#276 2024-06-09 05:38:34

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Дальше у нас из отборов, это Россия.

04. RUSSIA

Antonello Carozza - Esperto di figure di merda | 2010 это так мило и чувстительно, ла ла ла я тебя люблю и ты молодец, я думаю эту песню слышал уже ops (6)
Алиса Мон - Алмаз | 1994 что это такое, глаза мои болят от этой песни, у меня украли алмазы эта песня, скучно и нудно mad (1)
Мегаполис - Супертанго | 1994 ну это так скучно что просто, нету слов neutral (3)

Общий счёт
1 Албания 8
2 Венгрия 7,33
3 Югославия 7,25
4 Россия 3,33

Offline

#277 2024-06-09 09:04:12

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Осталась ровно неделя на голосование. До 16 июня 23:59 МСК

Пока оценки не подтверждал никому, буду это делать, когда буду заносить в датасет

Редактировался Niсolas (2024-06-09 09:04:26)

Offline

#278 2024-06-09 18:20:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Ну, с богом glasses

50px-Twemoji2_1f1e6-1f1f1.svg.png

Alban Ramosaj - Thikat E Mia — передаю привет конкурсу Южные ночи, пользуясь случаем, мне хватило одного прослушивания этого албанского Хаммали там; не могу таки не повторить, что эта его нахрапистая манера просто ужас
Arilena Ara feat. Flori Mumajesi - Doja — как же они давят на жалость, аж противно
Fifi - Marova — где-то ж тоже она была до того, не могу, правда, найти, где; в целом не самый дурной вариант заткнуть тайминг одного из их фестивалей популярной песни
Gran Error × Elvana Gjata - Besame en Rio — я понимаю, что требую слишком многого от балканских львиц, но петь про Рио на испанском... гурл. Впрочем, тут настолько два притопа, два прихлопа, что даже Бейба покажется прогрессивной музыкой
Luan Durmishi - MAKTH (Ballkanik) — то, как нам потребовалось минута погребального колокола, чтобы прийти к музыке и почти пол-песни, чтобы Луан запел glasses Концептуально, что

50px-Twemoji2_1f1ec-1f1f7.svg.png

Giorgos Antoniou - Na Gelas — милейшее ретрецо, какую-то советскую песню жутко напоминает, ещё оно б такой шарманкой не было, вообще б здорово было
Melisses - 30 40 (Yes I Do) — не понимаю, какие -сятые они пытаются ченнелить, бо синты в аранже «типа восьмидесятые» и мелодия как из заставки к молодёжному сериалу из нулевых совсем в одно не сходятся; но хоть не напрягает существованием
Melisses - Misi kardia — они исправились (not really) и пришли к греческому нытью, верните того Франкенштейна
Peggy Zina - Ego Ta Spao — у этой мадам столько хитов, а вы вытащили нытьё в таверне... Слейометр совершенно мёртв на данном треке

50px-Twemoji2_1f1ee-1f1f9.svg.png

Annalisa - Mon Amour — жесть какая, она ж не была настолько оголтело попсовой, когда я слышал её предыдущие песни, а это прямо какими-то Parade of Planets несёт
Cher - Dark Lady — я думал, это чисто пранк такой, выставить Шер, но, забегая вперёд, она ест всех итальянцев, единственное в этом отборе, что хоть интерес базовый вызвало, весьма стильный поп
Coma_Cose - Malavita — мне стало плохо от количества малавиты и монализы в этой песне, максимально бесхитростный ход, чтобы прилипнуть к слушателю, и мне это не нравится
Daniele Silvestri feat. Rancore - Il mio nemico invisibile — просто плохой рэпчик, дальше
Follya - Morto per te — кураторы так, кхм, коллективно постарались, что посредственный эмо-рочок на фоне остального выглядит не потерявшим остатки адекватности
Gigi D'Alessio feat. Clementino - Cómo Suena El Corazón — а тут, знаете, даже адекватность не посещала; вообще, на этом хочу резюмировать, что, конечно, у меня не было ожиданий от конкурса, но после Италии у меня появились сомнения, а зачем я сюда залез, бо это ж надо было постараться и половине кураторов решить, о, радийный мусор, то, что нужно заявить monkey
Mango - La rondine — ну хоть кода в отборе неплохая, интересная песня, но он так сам и не понял, как он хочет двигаться к этому славному припеву
Pooh - Nell'erba, nell'acqua, nel vento — и закончим не особо выдающимся, пенсионерским даже, но крепко сбитым прогом (на фоне отбора просто спасибо, что оно существует)

50px-Twemoji2_1f1f2-1f1f9.svg.png

Denise - Forget me (not) — ну так, попса да попса, максимально дистиллировано и бесхарактерно
Oxygyn - Venom — примерно то ж самое, чуть повайбовее что ли, но дамочка на вокале пыжится чрезмерно (и напрасно)

