#1 2021-06-29 15:33:19

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

lyUx6ij.jpg

Победившие в прошлом сезоне ребятки очень органично намекнули своим творчеством, что мы отправляемся в Полесье, отметить и уважить 35-летие важной даты в истории современной Украины.

Я, возможно, родился чуть позже, но как полесский ребенок, помню обязательный йодомарин в школе каждый месяц. Посетить, впрочем, данное магическое место наконец удалось только в этом году - во время презентации, наверное, кое-какие материалы будут снятые мною на телефон.

Что произошло в 01:23 в тот апрельский день 1986 года, знают все: теперь Припять является, пожалуй, самым известным городом-призраком мира, время там остановилось и до сих пор напоминает о тех перестроечных годах. В настоящее время в городе много радиоактивных осадков, выпавших в связи со взрывом 4 энергоблока и состоящих из относительно долгоживущих радиоактивных элементов. Радиоактивная пыль собирается в канавах, углублениях. Пыль прочно въелась в грунт, деревья, дома. К югу от города располагается так называемый Рыжий лес, снесённый в ходе дезактивации Припяти и окрестностей; сейчас лес восстанавливается и впитывает радиацию из грунта. Хочу сказать, что период полураспада цезия-137 составляет 30 лет, а стронция-90 - 29 лет - таким образом основные элементы загаживания уже очищены - но, конечно, самые тяжелые элементы будут распадаться тысячи и сотни тысяч лет, поэтому, скорее всего, цивилизация сюда не вернется никогда.

Город зарастает чернобыльником, произраставшим в окрестностях и до аварии. Под воздействием окружающей среды пустующие здания постепенно приходят в аварийное состояние. Самые старые здания города разрушаются быстрее всех: например, здание первой средней школы, которое потерпело обрушение в 2005 году и два обрушения в 2013 году.

Также проблемой сохранности города являются волны мародёров и вандалов, начавшиеся ещё в конце 1980-х годов. Мародёры выдирали содержимое электрощитков, почтовые ящики, вытаскивали железные витражи и окна, из квартир вытаскивали мебель. Вандалы выбивали окна, сбрасывали лифты, спиливая тросы. В конце 1980-х — начале 1990-х годов в Припять ездили ликвидаторы, которые тоже в процессе дезактивации выкидывали прямо в грузовики бытовые электроприборы, личные вещи. Мебель наименьшего уровня заражённости увозили в город Славутич.

После проведения дезактивации некоторые городские здания и сооружения использовалась различными организациями Зоны отчуждения, но на сегодняшний день почти все из них заброшены. В 2019 году на территории Припяти действовали станция обезжелезивания и фторирования воды, гараж спецтехники, а также КПП на въезде в город. Припять является одним из желанных мест посещений для поклонников индустриального туризма и учёных со всего мира.

В отличие от остальных населённых пунктов Чернобыльской зоны, города Припять и Чернобыль не были лишены статусов населённых пунктов. Припять формально считается городом областного значения, подчинённым Киевскому областному совету, поскольку собственного городского совета не имеет. Сегодня город Припять закрыт и превращён в город-музей под открытым небом.

РАСПИСАНИЕ:

2 июля, 21.00 МСК - разбор стран по времени и начало приема заявок
9 июля, 23.59 МСК - завершение приема заявок
10 июля, 21.00 МСК - презентация участников
10 июля, 23.59 МСК - старт голосования
16 июля, 23.59 МСК - окончание голосования
17 июля, 21.00 МСК - оглашение результатов

Offline

#2 2021-06-29 15:33:42

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

nkhJClR.jpg

поприветствуем хорошо нам известных ребят, пошумевших в Роттердаме с их пост-апокалиптической эстетикой

Редактировался synthoscope (2021-06-29 15:39:02)

Offline

#3 2021-06-29 15:34:03

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

ПРАВИЛА КОНКУРСА

1. Кураторы
1.1. Куратор должен быть зарегистрирован на Еврофоруме и иметь в активе не менее 20 постов (с меньшим количеством - на усмотрение организатора)
1.2. Куратор может заявить в конкурс не более одной песни от одной из стран. Одна страна может быть представлена в конкурсе только одной песней
1.3. Куратор не может два конкурса подряд участвовать с одной и той же страной (после перерыва в участии - можно)

