#1601 2022-02-11 16:37:22

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Ну, ещё открытки будут минут на 10 на каждого. Потом два блока рекламы и анонсов по 15 минут. Плюс приглашенные.
Потом интервью после выступление в гринруме. Обсуждение песни с жюри и перепалка Джамалы и Тины кто из них круче...
Короч, там все посчитано.

Offline

#1602 2022-02-11 17:08:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Кто фаворит у еврофанатов с других стран? Что они думают про нашу тройку?

Пошарилась по виви.
https://wiwibloggs.com/2022/02/10/poll- … 22/269527/


Фавориты там у людей как и у нас. Кому-то Калуш, кому-то Алина. Кому-то даже Вельбой smile Мы его тут так раскритиковали. Один комментатор назвали его "Он как сын Верки Сердючки с шармом Робби Уильямса" big_smile

Наконец-то ему поставили точный диагноз smile Согласна.

Нашелся даже поклонник Миши Души.  За Роксолану тоже несколько голосов.

Никто вроде не приносил текст песни Алины Паш

Трембіти плачуть за мій вільний народ
Котре століття жиє поміж негод
Племен молитви чули і Перун і Дажбог
Віче формувало код етнічних спільнот
Аби було добре всім вельможим і Панам
Боронив із Козаками землю Отаман
Моя Батьківщина як дівчина молода
Буде проростати як пшениця золота

Гей, вийди доле із води
Візволь моє серденько з біди
Come out from the water, destiny, destiny
All my sisters, all my brothers
Give the drop that all we need
Тіні забутих предків, моїх і твоїх
В літописах, серцях, очах, крові віків на вік
Shadows of forgotten ancestors, oh-oh-oh-oh-oh,
In chronicles, hearts and eyes, in our blood forever

I’m a girl from a small town
My folks are best described in writings of Dumas
One for all, and all for one
Nowadays, Dante would’ve written the Divine Tragedy
But we need Picasso’s dove, it’s the divine strategy
In my childhood, girls played with toy dolls
But I wrote these words here because my favourite toy
Was a book of Shakespeare
Just like the Brothers Grimm, I’ll leave behind a piece of me
Remember your ancestors
But write your own history

Тіні забутих предків, моїх і твоїх
В літописах, серцях, очах, крові віків на вік
Shadows of forgotten ancestors, oh-oh-oh-oh-oh,
In chronicles, hearts and eyes, in our blood forever
Тіні забутих предків, моїх і твоїх
В літописах, серцях, очах, крові віків на вік
Shadows of forgotten ancestors, oh-oh-oh-oh-oh,
In chronicles, hearts and eyes, in our blood forever

Offline

#1603 2022-02-11 17:42:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Лажу дальше по комментариям Виви. Когда представили песню Калуш

https://wiwibloggs.com/2022/02/10/lyric … sh/269492/


If those white guys wore Japanese or Ugandan clothes they would be accused of cultural appropriation. But since they are dressed almost like indigenous people of Far North no one knows and cares about, everyone remains silent. C’mon, where is Ukraine and where are Chukotka/Yakutia/Alaska/Nunavut? Why would they dress like that?

Если бы эти белые парни носили японскую или угандийскую одежду, их бы обвинили в культурной апроприации. Но поскольку они одеты почти как коренные жители Крайнего Севера, о которых никто не знает и до которых нет дела, все молчат. Да ладно, где Украина, а где Чукотка/Якутия/Аляска/Нунавут? Зачем им так одеваться?

А вы удивляетесь, почему я с вокнутых постоянно прикалываюсь. Причем я тут даже не поняла, это был стеб на вокнутых или на полном серьезе написано. Настолько грань тонка. Люди часто с них стебутся и пишут пародийные комментарии.  Но мне кажется, что тут на полном серьезе.

Не боитесь, жители Чукотки и Якутии. Этот белый вокнутый комментатор откуда-то с центральной Европы оскорбится за вас на Калуш, за то, что они вас то ли аппроприируют, то ли нет smile Ваши белые спасители будут воевать за вашу честь с другими белыми. И защитят её, не сомневайтесь. Спите спокойно, за вас борются devil

Что видят нормальные люди? Прикольные костюмы. Что видят поехавшие вокнутые? "Расизм, белые супремасисты, аппроприцация. Быр-гыр-дыр. Почему все молчат и никто ничего не делает????!?!? Астанавитесь".

Вы еще подождите, они заявят, что эти узкие полоски в очках - это расизм по отношению к азиатам и что Калуш над ними смеется smile Они еще и увидят какой-то расизм и культурную аппроприацию в костюме Ковра. Просто так работает мозг вокнутых и так они видят мир.

