#176 2022-09-29 23:12:26

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Ну нормально.  angel  В своих заявках никому не давал большее предпочтение - и Влада, и Сюзанну равноценно полюбил (и заслушал). wink  Рад за Влада, которого несправедливо слили в Лиге.
А Том - мой герой этого сезона (отдал им 18 и 15). И спасибо всем оценившим! Обожжжаю. kiss

Поздравляю Ираклия и Миранду с золотом и бронзой! smile
Нордика, кстати, предварительно получила от меня 12, а не 10, но на контрольной прослушке "шёпот звёзд" и Домизиана отобрали это преимущество. ops

oleko, спасибо за конкурс! Третье второе подряд. monkey Непруха тотальная. lol  Ну ладно-ладно... big_smile

Редактировался Buranovskiy (2022-09-30 00:20:47)

Offline

#177 2022-09-29 23:42:44

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,016

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Поздравляю Ираклия с победой! Интересная песенка, что-то в ней есть, хоть я и не голосовала...
Всем спасибо за баллы, 4 место - отличный и очень неожиданный результат! Ставка была больше на Elsiane, но они внезапно флопнулись.  lol
У Бурановского просто ШЕДЕВР (If You Want Me), я его слышала ранее в другом конкурсе, и там тоже дала высший балл. Должен был выиграть!  monkey Такой приятный сюрприз, что мы в результате обменялись вышками.  angel

Большое спасибо Олеко за конкурс, подаривший столько положительных эмоций! ops

Редактировался Nika (2022-09-29 23:43:15)



0aDhgp2.png
sSU5jNt.png

Offline

#178 2022-09-30 00:09:58

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 8,900

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Что ж... Не боттом-2, так боттом-4 занял  lol
А с 39-ю баллами - последнее место среди всех кураторов  cool

Поздравляю Ираклия с победой! Но ни песня, ни клип мне не понравились  devil  Но, как видно, много кто считает иначе...

Спасибо большое, Олег, за проведение и гибкость сроков! kiss  И всем ещё раз за классную подборочку песен!  cool


...cause I found my DRAGON
454719944_ezgif-3-6d889f9b79.gif

Offline

#179 2022-09-30 00:14:08

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Nika пишет:

Поздравляю Ираклия с победой! Интересная песенка, что-то в ней есть, хоть я и не голосовала...
Всем спасибо за баллы, 4 место - отличный и очень неожиданный результат! Ставка была больше на Elsiane, но они внезапно флопнулись.  lol
У Бурановского просто ШЕДЕВР (If You Want Me), я его слышала ранее в другом конкурсе, и там тоже дала высший балл. Должен был выиграть!  monkey Такой приятный сюрприз, что мы в результате обменялись вышками.  angel

Большое спасибо Олеко за конкурс, подаривший столько положительных эмоций! ops

Почувствовал, что с куратором этой Германии на одной волне. angel Реально верил, что вполне можем обменяться. cool

Offline

#180 2022-09-30 00:22:07

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Спасибо организаторам и особенно Олеко за яркое и уверенное проведение данного выпуска – на фоне происходящих событий это дорогого стоит.

Бурановского поздравляю с новым призовым успехом, а Миранду - с первым пьедесталом здесь. Обе истории достойны уважения. И увы, Zynic и Нордика остались у меня как раз на 16 и 17 позициях, Влад же, наверное, чуть подальше roll

И, конечно, благодарю всех, кто поддержал моих артистов и их работы добрыми словами и баллами, - особенно Миранду (за 33/33(!)), Олеко (за вышку французам) и… неожиданный джокер в лице Марии, без которой моей первой победы на форуме за пределами Евролиги не случилось бы glasses

Гаргантюа (да, в названии отсылка к тому самому произведению Рабле) – нестандартный дуэт, любопытным образом сочетающий шансон и хардкор-техно. На днях у ребят, кстати, вышел новый альбом. При этом у конкурсной песни есть несколько более жесткая версия в исполнении Billx (она сейчас, возможно, даже популярнее оригинала). «Бонниклайдовские» идеи в лирике и клипе, если что, не разделяю, но концептуально могу понять. А швейцарка – та самая Амина из Kadebostany, да. Но ее с этим самостоятельным проектом мультижанровой направленности я боялся поначалу бросать сюда (еще под конкурс у нее рассматривал Bruja). Однако, топ-10 в такой мясорубке, думаю, следует занести в актив этой самобытной артистки. Интересного же швейцарца Орби я почему-то в свое время упустил (вроде как), но это только усилило веру в мою теорию…


I šta ćemo sad?

