#76 2020-01-18 21:42:25

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Не знаю. Мои подружки ездили в Мексику и Доминикану как только ребёнок более-менее на ногах стоит. Отдохнуть все равно хочется. Да, они не запомнят, но морской тёплый влажный воздух особенно зимой не повредит. Обычно брали с собой бабушку. И посменно были с ребёнком. Но даже без бабушки неплохо отдыхали.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#77 2020-01-18 21:49:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

дети у них живут в закрытом мире. стресс от смены обстановки. страх-рвота - это реакция детского организма очень часто


зы. не знаю, кто как, а я помню  жительство в цыганской слободе (снимали там дом т.к. с ребёнком  неохотно брали   lol ) а мне было менее 3х лет. не могу сказать, что помню всё чётко, но оч многое помню
цыгане, как ходили в магаз покупать телевизор, как папа по вечерам слушал вражеские голоса lol   как мама что-то готовит, даже местность немного - жд насыть недалеко от дома и всякую живность во дворах (частный сектор)
всё от человека зависит

Редактировался Товарищ Китанья (2020-01-18 21:49:42)

Offline

#78 2020-01-18 22:25:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

по опыту работы с детьми  (особенно младшая группа)

мы проходили инструктаж и санитарный в т.ч.  хоть в саду и есть медсестра (и даже 2)
но ребёнок может подавиться - действовать нужно мгновенно
удариться головой и тд и тп


так вот из  инструктажа  чётко помню нас всегда пугали  менингитом и ротавирусом
так называемый Ротавирус детский (кишечный грипп) начинается мгновенно с высокой температуры, беспричинной рвоты
ребёнка сразу нужно изолировать от детей, передать медикам, начинать санобработку группы


как можно так? в самолёте контакт с другими детьми.
откуда вы знаете,  что  это может быть..

но  если у неё такие проблемы постоянно, то  пора задуматься
боязнь громких звуков, и рвотная реакция на страх... она не говорила о задержке речевого развития? я просто не читаю  её соцсети..

Offline

#79 2020-01-19 12:03:44

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Тинга пишет:

по опыту работы с детьми  (особенно младшая группа)

мы проходили инструктаж и санитарный в т.ч.  хоть в саду и есть медсестра (и даже 2)
но ребёнок может подавиться - действовать нужно мгновенно
удариться головой и тд и тп


так вот из  инструктажа  чётко помню нас всегда пугали  менингитом и ротавирусом
так называемый Ротавирус детский (кишечный грипп) начинается мгновенно с высокой температуры, беспричинной рвоты
ребёнка сразу нужно изолировать от детей, передать медикам, начинать санобработку группы


как можно так? в самолёте контакт с другими детьми.
откуда вы знаете,  что  это может быть..

но  если у неё такие проблемы постоянно, то  пора задуматься
боязнь громких звуков, и рвотная реакция на страх... она не говорила о задержке речевого развития? я просто не читаю  её соцсети..

Про речевое развитие не в курсе, но наслышана, что у неё истерики бывают. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 … 6357301%2F

Offline

#80 2020-01-19 12:27:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

щас айпи сменю и гляну  big_smile

Offline

#81 2020-01-19 12:43:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

избалованность...

матом ругается. классика. ну, если не слышит, то и не повторяет  devil  в этом возрасте дети  часто в поведении зеркальное отражение родителей.
удачи им конечно  big_smile

Offline

#82 2020-01-19 12:45:28

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Помню как я в первом классе пришел в школу, а там все матом ругается. Я в таких шоках, что пошел учительнице жаловаться lol

Зато сейчас двух слов без междометий не связать  lol

Offline

#83 2020-01-19 12:56:21

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

pereрkir пишет:

Помню как я в первом классе пришел в школу, а там все матом ругается. Я в таких шоках, что пошел учительнице жаловаться lol

Зато сейчас двух слов без междометий не связать  lol

наша дворовая компания  и мой класс (в первой школе)  не ругались матом лет так до 13, да и потом друг друга одёргивали.  когда это к месту - это ещё  идёт, но мат ради мата - у нас считалось дурным тоном big_smile

Offline

#84 2020-01-19 14:05:35

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Когда я была в детстве и в школе в младших классах - у нас никто матом не ругался. Даже на улице не ругались, и взрослые. По крайней мере при детях старались. Потому что я вот не помню.