Kalush-Orchestra-Stefania-lyrics-English-translation-meaning.jpg

Редактировался Shy (2022-02-11 17:47:15)

Offline

#1604 2022-02-11 18:01:48

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,847
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

культурная апроприация - выдуманная история для твитер-срачей
Вот если бы они себя называли и подавали как якуты какие-то, другой разговор был. А так пицца и суши тоже "апроприация"  lol

Online

#1605 2022-02-11 18:08:29

titov-veles
Участник
Зарегистрирован: 2022-02-06
Сообщений: 80

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Не припомню чего-то таких костюмов ни у коренных народов Чукотки, ни у коренных народов Якутии. Зато сразу вспоминается защитный костюм «Леший». Оказывается, носить маскхалаты = апроприировать культуры северных народов. Каждый день полон открытий!   smile

Offline

#1606 2022-02-11 18:17:15

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,744

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Вельбою надо замутить фишку, что он украденный в детстве цыганами сын Сердючки! И Евровидение выиграно!

Offline

#1607 2022-02-11 18:19:04

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

У меня тоже единственная ассоциация - леший. Но, белые вокнутые в Англии и США лучше знают smile

Этот комментирующий вон даже не мог определиться, кого там "аппроприируют" - якут, чукотцев, алясканчан/аляскцев, нунавутцев. Но решил, что все они на одно лицо и неважно где живут, в Канаде, США, России. "Хдета там на Севере" smile

Tobish пишет:

А так пицца и суши тоже "апроприация"  lol

Не давай им идей! big_smile А то еще запретят суши. Пицца это не апроприцация, потому что итальянцы белые, а белых можно аппроприировать сколько хочешь.  А Суши да - их делают "люди цвета", потому некрасиво у обездоленных, глупых и несчастных "воровать" их национальную еду. Я уже встречала, как кидались в вокнутых сми  на американцев, которые едя мексиканские Тако, Бурито. Мол аппроприируют, как не стыдно, надо прекратить их делать в США  smile

Они на полном серьезе кидаются, когда белые туристы купят в Мексике Сомребро и ходят в нем в Европе или США. Орут, что расисты и им нельзя носить чужие национальные уборы. Хоть сами мексиканцы гордятся своим сомбреро и подсовывают его туристам и им приятно, что  другие их носят. Но белым вокнутым лучше знать, что мексиканцам нужно думать. smile

Редактировался Shy (2022-02-11 18:22:09)

Offline

#1608 2022-02-11 18:27:24

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,917

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

13-th пишет:

Вельбою надо замутить фишку, что он украденный в детстве цыганами сын Сердючки! И Евровидение выиграно!

Не цыгане, а рома!

Offline

#1609 2022-02-11 18:30:53

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,917

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Shy пишет:

У меня тоже единственная ассоциация - леший. Но, белые вокнутые в Англии и США лучше знают smile

Этот комментирующий вон даже не мог определиться, кого там "аппроприируют" - якут, чукотцев, алясканчан/аляскцев, нунавутцев. Но решил, что все они на одно лицо и неважно где живут, в Канаде, США, России. "Хдета там на Севере" smile

Tobish пишет:

А так пицца и суши тоже "апроприация"  lol

Не давай им идей! big_smile А то еще запретят суши. Пицца это не апроприцация, потому что итальянцы белые, а белых можно аппроприировать сколько хочешь.  А Суши да - их делают "люди цвета", потому некрасиво у обездоленных, глупых и несчастных "воровать" их национальную еду. Я уже встречала, как кидались в вокнутых сми  на американцев, которые едя мексиканские Тако, Бурито. Мол аппроприируют, как не стыдно, надо прекратить их делать в США  smile

Они на полном серьезе кидаются, когда белые туристы купят в Мексике Сомребро и ходят в нем в Европе или США. Орут, что расисты и им нельзя носить чужие национальные уборы. Хоть сами мексиканцы гордятся своим сомбреро и подсовывают его туристам и им приятно, что  другие их носят. Но белым вокнутым лучше знать, что мексиканцам нужно думать. smile

Но украинцы ведь очень болезненно реагируют на апроприацию борща русскими.

Offline

#1610 2022-02-11 18:37:20

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

а давайте создадим спецтему "В*кнутые" для одного человека, чтоб остальные не мучались, пролистывая эти километры текста ни о чём


WDmTbzZ.gif

Offline

#1611 2022-02-11 18:44:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Майя Лiпень пишет:

Но украинцы ведь очень болезненно реагируют на апроприацию борща русскими.

