#2551 2023-11-06 23:42:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

О нет. Вру. Дошла до 1997 и Маддоновское Dont cry for me Argentina.

Это ж я тогда значит про Мадонну узнала. Я помню как с Эвитой все носились и чуть ли не анафеме предавали Мадонну в Аргентине, что  паплюжила память их героини. Это было так весело. Мадонна прям купалась в этом халявном пиаре.

Там весь альбом был хороший. У меня даже кассета была  big_smile

Может я забыла про неё потом.  smile Я вечно забываю про ту Эвиту

Или то были киношные дела, а то музыкальные

Редактировался Shy (2023-11-06 23:44:35)

Offline

#2552 2023-11-10 12:23:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

ну вот и всё.  кто богатый станет ещё богаче. ну и паническая боязнь нейросетки. а так же  их изображения  нельзя использовать.   нуда, нуда.  ну так и не вылезайте тогда. как обычно у нас говорят - идите  на завод, а не в халивуд.  devil   monkey

Редактировался Товарищ Китанья (2023-11-10 12:24:18)

Offline

#2553 2023-11-10 13:38:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

и да, я же сказала, что они вернутся к сезону награждения  lol
таскаться по тусовкам,  жрать и пить там нахаляву.  devil

Offline

#2554 2023-11-10 16:38:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Я прям даже разочарована, что они прекратили свой страйк. Я надеялась, что они еще пару месяцев помучаются  big_smile

Честно говоря, я так и не поняла, что они хотели и что конкретно получили. Там столько писанины и никто коротко не может сказать.

Про искусственный интеллект это единственное, что я с ними согласна. Фтопку. Я не хочу смотреть на нарисованных фальшивых бездушных персонажей в моих фильмах и сериалах. Я хочу смотреть на реальных людей. Это очень опасно было, что там собирались сканировать их тела, раз заплатить и потом  вставлять куда захочешь.

На эту тему был как раз недавно шикарнейший пророческий эпизод с Салмой Хайек в Черном зеркале. Рекомендую посмотреть. 6 сезон 1 серия.

Кому лень смотреть - расскажу

Скрытый текст

Однажды женщина включила смотреть новый сериал и обнаружила, что сериал копирует её жизнь. "Джаон ужасная" называется. Вот прям вчера она шла на работу, уволила кого-то, переспала с любовником и вот это всё происходит на экране, когда она сидит на диване с мужем. Сальма Хайек играет её. Это происходит несколько дней, все знакомые и на работе теперь смотрят в сериале на её жизнь. Её увольняют. Она пытается разобраться, что за фигня. Оказывается, что стриминговая компания имеет все права и все законно. С помощью современных гаджетов, умных холодильников, дома, камер везде - искусственный интеллект (или что там) следит за каждым аспектом жизни глав персонажа. И знает что та делает. А серии выходят через день, потому что компания купила у Сальмы Хайек права на её внешность. Сама Сальма даже не снимается там. smile Компьютер сам рисует сюжет и актеров. И всё законно, наша героиня даже не может ничего сделать и подать в суд.

Она там потом когда докопалась до создателей, то спросила их, зачем они так влезли в её жизнь, почему нельзя было что-то нормальное снять, а не вываливать её в грязи. И те ей говорят, что они уже пробовали такие варианты, где показывали варианты "Джон счастливый". Но они провалились в рейтингах, потому что никому не было интересно смотреть на счастливых людей с хорошей жизнью. Людям интересно скандалы, @#$%&, драмы.

Offline

#2555 2023-11-10 18:25:34

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,911

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

А кто-то смотрел фильм Симона - о виртуальной актрисе, снятый еще в 2002 (!) году? Раз уж речь про "виртуальное" кино зашла. Правда, там не о гаджетах-нейросетях, но для нашего времени сюжет тоже довольно занятненький. В главной роли Аль Пачино.

Сюжет вкратце

Съемки фильма поставлены под угрозу срыва, когда актриса, предполагавшаяся на главную роль, отказывается сниматься. Режиссер решает заменить ее цифровой актрисой Симоной, созданной с помощью компьютера. Однако все принимают искусственную девушку за настоящую. На волне внезапного успеха Симоны режиссер не осмеливается раскрыть свой обман ни окружающим... ни самому себе.

