#1 2019-06-21 10:40:29

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Европейские игры — международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. II Европейские игры состоятся в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

https://minsk2019.by/ru

Редактировался Люсичка (2019-06-21 10:41:49)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#2 2019-06-21 14:30:02

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Омг, позор-позор-позор  devil  devil  devil

ЗЫ. А почему нельзя было обсудить сие мега-событие межгалактического масштаба в теме спорта?

Редактировался El Gato Marinero (2019-06-21 14:30:43)

Offline

#3 2019-06-21 15:05:41

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Почему позор?


baby-yoda-6.gif

Offline

#4 2019-06-22 09:51:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

На сайте Первого канала. Да, только на сайте, в эфире не будет

https://www.1tv.ru/sport/ii-evropeyskie … yamoy-efir

Offline

#5 2019-06-22 17:20:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

НУ как бы да. Кубок Америки важнее этого местечкового соревнования hmm

Offline

#6 2019-06-22 17:39:15

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

А Кубок Америки не местячковый? devil

Футбольный турнир, проводимый под эгидой КОНМЕБОЛ среди национальных сборных стран региона. Первый розыгрыш прошёл в 1910 году, ещё до основания КОНМЕБОЛ, поэтому не был признан официально. Первый признанный турнир прошёл в 1916 году. Позже турнир получил название Чемпионат Южной Америки среди национальных сборных. Таким образом, Кубок Америки является старейшим из существующих международных футбольных турниров, и на 44 года старше своего европейского аналога. В 1975 году турнир получил своё нынешнее название.

Тоже материковое соревнование ведь, только среди стран Южной Америки и только по футболу, ну и ах да, более раскрученное big_smile


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#7 2019-06-22 17:44:04

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

RUS#Тёмыч пишет:

Почему позор?

А какой нормальный человек будет следить за этим дегенератским развлечением для потехи одного усача и его сыночков, в которое вбухано 150 миллионов долларов, при практически нулевой спортивной составляющей (рейтинговых видов спорта всё равно нет, либо они организованы инвалидно, как лёгкая атлетика; зато в программу активно втюхнута такая никому не интересная ересь, как акробатика, прыжки на батуте, баскетбол 3х3 и любительский бокс)

Offline

#8 2019-06-22 17:44:51

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

NaNaNa пишет:

А Кубок Америки не местячковый? devil

Футбольный турнир, проводимый под эгидой КОНМЕБОЛ среди национальных сборных стран региона. Первый розыгрыш прошёл в 1910 году, ещё до основания КОНМЕБОЛ, поэтому не был признан официально. Первый признанный турнир прошёл в 1916 году. Позже турнир получил название Чемпионат Южной Америки среди национальных сборных. Таким образом, Кубок Америки является старейшим из существующих международных футбольных турниров, и на 44 года старше своего европейского аналога. В 1975 году турнир получил своё нынешнее название.

Тоже материковое соревнование ведь, только среди стран Южной Америки и только по футболу, ну и ах да, более раскрученное big_smile

Кубок Америки по футболу куда интереснее и престижнее Европейских игр, смиритесь  roll

Offline

#9 2019-06-22 19:05:28

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

NaNaNa пишет:

А Кубок Америки не местячковый? devil

Футбольный турнир, проводимый под эгидой КОНМЕБОЛ среди национальных сборных стран региона. Первый розыгрыш прошёл в 1910 году, ещё до основания КОНМЕБОЛ, поэтому не был признан официально. Первый признанный турнир прошёл в 1916 году. Позже турнир получил название Чемпионат Южной Америки среди национальных сборных. Таким образом, Кубок Америки является старейшим из существующих международных футбольных турниров, и на 44 года старше своего европейского аналога. В 1975 году турнир получил своё нынешнее название.

Тоже материковое соревнование ведь, только среди стран Южной Америки и только по футболу, ну и ах да, более раскрученное big_smile

Нет. Если будет выбор между любым "бадминтоном" и футболом, то тв должно отдавать привлечение футболу. Даже матч РПЛ соберет у экрана больше людей, чем соревнование самбистов на этих играх

Offline

#10 2019-06-22 23:55:35

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Я вообще-то уже давно смирилась с тем что футбол это император спорта и никак иначе, но не подколоть его невероятную значимость для тв-каналов и не только порой не могу удержаться, спасибо хоть инет поразнообразнее будет в плане слежки за спортом big_smile

*нет, мир футбола мне интересен, но все-таки, каким бы дико популярным он ни был, не настолько мой фаворит это*

О степени престижности Европейских игр пока рано как следует судить, по крайней мере о подобной его степени в будущем, соревнование еще совсем новенькое и сыренькое ведь, хотя и действительно к нему немало вопросов.

По поводу тонкостей организации - не могу особо судить со стороны, сложная эта тема, но отзывы, как погляжу, самые противоречивые.

Редактировался Люсичка (2019-06-23 01:47:33)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#11 2019-06-23 14:18:43

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,707
Предупреждения : 1

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Потому что эти Азиатские/Африканские игры были созданы не ради зрелищности, а ради развития спорта на континентах. Азиаты и африканцы не сильно хватали золото на большой Олимпиаде, но им же нужен стимул для развития спорта внутри своих регионов. Европе это в принципе и не нужно никогда не было, да и сейчас я не понимаю смысла этого соревнования.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#12 2019-06-23 17:49:39

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

После скандала с допингом России такие соревнования под эгидой МОК еще не скоро дадут


baby-yoda-6.gif

Offline

#13 2019-06-23 17:53:04

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Так это под эгидой ЕОК, а не МОК же. Думаю, что скоро все утихнет и на следующие Летние ОИ (2032 год) наши подадут заявку какого-нибудь Петербурга

Offline

#14 2019-06-23 21:05:27

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Last Dreamer пишет:

Как не старалась британцы и не выбирали удобные им виды спорта, Россия всё равно победила.

Какие такие виды спорта британцы вам выбирали? Погуглите, что такое эти European championships и как они возникли, прежде чем нести чушь lol

Last Dreamer пишет:

У летних Европейских игр есть огромный потенциал затмить собой летнюю Олимпиаду, по крайней мере по более высокому спортивному уровню, вот только США этого никогда не допустит.  mad

В какой микроскоп потенциал этот рассматривать?  big_smile

Люто катнулся со смеху сегодня от фото практически пустых трибун на лёгкой атлетике - практически "главном" виде программы настоящих Олимпиад. Ага, потенциал просто разит  lol

Редактировался El Gato Marinero (2019-06-23 21:05:53)

Offline

#15 2019-06-24 08:33:56

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Last Dreamer пишет:
El Gato Marinero пишет:

Какие такие виды спорта британцы вам выбирали? Погуглите, что такое эти European championships и как они возникли, прежде чем нести чушь lol

В какой микроскоп потенциал этот рассматривать?  big_smile

Люто катнулся со смеху сегодня от фото практически пустых трибун на лёгкой атлетике - практически "главном" виде программы настоящих Олимпиад. Ага, потенциал просто разит  lol

1. Вроде выбирали самые популярные летние виды спорта. К плаванию и лёгкой атлетике вопросов нет. А вот почему была выбрана академическая гребля, а не гребля на байдарке и каноэ ?
Триатлон с гольфом - супер популярные виды.  lol В программу не включили ни одного вида, в котором Великобритания не претендует на медали.

2. Легкая атлетика проводится в супер экспериментальном формате.

Просто проведите нормальные соревнования с топовыми европейскими спортсменами по всём олимпийским видам (кроме футбола), в чётный неолимпийский год (чтобы избежать пересечения с ЧМ по лёгкой атлетике и водным видам) и вот тогда Европейские игры будут шикарным и престижным соревнованием.

Я вас сильно удивлю, что в Западной Европе триатлон и гольф куда популярнее и по числу зрителей, и по числу спортсменов, чем всякие андеграундные прыжки на батутах, вольные и греко-римские борьбы и прочие дзюдо?

Ну и на кой ЛА проводится в таком "суперэкспериментальном формате"? Вот с утра читал интервью белорусских легкоатлетов, даже они люто обсирают этот формат

Offline

#16 2019-06-25 17:20:32

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

А я сегодня смотрела велогонку на шоссе (это когда велогонщики по улицам города ездят)  smile Я работаю в центре, часть гоночного маршрута совсем рядом проходила, и я в обед пошла смотреть. Знаете, когда вдруг приобщаешься к соревнованиям, то весь скепсис относительно них проходит. Было здорово)) Там, где я стояла, даже болельщики и зрители были.

Гонка была индивидуальная. Спортсмены ехали не группой, а каждый по-отдельности через некоторые промежутки времени. Сначала ехал мотоциклист, потом сам велогонщик, потом мотоцикл с оператором, а следом автомобиль. На каждом автомобиле к крыше был прицеплен запасной велик (у кого один, у кого сразу два), на бортах название страны. Велосипедисты проезжали мимо очень быстро, я не всегда успевала на их форме прочитать страну, поэтому читала на машинах. А на тех машинах, которые сопровождали белорусских велогонщиков, к крыше вдобавок было приделано два маленьких белорусских флажка, поэтому издалека было видно, что сейчас Беларусь поедет. И тогда болельщики начинали кричать и подбадривать))

Все велосипедисты ехали очень сосредоточенные, по сторонам никто не смотрел - как стрела вперед и всё)) Даже не знаю, обращали они внимание на зрителей или нет)

Я себе записала парочку видео на память. В общем, мне понравилось))

Редактировался Дженни (2019-06-25 17:25:06)

Offline

#17 2019-06-26 08:59:54

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Дженни пишет:

А я сегодня смотрела велогонку на шоссе (это когда велогонщики по улицам города ездят)  smile Я работаю в центре, часть гоночного маршрута совсем рядом проходила, и я в обед пошла смотреть. Знаете, когда вдруг приобщаешься к соревнованиям, то весь скепсис относительно них проходит. Было здорово)) Там, где я стояла, даже болельщики и зрители были.

Гонка была индивидуальная. Спортсмены ехали не группой, а каждый по-отдельности через некоторые промежутки времени. Сначала ехал мотоциклист, потом сам велогонщик, потом мотоцикл с оператором, а следом автомобиль. На каждом автомобиле к крыше был прицеплен запасной велик (у кого один, у кого сразу два), на бортах название страны. Велосипедисты проезжали мимо очень быстро, я не всегда успевала на их форме прочитать страну, поэтому читала на машинах. А на тех машинах, которые сопровождали белорусских велогонщиков, к крыше вдобавок было приделано два маленьких белорусских флажка, поэтому издалека было видно, что сейчас Беларусь поедет. И тогда болельщики начинали кричать и подбадривать))

Все велосипедисты ехали очень сосредоточенные, по сторонам никто не смотрел - как стрела вперед и всё)) Даже не знаю, обращали они внимание на зрителей или нет)

Я себе записала парочку видео на память. В общем, мне понравилось))

Поздравляю вас, вы побыли массовкой третьесортного спортивного зрелища, созданного ради развлечения одного человека и создания красивой картинки по ТВ - по составу уровень велосипедной части Евроигр был очень слабый (потому и победил 37-летний белорус, лучшие года карьеры которого остались в прошлом), ибо сильные велосипедисты сейчас выступают на национальных чемпионатах или готовятся к июльской Тур де Франс  lol  lol  lol

Offline

#18 2019-06-26 09:59:54

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

El Gato Marinero пишет:

Поздравляю вас, вы побыли массовкой третьесортного спортивного зрелища, созданного ради развлечения одного человека и создания красивой картинки по ТВ - по составу уровень велосипедной части Евроигр был очень слабый (потому и победил 37-летний белорус, лучшие года карьеры которого остались в прошлом), ибо сильные велосипедисты сейчас выступают на национальных чемпионатах или готовятся к июльской Тур де Франс  lol  lol  lol

Ну, меня туда силой никто не гнал, так что я не массовка, а самостоятельный зритель big_smile Просто, когда работаешь в центре и гонка сама собой приехала чуть ли не под окна твоего офиса, то почему бы не пойти посмотреть?  smile  Даже если спортсмены не сильно именитые, это же все равно спортсмены и им приятна поддержка))

Offline

#19 2019-06-26 22:52:23

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Кот, чо ты такой злой. Ну пусть будут эти игры. lol  вот у нас интер и нтн  показывают и даже программы из сетки поубирали.

Offline

#20 2019-06-27 07:53:49

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

Я понимаю Кота. Люди, смотрящие спорт раз в 4 года, легитимизируют эти псевдоигры своим случайным интересом. Ребятушки, это фуфломицин. Настоящие Игры пройдут в следующем году.

ПС приятно было зайти на белорусские спортивные сайты, там никакого хайпа по "играм" нет. Радует, что патриотизм не победил объективность

Offline

#21 2019-06-27 09:43:16

SherLock
Участник
Зарегистрирован: 2015-03-13
Сообщений: 1,228
Предупреждения : 1

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

По - моему Евроигры отличный вариант для того, что бы молодые спортсмены могли бы попробовать свои силы с уже более опытными спортсменами, а так же отличный вариант для подготовки на Олимпийские игры которые проходят через год после Евроигр.  Не понимаю, зачем сравнивать их с Олимпийскими играми или еще с чем-то roll Я обожаю борьбу, дзюдо, каратэ,  художественную гимнастику,  пляжный футбол) Поэтому  я рада Европейским играм big_smile  К сожалению в этот раз поменьше видов спорта,  нет волейбола, тхэквондо, плавания, синхронного плавания. А в общем нормальный спортивный праздник angel


3OKU8.gif

Offline

#22 2019-06-27 10:33:34

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

pereрkir пишет:

Люди, смотрящие спорт раз в 4 года, легитимизируют эти псевдоигры своим случайным интересом. Ребятушки, это фуфломицин.

ОМГ, как будто эти игры - это что-то противозаконное lol Игры как игры, не надо их так уж ругать. Они и не задумывались, как ТОП-событие для топовых спортсменов. Молодым и слабым спортсменам тоже нужно где-то соревноваться. Не вижу ничего плохого в том, что я помахала рукой проезжающим мимо велосипедистам lol

А то, что у нас при организации этих игр переоценили их масштабность и значимость - это уже совсем другой вопрос. Игры совсем молодые, и не сразу стало  понятно, обретут они популярность или нет. Пока что, судя по всему, не обрели. Может приобретут в будущем, а может через десяток лет их и вовсе отменят. Зато учитывая опыт проведения Азербайджана и Беларуси, другие страны, которые захотят принимать у себя эти игры, будут отчетливее понимать скромный размах события и не повторят наших ошибок.

Здесь, кстати, можно провести аналогию с Евровидением. Танцевальное, хоровое и еще какие-то другие могли стать популярными, но так и не стали.

Offline

#23 2019-06-27 10:59:06

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

мне вчера понравилась эта статья про Европейские игры lol и нынешнее состояние настольного тенниса

https://www.eurosport.ru/table-tennis/s … 4878.shtml

В Минске завершился турнир II Европейских игр по настольному теннису в женском одиночном разряде. Победительницей стала Фу Ю из Португалии. В решающем матче она обыграла Хань Инь из Германии со счетом 4:2 (11:5, 11:8, 9:11, 9:11, 11:6, 11:7).

В матче за третье место встретились Ни Сялянь из сборной Люксембурга и Янь Сяосинь из Монако. Бронзу забрала Ни – 4:2 (11:3, 3:11, 10:12, 11:7, 11:7, 11:8).

Offline

#24 2019-06-27 13:23:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

pereрkir пишет:

Я понимаю Кота. Люди, смотрящие спорт раз в 4 года, легитимизируют эти псевдоигры своим случайным интересом. Ребятушки, это фуфломицин. Настоящие Игры пройдут в следующем году.

ПС приятно было зайти на белорусские спортивные сайты, там никакого хайпа по "играм" нет. Радует, что патриотизм не победил объективность

я наверное 10 лет, а может и больше почти не интересуюсь спортом по причине коммерциализации и ранжирования.

Offline

#25 2019-06-27 14:22:22

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: 2-ые Европейские спортивные игры 2019 в Минске (Беларусь)

synthoscope пишет:

мне вчера понравилась эта статья про Европейские игры lol и нынешнее состояние настольного тенниса

https://www.eurosport.ru/table-tennis/s … 4878.shtml

В Минске завершился турнир II Европейских игр по настольному теннису в женском одиночном разряде. Победительницей стала Фу Ю из Португалии. В решающем матче она обыграла Хань Инь из Германии со счетом 4:2 (11:5, 11:8, 9:11, 9:11, 11:6, 11:7).

В матче за третье место встретились Ни Сялянь из сборной Люксембурга и Янь Сяосинь из Монако. Бронзу забрала Ни – 4:2 (11:3, 3:11, 10:12, 11:7, 11:7, 11:8).

Зато наш украинский китаец натуральному хорвату бронзу проиграл - все честно! wink

Традиционно смотрю пляжный футбол. Ну и легкоатлетический командный финал гляну, конечно. Верняеву с Радивиловым и нашим девчулям гимнасткам тоже сегодня удачи!


5j2IlZj.png

Offline

Подвал доски