#101 2022-12-29 23:03:19

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Лили пишет:

Интересная презентация конечно, но то, как стащили песню, с которой я оч хотела поучаствовать mad  roll  cry я конечно поставлю 12, но не от всего сердца cry

у Оркестра хватит победного материала ещё на три года вперёд - все успеем cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#102 2022-12-29 23:04:39

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,580

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Спасибо презентацию cool


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#103 2022-12-29 23:49:37

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,235

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

ого, какой сильный сезон. такое ощущение,что по большому договору подбирали все кандидатов и песни к Нвогодне-рождественскому празднику.

Offline

#104 2022-12-30 00:26:05

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,857

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Архив всем участникам отправил, плюс двум жюри. Подтверждаю сильный сезон, просьба ответственно отнестись к голосованию. wink


5j2IlZj.png

Offline

#105 2023-01-03 06:58:31

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,165

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Итак, система "дешёвая и сердитая". Каждый по списку друг с другом дуэлится, я обозреваю, а затем выбираю победителя чисто на свой вкус. Затем из вылетевших 11-ти отбираю 4 лучших, также на свой вкус. А уже далее из этих 4-рёх симуляционно будет выбран один счастливчик. И таким образом, будет составлен финал из 12-ти, который будет также будет проведён симуляционно.

Поехали!
 

Дуэль 1

Austria [Timna Brauer & Elias Meiri Ensemble - La Rosa Enflorece] – Ну в целом приятная музыка. Хотя лично мне ассоциируется с чем-то старческим, чего скрывать. И я не говорю, что это плохо, это просто мои ассоциации. А вот что касается вокальной составляющей – всю песню не покидало ощущение, что поют не слова, а просто какие-то невнятные вокализы, и в данном случае мне это уже не очень нравится...
Cyprus [Stelios Konstantas - Me taksideueis] – Всю песню засматривался на брови исполнителя... Наверное потому что у меня такие же вырастают, если не выщипывать...  lol  lol
Кхем, ладно, что касается самой песни... Не фанат этих писклявых звуков в аранжировке, да и вокально как-то слишком отчётливо слабенько... Но в целом, такой жанр уже ближе к моим вкусовым предпочтениям. Кстати, не знаю, насколько корректен перевод, но если он правда такой, то я в шоке с ёмкости этого греческого слова...  glasses

Скрытый текст

iy1Te1z.png

Дуэль 2

Estonia [Stefan - Never Let Go] – Стефанчик меня редко разочаровывает  cool  Просто такая музыка, про которую вроде и нечего особо сказать, но в то же время так приятно слушать... Тело и душа радуются  angel
France [Patricia Kaas - Les Hommes Qui Passent] – Чёт вообще не особо интересно с точки зрения песни...  glasses  Вы уж простите грешного... Ну разве что немного ностальгично и есть приятные инструментальные вкрапления. Но Патрисия, конечно, вытягивает это нечто насколько это возможно.

Дуэль 3

Georgia [Young Georgian Lolitaz - Yellow Duck] – Не сразу рассмотрел, что это YGL, перепутал с другой группой, и уже успел отнестись немножко предвзято...  devil  ops  Мысли были такие: круты, разносят. Но кажется, что тут был больше потенциал, чего-то недотянули... Ну, в целом, примерно такое впечатление и осталось. Однозначно, интересный экземпляр, но по моему вкусу не самый лучший.
Germany [Nino de Angelo - Frei wie der Wind] – Так, с порога что-то эпичное, боевое. Не фанат вокала  ops  Припевы гораздо приятнее и мелодичнее, чем куплеты на моё имхо, в них уже даже вокал не настолько смущает. В целом – всё же не прям что-то моё, но в то же время я не против это и прослушать, и увидеть, например, в борьбе за какое-то высокое место)

Счастливчики
Скрытый текст

Cyprus [Stelios Konstantas - Me taksideueis]
Estonia [Stefan - Never Let Go]
Georgia [Young Georgian Lolitaz - Yellow Duck]

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2023-01-03 07:01:29)