Теперь этот фильм воспринимаешь уже под другим углом совсем...

Редактировался Люсичка (2023-11-10 18:26:38)


Rim Tim Tagi Dim!
rnkykf21vc4kzyxta6g9cdy12ul1xvw0-2.gif

Online

#2556 2023-11-10 20:35:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Рекламу вспомнила. Носились с фильмом тогда. Но не помню или смотрела. Может пересмотрю, пасибки.

Я вообще могу пересмотреть иногда старые фильмы в последнее время. Раньше специально не пересматривала. Я вообще не любительница по пару раз специально что-то пересматривать.

Наткнулась на что-то про Шестое чувство и решила пересмотреть фильм. Люди писали, что сразу увидели Главный Твист, а я вот не видела. Но сейчас, когда пересматривала, то реально прямо видно все признаки главного поворота. Но просто когда в первый раз смотришь фильм и  там всё сумбурно, то не обращаешь внимание на многие мелочи. Вообще когда второй раз пересматриваю фильмы, то релаьно замечаю те вещи, которые в первый раз пропустила.

Кстати, сейчас, в ютубные времена, можно позирыть Удаленные сцены многих фильмов. Я решила порыскать и поискать, наткнувшись на 15 минут удаленки из Шестого Чувства.

Offline

#2557 2023-11-10 20:50:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

У Гарри Поттера вообще есть аж целый час из удаленных сцен со всех фильмов

Такие все смешные, маленькие. И прям видишь, как взрослеют.

Вообще всегда удивляло отношение тетки к Гарри. Она его настолько терпеть не могла, будто это какой-то подкидыш. Но ведь это был её родной племянник.  Брат её сестры. А Дадли тоже был его родным двоюродным братом. Ну отдай его в детдом, если не хочешь. Зачем так издеваться то?

К фильмам у меня всегда было неоднозначное отношение. Смотрела, потому что пиарили. Но без фанатизма. Книжки тоже все прочитала.

Первые два фильма просто шикарные с визуальной точки зрения. Они яркие, красочные, веселые. Там шикарная музыка. Всё потому, что их снял Крис Коламбус, режиссер её той закалки, который снимал легендарные фильмы 90-х.  Один Дома, Миссис Даутфайр
Фильмы благослоенных 90-х это вообще прям отдельно стоят. Умели тогда хорошо и талантливо снимать.

Третий снял Альфонсо Куарон. У него шикарно вышло создать атмосферу и таинственность.

Четвертый снял Майк Ньюэлл. У него вышло ни рыба ни мясо.

А потом 5-8 фильмы они доверили снимать Дэвиду Йейтсу. И он такую занудныю и тоскливую муру снял, что меня это прям злит. Это умудриться сделать фильмы настолько блеклыми, беспросвытными, серыми и тоскливыми. Причем вначале выходит Хогвартс был такой веселый, красочный. А потом вдруг все краски исчезли smile

Вместо того, чтобы копнуть его под задницу после пятого фильма- они дали ему снимать еще 3.

Мало того, эти идиоты дали ему потом еще снимать все три части "Фантастические твари". Которые он снял такими же тоскливыми, блеклыми, занудными и безжизненными. И если на первый фильм еще кто-то пошел по инерции. То увидев, какая там скучная тоскливость - на второй уже не пошел. А они вообще 5 фильмы себе напланировали. Но третий так флопнулся, что проект прикрыли и недавно писали, что ничего снимать больше вроде не будут. И всё из-за бездарного режиссера.

Редактировался Shy (2023-11-10 20:51:45)

Offline

#2558 2023-11-10 21:53:27

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

а мне нейронка помогает сейчас в работе  lol  и вообще, это увлекательно. и да, лучше  условный репликант нейронный,  чем некоторые   звёзды.  lol  Кстати, Йоханссон подала  в суд на нейросети))   Я вот думаю может и мне подать, а то видела картинки, как будто с моих фото деланы  lol

а без шуток у меня давно одна идея есть. но на это пока нет времени)

Offline

#2559 2023-11-10 22:22:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

новость года. зря она гундосила и короеда нового показывала devil


К большому огорчению поклонников чтения Мишель Уильямс мемуаров Бритни Спирс «Женщина во мне», актриса не будет претендовать на лучшую аудиокнигу, запись повествования в этом цикле. Это возможно в 2025 году.

