#2826 2024-06-22 20:42:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Вчера еще была интересная беседа. Началось с того, что Сидни Свини (которая грудастая) запостила себе в сторис, как она смотрит криминальный сериал

Скрытый текст

0_Met-Gala-2023-Karl-Lagerfeld-Red-Carpet-Looks.jpg

Зачем-то поставив на паузу. И все увидели, что она пиратит шоу  big_smile Потому что у легальных сервисов, где идет этот сериал - другой интерфейс. А многие даже узнали этот сайт, говорят, что узнали эти кнопочки. Что тут началось devil

Если в интернете поприкалывались, что она как обычные люди. То пресса начала бегать с криками: "Караул. Преступление. Пиратит. Сжечь на костре. Предать анафеме. Посадить".

Никто правда не может доказать пиратство. Только подозрения.

Ну и мои вОкнутые в той новости обсуждали. Они вообще интересно пишут, когда их не заносит в вокнутость. Они и раньше эти темы поднимали.

Говорят, что нынешнее поколение малолеток молодежи в Америке и вообще - не знает как пиратить. Что они уже родились привыкли к Нетфликсам и Спотифаям, что не знают, как и где искать что-то. Мало того - многие даже не владеют навыками компьютера, не умеют печатать и кто-то даже не умеет сохранять файлы на компьютере. Они все умеют тыкать приложения на телефоне. Но компьютеров у многих нет и они не знают, как оно работает smile

Я даже зацитирую

- Итак, есть представитель поколения Зи (так они называют нынешнюю молодежь), который умеет пиратить (вероятно, единственный), но не знает, как сохранить это в тайне? черт, нам конец

- Я прочитал несколько сабреддитов, посвящённых конкретным шоу, и большинство людей действительно совершенно не знают, как смотреть что-то, если этого нет на Netflix.

- Я больше не знаю эти сайты, потому что они всегда закрываются, URL-адреса меняются, и я больше не знаю, где искать.

- Серьезно. Большинство представителей поколения Z не могут даже сохранить файл на ПК.

- Нет, серьезно, это страшно, что многие из них не имеют никакой компьютерной грамотности. Я слышал, как несколько учителей упоминали, что у детей нет проблем с навигацией по приложениям, но им сложно даже понять, как открыть программу на компьютере. А навыки набора текста на клавиатуре у них практически отсутствуют.

- Я посещала несколько занятий в местном городском колледже, чтобы получить представление о моем бизнесе, и все дети молча сидели перед своими ноутбуками и просто слушали лекции, не печатая. Они не умеют печатать…

- Теперь я понимаю, почему интервьюер спросил меня, каковы мои навыки набора текста… Когда она изначально спросила, я хотел сказать: «Это 50-е?» Я прохожу собеседование для набора текста?»

- Я уже упоминал об этом здесь раньше, но коллеги поколения Z всегда удивляются, когда я печатаю, не глядя на клавиатуру. В начале 2000-х было не круто не уметь этого делать, а теперь люди думают об этом как о каком-то суперталанте. ржу не могу

- Это то, что я слышала. Они выросли на смартфонах и планшетах, но понятия не имеют, как пользоваться компьютерами.

- Да, я работаю в публичной библиотеке, и помощь молодым людям за компьютером на удивление похожа на помощь пожилым людям. Это было... открытие.

- Их не учили основам, все просто предполагали, что с ними все будет в порядке, потому что они выросли с технологиями. Они отлично разбираются в приложениях, используют социальные сети в своих интересах и т. д., но когда дело доходит до набора текста, сохранения файлов, редактирования документа, они теряются.

- Моя 13-летняя двоюродная сестра спросила меня, могу ли я сделать ей «pdf или что-то в этом роде» фильма «Наизнанку», чтобы она посмотрела дома, прежде чем пойти в кино на продолжение....

- Я только что посетил промежуточный тренинг по программному обеспечению, и преподаватель потратил половину времени, помогая людям найти файлы, которые они загрузили для курса.

- Я учусь в Беркли, но в прошлом семестре мне буквально пришлось показать однокласснице, как открыть файл на ее компьютере. Это было чертовски дико.