Online

#106 2023-01-03 07:36:38

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,165

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Дуэль 4

Greece [Anna Vissi - Sti Pira] – О, как тётя Аня умеет!  glasses  Мне, определённо, нравится сочетание клубного звучания конца 00-ых и электрогитарки. Даже не знаю, что ещё добавить, но я под приятным впечатлением!
Hungary [Joci Pápai - Távol] – Начинал с мыслью "его музыка явно не для меня", но оказалось, что нет, эта песенка вполне ничего так, современное звучание и всякие интересные моменты и фишечки, одобряю)

Дуэль 5

Iceland [Hatari - Dansið Eða Deyið] – Здравствуйте, это передача "Dansið Eða Deyið"  lol  lol  Ну вроде бы, с одной стороны, те же узнаваемые Хатари, а с другой стороны – как-то всё равно по-новому звучит, свежо, не скучно.
Ireland [Jedward - Everyday Superstar] – Та самая песня, которую можно отнести к разряду "гилти плежа", хотя я вот вообще не гилти ни за одно моё музыкальное предпочтение... А вот плежа тут хоть отбавляй, охренительная считалочка самых известных фимейл исполнительниц конца 00-ых - начала 10-ых  cool

Дуэль 6

Israel [Dana International - Cinque Milla] – Обложка  lol  lol  Слушай, интригующе так звучит с самого начала  glasses  Воу, воу, бананас, потейтос, к-к-кока-кола  cool  Я в каком-то изумлении сидел всю песню, не ожидал, что будет настолько круто...  cool
Italy [Marco Mengoni, Madame - Mi Fiderò] – Я уж думал, это типичная итальянская баллада, что за редкими исключениями не в моём вкусе...  glasses  Но оказалось, нечто иное. И даже несмотря на это, меня всё равно не заинтересовало.

Счастливчики
Скрытый текст

Greece [Anna Vissi - Sti Pira]
Ireland [Jedward - Everyday Superstar]
Israel [Dana International - Cinque Milla]

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2023-01-03 14:58:18)

Online

#107 2023-01-03 08:08:50

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,165

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Дуэль 7

Lithuania [alyona alyona, Jerry Heil, Monika Liu - Dai Boh] – Что это было  glasses  Тут две такие классные артистки в коллективе, а получилось всё в духе третьей... Части на литовском – самые крутые.
Netherlands [Lenny Kuhr - Hog Steeds Een Troubadour] – Гоу, Ленни!  cool  Классно поёшь про трубадуров. Приятная гитарка и магнетический тембр исполнительницы, я расплываюсь  angel

Дуэль 8

Portugal [Expresso Transatlântico ft. Conan Osíris - Barquinha] – Баркинья, значит) Мне понравился трунь вначале, а дальше тоже трунь, только весёлый и под бит)) Тело ушло в пляс, хотя песня ещё не успела начаться... Это Конан всю песню вокалит? В общем, это только ещё больше украсило данную композицию  angel
Romania [Ester Peony - Mi-am Promis] – Мне, определённо, нравится звучание Эстер – получается как-то вроде бы и обычно-попсово, но в то же время и с ноткой какой-то мистичности. Может быть это чисто мои личные ассоциации. Конкретно эту песню не назвал бы тоже плоской, в ней есть ряд мелких интересных моментов, которые в общей картине мне очень заходят.

Дуэль 9

Russia [Музыкальный коллектив Петра Налича - Баба Люба] – Что это было [2]  glasses  Люба-баба... Боба-дядя... Нет, на самом деле вообще достаточно увлекательно и любопытно, и будь я жюри, я бы даже оценил, но вот с точки зрения своего вкуса что-то как-то пока что не сходится, может быть ещё дойдёт, а может быть и нет, тут уж не загадаю.
Serbia [Hurricane - Gospodine] – Что там, любав да ми купиш??  lol  Дай-дай?)) Ну вообще, из всех их песен – эту отнёс бы, пожалуй, к самым любимым. Мне в целом их музыка 50 на 50 или 65 на 35 где-то. Но вот чтобы совсем быть в восторге – чего-то всё же не хватает, вот плосковато местами как будто...