50px-Twemoji2_1f1f8-1f1f2.svg.png

Alfie Arcuri - Devil Lips — у нас есть The Weekend дома, как говорится; и, да, с какого утюга содрали этот мп3?
Dana Gillespie - Allah Ho Akhbar — это хиппарское увлечение всем индийским всегда было для меня чем-то эстетически непонятным, но хоть за репрезентацию и смелость можно поощрить
La Rua - Non ho la tristezza — на удвиление, итальянский радиопоп в отбор Сан-Марино выбрали лучше, чам в собственно итальянский
XGiove - Il cuore sul cortile — это было неплохо до данного остутствующего припева, никогда не делайте так, пожалуйста, оставьте данную структуру в десятых


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#279 2024-06-10 10:00:54

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Принял все присланные баллы. Публикую статистику по голосованию. В жюри пока никто не голосовал

Статистику читаем так: 2/5 + 4 - проголосовали 2 участника из 5, для кого этот отбор обязателен. И ещё 4, для кого необязателен

stats()

ALBANIA    2/5 + 4
CROATIA    3/4 + 3
DENMARK    1/3 + 7
ESTONIA    1/4 + 4
FINLAND    2/4 + 4
FRANCE    2/5 + 4
GERMANY    2/7 + 1
GREECE    1/4 + 4
HUNGARY    2/3 + 5
ICELAND    9/19
ITALY    2/8 + 2
MALTA    9/19
NORTH MACEDONIA    1/3 + 5
NORWAY    0/4 + 6
POLAND    2/3 + 5
PORTUGAL    3/6 + 2
ROMANIA    8/19
RUSSIA    1/3 + 4
SAN MARINO    1/4 + 4
SERBIA    1/4 + 4
SLOVENIA    8/19
SPAIN    3/9 + 3
SWEDEN    2/6 + 3
UKRAINE    3/7 + 1
YUGOSLAVIA    8/19

Offline

#280 2024-06-10 10:39:12

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

AL, FR

al.pngALBANIA
Alban Ramosaj - Thikat E Mia 3
Arilena Ara feat. Flori Mumajesi - Doja
Fifi - Marova 2
Gran Error × Elvana Gjata - Besame en Rio 1
Luan Durmishi - MAKTH (Ballkanik) 4

fr.pngFRANCE
Caroline Grant - Rien n’a change 1
Emmanuel Moire - Beau Malheur
Emmanuel Moire - La Blessure 4
Marie Laforêt - Viens Viens 3
Nicoletta - Mamy Blue 2

Редактировался Niсolas (2024-06-10 10:41:09)

Offline

#281 2024-06-10 20:49:11

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,292

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

После того, что вы тут пишете, для меня будет огромным успехом повторить своё предыдущее достижение по выходу в полуфиналы  ops

Online

#282 2024-06-11 02:20:03

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Моя любимая страна, давайте посмотрим Македонию.

05. NORTH MACEDONIA

Aleksandar Belov - Nema podobro nesto | 2010 песня неплохая, но слишком простая roll (3)
Dimitar Andonovski - Mi zede se | 2015 эта так скучно, хочется спать под такое sad (1)
Lara Ivanova feat. Robert Bilbilov - Jas protiv celiot svet | 2022 ну что это такое, дуэт средний и я его не чувствую  hmm (3,5)

Общий счёт
1 Албания 8
2 Венгрия 7,33
3 Югославия 7,25
4 Россия 3,33
5 Македония 2,5

Offline

#283 2024-06-11 02:38:56

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Дальше у нас, такая страна как Румыния.

06. ROMANIA

Adriana Moraru - ACUARELA | 2023 вау какая песня, я шоке она такая шикарная и веселая, коломен и байке лон давай веселиться и двигаться в ритм, давай мы сможем аквалела эла эла лал ла cool (10)
Loredana - Apa (ft. Cabron) | 2005 неплохая, но меня не цепляет, этот рэп тут не нужен совсем wink (5)

Общий счёт
1 Албания 8
2 Румыния 7,55
3 Венгрия 7,33
4 Югославия 7,25
5 Россия 3,33
6 Македония 2,5

Offline

#284 2024-06-11 02:58:05

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Теперь нас ждёт, это Мальта.

07. MALTA

Denise - Forget me (not) | 2024 мне нравится как она заряжает зал, мне нравится что у этой песни такой стиль есть электрический, как будто слушаю молнию cool (10)
Oxygyn - Venom | 2024 эту песню я знаю, хорошая но уже под надоела, такая душевная и про дусмоли и кундли ops (8,5)

Общий счёт
1 Мальта 9,25
2 Албания 8
3 Румыния 7,55
4 Венгрия 7,33
5 Югославия 7,25
6 Россия 3,33
7 Македония 2,5

Offline

#285 2024-06-11 03:16:16

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Ещё одна моя любимая страна, это у нас Исландия.

