#1051 2019-04-06 17:32:20

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,035

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Олег, это да, но там еще был месседж про харассмент, хотя и не бросающийся сильно в глаза, он был по большей степени в пиар-кампании и то не особо навязчивый, но тем не менее был.

А насчет Хатари - заявка от Исландии хотя и с долей сатиры, но с негативным оттенком, это факт, хотя и напрягает когда начинают их слишком хейтить, но еще больше напрягает когда начинают высмеивать тех кто не понимает их все же что ни говори, но весьма спорный юмор и заявку жанра сильно на любителя, это абсолютно нормально что такое может не нравиться, мир все же и без того непрост и далеко не всем охота грузиться еще и в искусстве, вот потому еще и имеет бОльшую популярность чем подобное незатейливая поп-музычка или вообще более легкая музыка.


VID-20240519-154429-786.gif

Offline

#1052 2019-04-06 17:37:54

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,751
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Да ясно, что они просто хайпят и стебутся. Но зрителям просто скажут, что они выступают против Израиля и зритель затем просто услышит эти негативные выкрики и увидят бдсм костюмы. Я бы проголосовал за Хатари, если бы они довели все до полного извращения, как Рамштайн. Там с членом розовым или ещё чего, но это не позволит Ола. И опять же, Рамштайн мне нравится музыкой, песню Хатари я бы не стал слушать. Вот я и сомневаюсь, что народ массово проголосует за них, имея более «удобные» рядом заявки.

Редактировался Oleg (2019-04-06 17:39:16)

Offline

#1053 2019-04-06 17:55:27

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Еврофаныч пишет:

Ещё каждый год после полуфиналов есть две категории финалистов по мнению еврофанов:

А в этом году как будет?
Думаю, что под первую могут попасть Исландия/Португалия/Албания/Норвегия, а под вторую - Беларусь/Польша/Сан-Марино/Австрия/Дания/Хорватия. lol

А под какую категорию может в этом году по вашим прогнозам может попасть Эстония ?


1. Прошла. И правильно.


2 Не прошла. И правильно.

Offline

#1054 2019-04-06 17:59:51

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Не выйдет Эстония в финал, боттом по жюри как на отборе будет.

Скорей всего так и будет, но и Исландия/Португалия неоднозначная для среднестатистического европейца и называть их 100% финалистами я бы не стал.

Как говорила моя бабушка (Царствие ей Небесное) "Не загадывай! Никогда не сбывается". А вообще не надо сравнивать с жюри на отборе. На самом конкурсе их будет гораздо больше. Даже если те, кто судил Виктора Крона, на самом конкурсе в своиъ странах в жюри будут сидеть тоже, то далеко не только они будут сидеть. И будет кого из членов жюри у Виктора Крона покорить. Ну, и может быть телезрители вытянут, в отличии от Вероны.

Offline

#1055 2019-04-06 18:03:12

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

И вообще, вот все то, что мы в последнее время тут писали, можно смело перенести в ветки тех стран, которые обсуждаем. А тут ветка про букмекеров, ОГАЕ, специалистов и экстрасенсов. Поэтому, Господа, давайте обсуждать Эстонию и другие страны тут именно в контексте прогнозов вышеуказанных людей.

Offline

#1056 2019-04-06 18:06:51

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Валерий пишет:
Oleg пишет:
H_A_Y_K_O пишет:

Не выйдет Эстония в финал, боттом по жюри как на отборе будет.

Скорей всего так и будет, но и Исландия/Португалия неоднозначная для среднестатистического европейца и называть их 100% финалистами я бы не стал.

Как говорила моя бабушка (Царствие ей Небесное) "Не загадывай! Никогда не сбывается". А вообще не надо сравнивать с жюри на отборе. На самом конкурсе их будет гораздо больше. Даже если те, кто судил Виктора Крона, на самом конкурсе в своиъ странах в жюри будут сидеть тоже, то далеко не только они будут сидеть. И будет кого из членов жюри у Виктора Крона покорить. Ну, и может быть телезрители вытянут, в отличии от Вероны.

А за что жюри должны оценить Эстонию? Песня штамп, артист никакущий, вокал тоже такое себе.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#1057 2019-04-06 18:32:20

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,738
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Посмотрим, что одержит верх - исходящий от Хатари "негатив" или хайп по ним. Силу хайпа недооценивать вообще нельзя, и Сальвадор, и Нетта с его помощью выбились в лидеры.

Offline

#1058 2019-04-06 18:41:08

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

H_A_Y_K_O пишет:
Валерий пишет:
Oleg пишет:

Скорей всего так и будет, но и Исландия/Португалия неоднозначная для среднестатистического европейца и называть их 100% финалистами я бы не стал.