Счастливчики
Скрытый текст

Netherlands [Lenny Kuhr - Hog Steeds Een Troubadour]
Romania [Ester Peony - Mi-am Promis]
Serbia [Hurricane - Gospodine]

Online

#108 2023-01-03 08:35:06

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,165

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Дуэль 10

Spain [El sueño de Morfeo - Nunca volvera] – Можно считать сюрпризом года выпуска  glasses  Мне резко зашёл и тембр исполнительницы, и стилистика звучания, и особенно темп)) То, что на Евро у них было – конечно, фигня... А тут прям динамично так, и даже напоминает сериальную стилистику, которая все мои ностальгирующие олдскулы сводит...  glasses
Sweden [Lena Philipsson, Igor Nikolaev - Aquarius] – Ещё одна ностальгичность, но уже не моего детства, поэтому меня лично не так сильно цепляет... Но дух времени, однозначно, улавливается. И вот я удивлён, но Igor Nikolaev тут прям очень достойно звучит, не знал бы – даже не подумал бы, что это он...  glasses  Ну прям чем не хит своего времени...

Дуэль 11

Ukraine [Kalush Orchestra, Kozak Siromaha - Нумо, козаки] – Ну скажу так, я был крайне скептически к этому настроен, но оказалось всё совсем не так, как я себе представлял. Вполне себе тут и зачитка, и проигрыш в современной обёртке, и немножко этники. Стало ли от этого это всё в моём вкусе? Вопрос пока открытый.
United Kingdom [Bonnie Tyler - Hide your heart] – Бонни всё ещё жгёт  cool  Этот голос, гитарки, хитовый припев – всё очень и очень хорошо!  smile

Счастливчики
Скрытый текст

Spain [El sueño de Morfeo - Nunca volvera]
United Kingdom [Bonnie Tyler - Hide your heart]

Последний Шанс
Скрытый текст

Ладно, решил, что пусть целых 7 песен поборются за одно место в финале...

France [Patricia Kaas - Les Hommes Qui Passent]
Germany [Nino de Angelo - Frei wie der Wind]
Hungary [Joci Pápai - Távol]
Iceland [Hatari - Dansið Eða Deyið]
Portugal [Expresso Transatlântico ft. Conan Osíris - Barquinha]
Russia [Музыкальный коллектив Петра Налича - Баба Люба]
Sweden [Lena Philipsson, Igor Nikolaev - Aquarius]

Online

#109 2023-01-03 13:17:34

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

лучший армянин еврофорума вновь готов щедро отвалить мне баллов glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#110 2023-01-05 03:23:14

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,857

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Голосование 6/22 + 0 жюри. glasses Но времени еще достаточно, 4 дня!

А Роману спасибо за обзорчик! angel


5j2IlZj.png

Offline

#111 2023-01-07 14:17:56

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,857

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Голосование 8/22 + 0 жюри! Праздники... angel  Поэтому придется продлить до 9 января!
Но дожидаться уже никого не буду, постарайтесь успеть. 2,5 дня еще у вас есть. smile


5j2IlZj.png

Offline

#112 2023-01-07 21:03:43

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

ничего не празднуем, лишь готовим рейтинг, возможно и отчитаемся по нему glasses


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#113 2023-01-08 13:31:55

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Они.

BmISAtO.gif
4xIkq4Y.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#114 2023-01-08 13:34:56

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Она.

LaQwnfp.gif VgkB3fH.gif DQnsGr4.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#115 2023-01-08 13:37:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Он glasses
oUpB2Tx.gif
OXefCjf.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#116 2023-01-08 13:38:26

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Он.

ri7vMLD.gif
k4t2xAQ.png n0Ix8i0.png


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#117 2023-01-08 16:19:49

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,165

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Последний Шанс

EF6c5EO.png

Высшие баллы голосующих групп...

X69zsoo.png

Проходят к этапу дуэлей...

Nino de Angelo - Frei wie der Wind
Hatari - Dansið Eða Deyið
Lena Philipsson, Igor Nikolaev - Aquarius
Patricia Kaas - Les Hommes Qui Passent

 

Этап дуэлей

povpe5M.png

Дуэль 1. Высшие баллы голосующих групп...

1GM3fit.png

Дуэль 2. Высшие баллы голосующих групп...

cPbZZnJ.png

Проходят в финальную дуэль...

Hatari - Dansið Eða Deyið
Lena Philipsson, Igor Nikolaev - Aquarius

 

Финальная дуэль

nyDTbjO.png

Высшие баллы голосующих групп...

9SbLxtW.png

Проходит в финал...

