинилась в плей-лист во время пробежки, аж передёрнуло, откуда у меня такой страшный псевдошлягерок. Абсолютно мимо моей персоны, хотя в отличие от аргентинской "коллеги", звучит солиднее. 

Offline

#552 2015-11-16 13:54:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

120px-Flag-map_of_Puerto_Rico.svg.png135px-Map_of_Brazil_with_flag.svg.png160px-Flag-map_of_Cuba.svg.png150px-Flag-map_of_the_United_States.svg.png50px-Flag_map_of_Saint_Vincent_and_the_Grenadines.svg.png175px-Mexico_Flag_Map.svg.png110px-Flag-map_of_Honduras.svg.png140px-Australia_stub.svg.png

CUB - Ibeyi - River Вспомнил таки про них, видел их альбом (с которого взята эта песня) в списке новинок. Куратора могу только похвалить - очень стильно, нотки вуду (Ошун моловеде, вот эти крики в конце) добавляют мистичности.
AUS - The Rubens - My Gun Небезынтересно, можно немного покрутить, но такого для меня действительно слишком много. Хочется пооригинальней.
MEX - Samo - Lejos de Tu Alma Ожидал типичных ЛА-соплей, готовился ругаться, а тут облом. Ну ладно, слушать можно, но можно было и поинтереснее.
HND - Jireh Wilson - Se acabo Аранжировка просто туши свет бросай гранату. Хотя, это же Гондурас. Хотя, песня и в музыкальном плане ничего из себя не представляет.
VCT - Marlon Roudette - When The Beat Drops Out Что-то страшно напоминает, вот не могу сообразить. Возможно, напоминает всё подряд. Сыровато, доработать бы.
USA - Yanni - Midnight Hymn Этот Янни, как я понял, успел уже везде побывать? Ну такое, ньюэйдж может быть в разы атмосфернее, тут совсем простенько, не унесло в заоблачные дали.
PUR - O-Town - All Or Nothing Даже не знаешь, что хуже - ЛА-сопли или вот такие типа-американские. Хотя, о чём это я? Всё на кол.
BRA - Zuco 103 - Beija A Mim (Saudade) Очень долго думал, как же это оценивать. Слишком неоднородно. С какого-то прослушивания всё же понравилось, не без шика.
CUB - Doc Y White - Por ti Не, такую эмигрантщину я слушать не хочу, сдать обратно как неликвид. Рэп вообще вымораживает.
MEX - Leitvox - Floating Promises Намного интереснее первой мексиканской инструменталки, прежде всего за счёт большей мистики в звучании и сложности аранжа. Да, стоит похвалить.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#553 2015-11-16 14:48:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

140px-Flag-map_of_Venezuela.svg.png150px-Flag-map_of_the_United_States.svg.png50px-Flag-map_of_Trinidad_and_Tobago.svg.png80px-Flag-map_of_Jamaica.svg.png170px-Canada_flag_map.svg.png100px-Flag_map_of_the_Dominican_Republic.svg.png135px-Map_of_Brazil_with_flag.svg.png80px-Flag-map_of_Uruguay.svg.png110px-Flag_map_of_Argentina.svg.png

CAN - Grimes - Kill V. Maim Никак не могу понять, слышал ли я где-то эту фройляйн? Не конкретную песню, а вообще. Звучание и аранжировка вполне норм, а вот вокал превращает эту песню в подобие японских вокалоидов.
BRA - Elaine Martins - Santificação Какая всё же разная духовная музыка! Невольно сравнил эту вещь и те гимны, которые мы пели в собрании - те были написаны как под копирку и были очень скучны. Вообще, за исключением достаточно типичного припева, вещь крутая. Экспрессия, блин!
USA - Iris - Sentimental Scar Как-то всё уныло, не чувствую тут пространства, песня сжимает собой. Не приемлю этого, мне и так по жизни эмоционально тесно.
JAM - OMI - Cheerleader (Felix Jaehn Remix) Ну даже не знаю, что сказать. Это было бы даже моим одноклассникам стыдно показать, вообще без искорки песня.
TTO - Queen Omega - Make A Sacrifice Ещё одна регги-эмигрантщина, в целом звучит неплохо, отдельно отмечу вокал, отлично подходит песне.
CAN - Digital Daggers - The Devil Within Хм, готика? Не знаю, почему, но эта песня чем-то привлекает, хотя в целом работа достаточно стандартна. Может, своё чёрное дело сделал аранж?
DOM - Fantine - Bachata De Rosa Вот вроде и типичная ЛА-вещь, а звучит приятно. Расслабляет, опять же похвал вокал (вообще, негритянский вокал звучит особо интересно и хорошо украшает песни).
VEN - Neon Sky - Closer И опять - где бы я это слышал? Будто знакомый мотив... Не привлекло, честно говоря, не за что зацепиться.
ARG - Lali - Asesina Даже слова тратить не хочется - в топку.
CAN - Avril Lavigne ft Marilyn Manson - Bad Girl Девочка оторвалась с плохим парнем lol Мисс ми, мисс ми, нау ю вонна кисс ми... Липучая гадость, но я всё же против.
URU - Rombai - Noche loca Опять стандарт, чтобы различать подобные песни нужны особые способности, наверное.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#554 2015-11-16 15:05:26