08. ICELAND

   

Bashar Murad - Ya Lel | 2024 это так скучно и обычно, бла бла бла monkey (1)
Bashar Murad - Intifada On The Dance Floor | 2024 французский что?, я запутался что я слушаю это что-то странно, за это дам баллов больше, восточная музыка за это лайк glasses (6,5)

Общий счёт
1 Мальта 9,25
2 Албания 8
3 Румыния 7,55
4 Венгрия 7,33
5 Югославия 7,25
6 Исландия 3,75
7 Россия 3,33
8 Македония 2,5

Offline

#286 2024-06-11 03:20:41

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Пока у меня впечатления что песен стало меньше, качество хороших песен тоже меньше.  cry

Offline

#287 2024-06-11 19:44:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

С этими надо закончить побыстрее glasses

50px-Twemoji2_1f1e9-1f1f0.svg.png

Aura Dione - Friends — кстати, тот самый тип баяна, который не стал поп-классикой и про который ты успел забыть, и попадается он разве что в ностальгичных подборках, и это, наверное, лучший тип баяна
Aura Dione - Recipe (Pure Version) — ох, Аурочка пыталась в проникновенную балладу, но у неё даже на такую не выдающуюся не хватает фирмы в голосе
Jens Marni - The Way You Are — на крайне очевидных ходах всё, но скорее не раздражает

50px-Twemoji2_1f1e8-1f1f5.svg.png

Caroline Grant - Rien n’a change — ну такое, на самом деле, очень посредственная франкобалладка
Emmanuel Moire - Beau Malheur — мне нужно какое-то кодовое слово, чтобы обозначить проходную попсень,  существующую только чтобы забить местное радио и дискографию артиста/ки, я не могу такое каждый раз комментировать... Давайте я буду просто писать «Ава Макс», и вы всё поймёте
Emmanuel Moire - La Blessure — чуть симпатичнее предыдущей, более в настроение попала, что ли
Marie Laforêt - Viens Viens — ох, допустим, лучше вы всё равно ничего от Франции не отрыли, но это уж очень на поверхности
Nicoletta - Mamy Blue — куратор, ничего личного, но я терпеть не могу эту песню в абсолютно любом исполнении, испытываю глубокую личную неприязнь к этой тягомотине

50px-Twemoji2_1f1e9-1f1ea.svg.png

From Fall to Spring - Rise — весьма посредственная копия Линкин Парка (которых я самих по себе не жалую), дальше
Isgaard - Fold Your Hands And Pray — привет какому-то там Этнику; данный жанр нью-эйджевой просветлённой фьюжн-молитвы меня всегда смешил, как они все пытались один в один повторить Сэднесс энигмовский и чем дальше, тем комичнее получалось
Marie Reim - Bist du dafür bereit? — отбор ходячих зомбаков какой-то, вот и шлягер нарыли
Santiano - Salz auf unserer Haut — морские куплетики то сразу нет, абсолютно инфернальный жанр, где-то на уровне со всеми этими ряжеными реконструкторами
Santiano - Steh Auf — в основе всё те ж бесявые напевы, но тут они плохо, но попытались их облагородить что ли
Unheilig - Einer von Millionen — он вроде бы и могёт что-то в своём жанре, но у меня от его музыки вечное ощущение, что данный рочок писал сотрудник бундесканцелярии по методичке на экспорт ищущим немецкой эстетики унтерменшам
Will Church - Lullabies — у нас есть Зейн Малик дома! И, знаете, грустно, но этот эрзац Зейн Малик лучше всех предыдущих шести песен немецкого отбора, бо хоть не звучит будто написан для тематического утренника

50px-Twemoji2_1f1f5-1f1f9.svg.png

Bárbara Tinoco - A Madrugada Que Eu Esperava — спасибо Португалии, что она существует, вроде б ничего особенного, брынчит себе да брынчит, но разум сразу отдыхает (ещё б этого маршевого ритма не было... но то я придираюсь)
Fado Bicha - Estourada — к слову о марше, у этих ребят уж совсем какая-то а лута э алегриа на подложке monkey Ну, в целом, примерно такое я у них и слышал, больше политическое высказывание, прикидывающееся неплохой музыкой
João Borsch - Nunca consigo recusar — ого, у этого даже не такой треш, как на Кынсау, славный мимопроходящий рочок (такой в любом другом отборе имел бы вышку автоматом)
Karetus x Hills Have Eyes - Make It Rain — ах вот, где подвох monkey Какая-то тупая долбиловка, чтобы мозги на первой же минуте вышибло и ты перестал понимать кто ты, где ты и зачем
Karetus, Sebastião Antunes - Burra — то ж самое в общих чертах, разве что за счёт этно-мотивов получше (или хуже? Это ж какое-то насилие над культурой)
Rita Rocha  - Mais ou Menos Isto — ладно, закончили мы хорошо, очень уютный грустный треньк

