#351 2024-10-08 20:27:29

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Время недвусмысленных намёков вопросов - будет ли Товарищ Китанья голосовать в своём отборе?  roll

Offline

#352 2024-10-08 20:48:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,219

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

нет, я писала, что нет. давно не голосую  smile

если ничья - то по вышкам)

Offline

#353 2024-10-08 22:55:49

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Tobish તોબિશ имеет начислить:

odvis
SHiFUMi ORKESTAR - TALAVA (Франция) - 3
Pole - Zableyalo (Россия) - 2
Hansan - Smultronblom och vit jasmin (Швеция / Германия) - 4
Volga - Zacharovan (Россия) - 6
Marion Brunelle, Luny514 - Hors-la-loi (Канада) - 1

Товарищ Китанья
Оспа обезьян
Mongawa - Kele' Kele'  (Германия)     -     4
Lady Aicha ft. Pisko Cranes Original Fulu Mziki Of Kinsasha - Halula (Конго)     -     5
Zru Vogue - Cumulonimbus (США)     -     1
Vartra - Jo čerà (Сербия)     -     2
Vangelis - The Drums of Gaugamela (Греция)     -     4

Offline

#354 2024-10-08 23:13:00

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,933

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Товарищ Китанья
Оспа обезьян

5+1 Mongawa - Kele' Kele'  (Германия)
4 Lady Aicha ft. Pisko Cranes Original Fulu Mziki Of Kinsasha - Halula (Конго)

3 Zru Vogue - Cumulonimbus (США)
1 Vartra - Jo čerà (Сербия)
2 Vangelis - The Drums of Gaugamela (Греция)



LuSjtjC.gif

Offline

#355 2024-10-08 23:25:19

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Маэстро был близок, но побеждает афрогерманская трайбал-электроника. Или это афро-нью-эйдж?


Mongawa - Kele' Kele'  (Германия)     -     39
Lady Aicha ft. Pisko Cranes Original Fulu Mziki Of Kinsasha - Halula (Конго)     -     37
Vangelis - The Drums of Gaugamela (Греция)     -     36
Vartra - Jo čerà (Сербия)     -     33
Zru Vogue - Cumulonimbus (США)     -     31

Offline

#356 2024-10-08 23:29:22

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

xs5BBLM.jpeg

СРЕДА

Среда – день всеотца Одина, величайшего и самого древнего из богов, верховного предводителя асов, заведующего делами войны, победы и поэзии. Odinnsdagr, так называли среду в древности, Wednesday же зовут её сейчас на островах Британии и много где ещё…

Если ты храбро падёшь на войне, валькирии – прекрасные девы битв, собирающие души благородных воинов, – заберут тебя в чертог по имени Вальгалла. Там тебя встретит Один, и там, под его водительством, ты будешь проводить дни и ночи в сраженьях и пирах.

Превыше всего ценит Один знания и мудрость. Именно он унёс у великанов Мёд поэзии, дарующий безмерную учёность и подвешенный язык.
Лишь один глаз у Одина, ибо второй отдал он Мимиру - владетелю подземного источника мудрости, что бьёт под корнем мирового древа по имени Иггдрасиль. Так была высока цена полученных знаний.
Но и этого показалось Одину мало. Пошёл он и повесился на мировом древе по имени Иггдрасиль и провисел там девять дней и девять ночей. Тогда открылись ему тайны рун, начертал он их на стволе собственной кровью и передал своему народу.

Есть у Одина два ворона, которых он зовёт Хугин и Мунин, что значит «мысль» и «память». Птицы эти летают по миру, разузнавая новости, и приносят их Одину. Они садятся своему хозяину на плечи и нашептывают ему в уши всё, о чем узнали.

Мистером Средой же назвал себя Один в Американских Богах. Он прибыл в Америку в IX веке вместе с викингами, свято верившими в него. На новой земле викинги принесли ему в жертву местного дикаря, и бог принял её. Викинги решили переждать зиму в Новом Свете, но в середине зимы туземцы напали на них и перебили всех до единого, а северные боги так и остались в чужом краю ждать новых завоевателей из своей страны.

Offline

#357 2024-10-08 23:33:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,219

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

а Давида я чтоль пропустила?  glasses

Offline

#358 2024-10-08 23:35:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,219

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Всем спасибо за отзывы и голосование!  kiss

Offline

#359 2024-10-08 23:36:13

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Товарищ Китанья пишет:

а Давида я чтоль пропустила?  glasses

Да, и мы уже придумываем тебе наказание  ops

Offline

#360 2024-10-08 23:37:37

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Простите, не смог сдержаться
Всех со средой, мои чуваки.

