#126 2022-12-22 14:01:41

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,015
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

El Diablillo THIRSTY пишет:

ну, классическое противостояние, Франция-Испания-Германия glasses в идеале должны все по 200 баллов набрать ровно

Франция и Испания еще ладно, но  Германия то куда? Это ведь даже не Anxiety, будет подтирать боттом ...

Online

#127 2022-12-22 15:15:01

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

https://www.escunited.com/forum/threads … 75/page-42
Еще одна ссылка от куратора Австрии.

Online

#128 2022-12-22 15:18:17

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

По голосованию, 4 куратора уже выразили свои предпочтения. Всего лишь 5 стран без баллов, а лидер лично для меня пока неожиданный. Но это только начало, посмотрим что будет дальше.

Online

#129 2022-12-22 15:27:53

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,693

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

lol
То есть единственный пост на эту "тему" от какого-то пользователя, ещё и на форуме, это и есть подтверждение? А раньше ссылались на официальные источники, сайты.  monkey

По дополнительному требованию организатора куратор должен предоставить ссылку, подтверждающую факт участия песни в отборе.

Редактировался Buranovskiy (2022-12-22 15:32:29)

Offline

#130 2022-12-22 15:54:05

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Пр просьбе куратора публикую пояснение: этот юзер Sigi, раскрывший, что подавалась именно Melancholy Angel, не просто рандомный юзер форума, а австриец, сам принимавший участие в отборочной комиссии (причем не только в 2022 году, а и с 2019 года включительно): прочитав всю ветку, вы узнаете, что открыта в 2022 году была не только эта песня, но и, например, песня группы Deladap, песня группы Anger, песня из команды Миланова/Symphonix, которую подавал Маттиас Небель и т д."

От себя обещаю быть более требовательным к доказательству подлинности участия в отборах, если вдруг снова придется организовывать NPC. Но дисквалифицировать никого не будем, если все же принципиально против участия, то единственный выход категорически ставить 0.

Online

#131 2022-12-22 16:34:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Какие у вас тут страсти как в армянской ветке

Мне еще вот что интересно… А они сами не рассказывали публично (в соцсетях тех же) о своем участии в отборе с конкретной песней, которая уже давно выпущена? Или статусный австрийский митол-бэнд оскорбило то, что их заявку не взяли даже в шорт-лист отбора на какую-то Евру? И захотелось смыть этот «позор»? devil

Могу только представить их возможную реакцию на 11 место в финале последней Лиги...


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#132 2022-12-22 16:44:27

maria_belgradskaya
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-05-26
Сообщений: 294
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Хотела побухтеть по поводу отсутствия пруфов на заявку Австрии, но увидела название Deladap, оно сработало как триггер и с тех пор всё, как в тумане, переслушиваю цыганский альбом, который я несколько лет назад держала на репите)
Если вдруг выберут, готовьтесь к нашествию цыганщины в EASC *зловещий смех*


I'm not afraid of making mistakes.
Sometimes it's wrong before it's right,
And that's what you call a perfect life.

Offline

#133 2022-12-22 16:48:45

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,810

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Слушаю песни и не понимаю откуда в Австрии в 2022 взялась перепевка Алехно-2008

Offline

#134 2022-12-22 16:58:17

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,015
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

@perovskyYoj пишет:

Слушаю песни и не понимаю откуда в Австрии в 2022 взялась перепевка Алехно-2008

Я не один это заметил, надо же   lol именно куплеты, чем-то напоминают, но для меня это кстати не в минус, люблю песню Алехно.

Online

#135 2022-12-22 18:30:06

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,675
Сайт

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

не очень понял, зачем в архиве в названии файла оставлять только страну, без имени исполнителя и названия песни

Это при том, что тэги не прописаны, так бы редактором тэгов переименовал

Offline

#136 2022-12-23 21:59:08

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

7 кураторов сделали выбор, и вот что пока интересного
1) никто еще не получил 12 баллов более чем от одного куратора
2) есть заявка получившая баллы от всех кураторов, которые имеют право голосовать за нее
3) заявок без баллов-2

Online

#137 2022-12-23 22:11:57

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

maceduan пишет:
El Diablillo THIRSTY пишет:

ну, классическое противостояние, Франция-Испания-Германия glasses в идеале должны все по 200 баллов набрать ровно

Франция и Испания еще ладно, но  Германия то куда? Это ведь даже не Anxiety, будет подтирать боттом ...

сравнивать этот мем, этот бенгер с какой-то Енгзаети которую сьело полтора еврофана glasses
Эмили уже в истории фандома, её цитируют, она во всех нарезках топ моментов прошлогоднего сезона


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#138 2022-12-25 19:37:27

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Не забываем голосовать, 11 кураторов уже сделали свой выбор. Отрыв первого от второго места- 8 баллов, но куратор второго места уже проголосовал, а первого еще нет. Все заявки получили хотя бы какие-то баллы. Есть уже 2 заявки, которые получили более одной оценки 12, но одной из заявок это даже не помогает залезть в топ-3.