Offline

#2827 2024-06-23 14:20:01

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,836

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Тоже мне нашли пиратесу, вот если б она при этом всём ещё и интернет с электричеством у соседей крала...
А с компьютерами это всё неудивительно, если даже тот молодой полицейский Тимберлейка опознать не в состоянии. Кстати, Джастину идут наручники, но за нетрезвое вождение у меня бы для него ещё и наножники на цепочке нашлись.
Только я не очень понимаю заморочек с клавиатурами. У них там голосовой ввод не работает что ли? Хотя у меня тоже были аналогичные проблемы с местной авторизацией во время Кенгеса — до сих пор думаю, что сократить — peppar или kaka, или менеджер паролей какой завести, а то я им не доверяю.
Да и зачем сохранять файл на компьютер мне тоже не понять, ибо с нынешними шоу уже давно сложился паттерн "найти — ознакомиться — забыть". Мозги-то не резиновые, чтоб этой ерундой их занимать. Не у всех же есть лишние 20 тыс. долларов на сомнительное генетическое омоложение фоллистатинами, как у Брайана Джонсона, например. Не знаю, правда, как оно влияет на мозги. И вот судя по отсутствию Кейт на концерте Тейлор Свифт в Лондоне, не похоже, чтоб доступные ей биотехнологии особо помогали, раз уж Уильям начал позволять себе в открытую ностальгировать по Тейлор. Думаю, то недавнее воскрешение могло быть и фиктивным. Но Тейлор вместо Кейт мне совсем не нравится. Это было бы тупо, хотя и выгодно, наверное.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#2828 2024-06-23 16:39:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

ALeM пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Жесть, как же вам хорошо продали то, что стареть то страшно, неправильно, «антиэстетика», и нужно до последнего не принимать естественные процессы и молодиться из-за стигматизации старости monkey

Это сейчас так фыркаешь, поскольку тебе недавно было 14.
А вот в нашем возрасте наверняка будешь думать именно указанным образом, что стареть то страшно, и далее по тексту devil

С точки зрения физиологии то да, гериатрические болезни то неприятно, но тут вообще-то не про здоровье говорили, а про то, что после 50 жизнь заканчивается и надо усиленно молодиться (и шейминг тех, кто этого не делает) glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2829 2024-06-23 22:43:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Нет, ты именно по сути хочешь, чтобы люди "по старинке" шли на свалку в 50. Как диды и бабки smile Платочек, трость, седина в морду, шляпа, няньчить внуков и готовиться к дому для престарелых.

Я же говорю о том, что в 50 можно выглядеть и чувствовать себя на 35, следить за собою и наслаждаться жизнью  angel

И привела селебов, которые это делают. Раньше их общество и Голливуд в 40 спиывали  в утиль, особенно женщин. А сейчас Кидманы, Буллок, Анистоны, Джоли, Лопесы и прочие и в 50 получают и играют нормальные роли. Раньше их списывали в "играть маму 20-летней хотной героини", условно говоря.   

А "молодиться" люди начинают уже чуть ли не в 20, обмазываясь кремами и прочим. А колоть ботоксы начинают чуть ли не в 30 сейчас, зачем-то.

Люди относятся к людям так, как они выглядят. Если человек выглядит, как бабуля, то к нему как к бабуле и будут относиться. Если она выглядит на 38 в 50, то к ней так и будут относиться.

И сейчас мужики не только в Голливуде, но и в обычной жизни - стесняются красить седину. Что их будут засмеивать. То же самое делать пересадку волос. Там один актер был выдал "каминг аут", что пересаживал волосы и рассказывал, как он это всё скрывал.
Потому что общество стыдит. "Поседел или полысел? Прими свою долю и старей достойно. А не пытайся молодиться. Не позорься".

Редактировался Shy (2024-06-23 22:45:09)

Offline

#2830 2024-06-23 22:50:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Шайенн Джексон рассказал, что перенес 5 операций по пересадке волос: «Я скрывал это от всех»

Звезда «Американской истории ужасов» Шайенн Джексон поделилась изображением своего шрама и рассказала о своей «ужасной тайне».

Скрытый текст

cheyenne-jackson-fd871cae434d451795ced88eed61046a.jpg

Шайенн Джексон рассказал о своем выпадении волос.

44-летняя звезда «Американской истории ужасов» поделилась в социальных сетях эмоциональным постом, в котором подробно рассказала о своей борьбе с выпадением волос. Джексон рассказал, что за последние 14 лет он перенес пять отдельных операций по пересадке волос, чтобы скрыть свою «ужасную тайну».