Как говорила моя бабушка (Царствие ей Небесное) "Не загадывай! Никогда не сбывается". А вообще не надо сравнивать с жюри на отборе. На самом конкурсе их будет гораздо больше. Даже если те, кто судил Виктора Крона, на самом конкурсе в своиъ странах в жюри будут сидеть тоже, то далеко не только они будут сидеть. И будет кого из членов жюри у Виктора Крона покорить. Ну, и может быть телезрители вытянут, в отличии от Вероны.

А за что жюри должны оценить Эстонию? Песня штамп, артист никакущий, вокал тоже такое себе.

Песня уж лучше пусть будет штамп, чем что-то отличающееся от всего остального, но звучащее отвратительно и безмотивно (чего, как раз, много у Осириса. Да и к Хатари, к сожалению, это тоже в какой-то мере относится). Вокал такой, что по крайней мере есть надежда, что на конкурсе справится и может быть даже покажет класс. Еще визуализацию обещают.

Редактировался Валерий (2019-04-06 18:41:51)

Offline

#1059 2019-04-06 18:54:30

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Валерий пишет:
Еврофаныч пишет:

Ещё каждый год после полуфиналов есть две категории финалистов по мнению еврофанов:

А в этом году как будет?
Думаю, что под первую могут попасть Исландия/Португалия/Албания/Норвегия, а под вторую - Беларусь/Польша/Сан-Марино/Австрия/Дания/Хорватия. lol

А под какую категорию может в этом году по вашим прогнозам может попасть Эстония ?


1. Прошла. И правильно.


2 Не прошла. И правильно.

2 скорее. big_smile

Offline

#1060 2019-04-06 18:55:07

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Маруся Серхатовна пишет:

Посмотрим, что одержит верх - исходящий от Хатари "негатив" или хайп по ним. Силу хайпа недооценивать вообще нельзя, и Сальвадор, и Нетта с его помощью выбились в лидеры.

Хоспади, ну где там у Сальвадора был хайп? Можете внятно объяснить? monkey

Offline

#1061 2019-04-06 18:56:59

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,732

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Еврофаныч пишет:
Маруся Серхатовна пишет:

Посмотрим, что одержит верх - исходящий от Хатари "негатив" или хайп по ним. Силу хайпа недооценивать вообще нельзя, и Сальвадор, и Нетта с его помощью выбились в лидеры.

Хоспади, ну где там у Сальвадора был хайп? Можете внятно объяснить? monkey

Мне так надоело про это читать.  roll

Редактировался Buranovskiy (2019-04-06 18:57:32)

Offline

#1062 2019-04-06 18:58:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Еврофаныч пишет:
Маруся Серхатовна пишет:

Посмотрим, что одержит верх - исходящий от Хатари "негатив" или хайп по ним. Силу хайпа недооценивать вообще нельзя, и Сальвадор, и Нетта с его помощью выбились в лидеры.

Хоспади, ну где там у Сальвадора был хайп? Можете внятно объяснить? monkey

Он сам один сплошной хайп devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1063 2019-04-06 19:02:11

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Собрал просто вышел на сцену и без понтов исполнил трогательную песню с идеальным вокалом. Жюри поддержали его за выступление и вокал, а зрители - за харизму, атмосферность и искренность. Полностью закономерная победа.

А фанаты школьника Костова выдумали себе историю, что якобы за него проголосовали из-за жалости, так как всем рассказали, что у него проблемы с сердцем, хотя вроде как об этом только еврофаны и знали.
Это же как за Сальвадора наголосовали из жалости, а в 2015 за Финляндию не голосовали, как и за Россию в 2018? Или жалостливые люди не всегда проявляются?

Хейтеры Собралыча, успокойтесь уже. smile

Offline

#1064 2019-04-06 19:08:44

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,738
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Еврофаныч пишет:

Хоспади, ну где там у Сальвадора был хайп? Можете внятно объяснить? monkey

Могу. Когда где-то за три-четыре недели до выступления начинаются разговоры про "нефастфудную музыку, которая взорвет это Евро" и спекуляции на больном сердце, включая участие Луизы во всех репах, включая генеральную, все еврофанаты внезапно прозревают и начинают поклоняться великому Сальвадорскому божеству. Если это не хайп, то что тогда?

Правда, в следующем году те же самые люди начинают его хейтить за то, что он назвал песню Нетты ужасной, но это уже совсем другая история.

Offline

#1065 2019-04-06 19:22:59

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Маруся Серхатовна пишет:
Еврофаныч пишет:

Хоспади, ну где там у Сальвадора был хайп? Можете внятно объяснить? monkey

Могу. Когда где-то за три-четыре недели до выступления начинаются разговоры про "нефастфудную музыку, которая взорвет это Евро" и спекуляции на больном сердце, включая участие Луизы во всех репах, включая генеральную, все еврофанаты внезапно прозревают и начинают поклоняться великому Сальвадорскому божеству. Если это не хайп, то что тогда?

Вообще не в кассу.

1) 95% зрителей Евровидения вообще не в курсе о том, что португалец в каких-то интервью рассуждал о "фастфудной музыке" и не приехал на репетиции. Об этом знают только такие еврофанычи, как мы, поэтому наше влияние на голосование зрителей весьма незначительно. Почти все проголосовавшие за него включили ТВ в полуфинал (а то и только в финал), увидели его в первый раз, услышали в первый раз, прониклись и проголосовали.
2) Ого! Оказывается, если ты вынужденно перед важным мероприятием отправляешься на обследование сердца в связи со своей болезнью и не можешь присутствовать на репетициях по этой уважительной причине, то это есть "спекуляция на больном сердце"?
Остановите планету... lol
Историю о его больном сердце растрезвонили журналисты, они ловили хайп, а не певец. Как и сейчас ловят хайп на смерти Началовой, например, снимая серии передач у Малахова о её долгах.
И опять же о его больном сердце 95% зрителей не знали.

Если не интересоваться Евровидением до дня конкурса, а включить телевизор впервые в пф и в финале, то можно увидеть лишь эмоционального милого португальца с хорошим вокалом и атмосферной песней на родном языке.

Вот у Нетты сразу хайп так и сочился с выступления. Все вот эти "I'm not your toy, you stupid boy" просто зловонно отдают всеми этими феминистическими бодипозитивными миазмами, на что клюют такие же неттоподобные, которые мечтают в своей жизни сказать парню какому-нибудь "я не твоя", но только до них никто не "домогается" обычно. big_smile

Редактировался Еврофаныч (2019-04-06 19:29:59)

Offline

#1066 2019-04-06 19:36:02

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

договорились до того, что исландия не выходит в финал. жесть
ощущение, что сначала сделали вывод ,что не проходит, а потом подтягиваем доказательства хоть какие-нибудь
типа: темный глухой порыв)
а что исландия на общем фоне очень выделяется  впечатлением в целом и что есть приятный припев
это вообще ничего не значит
и что фура например им первое место дала. вот такое жюри))

Offline

#1067 2019-04-06 19:42:57

Pupalupa
Участник
Зарегистрирован: 2019-03-24
Сообщений: 2,806

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

grot пишет:

договорились до того, что исландия не выходит в финал. жесть
ощущение, что сначала сделали вывод ,что не проходит, а потом подтягиваем доказательства хоть какие-нибудь
типа: темный глухой порыв)
а что исландия на общем фоне очень выделяется  впечатлением в целом и что есть приятный припев
это вообще ничего не значит
и что фура например им первое место дала. вот такое жюри))

Просто есть такие люди, которые априори считают что их мнение=мнение всех зрителей, жюри, цивилизованных стран и разумных людей. Мнят себя экспертами, но увы, они всего лишь невежды с довольно поверхностными взглядами.


Avada Kedavra, I speak to destroy

Offline

#1068 2019-04-06 20:06:56

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,738
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Еврофаныч пишет:

1) 95% зрителей Евровидения вообще не в курсе о том, что португалец в каких-то интервью рассуждал о "фастфудной музыке" и не приехал на репетиции.

Да что вы говорите, целых 95%. lol Было бы 95%, Сальвадор и близко к десятке бы не подошел.
К тому же существуют такие люди, комментаторы называются, они обычно вкратце рассказывают об исполнителях... ну, понятно.

Еврофаныч пишет:

Историю о его больном сердце растрезвонили журналисты, они ловили хайп, а не певец.

Ключевое слово - растрезвонили. Хотели этого или нет, но эффект был достигнут. Может, Собрал и не собирался побеждать изначально, может, он жертва этого хайпа, жертва обстоятельств. devil
И опять же, есть комментаторы. Комментаторы не упустят момент, чтобы рассказать о болезни, с которой сражается человек.

Еврофаныч пишет:

Если не интересоваться Евровидением до дня конкурса, а включить телевизор впервые в пф и в финале, то можно увидеть лишь эмоционального милого португальца с хорошим вокалом и атмосферной песней на родном языке.

Если не интересоваться Евровидением, можно заснуть на этой песне или удивиться, почему у человека конвульсии, а он поет.
Можно еще вспомнить о буках, у которых он болтался где-то внизу до... первых реп, если я не ошибаюсь, и потом резко взлетел наверх. Почему? Объясните недогадливой. Если 95% вообще не в курсе и купились на "атмосферную песню милого исполнителя"?

Еврофаныч пишет:

Вот у Нетты сразу хайп так и сочился с выступления.

С Неттой прозрачнее и скучнее, ее распиарили задолго до конкурса и получили результат.

Я понимаю, что мне вас переубедить не получится - не ставлю такую цель, да и смысла никакого нет, потому что победителей не судят. Но говорить, что Сальвадор победил исключительно из-за атмосферной песни, имхо, неправильно, и вы меня тоже не переубедите, как и многих друг в этой теме.  big_smile

Редактировался Маруся Серхатари (2019-04-06 20:09:03)

Offline

#1069 2019-04-06 20:11:32

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 15,035

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Oleg пишет:

Я бы проголосовал за Хатари, если бы они довели все до полного извращения, как Рамштайн. Там с членом розовым или ещё чего, но это не позволит Ола.

Конан со своим товаром уже наготове lol  devil

Скрытый текст

y6eEsxb5sms.jpg

Еврофаныч пишет:
Маруся Серхатовна пишет:

Посмотрим, что одержит верх - исходящий от Хатари "негатив" или хайп по ним. Силу хайпа недооценивать вообще нельзя, и Сальвадор, и Нетта с его помощью выбились в лидеры.

Хоспади, ну где там у Сальвадора был хайп? Можете внятно объяснить? monkey

Ближе к конкурсу начал набирать обороты, а во время конкурса набрал по полной roll

Да и Арман выше верно сказал что Сальвадор и сам один сплошной хайп devil

Хотя ах да, я же фан Костова (хорош фан, у которого Крис плелся далеко от топа, ничего не скажешь, хотя я фан Габбани, у которого случился флоп, но я тем не менее признаю что флоп случился закономерно из-за преждевременного нездорового ажиотажа и не совсем удачного перфоманса, хотя и пустила бы его в пятерку тем не менее), ахахаха, но тем не менее факт остается фактом - Собрал выиграл благодаря удачно воедино сложившимся факторам, включая хайп, историю и образ, причем удачно стал начинаться ажиотаж незадолго до конкурса, а не только чисто заявка сыграла свою роль, да, он выделялся, но не только ретро-песней.

Маруся Серхатовна, Собрал был до реп не так уж и низко, в пятерке-десятке вроде уже был, но тем не менее влетел в топ-3 уже на Евронеделе.

Редактировался Люсичка (2019-04-06 20:17:33)


VID-20240519-154429-786.gif

Offline

#1070 2019-04-06 20:14:19

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,664

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

OGAE Denmark
12 Italy
10 Sweden
8 Switzerland
7 Norway
6 The Netherlands
5 Russia
4 Iceland
3 Cyprus
2 Spain
1 Greece


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#1071 2019-04-06 20:19:03

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,738
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

NaNaNa пишет:

Конан со своим товаром уже наготове lol  devil

Я уж не знаю, что хуже - плетки и кожаные ремни или вот это. lol

NaNaNa пишет:

Хотя ах да, я же фан Костова

Как нас много, фанов Костова, оказывается. ХДД
За Габбани обидно до сих пор, к слову. Вот так выстрелить, а потом скатиться. (Я грешным делом надеялась в прошлом году, что эта же история повторится с Неттой, но увы.)

NaNaNa пишет:

Собрал был до реп не так уж и низко, в пятерке-десятке вроде уже был, но тем не менее влетел в топ-3 уже на Евронеделе.

Я помню только, что он достаточно долгое время вообще не котировался, а потом в какой-то момент пошел наверх. И это было удивительно, потому что мы его не видели ни на репах, ни на красной дорожке, нигде!

Offline

#1072 2019-04-06 20:36:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Я солидарен с Марусей Серхатовной angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1073 2019-04-06 20:46:53

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

португалец рискует больше быть непонятым, нежели хатари с их ярковыраженным припевом
португалец по сути без песни. это просто эксперимент с аранжировкой

Offline

#1074 2019-04-06 20:47:53

Валерий
Кулинар
Из Таллинн
Зарегистрирован: 2012-02-26
Сообщений: 4,257

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

Букмекеры должны тоже думать о том, кто выступает перед Кроном и после. И потом уже делать ставки на Крона. Или не делать. И я думаю, что они об этом думают. Хотя он по букмекерам проходит, но его место в первом полуфинале по букмекерам такое, что нередко обладатели таких мест по букмекерам не проходят никуда.
И еще. Лучше приятный штамп, чем отвратительные выделения из общей массы.

Offline

#1075 2019-04-06 20:48:51

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов 2019: Букмекеры, ОГАЕ, специалисты, экстрасенсы

у вашего крона и штамп отратительный и поёт он его отталкивающе

Offline

Подвал доски