Редактировался LUKTELK LUKTELK (2022-12-25 19:40:30)

Online

#139 2022-12-26 18:18:46

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Половина кураторов проголосовало и к сожалению для интриги и к счастью для одного из кураторов, одна заявка потихонечку отрывается от других. Но все еще впереди и может перевернуться с ног на голову.

Online

#140 2022-12-26 20:18:01

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Мысли по изданию 105

почему у Майкла Бен Дэвида файл с лайвом, причём записанный на диктофон самсунга 2006 года выпуска glasses
почему у Мальты песня с еврофеста 2011? glasses
почему у Стен такое базовое бренчалово как у Молдовы в прошлом сезоне? glasses
почему у песни Дании тоже лайв и она вообще вызывает желание утопиться в кухонной мойке? glasses
почему литовская мадам поёт всегда так, что у неё даже студийки не отличаются от задыхающихся лайвов? при этом её манера уместна glasses
почему у Кипра после нагнетающих куплетов получились такие протухшие бум-бум-ай-ай-ай припевы cry
почему песню Финляндии писала группа ТюТоун, а мы узнали об этом только сейчас? glasses
почему Бьоркману когда-то сказали, что он умеет петь, если его голос скорее похож на 70-летнюю бабуську бормочущую что-то сама себе сидя на лавочке monkey
почему Нос Македония всегда так плохо пытается попасть в тренды, причём с опозданием в несколько лет cry
почему румын также думает, что передёрнуть гитарку и побурчать что-то на фоне - это песня? glasses
у Норвегии паршивый хайп на волне Монескинов, тут нет вопросов
почему Австрия так похожа на всякие рок-викинг песни в худших традициях МГП? glasses
почему Венгрия давала надежду, но имеет настолько плоский саунд в припевах glasses ему песню что ли пятилетний брат продюсировал?
то как Албания дарит атмосферу ресторана средиземноморской кухни на три звезды glasses
почему общество считает Voila качественной репрезентацией французской культуры, а Жюлью массово пропускает мимо ушей? cry
почему мне вообще нечего сказать про Италию?
почему Словения снова выставляет песню из эпохи стационарных телефонов, да ещё и в жанре "музыка для примерочных в эмчемдем"? neutral
почему Молдова имеет потенциально бенгерную подложку, но всё рушит этими исполнителями с конкурса талантов в доме культуры в Бельцах? mad
почему Германия так недооценена? Damn, how???
почему Португалия вроде хочет сёрвить стильное ретро, но по итогу такая любительская и вязкая?(
почему их так пугают наши сиськи? cool
уволен ли человек, ответственный за подбор песен на Супернову 22? smile
почему Эстония не нашла под свои куплеты исполнителя с более свежим тембром? впрочем, под эти припевы только такой вокал и подойдёт glasses
почему Борис так протяжно ноет по какой-то бабе, он же ничё такой щенок, я погуглил glasses
по Колхозанде нет вопросов, после этой песни Миланов перестал считаться модным европейским автором, всё сходится
почему солисту БШБ никто не объяснил, что манерно-блюющая манера произношения ещё не заставляет поверить слушателя, что ты уроженец Хъюстона? glasses

Песни 105 сезона как новогодние подарки:

Золотая рыбка: Франция Германия Испания
Беспроводная мышь для компьютера: Литва Албания Италия
Кухонное полотенце с кроликами: Израиль Кипр Молдова Португалия Эстония Украина
Дезодорант: Мальта Недерланды Дания Финляндия Швеция Македония Румыния Норвегия Австрия Венгрия Словения Латвия Сербия Хорватия


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#141 2022-12-27 19:55:55

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Не забываем голосовать, отправлю напоминалки всем кураторам. Голосование проходит интересно как по мне, так как у текущего лидера достаточно много нулей, да и топ-3 немного любопытный.

Online

#142 2022-12-28 17:57:23

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Не забываем голосовать. На крайний случай продлю воутинг до 29 декабря 20:00 по МСК. Надеюсь на возрождение интриги, а то она она постепенно начала угасать. sad

Online

#143 2022-12-28 18:25:00

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,729
Предупреждения : 1

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Пожалуйста продлите Т_Т мы до дома дойти не успеваем даже


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#144 2022-12-28 18:50:19

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Корн пишет:

Пожалуйста продлите Т_Т мы до дома дойти не успеваем даже

Ок, доходите, попейте чаю, кофе (или что покрепче) и за пятое прослушивание angel

Online

#145 2022-12-28 20:39:06

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,501

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Выпуск очень слабенький, в предыдущих выпусках бы 3 песни из этого от силы попали бы в баллы... А нам ведь ещё полгода до следующего сезона...  glasses  glasses
Но с другой стороны, рад, что смог отдать 12 этой песне. Когда бы ещё, если не сейчас...  angel

Прям даже не знаю, буду ли давать текстовые комментарии песням, всё-таки это не совсем мой профиль, но циферки я конечно же выставлял когда слушал, и очень хочу в окошко между дедлайном и результатами сделать... сами знаете что angel  А если вдруг не знаете, то узнаете

Online

#146 2022-12-28 21:05:58

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,349

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Продлеваем воутинг до завтра 20:00 по МСК. Надеюсь все успеют к этому времени. Утром завтра отправлю напоминалки.

