#76 2024-10-13 02:17:42

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,797
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Niсolas пишет:

Имен называть не буду, раз наказывать не планирую. Каждый сам знает

Вынес это на обсуждение только лишь как повод пересмотреть процедуру жеребьевки

Через год вернемся к новой процедуре, склоняюсь больше к предложению Ариан полностью отменить замены. Но при этом сокращу список стран на жребий до 25 самых популярных за последний год (половина всего списка стран), а остальные берите свободно, кому надо

Жеребьевку в несколько дней точно не буду проводить, неоправданные затраты времени и орга, и участников

Почему бы не сделать жребию в виде цветов?

Красный, Желтый, Синий, Зеленый, Желтый, Черный, Белый, Розовый.

Либо просто с помощью генератора рандома участник пишет ему выпадает номер и всё такая у него страна

Offline

#77 2024-10-13 08:00:27

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,305
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Заявки: 16/28

Срок: 17 октября, 19:00 МСК

Свободные номера

4 (была замена)
6 (была замена)
7 (была замена)
8 (была замена)
11 (была замена)
13 (была замена)
14 (была замена)
16 (была замена)
21 (отказ)
24 (была замена)
27 (была замена)
29 (была замена)
31 (была замена)
32 (была замена)
34 (была замена)
36 (была замена)
38 (была замена)
41 (была замена)
42 (была замена)
48 (была замена)
49 (была замена)

Редактировался Niсolas (Вчера 08:14:47)

Offline

#78 2024-10-13 15:47:14

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,933

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Почитал ветку.

Niсolas пишет:

Через год вернемся к новой процедуре, склоняюсь больше к предложению Ариан полностью отменить замены. Но при этом сокращу список стран на жребий до 25 самых популярных за последний год (половина всего списка стран), а остальные берите свободно, кому надо

Жеребьевку в несколько дней точно не буду проводить, неоправданные затраты времени и орга, и участников

Если освобождать от жребия половину стран, теряется сам смысл Вайоленса, потому что здесь далеко не НПК, где идёт охота на очень узкий круг стран. Здесь не проблема выставить песню от условной Армении или Румынии. Разве что карликовые государства могут стать для кого-то квестом, и то далеко не для всех (мне есть что выставить даже от Андорры, и вы обалдеете, если это услышите). То есть сама идея смешанного формата хороша, но для спин-оффа обычных сезонов, как предложил Георгий. И всё же это не насилие.

Я предлагаю упразднить замены, но раздавать 44 номера,  из расчёта по 2 на 22 человека (больше 20 людей в первую волну не  приходит, знаю по опыту). И пусть каждый сразу выбирает из двух, согласен с Ариан. А присоединяющиеся позже свободно берут любую из 5 оставшихся. Как вариант, можно ещё сделать изначально мини-список из 5 случайных (то есть хоть с Италией, хоть с Андоррой), а раскрывать его, например, через 3 дня после жеребьёвки. Никто не будет нарочно скипать первый этап в надежде на ситуацию с вероятностью в 10%.

Заодно установится лимит в 27 песен на финал, ровно как на реальном Евровидении, и это правильный шаг, ибо в данном случае искусственно раздуваемые финалы по 35 песен - издевательство над здравым смыслом и первоосновой конкурса.

Редактировался Vodum ژِوَ بَلَرُثْ (2024-10-13 15:51:30)



LuSjtjC.gif

Offline

#79 2024-10-14 08:27:12

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,029

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Ну  я сразу сказала, что нужно отменить замены, тогда все станет на свои места, в конце концов это жребий, каждый сам в ответе за то, что ему выпало, судьба так сказать))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#80 2024-10-14 08:47:01

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,797
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ пишет:

Почитал ветку.

Niсolas пишет:

Через год вернемся к новой процедуре, склоняюсь больше к предложению Ариан полностью отменить замены. Но при этом сокращу список стран на жребий до 25 самых популярных за последний год (половина всего списка стран), а остальные берите свободно, кому надо

Жеребьевку в несколько дней точно не буду проводить, неоправданные затраты времени и орга, и участников

Если освобождать от жребия половину стран, теряется сам смысл Вайоленса, потому что здесь далеко не НПК, где идёт охота на очень узкий круг стран. Здесь не проблема выставить песню от условной Армении или Румынии. Разве что карликовые государства могут стать для кого-то квестом, и то далеко не для всех (мне есть что выставить даже от Андорры, и вы обалдеете, если это услышите). То есть сама идея смешанного формата хороша, но для спин-оффа обычных сезонов, как предложил Георгий. И всё же это не насилие.

Я предлагаю упразднить замены, но раздавать 44 номера,  из расчёта по 2 на 22 человека (больше 20 людей в первую волну не  приходит, знаю по опыту). И пусть каждый сразу выбирает из двух, согласен с Ариан. А присоединяющиеся позже свободно берут любую из 5 оставшихся. Как вариант, можно ещё сделать изначально мини-список из 5 случайных (то есть хоть с Италией, хоть с Андоррой), а раскрывать его, например, через 3 дня после жеребьёвки. Никто не будет нарочно скипать первый этап в надежде на ситуацию с вероятностью в 10%.

Заодно установится лимит в 27 песен на финал, ровно как на реальном Евровидении, и это правильный шаг, ибо в данном случае искусственно раздуваемые финалы по 35 песен - издевательство над здравым смыслом и первоосновой конкурса.

Странные идеи почему по 2 номера нужно брать какой в этом смысл, зачем лимит на 27 песен в финале получается, может вообще сделать не больше 20 если вам уж так сложно слушать много песен, по твоему этот конкурс вторичный.

Offline

#81 2024-10-14 12:26:10

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,933

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Мишка דוּבּוֹן пишет:

Странные идеи почему по 2 номера нужно брать какой в этом смысл, зачем лимит на 27 песен в финале получается, может вообще сделать не больше 20 если вам уж так сложно слушать много песен, по твоему этот конкурс вторичный.

По-моему, правило ротации стран в 1990-х и полуфинал в 2004-ом придумали люди поумнее тебя или меня, понимающие, зачем это нужно.



LuSjtjC.gif

Offline

#82 2024-10-14 14:16:02

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,305
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Лимит участников здесь вводиться не будет. Но и искусственно раздувать конкурс, настойчиво приглашая всех, я считаю излишним. Кто видит и хочет участвовать - тот участвует

Меж тем у нас уже 29 участников, на два больше прошлого выпуска

Offline

#83 2024-10-14 14:34:05

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,797
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ пишет:
Мишка דוּבּוֹן пишет:

Странные идеи почему по 2 номера нужно брать какой в этом смысл, зачем лимит на 27 песен в финале получается, может вообще сделать не больше 20 если вам уж так сложно слушать много песен, по твоему этот конкурс вторичный.

По-моему, правило ротации стран в 1990-х и полуфинал в 2004-ом придумали люди поумнее тебя или меня, понимающие, зачем это нужно.

У нас не Евровидение что бы делать полуфинал так конкурс ещё затянется, никому это не нужно  neutral

Offline

#84 2024-10-14 14:35:04

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,797
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Niсolas пишет:

Лимит участников здесь вводиться не будет. Но и искусственно раздувать конкурс, настойчиво приглашая всех, я считаю излишним. Кто видит и хочет участвовать - тот участвует

Меж тем у нас уже 29 участников, на два больше прошлого выпуска

Что ты имеешь виду под искусственное раздувать конкурс?

Может быть ты считаешь что не нужно писать когда приём открывается, что бы только самые внимательные участовали.

Offline

#85 2024-10-14 16:04:44

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 782
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

tåmbién пишет:

нашёл вам шок-контента, последнее место бронирую заранее.

ах так  devil


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Online

#86 2024-10-14 16:11:22

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 782
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Мишка דוּבּוֹן пишет:
Niсolas пишет:

Лимит участников здесь вводиться не будет. Но и искусственно раздувать конкурс, настойчиво приглашая всех, я считаю излишним. Кто видит и хочет участвовать - тот участвует

Меж тем у нас уже 29 участников, на два больше прошлого выпуска

Что ты имеешь виду под искусственное раздувать конкурс?

Так написано же - не нужно прям умолять участвовать: не у всех есть время. Иначе, когда в следующий раз будет такой орг, то никто и не придёт - обида на настойчивость. Каждый сам решает, участить или нет.

Мишка דוּבּוֹן пишет:

Может быть ты считаешь что не нужно писать когда приём открывается, что бы только самые внимательные участовали.

Ничего такого он не имел ввиду. Да и вообще получится б гадание: кто отправил в правильный срок, тот молодец, а кто не - тому объедки.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Online

#87 2024-10-14 18:52:12

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,797
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

MiraShadowMan пишет:
Мишка דוּבּוֹן пишет:
Niсolas пишет:

Лимит участников здесь вводиться не будет. Но и искусственно раздувать конкурс, настойчиво приглашая всех, я считаю излишним. Кто видит и хочет участвовать - тот участвует

Меж тем у нас уже 29 участников, на два больше прошлого выпуска

Что ты имеешь виду под искусственное раздувать конкурс?

Так написано же - не нужно прям умолять участвовать: не у всех есть время. Иначе, когда в следующий раз будет такой орг, то никто и не придёт - обида на настойчивость. Каждый сам решает, участить или нет.

Мишка דוּבּוֹן пишет:

Может быть ты считаешь что не нужно писать когда приём открывается, что бы только самые внимательные участовали.

Ничего такого он не имел ввиду. Да и вообще получится б гадание: кто отправил в правильный срок, тот молодец, а кто не - тому объедки.

Если Орг даёт приглашение на участие это считаешься как прям умолять или нет? glasses

Я соглашусь лучше что бы были равные условия, все могли выбрать то что хотят smile

Offline

#88 Вчера 08:15:33

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,305
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

один участник снимается с конкурса (по личным причинам), поэтому нас снова 28. Его номер я вернул в список свободных с пометкой "отказ"

Жду песни, осталось 3 дня (включая сегодняшний)

Редактировался Niсolas (Вчера 08:16:40)

Offline

#89 Вчера 18:12:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,429

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

О приглашениях на участие в личку - считаю это лишним: не у всех есть время и желание, а те, у кого есть, и так обычно участвуют. Не отвечать на подобное как бы неудобно, а отвечать и отказывать типа мне это не интересно - ну такое... hmm Особенно доставляют типа "ну пожалуйста, мне это нужно для такого-то (круглого) количества участников, ну что тебе, сложно что ли" итп.

Признаюсь честно - мне влом слушать 90% материала условного NPC ops Да и даже на EASC не всегда бывает настроение. Например, лень копаться в неинтересных странах, если на разбор не успела, а все интересные мне разгребли. И концепции "участие ради участия" я не сторонник smile Качество >>>>> количество. Да и реально в последнее время много дел оффлайн, и от Евро темы я в принципе сильно отошла последние года так 2-3...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#90 Вчера 18:24:55

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,705
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Я лично делаю рассылку в исключительно информативных целях и абсолютно норм на них не отвечать, это так, на будущее, кому неловко игнорить  wink

Offline

#91 Вчера 18:43:09

микро́бчик YEREKØ
Почемучка
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 1,115

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

а я тут начал именно из-за приглашений участвовать glasses не жалею glasses но тут ещё играет роль того, что (лично мне, например) не очень удобно отказывать cry


!Franchesckaar!

Online

#92 Вчера 18:51:53

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,526

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

ну, кстати говоря, я тоже благодаря приглашению влился вообще во все эти конкурсы  glasses  причём, и особо активным-то вроде не был в то время, а мне прислали  glasses  а во время проведения своего НПК тоже стремился собрать как можно больше участников, хоть и без фанатизма и умолений, но всё же старался держать контакт с потенциальными участниками... лучше игнорьте, если не хотите участвовать, а отвечать неудобно  smile  думаю, большинство организаторов поймёт  smile  можно, кстати, удалить вообще диалог, и тогда по идее следующие сообщения и не будут беспокоить  smile

Редактировался Rmetr0 ՀՈՆ (Вчера 18:52:09)


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#93 Вчера 19:00:49

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,554

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Не знаю почему вы тут все так считаете, что игнор - это хорошо. Понимаю, что приглашения могут и кого-то и бесить, но игнор от плюс-минус постоянных участников бесит не меньше. Почему нельзя вежливо отказаться?

Online

#94 Вчера 19:09:19

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,705
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Игнор - уважение своего и чужого времени
Я часто приглашения даже не читаю, думаю не один  roll

Offline

#95 Вчера 19:12:12

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,817

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

приглашения организатора это абсолютно вольное информирование
когда я рассылаю, я никогда не требую прям обязательного ответа. ну и сам вполне могу промолчать, если мне что-то прислали, а мне неинтересно

Offline

#96 Вчера 19:12:54

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,554

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Tobish તોબિશ пишет:

Игнор - уважение своего и чужого времени
Я часто приглашения даже не читаю, думаю не один  roll

Неуважение как раз. Как будто ответив на сообщение ты потеряешь не одну минуту своего дорогоценного времени, а полдня.

Online

#97 Вчера 19:14:49

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,705
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

В твоём случае может и полдня  ops

Offline

#98 Вчера 19:18:09

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,554

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

synthoscope пишет:

приглашения организатора это абсолютно вольное информирование
когда я рассылаю, я никогда не требую прям обязательного ответа. ну и сам вполне могу промолчать, если мне что-то прислали, а мне неинтересно

тут ещё смотря кому присылаешь, я бы очень удивился, если бы ты на моё приглашение в EASC/NPC проигнорил хотя на форуме светился.  А вот если проигнорил кто-то, кто давно не участвовал и редко заходит на форум, то и не обидно.

Online

#99 Вчера 19:18:51

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,705
Предупреждения : 1

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

В любом случае, если что-то кого-то бесит - это зона ответственности бесящихся. Ничего криминального ни в рассылках, ни в безответности. Я полностью поддерживаю Колю в этом плане, никого упрашивать не надо, это желание каждого. А то потом цирк начинается

Offline

#100 Вчера 19:20:36

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,554

Re: Eurovision Artists Song Contest #67 - Bari, ITALIA - VIOLENZA

Tobish તોબિશ пишет:

В твоём случае может и полдня  ops

Ну ты часто висишь на форуме онлайн, занятой такой блин. Как в ЛС ответить, то у тебя времени  нет, а как потом в обсуждение простыни катать - за милую душу времени вагон и полная тележка.

Online

Подвал доски