Редактировался Товарищ Китанья (2023-11-10 22:23:05)

Offline

#2560 2023-11-10 22:38:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

и Гарри не номинировали  big_smile

Offline

#2561 2023-11-10 23:07:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Shy пишет:

Попала на "самая популярная песня каждый месяц с 1982 года".

Беру свои слова обратно. Я вроде говорила, что в 80-х были плохие песни. Но когда вот так посмотришь, то сколько из них стали легендарными, которые Голливуд таскает по всем проектам. И люди перепевают.

ну вот. devil  я кстати, начала записывать свой парад на основе биллборда.  это совсем другое, чем на основе европейских. и потом даже... советских, и такие в 80х были, да. devil

у меня даже суть не в том, что нравилось, а что из конкретного года и когда я услышала. интересно получается.
часто бывает перепутанная хронология. и да, номера ничего не значат в данном случае. но Лора была бы железно первая

1984
1. Laura Branigan - Self Control
2. Lionel Richie - Hello
3. Olivia Newton-John - Twist Of Fate
4. John Waite - Missing You
5. Irene Cara - Breakdance
6. Van Halen - Jump
7. Bananarama - Cruel Summer
8. Stevie Wonder - I Just Called To Say I Love You
9. Madonna - Holiday
10. Michael Jackson - Thriller

Редактировался Товарищ Китанья (2023-11-10 23:24:26)

Offline

#2562 2023-11-10 23:21:43

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,629

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Милочк@ пишет:

А кто-то смотрел фильм Симона - о виртуальной актрисе, снятый еще в 2002 (!) году?

Мне нравится ранний Эндрю Никкол. Этот его фильм иногда пересматриваю с удовольствием, там какая-то такая уютная атмосфера получилась. А потом у него всё тугосмотрибельное стало и нудное. С Тимберлейком тем же вообще лажа вышла. И всё оно не запоминается. Вот, например, "Хорошее убийство" почти никаких следов в моей памяти не оставило после просмотра, помню только, что было скучно и уныло наблюдать за персонажем Хоука, мне в такие нравственные переоценки у подобных типов сложно поверить. Кстати, технический антураж, в котором он варится, тоже вполне актуален. А вот S1m0ne очень приятно смотрится, персонаж Вайноны Райдер так вообще вселит, хотя они все там хороши.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#2563 2023-11-10 23:25:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

lol
а сейчас  я слушаю.. первый альбом Джейсона Донована 1989 года. такие дела.

Offline

#2564 2023-11-11 00:35:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Ну да. У них там какие-то дурацкие дедлайны. Еще раньше не понимала, как можно свои наградки проводить в феврале, а к номинациям в ноябре уже куча нелегитима. Уже середина октября у них выходит, нелегитимна. Раз Мишелька не попала.

О, был же такой Гарри smile Он когда с женушкой не лезет в сми, то будто его и не было никогда. А доить он может только тему папеньки, бабульки и братика. Уже выдоил всё, что мог. А больше он в другой ипостаси никому не интересен. Из даже Спотифай кинул де. Потому что не делали контент, за который  было заплачено. Женушка записала пару подкастов, но никому она нафик не интересна, когда не сплетничает про Виндзоров.

Offline

#2565 2023-11-11 00:47:20

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Зато Барби номинировали на кучу Гремми.

‘Barbie’ Scores 11 Grammy Noms, Including Record Of Year & Two For Song Of Year
Барби получила 11 номинаци на Гремми, включая Запись года и две на Песню года.
https://deadline.com/2023/11/barbie-gra … 235599529/

Дуа Липа и Били Айлиш за свои песни

Легендарная "Я просто Кен" тоже получила.

Best Song Written for Visual Media    (Типа песня с фильма)

Barbie World [From “Barbie The Album”]
Naija Gaston, Ephrem Louis Lopez Jr. & Onika Maraj, songwriters (Nicki Minaj & Ice Spice Featuring Aqua)

Dance The Night [From “Barbie The Album”]
Caroline Ailin, Dua Lipa, Mark Ronson & Andrew Wyatt, songwriters (Dua Lipa)

I’m Just Ken [From “Barbie The Album”]
Mark Ronson & Andrew Wyatt, songwriters (Ryan Gosling)

Lift Me Up [From “Black Panther: Wakanda Forever – Music From And Inspired By”]
Ryan Coogler, Ludwig Göransson, Robyn Fenty & Temilade Openiyi, songwriters (Rihanna)

What Was I Made For? [From “Barbie The Album”]
Billie Eilish O’Connell & Finneas O’Connell, songwriters (Billie Eilish)

Кто забыл эти шедевры. В Ютубе уже есть полные версии

Постановщики прям вообще супер в каждом номере. Это можно пересматривать вечно. Танцы, переход камеры, оператор

Кстати, Lift me Up  от Рианны такая хорошая вещь. Давно у меня в трейлере. Такое ощущение, будто пару лет уже как вышла. А они только сейчас номинировали. Со своими странными датами дедлайнов

Offline

#2566 2023-11-11 01:22:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Так это он Симону снял? Мне у этого режиссера Гаттака гравится. Хорошая фантастика. Я её даже несколько раз пересматривала.


Он о том, как в будущем люди стали выбирать себе детей из набора генов, чтобы они были самые здоровые и лучшие.  Они были быстрее, выносливее, сильнее, умнее. Их называли "Годные" . А кто робился обычно, наобум, то они значит несовершенные и "Негодные". И им не давали плюшек, относились как к низшему класу. Работали уборщиками. На хорошую работу не брали.

Ну и Итак Хоук такой обычный, а хотел полететь в космос на другие планеты. Ну и связался с одним "годным" Джудом Лоу, который оказался в коляске, но давал ему свои биоматериал, чтобы тот смог записаться в учебку и подготовку в космонавты. Там они подделывали кровь, чтобы зайти в здание там тыкали кровушку и прочее. И были кошки-мышки, поймают ли его и вытурят.

Мне там навсегда запомнилась фраза, когда там одна персона узнала его Секрет и такая вся в ужасе бежит от него, орет: "Я даже теперь не знаю кто ты такой". А он ей кричит: "I’m the same person I was yesterday".  "Я тот же человек, которым был вчера".

Жизненная такая фраза big_smile

Еще недавно наткнулась на старое интервью Бритни. Она там концертила и ходила с камерой журналистов. И там пошла погулять в парке в Нью-Йорке. И говорит, что "Бывают хорошие дни, бывают плохие. Сегодня был хороший день".

Вот я себе теперь так говорю иногда, когда что-то получилось: "Как говорила Бритни - сегодня был хороший день!" big_smile

Offline

#2567 2023-11-11 01:30:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

"Время" был бы лучшим фильмом, если бы там не болтался Тимберлейк со своим бездарным актерствованием. big_smile

Хорошая идея. С этим временем. Правда не понимаю, зачем люди тратити минуты своей жизни, чтобы купить кофе. И какой смысл от этой вечной молодости, если ты загнешься в 30 потому что время вышло. А они еще тратили время жизни на кофе smile Та я бы в жизни то кофе не пила, если бы за него забирали минуты smile

Там мне тоже запомнилась сценка. Мне часто всякое запоминается с фильмов.  big_smile

У них такой стук в теле был, когда ты зафиксирован навечно в молодости. Там около 25 лет.  Джастин говорил что-то типа: "Ты всегда помнишь где ты был, когда пришло это время". Ты смотришь на себя в зеркале и понимаешь, что так ты будешь выглядеть до конца жизни".

Offline

#2568 2023-11-11 02:51:40

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,629

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Да, GATTACA вообще прекрасный фильм у него. У меня даже его название в одном из тестовых заданий для студентов было запасхалено в виде канонически комплементарной нуклеотидной последовательности CTAATGT шутки ради, но тестируемым с ограничением по времени обычно было не до моих приколов. angel


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#2569 2023-11-12 21:44:22

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,629

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

А ещё у Никкола случился сценарий к "Шоу Трумана", где тоже исследуется феномен искусственно созданной знаменитости из реалити-шоу, которая ещё и не знает, что таковой является, но всё же тяготится своим ограниченным существованием и стремится из него вырваться. Почти как Бритни Спирс, кстати. И если рассматривать её случай в предлагаемой Никколом парадигме, то идея генетического тестирования её и отца приобретает смысл, так как может оказаться, что он биологически вообще им не является, а сама она целенаправленно модифицирована, как какой-нибудь репликант с ограниченным сроком жизни (у американского типа звёзд это обычно 52 года ± лет 5, а дальше нужно доплатить, на что не у всех хватает средств).


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#2570 2023-11-13 13:38:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Мне что-то Шоу Трумана помню было скучно смотреть. Идея, конечно хорошая и пророческая.

Дыра в сценарии в том, что в фильме люди типа 30 лет каждый день смотрели за Труманом с таким интересом, что вся страна была у экранов. Но в реальности подобные шоу популярны 2-4 года, после чего их закрывают ввиду низкого зрительского интереса.   При том, что участнкии еще и из кожи вон лезут, чтобы устраивать срачики, скандальчики и как-то держать внимание зрителя.

А Труман такой скучный был, что у него в жизни вообще ничего не происходило. Встал, помыл зубы, пошел на скучную работу, просидел весь день в офисе, пришел домой к скучной жене. пошел спать. У него не было ничего, чтобы держать внимание зрителя 30 лет.

Offline

#2571 2023-11-13 13:52:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Меня еще всегда чего-то раздражал тот Терминал с Томом Хенксом. Никкол там то ли сценарист, то ли его История.

Помню меня это тогда раздражало, как Том Хенкс бегал, кривлялся, изображая дурачка с акцентом с какой-то вымышленной восточной Европы. С одной стороны они выдумали ту Кракозию, чтобы не ставить под удар реальную страну. Потому что что в реальности там что-то типа Черногории, Сербии, Беларуси наверное. Судя с его акцента и имени Viktor Navorski . Как и в Мстителям тоже выдумали Соковию.

С другой стороны жителям маленьких стран, не хватающих звезд с неба - наоборот было бы приятно, если бы их страна была увековечена в голливудском кино.

Offline

#2572 2023-11-14 16:17:24

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,629

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

У меня "Терминал" даже не отсмотрен до сих пор. Когда это всё ещё могло показаться забавным, как-то некогда было, а сейчас уже сформировалось предубеждение, что именно на нём творческий потенциал Никкола инцистировался в наслоениях голливудских шаблонов, из которых уже вряд ли выберется, как тот несчастный иранец из Пари — Шарль-де-Голль, чью историю он так лихо извратил в отработке мигрантско-беженской повесточки. Хотя вот в "Аноне" из этого кокона пыталось нечто изящное вылупиться, для рекламы нью-йоркских лофтов даже и неплохое, но то скорее просто старая оболочка отошла после линьки. Надо бы восполнить у себя этот пробел с "Терминалом", но что-то лень пока.


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#2573 2023-11-16 22:26:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

Том Хенкс жутко переоценён из-за  Филадельфии в первую очередь.  Но там он был  неплох. Да, и  тогда картина была знаковой. Поэтому ладно. Совсем непонятен  мне Форрест Гамп  monkey  да, я существую. Да, не люблю этот фильм, да, ещё не люблю и Спасти рядового Райана lol
да, меня раздражает мистер Шпильберг  lol    надо себе открыть какой-то злой блог и громить там всех подчистую lol
жаль мой инглиш на уровне - май нейм из Васья devil

Offline

#2574 2023-11-16 22:33:17

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,562

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

ещё этот жуткий Мэтт Деймон devil

Offline

#2575 2023-11-16 23:47:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,356

Re: #CelebrityClub ($)‿($)

А почему ты инглиш не подучишь?

Форрест Гамп крутой  angel

Недавно смотрела, как его снимали. те прекрасные номера, когда снимали на натуре. Дом Фореста они с нуля построили smile

Спасти рядового Райана крутой  angel Но вообще Том Хенкс довольно однообразный. Часто кривляетсяи и играет самого себя. Не фанатею, но и признаю его известность.

Offline

Подвал доски