#5951 2018-02-02 00:22:11

Nоrdy
Забанен
Зарегистрирован: 2018-01-02
Сообщений: 185

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Мне нравится как люди решили, что Алексеев уже вышел в финал Евровидения. smile И ведь потом же, в случае его поражения, будут критиковать жюри за то, что отняли "гарантированный" финал. У Ярослава Евдокимова есть хорошая песня на этот счёт. big_smile


#TeamIevaZasimauskaitė
fdacaeef51ef.jpg

Offline

#5952 2018-02-02 00:23:11

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:

в Минске пришли вообще левые люди. посмотрели и забыли.

Да? А это откуда известно?
Не, я понимаю, что на любом концерте есть левые люди (подружка с собой потащила, всё равно в пятницу заняться больше нечем, и так далее), но тем не менее.

Offline

#5953 2018-02-02 00:25:03

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
vavera4ka пишет:

Оппппаньки... я достала того, кто всех уже давно достал.
My job here is done.  devil

Модераторы, примите, пожалуйста меры какие-то.
Человек реально троллит меня уже второй день и перехдит на личность.

В данном конкретном случае перехода на личность не было.
А потроллить - цэ ж святое дело  devil

Offline

#5954 2018-02-02 00:29:08

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
vavera4ka пишет:

в Минске пришли вообще левые люди. посмотрели и забыли.

Да? А это откуда известно?
Не, я понимаю, что на любом концерте есть левые люди (подружка с собой потащила, всё равно в пятницу заняться больше нечем, и так далее), но тем не менее.

Ну праздник города... Там скорее всего были все 20 беларуских артистов lol lol
Кто вылез погулять в центр и попить пива, тот и пришел...
Правда, насколько я помню это было не в центре, а возле Стэллы... туда, я по крайней мере, просто так гулять не ходила...

вообще я не уверенна, что это за мероприятие было. Я больше пыталась ужнать было ли бы использование старой мелодиив новой аранжировке "новой песней" (spoiler alert: нет. все равно та же всеми любимая Купалинка)


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#5955 2018-02-02 00:30:58

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А мне нравится Тигра. Если бы у меня был такой друг, который практически всегда меня поддерживал и оправдывал, то я был бы совсем счастлив. Даже если бы эта поддержка и не всегда была бы искренней и справедливой.

Не баньте, Тигру, пожалуйста, модеры. ops

Редактировался Еврофаныч (2018-02-02 00:31:59)

Offline

#5956 2018-02-02 00:34:38

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:

В данном конкретном случае перехода на личность не было.
А потроллить - цэ ж святое дело  devil

Я не только про этот пост, а про сообщения в течение двух дней.

Также как и Дядя Паша.
Зашел вчера в тему, написал всего одно сообщение за целый день вот это:

Дядя Паша пишет:

Я скоро начну думать, что Тигра работает в команде Гюнеш.

Сегодня аж 2 сообщения от него в теме за целый день, очень "содержательных"

Дядя Паша пишет:

Браво Никита, за год 3 новые песни!!! Так скоро и альбом выпустит, а фанатки будут писаться от восторга от такого разнообразия стилей в одном альбоме))

Дядя Паша пишет:

Тигра, против тебя б кто меры принял, глядишь бы и в теме поспокойнее стало бы lol

Offline

#5957 2018-02-02 00:37:24

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

А мне нравится Тигра. Если бы у меня был такой друг, который практически всегда меня поддерживал и оправдывал, то я был бы совсем счастлив. Даже если бы эта поддержка и не всегда была бы искренней и справедливой.

Не баньте, Тигру, пожалуйста, модеры. ops

Спасибо smile

Ладно, не буду дожидаться бана.
Но терпеть такой наглый троллинг тоже не намерена.

Если я здесь всех так достала, то пожалуй, прекращу здесь общение.

До свидания.

Offline

#5958 2018-02-02 00:42:11

vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,666
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Мысли вслух: Вот интересно... Троллить не собиралась, но оказалось, что троллила... Некотрые люди не могут воспринимать то, что другим раздают. Я рассматривала очень многие "бочке затычки" от Тигры как троллинг... не знаю был он таким или нет Но как только ветер подул немного в сторону "затычки", сразу в слезы.
Мне больше нравятся пользователи как Дядя Паша или Евроманька. Они и сами потроллить могут, и с пониманием относятся к троллингу в свою сторону.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#5959 2018-02-02 00:42:38

NataLka
Участник
Из Бобруйск
Зарегистрирован: 2016-06-02
Сообщений: 590

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Так и я говорила, что с Тигрой спокойно в разведку можно идти!  big_smile  Но ей нужно понять, что есть еще и другое мнение! Не только мое и мое! wink

Offline

#5960 2018-02-02 00:43:53

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дааааа, потролльте меня нежно  ops

Offline

#5961 2018-02-02 00:48:16

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Беларусь на Евровидении 2018

NataLka пишет:

Так и я говорила, что с Тигрой спокойно в разведку можно идти!  big_smile  Но ей нужно понять, что есть еще и другое мнение! Не только мое и мое! wink

В этом году на форуме с этим вообще массовая проблема, я смотрю.