50px-Twemoji2_1f1ea-1f1f8.svg.png

Aitana - Los Ángeles — ну кстати, а ведь неплохо, довольно стильно сбитый электропоп, достаточно захватывающе и упруго, чтобы забыться на танцполе в огнях стробоскопа
Jorge Gonzalez - Quédate — слишком предсказуемый латино-поп, сколько такого было и будет
Lérica - Mi Rumbera — успехи Деспасито, я смотрю, всё ещё не дают покоя испаноязычному миру monkey Не могли получше ориентиры себе выбрать, не знаю?
María Peláe - Por si te vas — по её песне с Бенидорма ожидал чего-то более этничного и абстрактного, что ли — это не значит, что песня плохая, но, опять же, очень в своих рамках фламенко-попа, хотя Мария как может пытается это вытянуть
Natalia Lacunza - Don't Ask — Ава Макс (2)
Rakky Ripper, Rizha, detunedfreq - RUIDO — это настолько трешово, что даже забавно — вообще, заметил, насколько испанцы любят данный бессмысленный и беспощадный хай-энерджи электропоп (правда, он весь вызывает какие-то нездоровые флэшбэки того ремикса Карамельдансена)
Sofia Coll - Q NO — кудос за каталан, Софа, и, кстати, не будь в отборе по соседству Айтаны, она могла бы быть и повыше, но по сревнению с той тут всё куда грубее и неизобретательнее
st. Pedro - La Pistola — оно ж, того, абсолютно идентично той его песне с Бенидорма, совсем одинаковая стуктура и даже мелодические ходы у двух песен glasses Не, я не против, и тут такие удачные мотивы ранчеро к тому ж, но чел не боится застрять в одной колее?
Vermú y Karmento - Fandanguillo — приятный рок, чем-то напоминает что-то из их альтернативы времён мовиды, плюс этнические обертоны у Карменто весьма в тему


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#288 2024-06-11 19:52:51

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,980

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

В списке и в архиве Сан Марино у La Rua разные песни? Это важно.


5j2IlZj.png

Offline

#289 2024-06-11 22:05:13

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Да, это моя ошибка.

Внимание: в архиве отбора Сан-Марино я загрузил неверную песню La Rua - I Miei Rimedi.

Сейчас заменил её на верную: La Rua - Non Ho La Tristezza

Прошу уже проголосовавших в этом отборе при необходимости переголосовать (написав мне новое сообщение, а не просто отредактировав баллы в старом)
И всех остальных, кто ещё не голосовал - принять к сведению, перекачать нужную песню, если уже скачали архив

Offline

#290 2024-06-12 15:17:37

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,837

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

лучше б осталась неверная lol



LuSjtjC.gif

Offline

#291 2024-06-13 02:21:03

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Дальше у нас по обзору отборов, это Сан-Марино.

09. SAN MARINO

   
   
Alfie Arcuri - Devil Lips | 2023 какая же шикарная песня, мне нравится их вибрации напоминает какую-то песню, макин динжи бом бой ops  (10)
Dana Gillespie - Allah Ho Akhbar | 2024 что это за национальные мотивы и про лала била это египетская подношение к королеве, дай мне победу бог музыки tongue (7)
La Rua - Non ho la tristezza | 2024 ну это мне не нравится, так скучно и нудно хочется спать monkey (2)
XGiove - Il cuore sul cortile | 2024 ты не захотела за меня выходить, я уничтожу твою жизнь так и знай, я приду за тобой и возьму тебя smile (6,5)

Общий счёт
1 Мальта 9,25
2 Албания 8
3 Румыния 7,55
4 Венгрия 7,33
5 Югославия 7,25
6 Сан-Марино 6,38
7 Исландия 3,75
8 Россия 3,33
9 Македония 2,5

Offline

#292 2024-06-13 02:46:30

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Посмотрим у нас тут, такая страна как Польша.

