#5401 2018-01-30 16:44:53

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Согласен с Юрием 100%.
Но тут уж как есть, ничего не поделать. Продюссерские поп-проекты, раскручиваемые для опустошения карманов школьниц и их родителей  — это очень выгодная вещь, они были всегда и будут всегда, пока есть школьницы. Таковы особенности биологичного развития школьниц, и этим легко пользуются богатенькие дяди, беря в раскрутку очередного бездаря. Их уже было сотня и будет еще сотня. А трезво мыслящим людям, людям со вкусом, меломанам остается только смотреть на все это с высока и жать плечами.  monkey

Это всё да, можно с этим согласиться.

НО дело в том, что команда Алексеева хоть и работает преимущественно на "мокрых школьниц", то они по крайней мере работают на полноценную аудиторию. Их творчество направлено на определённый обширный пласт людей, который будет фанатеть, слушать, голосовать, покупать альбомы и т.п. Именно поэтому у Алексеева больше всего шансов из участников белотбора достойно представить свою страну и хайпануть.
Когда певец понимает, что его песни слушают, то это главное. Даже та же Бузова в этом плане хороша, так как её творчество (кхе-кхе) направлено на мокрых студенток, выросших на Доме-2. И это хорошо.

А для кого поют Гюнешь и Юрий Д? Кто их целевая аудитория? Они хоть сами представляют это? По-моему, добровольно слушать "хиты" Гюнешь и Юрия Д могут слушать люди старше 40 лет, которые не идут в ногу со временем, не разбираются в современных мировых музыкальных тенденциях, а готовы слушать нафталин плохого качества и сумбур в перерывах между мытьём посуды и перебирания бумаг в офисе. ИМХО. lol
Вот я не могу представить ни одного человека из моего поколения (мне 22 года), кто бы включил "хит" Гюнешь и слушал его с удовольствием, сохранял себе в плейлист и т.д. А Алексеева слушают люди моего возраста.

Редактировался Еврофаныч (2018-01-30 16:45:19)

Offline

#5402 2018-01-30 16:51:36

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Мда, уже 217 страниц .....и это  все о нем)))
Посмотрела другие ветки- такая активность даже и не снилась.
Не думаю, что тут тоже школьницы постарались.
Лучше признать: певец этот никого не оставляет равнодушным. И любовь, и ненависть. Вся гамма чувств.

Offline

#5403 2018-01-30 17:01:28

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ремикс Адажио big_smile тоже себе скачала

https://www.youtube.com/watch?v=Epei2wzdHL4

Лучше признать: певец этот никого не оставляет равнодушным.

ну тут не только о нем
Честно сказать вот нейтральное отношение. не вызывает сильных эмоций никаких.

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-01-30 17:04:35)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#5404 2018-01-30 17:13:30

Jack Silver
Участник
Зарегистрирован: 2011-01-19
Сообщений: 1,293

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Хоспади так прикалывает это ежедневное нытье Юрия Д по поводу "мокрых школьниц". И это при том, что этот человек каждый год какие-то безвкусные заявки отправляет на отбор, а потом удивляется почему они с треском флопнулись. Да потому что не может угадать то, что понравится слушателю. Алесеева слушают не только школьницы лол. Алексеев, если хотите - это бодренькая версия Ланы Дель Рей. Депрессивные песни под бодрые аранжи. Такого в СНГ нет. Он занял свою нишу и поэтому его слушают. Какая ниша у Юрия Д и Гюнеш? Как тут уже правильно заметили - забить перерыв между мойкой посуды и пола.
Со всем эти скандалом хочу сказать только одно. Проблема ш/б Беларуси в том, что там никто не хочет работать в новых трендах, как-то развиваться и что-то искать. Хотя хоспади та же Бузова умудрилась найти себе 10 песен в альбом, которые каждая - потенциальный хит. Потому что искала. Их кто бы не спел: хоть Пугачева, хоть Юрий Д со своими многострадальными артистами - стали бы хитами. Но никто работать нормально не хочет. Проще написать шлак и говорить потом, что он флопнулся потому что мокрые школьницы такое не слушают. Ну да, можд, потому что мокрые школьницы слушают по-мимо Алексеева еще и Рианн, Дуа Лип, Игги Азалий и тыды и тыпы. Не будешь же ты после мороженного жрать фанерный лист. Собсна так и тут.


bea6b6607ae1.jpg

Offline

#5405 2018-01-30 17:16:50

MarinaMargarita
Участник
Из Лимассол, Кипр
Зарегистрирован: 2018-01-16
Сообщений: 2,864

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

ремикс Адажио big_smile тоже себе скачала

https://www.youtube.com/watch?v=Epei2wzdHL4

Лучше признать: певец этот никого не оставляет равнодушным.