Это не аппроприация. Пускай себе кушают, нам жалко что ли? Мы наоборот только рады, когда в других странах едят нашу еду и гордимся этим.


Мы болезненно реагируем на Воровство Борща! Когда его начинают называть "русским блюдом" только потому, что в России его едят. Это все равно что назвать Пиццу "греческим блюдом" только потому, что её тоже едят в Греции. Или Суши назвать - российским национальным блюдом, потому что в России его сейчас едят... Это глупо.

Борщ наш! У них там какие-то Щи есть.

Редактировался Shy (2022-02-11 18:46:04)

Offline

#1612 2022-02-11 18:47:17

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Шай, тебя начинать банить за оффтоп? Последнее устное,надоело


baby-yoda-6.gif

Offline

#1613 2022-02-11 19:10:43

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 644

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

#teamandorra пишет:

текст на украинском, а именно первый куплет, не демонстрирует глубокого понимания истории Украины. Паш использует узнаваемые символы, не понимая их значения. строчки Аби було добре всім вельможам і панам // Боронив із козаками землю отаман своим невежеством насчет роли классового неравенства в истории Украины вовсе могут вызвать праведный гнев.

Ну, да, могут вызвать гнев, но только у люмпенизированной части общества всех мастей. Все беды истории Украины как раз в этом и заключаются - баланса в части соціальних станів никогда не было и нет, низы всегда перевешивали подавляющим большинством.
Меня эти строки в песне Алины тоже несказанно удивили. Потому что зная об исполнении ею гимна в виде рэпчика на официальных мероприятиях, поездках и пересечениях границ, и т.д. очень отдаленно из сми, у меня сложилось за эти несколько лет (с момента участия ее в Х-Факторе) о ней определенное мнение. neutral Каково же было мое удивление, когда я услышала эти строки про вельможих і панів, козаків та отамана. Реальный бэкграунд Паш для меня прояснился - стало понятно книги каких авторов она читала, чью концепцию истории Украины она разделяет (а это не Толочко, Грицак и т.п. советские науковці, а явно Старченко и Забужко, как минимум), а когда Полищук взял у нее вью, услышала хорошо знакомые слова и выражения в ее пассаже об истории, т.е. эта самая строка из ее песни неслучайна. smile
Таким образом, Алина Паш окончательно убедила меня за нее проголосовать, хотя ее песня с самого начала казалась мне самой подходящей для Евровидения из всего финала отбора. Генетический код Алина во мне пробудила с первого прослушивания "Тіней", невзирая на определенную конъюнктуру. wink
Поэтому завтра буду голосовать только за 8 номер, хочу чтобы в Турин поехала она. Надеюсь на адекватность Ярослава Лодыгина и жюри. big_smile

Редактировался Fiona (2022-02-11 19:15:25)

Offline

#1614 2022-02-11 19:11:15

Lukas
Участник
Из Vilnius
Зарегистрирован: 2014-03-20
Сообщений: 2,432
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Добрался до украинского отбора и, как человек не заинтересованный, скажу что ужаснулся или испугался послушав песню Алины Паш. По музыкальному материалу, по атмосфере там явно чувствуется победный вайб как и у Джамалы. Не то чтобы до мурашек, как у нее, но тоже проникновенно.
А ужаснулся потому, что песня сама по себе на победу в Турине не тянет (Нее, пусть побеждает, не жалко) Но в мелодии и вокале есть что то такое жалобное, выражающее страдание и скорбь. В сфере последних событий, слушая песню, ощущаешь что Украина в беде и опасности, молит о помощи. Не хотелось бы победы из жа жалости и сочувствия.
Текст про Шекспира конечно ни в кассу, и эти переходы с одного языка на другой лишнее. ( не люблю такое. определись, хочешь по маленькому или по большому)
Но победные вайбы я ощутил,  мда

А про отбор в целом. Нуу такое, 2-4 песни можно слушать. Но украинский фольклор  скоро начнет раздражать как киприотский фурейра-стайл.

Не пойму, почему наши не додумаются, литовский фольклор очень красив

Offline

#1615 2022-02-11 19:21:33

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,305

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Lukas пишет:

Но украинский фольклор  скоро начнет раздражать как киприотский фурейра-стайл.

Меня уже - этот фольклор, с ним давно перебор.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#1616 2022-02-11 19:28:56

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Ну фольклор не виноват, что его бездарно эксплуатируют всякие Соловьи и Роксоланы cry


WDmTbzZ.gif

Offline

#1617 2022-02-11 19:31:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Да, мне тоже не понравилось, эта жалость. Особенно как она в том выступлении смотрела в камеру глазенками Кота в Сапогах из Шрека и прям выпрашивала: "Пожалейте, люди добрые". smile

Мне не надо никаких "балов из жалости". Я хочу нормальное веселое современное исполнение. У Калуш и Вельбоя хоть весело.