«Я СТРАШАЛСЯ этого дня уже 17 лет. Дня, когда моя ужасная тайна будет раскрыта», — начал он свой длинный пост в Instagram. «Нет, этот корявый шрам на моей голове не от операции на головном мозге, которая спасла мне жизнь, и я не чудом пережил нападение акулы. Это еще хуже. (По крайней мере, в Голливуде...) У меня была операция по пересадке волос. Пятеро из них, если быть точным, более 14 лет».

Далее Джексон сказал, что ему было странно признаваться в своей операции на волосах на фоне продолжающейся пандемии коронавируса, но ему нужно было сбросить это с себя, чтобы высвободить «стыд и тревогу», которые он копил годами из-за страха, что люди как-нибудь бы узнать.

«Я начал терять волосы где-то в 22 года. Мой старший брат тоже лысеет, но был намного смелее и круче и просто сбрил себя», - объяснил актер. «Для меня было очень эмоционально наблюдать, как она выпадает, и с течением времени я чувствовал себя менее привлекательным и действительно менее похожим на себя, поэтому я накопил и сделал свою первую операцию в 28 лет. Я скрывал это от всех. дорого, но я начал чувствовать себя лучше».

«На протяжении многих лет мои волосы продолжали редеть, я продолжал тайно проходить дополнительные процедуры и просто молился, чтобы никто не узнал», - продолжил Джексон. «Почему? Почему меня это так волнует? Что это говорит обо мне? Будучи тщеславным актером в индустрии, которая вознаграждает за красоту, я поклялся навсегда сохранить это в секрете. Я чувствую себя ТАК глупо, говоря это, но это моя правда. кто-то, узнав, каким-то образом сведет на нет мой талант или сделает меня менее жизнеспособным или ценным в мире».

Затем Джексон подробно рассказал о своем опыте, поделившись своей «разрушительной правдой» со своими парикмахерами и гримёрами на съемочной площадке, признав, что никто не осудил его за это.

«В начале каждой работы я тайно собирал людей по прическам и макияжу, резко закрывал дверь трейлера и устраивал грандиозное мероприятие, чтобы РАСКРЫТЬ мою разрушительную правду. Каждый. Каждый раз. Они в основном говорили: «ммм». ..да... и что?» — написал он. «НИКТО НЕ ЗАБОТИЛСЯ, КРОМЕ МЕНЯ!»

Звезда сериала «Потомки 3» надеялся, что рассказ о его истории и шраме поможет другим примириться со своим собственным опытом выпадения волос.

«Я делюсь, потому что, возможно, это вдохновит кого-то поделиться секретом, который они скрывали, или показать шрам, который они боялись увидеть», — написал он. «Отпусти. За время этой пандемии я понял, что такое просто не имеет значения».

«Я пытаюсь научить своих детей принимать себя и гордиться тем, кто они есть, и ценить ВАЖНЫЕ и РЕАЛЬНЫЕ вещи, чтобы их отец, пример должен начинаться с меня», - заключил Джексон. «Вот и все. Я пойду первым. #ShowYourScars».

https://people.com/style/cheyenne-jacks … surgeries/

Offline

#2831 2024-06-23 22:54:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Мораль в том, что выпадение волос и седение в 30 лет не есть нормой. И нет ничего постыдного с этим бороться. А общество именно что стыдит мужчин. А в Голливуде они начинают терять роли, как только первые залысины.

И на каждого Брюса Уиллиса приходится 100 несчастных, которые никто и звать их никак и их выкинуди в утиль, перестав брать на роли.

Offline

#2832 2024-06-23 23:04:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

pepparkaka пишет:

А с компьютерами это всё неудивительно, если даже тот молодой полицейский Тимберлейка опознать не в состоянии. К

Да, это было эпично. Как СМИ подчеркивают, что "полицейский был молодой, потому не узнал Тимберлейка".

Это так для него унизительно. Притом, что он же не 20 лет назад закончил какрьеру, как группа распалась. Он карьерил все эти годы. Но проблема в том, что у него много лет нет хитов. Это прям вообще большущая проблема. У мега-звезды пропали хиты. Ариана, Бейонсе, Кети Перри, Тимберлейк, Мадонна и прочие. Исписались. Выпускают такую скучную муру, что она никому не нужна и никто её не слушает.

Потому полицейский и не знает, кто такой Тимберлейк. Потому что не сидит в селебо мире.