2. Песни
2.1. К конкурсу допускаются песни в исполнении участников Евровидения (его участниками не считаются бэк-вокалисты), за исключением собственно песен с Евровидения
2.2. Песня может быть выставлена только от той страны, которую представлял на Евровидении её исполнитель (несмотря на то, что страна может быть неродная для исполнителя). Если исполнитель представлял на Евровидении несколько стран, то он может быть заявлен от любой из них, но не в одном и том же выпуске
2.3. Если исполнитель участвовал в Евровидении в составе группы, его сольные песни или песни в составе другой группы могут участвовать в конкурсе. И наоборот, если исполнитель участвовал сольно в Евровидении, его песни в группе также могут принимать участие. В этих группах (которые сами по себе в Евровидении не участвовали), участник Евровидения должен быть вокалистом (а не гитаристом, барабанщиком и.т.д.)
2.4. Если группа участвовала в Евровидении, то песни из всего её репертуара могут участвовать в конкурсе (несмотря на возможную смену состава группы)
2.5. Кавер-версии песен с Евровидения не допускаются. Кавер-версии на все остальные песни допускаются, но в одном выпуске не может быть выставлено несколько версий одной и той же песни
2.6. Исполнитель не может принимать участие в двух выпусках конкурса подряд

3. Приём заявок
3.1. Приём заявок осуществляется через личные сообщения.
3.2. Заявка должна состоять из названия страны, имени исполнителя и названия песни. Ссылка на скачивание mp3 обязательна. По желанию можно добавить фото исполнителя для презентации
3.3. Организатор не может занять страну раньше, чем все кураторы. Организатор имеет право отказать куратору в выборе страны только тогда, когда эта страна уже занята другим куратором (но ни в коем случае - не самим организатором)
3.4. После того, как организатор подтвердил куратору выбор страны - менять её НЕЛЬЗЯ. Песню от данной страны менять МОЖНО в течение всего срока приёма заявок
3.5. Если куратор занял страну, но не заявил песню в установленный срок - он не сможет принять участия в следующем конкурсе как куратор. При этом в жюри он проголосовать может - как и в этом конкурсе, на который он не заявил вовремя песню, так и в следующем, в котором он потерял право участия.
3.6. Способ разбора стран определяется каждым организатором самостоятельно

4. Голосование
4.1. Голосование проходит в приват
4.2. Если участвует от 11 до 26 песен - система голосования стандартная: 12-10-8-7-6-5-4-3-2-1. При большем или меньшем количестве участников система определяется дополнительно, а именно:
- при >25 участников число оценок будет равно числу участников, умноженному на 10/25 (и округлённому до ближайшего целого)
- до 26 участников - 10 оценок, стандартная система
- 27 и 28 участников - 11 оценок, добавляется оценка 9 баллов
- 29, 30, 31 участник - 12 оценок, добавляются оценки 9 и 14 баллов
- 32 и 33 участника - 13 оценок, добавляются оценки 9, 14 и 11 баллов
и так далее
- при <11 участников оцениваются все песни, кроме своей. Система голосование - нужное количество оценок от начала следующего списка: 1-2-4-6-8-10-12-3-5-7
4.3. Голосование жюри предусмотрено. Сумма голосов всех членов жюри равна голосам одного куратора
4.4. За свою песню голосовать нельзя
4.5. Песня непроголосовавшего куратора теряет 50% баллов. Если не проголосовал один раз - пропускаешь один следующий конкурс. Если не проголосовал потом когда-либо второй раз - пропускаешь два следующих конкурса. Третий раз - три конкурса, и так по нарастающей. В жюри в пропускаемых конкурсах голосовать можно. Пропуск по уважительной причине (например, болезнь, или ещё что-то более серьезное) - не штрафуется. Отсутствие интернета - не является уважительной причиной (сейчас интернет роскошью не является, есть много возможностей скачать архив, кинуть в плеер или в телефон, прослушать, отправить голоса). Занятость - тоже не причина (конкурс не слишком долгий, свою занятость на неделю-две обычно можно предвидеть и не подавать заявку, если чувствуете, что времени не будет на голосование
4.6. Если все кураторы проголосовали раньше срока - организатор может досрочно закрыть голосование и не принимать голоса новых членов жюри

5. Победитель
5.1. Победителем объявляется песня, набравшая наибольшую сумму баллов. В спорных случаях будут применяться правила Евровидения.
5.2. Победивший куратор проводит следующий конкурс. В случае отказа или невыхода на связь право проведения переходит к куратору, занявшему 2 место, затем 3 место, и так далее

Распределение по странам участников от Югославии:
https://en.wikipedia.org/wiki/Jugovizija

Дополнительные примечания от организатора:
- Если вы опасаетесь, что качество файла с песней может быть низким и не устроит вас, и хотите, чтобы ваша песня была в определенном, желаемом вами качестве, то скидывайте мне ссылку на скачивание mp3 файла с песней.
- Действуют штрафы за фальстарт - 5 секунд штрафа за каждую секунду фальстарта.
- Перед отправкой заявки вам следует посмотреть архив конкурса, если вы не уверены, что ваша песня еще не участвовала.

