#876 2023-03-04 13:54:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Oleg пишет:
El Tornado* пишет:

Надеюсь, и данному предложению у тебя есть доказательство, а не только лишь вытянутые из-под дивана теории заговора. Потому что правилами Евровидения четко регулируется размещение на конкурсе того или иного музыкального материала, и если ты видишь что-то там, где юристы организаци конкурса не увидели, возможно это: 1) всего лишь твое субьективное не на чем не основанное видение, или 2) это действительно есть, и ты подаешь резюме на работу в ЕВС в юридический отдел и доказываешь это реально  smile

Рекордные результаты Украины в 2022 являются доказательством. А если вы не видите очевидного, то это уже ваши проблемы. Но не надо доказывать всему миру, что чёрное это белое.

Ну для тебя являются, а для меня — нет. smile С таким успехом могу сказать, что победа Дункана Лоуренса является доказательством преобладания пропаганды роялей, учитывая как часто акты с роялями занимают высокие места на конкурсе. РОяльное лобби очень сильно, и пытается навязать всем единственный по их мнению правильный музыкальный инструмент — рояль, а остальные выдавить. Я так считаю потому что я так считаю, у меня свекр брата мужа моего друга в Швеции, уборщик во Френдс Арене, подслушал разговор Бйоркмана по телефону, где тот говорил кому-то, что производители роялей действительно доплачивают участникам за размещение роялей на сцене. Все правда.

Oleg пишет:

И участие Хорватии и Чехии в 2023 с политическим месседжем. Если Чехия ещё ладно, там пол поддержка. То уж Хорватия простите. Беларусь за такое же дисквал получила, ох уж эта лицемерная Европа.

Судя по всему, проблема не в том, что что-то является политикой, а в том, что именно для тебя является политикой, потому, что судя по всему, у тебя искаженное понимание того, что вообще такое политика, как она выглядит и чем является. Но опять же таки, это не проблема конкурса, а лишь твоя личная. smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#877 2023-03-04 13:59:53

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

El Tornado* пишет:

Открою тебе большую (на самом деле нет, но для тебя, наверное, да) тайну, актуальность формата форумского общения вообще снижается во всем мире с каждым годом в силу причин устаревания данного вида интернет-ресурсов и перехода большинства пользователей на другие формы интернет-общения на популярных глобальных площадках (твитер, фейсбук, инст)  smile

Oleg пишет:

Форумы в 2023 это вообще дичь, удивляет факт что этот ещё жив. Это не значит, что интереса меньше. Просто большинство перешли в Твиттер и Телегу. В Твиттере вообще жизнь кипит.

Можете считать меня сколь угодно древним ископаемым, но мне этот формат видится более удобным из-за структуры, большего удобства поиска и анонимности. В соцсетях для этого нужно либо светиться с реал аккаунтом, либо заводить левые аккаунты, что не всем интересно и удобно. В тот же чат в телеге меня звали не раз, но нет желания. Его собстно и здесь особо нет, но т.н. теории заговора конкретно условной Швеции еще могу как-то обсудить, все остальное же так тухло, что я даже топ составить не в состоянии, песни - одна хуже другой, хотя уже больше половины известно + с текущих отборов. И я не особо горю желанием переключаться с одного акк соц сети на другой. Общаюсь в них только с двумя еврофанами, которых знаю в реале. Но один из них здесь никогда не писал - в частности, потому что не знает русский (родной - английский), а другая из забивших на Евро. Я в принципе в соцсети добавляю только тех, кого в реале знаю. Твиттер же фанатский давно убрала в приват и не постила там несколько лет. Надо кстати грохнуть. Короче, у всех свои предпочтения по форматам. Те же испанцы много пишут на foroesc и гораздо меньше в соцсетях, но даже у них наблюдается спад фан активити.

Редактировался Ariane (2023-03-04 14:03:12)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#878 2023-03-04 14:02:09

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,577

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

напомню (в который раз), что данный конкурс не является конкурсом автократичных диктатур (у них есть свои альтернативы - пожалуйста, если вам не нравится, то следуйте именно туда, на всякие интервидения), а детищем Марселя Безансона, воспеванием единства евроатлантической цивилизации, её основополагающих ценностей, больных и волнующих её пунктов, точек кипения и прочего - чем больше заявок данного типа будет присутствовать (а не рандомные fire-desire), тем лучше для конкурса, тем он горячее, обсуждаемее, raising awareness про данные важные пункты и ценности

Offline

#879 2023-03-04 14:31:44

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Oleg пишет:

И как я уже написал, я лично не против, но тогда давайте будем ко всем одинаково относиться. А то получается кому-то можно, а кому-то нельзя.

Да, двойные стандарты еще большее зло чем политика. Political entries иногда даже бывают интересными и адекватными - когда они не "за" какую-то конкретную страну или "против" другой конкретной страны по контексту или нац-ти участника, а про какую-то общую проблему. Я раньше писала на эту тему, не буду повторяться.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#880 2023-03-04 15:01:38

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

synthoscope пишет:

напомню (в который раз), что данный конкурс не является конкурсом автократичных диктатур (у них есть свои альтернативы - пожалуйста, если вам не нравится, то следуйте именно туда, на всякие интервидения), а детищем Марселя Безансона, воспеванием единства евроатлантической цивилизации, её основополагающих ценностей, больных и волнующих её пунктов, точек кипения и прочего - чем больше заявок данного типа будет присутствовать (а не рандомные fire-desire), тем лучше для конкурса, тем он горячее, обсуждаемее, raising awareness про данные важные пункты и ценности

Это красивые слова, учитывая что в истории конкурса было и участие салазарской Португалии и франкистской Испании, вторая даже побеждала. Одной из целей конкурса было увеличить число смотрящих телевизор в новосозданном ЕВС, и вдохновлялись ребятки успеху Сан-Ремо, все остальное про «единство свободной Европы» это не более чем клише.

Offline

#881 2023-03-04 15:13:02

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,577

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

marvin пишет:
synthoscope пишет:

напомню (в который раз), что данный конкурс не является конкурсом автократичных диктатур (у них есть свои альтернативы - пожалуйста, если вам не нравится, то следуйте именно туда, на всякие интервидения), а детищем Марселя Безансона, воспеванием единства евроатлантической цивилизации, её основополагающих ценностей, больных и волнующих её пунктов, точек кипения и прочего - чем больше заявок данного типа будет присутствовать (а не рандомные fire-desire), тем лучше для конкурса, тем он горячее, обсуждаемее, raising awareness про данные важные пункты и ценности

Это красивые слова, учитывая что в истории конкурса было и участие салазарской Португалии и франкистской Испании, вторая даже побеждала. Одной из целей конкурса было увеличить число смотрящих телевизор в новосозданном ЕВС, и вдохновлялись ребятки успеху Сан-Ремо, все остальное про «единство свободной Европы» это не более чем клише.

Это картина и установка «как должно быть». Разумеется, иногда (особенно в прошлом) организаторы прогибались под деньги или еще какие рычаги некоторых диктаторов, не допустив, например, в том числе, Грузию-09 - но в целом оно как раз старается транслировать нужные сентенции из года в год

Offline

#882 2023-03-04 15:48:27

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Оу. "Недопуск Грузии_09 = прогиб под диктаторство" - это что-то новое glasses Можно долго и пафосно писать "не нравится - не смотрите" и бла бла, но даже если отбросить соревновательную составляющую, забить на места итд - подобные конкурсы интересны пока дают зрителям и фанам хотя бы новый муз контент, всяких там новых фаворитов или хотя бы просто песни для плейлиста. Но их блин нет сейчас. Скажу про себя как пример - раньше к этому "экватору" сезона у меня набирался хотя бы минимальный топ и несколько сотен постов. Счас дождусь "Лорин vs Сур" и будет от силы 30, дальше виннер 2023 и так понятен. Вот это все "надо сделать Евро-2023 как можно более украинским" (не мое - от бритиш организаторов) - ну такое... убивающее интерес hmm

Кстати о бритиш хосте. Вернее UK хосте. Мне еще в мае 2022 показалось слишком "складным и ладным" 2-е место именно у UK. И вот пожалста:

Скрытый текст

Screenshot-20230304-152620.jpg

Ничего не имею против Сэма aka Спейсмена, но уже не верю в такие "случайные совпадения". Видно тогда еще знали кому проводить в 2023, и было ясно, что так скоро "это все" не закончится. Можете списывать на очередную "теорию заговоров". Не в курсе махинаций, про которые пишет Олег, тк тогда мне было особо не до финала, не сильно следила за голосованиями, но подобный расклад не удивил бы.

Редактировался Ariane (2023-03-04 15:49:38)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#883 2023-03-04 15:58:15

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,030
Предупреждения : 1

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Ariane пишет:

Вот это все "надо сделать Евро-2023 как можно более украинским" (не мое - от бритиш организаторов) - ну такое... убивающее интерес hmm

Опять же, если у тебя антиукраинская позиция и тебя буквально триггерит и корежит через каждый второй пост от упоминания данной страны, так может проблема не в Евровидении?  smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#884 2023-03-04 16:01:51

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Я сам не в восторге от 400+ баллов Калушам. Но вполне понятно почему Европа поддержала Украину в том году. Какой в жопу полтитиквижн. Хорошо, что есть такие заявки как Чехия и Хорватия, хорошо, что есть такие заявки как Польша или Финляндия. Хорошо, что есть такие как Германия. Каждый найдет что-то по своему вкусу. Конкурс живее всех живых, выйдите за пределы нашего форума. Даже русскоязычное коммьюнити вполне активно. А иностранцы даже не заметили потери бойца.
А видеть везде заговоры - определенный вид шизы. С таким надо идти к психиатру проверяться. Оффтоп закончил

Если что я не про конкретных юзеров. а вообще. 2020 год раскрыл многих душевнобольных в мире. Оказалось, что их как-то очень много

Редактировался pereрkir (2023-03-04 16:03:34)

Offline

#885 2023-03-04 16:13:02

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

El Tornado* пишет:

Опять же, если у тебя антиукраинская позиция и тебя буквально триггерит и корежит через каждый второй пост от упоминания данной страны, так может проблема не в Евровидении?  smile

Покажи мне в каком месте у меня антиукраинская позиция, если ты имеешь в виду политику вообще, а не Евро в ней или ее в Евро. Хоть один пост на эту тему. Мне нафиг не нужна никакая война. Нигде. От конкретно этой у меня и моих родственников есть проблемы. Начиная с перелетов и заканчивая безопасностью для жизни, детали озвучивать не буду. Так что я ни разу не заинтересованное лицо. Но почему одна конкретная страна должна являться центром вселенной, даже на отдельно взятом конкурсе, и при этом претендовать на музыкальное шоу, а не политическое - мне не понятно. Ты считаешь это триггером - да на здоровье. Мне в принципе уже пофиг. Но логика у тебя зашибись: "не нравится тотальный хайп на этой теме" равно "у тебя антиукраинская позиция". Шарман monkey

Редактировался Ariane (2023-03-04 16:13:50)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#886 2023-03-04 16:22:00

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Думаю, что не нам, гражданам страны-агрессора, обвинять в чем-то украинцев

Offline

#887 2023-03-04 16:24:55

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

perepkir

Ну ты своим постом только подтвердил, что победу дали не из-за песни, а из-за сложившейся ситуации. Поэтому я и против участия таких стран. Ничего личного, опять же. К России это тоже относится.

Ладно, обсуждайте дженерик Лорин и прочий спотифай. Все ж поприятнее тема будет.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#888 2023-03-04 16:26:12

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

pereрkir пишет:

Я сам не в восторге от 400+ баллов Калушам. Но вполне понятно почему Европа поддержала Украину в том году. Какой в жопу полтитиквижн. Хорошо, что есть такие заявки как Чехия и Хорватия, хорошо, что есть такие заявки как Польша или Финляндия. Хорошо, что есть такие как Германия. Каждый найдет что-то по своему вкусу. Конкурс живее всех живых, выйдите за пределы нашего форума. Даже русскоязычное коммьюнити вполне активно. А иностранцы даже не заметили потери бойца.
А видеть везде заговоры - определенный вид шизы. С таким надо идти к психиатру проверяться. Оффтоп закончил

Если что я не про конкретных юзеров. а вообще. 2020 год раскрыл многих душевнобольных в мире. Оказалось, что их как-то очень много

Так вместо 200 баллов, зрители дали рекорд, претензии только к этому. В этом и есть самая настоящая политика.

Душевнобольные есть как в одну сторону, так и вдругую. Истина же где-то посередине.

Редактировался Oleg (2023-03-04 16:28:02)

Offline

#889 2023-03-04 16:30:24

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Опять же, зрители могут голосовать как угодно. Как вы запретите проголосовать зрителю? Он захотел проголосовать в тот вечер за Калуш. Я мб тоже не доволен победой той песни (против победы Алины Паш не имел бы ничего), но зрители решили именно так. Мы должны принять это и двигаться дальше

Offline

#890 2023-03-04 16:35:58

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Блин, да оставьте вы эти 400+ баллов в покое. Ну отправили зрители смски в солидарность стране, это их дело. Правилам это не противоречит. Толку бомбить от этого? Есть более насущные вопросы, как то, что ЕВС фактически никак не наказал страны, которые манипулировали жюри в прошлом году. Это намного хуже для соревновательной части конкурса

Offline

#891 2023-03-04 16:36:37

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

pereрkir пишет:

Опять же, зрители могут голосовать как угодно. Как вы запретите проголосовать зрителю? Он захотел проголосовать в тот вечер за Калуш. Я мб тоже не доволен победой той песни (против победы Алины Паш не имел бы ничего), но зрители решили именно так. Мы должны принять это и двигаться дальше

Я тоже не имею ничего против Паш, так как это объективно сильная заявка.

Запретить нельзя, так как зрители эмоциями выбирают. Но можно не допускать страны, которым будут сочувствовать по политическим мотивам. Конкурс становится совсем нечестным. Где вот гарантии, что Украине в этом году снова не дадут 300-400 баллов?! Их нету, а заявка ведь ещё слабей.

Редактировался Oleg (2023-03-04 16:39:55)

Offline

#892 2023-03-04 16:38:37

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

А это уже чистейшая дискриминация. Страна не виновата, что на нее напали

Offline

#893 2023-03-04 16:41:09

marvin
Участник
Из Казань
Зарегистрирован: 2010-06-03
Сообщений: 2,718

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Oleg пишет:
pereрkir пишет:

Опять же, зрители могут голосовать как угодно. Как вы запретите проголосовать зрителю? Он захотел проголосовать в тот вечер за Калуш. Я мб тоже не доволен победой той песни (против победы Алины Паш не имел бы ничего), но зрители решили именно так. Мы должны принять это и двигаться дальше

Запретить нельзя, так как зрители эмоциями выбирают. Но можно не допускать страны, которым будут сочувствовать по политическим мотивам.

Все забывают, что это не конкурс между странами, а конкурс между телевещателями. Вопрос допуска решает ЕВС, не вижу даже формальных причин дискредитировать Суспильне из-за того, что в их страну пришли с в*йной. Виктимблейминг какой-то

Offline

#894 2023-03-04 16:41:35

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

pereрkir пишет:

А это уже чистейшая дискриминация. Страна не виновата, что на нее напали

Какая разница кто, главное сам итог. Страна в конфликте и не должна участвовать. Тем более это даже с этой стороны глупо и некрасиво, когда в стране такое происходит.

Я просто не понимаю зачем Украине участвовать, если им достаточно просто выйти - промолчать и большие баллы у них в кармане. Они сами что не понимают, что так обесценивают конкурс.

marvin пишет:
Oleg пишет:
pereрkir пишет:

Опять же, зрители могут голосовать как угодно. Как вы запретите проголосовать зрителю? Он захотел проголосовать в тот вечер за Калуш. Я мб тоже не доволен победой той песни (против победы Алины Паш не имел бы ничего), но зрители решили именно так. Мы должны принять это и двигаться дальше

Запретить нельзя, так как зрители эмоциями выбирают. Но можно не допускать страны, которым будут сочувствовать по политическим мотивам.

Все забывают, что это не конкурс между странами, а конкурс между телевещателями. Вопрос допуска решает ЕВС, не вижу даже формальных причин дискредитировать Суспильне из-за того, что в их страну пришли с в*йной. Виктимблейминг какой-то

Поэтому давайте допустим, чтобы Эйфория проигрывала Майклу Соулу. Ну такое...

Редактировался Oleg (2023-03-04 16:46:39)

Offline

#895 2023-03-04 16:47:04

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,282

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Напоминаю, что это тема Швеции на Евровидении 2023.
Дальнейшее обсуждение не по теме, тем более о политике, будет караться в соответсвии с правилами форума.

Online

#896 2023-03-04 17:28:26

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,308

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

pereрkir пишет:

Опять же, зрители могут голосовать как угодно. Как вы запретите проголосовать зрителю? Он захотел проголосовать в тот вечер за Калуш. Я мб тоже не доволен победой той песни (против победы Алины Паш не имел бы ничего), но зрители решили именно так. Мы должны принять это и двигаться дальше

marvin пишет:

Блин, да оставьте вы эти 400+ баллов в покое. Ну отправили зрители смски в солидарность стране, это их дело.

Вообще обсуждение в теме началось не с Калушей и их 400+ баллов - с ними все и так ясно, а с того, что ситуация с ними может повториться в 2023 и два диаметрально противоположных варианта развития ситуации со Швецией. Я просто напоминаю. И если среди "европейских ценностей" есть толерантность, то она по идее должна быть и к чужому мнению. Никто ваших украинцев ни в чем не обвиняет, дело в самой системе, которая может позволить это повторять хоть каждый год, пока не закончится сами знаете что. И раз она такая, какая есть, значит тому-то это выгодно - в ЕВС либо на уровне еще выше.

ОК - спасибо конкурсу за Францию 2016, 2017 и 2019, Италию 2015, 2018 и 2021, Швейцарию 2008, Финляндию 2021, ну и еще по мелочи, остальных своих знала раньше. И через неделю надеюсь зайду поблагодарить Лорин за минус кое-чей номер один.

Maxim

OK. См. выше.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#897 2023-03-04 17:51:18

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Ariane пишет:

Представь если будут петь про свои походы в туалет. Во всех подробностях.

кстати а помните Монтень обещала релизнуть такую песню в 2021 glasses и где glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#898 2023-03-04 19:54:46

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,808

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Б*же, что тут опять случилось? На день одних оставить нельзя glasses Чего так возбудились именно по "зачистке"? Мне казалось, что всяческое лоббирование уже давно никакого удивления не вызывает, тем более в случае Швеции, этого нейтрального чуланчика, в котором при необходимости чего только не отыщется или затеряется до лучших времён. Про тамошние завязки с Сербией я вообще молчу.

Мне просто интересно было осмыслить номер Лорин и оценить его перспективы в нынешнем культурно-историческом контексте, проследить корни, считать намёки, которыми те же шведы любят играться не меньше великобританцев. Ведь это так занимательно — подобно Карлхайнцу Штокхаузену деконструировать событие в музыкальном аспекте. А тут такое опять началось, что аж Украине досталось.

Кстати, про РОяли выше мне особенно понравилось — в годовщину похищения основателя первой частной рояльной мастерской 90-х в Петербурге и на фоне нынешнего повсеместного засилья шведских кейбордов от Clavia DMI AB это весьма изящно вышло. Но не буду больше впадать в апофению и сосредоточусь на предстоящих шоу.

А то я уже чувствую себя как-то так.

Mattias Krantz

roll Очень надеюсь, что сегодня в финал отсыпят немножечко Бриллиантов, должны же они были из Витюшеньки уже наконец выйти за столько-то времени, и он теперь их явит во всей красе. Вот чем, кстати, не песня про туалет с аллюзией на нелёгкую долю контрабандиста?


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#899 2023-03-04 22:07:10

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,848
Предупреждения : 2

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

Вот это зачистили ради победы Лорин? lol
И вы всерьез это обсуждаете ещё

Online

#900 2023-03-04 22:18:13

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Швеция на Евровидении 2023 - Loreen

жаль, что не дуельная система - THEOZ просто в пыль стёр бы почётную шлягер-гостью glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

Подвал доски