10. POLAND

Kayah - Kondja mia, kondja mia | 2024 у меня мурашки от этой песни, она с венеры приехала к нам что бы доказать, своему народу что они непобедимые и великие, древние духи за неё следят kiss (10)
Marcin Maciejczak - Kaj | 2024 он такой милый и волшебный, мне нравится как он поёт нежно и волшебно, песня чувствительная smile (10)
Margaret - Tańcz głupia | 2016 она бежит от него и он пытается за неё успеть, она убегает через моря и океаны, пустыни и горы что бы он неё не догнал, он такой красивый но его красота убивает cool (10)

Общий счёт
1 Польша 10
2 Мальта 9,25
3 Албания 8
4 Румыния 7,55
5 Венгрия 7,33
6 Югославия 7,25
7 Сан-Марино 6,38
8 Исландия 3,75
9 Россия 3,33
10 Македония 2,5

Offline

#293 2024-06-13 04:37:53

Rmetr0 ՀՈՆ
Участник
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,101

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

al.pngALBANIA

Alban Ramosaj - Thikat E Mia – ну не люблю я подобные летние хытарки на веранде monkey  а тут ещё и Албан со своей медвежьей манерой... биты вообще ужасные в припевах  ★★★★★
Arilena Ara feat. Flori Mumajesi - Doja – Дожа Кет что ли glasses  ну что за ужасный мужской тембр glasses  материал с бабкиного концерта, на кёнгесе и то современнее и оригинальнее glasses  ★★★★★
Fifi - Marova – у неё песня с Кёнгеса - лучшая что ли из всей дискографии? glasses  ну что за никакашина... я думал, она дама достаточно энергичная, а тут вообще никакой заинтересованности в происходящем не чувствуется, не говоря уже о том, что трек по своей сути - не боп glasses  ещё и в аранжировке зачем-то семплы из 80-ых годов glasses  ★★★★
Gran Error × Elvana Gjata - Besame en Rio – "кораСон" glasses  нет, я знаю, что часть испаноязычных людей произносит именно так, но тут больше похоже на аматорство  glasses  слишком в лоб и мотивчик примитивный, неа glasses  энергии тоже не чувствовалось в исполнении, и это при таком быстром треке glasses  ★★★★★
Luan Durmishi - MAKTH (Ballkanik) – как же затянуто... но интересно glasses  хотелось бы более концентрированную версию без вот этих бесконечных раскачек... вот начиная с барабанов захватывает glasses  это, знаешь, словно номер на открытие какого-нибудь концерта, там уместны столь размеренные форматы glasses  но вообще, пусть лучше пробует в стиле персеритьи дальше творить glasses  ★★★★

hr.pngCROATIA

Cambi - Dugo nije pala kiša – инструментальное начало - словно мелодия из какого-то интро от киностудии в фильмах glasses  как-то уныло тут поют, если честно... музычка вроде хочет быть красивой, но что-то неприятное есть в звучании, какой-то недостаток должной обработки... и меры в этом не было, в отличие от их песни с Доры - нахрапом пели, пели и пели, без приятных затиший, без создания динамики вообще monkey  ★★★★★
Lu Dedić - Mijenjam se – то как её подметили glasses  ну, в её отмороженности, действительно, было что-то притягательное glasses  а чем-то приятная песенка, вайбовенько так, хоть и без норм продакшна... обволакивающая такая angel  ой, ритмичность в конце так в тему - сперва релакснули, наполнились энергиями, и затем в путь-дорогу бодрым шагом smile  ★★★★★
Marko Bošnjak - Nema – но данная мода на ударный из 80-ых glasses  а приятное творение glasses  атмосферное такое, интригующее... получше его дорного glasses  мне понравился данный саспенс на всём протяжении, удерживал glasses  ★★★★★
Oliver Dragojevic - Molitva za Magdalenu – за Магдалену? glasses  показалось, что там "Драгович", а там "ДрагоJEвич", кек glasses  ну у нас снова бабкин концерт в прямом эфире glasses  но красыво glasses  какая в данном есть душевность...  ★★★★★

dk.pngDENMARK
Aura Dione - Friends – ну, в её голосе есть что-то искреннее... мылодия/мотив, конечно, кетчовая/ый и ностальгичная/ый, а вот аранжировке не хватает сока... ну типа стиль того времени, конечно, но я как-то вот не очень подобное потребляю...  ★★★★★
Aura Dione - Recipe (Pure Version) – типа версия с живыми инструментами что ли glasses  слушай, а вот тут больше цепляет glasses  уже сразу такая более интимная и более эмоциональная атмосфера glasses  ой, как она "ресыпи" шикарно пропела ops  даже и не знал, что она так может... тут прям даже дрожь её голоса как необходимая фишка ops  ей надо было именно такое на отбор подавать... она же буквально сияет в таком glasses  просто Момент... я трепещу...  ★★★★★
Jens Marni - The Way You Are – с первых же слов понимаю, что тоже Мой материал glasses  шикарный тембр, ради таких жить можно glasses  аааа, ещё и рокерское усиление в припеве glasses  жесть, вы зачем два шедевра засунули в одну страну glasses  как голосовать?  почему придётся жертвовать cry  что по треку, ну я улетел в другую вселенную, каждая деталь просто идеальна... скрываются же такие Алмазы и мало кому выпадает честь их слушать cry  ★★★★★