Редактировался synthoscope (2021-06-29 15:42:54)

Offline

#4 2021-06-29 15:34:24

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

ЗАПРЕЩЕННЫЕ СТРАНЫ

Aerial - Russia
Ariane - Cyprus
Buranovskiy - Switzerland
dimchik - Belgium
Gaik - North Macedonia
GOLDEN ILYA - Denmark
maceduan - France
maria_belgradskaya - Azerbaijan
MiraShadowMan - Romania
Nicolas - Sweden
oleko - Finland
rmetr0 - Slovakia
synthoscope - Ukraine
Ulitka - Spain
Yura-F - Norway
Аделаида - Estonia
Барзилаевич - Georgia
Винни - Serbia
Миранда - Italy
Хамелеоника - Ireland

ЗАПРЕЩЕННЫЕ АРТИСТЫ

Azerbaijan - Samira Efendi
Belgium - Hooverphonic
Cyprus - Elena Tsagrinou
Denmark - Fyr og Flamme
Estonia - Jüri Pootsmann
Finland - Blind Channel
France - Barbara Pravi
Georgia - Tornike Kipiani
Ireland - Lesley Roy
Italy - Måneskin
North Macedonia - Vasil Garvanliev
Norway - Tix
Serbia - Hurricane
Slovakia - Twiins
Spain - Azúcar Moreno
Sweden - Ted Gärdestad
Switzerland - Paolo Meneguzzi
Romania - Dida Drăgan
Russia - Manizha
Ukraine - Go_A

Другие запрещенные артисты: The Pssy Project, Flo Rida

Редактировался synthoscope (2021-06-29 15:58:59)

Offline

#5 2021-06-29 15:34:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

УЧАСТНИКИ

01 - MOLDOVA 2006, 2021 - Наталья Гордиенко - Пьяная
02 - AUSTRIA 2016 - Zoë - Rêverie
03 - POLAND 1996 - Kasia Kowalska - Widzę twoją twarz
04 - SWEDEN 2015 - Måns Zelmerlöw & Polina Gagarina - Circles and Squares
05 - SPAIN 2007 - Javi Soleil - Vívela
06 - BELGIUM 1976 - Pierre Rapsat - Pile ou face
07 - LITHUANIA 2021 - The Roop - Tu ir muzika
08 - SWITZERLAND 2005 - Vanilla Ninja - Gotta Get It Right
09 - LUXEMBOURGH 1980 - Sophie & Magaly - Sophie, Magaly
10 - ITALY 1970 - Gianni Morandi - L'Allegria
11 - AUSTRALIA 2019 - Kate Miller-Heidke - People Pleaser
12 - BOSNIA & HERZEGOVINA 1973 - Zdravko Čolić - Ti možes sve, al' jedno ne
13 - FRANCE 2019 - Bilal Hassani - Tom
14 - BULGARIA 2021 - Victoria Georgieva - Tears Getting Sober
15 - NORWAY 2009, 2018 - Alexander Rybak - Foolin'
16 - UKRAINE 2017 - O.Torvald & VP Orchestra - В подушках
17 - CYPRUS 2012 - Ivi Adamou - Afto ton kero
18 - ROMANIA 2021 - PAX (Paradise Auxiliary) feat. Roxen - Over and Over
19 - SERBIA 2004, 2012 - Željko Joksimović - Još ne sviće rujna zora
20 - HUNGARY 2005 - Nox - Csak játssz!
21 - PORTUGAL 1994 - Sara Tavares - Coisas bunitas
22 - GREECE 2021 - Stefania - Mucho Calor
23 - ALBANIA 2008 - Olta Boka - Për ty
24 - RUSSIA 1995 - Philipp Kirkorov & Maruv - Komilfo

РЕЗУЛЬТАТЫ

01 - HUNGARY 2005 - Nox - Csak játssz!
02 - CYPRUS 2012 - Ivi Adamou - Afto ton kero
03 - BELGIUM 1976 - Pierre Rapsat - Pile ou face
04 - ROMANIA 2021 - PAX (Paradise Auxiliary) feat. Roxen - Over and Over
05 - BOSNIA & HERZEGOVINA 1973 - Zdravko Čolić - Ti možes sve, al' jedno ne
06 - GREECE 2021 - Stefania - Mucho Calor
07 - SWITZERLAND 2005 - Vanilla Ninja - Gotta Get It Right
08 - ALBANIA 2008 - Olta Boka - Për ty
09 - UKRAINE 2017 - O.Torvald & VP Orchestra - В подушках
10 - AUSTRIA 2016 - Zoë - Rêverie
11 - FRANCE 2019 - Bilal Hassani - Tom
12 - SERBIA 2004, 2012 - Željko Joksimović - Još ne sviće rujna zora
13 - PORTUGAL 1994 - Sara Tavares - Coisas bunitas
14 - LITHUANIA 2021 - The Roop - Tu ir muzika
15 - MOLDOVA 2006, 2021 - Наталья Гордиенко - Пьяная
16 - AUSTRALIA 2019 - Kate Miller-Heidke - People Pleaser
17 - BULGARIA 2021 - Victoria Georgieva - Tears Getting Sober
18 - SPAIN 2007 - Javi Soleil - Vívela
19 - RUSSIA 1995 - Philipp Kirkorov & Maruv - Komilfo
20 - NORWAY 2009, 2018 - Alexander Rybak - Foolin'
21 - POLAND 1996 - Kasia Kowalska - Widzę twoją twarz
22 - ITALY 1970 - Gianni Morandi - L'Allegria
23 - LUXEMBOURGH 1980 - Sophie & Magaly - Sophie, Magaly
24 - SWEDEN 2015 - Måns Zelmerlöw & Polina Gagarina - Circles and Squares