Offline

#181 2022-09-30 00:53:45

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Rmetr0 пишет:

Что ж... Не боттом-2, так боттом-4 занял  lol
А с 39-ю баллами - последнее место среди всех кураторов  cool

Есть хороший пример Миранды. Пошла другим путем и сразу же добилась результата. wink  Нужно попробовать что-то другое.


5j2IlZj.png

Offline

#182 2022-09-30 01:06:18

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

IrakliY пишет:
oleko пишет:

Попробуем сегодня подвести итоги. smile  Часикам к 21.00 собирайтесь. А пока можно немного пофантазировать...

- Исполнители из скольких стран попали в итоговую 10-ку сезона?
- Сколько баллов разделили 1-е и 5-е места? Все ли песни в топ-5 преодолели рубеж в 100 баллов?
- Присутствуют ли в призовой тройке кураторы-победители конкурсов Альтернативной музыки?
- Есть ли куратор, обе песни которого финишировали в топ-10? А может быть счастливчиков несколько?
- Кто украл латвийскую заначку synthoscope?

Ну давайте тогда я что ли погадаю.

1.8
2.17, нет
3.Нет
4.Есть
5.Автор этих строк devil

1. В топ-10 все страны разные
2. 5 баллов, песни набрали более 100 баллов
3. Нет
4. Да, 2 куратора
5. oleko

Подведение итогов. В целом, неплохо. smile


5j2IlZj.png

Offline

#183 2022-09-30 11:09:09

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

oleko пишет:
IrakliY пишет:
oleko пишет:

Попробуем сегодня подвести итоги. smile  Часикам к 21.00 собирайтесь. А пока можно немного пофантазировать...

- Исполнители из скольких стран попали в итоговую 10-ку сезона?
- Сколько баллов разделили 1-е и 5-е места? Все ли песни в топ-5 преодолели рубеж в 100 баллов?
- Присутствуют ли в призовой тройке кураторы-победители конкурсов Альтернативной музыки?
- Есть ли куратор, обе песни которого финишировали в топ-10? А может быть счастливчиков несколько?
- Кто украл латвийскую заначку synthoscope?

Ну давайте тогда я что ли погадаю.

1.8
2.17, нет
3.Нет
4.Есть
5.Автор этих строк devil

1. В топ-10 все страны разные
2. 5 баллов, песни набрали более 100 баллов
3. Нет
4. Да, 2 куратора
5. oleko

Подведение итогов. В целом, неплохо. smile

Первые два ответа исходя из вопросов оказались еще более очевидные, чем думал... Зато хоть угадал точное число разрыва по баллам между моими заявками big_smile


I šta ćemo sad?

Offline

#184 2022-09-30 21:16:14

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Aika Narazaki пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Просто в моем понимании ты обязательно «альтернативен» чему-то. В контексте музыки самая простая дихотомия это «попса», причем не только как собственно музыкальная или жанровая категория, а ещё как подход к музыке.
Да, попса может использовать «альтернативный» саунд, но вот хоть убей, кей-попные штуки для меня не могут попадать в понятие альтернативы, бо это коммерческий конвейер.