А вообще Тигра за эти пару недель добилась того, что моё положительное отношение к Алексееву перешло в состояние "меня тошнит от этого Алексеева"

Offline

#5962 2018-02-02 00:52:54

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Я вон недавно Евроманьку в стиле Сальвадора затроллил про "не очень умных людей, которые не прислушиваются к тексту в песне". Она не поняла. tongue
Так что тут все по-своему тролли, если присмотреться. big_smile

Поскорее бы уже 16 февраля. За Беларусь в этом году переживаю больше, чем за Россию.

Offline

#5963 2018-02-02 01:03:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Команда Алексеева явно ориентировалась на правила Евровидения, а не белотбора. Это вообще бред, когда правила национального отбора противоречат международным. Вина на всём лежит на юристах БТРК, которые правила составляли.

ОМГ, чушь же. Покажите мне сколько правил национальных отборов в Европе соответствуют международным? Ну может быть 1-2-максимум 3 найдете.

Потому что международные правила сделаны так, что не калькируются на национальный уровень. В них решение принимает Супервайзер Евровидения по своему усмотрению.

Как это калькировать? Ну напишешь, что принимает решение Продюсер отбора. А потом окажется, что решение продюсера не совпадет с решением Супервайзера.

Потому в 60% правилах отборов написан четкий запрет на ЛЮБЫЕ исполнения до 1 сентября (а в 30% оставшихся вообще до даты отбора или официальной презентации песен с него). И это правильно, так и надо. А не гадать, что решит правая пятка супервайзера.

В идеале, Беларуси надо переходить на такое же правило - песня не должна нигде звучать и быть засвеченной до даты кастинга. Все приходят в равных условиях, все песни на нем звучат впервые.

На какие извините международные правила ориентировалась команда Алексеева, которая тот же трек подавала сначала на Украинский отбор, где правило прописано точно также как в Беларуси? И там бы замалчивать не стали, особенно гастроль с песней в России.

Offline

#5964 2018-02-02 01:04:42

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,422

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Евроманька пишет:

В данном конкретном случае перехода на личность не было.
А потроллить - цэ ж святое дело  devil

Я не только про этот пост, а про сообщения в течение двух дней.

Также как и Дядя Паша.
Зашел вчера в тему, написал всего одно сообщение за целый день вот это:

Дядя Паша пишет:

Я скоро начну думать, что Тигра работает в команде Гюнеш.

Сегодня аж 2 сообщения от него в теме за целый день, очень "содержательных"

Дядя Паша пишет:

Браво Никита, за год 3 новые песни!!! Так скоро и альбом выпустит, а фанатки будут писаться от восторга от такого разнообразия стилей в одном альбоме))

Дядя Паша пишет:

Тигра, против тебя б кто меры принял, глядишь бы и в теме поспокойнее стало бы lol

Не обращай внимания на Дядю Пашу - он тут 2 года назад писал что я (и не только я) писаю кипятком от Лазарева, бгг. У него это походу любимые слова, и в этом сезоне его жертва - Алексеев devil от таких бомбит, ага ))

А Евроманьку в троллинг заносит - ты не зе онли ван, мне тут тоже прилетело, т.ч. не воспринимай на свой счет wink


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#5965 2018-02-02 01:06:11

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Я вон недавно Евроманьку в стиле Сальвадора затроллил про "не очень умных людей, которые не прислушиваются к тексту в песне". Она не поняла. tongue

Что конкретно я не поняла?)

Редактировался Евроманька (2018-02-02 01:07:00)

Offline

#5966 2018-02-02 02:16:11

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Вот чисто мнение "дилетанта"
Как ни странно, припев новой версии мне нравится больше. Весь, как говорится, смак (сорян за такое просторечие с моей стороны) в нем был в русской версии: там как-то строчки и слова пропевались красЫво, по-особенному. В английской версии этого не было, имхо, так что и терять нечего, в принципе. Наоборот даже, добавилось что-то интересное в итоге. И вот бридж (или как там правильно, я ж дилетант) перед последним припевом стал лучше звучать
Но а вообще, мелодию похерили знатно, да sad хотя могло быть и хуже
Да и, судя по многочисленным экспертным мнениям, если он выиграет, песня будет другая. Так какая разница?

Offline

#5967 2018-02-02 02:26:19

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Andy пишет:
Еврофаныч пишет:

Команда Алексеева явно ориентировалась на правила Евровидения, а не белотбора. Это вообще бред, когда правила национального отбора противоречат международным. Вина на всём лежит на юристах БТРК, которые правила составляли.

ОМГ, чушь же. Покажите мне сколько правил национальных отборов в Европе соответствуют международным? Ну может быть 1-2-максимум 3 найдете.

Потому что международные правила сделаны так, что не калькируются на национальный уровень. В них решение принимает Супервайзер Евровидения по своему усмотрению.

Как это калькировать? Ну напишешь, что принимает решение Продюсер отбора. А потом окажется, что решение продюсера не совпадет с решением Супервайзера.

Потому в 60% правилах отборов написан четкий запрет на ЛЮБЫЕ исполнения до 1 сентября (а в 30% оставшихся вообще до даты отбора или официальной презентации песен с него). И это правильно, так и надо. А не гадать, что решит правая пятка супервайзера.

В идеале, Беларуси надо переходить на такое же правило - песня не должна нигде звучать и быть засвеченной до даты кастинга. Все приходят в равных условиях, все песни на нем звучат впервые.

На какие извините международные правила ориентировалась команда Алексеева, которая тот же трек подавала сначала на Украинский отбор, где правило прописано точно также как в Беларуси? И там бы замалчивать не стали, особенно гастроль с песней в России.

Аа, тогда всё понятно. Спасибо за разъяснение по данному случаю.

Команда Алексеева явно рассчитывала, что "засвет" песни не всплывёт в отборе Беларуси.

Евроманька пишет:
Еврофаныч пишет:

Я вон недавно Евроманьку в стиле Сальвадора затроллил про "не очень умных людей, которые не прислушиваются к тексту в песне". Она не поняла. tongue

Что конкретно я не поняла?)

Что я пошутил, включив типа снобизм. big_smile
В следующий раз буду толще шутить, чтобы было понятно сразу.

Редактировался Еврофаныч (2018-02-02 02:29:04)

Offline

#5968 2018-02-02 02:33:11

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Что я пошутил, включив типа снобизм. big_smile
В следующий раз буду толще шутить, чтобы было понятно сразу.

Ага, будьте добры)

Offline

#5969 2018-02-02 02:53:04

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,974
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Новая версия тоже нравится  smile


MEI.gif

Offline

#5970 2018-02-02 08:58:00

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,185

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Ardelia пишет:

Вот чисто мнение "дилетанта"
Как ни странно, припев новой версии мне нравится больше. Весь, как говорится, смак (сорян за такое просторечие с моей стороны) в нем был в русской версии: там как-то строчки и слова пропевались красЫво, по-особенному. В английской версии этого не было, имхо, так что и терять нечего, в принципе. Наоборот даже, добавилось что-то интересное в итоге. И вот бридж (или как там правильно, я ж дилетант) перед последним припевом стал лучше звучать
Но а вообще, мелодию похерили знатно, да sad хотя могло быть и хуже
Да и, судя по многочисленным экспертным мнениям, если он выиграет, песня будет другая. Так какая разница?

Думаю, что разница все же есть. Это либо неуважение к себе БГТРК и(или) команды Алексеева, либо обычные «а нам все равно» или "авось". Вот почему никто из них не напишет в ЕВС письмо о том, будет ли песня Алексеева (еще даже когда была первая версия) допущена к конкурсу в Лиссабоне? Действия могут быть разными, но в данном случае это надо было делать в первую очередь, чтобы уже конкретно от чего-то отталкиваться.

