#15676 2014-08-27 19:52:37

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Ну а что все должны тихо сидеть и не устраивать ничего, чтоб не дай бог никто из мнительных не ввязался? так чтоле?  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#15677 2014-08-27 19:52:46

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Мораль: Не быть рабами вежливости и воспитывать характер.


Это точно пройдёт

Offline

#15678 2014-08-27 19:53:21

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Ну а что все должны тихо сидеть и не устраивать ничего, чтоб не дай бог никто из мнительных не ввязался? так чтоле?  lol

Легче не ввязывать мнительных.  big_smile


Это точно пройдёт

Offline

#15679 2014-08-27 19:57:45

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Denny Linnet пишет:

lol Вижу этот недо-срач идет уже второй день, но я например так и не увидел ни от кого конкретных аргументов по поводу:
1. Почему блахотворительность - это плохо
2. Почему участвуя в блахотворительности ты стаешь стадом, и это отсылает нас опять к пункту 1,
3. Как блахотворительность и творение добра может быть / не быть трендом?

амм, сразу видно, что краем уха читал devil

не буду стотысячный раз повторять

моя позиция - помогу конкретно, адресно monkey

Ну твоя позиция хороша, никто не отрицает, помогать адресно - это прекрасно, никто против этого не выступает  big_smile ну а если кто-то хочет сделать больше, чем просто помочь одному человеку? у кого-то, может, есть средства помочь более чем одному? может кто-то хочет поднять эту проблему перед обществом и привлечь крупные инвестиции для решения проблемы в целом? адресная помочь хороша, но она решает проблему одного человека, а не причины этой проблемы  big_smile может быть, если бы не усилия многих благотворительных фондов, разработка лекарств от некоторых болезней затормозила бы на долгие годы  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#15680 2014-08-27 19:59:46

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Ну а что все должны тихо сидеть и не устраивать ничего, чтоб не дай бог никто из мнительных не ввязался? так чтоле?  lol

Устраивать так, чтоб вообще не было посыла "надо", а только просьбы и ненавязчивые презентации.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#15681 2014-08-27 20:00:36

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Вот эти все НЛП-приемчики "добросовестные и добросердечные люди уже помогли, а ты что, лох?" - вон изгнать


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#15682 2014-08-27 20:01:33

Midnight_girl
Пятипроцентник
Зарегистрирован: 2008-03-08
Сообщений: 2,336

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:
tambien пишет:
Denny Linnet пишет:

Ну дык в ее контексте и разложите тохда  lol

блахотворительность - это не плохо. плохо, когда блахотворительность становится якобы обязательной, как в случае этой акции lol от и всё.

А что, уже парламент принял - обливаться водой каждое утро или платить 100 баксов?  lol Президент хоть подписал?  lol

Не знаю о какой акции речь, но пока я была муниципальным служащим - нас периодически обязывали помогать то потопленым, то ветеранам, то крымчанам. И не кто сколько готов от семейного бюджета отдать, а оплату за 1 рабочий день. Бесило очень. И так копейки платили, еще и благотворительностью заниматься обязывали. Я бы эти деньги лучше в зоозащиту отдала, а так их просто спокойно попилили.


Что общего между ягодой винограда и колпачком от шариковой ручки?

Offline

#15683 2014-08-27 20:03:47

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Может ещё и на митинги патриотичные гнали? big_smile


Это точно пройдёт

Offline

#15684 2014-08-27 20:05:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

вот-вот, видела сама, как люди кидали денежку на котоприюты, а рядом слышались квохтанья "Лучше бы дитачкам больным отдали!!!"

я лучше кошке отдам, и никто мне указывать не будет


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#15685 2014-08-27 20:06:08

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

ну а если кто-то хочет сделать больше, чем просто помочь одному человеку? у кого-то, может, есть средства помочь более чем одному? может кто-то хочет поднять эту проблему перед обществом и привлечь крупные инвестиции для решения проблемы в целом? адресная помочь хороша, но она решает проблему одного человека, а не причины этой проблемы  big_smile может быть, если бы не усилия многих благотворительных фондов, разработка лекарств от некоторых болезней затормозила бы на долгие годы  big_smile

Положительные усилия многих благотворительных фондов направлены на то, чтобы
а) сделать так, чтобы как можно большее число людей было проинформировано - чем больше охват знающих, тем в большее число выльется процент могущих и хотящих помочь
б) сделать так, чтобы упростить технически задачу желающим помочь. А то человек хочет помочь, но часто информация подана так ущербно, что человек просто решает, что у него нет времени пилить куда-то за тридевять земель или совершать какие-то чудовищные непонятные действия по поиску, куда что перечислять
в) удачно и душевно подать информацию о том, чем именно поможет жертвующий человек, во что он вкладывается - иногда бывает решающим для тех, у кого есть деньги, которые они хотят пожертвовать куда-то, но не знают куда. Или даже для тех, у кого есть деньги, но они вроде как не планировали жертвовать, но продрало и пожертвовали.

А навязывание - это как раз пункт "в" наоборот: отпугивает сомневающихся и ожесточает. Благотворительность ценна именно тем, что это осознанное свободно совершаемое добро, а не тем, что это какой-то там долг перед обществом, фу


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#15686 2014-08-27 20:06:49

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Странно у вас все, я с такой принудительной блахотворительностью еще не сталкивался и ничего ответить не могу  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#15687 2014-08-27 20:08:17

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Странно у вас все, я с такой принудительной блахотворительностью еще не сталкивался и ничего ответить не могу  big_smile

я сталкивалась только в рамках "Бросьте денежку"

не бросила ессно, ибо если б хотела - бросила бы и так

нищим бабушкам и так часто подаю, мне старых людей жальче больше всего, ибо больше всего я жалею брошенных и немощных


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#15688 2014-08-27 20:10:48

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

2. Почему участвуя в блахотворительности ты стаешь стадом, и это отсылает нас опять к пункту 1,

Про стадо тут, кажется, только мной упоминалось (либо я, как и Денни, чем-то не тем читаю, чем обычно у людей принято), посему, видимо, в мой огород камешек.
Денни то ли напрочь не понял моих слов, то ли намеренно их извратил. А ещё он явно не читал Хэмингуэя. Имела место отсылка к Фиесте, где один из героев повествования, понаблюдав за жестоким испанским развлечением, в котором быка отделяли от стада и закалывали, обратился к своим спутникам с просьбой: "Пожалуйста, никогда не отделяйте меня от стада". "Стадо" - это образность. Человек - животное общественное и зависит от общественного мнения, даже если говорит, что ему на него наплевать.

По поводу благотворительности есть хороший совет: прежде, чем дать милостыню, подумай, не нуждаются ли твои родные. Очень легко любить всё человечество в целом, но почему-то оказывается трудно любить живущего неподалёку бедного родственника.
Почему эти бабушки ходят с протянутой рукой? Где их родственники?

Offline

#15689 2014-08-27 20:12:39

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:
Denny Linnet пишет:

Странно у вас все, я с такой принудительной блахотворительностью еще не сталкивался и ничего ответить не могу  big_smile

я сталкивалась только в рамках "Бросьте денежку"

не бросила ессно, ибо если б хотела - бросила бы и так

нищим бабушкам и так часто подаю, мне старых людей жальче больше всего, ибо больше всего я жалею брошенных и немощных

Просящим на улице я никогда не подаю, ибо об их схемах уже перемусоливали не раз big_smile

Ну а так то иногда, когда учился, приходили на пары, например, представитель какого-то там фонда то для сирот, то еще для чего - абсолютно добровольно ящик для пожертв пускался по рядам - кто хотел, тот бросал, никаких обязаловок даже там  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#15690 2014-08-27 20:13:42

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Странно у вас все, я с такой принудительной блахотворительностью еще не сталкивался и ничего ответить не могу  big_smile

ну я тоже не сталкивалась, но вот эти вот коллективные "мы все собрали на подарок какому-то левому чуваку, сдай и ты" и "давайте всем подъездом скинемся на железную дверь с домофоном!" для меня носят тот же смысл. Еще главно какой-то самый активный шиложоп все это придумывает для имитации деятельности, которому это не впадлу, а потом все сдают поровну, независимо от того, не заметят они вообще эти деньги или это сильный удар по бюджету.

Ладно, я всегда могу без всякого ущерба для себя сказать, что мне это не нужно и давайте без меня. Или сказать "да, вы без моего согласия не можете это сделать, значит, вы этого не сделаете". А вот некоторые соглашаются просто чтоб "не подводить других"

Для меня это больная тема. Всегда бесит, когда под видом добра и чувства долга навязывают чьи-то конкретные эгоистичные потребности.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#15691 2014-08-27 20:16:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Denny Linnet пишет:

Просящим на улице я никогда не подаю, ибо об их схемах уже перемусоливали не раз big_smile

Есть правда нуждающиеся, я тоже не всем, надо же иметь бдительность
Схемы знаю, журналистские расследования читала


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#15692 2014-08-27 20:16:27

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Metaxa пишет:
Denny Linnet пишет:

2. Почему участвуя в блахотворительности ты стаешь стадом, и это отсылает нас опять к пункту 1,

Про стадо тут, кажется, только мной упоминалось (либо я, как и Денни, чем-то не тем читаю, чем обычно у людей принято), посему, видимо, в мой огород камешек.
Денни то ли напрочь не понял моих слов, то ли намеренно их извратил. А ещё он явно не читал Хэмингуэя. Имела место отсылка к Фиесте, где один из героев повествования, понаблюдав за жестоким испанским развлечением, в котором быка отделяли от стада и закалывали, обратился к своим спутникам с просьбой: "Пожалуйста, никогда не отделяйте меня от стада". "Стадо" - это образность. Человек - животное общественное и зависит от общественного мнения, даже если говорит, что ему на него наплевать.

Не, твоих постов про стада я не видел, кажется это кто-то другой упоминал, кто-то сильно не любящий стада  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#15693 2014-08-27 20:17:15

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

домофон блин... идите нафиг! Чтоб кошки зимой на улице мерзли?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#15694 2014-08-27 20:17:51

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Кошкам ключи от домофона!  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#15695 2014-08-27 20:18:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Metaxa пишет:
Denny Linnet пишет:

2. Почему участвуя в блахотворительности ты стаешь стадом, и это отсылает нас опять к пункту 1,

Про стадо тут, кажется, только мной упоминалось (либо я, как и Денни, чем-то не тем читаю, чем обычно у людей принято), посему, видимо, в мой огород камешек.
Денни то ли напрочь не понял моих слов, то ли намеренно их извратил. А ещё он явно не читал Хэмингуэя. Имела место отсылка к Фиесте, где один из героев повествования, понаблюдав за жестоким испанским развлечением, в котором быка отделяли от стада и закалывали, обратился к своим спутникам с просьбой: "Пожалуйста, никогда не отделяйте меня от стада". "Стадо" - это образность. Человек - животное общественное и зависит от общественного мнения, даже если говорит, что ему на него наплевать.

По поводу благотворительности есть хороший совет: прежде, чем дать милостыню, подумай, не нуждаются ли твои родные. Очень легко любить всё человечество в целом, но почему-то оказывается трудно любить живущего неподалёку бедного родственника.
Почему эти бабушки ходят с протянутой рукой? Где их родственники?

вот практически моя точка зрения, особенно крайний абзац smile

Offline

#15696 2014-08-27 20:20:45

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,343

Re: Яма для Пробивания

Aika Narazaki пишет:

домофон блин... идите нафиг! Чтоб кошки зимой на улице мерзли?

чтоб на лестничной клетке компании не тусовались. у нас после того, как поставили, их количество резко снизилось.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#15697 2014-08-27 20:21:06

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

Некоторые родственники такие мерзкие гады, что их не за что любить, и ты чужого человека любишь больше, потому что он лучше и больше достоин, а не бесполезная тупая биомасса

НЕНАВИЖУ "Ну ита же твой братик!!", "Твоя кровиночка!"


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#15698 2014-08-27 20:21:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
Tom Cherson пишет:
Тинга пишет:

да ну, вот  я высказываюсь против, а толпа уже улюлюкать начинает, что тренд не поддерживаю, например.

У тебя же есть аргументы, почему ты это не делаешь. Вот и не мне это нужно объяснять, а толпе.

Я просто заметил, что ты часто ругаешь популярное, называя понтами, бездумной модой. Твоё право.


Моё право. Не хочу быть серой массой, которую можно взять "на слабо" или зомбировать акциями  devil

Денни, разуй глаза cool  И не надо за меня додумывать. Взяли моду monkey

Offline

#15699 2014-08-27 20:23:03

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для Пробивания

tambien пишет:
Aika Narazaki пишет:

домофон блин... идите нафиг! Чтоб кошки зимой на улице мерзли?

чтоб на лестничной клетке компании не тусовались. у нас после того, как поставили, их количество резко снизилось.

уф, у нас всего лишь двухэтажка, но было дело, были компании, папа и другие мужики их гоняли
но мне лучше так, чем зимой обледеневшими руками код набирать или бояться за котов на улице (не моих, мои не гуляют, кошкам нечего делать на улице)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#15700 2014-08-27 20:23:48

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Metaxa пишет:

Человек - животное общественное и зависит от общественного мнения, даже если говорит, что ему на него наплевать.

тут есть огромная неточность.
люди разные.
да, все люди без отклонений социальны, но их социальность направлена на разные объекты. кто-то осознает себя частью системы, а кто-то сам выбирает группу людей (необязательно конкретных людей, как вариант - просто какие-то признаки и критерии), мнение которых его волнует.

ну и опять же степень и вид зависимости тоже очень важны, есть огромная разница между тем, когда человек хочет оправдывать ожидания общества и тем, когда человек хочет, чтобы общество видело его таким, каким он себя подает.

Редактировался Корн (2014-08-27 20:24:45)


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

Подвал доски