MGiHD56.jpeg

Offline

#361 2024-10-08 23:38:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,219

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

ALeM пишет:
Товарищ Китанья пишет:

а Давида я чтоль пропустила?  glasses

Да, и мы уже придумываем тебе наказание  ops


и где баллы?  devil

Offline

#362 2024-10-08 23:41:53

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Товарищ Китанья пишет:
ALeM пишет:
Товарищ Китанья пишет:

а Давида я чтоль пропустила?  glasses

Да, и мы уже придумываем тебе наказание  ops


и где баллы?  devil

И... их нет ops

Скрытый текст

Offline

#363 2024-10-08 23:43:38

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Боюсь, их совсем нет. Что-то случилось, возможно. Остаётся надеяться, что только хорошее. neutral

Offline

#364 2024-10-08 23:48:43

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,933

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

и снова моя вышка, и снова на волоске glasses финал обещает быть жарким



LuSjtjC.gif

Offline

#365 2024-10-08 23:49:47

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Особенно нехорошо отсутствие баллов Сурвивра в том плане, что его оценки могли повлиять на победителя отбора... Так как три песни боролись за финал.
Но лично мне вот эти вот результаты вполне нравится   ops

Редактировался ALeM (2024-10-08 23:50:38)

Offline

#366 2024-10-08 23:55:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,219

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Ну ладно. Лишь бы всё хорошо было smile

Offline

#367 2024-10-08 23:59:41

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

vy6Sif2.png

Орбрелл Кьеркегор
Route Zero
Lana Del Rey — Take Me Home, Country Roads (США)
Lord Huron — Lost in Time and Space (США)
Ye Vagabonds — Bacach Shíol Andaí (Ирландия)
Papa M — Over Jordan (США)
Shakey Graves feat. Monica Martin — O Death (США)

Система голосования:
5(лучшая песня)-4-3-2-1
(и +1 обязательный балл одной песне по вашему выбору)
Голосование начинается в 00:05 EET и заканчивается в 23:00 EET
Во время отборочного тура голосуете прямо в этой теме. Просьба не изменять порядок песен в списке.
Разрешено проголосовать заранее, в ЛС организатору. Тогда ваше решение будет опубликовано организатором в день отбора.
Также здесь вы можете писать всё, что думаете об этом отборе и всех его песнях в частности.

Offline

#368 2024-10-09 00:00:23

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Орби приготовил промо. Не голосовать до его публикации!  devil А после - вдумчиво переслушать отбор с соответствующим настроением!

Offline

#369 2024-10-09 00:00:45

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,478

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Орбрелл Кьеркегор said:
Моё промо — в этот раз на полторы страницы печатного текста, я себя сдерживал — можете ограничиться настроенческим введением, но под катом ещё немного thought process, для тех, кому нужны объяснения.

75-20241008061044.png

Петляющая в тумане дорога уводит всё глубже в ночь. Фары пробивают туман на дай боже несколько метров вперёд — так можно и пропустить нужный поворот, если замешкаться. С другой стороны — за всё время в дороге ни единой машины по встречной. Такая глушь. Сколько проехано с последего посёлка, затерянного в этих горах? Час, два, больше? Всего лишь час с небольшим, но не может же он быть настолько долгим?

Горы сводят с ума. А что, если нужный поворот остался позади? Свернул на какую-то странную боковую трассу, которая петляет невесть где. Что, если в этом сумраке ты уже давно едешь не туда?

А если не туда, то куда? Машина на удивление мягко движется, хотя дороги в этих местах всегда в колдобинах. Да и леса вокруг больше не кажутся такими негостеприимными. Будто ты случайно оказался в знакомом, но давно забытом месте. Уже не так тревожно пересекать ночь. Что-то подсказывает: это верное направление.

Поддать бы газу. Туман рассеивается. Дорога увлекает всё дальше. Точка давно не находится на карте, на пути ни единого указателся, встречных машин как не было, так и нет. Может быть, так и должно быть?

Иногда, свернув не туда, оказываешься именно там, где и следовало быть.

Скрытый текст

На этот раз я снова в своей зоне комфорта: американский инди-фолк отбор я собираю уже четвёртый раз. Наверняка не последний, бо если что-то получается естественно, значит не нужно этому и мешать. Но я стараюсь, чтобы эти подборки всё ж имели какую-то индивидуальность: была самая первая, эмигрантская, была нежная имени юношеской влюблённости, было любовное письмо истории и современности жанра (а ещё, кто-то наверняка вспомнит, была карибская ода радости и кокосам, так сказать, спинофф), а вот теперь мне захотелось объять что-то тёмное и даже зловещее. Так что вот, такая история про танатос без эроса, про дорогу в никуда, дорогу без маршрута и цели, но с направлением. Не пристёгивайтесь: это бесполезно.

Мудборд был накидан таким образом: Аппалачия и плато Озарк, сердце американского фольклора и кладовая жутких историй; мистические триллеры и ужастики типа «Ведьмы из Блэр»; грядущий Хэллоуин; компьютерная игра Kentucky Route Zero, откуда было позаимствовано название; южная готика, в основном книги Фолкнера, Гэддиса и Маккарти; поэзия Джона Эшбери; и долгие утренние поездки этим сентябрём по дорогам Приморья, которые, конечно, не Аппалачи, но тоже туманные и вдохновляющие.