Вообще, смешная история. Очередная серия в стиле «Вот это поворот!». И это еще, думаю, далеко не все. Насчет Джамалы понятно, что у нее не было выступлений в других странах, если говорить об идее преимущества. Были возможности у организаторов показать больше мудрости в своих действиях, в т.ч. обозначив национальный прецедент, но в итоге теперь получаем существенную вероятность международного прецедента. Белорусский отбор этого года просто кладезь, сказал бы, разного рода «проклятий». Небезынтересную книгу можно как минимум написать.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#5971 2018-02-02 09:08:41

Ardelia
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2018-01-11
Сообщений: 2,153

Re: Беларусь на Евровидении 2018

IrakliY пишет:

Думаю, что разница все же есть

Она разумеется есть! Но я уже просто не хочу задумываться обо всем этом, если честно
Так что едва ли не с благодарностью принимаю "косточку", которую швырнули мне и всем остальным БТРК и Алексеев - и хотя бы на две недели получаю передышку (ну, или хотя бы надежду на что-то подобное))) А со всем остальным пусть разбираются те, кто всю эту кашу заварил, и кому это по статусу положено
Вот и все
Было много нормальных способов выйти из ситуации - как всегда выбрали в итоге самый тупой
но да ладно, их право
насчет ЕВС у меня вообще никаких комментариев. К тому же, супервайзер был в Минске - нельзя было перетереть об этом?
если раньше все это было смешно, то теперь плакать хочется. И жутко стыдно. Не за себя, а "за того парня"(с)

Редактировался Ardelia (2018-02-02 09:29:50)

Offline

#5972 2018-02-02 09:09:07

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Меня уже обвиняют в том что я мало пишу? Тигруля)))) Ты главное не грусти, хочешь я чаще с тобой буду беседовать про участников отбора? Я тебе буду говорить какие все хорошие, а ты мне будешь рассказывать, что все плохие, а вот Никитка БОГ)))  Ты меня прости, у меня просто мало времени свободного, у меня работа есть, я не могу сидеть на форуме и без остановки посты тебе строчить.

Offline

#5973 2018-02-02 09:14:25

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,669
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Новая версия ужасна, конечно, изменения не масштабные, но все равно уже совсем не то mad


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#5974 2018-02-02 09:25:46

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,013

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Конечно же новая версия меня расстроила, не могу от нее получить того удовольствия, что раньше. Исполнение изуродовано, такое ровное, вся изюминка была именно в красивой манере исполнения  cry  cry


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#5975 2018-02-02 10:12:51

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

IrakliY пишет:

Вот почему никто из них не напишет в ЕВС письмо о том, будет ли песня Алексеева (еще даже когда была первая версия) допущена к конкурсу в Лиссабоне? Действия могут быть разными, но в данном случае это надо было делать в первую очередь, чтобы уже конкретно от чего-то отталкиваться.

Потому что выбрана тактика "Эти песни являются разными произведениями". Это глупейшая тактика. Если сейчас написать в ЕВС о том выступлении, это косвенное признание, что песня все-таки та же самая. (Санд вообще в Минске был через 5 дней после отбора)

И второе, ЕВС не дает комментариев по конкретным песням, их даже слушать и сравнивать сейчас никто не будет, только общее толкование по правилам. Писать надо было бы грамотно и правду, как я уже говорил: даты выступления, место выступления, коммерческий ли характер концерта, количество зрителей на концерте, количество размещенных онлайн видео с него, количество просмотров на каждом видео - как минимум эту информацию.

А не как тогда с Сансэем - мы получили разрешение от ЕВС! Пишешь в ЕВС - мы ничего не давали, они спросили, если песня была выложена онлайн, и там было десяток просмотров - то можно? Мы сказали, в общем такую можно, но конкретный случай может рассмотреть только организационная группа после получения официальной заявки. Чистый подлог был со стороны НТКУ тогда, мало того, что в ЕВС передали неполную информацию, так и представили в эфире как будто получено официальное разрешение.

Но вместо этого была выбрана тактика "Удалите это видео, не подставляйте артиста", как писал "пиар-менеджер и координатор ALEKSEEV по Беларуси Сергей Андрианов" - "совершенно не имеющий никакого отношения к БТРК и комитету по подготовке национального отбора".

Как уточнил в комментарии TUT.BY пиар-менеджер и координатор ALEKSEEV по Беларуси Сергей Андрианов, «до 1 сентября 2017 года публичной и коммерческой реализации песни Forever не было. На концертах в Киеве и в Ставрополе в мае 2017 года была исполнена будущая песня „Навсегда“. Поскольку авторский договор на песню „Навсегда“ был заключен в июне 2017 года — коммерческой реализации этой песни не было. Согласно пункту 24 положения национального отбора Белтелерадиокомпания обязала команду ALEKSEEV учесть рекомендации и изменить мелодию песни Forever, которая схожа с мелодией концертной „Навсегда“. Музыка и аранжировка в песне Forever остается прежней».

Offline

Подвал доски