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Вот то, что в итоге будет бороться за мои вышки и места в плеере. Кураторам этих песен счастья, радости и прочего добра cool

Ana Carolina - Tolerância
BØRNS - American Money
FKA Twigs - Two Weeks
Grace Jones - Sunset Sunrise
Ibeyi - River
Kids of 88 - My House
Leitvox - Floating Promises


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#555 2015-11-16 15:47:02

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Орбрелл хвалит. Неужели провал?  big_smile  big_smile  big_smile


Это точно пройдёт

Offline

#556 2015-11-16 15:54:22

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 10,024

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Ну как бы дорожкой азизами если и провалишься, то не глыбше пятого места. devil


5j2IlZj.png

Offline

#557 2015-11-16 16:00:52

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Tom Cherson пишет:

Орбрелл хвалит. Неужели провал?  big_smile  big_smile  big_smile

О Боже, какой провал с такой кассой взаимопомощи monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#558 2015-11-16 16:28:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Отголосил.
Первый полуфинал совсем слабый, а второй просто убийственно хорошо. Везде было очень трудно распихать оценки.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#559 2015-11-16 16:38:54

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,342

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

я вот думаю, смогу ли я побить рекорд Одвиса и его Доминиканы? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#560 2015-11-16 16:39:48

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

también пишет:

я вот думаю, смогу ли я побить рекорд Одвиса и его Доминиканы? lol

А что там у него lol ?


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#561 2015-11-16 16:40:22

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,342

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

я вот думаю, смогу ли я побить рекорд Одвиса и его Доминиканы? lol

А что там у него lol ?

1 балл в пф


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#562 2015-11-16 16:42:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,339

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

я вот думаю, смогу ли я побить рекорд Одвиса и его Доминиканы? lol

А что там у него lol ?

1 балл в пф

Это же что нужно умудриться выставить, чтобы вообще без баллов остаться lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#563 2015-11-16 16:53:05

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Бразильское Сантификасао - открытие сезона   lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Online

#564 2015-11-16 16:59:55

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,342

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

А что там у него lol ?

1 балл в пф

Это же что нужно умудриться выставить, чтобы вообще без баллов остаться lol

ну вот думается мне, я на верном пути в этот раз lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#565 2015-11-16 18:31:48

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Отголосил.
Первый полуфинал совсем слабый, а второй просто убийственно хорошо. Везде было очень трудно распихать оценки.

По мне, все с точностью до наоборот. Первый - неплох, второй - тихий ужас и кромешная тьма.

Редактировался Vendetta (2015-11-16 18:33:21)


Зима близко (c)

Offline

#566 2015-11-16 19:49:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Tom Cherson пишет:

Орбрелл хвалит. Неужели провал?  big_smile  big_smile  big_smile

О Боже, какой провал с такой кассой взаимопомощи monkey


Если бы только один Том с кассой был... roll

Offline

#567 2015-11-16 20:36:38

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Мымра пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Tom Cherson пишет:

Орбрелл хвалит. Неужели провал?  big_smile  big_smile  big_smile

О Боже, какой провал с такой кассой взаимопомощи monkey


Если бы только один Том с кассой был... roll

Тинатин, харош паклёп наводить) навояй лучше обзорчик)))

Offline

#568 2015-11-16 20:53:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

я могу ток поклёп  lol

Offline

#569 2015-11-16 21:18:51

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Мымра пишет:

я могу ток поклёп  lol

Я в тебя верю!)))

Offline

#570 2015-11-16 21:26:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,462

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

обзор поклёпами  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#571 2015-11-16 21:38:54

Последний диссидент
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2014-07-12
Сообщений: 2,404
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Я как-то наваял обсёр после которого меня забанили, так что аккуратнее с этим  lol


Вечная Память Валерии Ильиничне Новодворской

Offline

#572 2015-11-16 21:58:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

может на финал что и будет, а по семи  в общих чертах обсёр (цэ)   devil

Offline

#573 2015-11-16 22:57:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Полуфинал I