Редактировался synthoscope (2021-07-17 22:21:05)

Offline

#6 2021-06-29 16:09:14

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

милости просим в тридцать третий эдишен в Зоне, готовьте свои списочки

Offline

#7 2021-06-29 16:26:21

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,967
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

"Иди своей дорогой куратор", "Ай, мля, я высший балл поймал", "Кто не рискует, тот в боттом-5 попадает"
Отличное место для проведения конкурса  big_smile


MEI.gif

Offline

#8 2021-06-29 17:51:26

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

GOLDEN ILYA пишет:

"Кто не рискует, тот в боттом-5 попадает"

А почему я рискую, но попадаю в боттом-5 (и около того)? cry lol


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#9 2021-06-29 17:52:30

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 752
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

Ах, да - несите водку!


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#10 2021-06-29 18:22:45

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

как писали братья Стругацкие в Пикнике на обочине,

С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везенье, а все остальное — судьба…

Offline

#11 2021-07-01 08:09:51

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

ребята, не забываем завтра вечером прислать свои списки со странами
я сегодня еще разошлю приглашения, но если кому-то не дойдет, а кто-то еще захочет, стучитесь в личку

Offline

#12 2021-07-01 19:44:21

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

Экстремальненько devil Но, как говорится, кто не рискует... Так что в бой cool

Редактировался Люсичка (2021-07-01 19:46:10)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#13 2021-07-02 19:13:58

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

не забываем, что уже меньше двух часов осталось до заветного времени отсылания списков (21:00 мск)
надеемся, что испанцы со швейцарцами не будут сильно затягивать в свои овертаймы, и всё будет филигранно

Offline

#14 2021-07-02 19:16:15

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

А можно вне очереди как соц работнику?  devil


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#15 2021-07-02 19:43:18

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А можно вне очереди как соц работнику?  devil

*здесь должна быть цитата из Собачьего сердца, но такое на форум нельзя

я себе как социологу никогда такого не позволял, да и уже что уж там осталось-то

Offline

#16 2021-07-02 20:14:28

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

synthoscope пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ пишет:

А можно вне очереди как соц работнику?  devil

*здесь должна быть цитата из Собачьего сердца, но такое на форум нельзя

я себе как социологу никогда такого не позволял, да и уже что уж там осталось-то

Как бы причем тут социологи ?)

(если что про очередь была шутка, а то вечно все на серьезных щах воспринимаете big_smile )


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#17 2021-07-02 20:55:44

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

*пять минут до времени икс, готовимся к отправке*

Offline

#18 2021-07-02 21:02:53

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

Фальстарт cry


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#19 2021-07-02 21:04:31

Yura-F
Участник
Из г.Оз
Зарегистрирован: 2009-03-19
Сообщений: 6,235

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

ну, вот, в самом " сказочном " месте мира мы, и выпуск и заявки наверняка будут "сказочные "

Offline

#20 2021-07-02 21:05:21

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

начинаю всё разбирать, скоро буду раздавать страны

Offline

#21 2021-07-02 21:48:56

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,053

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

А что такая тишина?
5 человек что ли участвуют?)

Мне первая страна досталась, медвежонок доволен.  cool


736050c10a0abedb49234024d8fca9daf36eedb8.gifv

Offline

#22 2021-07-02 21:50:36

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

пока что нас 17 плюс я, четыре песни уже даже прислали
присоединяйтесь!

Offline

#23 2021-07-02 21:56:01

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,846

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

а че уже сегодня

3b3c6b0d44c6.png


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#24 2021-07-02 22:08:25

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,599
Сайт

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

Вторая страна

Offline

#25 2021-07-04 13:05:12

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Eurovision Artists Song Contest #33 - Pripyat, Ukraine

процесс понемногу движется, нас пока набралось 20 плюс я, песен прислали 12 штук

Offline

Подвал доски