Online

#147 2022-12-28 23:23:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Спасибо, что продлили! Мы 7 км до дома пёхали. Поехали на томские кулички купить у одной женщины советские вилочки, да так и просидели у неё за милой болтовнёй - уж автобусы перестали ходить. Ну то есть они должны были, но решили на часик раньше прекратить, чтоб им. А так я думала, что успеем как раз проголосовать, но вот нет.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#148 2022-12-29 01:15:44

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,397
Сайт

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

wertyu пишет:

Надеюсь на возрождение интриги, а то она она постепенно начала угасать. sad

%C3%A1ngel-rigoberta-bandini.gif


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#149 2022-12-29 03:07:10

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,501

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Формат тот же, схема прохода в Вайлдкард и Второй Шанс та же, там где нет 7-ых мест - закономерно проходит дальше пустота (т.е. в Вайлдкарде две тройки и две дуэли).
Презентация результатов упрощена. Комменты дам краткие по песням.

Первый полуфинал

HwiJEVB.png

01. Michael Ben David - Don't – А мне она больше нравится, чем выбранная. Менее выпендрёжная, более шлягерная. Хотя, как для Евровидения - более скучная.
9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
02. Nicole Azzopardi - Into The Fire – Ну так, нормально тоже, действительно как будто какой-то поп-фестиваль начала 2010-ых. Хотя я удивился, что в 2к22 такая песня заняла 3 место в отборе... (а чего удивляться тем купленным результатам с сомнительной системой голосования)
9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
03. S10 - Hoor je mij – Малоинтересно, нечего отметить, сорри.
9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
04. Claudia Campagnol - Abracadabra – Что-то мне западет в душеньку в этой песне... Запомнилась, есть хуковые моменты. Можно немножко проникнуться)
9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
05. Rūta Loop - Call me from the Cold – Тот случай, когда вроде технически постарались что-то такое эдакое сделать, а в душу ну никак не западает - тут ни энергетики какой-то особой, ни чего-то трогающего, но и не сказал бы, что скучно.
9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
06. Evangelia - Aphrodite – Ну не нравится мне эта исполнительница, даже с такой вроде бы не тягомотной песней - всё равно скукотища...
9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png

Первый финалист...

Песня №2. Nicole Azzopardi - Into The Fire!
 

Высшие баллы голосующих групп

Af9ri8D.png

Проходят во второй шанс...

Песня №3. S10 - Hoor je mij!

Песня №6. Evangelia - Aphrodite!

Второй финалист...

Песня №5. Rūta Loop - Call me from the Cold!
 

Вайлдкард Раунд и Второй Шанс

SA5q3zj.png
RYPsaAu.png

Таблички

QWMTCsg.png
1oXvBPI.png
D6pLnSR.png

Online

#150 2022-12-29 04:12:13

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 9,501

Re: National Preselection Contest 105 - Roma, Italia Christmas Edition.

Второй полуфинал

NgFXcuj.png

01. Mikko Herranen - Evil Tone – То, как он чуть не упал с гироскутера... ops  Ой, а мне что-то очень даже понравилось, я прониксо. Но, конечно, нельзя назвать одним из лучших представителей жанра...
9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.png
02. Christer Björkman - Välkommen hem – Странно, но в лайве мне больше понравилось, с той постановкой даже как-то трогательно моментами, а тут реально как бабуська местами звучит lol
9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
03. Andrijana Janevska - Tvoeto pismo moja Biblija – Знаете... А меня качнуло под бит cool  И как для Македонии 2000 - очень даже достойно!
9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.png
04. Ivel - Neverending – Какое-то, и правда, невнятное бурчание под гитарку... Но не прям совсем безнадёжное.
9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
05. Lily Löwe - Bad Baby – "Бад бад бейбе, оооо-оооо". Эпика дофига, хук есть, но чёт толку так себе, переслушивать не особо вызывает желание.
9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
06. Visions of Atlantis - Melancholy Angel – Та же история, эпика нагнали, хук есть, а не цепляет, не западает.
9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png
07. Vavra Bence - Szótlanság – Мне этот то ли Вавра, то ли Бенс приглянулся ещё под другим псевдонимом с "Satellites", но тут как-то реально средненько по сравнению, но мне скорее нравится.
9SbDyuj.png9SbDyuj.png9SbDyuj.pngNmHDiYK.pngNmHDiYK.png

Первый финалист...

Песня №6. Visions of Atlantis - Melancholy Angel!
 

Высшие баллы голосующих групп

31mWHV2.png

Проходят во второй шанс...

Песня №2. Christer Björkman - Välkommen hem!

Песня №4. Ivel - Neverending!

Второй финалист...

Песня №5. Lily Löwe - Bad Baby!
 

Вайлдкард Раунд и Второй Шанс

6arwGDh.png
3fpkFsG.png

Таблички

1saS7US.png
6uEXitf.png
zH66aE5.png

Online

Подвал доски