Что собралось? Не нуждающаяся в представлении жена охотника за крокодилами Лана Дель Рей, перепевшая культовую классику американского фолка Джона Денвера в качестве приглашения к путешествию (кроме того, я давно как-то угрожал сделать отбор на этник из этого нового поп-кантри ренессанса, свои слова я держу ткскзть); легенды инди-фолка Lord Huron, которых я просто обязан был куда-либо когда-либо пристроить — и это случилось с первой песней из их третьего альбома, которая перенесет вас в другое измерение; ирландская народная интермедия, которая могла быть на прошлом Этнике, на прошлой Лиге, никуда не смогла, а смогла в качестве этакой музыкальной границы между мирами сюда (бтв, тут могли бы быть Бон Ивер с новым синглом, но я удержал себя); мультижанровый уникум Дэвид Пахо, он же Papa M, он же Aerial M, он же участник многочисленных бандформирований, который играет всё — от фольклора до хардкора, а здесь он вспоминает родных и близких; и народная аппалачская песня O Death, записанная в качестве саундтрека для второго сезона сериала братьев Коэнов «Фарго» — концептуальный вес оной, надеюсь, ясен (к слову, мне очень нравится тут лирика, такой диалог смертного с судьбой).

В общем вот, удачной поездки по Нулевой. Только возвращайтесь: у нас ещё восемь отборов. Не расстаивайте Алема.

Редактировался ALeM (2024-10-09 00:01:27)

Offline

#370 2024-10-09 00:13:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,219

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Орби, промо отличное ! kiss

Удачного выбора  smile

Offline

#371 2024-10-09 00:15:32

Serrana
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,389

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Орбрелл, удачи!


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#372 2024-10-09 01:00:00

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 2,101

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Орбрелл Кьеркегор
Route Zero

Lana Del Rey — Take Me Home, Country Roads (США)     1
Lord Huron — Lost in Time and Space (США)     2
Ye Vagabonds — Bacach Shíol Andaí (Ирландия)     5
Papa M — Over Jordan (США)     4+1
Shakey Graves feat. Monica Martin — O Death (США)     3


5.gif

Offline

#373 2024-10-09 01:21:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,219

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Орбрелл Кьеркегор
Route Zero

Сложный отбор. Потому что  мне показалось, что тут нет случайных песен. За каждой история  и  видение  своей истории  у куратора.  Да, пахнуло горной свежестью   от  отбора. Всё равно.  Закружилась голова и стало больно... Я не знаю почему больно. Не могу объяснить. Не хочу даже разбираться. Рецидив? Снова? big_smile  Пусть.  Не хочу, чтобы проходило. Иногда мне кажется  всё это помогает пережить навалившееся.  Когда больно и ещё больней и от этого. Ничего случайно не происходит.   Что-то приходит к нам в нужный момент Я это уже поняла.

Прекрасная подборка.

3=Lana Del Rey — Take Me Home, Country Roads (США)
4+1=Lord Huron — Lost in Time and Space (США)
2=Ye Vagabonds — Bacach Shíol Andaí (Ирландия)
1=Papa M — Over Jordan (США)
5=Shakey Graves feat. Monica Martin — O Death (США)

Скрытый текст

Орби,  меня снова лайкнула Дайана lol

Редактировался Товарищ Китанья (2024-10-09 01:23:29)

Offline

#374 2024-10-09 03:04:10

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 30,003

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Товарищ Китанья
-------------------

Оспа обезьян
---------------

Приоритеты поменялись или настроение, а может и внутренний мир. Отбор для меня открытие в плане личности Куратора. 
В доме Обломовых всё перевернулось и стало вверх тормашками, сложно было мне найти выход, что бы не получить психологический шок, а может и это была сама оспа, которая внедрилась меня и чувствовал я её во всех частях своего организма. Грузинский быт меня сбил совсем не на том месте, где он должен был, он оказался балканским. Оспа оказалась очень язвительной.
И в конце этого "психо-музыкального" шока, добили меня фанфарами, где дали мне понять, что тебе пришёл приятный конец!
-------------------------------------
Mongawa - Kele' Kele'  (Германия) - 5
Lady Aicha ft. Pisko Cranes Original Fulu Mziki Of Kinsasha - Halula (Конго) - 2
Zru Vogue - Cumulonimbus (США) - 1
Vartra - Jo čerà (Сербия) - 3
Vangelis - The Drums of Gaugamela (Греция) – 4+1

Offline

#375 2024-10-09 03:10:01

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 30,003

Re: 23-й Этно-Фолк Конкурс All Around the World - North Way

Ой простите, только заметил что я отстаю... roll Почему то был уверен, что я вчера проголосовал, и что мне нужно сегодня проголосовать... Но только понял, что я по времени времени всё перепутал. Простите меня. Я на всякий пожарный отправлю организатору моё голосование.

Offline

Подвал доски