Сейчас же полное падение нравов и культуры. Взрослые матом разговаривают при детях. По улицам бегают 6-летние шмакодявки и разговаривают друг с другом матом. Это отвратительно и очень печально.  А где услышали. Дома, конечно и перенесли на общение с друзьями.

Терпеть не могу, когда при мне матом говорят. Даже когда просто кто-то мимо стоит и между собой говорит.  Это какое-то скудоумие и тупость. Ладно еще одно дело, когда маты иногда проскочат. Но есть персонажи, которые полностью матами говорят и у них иногда случайно проскакивают обычные слова smile Мне даже интересно их спросить - зачем? В чем проблема нормально говорить? Им кажется, что они круче выглядят что ли? Им надо куда-то свою агрессию деть? Надо бы психологические исследования проводить на тех, кто разговаривает матами полностью. На самом деле это какие-то обозленные и вечно злые люди, думаю.

Offline

#85 2020-01-19 16:45:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

пфф, могла как-то защитить от нападок прессы  roll

------

Британская королева подчеркнула, что после многих месяцев дискуссий они наконец смогли найти компромисс в такой непростой ситуации. По ее словам, Гарри и Меган всегда будут одними из самых любимых членов королевской семьи, впрочем, они уже больше не смогут использовать свой королевский титул (Ваше королевское Высочество), а также не будут пользоваться всеми военными назначениями и титулами.

Также супружество Маркл и принца Гарри больше не будет получать финансирование на выполнение королевских обязанностей, как они этого и хотели, а также они вернут 2,4 миллиона фунтов стерлингов за ремонт своего дома – Фрогмор-хаус. В частности, несмотря на отхождение из королевской семьи, имение останется ихним на время их же пребывания в Великобритании.


Елизавета II согласилась с тем, что на время пребывания Меган Маркл в монаршей семье она стала жертвой многих нападок со стороны прессы, поэтому она особенно рада, что Меган смогла все выстоять и быстро стать членом королевской семьи. В заявлении уточнялось также то, что пара Меган и Гарри больше не будет официально представлять королеву, как это и раньше просили герцоги Сассекские.

Новые правила вступят в силу весной этого года.


https://24tv.ua/lifestyle/ru/elizaveta_ … i_n1265851

Offline

#86 2020-01-19 17:55:08

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

"ихним" это цитата от журналиста? типа профессионала-лингвиста?
О боги. уж лучше мат...  cry


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#87 2020-01-19 18:01:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

vavera4ka пишет:

"ихним" это цитата от журналиста? типа профессионала-лингвиста?
О боги. уж лучше мат...  cry

так спешили новость вставить, что не заметили ошибки. наверное big_smile

Offline

#88 2020-01-19 18:32:15

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Тинга пишет:

избалованность...

матом ругается. классика. ну, если не слышит, то и не повторяет  devil  в этом возрасте дети  часто в поведении зеркальное отражение родителей.
удачи им конечно  big_smile

Там еще попадалось в Яндексе, что когда ей год или 1,5 было, она с истерикой в море заходила, по-моему на тех же Мальдивах.

Offline

#89 2020-01-19 20:51:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Knopo4ka пишет:
Тинга пишет:

избалованность...

матом ругается. классика. ну, если не слышит, то и не повторяет  devil  в этом возрасте дети  часто в поведении зеркальное отражение родителей.
удачи им конечно  big_smile

Там еще попадалось в Яндексе, что когда ей год или 1,5 было, она с истерикой в море заходила, по-моему на тех же Мальдивах.

я бы уже заволновалась... roll

Offline

#90 2020-01-19 21:14:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

vavera4ka пишет:

"ихним" это цитата от журналиста? типа профессионала-лингвиста?
О боги. уж лучше мат...  cry

Да, у нас так пишут.  А что - надо по другому?  big_smile

Тут наших соседушек на форуме часто коробит, когда мы пишем "ихние".  Надо "их" писать? smile Нам так удобнее. Мы внимания не обращаем. Потому что у нас "їхній", "їхнього"... Ну и мы автоматически и на русском так пишем.