ну тут не только о нем
Честно сказать вот нейтральное отношение. не вызывает сильных эмоций никаких.


конечно, не только о нем. Но из-за него ветка такая длинная и самые горячие споры тут.

Кстати, про так называемых " мокрых школьниц".

Никак не могу отнести себя к их числу, увы. Как и к числу фанатов певца.

Кроме того, я- профессиональный музыкант и, в основном, слушаю классическую музыку.
Но когда я впервые  услышала голос Алексеева по радио около месяца назад , то сразу обратила внимание.
Вот честно - прямо околдовал. Есть в нем какие-то особые  тембральные краски, своеобразная манера звукоизвлечения и еще  искренность.
Я всегда музыку пропускаю через сердце: трогает или нет. Однако восприятие у всех разное, я вполне допускаю, что кому-то это совсем не зашло.
Ну так и что? мы все разные : для каждого найдется своя музыка и свой исполнитель.  Неприятно смотреть, как некоторые изливают тонны желчи и очень несправедливо.

Давайте будем немного добрее!))

Offline

#5406 2018-01-30 17:41:28

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Согласен с Юрием 100%.
Но тут уж как есть, ничего не поделать. Продюссерские поп-проекты, раскручиваемые для опустошения карманов школьниц и их родителей  — это очень выгодная вещь, они были всегда и будут всегда, пока есть школьницы. Таковы особенности биологичного развития школьниц, и этим легко пользуются богатенькие дяди, беря в раскрутку очередного бездаря. Их уже было сотня и будет еще сотня. А трезво мыслящим людям, людям со вкусом, меломанам остается только смотреть на все это с высока и жать плечамиmonkey

Любой проект, который крутится по тв, радио - продюсерский проект, с кондачка ничего не бывает. Той же Бузовой, про которую вы говорите, что взяла бы на Евро топ-5 свободно (которую вы так не хейтите вообще, хотя она тоже представляет собой дношную российскую попсу, эталон безвкусицы) на первых этапах помогала неизвестная для вас Елена Темникова, уговорил ее петь вообще продюсер и композитор Евгений Величковский, который группой Стрелки занимался. Алексеев - естественно продюсерский проект, направленный на определенную аудиторию, образ у него такого печального  Пьеро, не он же сам себе это все придумал, согласился быть таким певцом. А белорусские певцы будут куча голосов и поклонниц иметь только при условии, что поедут в Россию или Украину, искать там себе спонсора, продюсера. Беларусь самостоятельно такой продукт не может смастерить, поэтому вот это нытье Юрия Д, мне уже начинает напоминать в какой-то степени Валерия.  Переполняет негодование, так никто ему не мешает найти себе такого же сладкого подопечного, делать ему такие же сладкие песенки для мокрых школьниц и раскручивать его в инете, находясь в Беларуси, чтобы СНГ увидело, что белорусы тоже могут, не уезжая.

Offline

#5407 2018-01-30 17:44:53

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:
Hater пишет:

Согласен с Юрием 100%.
Но тут уж как есть, ничего не поделать. Продюссерские поп-проекты, раскручиваемые для опустошения карманов школьниц и их родителей  — это очень выгодная вещь, они были всегда и будут всегда, пока есть школьницы. Таковы особенности биологичного развития школьниц, и этим легко пользуются богатенькие дяди, беря в раскрутку очередного бездаря. Их уже было сотня и будет еще сотня. А трезво мыслящим людям, людям со вкусом, меломанам остается только смотреть на все это с высока и жать плечами.  monkey

Это всё да, можно с этим согласиться.

НО дело в том, что команда Алексеева хоть и работает преимущественно на "мокрых школьниц", то они по крайней мере работают на полноценную аудиторию. Их творчество направлено на определённый обширный пласт людей, который будет фанатеть, слушать, голосовать, покупать альбомы и т.п. Именно поэтому у Алексеева больше всего шансов из участников белотбора достойно представить свою страну и хайпануть.
Когда певец понимает, что его песни слушают, то это главное. Даже та же Бузова в этом плане хороша, так как её творчество (кхе-кхе) направлено на мокрых студенток, выросших на Доме-2. И это хорошо.