Посмотрим, как публика оценит. Думаю, что по зрителям всё же Калуш и Вельбой будут разыгрывать 7 и 8 балов, а Паш будет бороться за третье. Судьие её могут бахнуть на первое, а Калуш на второе. Так Калуш и поедет.

Главное, чтобы Вельбой не прошмыгнул а-ля ОТорвальде, пока Таянна и Меловин дрались, кто из них будет первый  big_smile А то очень похожая ситуация. Он может получить 8 по зрителям и 6 по жюри. 14 балов и перевес зрителей и вуаля. Калуш 7 по зрителям и 7 по жюри и те же 14 балов. Паш 8 по жюри и 6 по зрителям и опять 14 балов.

И Вельбой всех обскачет из-за перевеса зрителя big_smile Потому Калуш надо брать зрителя обязательно.

Более понятно с выигрышем Вельбоя. У всех 14 балов. И Вельбой новый ОТорвальд.  Спасти от этого смогут жюри, если дадут ему 5 балов. Роксолане пускай дадут 6. Тогда по зрителям поедет Калуш. angel

Жюри
Паш        8
Калуш     7
Вельбой   6

Зритель
Вельбой   8
Калуш     7
Паш        6

Offline

#1618 2022-02-11 20:15:56

#teamandorra
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,951

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Fiona пишет:
#teamandorra пишет:

текст на украинском, а именно первый куплет, не демонстрирует глубокого понимания истории Украины. Паш использует узнаваемые символы, не понимая их значения. строчки Аби було добре всім вельможам і панам // Боронив із козаками землю отаман своим невежеством насчет роли классового неравенства в истории Украины вовсе могут вызвать праведный гнев.

Ну, да, могут вызвать гнев, но только у люмпенизированной части общества всех мастей. Все беды истории Украины как раз в этом и заключаются - баланса в части соціальних станів никогда не было и нет, низы всегда перевешивали подавляющим большинством.
Меня эти строки в песне Алины тоже несказанно удивили. Потому что зная об исполнении ею гимна в виде рэпчика на официальных мероприятиях, поездках и пересечениях границ, и т.д. очень отдаленно из сми, у меня сложилось за эти несколько лет (с момента участия ее в Х-Факторе) о ней определенное мнение. neutral Каково же было мое удивление, когда я услышала эти строки про вельможих і панів, козаків та отамана. Реальный бэкграунд Паш для меня прояснился - стало понятно книги каких авторов она читала, чью концепцию истории Украины она разделяет (а это не Толочко, Грицак и т.п. советские науковці, а явно Старченко и Забужко, как минимум), а когда Полищук взял у нее вью, услышала хорошо знакомые слова и выражения в ее пассаже об истории, т.е. эта самая строка из ее песни неслучайна. smile
Таким образом, Алина Паш окончательно убедила меня за нее проголосовать, хотя ее песня с самого начала казалась мне самой подходящей для Евровидения из всего финала отбора. Генетический код Алина во мне пробудила с первого прослушивания "Тіней", невзирая на определенную конъюнктуру. wink
Поэтому завтра буду голосовать только за 8 номер, хочу чтобы в Турин поехала она. Надеюсь на адекватность Ярослава Лодыгина и жюри. big_smile

Скрытый текст

Грицак - советский науковець? будучи профессором УКУ-то ? он как раз наоборот наиболее нейтральный и авторитетный среди всех, скажем, украинских интеллектуалов glasses это как раз прости господи Забужко, которая в 1987 партбилет получила, олицетворяет  всю жеманность, всю агрессивность и архаичность этой среды  glasses

30 минут интервью с Полищуком я не выдержал бы, но попытался посмотреть по диагонали и ничего такого не заметил   glasses она, как и всегда, несет свое современное понимание культуры и традиций, "Традиция — это передача огня, а не поклонение пеплу", хоть конечно ее космополитизм на задний план отошел немного glasses
но проблема текста в том (и это не только я отмечаю, можно в комментах на ютубе найти), что вроде как все, кто посещал среднюю школу в Украине, знают, что повстания козаков и отаманов благоденствию панів особо не способствовали, а скорее наоборот  glasses и поэтому текст звучит как какой-то набор бессвязных слов немного

но так-то я согласен что генетический код при прослушивании этой песни просто цветет и пахнет и  несмотря ни на что она  лучший вариант для ев glasses