Ну когда-то в кей-попе хард не котировался, а был один сплошной софт (мы с Корн его вообще не слушаем, потому что не жёстко и сопливо), редкие хардовые штуки почти никто не слушал, конвейером это не было, вплоть до конца 10-х, когда вылезли Стрэи и Эйтиз, ну и еще какие-то хардовые группы, тут Корн лучше скажет, тут-то мы тоже стали себе такой кей-поп качать, но всё же всё равно хард гораздо менее популярен, чем софт, особо в Корее (вон даже в последнее время столько всякой фигни Эйтиз наклепали софтовой на радость основной массе слушателей, но даже Корн не всегда эти песни вспомнить может, и слушать мы уж их точно не будем, несмотря на всю красоту Хонджуна и Сонхвы)
или вот ааабсолютно одинаковые по типу аранжа мезмеричные штуки (релакс то бишь электронный) бывают и совсем подпольные, или очень популярные штуки с радио, это что же я, должна всю их историю знать?
нет, всегда буду судить по типу аранжа

Есть разделяемое мной мнение, что росту популярности харда мы обязаны возросшей международной популярности кей-попа - иностранцам он заходит куда лучше софта, и агентствам приходится подстраиваться. Побочный эффект этого всего - теперь группы не всегда принципиально отличаются друг от друга стилистически
Схожая причина ещё и у того, что теперь среди женских групп всё чаще встречается гёрл-краш, а карамельной милоты и гиперсекси-цыпочности среди новых групп с огнём не сыскать, она становится уделом нугу-агенств. Но там ещё повлияло и то, что теперь гёрл-группы стали ориентировать больше на фанатов-девушек, чем на фанатов-парней, а им по понятным причинам гёрл-краш куда лучше заходит

Offline

#185 2022-09-30 21:41:24

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

IrakliY пишет:

Интересного же швейцарца Орби я почему-то в свое время упустил (вроде как), но это только усилило веру в мою теорию…

Шо за теория roll


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#186 2022-10-01 00:53:41

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,121

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Орбрелл Кьеркегор пишет:
IrakliY пишет:

Интересного же швейцарца Орби я почему-то в свое время упустил (вроде как), но это только усилило веру в мою теорию…

Шо за теория roll

Условно говоря, теория безграничности возможностей швейцарской музыки, кажущейся, на первый взгляд, сугубо локальной (особенно показательно выглядит история полюбившихся мной Panda Lux, которых выкатывал в зимнем Альтере). Ещё тогда понимал, что открыл для себя там далеко не всех артистов, заслуживающих пристального внимания


I šta ćemo sad?

Offline

#187 2023-07-03 01:06:18

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Electro Light 4.0? Или рискнуть придумать какие-то темы еще...  roll  Есть желающие - вторая половина июля/начало августа?


5j2IlZj.png

Offline

#188 2023-07-03 13:19:22

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,600

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Да что угодно.  big_smile

Offline

#189 2023-09-15 03:30:13

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

globus-animatsionnaya-kartinka-0033.gif
ALTER Light #7 Осенний. Континентальный.

Когда. Прием заявок начнется 18 сентября, в понедельник, и продлится всего неделю.
Что слать. Две песни в пределах понятия "альтернативная музыка", согласно правилам.
Особенностью данного издания будет наличие в заявке двух исполнителей с разных континентов. Все просто. Если одна из песен у вас от артиста из страны в Европе, то вторая должна быть из страны в Африке, Азии, Океании... Заявка может выглядеть и как пара песен из Америк, Северной и Южной. После всех евро-конкурсов форума, надеюсь, эта тематика будет востребована.
Тему открою на выходных. На вопросы отвечу здесь или в личке. Готовьтесь. smile


5j2IlZj.png

Offline

#190 2023-09-15 11:53:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Спорим на что угодно, что самой популярной парой будут США/Канада + европейская страна devil
Главное не слить сейчас заявки на полноценный Альтер, на который даж отбор готов


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#191 2023-09-16 15:12:03

LUKTELK LUKTELK
Участник
Зарегистрирован: 2012-03-28
Сообщений: 5,135

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Интересный как по мне формат, можно также определить и победителя по сумме двух заявок

Offline

#192 2023-09-16 20:08:05

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,174

Re: ALTER Electro Light #6 ◴ Победитель определен !!! Анонс

Мне хоть одну нормальную заявку найти бы  big_smile

Редактировался ALeM (2023-09-16 20:24:38)

Offline

Подвал доски