#8451 2018-02-17 14:51:45

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:
Дженни пишет:

Я другое не понимаю - кто ему не дает написать то, что людям понравится, и пойти с этим в отбор? Блин, человек столько лет на форуме, у него преимущество - он знает вкусы аудитории. Ну так постарался бы попасть в них хоть раз.

так одно дело говорить, другое творить roll lol
тут надо еще и талант особый иметь.

Говорить он мастер. Скажет - вы не цените свое.

Только вот свое тоже разное бывает.

Есть например Нави - и концерты собирают, и поддержка у них была в прошлом году огромная.

Offline

#8452 2018-02-17 14:51:59

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

AiD пишет:
MarinaMargarita пишет:

Многие!
песню заставили изменить. Это самое ужасное.
Если вы когда-то пели, вы поймете, что это такое.
Когда ты любишь песню, исполняешь ее несколько месяцев, а потом тебя заставляют внести изменения в мелодию.
Это уже не твоя песня, не то,что ты прочувствовал, где твоя душа.
Плюс костюм этот и вся подсветка.
Враждебная обстановка коллег по сцене.
Ну и да, затмение тоже. tongue big_smile big_smile big_smile

То есть, заявить изначально не соответствующую правилам отбора песню, менять ее впопыхах, напялить костюм новогодней елки на финал, а потом назвать это "обстоятельства" и списать на них плохое выступление? Круто. Если команда Алексеева и дальше так будет работать, то боюсь представить, сколько "обстоятельств" вылезет при выступлении в Лиссабоне.

это мы тут уже тысячу раз обсудили, давайте не будем.
Уже надоело,честно. roll
читайте предыдущие 300 страниц lol

Offline

#8453 2018-02-17 14:52:10

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

вот прошлогодняя победа- там же никакого номера не было. Просто песня, искренне и чувственное исполнение.
Ну и еще немного личная драматическая история. Народ такое любит

не думаю что Алексеев будет ориентироваться на стиль Сальвадора... hmm  hmm

AiD пишет:

сколько "обстоятельств" вылезет при выступлении в Лиссабоне.

вот меня и удивляет, что так уверенно говорят об 100% улучшении к маю hmm  hmm  hmm
Там даже Лаз умудренный опытом очень волновался + с баги вылезли даже при супер опытной команде

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-02-17 14:52:59)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#8454 2018-02-17 14:53:13

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Да, еще забыла написать, хорошо, что организаторы учли всеобщее мнение и ограничили число смс с 1 номера.
И время голосования ограничили 10 минутами.
Это позволило пресечь накрутки в зрительском голосовании.
А то некоторые по привычке опять бы потратились)), голосуя сами за себя lol  lol как в прошлые годы.

Offline

#8455 2018-02-17 14:54:46

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

вот прошлогодняя победа- там же никакого номера не было. Просто песня, искренне и чувственное исполнение.
Ну и еще немного личная драматическая история. Народ такое любит

не думаю что Алексеев будет ориентироваться на стиль Сальвадора... hmm  hmm

AiD пишет:

сколько "обстоятельств" вылезет при выступлении в Лиссабоне.

вот меня и удивляет, что так уверенно говорят об 100% улучшении к маю hmm  hmm  hmm
Там даже Лаз умудренный опытом очень волновался + с баги вылезли даже при супер опытной команде

да и не надо!
Ни Сальвадора, ни Лазарева..ни Джамалы.
надо свою индивидуальность выражать. Тогда есть шанс.

Offline

#8456 2018-02-17 14:55:23

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:

тут сложно предугадать.
вот прошлогодняя победа- там же никакого номера не было. Просто песня, искреннее и чувственное исполнение.
Ну и еще немного личная драматическая история. Народ такое любит roll
Я думаю, Алексеев выступит достойно. А это -главное.

Алексеев хайповый. Сальвадор тоже был хайповый. Кто бы что ни говорил, но на Евровидении важно, чтобы тебя замечали.

Вон итальянцы тоже выбрали хайповых Мета/Моро. И французы хайповое Мерси.