AUS - The Rubens - My Gun - Очень симпатичная гангстерская песенка в стиле бондианы. Что-то такое напоминает (о, бондиану наверное), что делает ее не совсем оригинальной, но при этом импонирует красивым звучанием и цепляющим аранжем, да и бондиана уже сколько раз саму себя клонировала... - 8/10
USA - Iris - Sentimental Scar - Совсем не пресная композиция, но при этом звучание вызывает какофонию в голове. После прослушки вообще ничего не запоминается, хотя вроде как есть атмосфера... Но оное серьезно на ситуацию не влияет. - 4/10
ARG - Tangocrisis - The March - Ну не обижайтесь плиз, многим тут не нравятся типичные песенки, пускай и с симпатичной мелодией, а я вот лучше в миллион раз послушаю типичное, чем подобную... простите бурду. Добавлю к одному очку еще одно за шикарные аккордеонные проигрыши. Нет, даже два очка - проигрыши бесподобны. - 3/10
Adeonesis - The glory of nothing - Очень драйвовый и энергичный трек. Но такое только с визуалом интересно слушать. Хотя... настроение всякое бывает. - 6/10
ARG - Abel Pintos - Tanto amor - Романтичная и приятная песня. До лучших образцов жанра очень далеко, но при всем при этом творение аргентинца очень гладко и ровно ложится на слух. Несколько кусочков в песне напоминают мотив одной очень известной вещи Стинга - волнующее напоминание, красивое. - 7/10
USA - Yanni - Midnight Hymn - Сказочное звучание, волшебная и красивая мелодика, чарующая атмосфера, изумительный аранж... Я в полном восторге. Спасибо за такой подарок! kiss  И, да, это одно из лучших, что было на этом конкурсе за всю историю! - 10/10
CAN - Grimes - Kill V. Maim - Необычно, но не пробирает, извините... - 4/10
HTI - Yizra'El - Konesans se kle - Осень на дворе, вот зима уже начинает постепенно качать свои права, а тут все такое жаркое, соленое, мокрое... big_smile Да все бы ничего, но вот мелодия не нравится sad  Не буду писать, что ее тут нет - поверю, что все это субъективно ops  - 3/10
VCT - Marlon Roudette - When The Beat Drops Out - А это уже что-то в стиле "Хиро" победителя Евро этого года big_smile Вот только у шведа было больше драйва, да и сам швед был интересней. Тут вроде основной мотив симпотный, но все остальное недоработали - мнотонно, эффект глючной пластинки, никакого развития, все останавливается на первой минуте - по сути.... Жаль, вещь могла бы получиться. - 5.5/10
URU - Marama - Tal Vez - Я не любитель этого стиля музыки, хотя и среди подобного изредка встречается что-то интересное. Проблемы все те же, что и у представителя выше - эффект неисправной пластинки. Нет развития - одна болтология в песне на фоне однотипного брымчания. - 4/10
JAM - OMI - Cheerleader (Felix Jaehn Remix) - Надо было больше африканского добавить, ведь песня сама по себе слаба донельзя. Настроение зато есть. Позитив. Но и это все в середине сдувается... - 4.5/10
CUB - Doc Y White - Por ti - И снова типичное звучание. Даже написать нечего - слишком непритязательно. Слишком необязательно. - 3.5/10
PUR - O-Town - All Or Nothing - Очень ностальгическое звучание. Веет бойсбэндами 90-х. Ничего против подобного не имею, но тут, увы, мелодия подкачала. Вроде неплохо, но как то совсем уж просто. - 6/10
HND - Jireh Wilson - Se acabo - Вах какой тембр, вах какие эмоции, какой типаж! lol Однозначно - да. - 8.5/10
MEX - Nórdika - Divine Perversions - Замечательная вещь. Еще одно спасибо! Лучший аранж пока что. Еще одна песня в плеер. kiss - 8/10
NZL - Kids of 88 - My House - Вроде как не без интересно - есть энергетика, развитие... Но вот самого главного либо есть, либо - нет. Да, да, я про мелодию. Она мне тут не нра... sad - 5/10
CAN - Avril Lavigne ft Marilyn Manson - Bad Girl - Я ее не люблю, извините. Но тут низкая оценка по песне, конечно - это не мое. - 3.5/10
CHI - Los Bunkers - Si Estás Pensando Mal de Mí - Цепляющая песня. Интересная по звучанию. Симпатичная по мелодии. От припевов ожидал большего, но и то, что есть сойдет. - 7/10 Твердая семерка.
DOM - Fantine - Bachata De Rosa - Исполнительница очень мила и романтична. Клип смотреть приятно. И песня, кстати, тоже интересна, по крайней мере интересней других похожих по стилю. - 6/10
BRA - Elaine Martins - Santificação - Вах, еще один классный типаж с отличным тембром. big_smile Если бы не легкий сумбур в звучании можно было бы поставить больше. - 6.5/10

Чьи песни пожурил - извините. sad Чьи песни похвалил - Нет, это вам спасибо! cool

Ааааааааааааа, чуть не забыл... Куратору, замечательному, очаровательному и привлекательному - огромное спасибо за Yanni! kiss  kiss  kiss

Редактировался ARMAN (2015-11-16 23:14:51)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#574 2015-11-16 23:11:49

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Арман успеет расслушать меня ещё лучше, уверен.


Это точно пройдёт

Offline

#575 2015-11-16 23:17:16

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XIV

Tom Cherson пишет:

Арман успеет расслушать меня ещё лучше, уверен.

Я на этот раз сразу проголосовал sad Но... Если песне поставил больше 5, то балы быть должны big_smile Расслушка, кстати, не отменяется - если песня пройдет и я ее еще больше полюблю, то оценка может измениться в финале big_smile

Редактировался ARMAN (2015-11-16 23:17:29)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски