#226 2022-07-15 13:28:22

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

El Tornado* пишет:
también пишет:

в том-то и проблема, что просветительства не выходит, выходит нечитабельная масса текста на птичьем языке.

Понимание культур приходит при частом погружении, а также проведенного времени в нейтив среде данной культуры  smile

То есть ты уже нейтив среда? Я то не против любого самовыражения, даже такого пердюмонокля. Но хоть в скобках в двух словах пиши о чем все это для особо тупых.


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#227 2022-07-15 14:34:00

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Как же тяжко, когда приходится сталкиваться с персонами из внешних нашему коммьюнити культуральных сред и осознавать как они оперируют совсем другими маркерами glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#228 2022-07-15 14:37:00

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Причем здесь это? Я попросил выражаться понятнее, не более


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#229 2022-07-15 14:38:56

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Мы понимаем замечания и всегда занимаемся этим  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#230 2022-07-15 14:45:40

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

SOLIDARNOŚĆ
Austria – PRESSYES – We Are Shadows - из всех Австрий выпуска, наверно, лучшая, есть что-то такое интригующее в припеве, хотя в целом всё та же маловыразительная индюшатина
Belgium – Apashe – Witch (ft. Alina Pash) - такие миксы уметь делать надо, здесь вышло плохо, сорри
Estonia – Shanon – Jäätunud jäljed - ох, прям Вячеслав Добрынин по-эстонски, что-то там теплится, но в целом совсем уж серо…
Faroe Islands – Eivør – Verd Min - оставлю без комментариев, пожалуй
Finland – Chisu – Mysteeri - эту даму я одобряю, вот она как раз умеет смешивать легкоулавливаемые мотивы с интересным оформлением, здесь вышло слегка слишком витиевато, но в целом вполне захватывающе
France – Slimane – Viens on s’aime - я какую-то другую версию цего суперхита слышал, ну для радио фоном пойдёт
Greece – Konnie Metaxa – Karxarias - ну она сама поёт «жесть жесть», не могу с ней не согласиться big_smile
Luxembourg – CHAiLD – For Your Lovin - претенциозно ту мач, как-то оттолкнуло это, и вокал у мужчинки тоже какой-то… с перебором, не знаю, в целом показалось неприятным.
Moldova – TOZI – Bakma - какая-то гагаузская свадьба, ещё и с привкусом этих ваших гей-шлягеров, спасибо не
Serbia – Breskvica – Maska - могло бы быть прям хорошо, но что даме, что музыке отчаянно не хватает фирмы и какого-то изящества, контрастов прям вообще нет, вся песнь - кульминация. сам мотив хороший, ритм в подложке мне прям нравится и голос у девушки наконец-то не типикал балканы.
Spain – Kika Lorace & Allen King – Toro - набор звуков, сорри, не смог это воспринять вообще никак
Turkey – Gözde Öney – Kavga - весьма очаровательно, я прям расплылся в мимими
United Kingdom – Coyle Girelli – Where's My Girl - долго думал, что мне напоминают гитарки, а потом дошло - goodnight moon же, да и исполнитель под кого-то косит. но признаю - косит хорошо, вышло вполне себе стильно.

CZARNY PROTEST
Armenia – Garik&Sona – Garun A - приятный голос у девушки, приятный вроде мотив сам по себе, только вот эффект, как будто в песне есть три абсолютно нестыкующиеся мелодии мне не мил
Belarus – Harmonic Style Project – Kupala na Ivana - то, какие врата ада открыли Онука с Го_А
Belgium – The Van Jets – Pink & Blue - вот это приятное инди, просто, мило, без выпендрёжа, припев бы ещё поинтереснее, а то симпатичные куплеты особо ни во что не перерастают
Bulgaria – Мария и Саша Рикобенд – Stoy nastrana - тут всё прям сразу было ясно
France – Elia – J'ai entendu - не, не мой любимый тип балладок, только разве что французский слегка вытягивает
Iceland – Thorsteinn Einarsson – Bridges Burn - а кто это у нас такая копипаста имэджин дрэгонз? в Исландии можно было и поинтереснее ориентиры найти… но на фоне группы хотя бы собрано и аранжировано нормально
Luxembourg – Zaryah – Fallen Angel - тож совсем не мой жанр, но вот наверно лучшее, что можно было сделать, милейший голос у девушки, пердки нераздражительные подобрали, всё более-менее друг к другу подогнано, короче, постарались, спасибо
Moldova – Via Dacă – Pădure Verde - в первой группе было страшно перезатянутое, но в целом неплохое румынское этнецо, а тут ровно столь же перезатянутое, но тоже неплохое молдавское. атмосферу свою создаёт, но мне кажется, пару минут можно было и выкинуть, да и переход в концовку весьма эээ странный
Romania – Jurjak – Vantul - Румыния в этом конкурсе прям передовик и хедлайнер, ни одной откровенно прям плохой песни, хотя и без супероткрытий каких. тут вот тоже - звучание приятное, но не хватило цельности какой-то, как будто запись джем-сессии какой-то. но за старания поощрю.
Slovenia – New Wave Syria – Hipster than Hip - нет, это ужасно, очень много желания показать, какие мы не такие как все, о музыке как будто особо не думали
Spain – Antílopez – Analfanauta - тож оставлю без комментариев, хотя я не очень понял, что за часть про «син силикона», я такое впервые в этой песне слышу
Ukraine – Океан Ельзи – Човен - ну, опыт не пропить…


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#231 2022-07-15 15:50:36

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

итого, вышел такой топ-10 симпатичного и нового в алфавитном порядке. их (ну и ещё пару моих песенок) хотелось бы видеть далее, остальное - ну как получится:
Belgium – Stromae – L'enfer
Belgium – The Van Jets – Pink & Blue
Finland – Chisu – Mysteeri
France – Hoshi – Et même après je t'aimerai
Latvia – The Sound Poets – Izrāde
Luxembourg – Ganyos & Bolshiee – Rivers Run Red
Portugal – Beatriz Rosário – Obras de Deus
Sweden – LÉON – Circles
Turkey – Gözde Öney – Kavga
Turkey – Sofi Tukker & Mahmut Orhan – Forgive Me

кураторам этих песен благодарности, всем читавшим тоже спасибо, до новых встреч в эфире cool


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#232 2022-07-15 15:57:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Спасибо за обзор big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#233 2022-07-15 18:11:39

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,903
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

El Tornado* пишет:
también пишет:

в том-то и проблема, что просветительства не выходит, выходит нечитабельная масса текста на птичьем языке.

Понимание культур приходит при частом погружении, а также проведенного времени в нейтив среде данной культуры  smile

Ты уже на wybiegu вслед за Айкой для переезда в Polsku glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#234 2022-07-15 23:59:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Пошёл последний день голосования!

6 кураторов ещё не начинали голосовать; трём ещё осталась часть отборов; восемь уже всё и большие молодцы!

Отправлю сейчас последние предупреждения. К сожалению, если завтра у меня не будет голосов кураторов, то песни лишатся половины набранных баллов в группах sad


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#235 2022-07-16 00:31:05

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Sw8lmwB.jpg
XbJSMfH.jpg

Этот болл посвящен кулинарно-культуральному феноменону, сервированного нам всеми иконами современности — от Марты Стюарт, Бейрфут Контессы и Рии Драммонд до Джиады деЛорентиис, Трегай Фрейзер и Санни Андерсон. Пани Гесслер мы естественно выносим за скобки как хоста данного wybiegu, или, точнее, уже pierogarni.


Kategoria jest: „Żabka osoby palącej

bQ9bk95.jpg

Austria – Visions of Atlantis – Melancholy Angel
Georgia – Megi Gogitidze – Sapexurebi
Switzerland – Peter Kernel – Men of the Women

Категория właśnie не сервит фейс. И то, как отлично по названию австрийской заявки читается сразу, что это будет митол с его пафосным размахом на фентезийную эпичность... долгоидущие кризисы жанра преследуют их с момента выхода из творческой утробы пионирующих атлантов стиля. Грузия? Напомните ту цитату про ugly ass shoes, а то мне лень лопатиь старые мемы. Основательная ренновация данному sklepu не помешала бы, актуальность материала близка к ничтожной.


Kategoria jest: „Smacznej kawusi, stara p****

4mSRJER.jpg t5JTxtR.jpg

Greece – Alexandra Koniak – Mono esena
France – Le Groupe Obscur – Du Fond Des Mondes
Sweden – LÉON – Circles

Сервинг расслабленной кавуси в дождливый день, меланхолия греческой дивы (nazwisko Коньяк? кавуся с коньяком, аман glasses ), далее снова подгружают круассанами, но на этот раз без эйфелевой башни, что все же могло бы заслуживать toot в менее конкурентной среде. То, как both и греческая и французская контрибуция перевершивают скандинавскую в тягучей меланхоличности — культуральный шифт, достоен появления именно на этом конкурсе и в этом бетче wybiegu.


Kategoria jest: „CD Projekt Red realność

mUhFEHC.jpg AF1QipO6weg4EVxp1r2IfiZjBT8BdKRIHkd5wtLrJ2ph=s1600-w400

Lithuania – Evgenya Redko – Laikinai
Italy – I Cani – Nascosta in piena vista
Monaco – Josh Stanley – Bones
Ukraine – Ready In LED – Nostaligenta

Данный бетч на wybiegu сервирует нам один из главных экспортных ассетов Polski — улицы Найт Сити. Заполнены аугментироваными ситизенами, неоновые огни miasta создают заметный резонанс трекам Оли Дибровой. Воображаемые поздненочные клубные холы, заполненные лаундж зоны сервируются литовской и итальянской заявкой. Не все юниты бетча, конечно, достатчно контекстные, но в целом это мое восприятие попытки стилизации и их темпоральных аналогов и разложение по полочкам актуальных культуральны маркеров.


Kategoria jest: „Żabka zdrowej osoby

9FOTd6l.jpg gfGJ1LJ.jpg

Croatia – Indira Forza – Žena od titana
Finland – Elias Kaskinen – Pelkään rakastaa sua
United Kingdom – Grace Carter – Heal Me

Иммакулат. Апекс поп рациона этого бетча. Выгружено, достойное завершение wybiegu этого болла. Не все из представленных категорией яркие фавориты, но крепкая бенгерная составляющая — одна из причин успеха треков в расстановке баллов. Сервинг Финляндии в этом эдишене конкурса вообще беспрецедентный, и это не только об этом конкретном треке. Индира — слабое звено категории, но успешно занимает свою нишу, как стилевую, так и культурально-региональную.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#236 2022-07-16 14:50:12

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,903
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

То как Денис нарушает какой то там пункт старых правил, агрессивно и эксплицитно рекламируя сеть второсортных супермаркетов в этих бетчах на wybiegu

Редактировался El Diablillo FIREFIGHTER (2022-07-16 14:51:07)


WDmTbzZ.gif

Offline

#237 2022-07-16 14:53:22

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,549

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

жабку не нужно рекламировать, она сама по себе настолько иконично уже прописана во всех культурных кодах страны за все эти годы, что это скорее общественный портрет

Offline

#238 2022-07-16 14:57:35

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,903
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

День за днём Выбег за выбегом я не перестаю поражаться глубине ваших познаний в разных областях польской поп культуры glasses абсолютное откровение


WDmTbzZ.gif

Offline

#239 2022-07-16 22:55:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Чуть более часа до конца голосования: один куратор должен проголосовать во всех группах, один – в четырех, один – в трёх.

К сожалению, в этот раз я не смогу предоставить вам отсрочку, поэтому постарайтесь вовремя сдать баллы. Штраф – 50% от суммы, набранной вашими песнями.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#240 2022-07-17 00:06:50

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,623

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Можете поздравить меня со случайным личным рекордом - отправил последнюю группу за 33 секунды до дедлайна.  lol


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#241 2022-07-17 00:20:25

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

И, да, все проголосовали!
Пойду теперь думать, как с этим жить, и кому раздавать вайлд-карды lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#242 2022-07-17 00:43:21

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,950
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Итак, так как я за транспэренси и всё такое, два стейтмента по вайлд-кардам и тому, как я их раздам.

Первый. Из семнадцати участвующих кураторов 13 провели в полуфиналы две песни и более. Трое - по одной, ещё один куратор не провёл ни одной песни. Я считаю, что в данном случае лучшим моим решением будет выбрать четыре песни у этих кураторов и дать им дополнительные шансы в полуфиналах.

Второй. Один из этих кураторов с одной или нулём песен - сам ваш организатор. Свои (а также El Tornado и Maxim как соорганизаторов) песни для вайлд-кардов я обычно не рассматриваю: это конфликт интересов и вообще не очень честно. В данный момент я отдаю вайлд-кард одной из своих песен по вышеуказанной критерии (ну и, это, несколько деморализующе организовывать это всё, если ты совсем мимо всего). Но! Если вы не считаете, что это всё же не очень хорошо, то вы имеете шанс высказаться - и я передам "свой" вайлд-кард любой из песен, курируемых другими кураторами.

А так - у нас есть полуфиналисты! Жду всех 18 июля (послезавтра) в 21.00 по Петербургу на презентацию!


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#243 2022-07-17 02:50:23

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Вай, зачем спрашиваешь. Делай roll
Орг - такой же участник. Ну подумаешь, две песни в полуфиналах, а не одна. Мы их все равно ещё раз утопить можем. ops

Offline

#244 2022-07-17 14:28:29

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,167

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Насколько понимаю, WC могут раздаваться либо по принципу нераскрытого потенциала заявки, либо по принципу поддержки малоуспешных/непопулярных стран, либо по принципу поддержки кураторов либо если ты Энди Маррей. Но последний маркер вроде как для нашей ситуации нерелевантен, хотя всё может быть.

Первый принцип в этом выпуске, как мы выяснили, не является опорным (хотя очень даже могу представить, что какая-то вещь с шестого места в сложной группе могла бы добраться и до финала при определённых раскладах). Применение второго принципа в этом выпуске вряд ли может иметь серьёзное значение, потому что нет гарантий для представительства страны в финале (и в анналах истории страна с какой-то заявкой всё равно останется со скромным символом SF или вообще без него, как раньше в корзинных выпусках).

При этом хочу заметить, что WC же не один, и кроме участника-организатора его получают ещё три других куратора по схожему выравнивающему принципу (как раз хорошо совпало, что с учётом четырёх дополнительных квот именно четырём кураторам повезло меньше всего). Поэтому, как по мне, это справедливое решение, дающее дополнительную мотивацию и организатору, и трем другим кураторам


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#245 2022-07-17 20:00:09

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,903
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Эти квалификационные практики glasses может и мне в честь круглой даты нпк разрешить себе выдать бонусную двенашку тимандорре какой-то нуждающейся песне glasses


WDmTbzZ.gif

Offline

#246 2022-07-17 22:30:52

måceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 9,119
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

El Diablillo Duro пишет:

Эти квалификационные практики glasses может и мне в честь круглой даты нпк разрешить себе выдать бонусную двенашку тимандорре какой-то нуждающейся песне glasses

когда он кстати стартует? пока даже обсуждения не видно cry

Offline

#247 2022-07-18 03:24:38

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,903
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Podgotowka jest: „на wybiegucool


WDmTbzZ.gif

Offline

#248 2022-07-18 08:25:25

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

synthoscope пишет:

жабку не нужно рекламировать, она сама по себе настолько иконично уже прописана во всех культурных кодах страны за все эти годы, что это скорее общественный портрет

Что интересно, у нас в Беларуси как-то Польша больше ассоциируется не с Жабкой, а с Бедронкой smile

Offline

#249 2022-07-18 14:57:56

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,014
Предупреждения : 1

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

Если Жабка течет в венах, то Бедронка в артериях, это как по нашим венам течет Сильпо и АТБ  glasses Импактность этого неоценима  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#250 2022-07-18 15:06:59

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 753
Сайт

Re: EUROLEAGUE XV - POZNAŃ: MUSIC REFINERY

El Tornado* пишет:

Если Жабка течет в венах, то Бедронка в артериях, это как по нашим венам течет Сильпо и АТБ  glasses Импактность этого неоценима  glasses

Ну ёмана, я-то думала, ты с продолжением ревью явился сюда.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

Подвал доски