#151 2024-05-12 13:59:22

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Франция на Евровидении 2024 - Slimane

Shy пишет:
El Tornado de postal ♥ пишет:

Такой классичный багет с круасаном и выпирающей из екрана ейфелевой башней тебе прямо в лицо, тут все факторы сходятся на both и зрительский и жюрейный топ, странно было бы ожидать флопного моумента glasses Но боюсь Франция теперь на годы вперед может застрять в круасановом облике и никакого музыкального дайверсити нам не видать glasses

Одним словом - Греторьян  angel

Армянин значит? glasses

Shy пишет:

А вы мне не верили, когда я уже объясняла, что зритель хочет от Франции именно этого - багетов, 50-х годов, башню, круасан, амур-лямур и налет той романтичной Франции, которой уже нет. И которая осталась только в легендах, фильмах и старых песнях. И когда публике кто-то несет напоминание об этом времени, то она поддерживает.

В общем, МФҐА — мейк франс ґрейт аґейн? lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#152 2024-05-12 14:20:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,673
Предупреждения : 1

Re: Франция на Евровидении 2024 - Slimane

Ты пропустил наши эпичные обсуждения про Греторьян?

Меня тут стебали с ним, но я была права. Как всегда. Ну, почти всегда. Бывают промахи. Никто не идеален. angel

Там Жугреторьян. Но Греторьян короче, потому я сократила  big_smile

Это было с рассуждений про Ля Зарру.

Shy пишет:

Ну получше многих нынешних песен.  Реально так эпичненько начиналось, потом её куда-то в скуку снесло. Но вообще Франция поняла, что люди хотят от неё старую добрую Францию, с фильмов 60-летней давности. Со вторым местом той барышни. Вот этот весь "жугреторьян" smile

Но вообще у неё интересная манера петь и голос. Похож на старые голоса. Захотелось даже "греторьян" опять переслушать.

Shy пишет:

Я француского не знаю. Потому буквально запомнить фразы и прочитать не могу.

Но поскольку эту легендарную песню таскают везде и все, то я про себя так и слышу "но, греторьян". И потом там что-то "жу".  Потому вышел примерно "жугреторьян" big_smile Я так слышу glasses

Как мы слышали у "Го А" Сию, вию. А иностаранцы местами слышали "Sidio, video"  big_smile Или "See you, We you"

Offline

#153 2024-05-12 16:32:00

Saudade
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2015-05-05
Сообщений: 2,700

Re: Франция на Евровидении 2024 - Slimane

Shy пишет:

А вы мне не верили, когда я уже объясняла, что зритель хочет от Франции именно этого - багетов, 50-х годов, башню, круасан, амур-лямур и налет той романтичной Франции, которой уже нет. И которая осталась только в легендах, фильмах и старых песнях. И когда публике кто-то несет напоминание об этом времени, то она поддерживает.

Ля Зарра просто сама по себе оказалась слегка вульгарной и зрителю не зашел её греторьян. Перебор был с внешностью. А вот мужик был скромный и зашел.

Ой, да пускай ездят с греторьяном каждый год и в топ-10 залазят. Всё лучше, чем разный современный треш, что они иногда слали и потом сидели в ботоме.

Полностью согласна. Тоже предпочитаю от Франции старенький шансон какой-нибудь. Внутри Франции это есть до сих пор, никуда не ушло. 
La Zarra, насколько я помню, была какая-то искусственная и резкая, а Слиман искренний.

Кстати, я вчера вспоминала песню Селин Дион, которую мне чуть-чуть по подаче напомнила Mon amour, а оказывается, Слиман ее уже пел когда-то в дуэте с моим любимым Патриком Фьори. smile

Скрытый текст

Offline

#154 2024-05-12 16:50:19

zweroboy1
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 86

Re: Франция на Евровидении 2024 - Slimane

Песня мне нравится, от Франции жду такого всегда. Но номер и подача не зашли совсем. Для романтичной красивой французской песенки хочется видеть что-то соответсвующее, а не крупный план мужика со здоровенными ручищами в рубашке-сеточке, валяющегося на полу / стоящего на коленях.

Offline

Подвал доски