Редактировался #teamandorra (2022-02-11 20:17:00)


GJbOKPF.gif

Offline

#1619 2022-02-11 20:20:40

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

#teamandorra пишет:

все, кто посещал среднюю школу в Украине, знают, что повстания козаков и отаманов благоденствию панів особо не способствовали, а скорее наоборот  glasses и поэтому текст звучит как какой-то набор бессвязных слов немного

по-моему, уже давно было понятно, что у этой путешественницы гражданско-политическое и историческое сознание на уровне второклассника


WDmTbzZ.gif

Offline

#1620 2022-02-11 20:28:36

#teamandorra
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,951

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

El Diablillo Zero пишет:
#teamandorra пишет:

все, кто посещал среднюю школу в Украине, знают, что повстания козаков и отаманов благоденствию панів особо не способствовали, а скорее наоборот  glasses и поэтому текст звучит как какой-то набор бессвязных слов немного

по-моему, уже давно было понятно, что у этой путешественницы гражданско-политическое и историческое сознание на уровне второклассника

Паш просто слишком artsy, она выше всего этого, кого-то затянула вся эта суета, а Паш вся в мире фольклора и творчества angel


GJbOKPF.gif

Offline

#1621 2022-02-11 20:29:18

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,576

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

El Diablillo Zero пишет:
#teamandorra пишет:

все, кто посещал среднюю школу в Украине, знают, что повстания козаков и отаманов благоденствию панів особо не способствовали, а скорее наоборот  glasses и поэтому текст звучит как какой-то набор бессвязных слов немного

по-моему, уже давно было понятно, что у этой путешественницы гражданско-политическое и историческое сознание на уровне второклассника

если копнуть чуть глубже, то:
а) целая куча казачества была реестровым
б) в нынешней историографии идет в целом переосмысление фигуры, например, Хмельницкого и многих других
в) в западноукраинской мысли шляхетные роды типа Вишневецкие, Корецкие, Сангушки - это почти что ничего плохого и даже гордость нации, то советская историография делала из них извергов и врагов пролетариата
так что Алиночка, может быть, и не просто так сие написала

Offline

#1622 2022-02-11 20:30:37

#teamandorra
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,951

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

её ум glasses visionary, будем пытаться потихоньку анализировать и проникаться

Редактировался #teamandorra (2022-02-11 20:31:57)


GJbOKPF.gif

Offline

#1623 2022-02-11 20:33:19

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,973
Сайт

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

#teamandorra пишет:
El Diablillo Zero пишет:
#teamandorra пишет:

все, кто посещал среднюю школу в Украине, знают, что повстания козаков и отаманов благоденствию панів особо не способствовали, а скорее наоборот  glasses и поэтому текст звучит как какой-то набор бессвязных слов немного

по-моему, уже давно было понятно, что у этой путешественницы гражданско-политическое и историческое сознание на уровне второклассника

Паш просто слишком artsy, она выше всего этого, кого-то затянула вся эта суета, а Паш вся в мире фольклора и творчества angel

по-настоящему одарённые люди, как Jamala и Анастасия Приходько, умудряются и творить, и держать позицию angel


WDmTbzZ.gif

Offline

#1624 2022-02-11 20:42:19

#teamandorra
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 1,951

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

El Diablillo Zero пишет:
#teamandorra пишет:
El Diablillo Zero пишет:

по-моему, уже давно было понятно, что у этой путешественницы гражданско-политическое и историческое сознание на уровне второклассника

Паш просто слишком artsy, она выше всего этого, кого-то затянула вся эта суета, а Паш вся в мире фольклора и творчества angel

по-настоящему одарённые люди, как Jamala и Анастасия Приходько, умудряются и творить, и держать позицию angel

Спасибо что напомнил про Великую, по сравнению с этой Ясновидящей Паш конечно лишь старлетка


GJbOKPF.gif

Offline

#1625 2022-02-11 20:43:30

banana♐
Участник
Зарегистрирован: 2021-04-11
Сообщений: 525

Re: Украина на Евровидении 2022 - Kalush Orchestra

Какая жалость, где жалость в песне Алиночки?
Песня о светлом будущем и настоящем, где люди помнят своих предков и пишут свою историю. angel

#teamandorra пишет:

Аби було добре всім вельможам і панам // Боронив із козаками землю отаман своим невежеством насчет роли классового неравенства в истории Украины вовсе могут вызвать праведный гнев.

Какое такое невежество? Но так и было очень долго, даже сейчас есть  lol

Offline

Подвал доски