#26 2007-01-15 20:57:06

Alex 1
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-27
Сообщений: 530

Re: Испания 2007

[quote deeni]А что такое "флудить"?В любом случае,в личке неинтересно. Вообще-то я выражаюсь по теме, я ж не зашла на форум по выро и не выпытываю о том,как выгодно продать корову и не спорю о том, сколько соды надо положить в блины ,чтоб они встали.
Я говорю о том, что испанцы отправляют на конкурс либо неудавшихся фабрикантов ,либо людей кому уж больно хочется вернуть былую  славу,либо вообще людей с улицы. Отбор на Евровидение- по сути это отбор на фабрику звезд.Таким образом, Евровидение -это полнейший отстой для них( как в прочем , и для французов, британцев, немцев и т.д.). Лет 10 назад все было по-другому, но современные реалии муз.рынка доказывают это, хотя Лорди, отчасти,немного сдвинули камень с места,став достаточно успешными.
Суть в том,что если в наших широтах отсылают лучших-то там отсылают тех,кому нечего терять и поэтому смотришь на выступления французев( на мой взгляд,весьма поющей нации), британцев, испанцев последних лет -и аж плакать хочется! Ну неужели лучше,качественнее и профессиональнее нету?! А ведь есть и много. Но никто ж не сунется на Евровидение!

(А у Испании там кстати девушка такая, Катей зовут кажись,не сестра ль близнец нашей юмористки Елены Воробей?! Так похожа!)
За Родину,можно сказать, обидно(бабуля у меня испанкой была)!

P.S.И все-равно, Алекс, Вы не совсем правы. Фактически, являюсь экспертом современного испанского и латиноамериканского шоубизнеса, поэтому неадекватную информацию я не буду сообщать.Кроме того,Вы  ошибаетесь полагая ,что весьма малое количество испаноязычных исполнителей продает более 200 тысяч альбомов( и еще в Википедии порой такоооого могут написать!)

Я с вами спорить уже устал. Что Ребека не уступает по популярности названным вами исполнителям, знают все. Кроме того в прошлом году Германия и Великобритания отправили на конкурс своих звёзд.

Offline

#27 2007-01-15 22:22:14

deeni
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 24

Re: Испания 2007

[quote alex 1]
Я с вами спорить уже устал. Что Ребека не уступает по популярности названным вами исполнителям, знают все. Кроме того в прошлом году Германия и Великобритания отправили на конкурс своих звёзд.

Мы действительно спорим не о чем.
Ладно,она звезда ,сдаюсь.
На счет Германии-пожалуй, скорей соглашусь, чем не соглашусь. Хотя это им никак.
Хотя тоже думаю,что это все ж звезды начала 90-х.

А где ее послушать можно?

Я немного не о том говорю , звезды-они звезды, но какого века. Тут же тоже есть разница. Например мы отсылаем Билана,что у нас мега крут на данный момент или мы отошлем ,к примеру, Таню Буланову или Кобзона. Они просто не отвечают современным реалиям.
В любом случае, я буду очень рада,если от Испании поедет приличный профессиональный исполнитель.

Offline

#28 2007-01-15 22:46:13

Alex 1
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-27
Сообщений: 530

Re: Испания 2007

Я с вами согласен, что Томас и Вики Леандрес действительно пенсионеры. Но группа, которая ездила на конкурс популярна именно в наши дни. Причём во всех немецкоговорящих странах Европы. Я только не понял, чью песню послушать?

Offline

#29 2007-01-16 00:25:38

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Испания 2007

таня буланова уже догнала кобзона, офигеть... smile и чем же она чему там не отвечает?


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#30 2007-01-16 07:02:23

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Испания 2007

Дайте пожалуйста в личку ссылку на файл исполнителей мами блю!
Нихрена не могу найти на этом грёбаном National Finals!


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#31 2007-01-16 18:47:31

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Испания 2007

я тут проспал немного... не могу понять, эти четверть финалы по RTVE показывают? не могу найти в программке у них


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#32 2007-01-16 19:42:10

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Испания 2007

Саш, ну если тебе не лень смотреть с 22.00 до 01.00 по центральноевропейскому ориентировочно эту муру из местных фабрикантов поющих отрывки разных песен, последний час которой состоит из голосования всех сел Испании - можешь это делать... А программа у них на сайте пожизни неправильная.

Offline

#33 2007-01-16 20:19:26

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Испания 2007

лень, но потом будет интересно, мне хотелось просто знать, смогу ли я вообще смотреть испанские отборы


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#34 2007-01-16 21:41:07

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Испания 2007

Спасибо, Энди))

Ха-ха-ха!!! Ой, а я-то думал, что будет хит всех времён и народов!
Извините конечно, но это и в подмётки мами блю не годится...
Обычный шлягер в стиле Евровидения.
60 лет дают о себе знать... Ну и голосочек!
Вот если бы это исполняла девушка, тогда всё было бы иначе))
А так - очередная фанера над Парижем.
Хотя... если сделать аранжировку в стиле Луи Армстронга,
то этот голос станет звучать идеально)

В общем, мне нравится, песня прилипает,
но до мами блю ей как до конца Вселенной пешком! ))


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#35 2007-01-16 21:46:31

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Испания 2007

Фу на вас, Рома smile

Offline

#36 2007-01-16 21:57:43

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Испания 2007

Ах, Энди, да вы сказали точь-в-точь как эстетская львица Лидия!)


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#37 2007-01-16 22:35:12

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,748
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Испания 2007

[quote mainhill]Фу на вас, Рома smile


Наверно соглашусь с Анди.

Offline

#38 2007-01-16 22:48:59

deeni
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 24

Re: Испания 2007

Алекс, я имела ввиду песню Ребеки.

Texas L - вот это и есть что-то вроде нашего Леонтьева, ну или если кому понравилось сравнение с Кобзоном.Звезды то звезды,но на данный момент не иак актуальны как, например, Билан, Савичева, Лазарев или как у них в Германии- TOKIO HOTEL ,  Us 5 ,Sarah Connor, XAVIER NAIDOO ,REAMONN и т.д. Не стоит забывать,что все же основные потребители музыки -это молодежь. Поэтому от этого и надо отталкиваться.О популярности той-либо иной группы или исполнителя можно судить по чартам( а по чем еще- если ты продаешься хорошо- ты популярен).Их песня действительно хорошо продавалась в немецкоговорящих странах. Но это лишь одна песня. Бельгийцы тоже отослали свою месную любимицу , довольно известную в Европе. Да и испанцы -Богом забытых Кетчупов . Ничего не сработало. Дурацкий конкурс- я в нем вообще чем больше пытаюсь разобраться-тем больше запутываюсь.

Но главнейшая проблема Евровидения и того ,что больше не получается таких успехов ,как у АББА , Селин Дион, Тото Кутуньо( хотя думаю,что не Евровидение привело их к успеху), того отчего конкурс- не является глобальным в масштабе муз. рынка( хотя Фины -молодцы, пожалуй,это самая успешная песня за последние лет 10-15)  - это то что Европа не хочет слушать европейских исполнителей( не будет относить к ним британцев). Все повязано выходцами американского континента ,ну и , в меньшей степени , представителями Соединенного Королевства.
Понятно, в Германии,Австрии,Швейцарии -популярны и немецкоязычные исполнители, у французов и валлонцев,швейцарцев-франкоязычные и т.д. Но, в целом, все там повязано американцами. И вот-если ты родился,например, в Румынии -как бы замечательно ты не пел- и по-английски и по-румынски - у тебя весьма мало шансов на успех в Европе , но они все-таки есть. А вот в Америке-нет. Существуют исключения, в большинстве случае, как их называют исполнители-"однодневки"или создатели одного хита( пример-Лас Кетчуп)

Offline

#39 2007-01-16 23:17:22

Alex 1
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-27
Сообщений: 530

Re: Испания 2007

http://www.rebecamusic.com
На главной странице песня этого года играет. А если нажмёте на видео, то это будет песня, которую она в том году подавала.
Texas L очень успешно продавали не только песню, но и альбом. В этом году в немецком отборе участвуют такие популярные среди молодёжи исполнители, как Monrose и Roger Cicero.
Румын Михей после Евровидения прославился в чартах Греции, Малты, Финляндии и Швеции.
Deeni, я всегда хотел спросить у людей, которые считают Евровидение дурацким конкурсом. Зачем вы тогда о нём говорите и смотрете его?

Offline

#40 2007-01-16 23:24:07

Ингваар
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 3,017

Re: Испания 2007

Золотые слова, deeni! Просто тема для отдельного обсуждения:" Почему европейцы не хотят слушать европейскую музыку?"
На мой взгляд это происходит из-за комплексов некоторых стран (мы маленкая страна, но хотим слушать музыку большого государства, чтобы не быть изолированными от мира), из-за того, что МТВ, которое является, по сути, всемирным монополистом, родом из США, а значит имеет все ресурсы, чтобы продвигать американскую музыку, тем самым ставя ее во главе угла. Хотя на мой взгляд, еврпейская музыка имеет больший потенциал, хотя бы потому что культурное наследие больше.


smile

Offline

#41 2007-01-16 23:28:04

РАС
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,924

Re: Испания 2007

То есть вы хотите сказать, что ЭТО лучше, чем мами блю?!
Нет, ну посмотрим конечно. Время покажет, станет новое творение хитом...
Но что-то я в этом ой как сомневаюсь))

А мами блю, кстати, ассоциируется у меня с фильмом "Мне не больно"
с Ренатой Литвиновой в главной роли...


-----------------------------------------------------------
3e470bb316bc.jpg
---------------------[color=red]BERLIN 20||
---------------------


|M|Y|L|E|N|E| |  |F|A|R|M|E|R|

Offline

#42 2007-01-17 11:23:06

deeni
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 24

Re: Испания 2007

[quote alex 1]Deeni, я всегда хотел спросить у людей, которые считают Евровидение дурацким конкурсом. Зачем вы тогда о нём говорите и смотрете его?

Логично, ничего не скажешь.
Мне нравится разбираться в современных модных тенденциях в музыке.И если я знаю представителей Евровидения и рассуждаю о них - то это не значит ,что я его смотрю. Хотя я вру,смотрела я его,не всегда,но пару раз точно.Кроме того,там бывают симпатичные песенки, которые почему-то на удивление быстро приедаются. Дурацкий  конкурс, даже не знаю... Но как шоу-очень даже ничего. А я обожаю болеть за кого-нибудь. Интересно,как страны баллы раздают.А вообщем просто конкурс-слава на 5 минут.

Offline

#43 2007-01-17 11:26:00

deeni
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-01
Сообщений: 24

Re: Испания 2007

[quote Ingvaar]Золотые слова, deeni! Просто тема для отдельного обсуждения:" Почему европейцы не хотят слушать европейскую музыку?"
...что МТВ, которое является, по сути, всемирным монополистом, родом из США, а значит имеет все ресурсы, чтобы продвигать американскую музыку, тем самым ставя ее во главе угла. Хотя на мой взгляд, еврпейская музыка имеет больший потенциал, хотя бы потому что культурное наследие больше.

А есть такая тема?!
Абсолютно верно. МТВ - США , а МТВ Европы-Британии и США,поэтому остальные европейцы лишние.
Если ,хоть каким-то образом, коснутся данной темы- то по сути все те несколько хитов на испанском языке,что были популярны в Европе за последние лет 5 -были не из соседней Испании,а из далекой Латинской Америки.Кроме того,если углубиться в это, то тот же самый Хуанэс, Дэдди Янки, Авентура и т.д. работали с американскими звукозаписывающими компаниями.Парадокс - и здесь снова Штаты.

Offline

#44 2007-01-17 16:14:54

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Испания 2007

Да, шоу испанские ужасные до одури. Кроме того, что они идут с 3х до 7 утра по моему времени, и из 4х часов программы чистого пения ровно полчаса - певцы не радуют нисколько. Добила меня вчерашняя Папаризу из Детского Евровидения, выряженная как девушка Тарзана, вопящая с ужасным акцентом и занявшая второе место. Уже второй концерт показывает, что секрет успеха у телезрителей прост - нужна как можно громче вопящая девка. Жюри, к счастью, еще не такое ненормально и вытягивает в следующий тур более-менее нормальных исполнителей. Единственное, вчера меня порадовал Франк Браво, тембр голоса которого абсолютно идентичен Евгению Мартынову. Но увы, как и Кике из прошлого отбора - сильные мужские вокалы в Испании совсем не в почете.
Еще радует тенденция - демо исполнители песен все скопом вылетают - Конде, Таис, Ибраем - надеюсь, что тенденция и с Ребекой продолжится.

Offline

#45 2007-01-17 16:21:35

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,748
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Испания 2007

А где Ребека?
Прошла в финал как певица, а не песня.

Offline

#46 2007-01-17 16:36:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Испания 2007

Не было ее еще. И сначала четвертьфинал, потом полуфинал, потом только финал.

Offline

#47 2007-01-17 16:46:59

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,748
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Испания 2007

Понятно,а по голосоваанию.
Вот результат, старики не прошли, а жалко.

212 votes for - I love you mi vida
145 votes for - Tu voz se apagara
073 votes for - La reina de la noche
056 votes for - Una lagrima
056 votes for - Destiny

Offline

#48 2007-01-17 16:53:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Испания 2007

Кто куда не прошел? Олег, где ты всякую фигню берешь, а?
В следующий этап выйдут 10 песен из 15. Десятку объявят в следующем шоу.

Offline

#49 2007-01-17 17:11:52

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,748
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Испания 2007

уууу...
Как интеерсно, от куда я взял секрет фирмы.Если это не подтвердится то скажу.

Offline

#50 2007-01-17 17:14:28

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,748
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Испания 2007

Это я обломался, это голосвание про то какие любимые песни.

Извините.

Offline

Подвал доски