Скрытый текст

images?q=tbn:ANd9GcQilJP6GMcZESNh9E12wpQv6KMtNDuDp19vN5lKpZ8_Plxdk3T5&s

Offline

#91 2020-01-19 21:31:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Признаюсь, я вообще не понимаю ихнего бзика со всеми этими титулами. Что-то там навешивают себе. То при рождении, то после женитьбы. Какая там система... Наверное, одни англичане знают.

Все эти герцоги... Гарри был принцем. Женился - стал еще и герцогом. И её стали герцогиней называть. Жена Уильяма тоже герцогиня. Какие-то эти еще Кембриджы, Сассексы. Такая дурость на самом деле. Еще у них большой бзик с этим HRH His/Her Royal Highness (Его/Её королевское высочество). От которого они с ума сходят. Помнится беспутный Эдуард VIII очень носился, чтобы его драгоценной женушке Уоллис Симпсон дали эту приставку HRH, а королевская семья отказывала и сказала "Нит, обойдется". И он часто ныл по этому поводу, выпрашивая для неё тот HRH .

Так вот типа теперь Гарри и Меган не будут больше иметь приставку Их Королевское Высочество. Фактически единственная существенная потеря. Зато останутся Герцогами. Он, наверное и принц останется. А сынуля ихний big_smile я так понимаю, что вообще без каких- либо титулов и приставок. Просто Арчи. Безродный простолюдин прямо.  Хотя по идее вроде принц должен быть?

Дети братьев и сестер Чарльза ж носят звания принцев и принцесс? Посомтрела - у одного брата - принца Эндрю дочки ходят в принцессах. А дети еще одного брата - нет. Короче, там такая запутанная фигня с этими ихними титулами. Жалко Арчи smile Печальная судьба не наследных братьев. Дети Уильяма сплошь принцы и принцессы. А ребенку Гарри - граф, от которого он гордо отказался. 

8 мая 2019 года было объявлено имя ребёнка — Арчи Харрисон. Отдельно было подчёркнуто, что родители отказались от титула учтивости (граф Дамбартон) для своего сына, поэтому он будет известен просто как мастер Арчи Маунтбеттен-Виндзор[11][12]. Таким образом они высказали желание, чтобы он воспитывался как частное лицо

Offline

#92 2020-01-19 21:36:19

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,171
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Тинга пишет:
Knopo4ka пишет:
Тинга пишет:

избалованность...

матом ругается. классика. ну, если не слышит, то и не повторяет  devil  в этом возрасте дети  часто в поведении зеркальное отражение родителей.
удачи им конечно  big_smile

Там еще попадалось в Яндексе, что когда ей год или 1,5 было, она с истерикой в море заходила, по-моему на тех же Мальдивах.

я бы уже заволновалась... roll

Блогерша Лена Миро грубовато, как всегда, прошлась по теме истерик Мии (спрячу под спойлер, чтобы никого не будоражить)

Скрытый текст

Дочке Гагариной и Исхакова всего два года. Озабоченный отец поделился в соцсетях проблемой (больше ведь негде):

«Капризничаем, кричим на весь пляж или ресторан, падаем на землю, деремся, кричим матом. И откуда только Миюша такие слова узнала».


Откуда такие слова узнала? Ну, вообще, в два года ребёнок говорит лишь то, что слышит.

Если в семье мама падает на пол, закатывает истерики, орёт матом, а папа отвечает на запросы жены тем же самым, то и ребёнок будет вести себя соответствующе, копируя поведение мамы и папы.

Лучшие матери Инстаграма, вспоминающие о детях только когда нужна их фоточка, тут же стали делиться с озабоченным отцом советами -- мол, у нас то же самое, тоже дети кроют всех матом и валяются в истерике на полу.

Все дружно решили, что нужно просто подождать. Дети, ничего не поделаешь! Такие они, переходный возраст, пусть орут, нам нужно просто терпение.

Меня поразило даже не то, что в семье Гагариной так ведёт себя дочь -- тут-то как раз ничего удивительного. Мама -- гастролит в Китае, а папа -- фотограф, что там происходит в семье, какие разборки, лично мне совершенно понятно.