ee.pngESTONIA

CECILIA - SHOTGUN – СЕСИЛИЯ - это запрещённый приём ops  что ж такое, всё было ужасно, а теперь пошли сплошные шедеуры glasses  очень рад, что она продолжила творить в том же шикарном стиле, и надеюсь, от неё будет ещё больше Бангеров ops  ну я всё, я на воображаемой дискотеке... данное пропевание "шооотгааан" забавное smile  если когда-то буду устраивать домашние дискотеки, то там будет именно такой материал cool  ★★★★★
David Brandes & Cardinals - Mama – либо это действительно шото знакомое, либо я уже настолько переслушал музыки glasses  ну реально знакомая "мелодия" и сочетание муз инструментов... такое оно ностальгичное... ну миленько... мне эти инструменты отдают чем-то королевско-дворцовым big_smile  не понятно, зачем такие длинные моменты простоев... затянуто, песни не всегда должно быть много, и это именно тот случай roll lol  ★★★★★
Mick Pedaja - Avaimus – ну он классный ops  нравится то, какую атмосферу он создаёт в своём творчестве... такое оно прочувствованное, аккуратно разворачивающееся, а эстонский даёт этому всему ещё больше магии... angel  не Seis, более альбомное, эдакий гарнир, но не основное блюдо, поэтому дать максимум не могу, но вот столько точно заслужил ops  ★★★★
Super Hot Cosmos Blues Band - Johnny & Jane – сперва не понял, чё за бесконечная хытарка, но с вокальними линиями стало интереснее glasses  есть настроение glasses  чем дальше - тем больше проникаюсь glasses  ой, меня прям в какой-то атмосферный фильм унесло, при просмотре которого словно проживаешь другую жизнь glasses  я в удивлении и неожиданности glasses  ★★★★

fi.pngFINLAND

Benjamin - Minä-Minä-Maa – ну я не особо в восторге от Беньяминовской попсятины glasses  у него раньше было интереснее, а сейчас в основном колбасня какая-то неинтересная glasses  хотя бывают и исключения glasses  не могу найти тут ничего, что я бы мог оценить, извините, разве что саунд в целом...  ★★★★
Johanna Kurkela - Sudenmorsian – интригует glasses  звучит осмысленно glasses  атмосфера создаётся glasses  развития дальше вот пока не слышу, несмотря на хорошо выстроенный фундамент glasses  нет, красиво в целом получилось, но мне не хватило каких-то кульминаций, поскромничала ops  ★★★★★
Karl Jenkins - Adiemus (feat. Miriam Stockley, Säde Rissanen, Rikka Väyrynen, Nina Tapio, Jody Jenkins, Anna-Mari Kähärä, Mervi Hiltunen-Multamäki, Mia Simanaine) – снова что-то знакомое glasses  как будто вот только что слушал glasses  а, это та песня из рекламы что ли glasses  ну я не фанат такой музыки, где так много хоровых напевов без различимых слов и эта претенциозность... ну такоэ... ждал какой-то смешной трешак с таким длинным неймингом, если честно... разочарован monkey  ★★★★
Portion Boys feat. Matti Ja Teppo - Vauhti Kiihty – ну, качает неплохо, конечно glasses  но с такой быстрой музыкой это сложно не glasses  а вот исполнение не нравится, какое-то баловство и отсутствие такта... ну чуть получше их отборного glasses  ауринко...  ★★★★

Рейтинг:

1. dk.png78% DENMARK
2. ee.png71% ESTONIA
3. hr.png42% CROATIA
4. fi.png25% FINLAND
5. al.png17% ALBANIA


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#294 2024-06-13 09:21:09

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

PT, SE

pt.pngPORTUGAL
Bárbara Tinoco - A Madrugada Que Eu Esperava 4
Fado Bicha - Estourada 3
João Borsch - Nunca consigo recusar
Karetus x Hills Have Eyes - Make It Rain 1
Karetus, Sebastião Antunes - Burra 5
Rita Rocha  - Mais ou Menos Isto  2

se.pngSWEDEN
Da Buzz - Only love can save us 3
E-Type - I'm Flying 4
Jon Henrik Fjällgren - Mountain Dance
Medina - Dansé Dansé 1
Nordman - Jag Kan Se Nu 5
Sarek & Emil Sigfridsson - Vindarna 2

в самых больших отборах оценю каждую песню по 10балльной

DE, UA

de.pngGERMANY
From Fall to Spring - Rise 8
Isgaard - Fold Your Hands And Pray 6,5
Marie Reim - Bist du dafür bereit? 5,5
Santiano - Salz auf unserer Haut 6
Santiano - Steh Auf 5,5
Unheilig - Einer von Millionen 7
Will Church - Lullabies 4

ua.pngUKRAINE
KHAYAT - В кінці греблі шумлять верби 7
KHAYAT - Коло 7,5
Mamarika & Yaktak - Лелека 6
Nahaba - Гулі-гулі 4
Wellboy - Цифри 3
Без Обмежень, Vroda, Іван Леньо - Доле моя 7,5
Евгения Власова - Я -  живая река 6,5

