#1776 2023-05-18 23:34:14

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,873

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

>нулевая по харизме певица
>аутфит офисного планктона
>безобразный вокал

Виновато проклятие.
Ее еще не позвали на местную битву экстрасенсов в качестве героини?


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#1777 2023-05-18 23:53:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

аутфит офисного планктона

Это да. Я сразу сказала, что костюм плохой. Не знаю кто ей его подсунул и заем она согласилась.

Харизмы там дофига. Вокал не закрыла фанерой как другие.Играла зачем-то по честному.

Offline

#1778 2023-05-19 00:17:00

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

у ЮК каждый год

>нулевая по харизме певица
>аутфит офисного планктона
>безобразный вокал

действительно проклятие


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1779 2023-05-19 22:26:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Лорке не удалось занять первое место в британском чарте. Пришлось осесть на втором

Calvin Harris & Ellie Goulding pip Loreen to the post for a sixth week at Number 1 with Miracle

Кэлвин Харрис и Элли Голдинг подвинули Лорин, занимая уже шестую неделю первое месте с Miracle

https://www.officialcharts.com/chart-ne … e-__39320/

Это рекорд для Евровидения в официальном чарте.

Несмотря на серьезную конкуренцию в течение недели, Miracle снова остается на вершине официального чарта синглов, а также сохраняет за собой звание самого прослушиваемого трека в стране, набрав более 5,1 миллиона прослушиваний за последние семь дней.

Войдя в историю на Евровидении, песня Loreen's Tattoo стала самой высокой новой записью на этой неделе под номером 2, возглавив рекордную десятку лучших на Евровидении, также состоящую из Cha Cha Cha Cha (6) Käärijä, I Wrote A Song (9) Mae Muller и Queen Alessandra. королей (10).



Далее, новый сингл Mountain, героя британского Евровидения 2022 года Сэма Райдера, дебютирует под номером 35, что принесло Сэму его второй хит в Top 40 после его ошеломляющего исполнения трека в финале на прошлых выходных в Ливерпуле.

Вот полный чарт
https://www.officialcharts.com/charts/singles-chart/

С других наших воробушков:


2 TATTOO - LOREEN

6 CHA CHA CHA - KAARIJA

9 I WROTE A SONG - MAE MULLER

10 QUEEN OF KINGS - ALESSANDRA

45 UNICORN - NOA KIREL

48  WHO THE HELL IS EDGAR - TEYA & SALENA

56  SOLO - BLANKA

63  BECAUSE OF YOU- GUSTAPH

79  PROMISE - VOYAGER

94 EVIDEMMENT - LA ZARRA

95 HEART OF STEEL- TVORCHI

Интересно, что израильяска бенгерша совсем не рвет в чартах. Вон как низко в британском. И в других проигрывает кроме фина и шведки, также и норвежской королеве. Кто ж за это всё голосовал то ? Что так высоко её затащили. По сути после конкурса про неё в момент и забыли. По инерции еще недельку с остальными держится в чартах, потом исчезнет.
https://esctracker.com/spotify

Ну и Лорин, нравится или не нравится фанатикам фина, в чартх выше него намного и люди слушают. Потому победа как бы заслуженная, а не украденная жюри. Также не устану напоминать про успех норвежки всем её хейтерам, которые рассказывали, какой флоп после реп. Утритесь smile angel Чистое повторение истории с Бланш.

Offline

#1780 2023-05-19 22:34:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Eurovision Official Chart Record: Loreen, Käärijä, Mae Muller and Alessandra reach UK Top 10 simultaneously

Рекорд официального чарта Евровидения: Лорин, Кяэрия, Мэй Мюллер и Алессандра одновременно входят в десятку лучших в Великобритании

https://www.officialcharts.com/chart-ne … ly__39322/

mae-muller-i-wrote-a-song-kaarija-cha-cha-cha-loreen-tattoo-alessandra-queen-of-kings-2023.jpg?width=796&mode=stretch

В 2023 году впервые в истории официальных чартов четыре песни Евровидения одновременно попали в десятку лучших.

Впервые за 71 год существования Официального чарта (и за 67-летнюю историю Евровидения) на этой неделе четыре трека с конкурса попали в Топ-10 Официального чарта синглов — это наибольшее количество песен Евровидения в официальном чарте.

Сегодня победительница Евровидения 2023 года из Швеции Лорин, Кяэрия из Финляндии, Мэй Мюллер из Великобритании и Алессандра из Норвегии празднуют успех в десятке лучших, доказывая, что музыка Евровидения все больше выходит за пределы сцены, чтобы достичь более широкого сознания страны и, следовательно, попасть в официальный чарт.

Стаю возглавляет Лорин, которая стала первой женщиной (и только вторым человеком в истории), дважды выигравшей Евровидение со своей интенсивной танцевальной татуировкой бегемота. Песня-победитель Лорин дебютирует под номером 2, что принесло рожденной в Стокгольме поп-жрице самый высокий пик в официальном чарте за всю ее карьеру.

Татуировка даже превосходит легендарную песню Лорин, победившую на Евровидении в 2012 году, Euphoria, которая заняла 3-е место, подтвердив ее статус одной из самых больших звезд, когда-либо рожденных на конкурсе.

loreen-tattoo-eurovision-song-contest-2023-winner-sweden-euphoria-mae-muller-i-wrote-a-song-kaarija-cha-cha-cha-alessandra-queen-of-kings.png?width=500&height=500

Говоря эксклюзивно для Official Charts, Лорин говорит: «Я абсолютно ошеломлена всей любовью и поддержкой, которые я получаю прямо сейчас, особенно от моих британских друзей, которые были со мной с первого дня. Великобритания стала моим вторым домом, и получение там новой вершины с Tattoo означает для меня целый мир. Спасибо за участие в этом путешествии. Вместе мы создали историю».

Далее, Финляндия, занявшая второе место, Käärijä врывается прямо в британскую десятку лучших со своим захватывающим гимном «тусовочного металла» Cha Cha Cha. Заняв второе место в конкурсе этого года, Cha Cha Cha занимает 6-е место и тем самым становится первой песней на финском языке, попавшей в официальный чарт синглов.

Отмечая свой успех, Кяэрия эксклюзивно сообщает Official Charts: «Это потрясающе. Я обычный парень из Финляндии!

«Я написал песню, и людям она нравится, я очень благодарен за это. Попасть в британский Top 10 — это просто безумие. Я знаю, что попасть туда непросто, особенно с финской песней. Всем моим британским поклонникам: Я хочу сказать спасибо за всю вашу любовь и поддержку. Я надеюсь, что когда-нибудь смогу вернуться и отыграть там свое собственное шоу!»

kaarija-cha-cha-cha-finland-eurovision-2023-mae-muller-i-wrote-a-song-loreen-tattoo.jpg?width=568&height=378&mode=max

Несмотря на разочаровывающий результат гранд-финала в прошлые выходные, Великобритания по-настоящему защищает свою дерзкую участницу Мэй Мюллер, поскольку «Я написал песню» впервые на этой неделе попадает в десятку лучших. Преодолев невероятные 36 мест и заняв новую вершину под номером 9, танцовщица Eurodance приносит Мэй новый карьерный взлет.

Поблагодарив Великобританию за непоколебимую поддержку, Мэй Мюллер эксклюзивно сообщает Official Charts: «Мы только что взялись и, черт возьми, сделали это — Топ-10 в официальном чарте синглов с песней I Wrote A Song!

«Большое спасибо за всю поддержку, я не могу отблагодарить вас, ребята. Этого бы не произошло без вас, без поддержки Великобритании. Это были странные пару дней, но это был такой удивительный конец для мое путешествие по Евровидению. Я так, так благодарна.

«Мой первый Топ-10! Это большое дело, я не могу лгать. Это только начало. Я так тебя люблю!»

Наконец, представительница Норвегии Алессандра заявляет о своей первой записи в официальном чарте синглов с эпическим синти-поп-слэммером Queen of Kings. Заняв пятое место в гранд-финале 2023 года, гимн Алессандры в стиле Гаги о расширении прав и возможностей женщин на этой неделе занял 10-е место.

До этой недели последний раз, когда несколько песен Евровидения одновременно появлялись в топ-10 британского официального чарта синглов, это было в 1982 году, когда его возглавляли два трека. В 1982 году немецкая песня Nicole возглавила чарт с песней A Little Peace, а британка Bardo одновременно заняла второе место со своей песней One Step Further.

mae-muller-i-wrote-a-song-kaarija-cha-cha-cha-loreen-tattoo-alessandra-queen-of-kings-2023-1.jpg?width=535&height=535&mode=max

О растущем влиянии Евровидения на официальный чарт Мартин Талбот, исполнительный директор компании Official Charts Company, говорит: «Хотя многие классические композиции Евровидения за эти годы оказали влияние на официальный чарт синглов, от Sing Little Birdie в 1959 году до прошлогоднего SPACE MAN. , никогда еще не было пересечения Евровидения/Официальных чартов, подобного беспрецедентному результату Топ-10 в этом году.

«Поздравляем Лорин, Кяэрию, Мэй Мюллер и Алессандру с тем, что они стали командой мечты Евровидения всех времен. В наших глазах вы *все* победители».

Ведущий Евровидения на BBC Radio 2 Скотт Миллс говорит в официальном чарте: «Тот факт, что Евровидение производит такое впечатление в официальном чарте, показывает, насколько много Великобритания вложила в конкурс в этом году.

«Это стало гораздо больше, чем соревнование; это стало недельным фестивалем и вечеринкой благодаря тому, что «Ливерпуль» полностью принял его.

"Я не помню времени, когда "Евровидение" оказывало такое влияние на официальный чарт, и это просто показывает, насколько сильно оно повлияло на домашнюю аудиторию на радио, телевидении и в социальных сетях. Впервые - так давно насколько я помню, все говорили об этом».

loreen-tattoo-eurovision-song-contest-2023-winner-sweden-euphoria-mae-muller-i-wrote-a-song-kaarija-cha-cha-cha-alessandra-queen-of-kings.jpg?width=597&height=315&mode=max


Стив Холден, ведущий подкаста The Official Eurovision Song Contest Podcast и суперфанат Евровидения, объясняет: «Удивительно видеть влияние, которое конкурс песни Евровидение оказывает на официальный чарт. Это еще раз показывает, как шоу может создавать международные хиты и оставлять свой след в Великобритании — одном из самых сложных музыкальных рынков в мире.
"2023 стал особенным годом Евровидения, полным невероятных артистов с потрясающими песнями. Это доказательство того, как шоу взаимодействует с публикой и демонстрирует песни, которые уже ждут мировые хиты - даже если они не на английском языке (шаг Ажиотаж вокруг Конкурса этого года был огромным, и выступления действительно понравились домашней публике.
«И, как мы видели с прошлогодней Snap Розы Линн, армянской записью 2022 года, могут быть и другие песни с конкурса этого года, которые будут отобраны в течение года».

Offline

#1781 2023-05-20 16:18:26

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,132

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

El Tornado♥ пишет:

Учитывая то, как она сама проголосовала, отменить ее жюрейство было бы неплохой идеей  lol

Оказывается, я был точен, когда подумал, что голосование под литерой А её (Ана - значит A, очевидно же): иконичная классификация со своими ученицами в топ-3, с Хорватией, Испанией, Чехией и Арменией в топ-10 и с победительницей в топ-15 cool Другая же часть топа вдохновляет находить новые смыслы в её финальном послании glasses

Кстати, удивило, что Нидерланды смогли затащить в жюри Фроукье


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1782 2023-05-20 17:17:20

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

А Олег где? Мы его выпустили из карцера?  glasses Нам нужен обзор финала.


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1783 2023-05-20 19:28:17

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Тоже жду его обзор cool
Как бы он ни отжигал порой, его обзоры все равно одни из особо ожидаемых ops


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#1784 2023-05-20 19:35:32

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

обзор Oleg будет в том что он ещё год будет нас тыкать носом в тот факт как он предсказал Бельгию и Израиль glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1785 2023-05-21 12:26:22

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

то как ждут фашистского обзора  glasses


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#1786 2023-05-21 19:56:39

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

В Чили финал Евровидения посмотрело 72760 человек (6% от тв аудитории). Это больше чем в Чехии и сопоставимо с Австралией. Берем на конкурс?)

Offline

#1787 2023-05-21 20:04:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

ДА
folded-hands_light-skin-tone_1f64f-1f3fb_1f3fb.pngfolded-hands_light-skin-tone_1f64f-1f3fb_1f3fb.pngfolded-hands_light-skin-tone_1f64f-1f3fb_1f3fb.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1788 2023-05-25 00:16:12

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,178

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

marvin пишет:

В Чили финал Евровидения посмотрело 72760 человек (6% от тв аудитории). Это больше чем в Чехии и сопоставимо с Австралией. Берем на конкурс?)

А это в прямом эфире в Австралии столько смотрели?  glasses

Offline

#1789 2023-05-25 00:25:39

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,178

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Чехию вообще не понимаю, у них годнота едет который год, даже одна из самых актуальных их флоп-звёзд (2021) была. А они не смотрят. В чём причина? Сам канал непопулярный? Даже отбор не могут организовать который год адекватный
Причем в Словакии похожая история была, но при этом их песня про речку стала национальным хитом. Загадка для меня

Offline

#1790 2023-05-25 13:50:15

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,136

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Евровидение в этом году посмотрело 162 миллиона человек по телевизору, 7.6 миллионов смотрели на ютубе
Здесь подробная статистика https://eurovision.tv/story/eurovision- … 62-million

Из интересного - мы тут как-то обычно говорим, что конкурс смотрят домохозяйки и поколение постарше (условно), но вот оказывается это совсем не так:
Among 15–24-year-olds, the viewing share of the Grand Final was 53.5%

Редактировался OnlyUNO (2023-05-25 13:55:32)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#1791 2023-05-25 15:02:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Там вообще интересные статы

1) Бритиши продолжают просыпаться к Евровидению:

Host country the United Kingdom delivered their largest Eurovision Song Contest audience on record, with an average of 9.9 million viewers watching the Grand Final on BBC One, up 12% on 2022, with a 63% share of viewers.

Страна-организатор, Великобритания, представила самую большую аудиторию конкурса песни «Евровидение» за всю историю: в среднем 9,9 миллиона зрителей смотрели Гранд-финал на BBC One, что на 12% больше, чем в 2022 году, с долей зрителей 63%.

2) Франция логичен рост, но рост в Германии, учитывая постоянные флопы, удивляет lol

Both Germany and France also saw an increase in audiences, year-on-year. Germany delivered the second largest audience of any market with an average of 7.4 million viewers watching the Grand Final, up 14% on 2022, while France’s audience rebounded, gathering an average of 3.5 million viewers, up 10% on 2022.

И в Германии, и во Франции также наблюдался рост аудитории по сравнению с прошлым годом. Германия заняла второе место по аудитории среди всех рынков: в среднем 7,4 миллиона зрителей смотрели Гранд-финал, что на 14% больше, чем в 2022 году, в то время как аудитория Франции восстановилась, собрав в среднем 3,5 миллиона зрителей, что на 10% больше, чем в 2022 году.

3) Швеция лишь ассертнула себя и что идет правильнjм курсом glasses

Sweden, who made history winning the Contest for a 7th time, delivered an average audience of 2.3 million viewers, accounting for 82.3% of all TV viewers in the country. Finland, who came second in the competition. delivered their best audience since 2007, with 1.7 million viewers, up 71% on 2022.

Швеция, которая вошла в историю, выиграв Конкурс в 7-й раз, обеспечила среднюю аудиторию в 2,3 миллиона зрителей, что составляет 82,3% всех телезрителей в стране. Финляндия, занявшая второе место в соревновании. представили лучшую аудиторию с 2007 года: 1,7 миллиона зрителей, что на 71% больше, чем в 2022 году.

4) Исландия должна получить уже наконец-то свое вознаграждение за такую фанатичную дедикацию glasses

In a third of markets (13 out of 39) the Eurovision Song Contest claimed over 50% of the viewing share, led by Iceland with 98.7% and followed closely by other Nordic markets (Norway 87.8%, Finland 85.6%, and Sweden 82.3%). Other markets that saw a share of audience higher than 50% were Armenia, Belgium Flanders, Cyprus, Croatia, Estonia, Israel, Lithuania, Slovenia and host country, the United Kingdom.

На трети рынков (13 из 39) конкурс песни «Евровидение» получил более 50% доли просмотров, во главе с Исландией с 98,7%, за которой следуют другие скандинавские рынки (Норвегия 87,8%, Финляндия 85,6% и Швеция 82,3%). ). Другими рынками, на которых доля аудитории превысила 50%, были Армения, Бельгия, Фландрия, Кипр, Хорватия, Эстония, Израиль, Литва, Словения и принимающая страна, Великобритания.

5) Вот что случается когда отсылаешь потенциально вирусную песню, хоть и флопнувшую на сценичном продакшене glasses

Austria delivered its best audience since 2016 and Slovenia enjoyed their highest ratings since 2015. Viewership doubled and tripled in both countries respectively.

Австрия показала лучшую аудиторию с 2016 года, а Словения получила самые высокие рейтинги с 2015 года. Зрительская аудитория удвоилась и утроилась в обеих странах соответственно.


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1792 2023-05-25 15:10:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

El Tornado♥ пишет:

Бельгия, Фландрия

прекрасно

2,3 миллиона в Швеции - мне казалось у них обычно более трёх смотрят glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1793 2023-05-25 15:31:18

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Лидеры по числу голосов из Остального мира:

United States, Canada, Kosovo, Luxembourg, New Zealand, Mexico, Hungary, Slovakia, UAE, Türkiye, and Chile

Теперь понятно откуда такая завышка у Кельменди, всем Косово крутили

Offline

#1794 2023-05-25 15:38:17

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из Gnezdo orlovo
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,142
Сайт

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

где Qazaqstan glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#1795 2023-05-25 15:41:31

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

El Diablillo ♒ пишет:

где Qazaqstan glasses

Да кому в 3 утра по местному голосовать то там

Offline

#1796 2023-05-25 16:04:56

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Надеюсь данное приблизит долгоожедаем дебю Косова на конкурсе, что должно было случится еще возраста назад  glasses


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

#1797 2023-05-25 17:19:23

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,700

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

El Tornado♥ пишет:

Надеюсь данное приблизит долгоожедаем дебю Косова на конкурсе, что должно было случится еще возраста назад  glasses

Для начала в ООН пусть вступят, без этого только в танцевальном Евровидении можно участвовать smile

Offline

#1798 2023-05-25 20:55:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,286

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Немцев просто жалко. Видно, что стране интересен конкурс. Но их заведующие отбором каждый раз как специально выбирают разный шлак. Свалилась на них случайно та Сателитша и выиграла. После чего опять мрак. Я даже не помню песни, которые они посылали. Такой шлак там. За последние 11 лет у них такие результаты:
21
18
27
26
25
4
25
-отменен
25
25
26

Offline

#1799 2023-05-25 21:17:56

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,633

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

satellite совсем не случайно свалилась, пока Штефан Рааб занимался Евровидением - всё было ок. ушёл он - ну сами видите.
вот кто реально случайно свалился - это Шульте.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#1800 2023-05-26 11:49:50

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,136

Re: LIVE Евровидение 2023 - ФИНАЛ

Количество просмотров по годам для сравнения (тут только телевидение считалось, без просмотров на ютубе)

2013 - 170m
2014 - 195m
2015 - 197m
2016 - 204m
2017 - 182m
2018 - 186m
2019 - 182m
2021 - 183m
2022 - 161m
2023 - 162m

Редактировался OnlyUNO (2023-05-26 11:51:16)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

Подвал доски