Хуже всего другое -- советчицы из Инстаграма. У них -- то же самое, точно так же дети ругаются матом и сучат ножками-ручками. Я не великий специалист по двухлетним детям, но даже мне очевидно, что это нихрена не нормально.
Валяющийся на полу ресторана ребёнок в истерике (а что он вообще делает в ресторане?), орущий матом -- это не норма. Совсем не норма. Как бы ни пытались выдать асоциальное поведение своих детей за неё инста-мамочки.

Если мама смотрит публичный дом в эфире, крутит инстаграмную ленту, вместо сказок ребёнку на ночь, а папа орёт матом на маму, то -- да, тогда такое поведение ребёнка вполне объяснимо.

В нормальных семьях, где детей воспитывают и любят, где родители не собачатся матом, а разговаривают достойно, дети в два года ведут себя адекватно -- это факт.

Меня мало, что может напугать, но вот эта массовость детей-истериков приводит в ужас. Это ведь -- наше будущее. Люди, которые будут сильными, когда мы станем старыми.

Что ожидать от поколения детей, зачатых после просмотра дома 2 и воспитанных инста-мамочкой, я не знаю -- предполагаю, что самое худшее.

Offline

#93 2020-01-19 21:53:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Эти малолетние дети это что-то. Меня прям в смех кидает, когда вижу как по улице идут родители и с ними едет или бредет за руку визжащее нечто. Потому что не выполнили какую-то прихоть или что-то не дали. Капец, какая трагедия. Вы еще не знаете, что такое реальные проблемы, малявки. Таким детям-истерикам хочется только пожелать орать, пока голос не охрипнет и горло не заболит. Надо родителям не обращать внимания.   

Про воспитание не всегда правда. Иногда дети засранцы просто потому, что такие вот они по характеру и никакое воспитание их не спасет. Иногда в автобусе можно встретить таких бедных мамочек. Которые не могут заткнуть дитё. И так, и сяк уговаривают. А оно визжит и визжит. Уже и мамочке неудобно и стыдно.  А ничего не помогает.

Ничего хорошего с ребенка Гагариной не выйдет. Если она валяется в ресторане, то будет и в 5 лет так же само истерить. Там, наверное, только строгость поможет. Потому что доброта с такими не помогает. Будут еще больше выделываться.

Offline

#94 2020-01-19 21:58:58

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:
vavera4ka пишет:

"ихним" это цитата от журналиста? типа профессионала-лингвиста?
О боги. уж лучше мат...  cry

Да, у нас так пишут.  А что - надо по другому?  big_smile

Тут наших соседушек на форуме часто коробит, когда мы пишем "ихние".  Надо "их" писать? smile Нам так удобнее. Мы внимания не обращаем. Потому что у нас "їхній", "їхнього"... Ну и мы автоматически и на русском так пишем.

ну у нас тоже ягоны, но, кстати, iхнi считается разговорным. правильно все же iх
те же бураки у беларусов проскакивают, как и неправильное ударение в слове "крапива". Собака мужского рода может вдруг проскользнуть.
но тем и отличается разговорная речь, от того языка, которым должен пользоваться журналист при написании статьи. Высокого штиля от них никто не требует, но соблюдения простых правил... это их работа, их этому учили. человек с медицинским образованием, или юридическим, или... любым другим по идее должен в своей сфере знать и уметь больше простого, даже всесторонне развитого человека. а эти "профессионалы" в большинстве случаев даже числительные склонять не умеют. поменяли окончание в последнем слове и все норм... у меня на Парфенове и на ведушем 100/1 уши отдыхают.

Редактировался Eurova-va-vavera4ka (2020-01-19 22:00:42)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#95 2020-01-19 22:06:54

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,634

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

ну начнём с того, что там даже "их" звучало бы стилистически коряво...

я вот тоже пишу "ихний" и периодически "егойный" lol но одно дело - посты на форуме строчить, а вот статья даже в интернете - другое дело всё же.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#96 2020-01-19 22:23:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Вы думаете там профессора статью писали? smile В Украине и во всем мире в последние годы журналистики дико деградировала.

Скорее всего статья вообще писалась на украинском и через переводчик была переведена на русский. Вычитана по быстренькому и брошена на сайт.   Как у нас практически все сайты работают. У нас двуязычные сайты и там постоянно переводятся статьи. В спешке. У нас на самых богатых и известных новостных сайтах постоянно ошибки проскакивают. Буквы  "ы" в украинской версии. "і" в русской.

вот оригинал и фраза на украинском.

https://24tv.ua/lifestyle/yelizaveta_ii … i_n1265849

Зокрема, незважаючи на відходження з королівської сім'ї, маєток залишиться їхнім на час їхнього ж перебування у Великій Британії.

Редактировался Shy (2020-01-19 22:26:28)

Offline

#97 2020-01-19 22:38:44

Maru
Участник
Зарегистрирован: 2016-06-11
Сообщений: 2,128

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Учительница из Нижнего Новгорода благодаря своему блогу раскрутилась, ее заметили на ТВ и федеральной радиостанции. Теперь у нее есть своя рубрика на радио, где она указывает на ошибки в русском языке, которые были допущены в различных программах. Сначала  со стороны  радиоведущих последовало недовольство, но по истечение какого-то времени они смирились и стали следить за тем, что и как они говорят. Даже для слушателей предлагалось пройти тест и получить деньги. Капля в море, но идея хорошая. big_smile


-Как убить время?
-Это время убивает меня (с) А.Ширвиндт (100 вопросов взрослому)

Offline

#98 2020-01-19 22:39:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

истерика не всегда признак избалованности.  хотя и это тоже.

не хочу  озвучивать свои домыслы.  лучше закрою тему.

Offline

#99 2020-01-19 23:04:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Еще раз пересмотрела документалку, раз уж про Бритни был разговор smile

Там детально хронометраж её психического срыва. Причем заканчивается документалка даже еще до того момента, как её папу сделали опекуном.


И вот эйджизм в действии. Просто вспомнить КАК папарации и пресса бегали за Бритни круглосуточно, постоянно писали. Потому что и запрос публики был. Она шагу ступить не могла. Вся её жизнь была в прямом эфире. А потом Бритни перевалило за тридцатник и всё - моментально к ней пресса потеряла интерес. Папарации больше не ночуют под домом. Никому не интересно, куда она ходит. Никаких ежедневных фоточек от папарации, где она по улицам ходит.

То же самое случилось с Перис Хилтон, Линдси Лохан. Пока они 17-26 летние скнадальные молоды оторвы - будут бегать и следить за каждым вдохом. Подошли к тридцатнику - нафик с пляжа, вы уже степенные тётеньки, никому не интересно, чего вы там делаете. smile

То же самое и Гарри с Меган. Выпендриваются, сбегают. Меган думает, что за ней вечно будут бегать. Только Гарри уже 35, ей самой 38. Просто они выглядят так молодо, на тридцатник smile Это британская пресса там немного чокнутая и с ума от неё сходила. Когда они сбежали в Канаду, то потихоньку начнет к ним интерес спадать. Особенно, когда ей официально сороковник стукнет. 

Проблема в том, что ей нравится слава. Жизнь королевской особы, все эти голливудские друзья, которые у неё сразу появились. Она будет его таскать на разные голливудские стрелки, про это будут писать поначалу, по привычке. Но в итоге интерес начнет спадать. Учитывая, что Гарри младший сын. Внимание будет переключаться на Короля Чарльза, потом на подрастающего Джорджа и Шарлотту. А бедный Арчи будет сидеть в Канаде, никому особо не интересный.

Гарри еще долго к себе интерес поддерживал. Потому что публика его любила. И вечно он в скандалы ввязывался, потом эта женитьба. Но вспомним двух братьев и сестру Чарльза, которые себе там тихонько схоронились за кулисами, забытые публикой и прессой. Только тот Эндрю выплыл из-за того скандала с тем Эпштейном каким-то. А я вообще до этого не знала, сколько там детей у Елизаветы, потому что про них почти никогда не упоминали.

Offline

#100 2020-01-20 13:29:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

марксисты новые подоспели  lol
рушат устои монархии

d25b60f1c18c.jpg

Offline

Подвал доски