IT

it.pngITALY
Annalisa - Mon Amour 6,5
Cher - Dark Lady 8,5
Coma_Cose - Malavita 7
Daniele Silvestri feat. Rancore - Il mio nemico invisibile 4,5
Follya - Morto per te 6
Gigi D'Alessio feat. Clementino - Cómo Suena El Corazón 4
Mango - La rondine 8
Pooh - Nell'erba, nell'acqua, nel vento 9

ES

es.pngSPAIN
Aitana - Los Ángeles 6
Jorge Gonzalez - Quédate 8
Lérica - Mi Rumbera 7
María Peláe - Por si te vas 7,5
Natalia Lacunza - Don't Ask 0
Rakky Ripper, Rizha, detunedfreq - RUIDO 3
Sofia Coll - Q NO 6,5
st. Pedro - La Pistola 6,5
Vermú y Karmento - Fandanguillo 7

Редактировался Niсolas (2024-06-13 10:56:16)

Offline

#295 2024-06-13 14:35:24

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Голосование продлеваю - до 18 июня, 08:00 утра МСК

На данный момент 9 кураторов сдали все обязательные отборы. Ещё 12 недосдали или вообще не начинали голосовать. Не забываем

Статистика по голосованию

stats()

ALBANIA    5/5 + 8
CROATIA    3/4 + 8
DENMARK    1/3 + 11
ESTONIA    3/4 + 7
FINLAND    2/4 + 10
FRANCE    2/5 + 8
GERMANY    3/7 + 5
GREECE    2/4 + 7
HUNGARY    3/3 + 6
ICELAND    12/19
ITALY    4/8 + 3
MALTA    13/19
NORTH MACEDONIA    2/3 + 7
NORWAY    1/4 + 7
POLAND    2/3 + 7
PORTUGAL    3/6 + 5
ROMANIA    10/19
RUSSIA    1/3 + 6
SAN MARINO    2/4 + 7
SERBIA    3/4 + 4
SLOVENIA    9/19
SPAIN    6/9 + 4
SWEDEN    3/6 + 6
UKRAINE    5/7 + 2
YUGOSLAVIA    10/19

Редактировался Niсolas (2024-06-13 14:56:26)

Offline

#296 2024-06-13 14:37:44

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,201
Сайт

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

результаты отборов планирую тоже на 18 июня, 20:00 МСК

Думаю, что успею всё посчитать. Если нет - перенесем на день, но об этом дополнительно сообщу

Offline

#297 2024-06-13 18:09:45

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

50px-Twemoji2_1f1ea-1f1ea.svg.png

CECILIA - SHOTGUN — во-первых, Ава Макс (3) А во-вторых, данные семплы из песни-победительницы 2023 года, это какая-то постирония
David Brandes & Cardinals - Mama — о боже, эти псевдобарочные клавесины и флейты, положенные на клубный биток, какая ж безвкусица. Челик на вокале просто полное обнять и плакать — речь не о данной глубочайшей лирике, если что (хотя на месте его мамы я б воскрес и переписал завещание)
Mick Pedaja - Avaimus — не Seis, конечно, куда больше эскиз, который местами бы доработать, но и так довольно добротно
Super Hot Cosmos Blues Band - Johnny & Jane — так-то довольно кондовый блюз-рочок, мне не очень нравится, как оно всю песню топчется на одном мотиве и ничего не предпринимает, чтобы из этого выбраться

50px-Twemoji2_1f1eb-1f1ee.svg.png

Benjamin - Minä-Minä-Maa — ещё один пытающийся быть Зе Викндом, а выходит у него мелкого пошиба шлягерок
Johanna Kurkela - Sudenmorsian — у этой как обычно типа эпичный эльфятник
Karl Jenkins - Adiemus — вот это ж кто-то не поленился и нарыл тот финский хор, чтобы выставить нам этот саундтрек то ли из Короля Льва, то ли из Панорамы Творения
Portion Boys feat. Matti Ja Teppo - Vauhti Kiihty — не знал, что в Финляндии тоже есть локальная версия диско-поло (хотя наверно такое бессмысленное и беспощадное есть везде)

50px-Twemoji2_1f1ee-1f1f8.svg.png

Bashar Murad - Intifada On The Dance Floor — ну так, в десятых такого фанк-клубняка было как собак нерезаных, что нового тут придумал Башар не ясно
Bashar Murad - Ya Lel — понять бы для начала, какой он лель, Катя, что ли? А так, вроде бы ещё меньше своего в плане музыки, чем в том хите восточноиерусалимской дискотеки, но звучит удачнее