А для кого поют Гюнешь и Юрий Д? Кто их целевая аудитория? Они хоть сами представляют это? По-моему, добровольно слушать "хиты" Гюнешь и Юрия Д могут слушать люди старше 40 лет, которые не идут в ногу со временем, не разбираются в современных мировых музыкальных тенденциях, а готовы слушать нафталин плохого качества и сумбур в перерывах между мытьём посуды и перебирания бумаг в офисе. ИМХО. lol
Вот я не могу представить ни одного человека из моего поколения (мне 22 года), кто бы включил "хит" Гюнешь и слушал его с удовольствием, сохранял себе в плейлист и т.д. А Алексеева слушают люди моего возраста.

Алексеева слушают люди твоего возраста, потому что его раскрутили. Его репертуар — это такой же дношный нафталинище из начала 2000-х, только не шведский, а СНГ-шный. И если бы Алексееву записали реджект с МФ-2003 и выпустили бы его следующим синглом ничего бы не изменилось, школьницы мокрели бы дальше, дяди с телевизора уже об этом позаботились. В таких проектах нет современной музыки, потому что навязать можно любой некачественный дешевый продукт посредством деньговливаний, что на примере Алексеева мы и видим. Такие проекты слушают не из-за качества, а из-за эфекта овечего стада — дядя запустил на ТВ, накрутил на ютубе, радио подхватило, купили пару премий и все, миллион Тигр Трампов восторженно хлопает глазками от нереально талантливого божественного самородка  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5408 2018-01-30 17:45:19

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Согласен с Юрием 100%.

О, а вот и первый фанат Рапсодии. big_smile
Неожиданно.

Offline

#5409 2018-01-30 17:48:00

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,257

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Таковы особенности биологичного развития школьниц, и этим легко пользуются богатенькие дяди, беря в раскрутку очередного бездаря. Их уже было сотня и будет еще сотня

Очень интересные наблюдения, коллега, про биологичное развитие и всё, простите, вытекающее. ops
Однако о каких биологичных процессах думать нам, когда ты начинаешь тащить своих квинок в подписи и конкурсы? monkey

Offline

#5410 2018-01-30 17:50:30

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:

Согласен с Юрием 100%.

О, а вот и первый фанат Рапсодии. big_smile
Неожиданно.

Рапсодия задумывалась скорее как шутка и даже скорее сатира, она врядли была направлена на то чтоб от нее кто-то офанател, это скорее попытка вежливо ткнуть всем носом в то, чем является бел.отбор.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5411 2018-01-30 17:51:51

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ALeM пишет:
Hater пишет:

Таковы особенности биологичного развития школьниц, и этим легко пользуются богатенькие дяди, беря в раскрутку очередного бездаря. Их уже было сотня и будет еще сотня

Очень интересные наблюдения, коллега, про биологичное развитие и всё, простите, вытекающее. ops
Однако о каких биологичных процессах думать нам, когда ты начинаешь тащить своих квинок в подписи и конкурсы? monkey

не оффтопь. Если есть какаха, чтоб бросить в сторону Алексеева — бросай, нет — проходи мимо.  roll


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5412 2018-01-30 17:52:36

Lyle
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-25
Сообщений: 587

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Мне эта тема немного напоминает шоу "Окна". Вроде бы и стыдно, но смотреть со стороны - умора  roll
Кажется, что многие пользователи в данной ветке живут в черно-белом мире... Для них не существует серой серединки) Т.е., если ты против одного, то значит точно на стороне другого. Третьей/четвертой/пятой стороны нет hmm

Offline

#5413 2018-01-30 17:55:40

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,053

Re: Беларусь на Евровидении 2018

october пишет:

Беларусь самостоятельно такой продукт не может смастерить, поэтому вот это нытье Юрия Д, мне уже начинает напоминать в какой-то степени Валерия.  Переполняет негодование, так никто ему не мешает найти себе такого же сладкого подопечного, делать ему такие же сладкие песенки для мокрых школьниц и раскручивать его в инете, находясь в Беларуси, чтобы СНГ увидело, что белорусы тоже могут, не уезжая.