Hatari - Dansið Eða Deyið

 

Таблицы

1lyRAZ8.png
m2CRwkG.png
ssbOjQI.png
xc5Q30q.png
sxIWZOo.png
M10ipUg.png

Финал

CpQsX8y.png

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2023-01-08 16:32:24)

Online

#118 2023-01-09 00:25:07

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,857

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Голосование 13/22 + 2 жюри!  smile  Не забывайте, сегодня уже дедлайн!

Обзорщикам спасибо, за традиции и креативность! wink


5j2IlZj.png

Offline

#119 2023-01-09 13:40:36

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,165

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Финал

hAmUw1C.png

Результаты: https://scorewiz.eu/scoreboard/view/590437/easc-47-sim

А подробные таблички решил, что будут после результатов основного конкурса  tongue
И да, отправляю это сообщение, не зная, что в итоге вышло. Применял хакерские технологии, чтобы вбить баллы, не видя их в глаза  cool
Надеюсь, что ошибок нет, но если будут, сообщу.

Upd. Латвия сперва немного подвела, её баллы не записались, в итоге они были в порядке выступлений... Исправил

Редактировался Rmetr0 WILL RAVE (2023-01-09 14:07:51)

Online

#120 2023-01-09 20:16:50

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,165

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Ну и, собсна, прохолосовал  angel

Знайте, что:

С 12 по 8 баллов – все три няшки-милашки, заслужившие 12-шки  kiss  Переставлял вас много раз между собой, было непросто cool
С 7 по 4 балла – все четыре очень крутые композиции, слушать которые одно удовольствие  wink
С 3 по 1 балл – тоже очень классные и добротно сделанные песни, хотел бы дать вам больше, но...  ops
С 11 по 14 место – все 4 со своим определённым шармом и заслужившие баллов, надеюсь вас поддержат другие кураторы  wink
С 15 по 16 место – одна любопытная песенка и одна в крутышном стиле, но обе чем-то недотянувшие...  ops
С 17 по 19 место – два не таких уж безнадёжных экземпляра, хоть и не в моём стиле таки. И одна вполне себе добротная песнЯ, у которой, уверен, будет поддержка, но опять же, по стилю не попадание в меня...  ops
С 20 по 21 место – ну тут уж совсем не моё, извините ¯\_(ツ)_/¯

Online

#121 2023-01-09 21:36:15

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Rmetr0 пишет:

С 12 по 8 баллов – все три няшки-милашки, заслужившие 12-шки  kiss  Переставлял вас много раз между собой, было непросто cool

я cool


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#122 2023-01-09 22:25:29

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,857

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

За 1 час и 35 минут до дедлайна у нас 5 (пять) mad должников - поторопимся!


5j2IlZj.png

Offline

#123 2023-01-09 22:30:15

Лили
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2011-07-15
Сообщений: 2,654

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

El Diablillo Ardiendo, гифки из клипа Калуш - отвал всего kiss Настоящее произведение искусства, я в восторге glasses

Можно одну из гифок себе в подпись стащить? angel


4xIkq4Y.gif

Offline

#124 2023-01-09 23:00:06

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,188
Сайт

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Лили пишет:

El Diablillo Ardiendo, гифки из клипа Калуш - отвал всего kiss Настоящее произведение искусства, я в восторге glasses

Можно одну из гифок себе в подпись стащить?
angel

однозначно да cool

Оркестр - культурная сенсация нашего времени. Жаль, что они полностью раскрыли свой потенциал в таких страшных обстоятельствах, но они уже чрезвычайно обогатили мировую культуру и это факт.
Если в ливерпульском интервале не будет их 15-минутного мегамикса с живым оркестром, народным хором и всеми хайлайтами репертуара - от Ти гониш до коллаба с Расмусом - я не смотрю конкурс в 2023 cool
ea4db36613993a8bdbda6a42a163971ce853e5d4.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Online

#125 2023-01-09 23:36:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,789
Предупреждения : 1

Re: EASC #47: Sintra, Portugal - Сезон завершен, победитель определен!

Чего-то давно не припомню выпуска, где бы мне приходилось не добирать в десятку, а выкидывать из нее glasses Но это тот самый, вы постарались как в последний раз, аплодисменты вам


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

Подвал доски