Мои вОкнутые вчера еще в таком посте писали, что у кого-то племянница где-то годиков 13-ти не знает кто такая Бейонсе big_smile Потому что у Бейонсе тоже давно нет хитов. Старшее поколение её просто помнит по былым эпичным временам и СМИ хайпят. А молодые или дети не знают.

Кстати, я вот не сижу в тик-токе. И только недавно узнала, что там был какой-то мега-мем с Джошем Хартчинсоном.

Там прошлой осенью тик-токерша запостила эту старую видеонарезку 9 летней давности с фотками Джоша под музон и тик-токеры слегка тронулись и постили свои версии мемчика.

Вот тут объяснение таймлайна и сотворения этого мема. Они там реально сходили с ума. А я, сидящая на селебо-сайтах, но не сидящая в тик-токе - вообще была без понятия о нем smile И случайно узнала, посомтрем интервью Джоша, где он про него упомянул.

Редактировался Shy (2024-06-23 23:05:58)

Offline

#2833 2024-06-23 23:06:50

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

чувствовать себя на какой-то возраст и выглядеть на него - две большие разницы как бы. человек может выглядеть на 50, а чувствовать себя на 20 - и почему бы собственно и нет?

постыдного в закрашивании седины ничего нет, а вот в "надо краситься" - ещё как есть, всё, что мне надо, я решу сам, спасибо angel


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2834 2024-06-24 01:04:19

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Нет, ты именно по сути хочешь, чтобы люди "по старинке" шли на свалку в 50. Как диды и бабки smile Платочек, трость, седина в морду, шляпа, няньчить внуков и готовиться к дому для престарелых.

Я же говорю о том, что в 50 можно выглядеть и чувствовать себя на 35, следить за собою и наслаждаться жизнью  angel

Давай как-то не придумывать за меня мою точку зрения, ничего из первого абзаца в твоём посте я не писал, это раз smile

Два, мой пойнт не в том, чтобы в 50 идти на свалку, а в том, что старость (именно в физиологическом смысле, я вообще не писал ничего про платочек и внуков, удивительно, да?) то естественный процесс, и нет ничего плохого или уродливого в том, чтобы быть седым или иметь морщины. Старение не делает человека некрасивым, и стареть можно (и нужно) красиво и достойно — и для этого не нужно в обязательном порядке ходить закрашивать седые корни, чтобы чувствовать себя «на 30»


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2835 2024-06-24 01:52:00

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Орбрелл Кьеркегор пишет:

С точки зрения физиологии то да, гериатрические болезни то неприятно, но тут вообще-то не про здоровье говорили, а про то, что после 50 жизнь заканчивается и надо усиленно молодиться (и шейминг тех, кто этого не делает) glasses

tåmbién пишет:

чувствовать себя на какой-то возраст и выглядеть на него - две большие разницы как бы. человек может выглядеть на 50, а чувствовать себя на 20 - и почему бы собственно и нет?

постыдного в закрашивании седины ничего нет, а вот в "надо краситься" - ещё как есть, всё, что мне надо, я решу сам, спасибо angel

Я бы сказала, в последнее время скорее обратная тенденция - шейминг как раз таки "молодящихся" - за то, что "не хотят стареть достойно", читай - с морщинами, седыми волосинами и пр. И чаще всего он исходит от 1) молодых, 2) возрастных без денег на эти все процедуры, операции, краску для волос итд. Первым не нужна конкуренция в плане того же трудоустройства (тоже презентабельный внешний вид, но больше опыт, а по вилкам з/п все равно везде лимит), а вторых либо жаба давит, либо тупо зависть. Как вариант - страх. У меня есть подруга 40+, которую дико парят морщины на лице, и у нее есть деньги на уколы, но ее стремает "потому что страшно", вот и мечется до сих пор между желанием выглядеть моложе и страшилками про инъекции, в то время как другие их делают и радуются жизни. Ну блин не помогают в этом возрасте кремы и массажи. Косметология и пластика же дают быстрый эффект.

А про "на сколько лет выглядишь и на сколько себя чувствуешь" - связь все же есть в отношении желания именно выглядеть моложе. К вышеперечисленным категориям "эйдж-позитива" добавлю тех, у кого в жизни все шло по плану, этот план вписывался в общепринятые стандарты, типа женился - родил детей в 20-30+, супруг(а) плюс-минус одного возраста, итд итп, довольны жизнью и собой и типа гордятся своими прожитыми годами и еще поэтому всем впаривают что морщины это стареть достойно, а колоть в них что-то - уже отстойно и бла бла. А вот чуть вправо-влево - когда у твоих ровесников уже взрослые дети и с ними мало общих интересов, ты мотаешься по ночным клубам где в основном молодой контингент - как пример, и тебе гораздо ближе по сознанию та самая молодая публика на концертах, чем отцы и матери семейства - соответственно, и внешне желание этому соответствовать сильнее, чем у тех, кто "чувствует себя на свой возраст". И я не вижу в этом желании ничего криминального. И почему-то всякая небинарность и "they" - это норм, а например скрыть дату рождения или скинуть себе лет 10 - надцать в профайле в соцсетях - прям сразу ужас-ужас, и давайте всех шеймить за то, что не желают соответствовать паспортному возрасту. А если еще и резюме составить так, что хрен допрешь сколько лет, то и вообще туши свет бросай гранату - молодые дружные коллективы (с) не дремлют же.

Запаслась попкорном и читаю дальше про оскорбление чувств верующих в обязательное принятие всеми 8 миллиардами населения "старения как естественного процесса" smile

Редактировался Ariane (2024-06-24 01:56:35)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2836 2024-06-24 13:26:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Два, мой пойнт не в том, чтобы в 50 идти на свалку, а в том, что старость (именно в физиологическом смысле, я вообще не писал ничего про платочек и внуков, удивительно, да?) то естественный процесс, и нет ничего плохого или уродливого в том, чтобы быть седым или иметь морщины. Старение не делает человека некрасивым, и стареть можно (и нужно) красиво и достойно — и для этого не нужно в обязательном порядке ходить закрашивать седые корни, чтобы чувствовать себя «на 30»

Вся твоя логика - "не молодитесь, старейте и няньчите внуков. Не старайтесь выглядеть моложе". smile

Выглядеть седым в 40 лет это некрасиво. Это визуально старит людей лет на 10. По сути это как бы болезнь же. smile Кто-то до старости живет со своим цветом, кто-то теряет его в 30. Потому что сбой в организме. Интересно, почему до сих пор не ищут лекарство.

То же самое лысение. Не должен человек лысеть в 25 лет. Он вообще не должен лысеть. Это болезнь научились хоть как-то лечить пересадкой волос. А в обществе до сих стыжение мужчин, которые красят волосы от седины и прячут лысину. Со словами: "Прими свою долю и не молодись, старичок". Красить можно только молодым для прикола и красоты. Да, это круто и похвалят. А как 50-летний покрасит потому что седой, то сразу тыкают пальцем и засмеивают: "Что молодишься, дурачок. Старей достойно и прийми свою седину!".

У них реально даже в Голливуде до сих пор стесняются красить седину. Вон тот молодой актер, что я привела.  Годами скрывал пересадку волос, потому что ему было стыдно и боялся осуждения, насмешек и шейминга. Как раз от тех, кто "старейте достойно и не молодитесь".


Это по сути если ты скажешь, что не нужно лечиться от рака и прочих болячек, а "принимать старость достойно, а болезни это часть старения. Потому не стесняйтесь, болейте" smile

Редактировался Shy (2024-06-24 13:29:30)

Offline

#2837 2024-06-24 13:45:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Это как с Оземпиком. Прям очень показатеьно. Кто не знает, это новое лекарство от ожирения. Придумали случайно для даибетиков. А потом как с Виагрой - стлаи массово использовать для похудения. Колят его вроде раз в неделю. И люди очень быстро теряют вес. Есть и другие такие же лекарства. Но Оземпик стал именем нарицательным.

Это реально поразительно, как резко стали худеть знаменистости. То годами мучились с весом, а потом бац - и за полгода-год пришли в нормальный вес.  Кто-то еще по привычке стесняется и боится осуждения и уверяют, что всё в спортзале. Кто-то честно говорит, что колется.

Кто не знает - наша Нетта тоже резко похудела. Я сама случайно днями узнала. Ну и кто-то в комментариях удивился:

- Странно. Я думала она бодипозитивная.
- Все бодипозитивные, пока с Америки не подвезут Оземпик.

И все эти селебы, которые годами уверяли, как они счастливы в своем весе и не надо худеть - как только стало возможно поколоться, то сразу забыли про свои уверения и побежали терять вес. То же самое старение, лысение, седение. Как только подвалят лекарства, то все "стареть достойно" сами побегут колоть. Самые стеснительные будут еще по инерции уверять, что "оно само" smile

Придумают уколы, чтобы кожа реально замедлила старение и ты сам в 40-50 годиков пойдешь колоть, если буде доступно. smile А не будешь сидеть в морщинах, когда остальные молоденькие в твоем возрасте.


?aHR0cHM6Ly9zY29udGVudC1jcGgyLTEuY2RuaW5zdGFncmFtLmNvbS92L3Q1MS4yOTM1MC0xNS80NDg2ODAyMzdfMzI0NDg1MjcwNTY0NzcyNl82NTgxMTEwMTQxMjIyMDAyNzc0X24uanBnP3N0cD1jMC4xODAuMTQ0MC4xNDQwYV9kc3QtanBnX2UzNV9zNjQweDY0MF9zaDAuMDgmX25jX2h0PXNjb250ZW50LWNwaDItMS5jZG5pbnN0YWdyYW0uY29tJl9uY19jYXQ9MTA2Jl9uY19vaGM9YlN6X3hkc0xGRlVRN2tOdmdISmVacjkmZWRtPUFQVTg5RkFCQUFBQSZjY2I9Ny01Jm9oPTAwX0FZQVQtRmZDeUNueWsxWEg3SE1kTnhuMVZycEotYVhsSXA2UGFERGdEMGxwZ2cmb2U9NjY3RjBBM0MmX25jX3NpZD1iYzBjMmM=

Скрытый текст

?aHR0cHM6Ly9zY29udGVudC1hdGwzLTIuY2RuaW5zdGFncmFtLmNvbS92L3Q1MS4yOTM1MC0xNS80NDg2NzgyMjFfNDYyNzQwMTM1NzQ4NTc4M185MTI5MDc3NDAxNzg4NzM1MTU3X24uanBnP3N0cD1kc3QtanBnX2UzNV9wMTA4MHgxMDgwJl9uY19odD1zY29udGVudC1hdGwzLTIuY2RuaW5zdGFncmFtLmNvbSZfbmNfY2F0PTExMSZfbmNfb2hjPWpQV3phLVNFMXNJUTdrTnZnRko1TG5XJmVkbT1BUF9WMTBFQkFBQUEmY2NiPTctNSZvaD0wMF9BWUFKSnpFNEgxUGxhcWJld2xSVk04Wk1ZNHlGZXl2XzJPemR4R1hwWHRtZVd3Jm9lPTY2N0QwMDdDJl9uY19zaWQ9Mjk5OWI4

Скрытый текст

?aHR0cHM6Ly9zY29udGVudC1hdGwzLTEuY2RuaW5zdGFncmFtLmNvbS92L3Q1MS4yOTM1MC0xNS80NDg2MDY3MzdfMTQyNTMzMDg3ODE1NjU5OF8yOTIwMjIwODcyODczMjU3MzkyX24uanBnP3N0cD1kc3QtanBnX2UzNV9wMTA4MHgxMDgwJl9uY19odD1zY29udGVudC1hdGwzLTEuY2RuaW5zdGFncmFtLmNvbSZfbmNfY2F0PTEwNiZfbmNfb2hjPUNWWUlMbXNwN0VjUTdrTnZnRUNDeDBRJmVkbT1BUF9WMTBFQkFBQUEmY2NiPTctNSZvaD0wMF9BWUFTSF9tRExtQ3o2dF9iLW1LTWlPa0pUY0xRTjRGaVpIVWZWbEIwSHNHQ2dnJm9lPTY2N0NGQUY5Jl9uY19zaWQ9Mjk5OWI4

Offline

#2838 2024-06-24 13:51:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Тех же актрисулек, типа Николь Кидман и остальных жутко шейлили, когда она начала колоть ботокс когда ей еще и 40 не было.  Я это прекрасно помню. Как раз все эти "стареть достойно". А потом и другие стали колоться. И в итоге это стало нормой и на это перестлаи обращать внимание.

А она кололась потому что хотела дальше играть, а не чтобы её выкинули на свалку в 40 лет. И сейчас стало много актрис 40+, что играют обычные роли. Немыслимо еще 20-30 лет назад.

Я кстати, вообще не понимаю, почему вОкнутые до сих пор не запретили сми в каждой новости сообщать, сколько лет знаменитости. В любой новости обязательно сообщат, что такой-то 42, а такой-то 53. Зачем мне знать все их возраста? И зачем мне это напоминать каждый день?

Offline

#2839 2024-06-24 14:05:23

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,836

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Такое впечатление от этих фотографий, что у Нетты там вообще не её туловище с конечностями.
Кстати, от этих Оземпик Пенов только с одного ценника на них похудеть вполне реально, даже колоться не обязательно.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#2840 2024-06-24 14:21:46

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,219

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ariane пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

С точки зрения физиологии то да, гериатрические болезни то неприятно, но тут вообще-то не про здоровье говорили, а про то, что после 50 жизнь заканчивается и надо усиленно молодиться (и шейминг тех, кто этого не делает) glasses

tåmbién пишет:

чувствовать себя на какой-то возраст и выглядеть на него - две большие разницы как бы. человек может выглядеть на 50, а чувствовать себя на 20 - и почему бы собственно и нет?

постыдного в закрашивании седины ничего нет, а вот в "надо краситься" - ещё как есть, всё, что мне надо, я решу сам, спасибо angel

Я бы сказала, в последнее время скорее обратная тенденция - шейминг как раз таки "молодящихся"

в этой теме единственное "надо" высказывала Шай, которая (впрочем, как обычно) ещё и переворачивает точки зрения оппонентов с ног на голову. будут шеймить молодящихся - тут и поговорим.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2841 2024-06-24 15:10:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,161

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Вся твоя логика - "не молодитесь, старейте и няньчите внуков. Не старайтесь выглядеть моложе". smile

Это какой-то слишком извращенный газлайтинг, если честно, когда меня пытаются убедить в том, что я имел в виду то, чего не имел glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#2842 2024-06-24 15:15:46

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

también

Я во многом согласна с Shy, но сама имела в виду общую тенденцию, а не конкретных юзеров и их посты. Даже если не брать седину и морщины, а то, что легко изменить без вмешательств в лицо или тело - например, одежда и прическа - да дохренища статей "как одеваться в 40+, 50+" итд. И там по тексту джинсы в облипку, мини, декольте итд - табу. С прическами ваще ахтунг - только короткие волосы. Да я с детства терпеть не могу короткие стрижки и даже на пенсии не собираюсь их носить - только потому что какая-то молодая звизда написала треш статью о том что "молодиться - зло". Пошла она в ж. И именно так и шеймят. Но если фигура позволяет носить джинсы стретч, короткие юбки и пр - why not? У меня в школе была преподша возрастная, выделявшаяся тем, что красила волосы в темный цвет, не в светлый даже - "удобный для сливания с сединой". У меня та же ситуация с цветом волос. И пока не изобретут что-то радикальное, естессно, буду красить корни регулярно. А бодипозитивщики сами пусть ходят с седыми волосами и гордятся ими. И как-то я почти не замечала чтобы "молодящиеся" шеймили "стареющих достойно", а вот наоборот - дофига и больше. И недавно услышала от другой подруги еще одно откровение - я не боюсь делать уколы в лицо, но боюсь подсесть на них финансово. Я же это называю инвестицией в себя. Так что у всех свои причины, и что стоит за каждым бодипозитивом - остается только догадываться...

Редактировался Ariane (2024-06-24 15:19:07)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2843 2024-06-24 21:23:11

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,334

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

https://www.businessinsider.com/cher-wi … old-2023-9

Шер заявила, что будет носить джинсы и длинные волосы даже в 80+. Пусть авторок чудо-статей как одеваться и выглядеть женщинам "за" побомбит smile

Редактировался Ariane (2024-06-24 21:23:25)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#2844 2024-06-25 12:26:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Шай, как обычно путает реальную жизнь и кино\клипы + гламурные выходы на красные дороги (которые она будто бы не смотрит и презирает lol )

ну вот голливудская богиня бабища бабка  в реальной жизни lol

Скрытый текст

wdNwEFY.jpeg

Редактировался Товарищ Китанья (2024-06-25 12:33:12)

Offline

#2845 2024-06-25 12:37:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

pepparkaka, кстати, да.  Воскресла Катюха и...

ещё такое замечание, а разве после химии или во время не в хлам иммунитет? и в масках ходят, да и не разрешат  в толпу так сказать. какое-то время точно в масках и ограничивают контакты.

Offline

#2846 2024-06-25 14:08:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Товарищ Китанья пишет:
Shy пишет:

Ну, я не эксперт по ракам и химиотерапиям. Потому тут не могу обсуждать.


да вроде спецом не нужно быть, чтобы понимать, что вследствии химии  теряют волосы. поэтому обычно перед курсом  стригутся почти налысо  neutral


А сегодня мы все эксперты по раку и химиотерапии smile

Доктор Тинга, каков ваш стаж экспертши по химитерапии? Где вы учились? В институте имени Брежнева в 88-м? С тех пор наука шагнула вперед. Обновите ваши знания smile Всегда рада помочь angel

Мой стаж две минуты и моя школа - гугл-поиск

Во время химиотерапии всегда возникают побочные эффекты?

Побочные эффекты возникают, потому что химиотерапия повреждает активно делящиеся клетки — не только раковые, но и здоровые. Обычно страдают волосяные луковицы, придатки кожи, половые клетки и клетки костного мозга. Для каждого препарата характерен индивидуальный профиль побочных эффектов. Есть лекарства, которые не вызывают алопецию, то есть облысение, а есть те, что в 100% случаев дают такое осложнение.

Вероятность побочных эффектов тоже зависит от препарата: одни вызывают их чаще, другие — реже. Кроме того, они отличаются по выраженности осложнений. Например, есть группа высокотоксичных препаратов платины, которые провоцируют выраженные побочные эффекты у подавляющего большинства пациентов. Кроме того, риск выше у пожилых и ослабленных пациентов.

Какие побочные эффекты химиотерапии встречаются чаще всего? И как можно с ними справиться?

Алопеция. Выпадение волос — зачастую самый пугающий побочный эффект химиотерапии, но у нас есть методы, предотвращающие его.

Например, используют холодовые шлемы — они есть сейчас даже в государственных онкоцентрах. Такой шлем надевают на пациента перед началом химиотерапии, изнутри он выстлан трубочками с хладагентом. Под воздействием низких температур кровеносные сосуды головы сужаются, кровообращение снижается, и к волосяным фолликулам поступает меньше химиопрепарата.

Всегда ли при химиотерапии выпадают волосы

Современные схемы химиотерапии позволили существенно снизить вероятность выпадения волос

Не всегда.

Например, при лечении рака молочной железы, если используется схема лечения с использованием циклофосфана, метотрексата и 5-фторурацила, то волосы могут и не выпадать полностью.

Современные схемы химиотерапии позволили существенно снизить вероятность выпадения волос. Почти в половине всех случаев химиотерапии алопеции не отмечается.

Вероятность алопеции можно оценить, используя следующие критерии:


    используемые химиотерапевтические препараты и их дозировка;

    количество курсов химиотерапии;

    возраст пациента;

    тип волос пациента.

Можно ли предотвратить выпадение волос

Это возможно. Одним из самых эффективным методов по предотвращению алопеции является охлаждение волос. В последние годы стало известно, что воздействие холода может уменьшить и даже полностью прекратить выпадение волос.

Такой эффект достигается благодаря уменьшению местного кровотока, вследствие чего волосяные фолликулы меньше поддаются воздействию химиотерапевтических средств.

Для этих целей используется специальный охлаждающий шлем, использование которого эффективно в 40-70% случаев, в зависимости от особенностей лечения и физиологических параметров больного.

    Охлаждающий шлем надевается медицинским работником на голову пациента на время проведения сеанса химиотерапии. В таком шлеме содержится специальный гель, который предварительно был охлажден в морозильной камере.


Шлем надевается за 15 минут до начала химиотерапевтического сеанса и остается на голове у пациента в течение еще 30 минут после окончания процедуры. Надевается такой шлем на предварительно увлажненные волосы. При длительном сеансе химиотерапии шлем нужно заменить на новый.

Кроме охлаждающего шлемы, также существуют охлаждающие рукавицы и носки, которые помогут сохранить целостность ногтей пациента при прохождении курса химиотерапии.

Offline

#2847 2024-06-25 15:34:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

им. Ленина-Сталина  lol    Шай,  прекрасно,  что ты так рвёшься за Катюху.  angel

я просто искренне надеюсь, что никого рака у неё нет. а если есть- я желаю выздоровления. я - известная гадина, но не настолько же .

Редактировался Товарищ Китанья (2024-06-25 15:35:20)

Offline

#2848 2024-06-25 15:41:15

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,690

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

о Бабули Амерички big_smile

Скрытый текст

f4ad21bb02eb4350c2e459846afb3646.jpg

Offline

#2849 2024-06-25 15:57:22

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,836

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

↑ Передняя Голду Меир напомнила, только носом не вышла, и череп вроде как узковат.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

Подвал доски