Беларусь не может, потому что ей не дают. Она — маленькая страна, по сравнению с Украиной, и тем более с Россией. Поэтому ее медиа-пространство окупировано русским продуктом, который скорее всего давит все белорусское еще в зачатке. И пока ты не отправишься в Москву (иногда Киев) никакого успеха не придет. Поэтому, да, для первого времени, чтоб взрастить собственный культурный продукт, нужно запретить заезжие, хотя бы на какое-то время.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#5414 2018-01-30 17:55:51

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,257

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
ALeM пишет:
Hater пишет:

Таковы особенности биологичного развития школьниц, и этим легко пользуются богатенькие дяди, беря в раскрутку очередного бездаря. Их уже было сотня и будет еще сотня

Очень интересные наблюдения, коллега, про биологичное развитие и всё, простите, вытекающее. ops
Однако о каких биологичных процессах думать нам, когда ты начинаешь тащить своих квинок в подписи и конкурсы? monkey

не оффтопь. Если есть какаха, чтоб бросить в сторону Алексеева — бросай, нет — проходи мимо.  roll

Моя внутренняя мокрая школьница не согласна с твоим предложением и требует ответа на такое беспардонное разбрасывание штампами roll

Offline

#5415 2018-01-30 17:56:38

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:

Согласен с Юрием 100%.

О, а вот и первый фанат Рапсодии. big_smile
Неожиданно.

Рапсодия задумывалась скорее как шутка и даже скорее сатира, она врядли была направлена на то чтоб от нее кто-то офанател, это скорее попытка вежливо ткнуть всем носом в то, чем является бел.отбор.

ВОТ! Я тоже именно так думала!
Поэтому была в недоумении, когда Юрий доказывал, это не так и задумывалась, как обычная заявка. lol

Offline

#5416 2018-01-30 17:57:26

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:

Такие проекты слушают не из-за качества, а из-за эфекта овечего стада — дядя запустил на ТВ, накрутил на ютубе, радио подхватило, купили пару премий и все, миллион Тигр Трампов восторженно хлопает глазками от нереально талантливого божественного самородка  lol

А вот и нет.

Из темы видно, что до отбора я о нём даже не знала!

Незадолго до этого в торговом центре услышала "а мы летим вместе с птицами" - и просто офигела от тембра голоса.
Подумала, надо будет поискать, кто это поёт. Ну закрутилась, не было времени и вообще забыла.
И тут вдруг отбор, слышу Алексеев какой-то, мысль нехорошая: ну вот, опять как с Айваном. Даже не пошла слушать песню искать!

И услышала только, когда заявка вышла, причем услышала песню в первый раз именно на английском.
В этот момент я стала фанаткой lol
Надеюсь, в этот раз не только на время Евровидения, а то у меня каждый год меняются объекты "фанатства" и оно само заканчивется почти сразу после Евровидения))

Да, вижу, не я одна такая.

MarinaMargarita пишет:

Кроме того, я- профессиональный музыкант и, в основном, слушаю классическую музыку.
Но когда я впервые  услышала голос Алексеева по радио около месяца назад , то сразу обратила внимание.
Вот честно - прямо околдовал. Есть в нем какие-то особые  тембральные краски, своеобразная манера звукоизвлечения и еще  искренность.

(Надеюсь в очередной раз не прибежит небезызвестная певица обвинять в двойном аккаунте big_smile )

Offline

#5417 2018-01-30 18:02:23

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

MarinaMargarita пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

ремикс Адажио big_smile тоже себе скачала

https://www.youtube.com/watch?v=Epei2wzdHL4

Лучше признать: певец этот никого не оставляет равнодушным.

ну тут не только о нем
Честно сказать вот нейтральное отношение. не вызывает сильных эмоций никаких.


конечно, не только о нем. Но из-за него ветка такая длинная и самые горячие споры тут.

Кстати, про так называемых " мокрых школьниц".

Никак не могу отнести себя к их числу, увы. Как и к числу фанатов певца.

Кроме того, я- профессиональный музыкант и, в основном, слушаю классическую музыку.
Но когда я впервые  услышала голос Алексеева по радио около месяца назад , то сразу обратила внимание.
Вот честно - прямо околдовал. Есть в нем какие-то особые  тембральные краски, своеобразная манера звукоизвлечения и еще  искренность.
Я всегда музыку пропускаю через сердце: трогает или нет. Однако восприятие у всех разное, я вполне допускаю, что кому-то это совсем не зашло.
Ну так и что? мы все разные : для каждого найдется своя музыка и свой исполнитель.  Неприятно смотреть, как некоторые изливают тонны желчи и очень несправедливо.

Давайте будем немного добрее!))

да уж доброта не помешает никогда, и особенно терпимость к чужому мнениию Спс за добрый пост kiss

Вполне могу поверить, что он цепляет. Меня раздражает его как вы сказали "своеобразная манера звукоизвлечения", но вполне спокойно отношусь к поклонникам, которым заходит. Для любого найдется свой слушатель.


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#5418 2018-01-30 18:14:44

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:
MarinaMargarita пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

ремикс Адажио big_smile тоже себе скачала

https://www.youtube.com/watch?v=Epei2wzdHL4


ну тут не только о нем
Честно сказать вот нейтральное отношение. не вызывает сильных эмоций никаких.


конечно, не только о нем. Но из-за него ветка такая длинная и самые горячие споры тут.

Кстати, про так называемых " мокрых школьниц".

Никак не могу отнести себя к их числу, увы. Как и к числу фанатов певца.

Кроме того, я- профессиональный музыкант и, в основном, слушаю классическую музыку.
Но когда я впервые  услышала голос Алексеева по радио около месяца назад , то сразу обратила внимание.
Вот честно - прямо околдовал. Есть в нем какие-то особые  тембральные краски, своеобразная манера звукоизвлечения и еще  искренность.
Я всегда музыку пропускаю через сердце: трогает или нет. Однако восприятие у всех разное, я вполне допускаю, что кому-то это совсем не зашло.
Ну так и что? мы все разные : для каждого найдется своя музыка и свой исполнитель.  Неприятно смотреть, как некоторые изливают тонны желчи и очень несправедливо.

Давайте будем немного добрее!))

да уж доброта не помешает никогда, и особенно терпимость к чужому мнениию Спс за добрый пост kiss

Вполне могу поверить, что он цепляет. Меня раздражает его как вы сказали "своеобразная манера звукоизвлечения", но вполне спокойно отношусь к поклонникам, которым заходит. Для любого найдется свой слушатель.

Я вот, скорее, не понимаю, как от такого голоса можно тащиться...  но допускаю, что на вкус и цвет фломастеры разные.

Просто для меня любое манерное пение это как дешевая латка на дыру в таланте. не дан узнаваемый тембр или сила, давайте помяукаем, авось запомнится. Примерно как частица "же" в поэзии... аж передергивает, когда ее слышу... еще хуже "ж", когда она даже слога не составляет, чтобы заткнуть ямб хореем. бррр lol lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#5419 2018-01-30 18:21:05

DAMIR
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 1,750

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Что тут вобще обсуждать? Песня Никиты не шедевр, но она настолько лучше всех остальных песен, что конкурентов у него нет. Он современный, интересный, и слушают его далеко не только школьницы. Да и если бы школьницы - что они, не люди? Напишите песни для мокрых дам бальзаковского возраста, они любых школьниц переплюнут (Стас Михайлов не даст соврать). У большинства артистов есть целевая аудитория и определённая ниша. Абстрактная "эстрада" для всех - это что-то ещё более искусственное, чем любой продюсерский проект.


mqdefault.jpg

Offline

#5420 2018-01-30 18:24:59

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
Еврофаныч пишет:
Hater пишет:

Согласен с Юрием 100%.
Но тут уж как есть, ничего не поделать. Продюссерские поп-проекты, раскручиваемые для опустошения карманов школьниц и их родителей  — это очень выгодная вещь, они были всегда и будут всегда, пока есть школьницы. Таковы особенности биологичного развития школьниц, и этим легко пользуются богатенькие дяди, беря в раскрутку очередного бездаря. Их уже было сотня и будет еще сотня. А трезво мыслящим людям, людям со вкусом, меломанам остается только смотреть на все это с высока и жать плечами.  monkey

Это всё да, можно с этим согласиться.

НО дело в том, что команда Алексеева хоть и работает преимущественно на "мокрых школьниц", то они по крайней мере работают на полноценную аудиторию. Их творчество направлено на определённый обширный пласт людей, который будет фанатеть, слушать, голосовать, покупать альбомы и т.п. Именно поэтому у Алексеева больше всего шансов из участников белотбора достойно представить свою страну и хайпануть.
Когда певец понимает, что его песни слушают, то это главное. Даже та же Бузова в этом плане хороша, так как её творчество (кхе-кхе) направлено на мокрых студенток, выросших на Доме-2. И это хорошо.

А для кого поют Гюнешь и Юрий Д? Кто их целевая аудитория? Они хоть сами представляют это? По-моему, добровольно слушать "хиты" Гюнешь и Юрия Д могут слушать люди старше 40 лет, которые не идут в ногу со временем, не разбираются в современных мировых музыкальных тенденциях, а готовы слушать нафталин плохого качества и сумбур в перерывах между мытьём посуды и перебирания бумаг в офисе. ИМХО. lol
Вот я не могу представить ни одного человека из моего поколения (мне 22 года), кто бы включил "хит" Гюнешь и слушал его с удовольствием, сохранял себе в плейлист и т.д. А Алексеева слушают люди моего возраста.

Алексеева слушают люди твоего возраста, потому что его раскрутили. Его репертуар — это такой же дношный нафталинище из начала 2000-х, только не шведский, а СНГ-шный. И если бы Алексееву записали реджект с МФ-2003 и выпустили бы его следующим синглом ничего бы не изменилось, школьницы мокрели бы дальше, дяди с телевизора уже об этом позаботились. В таких проектах нет современной музыки, потому что навязать можно любой некачественный дешевый продукт посредством деньговливаний, что на примере Алексеева мы и видим. Такие проекты слушают не из-за качества, а из-за эфекта овечего стада — дядя запустил на ТВ, накрутил на ютубе, радио подхватило, купили пару премий и все, миллион Тигр Трампов восторженно хлопает глазками от нереально талантливого божественного самородка  lol

Опять двадцать пять... "Кого-то слушают потому, что его раскрутили". По такой логике про всех известных артистов можно сказать: Пугачёву/Гагарину/Лазарева/Серебро/Юру Шатунова и т.п. слушают потому, что их раскрутили. Да, их раскрутили, кому музыка их близка, те их и слушают. Сейчас разве вообще существуют в наше время известные артисты, которые сами поднялись "без мама, пап, денег и продюсеров"? В России уж точно таких нет. lol
Во-вторых, если успех артиста со стороны аудитории зависит лишь от раскрученности, а не от таланта, качества песен и т.п., то почему же никто не слушает или мало кто слушает Агурбаш, Юркисса, Бузову ту же, которые как раз и относятся к тем, кого "раскручивают" шугардедди? Если Алексеев тоже настолько бездарен и песни его дно, то почему он не находится на уровне Юркисса? roll
Я согласен с тем, что у Алексеева довольно нафталиновые песни и что у него приличная армия "мокрых школьниц", но назвать его раскрученным бездарем тоже слишком уж сильно.
И лично я постоянно сравниваю Алексеева с другими участниками белотбора на конкурс Евровидение. Среди них он самый лучший вполне. Лишь Адажио и Шума лучше его в своём стиле, но на Евровидении они провалятся.


Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:

Согласен с Юрием 100%.

О, а вот и первый фанат Рапсодии. big_smile
Неожиданно.

Рапсодия задумывалась скорее как шутка и даже скорее сатира, она врядли была направлена на то чтоб от нее кто-то офанател, это скорее попытка вежливо ткнуть всем носом в то, чем является бел.отбор.

Рапсодия задумывалась для того, чтобы заведомо флопнуться на стади нацотбора, а затем везде кричать, что "да нас не оценили, дилетанты и колхозники... Да и вообще вот раскрученный иностранец тут приехал, куда нам до него?" lol


Hater пишет:
october пишет:

Беларусь самостоятельно такой продукт не может смастерить, поэтому вот это нытье Юрия Д, мне уже начинает напоминать в какой-то степени Валерия.  Переполняет негодование, так никто ему не мешает найти себе такого же сладкого подопечного, делать ему такие же сладкие песенки для мокрых школьниц и раскручивать его в инете, находясь в Беларуси, чтобы СНГ увидело, что белорусы тоже могут, не уезжая.

Беларусь не может, потому что ей не дают. Она — маленькая страна, по сравнению с Украиной, и тем более с Россией. Поэтому ее медиа-пространство окупировано русским продуктом, который скорее всего давит все белорусское еще в зачатке. И пока ты не отправишься в Москву (иногда Киев) никакого успеха не придет. Поэтому, да, для первого времени, чтоб взрастить собственный культурный продукт, нужно запретить заезжие, хотя бы на какое-то время.

Беларусь не может, потому что среди местных деятелей искусства преобладают люди старше 40 лет, которые ментально живут в Советском Союзе и не разбираются в современных музыкальных тенденциях. И шлют каждый год от своей страны то Бабочек, то "Ай лав Беларусь", то накрашенных "типа рокеров", то голых любителей волков (провокационно же, ыыы), то стильных "дорого-бахато" женщин с "мировыми хитами".
В России тоже есть "Пугачёва и КО", но они хоть весь шоубиз не держат, молодые таланты более-менее прорываются. А в маленькой Беларуси эта группа "нафталиновых дедов" правит всем концертом.

И когда в кои-то веке появился у Беларуси шанс на Евровидении быть в тренде и отправить хайпового певца, то эти "деды" стали объединяться, писать петиции против него и негодовать, что влез он на их территорию, где они творят свои "Рапсодии" и "мировые хиты".

Редактировался Еврофаныч (2018-01-30 18:27:31)

Offline

#5421 2018-01-30 18:26:49

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
october пишет:

Беларусь самостоятельно такой продукт не может смастерить, поэтому вот это нытье Юрия Д, мне уже начинает напоминать в какой-то степени Валерия.  Переполняет негодование, так никто ему не мешает найти себе такого же сладкого подопечного, делать ему такие же сладкие песенки для мокрых школьниц и раскручивать его в инете, находясь в Беларуси, чтобы СНГ увидело, что белорусы тоже могут, не уезжая.

Беларусь не может, потому что ей не дают. Она — маленькая страна, по сравнению с Украиной, и тем более с Россией. Поэтому ее медиа-пространство окупировано русским продуктом, который скорее всего давит все белорусское еще в зачатке. И пока ты не отправишься в Москву (иногда Киев) никакого успеха не придет. Поэтому, да, для первого времени, чтоб взрастить собственный культурный продукт, нужно запретить заезжие, хотя бы на какое-то время.

Даже от того, что запретят на отборе иностранцев, проникать российская эстрада не перестанет (это же не Прибалтика, где я думаю все равно нет большого процента рос.артистов, гастролирующих и ротирующихся там). Вот я ваши радиостанции слушала дня сегодняшнего, где и треки российских исполнителей есть, до сих пор крутят Руки Вверх, Винтаж времен их пиковости, 5sta family, из современного даже Бузова есть.  Вы так говорите, будто белорусам запретили вообще что-то делать свое, мол не тявкайте, только посмейте не слушать Киркорова, Баскова, Михайлова, Лазарева, Гагарину! Вполне можно и на контрасте делать свое, что-то необычное, более современное, как эксперементируют и эксперементировали те же украинцы, даже когда была Россия у вас в гостях в виде наших исполнителей. Ну не вчера же появились The Maneken, Дзидзьо у вас.

Offline

#5422 2018-01-30 18:29:30

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Беларусь на Евровидении 2018

vavera4ka пишет:
ЛюдмилONEна пишет:
MarinaMargarita пишет:

конечно, не только о нем. Но из-за него ветка такая длинная и самые горячие споры тут.

Кстати, про так называемых " мокрых школьниц".

Никак не могу отнести себя к их числу, увы. Как и к числу фанатов певца.

Кроме того, я- профессиональный музыкант и, в основном, слушаю классическую музыку.
Но когда я впервые  услышала голос Алексеева по радио около месяца назад , то сразу обратила внимание.
Вот честно - прямо околдовал. Есть в нем какие-то особые  тембральные краски, своеобразная манера звукоизвлечения и еще  искренность.
Я всегда музыку пропускаю через сердце: трогает или нет. Однако восприятие у всех разное, я вполне допускаю, что кому-то это совсем не зашло.
Ну так и что? мы все разные : для каждого найдется своя музыка и свой исполнитель.  Неприятно смотреть, как некоторые изливают тонны желчи и очень несправедливо.

Давайте будем немного добрее!))

да уж доброта не помешает никогда, и особенно терпимость к чужому мнениию Спс за добрый пост kiss

Вполне могу поверить, что он цепляет. Меня раздражает его как вы сказали "своеобразная манера звукоизвлечения", но вполне спокойно отношусь к поклонникам, которым заходит. Для любого найдется свой слушатель.

Я вот, скорее, не понимаю, как от такого голоса можно тащиться...  но допускаю, что на вкус и цвет фломастеры разные.

Просто для меня любое манерное пение это как дешевая латка на дыру в таланте. не дан узнаваемый тембр или сила, давайте помяукаем, авось запомнится. Примерно как частица "же" в поэзии... аж передергивает, когда ее слышу... еще хуже "ж", когда она даже слога не составляет, чтобы заткнуть ямб хореем. бррр lol lol

ну мяукающие считают наверно, что это типа 'душевно' smile
Я думаю с приходом Сальвадорчика на Евро мы не только от испанского мальчика и Алексеева такую манеру услышим...
Все субъективно вот с поклонником Билана некоторые члены Уанклаба нашего постоянно спорили про его 'блеяние'  big_smile Поклониками Билана этот голос и истеричная манера тоже была показателем душевности. lol Как это стерильно петь как в студийке, как робот прямо (понятно на нашего намек big_smile ), а надобно 'рулады' Билановские выделывать, вот тогда будет 'от души'...

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-01-30 18:31:26)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#5423 2018-01-30 18:31:21

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Беларусь не может, потому что среди местных деятелей искусства преобладают люди старше 40 лет, которые ментально живут в Советском Союзе и не разбираются в современных музыкальных тенденциях. И шлют каждый год от своей страны то Бабочек, то "Ай лав Беларусь", то накрашенных "типа рокеров", то голых любителей волков (провокационно же, ыыы), то стильных "дорого-бахато" женщин с "мировыми хитами".
В России тоже есть "Пугачёва и КО", но они хоть весь шоубиз не держат, молодые таланты более-менее прорываются. А в маленькой Беларуси эта группа "нафталиновых дедов" правит всем концертом.

И когда в кои-то веке появился у Беларуси шанс на Евровидении быть в тренде и отправить хайпового певца, то эти "деды" стали объединяться, писать петиции против него и негодовать, что влез он на их территорию, где они творят свои "Рапсодии" и "мировые хиты".

Всё именно так.
К большому сожалению.

Offline

#5424 2018-01-30 18:40:29

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

В евросезон мой плейлист состоит из евровиженских песен. Первые почетные места  занимают победители отборов, потом все участники. Те, что слушать не буду, постепенно удаляю.
  Про беларуских финалистов: Гюнеш вообще не было в плейлисте.  Алексеев вылетел сразу, как "протух" (если победит придется вернуть). Адажио попыталась слушать, но русскийбеларуский меня бесит, исключила. Остальные слушаю.
Это я чему??  А к тому, что уборку нельзя делать под любую музыку. Лучше слушать то, что нравится, тогда и дело спорится.
Сам Алексеев меня устраивает. Хороший вариант. Но не люблю врунов.  Поэтому отношение у меня к нему серое.


---

Offline

#5425 2018-01-30 19:16:06

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:
vavera4ka пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

да уж доброта не помешает никогда, и особенно терпимость к чужому мнениию Спс за добрый пост kiss

Вполне могу поверить, что он цепляет. Меня раздражает его как вы сказали "своеобразная манера звукоизвлечения", но вполне спокойно отношусь к поклонникам, которым заходит. Для любого найдется свой слушатель.

Я вот, скорее, не понимаю, как от такого голоса можно тащиться...  но допускаю, что на вкус и цвет фломастеры разные.

Просто для меня любое манерное пение это как дешевая латка на дыру в таланте. не дан узнаваемый тембр или сила, давайте помяукаем, авось запомнится. Примерно как частица "же" в поэзии... аж передергивает, когда ее слышу... еще хуже "ж", когда она даже слога не составляет, чтобы заткнуть ямб хореем. бррр lol lol

ну мяукающие считают наверно, что это типа 'душевно' smile
Я думаю с приходом Сальвадорчика на Евро мы не только от испанского мальчика и Алексеева такую манеру услышим...
Все субъективно вот с поклонником Билана некоторые члены Уанклаба нашего постоянно спорили про его 'блеяние'  big_smile Поклониками Билана этот голос и истеричная манера тоже была показателем душевности. lol Как это стерильно петь как в студийке, как робот прямо (понятно на нашего намек big_smile ), а надобно 'рулады' Билановские выделывать, вот тогда будет 'от души'...

Билан меня в этом плане расстраивает... ведь умеет петь. красивый голос, даже не обязательно ударятся в классическое образование... но вот пипл хавает и он блеяет...


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

Подвал доски