50px-Twemoji2_1f1f3-1f1f4.svg.png

Gothminister - Liar — привет какому-там Альтеру; а так они в своём репертуаре, очень хотят быть готик-версией Раммштайна
Ingrid Jasmin - Safir — опять файл будто на паяльник записали, но вообще какой-то флёр в этом есть, удивительно, как на это не наложили беспощадного бита, чтобы это стало новым хитом нордик-этнопопа
Karin Park - Thousand Loaded Guns — мадам жесточайше пытается ченнелить Мисс Киттин и Карин Дрейер, радует, что хотя бы ориентиры она выбрала достойные
Mileo - Stalker — Ава Макс (4) И, да, может, с этим лучше к психотерапевту, пока не дошло до следователя?

50px-Twemoji2_1f1f8-1f1ea.svg.png

Da Buzz - Only love can save us — трупы шлягера и нью-эйджа в нашей конкурсной программе уже оскверняли, пришёл черёд непотребств с евродэнсом monkey
E-Type - I'm Flying — ощущение, что я попал на чью-то пенсионерскую дискотеку, если честно monkey
Jon Henrik Fjällgren - Mountain Dance — пойдёт в ту ж корзину, куда полетели все молитвы и адиемусы, будто пустили йойк поверху эпик триумфант фэнтези мьюзик от Рамина Джавади
Medina - Dansé Dansé — криминель это писать и исполнять такую музыку
Nordman - Jag Kan Se Nu — тоже максимально лубковый викинг-рок, но на фоне происходящего даже такое звучит убедительно
Sarek & Emil Sigfridsson - Vindarna — славный какой вальсик в основе тут, но они опять попытались сделать из него какой-то саундтрек к Хроникам Нарнии, ну зачем


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#298 2024-06-14 02:44:59

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Дальше у нас холодная страна, это Дания.

11. DENMARK   

Aura Dione - Friends | 2024 слишком популярная, уже надоела, так что не могу дать много devil (3,5)
Aura Dione - Recipe (Pure Version) | 2024 неплохая чувствительная песня, про закаты и восходы фей и про скрепы норвежские smile (8)
Jens Marni - The Way You Are | 2010 неплохой рок, но даже не знаю, не могу прочувствовать его слишком странный sad (5)

Общий счёт
1 Польша 10
2 Мальта 9,25
3 Албания 8
4 Румыния 7,55
5 Венгрия 7,33
6 Югославия 7,25
7 Сан-Марино 6,38
8 Дания 5,5
9 Исландия 3,75
10 Россия 3,33
11 Македония 2,5

Offline

#299 2024-06-14 03:05:29

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Теперь у нас, такая страна как Норвегия.

12. NORWAY

Gothminister - Liar | 2024 слишком тяжелый рок, не цепляет, так себе слушать, не моё так что идите в свой гроб wink (2)
Ingrid Jasmin - Safir | 2024 милая песня про девочек которые танцуют и поют, про зафесим и бобим smile (8)
Karin Park - Thousand Loaded Guns | 2015 мне кажется я эту песню слушал, да это я её знаю, так что не могу дать много, уж поднадоела мне neutral (4,5)
Mileo - Striker | 2024 песня про мальчика которые бежит и по тропинки пытается спасти мир, по мечте и мечей всех бьет он сможет или нет я не знаю monkey (2,5)

Зачёт

Общий счёт
1  Польша  10
2  Мальта  9,25
3  Албания  8
4  Румыния  7,55
5  Венгрия  7,33
6  Югославия  7,25
7  Сан-Марино  6,38
8  Дания  5,5
9  Норвегия  4,25
10  Исландия  3,75
11  Россия  3,33
12  Македония  2,5

Offline

#300 2024-06-14 03:11:26

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Preselection Artists Song Contest - Summer'24 - Tapolca, MAGYARORSZÁG

Переходим дальше по обзору отборов, у нас теперь Словения.

13. SLOVENIA       
       
Imset - Bel Vohun | 2020    песня про боль и воду, они бегут и сметают все воды повсюду, мне нравится этот рок и это ритм cool (10)
Ula Ložar - Domine | 2019 неплохая и мелодитвная песня, про дулимиент, её голос такой милый и нежный мне нравится, как она мило поёт, хорошо мне безумно зашло молодец ops (10)

Зачёт

Общий счёт
1 Польша 10
1 Словения 10
3 Мальта 9,25
4 Албания 8
5 Румыния 7,55
6 Венгрия 7,33
7 Югославия 7,25
8 Сан-Марино 6,38
9 Дания 5,5
10 Норвегия 4,25
11 Исландия 3,75
12 Россия 3,33
13 Македония 2,5

Offline

Подвал доски