Offline

#8457 2018-02-17 14:55:44

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,917

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Боднарчук, похоже, не так уж был и уверен в победе. smile
Из фейсбука:

Олег Боднарчук добавил 2 новых фото.
19 ч ·

Боже, помоги!

И сегодня

Олег Боднарчук находится с Никита Алексеев и Siarhei Andryjanaŭ.
1 ч ·

До меня начинает доходить ))

Offline

#8458 2018-02-17 14:57:49

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
MarinaMargarita пишет:

тут сложно предугадать.
вот прошлогодняя победа- там же никакого номера не было. Просто песня, искреннее и чувственное исполнение.
Ну и еще немного личная драматическая история. Народ такое любит roll
Я думаю, Алексеев выступит достойно. А это -главное.

Алексеев хайповый. Сальвадор тоже был хайповый. Кто бы что ни говорил, но на Евровидении важно, чтобы тебя замечали.

Вон итальянцы тоже выбрали хайповых Мета/Моро. И французы хайповое Мерси.

вот это верно замечено.
Я уже цитировала тут- There is no such a thing as a bad publicity!

Привлекает он внимание- как поклонников, так и хейтеров devil devil devil

Offline

#8459 2018-02-17 15:11:09

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Юрааааа, Юрий! Дорогой наш маэстро! Что вам мешает купить герлянду и сиять? Это же дешево, а главное, просто!
Давайте, дерзайте, жлу сияйния на следующий год.  big_smile
П.с. Могу быть вашим консультантом по модному звучанию big_smile бесплатно, то есть даром devil

Offline

#8460 2018-02-17 15:12:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ужас, мне начинает нравиться алексеевская Форева big_smile

Редактировался marseille (2018-02-17 15:12:49)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#8461 2018-02-17 15:14:36

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Из фейсбука члена жюри Александра Чернухо

Екатерина Шкурко
Мне кажется или все песни реально на один манер? Гауно какое-то, если честно. Да простит меня фб за такую лексику
Alexander Chernuho
Нет, там были три хорошие песни
Екатерина Шкурко
Какие?
Alexander Chernuho
Радиоволна, Шума и Малашкевич

То есть, и тут вряд ли 12 баллов перепало Алексееву.

Редактировался AiD (2018-02-17 15:16:22)

Offline

#8462 2018-02-17 15:20:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Выскажу свое объективное мнение про всё это. Хотела вчера, но не успела до начала финала.


1. Для Беларуси как страны, конечно Алексеев самый оптимальный вариант. Тут даже вопросов нет. Ни один из других участников в финал бы не вышел. Алексеев должен выйти и где-то там в середине быть. Надеясь отхватить снгешные балы в силу известности. Вполне вероятны 24 бала от России, 12-ка от зрителей Украины (жюри не знаю как наше  big_smile. Ну, явно не нули будут). И там зрители Молдовы, стран Балтии и так далее. Жюри этих стран не знаю. Даже интересно как.



2. Для белорусского шоу-биза и артистов, это конечно плохо. Помню запомнилась мне фраза героя Шона Хэтоси из фильма-ужастика "Факультет". Он был капитаном футбольной команды школы и ему учителя поставили 5-ку по предмету, чтобы не вытурили, потому что школе нужен хороший футболист. И он приуныл и жаловался подруге: "Зачем они намахлевали? Да, на самом деле я получил тройку.  Но это была МОЯ тройка. Я её заработал, я старался и учил, чтобы получить её".

Вот так и здесь. Да, белорусские артисты часто сидят в полуфиналах. Но они работают за него, они борются в отборе, они стараются, за них страна болеет.  Тем больше радость, когда артист пробивается в тот финал. Это их шоу-биз и страдания. А тут приехала столичная звезда, забрала себе путевку и будет в финале в силу известности и продюсерских денег на костюмчики модные.

На месте белорусских артистов, я бы потребовала в будущем, чтобы в отбор не допускали иностранцев.  Разве что артист имеет родителя-белоруса или родился там. Хоть какое-то отношение.  Иначе бойкотировать и скандалить. А то "маневр Алексеева" начнут использовать все остальные звездочки чужих стран, не имеющие возможности от себя поехать. И будут использовать отбор Беларуси как проходной двор. Пришли и взяли путевку. А местные пускай себе дальше там сидят по районным ДК. 



Итог. Алексеев это хорошо для Беларуси как страны. Потому что на Евровидении будет страна записана в результатах. Но это плохо для белорусского шоу-бизнеса. Потому что так артисты хоть стараются как-то тянуться к освоению современной музыки. А если на Евровидение от Беларуси начнут ездить Алексеевы, Бузовы, Нюши, Егор Криды и кто там еще может захотеть на следующий год, увидев, как легко Алексееву удалось "пройтись катком", то мотивация пропадет.

Offline

#8463 2018-02-17 15:31:37

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Хочется всему подвести итог, личный. Отбор все же был не таким плохим, как многие тут высказывались.
Большая проблема все же - это жюри, ещё начиная с кастинга. Почему нельзя было дать шанс ещё 4м участникам? А потом и вместо Лапиной поставить кого-то, вон среди "гостей" почти все достойны были (Только вместо Пушновой с плагиатом надо было Паулину). И голосование конечно, давать высший балл за то, что участница пробует силы в 7й раз, это вообще ужасно, особенно с учетом что это была самая худшая песня вечера.
Ещё одна большая проблема эта качество звука. Почему так плохо, белтелерадиокомпания?
А участники были почти все неплохие.
Ададжио - хорошее исполнение, но в целом смотрелось как выступление конца 90х последователей Песняров.
Алексеев - ну тут собственно говорить нечего, песня (пусть и нелегтимная по правилам нац. отбора) и популярность артиста сделали своё дело.
Шума - очень качественная, необычная для Евро музыка. Зрители оценили и это очень порадовало. В случае победы, я думаю результат на Евро мог бы быть очень достойным.
Наполи - песня пока самая слушабельная из всех её песен. Но перфоманс не понравился. Плюс существенный минус песни, даже хорошо зная английский, я почти ничего не смог разобрать, особенно припев.
Гюнеш - кроме голоса все оказалось очень печально. А самое печальное, что Гюнеш сама поверила в то, что её песня зайдет Европе, кичилась шведоавторами, "гениальной" американской графикой. Она просто не понимает многого, что огорчает.
Настя Малашкевич - молодец потому что, из этой ужасной Персон-песни вытянула все, что можно было. Желаю её в будущем найти свою замечательную песню и наконец поехать от Беларуси на евро.
Ален Хит - что-то такое, слушается, но никак не запоминается, перфоманс колхозный какой-то.
Лекси - думаю у неё все впереди, начинает очень даже хорошо.
Кирилл Гуд - по сравнению с предыдущей заявкой хуже. Но качественное современное исполнение уже большой плюс.
Радиоволна - песня понравилась, исполнение тоже. Но песня скорее какой-то саундтрек, развития нет и зрителям на евро она бы наскучила после второго припева.

Так что Беларусам можно гордиться, все же есть таланты в стране, все впереди. А Алексееву удачи smile


you don't have a choice...

Offline

#8464 2018-02-17 15:32:35

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy, а по-моему, это должно еще больше подхлеснуть двигаться вперёд. Сейчас белшоубиз похож на болото. Ребятам молодым надо сделать выводы о том, что они делают не так. Гуд и хит делают качественную музыку, но отстают от трендов. И псевдонимы нужно менять. Они колхозные. Имя тоже важную роль играет.
Проведу параллели со своей сферой деятельности. СССР по началу закупали самолёты в США и Европе. А в итоге в СССР был полный цикл производства всех компонентов, необходимых для производства машин. Надо работать, надо гореть идеями, работать. Между отборами в том числе. Тем более примеры есть. Бьянка, IOWA, например. Они сощдают хиты и задают тренды.

Offline

#8465 2018-02-17 15:42:45

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Нужно чтобы шоубиз развивался независимо от Евровидения.
А то у нас Евровидение и отбор на него - прям чуть ли не единственное значимое музыкальное мероприятие.

Offline

#8466 2018-02-17 15:48:20

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RUSH пишет:

Гуд и хит делают качественную музыку, но отстают от трендов. И псевдонимы нужно менять. Они колхозные. Имя тоже важную роль играет.

В одной из Европейских голосовалок он обозначен как Gud, в другой вообще Нооd ))) Кирилл Капюшон получилось))

https://eurovisionworld.com/esc/belarus … -finalists
http://esctoday.com/156059/belarus-nati … -revealed/

Offline

#8467 2018-02-17 15:55:50

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Empathy пишет:

Наполи - песня пока самая слушабельная из всех её песен. Но перфоманс не понравился. Плюс существенный минус песни, даже хорошо зная английский, я почти ничего не смог разобрать, особенно припев.

Мне там в упор слышится "take a chance in Russia"  lol

Offline

#8468 2018-02-17 15:56:08

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

Выскажу свое объективное мнение про всё это. Хотела вчера, но не успела до начала финала.

На месте белорусских артистов, я бы потребовала в будущем, чтобы в отбор не допускали иностранцев.  Разве что артист имеет родителя-белоруса или родился там. Хоть какое-то отношение.  Иначе бойкотировать и скандалить. А то "маневр Алексеева" начнут использовать все остальные звездочки чужих стран, не имеющие возможности от себя поехать. И будут использовать отбор Беларуси как проходной двор. Пришли и взяли путевку. А местные пускай себе дальше там сидят по районным ДК.


Тут можно провести аналогии с футболом, где многие тоже кричат - хватит этих легионеров, пусть в наших командах играют только свои. Но тут сразу встаёт вопрос о конкуренции, которая полезна и заставляет развиваться. Можно закрыться в своём мирке и быть первым парнем на деревне, пребывая в мире иллюзий. Но "в город" (на Евровидение) всё равно придётся приехать, и там весь этот "шикарный" уровень артиста будет виден во всей красе.


mqdefault.jpg

Offline

#8469 2018-02-17 16:11:24

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2018

DAMIR пишет:

Тут можно провести аналогии с футболом, где многие тоже кричат - хватит этих легионеров, пусть в наших командах играют только свои. Но тут сразу встаёт вопрос о конкуренции, которая полезна и заставляет развиваться. Можно закрыться в своём мирке и быть первым парнем на деревне, пребывая в мире иллюзий. Но "в город" (на Евровидение) всё равно придётся приехать, и там весь этот "шикарный" уровень артиста будет виден во всей красе.

В клубном футболе легионеры - благо, а вот в национальный сборных... Можно наверное купить с потрохами Месси, Рональду, Неймара и заиграть за сборную России, и возможно даже ЧМ выиграть. Принесет ли это кому-то удовольствие. Может быть. Кому-нибудь.
И про какое отсутствие конкуренции можно говорить в век свободного доступа к любым источникам информации: радио, телевидение, интернет. Это не рынок автомобилей, например, который можно ограничить заградительными пошлинами. Все смотрят и слушают, что хотят. И конкурировать артистам приходится со всеми и сразу каждый день. И евровиденье тут далеко не эталон качественной и трендовой музыки.

Редактировался AiD (2018-02-17 16:13:21)

Offline

#8470 2018-02-17 17:08:31

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Elainne пишет:
Юрий Д пишет:

Может им надо было не заморачиваться, а напялить на себя китайские светодиодные костюмы за пару сот долларов? Чтоб жюри лучше разглядело-расслышало своих белорусских артистов??!

Да, Юрий. Сделайте это в следующем году! Нарядите Жанет в гирлянды. Поднимите ваши шансы smile

devil devil я все не могу забыть шедевр Юрия ... Гималаи? Монблан?  ...,тот, за который все китайцы должны были проголосовать, по его  стратегии devil devil

А Жанет в гирляндах этот хит переплюнет, как пить дать devil

Offline

#8471 2018-02-17 17:19:21

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:

Да, еще забыла написать, хорошо, что организаторы учли всеобщее мнение и ограничили число смс с 1 номера.
И время голосования ограничили 10 минутами.
Это позволило пресечь накрутки в зрительском голосовании.
А то некоторые по привычке опять бы потратились)), голосуя сами за себя lol  lol как в прошлые годы.

и денежки сэкономили на симках)))
а то ведь так плакались, что не хватает wink

Offline

#8472 2018-02-17 17:23:56

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

RUSH пишет:

Юрааааа, Юрий! Дорогой наш маэстро! Что вам мешает купить герлянду и сиять? Это же дешево, а главное, просто!
Давайте, дерзайте, жлу сияйния на следующий год.  big_smile
П.с. Могу быть вашим консультантом по модному звучанию big_smile бесплатно, то есть даром devil

а песню можно новую не писать big_smile big_smile  жду в будущем  отборе Рапсодию devil

Юрий Д исполняет соло devil  и в гирлянде devil

Offline

#8473 2018-02-17 17:26:38

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

У Алексеева перекупит на ебеи  angel

Offline

#8474 2018-02-17 17:34:45

Као Мани
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 1,618

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:

Нужно чтобы шоубиз развивался независимо от Евровидения.
А то у нас Евровидение и отбор на него - прям чуть ли не единственное значимое музыкальное мероприятие.

да! Да!

абсолютно никакого развития -свои  музыкальные ТВ шоу делать дорого , да и любые другие просто покупаются в той же Украине.

Одна Академия талантов была, и та недолго продержалась на плаву. Со Слуцким согласна, что не знает в большинстве народ своих исполнителей.
Могли бы и на радио какие-то анонсы давать - полчаса белорусской музыки, к примеру, или фамилии артистов периодически объявлять.
Поэтому и печально все так hmm
Надо что-то менять

Offline

#8475 2018-02-17 17:46:27

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,054

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

2. Для белорусского шоу-биза и артистов, это конечно плохо. Помню запомнилась мне фраза героя Шона Хэтоси из фильма-ужастика "Факультет". Он был капитаном футбольной команды школы и ему учителя поставили 5-ку по предмету, чтобы не вытурили, потому что школе нужен хороший футболист. И он приуныл и жаловался подруге: "Зачем они намахлевали? Да, на самом деле я получил тройку.  Но это была МОЯ тройка. Я её заработал, я старался и учил, чтобы получить её".

Вот так и здесь. Да, белорусские артисты часто сидят в полуфиналах. Но они работают за него, они борются в отборе, они стараются, за них страна болеет.  Тем больше радость, когда артист пробивается в тот финал. Это их шоу-биз и страдания. А тут приехала столичная звезда, забрала себе путевку и будет в финале в силу известности и продюсерских денег на костюмчики модные.

На месте белорусских артистов, я бы потребовала в будущем, чтобы в отбор не допускали иностранцев.  Разве что артист имеет родителя-белоруса или родился там. Хоть какое-то отношение.  Иначе бойкотировать и скандалить. А то "маневр Алексеева" начнут использовать все остальные звездочки чужих стран, не имеющие возможности от себя поехать. И будут использовать отбор Беларуси как проходной двор. Пришли и взяли путевку. А местные пускай себе дальше там сидят по районным ДК.  .

Вот очень интересно подмечено, кстати. В случае успешного выступа Алексеева на Евре, многие украинские и русские артисты могут смекнуть, что это не плохая идея для пиара — отправится на Евро от Беларуси. Зная, что в украинском отборе сильная конкуренция и качественные заявки, для некоторых Беларусь станет отличным шансом заявить о себе. Так же и с русскими артистами, где отбора вообще нет, а решения чаще всего политически мотивированы и принимаются исключительно в кабинетах, некоторые артисты даже если бы и хотели, то на Евро отправится у них просто нет возможности из-за такого подхода, и Беларусь тут снова к стати  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски