#4851 2018-01-26 13:49:26

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Yura-F пишет:

ALEKSEEV - Forever-----белорусы смотрю решили удивить всех песенной акробатикой, мальчишку жалко. так мучится петь, а для просмотра интересно всё это, прада голова кружиться начинает. когда его крутят на 360 градусов, такая аля карусель на евро))

На Лиссабонской сцене не получится реализовать такой номер. Не будет задников с графикой.

Offline

#4852 2018-01-26 14:03:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,692
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Hater пишет:
Тигра Tрамп пишет:
Hater пишет:

еврофане — это меньше 1% от зрителей евровидения  lol

Они берут телефон и ГОЛОСУЮТ, в отличие от остальных 99% зрителей которые просто смотрят.

их количество от голосующих — не более 1-2%, это видно по результатам фан-фаворитов на конкурсе  lol

Денни тут прав. Фан-фавориты действительно проваливаются постоянно. Фанаты очень активны пару месяцев, смотрят репы, ездят. Но об общего количества зрительских голосов они мизер. Слишком много миллионов случайных людей смотрят и голосуют.

Тигра Tрамп пишет:

Вспомним, голосование за Михала Шпака. По жюри - боттом, кажется, предпоследнее место?
По зрителям - 3 место!!!!

Вообще примеров вагон.
.

А Шпак как раз, по-моему и не был фан-фаворитом. С него вообще все ржали и он раздражал. Еврофаны как раз ждали, что он флопнется. "На ура" он неожиданно зашел как-раз обычным зрителям smile Что даже Джоан Роулинг прикалывалась, что её муж голоснул за Шпака, пока она вышла за чаем big_smile
https://twitter.com/jk_rowling/status/7 … 8075700224

А фанатские фавориты это типа Валентины Монетты из Сан-Марино, которая даже в финал не смогла пролезть с Крисалиде, несмотря на обожание фанатов. Еще Эстония была с Рокафеллер Стрит, которая шла на победу в опросах фанатов, а заняла 24 место.

Offline

#4853 2018-01-26 14:08:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Да не будет Forever, понятно уже, спорить по музыке - это смехотворно, нарушение 100%. Вопрос один - поменяют песню сейчас - это будет только если будет какое-то давление, а оно судя по всему затихло, или как изначально планировали уже после отбора.

Offline

#4854 2018-01-26 14:14:48

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Yura-F пишет:

ALEKSEEV - Forever-----белорусы смотрю решили удивить всех песенной акробатикой, мальчишку жалко. так мучится петь, а для просмотра интересно всё это, прада голова кружиться начинает. когда его крутят на 360 градусов, такая аля карусель на евро))

Там фейковое видео, это с премии выступление с песней Чувствую душой.
"умельцы" совместили видео со звуковой дорожкой Forever.

Offline

#4855 2018-01-26 14:20:33

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

А фанатские фавориты это типа Валентины Монетты из Сан-Марино, которая даже в финал не смогла пролезть с Крисалиде, несмотря на обожание фанатов. Еще Эстония была с Рокафеллер Стрит, которая шла на победу в опросах фанатов, а заняла 24 место.

Наоборот все смеются с Монетты, но поддерживают за ее фанатизм к Евровидению, но никто ее всерьез не воспринмает.

Offline

#4856 2018-01-26 14:21:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,692
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Там, наверное, Софи с командой была главной зачинщицей бойкота. И они подбили на написание письма. А как её коварный план провалился и она ушла, то и сдулся весь протест  smile

Потому что там по-ходу одна Софи всё пыталась сделать по честному, по правилам и надеялась поехать. Остальные попиариться пришли, без особых надежд на победу.  На разве что ваша Гюнешь, про которую вы тут столько все говорили.

Ну а Алексеев проиграть может, наверное, только если жюри взбрыкнут и опустят его спецом. Или их "прикупят" слегка. Хотя прикупить может, конечно и команда Алексеева. Всё очень запутанно и туманно  big_smile

Offline

#4857 2018-01-26 14:25:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,692
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Тигра Tрамп пишет:
Shy пишет:

А фанатские фавориты это типа Валентины Монетты из Сан-Марино, которая даже в финал не смогла пролезть с Крисалиде, несмотря на обожание фанатов. Еще Эстония была с Рокафеллер Стрит, которая шла на победу в опросах фанатов, а заняла 24 место.

Наоборот все смеются с Монетты, но поддерживают за ее фанатизм к Евровидению, но никто ее всерьез не воспринмает.

Когда была Крисалиде пару лет назад, то как раз все фанатели от песни. Но там и кроме неё есть фанатские фавориты каждый год, которые проваливаются потом, потому что жюри и остальные зрители прохладно относятся.

Еврофанаты реально могут писать хвалебные оды в комментариях на Ютубе разным артистам. Но на самом конкурсе это мало что значит. На самом конкурсе у артиста еще и будет 30 соперников.

Offline

#4858 2018-01-26 14:51:20

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

Там, наверное, Софи с командой была главной зачинщицей бойкота. И они подбили на написание письма. А как её коварный план провалился и она ушла, то и сдулся весь протест  smile

lol такое же мнение.

Offline

#4859 2018-01-26 14:59:09

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,325

Re: Беларусь на Евровидении 2018

А канал вообще сам свои правила знает? Когда отбор участников  идет они вообще проверяют заявки на нарушения  или нет? Легче все вину на участника переложить чем признаться в своем проколе.


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#4860 2018-01-26 15:18:32

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Если здесь мы в роли "дилетантов", как уже было замечено, то да: обсуждение любого вопроса будет смехотворным. Лично для меня в ситуации с музыкой Алексеева не все так однозначно в контексте имеющихся правил: налицо очередная юридическая двойственность. Понятно, что такие случаи на практике встречаются часто и будет учитываться практический опыт предыдущих лет, в т.ч. белорусский. С другой стороны, каждый такой случай индивидуален, и организаторы всегда могут создать новый прецедент, причем в рамках правил.


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#4861 2018-01-26 15:26:27

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

А Шпак как раз, по-моему и не был фан-фаворитом. С него вообще все ржали и он раздражал. Еврофаны как раз ждали, что он флопнется.

Обожаю, когда некоторые тут своё частное субъективное мнение распространяют на всех до единого еврофанов. Вы их всех лично опросили, чтобы делать такие выводы? Ждали, что Шпак флопнется, по большей части фанатики бездарной Маргарет, радетели за современность а-ля "прогрессивные" пердки в аранжировке и противники "нафталина". Ну есть ещё те, кому заявка не понравилась не по вышеперечисленным причинам, но в любом случае это далеко не "все". Впрочем, это не относится к теме Беларуси. Извиняюсь за оффтоп.

Тигра Tрамп пишет:
Shy пишет:

Там, наверное, Софи с командой была главной зачинщицей бойкота. И они подбили на написание письма. А как её коварный план провалился и она ушла, то и сдулся весь протест  smile

lol такое же мнение.

И мне так кажется.
Конечно, двуличие просто потрясающее - прийти на форум перед отбором, втереться в доверие к форумчанам, прикинувшись девочкой-лапочкой, после прослушивания понять, что победить в честной борьбе скорее всего не получится, заварить бучу, показать своё истинное лицо, выставив на всеобщее обозрение ругань и угрозы форумчанке и смыться. Браво.

Offline

#4862 2018-01-26 15:31:49

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

Остальные попиариться пришли, без особых надежд на победу.  На разве что ваша Гюнешь, про которую вы тут столько все говорили.

Да, это очевидно даже по интервью, только один Алексеев сказал: мы сделаем все, чтобы достойно представить Беларусь.

Остальные такое несли, что только недоумеваешь - типа показать себя, потому что это в моих планах, потому что "я достойна".

Алексеев: Мы с командой постараемся сделать всё чтобы достойно представить Беларусь на конкурсе, если нам конечно дадут такой шанс"

Гюнешь: "Хочу попытаться показать что я тоже достойна", "я поддерживаю всех, за то чтобы была движуха и просто дарить улыбки, послушала всех, музыка интересная и я тоже где-то учусь" дальше слишком много о себе, своих успехах в Македонии (??)

Ален Хит "я должен представлять Беларусь потому что у меня это стоит в планах" yikes

Лапина: "Почему я должна представить Беларусь?? эээ На самом деле я не знаю. Мне кажется потому что я классная, маленькая, весёлая"  big_smile  lol

Offline

#4863 2018-01-26 15:43:47

Евроманька
Участник
Из YoBurg
Зарегистрирован: 2011-11-26
Сообщений: 1,034

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Leduss пишет:

Ждали, что Шпак флопнется, по большей части фанатики бездарной Маргарет, радетели за современность а-ля "прогрессивные" пердки в аранжировке и противники "нафталина". Ну есть ещё те, кому заявка не понравилась не по вышеперечисленным причинам, но в любом случае это далеко не "все". Впрочем, это не относится к теме Беларуси. Извиняюсь за оффтоп.

Можно было просто сказать "те, кто болел за Маргарет"  neutral

Offline

#4864 2018-01-26 16:08:56

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,692
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Leduss пишет:
Тигра Tрамп пишет:
Shy пишет:

Там, наверное, Софи с командой была главной зачинщицей бойкота. И они подбили на написание письма. А как её коварный план провалился и она ушла, то и сдулся весь протест  smile

lol такое же мнение.

И мне так кажется.
Конечно, двуличие просто потрясающее - прийти на форум перед отбором, втереться в доверие к форумчанам, прикинувшись девочкой-лапочкой, после прослушивания понять, что победить в честной борьбе скорее всего не получится, заварить бучу, показать своё истинное лицо, выставив на всеобщее обозрение ругань и угрозы форумчанке и смыться. Браво.

Такой триллер расписали. Хотя, если задуматься, то так оно где-то и есть. Если вот так по пунктам её поведение рассматривать, то неправды в этом утверждении нет smile  Всё поведение Софи на форуме в гифках по хронологии

Скрытый текст

200.gif#66-grid1

giphy.gif

200w.gif#85-grid1

200.gif#39-grid1

tenor.gif?itemid=7841125

Offline

#4865 2018-01-26 16:09:49

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,304

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Весь отбор Беларуси в одной гифке.
Боюсь и такого количества попкорна не хватит lol
giphy.gif

Редактировался OnlyUNO (2018-01-26 16:10:36)


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#4866 2018-01-26 16:20:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,692
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Евроманька пишет:
Leduss пишет:

Ждали, что Шпак флопнется, по большей части фанатики бездарной Маргарет, радетели за современность а-ля "прогрессивные" пердки в аранжировке и противники "нафталина". Ну есть ещё те, кому заявка не понравилась не по вышеперечисленным причинам, но в любом случае это далеко не "все". Впрочем, это не относится к теме Беларуси. Извиняюсь за оффтоп.

Можно было просто сказать "те, кто болел за Маргарет"  neutral

Ой, я вообще и забыла про Маргарет  big_smile А разве Шпака за Маргарет не любили? По-моему всем было понятно, что она не поехала не из-за него, а потому что слабо вживую выступила и сама виновата. А такой успех Шпака по зрителям стал сюрпризом для всех еврофанатов. Никто на это не надеялся и не лелеял его. Мы сами были в шоке.

И вообще речь не о Шпаке конкретно. Просто для примера попался в разговоре. Речь о том была, что не важно, что там кто-то из фанатов хвалит Алексеева в комментах по ютубам или еще где. Это фанаты евровидения. А они очень малая часть в общем голосовании всех зрителей. 

P.S. для Leduss

Скрытый текст
Leduss пишет:

Обожаю, когда некоторые тут своё частное субъективное мнение распространяют на всех до единого еврофанов. Вы их всех лично опросили, чтобы делать такие выводы?

Да, я всегда права. Мое частное субъективное мнение всегда правильное. Все уже это давно знают big_smile И уважают эту мою черту. devil Пора бы привыкнуть.

Народ, чего вы так постоянно остро реагируете на это мое "все"?  Ясно же, что не все 6 миллиардов людей прямо.

Offline

#4867 2018-01-26 16:32:10

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Shy пишет:

А разве Шпака за Маргарет не любили? По-моему всем было понятно, что она не поехала не из-за него, а потому что слабо вживую выступила и сама виновата. А такой успех Шпака по зрителям стал сюрпризом для всех еврофанатов. Никто на это не надеялся и не лелеял его. Мы сами были в шоке.

Вот тут я с вами согласна. За всех не скажу ( devil ), но многие - из-за Маргарет, так как поддерживали именно её, и для них не аргумент, что она завалила свою супермодную песню никакущим лайвом, а Шпак на самом конкурсе подал "нафталин" так, что просто вах. В принципе, логично, в любой стране если твой фаворит не выиграл отбор или конкурс, хейт льётся на того, кто выиграл и у него находится куча недостатков, и песня его - какашка. lol

Offline

#4868 2018-01-26 16:40:00

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Мне очень нравился Шпак и его песня.
Поэтому для меня было неудивительно, что он высоко по зрителям, ТОП 3.

Offline

#4869 2018-01-26 16:43:28

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Offline

#4870 2018-01-26 17:39:50

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Послушал последнюю версию Шумы. Впечатляет. Думаю на Евро может выстрелить, а если и не сильно, то хотя бы привлечет внимание любителей электронной музыки к Евровидению и покажет Беларусь с такой необычной стороны.


you don't have a choice...

Offline

#4871 2018-01-26 17:56:10

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Empathy пишет:

Послушал последнюю версию Шумы. Впечатляет. Думаю на Евро может выстрелить, а если и не сильно, то хотя бы привлечет внимание любителей электронной музыки к Евровидению и покажет Беларусь с такой необычной стороны.

А поделитесь, где?

Offline

#4872 2018-01-26 17:58:12

OnlyUNO
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-11
Сообщений: 8,304

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Дженни пишет:
Empathy пишет:

Послушал последнюю версию Шумы. Впечатляет. Думаю на Евро может выстрелить, а если и не сильно, то хотя бы привлечет внимание любителей электронной музыки к Евровидению и покажет Беларусь с такой необычной стороны.

А поделитесь, где?

https://soundcloud.com/shuma-by/shuma-c … 18-version


NeglectedSoupyJapanesebeetle.webp

Offline

#4873 2018-01-26 18:18:50

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Leduss пишет:

по большей части фанатики бездарной Маргарет, радетели за современность а-ля "прогрессивные" пердки в аранжировке и противники "нафталина". Впрочем, это не относится к теме Беларуси.

Кстати относится. Удивительно, что именно товарищ, который больше всех радел за Маргарет и предсказывал ей победу одной левой на международном финале, как оказывается-то и впарил Гюнешь шведский ширпотреб. Бывает же каша в головах.

IrakliY пишет:

Лично для меня в ситуации с музыкой Алексеева не все так однозначно в контексте имеющихся правил: налицо очередная юридическая двойственность.

IrakliY, ну смысл обсуждать - ты как первый раз правила эти видишь... Я их наизусть 10 лет знаю, учитывая то, что они не менялись - и для нескольких стран подобные правила составлял. Ты уже аранжировку записал в музыку glasses - что обсуждать-то? Ни в одной стране мира нет никаких никому не нужных толкований - фраза везде одинаковая - "Музыка и/или текст являются оригинальными и не были публично представлены до 1 сентября". Почему только в Беларуси умудряются копаться по каждой запятой в 100% ясном и четком правиле?

Обсуждать можно только то, что если в этом году допустят Forever, в следующем году любой белорусский артист может прийти с переаранжированной версией любого мирового хита (предварительно, конечно, купив права на использование и переписав текст). Курам насмех пойдут.

Leduss пишет:

Конечно, двуличие просто потрясающее - прийти на форум перед отбором, втереться в доверие к форумчанам, прикинувшись девочкой-лапочкой, после прослушивания понять, что победить в честной борьбе скорее всего не получится, заварить бучу, показать своё истинное лицо, выставив на всеобщее обозрение ругань и угрозы форумчанке и смыться. Браво.

Да она и есть вполне себе лапочка. Дочь Еврофорума smile Ну не разобрался человек в обилии клонов и анонимов, эмоционально отреагировал. Зато вела себя честно и искренне.

Offline

#4874 2018-01-26 18:35:47

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Andy пишет:

в следующем году любой белорусский артист может прийти с переаранжированной версией любого мирового хита (предварительно, конечно, купив права на использование и переписав текст). Курам насмех пойдут.

Только этот гипотетический  "мировой хит" должен существовать только лишь вдемо-версии, и не быть реализован коммерчески.
Что уже исключает подобный прецедент.

Т.к. на концерте исполнена демо-версия Никогда с совершенно другой музыкой.
А коммерческий релиз русской версии заявки - песня Никогда абсолютно в пределах правил - 9 ноября 2017 года.

Offline

#4875 2018-01-26 18:36:36

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2018

Одной и той же музыкой. Коммерческий характер или некоммерческий здесь играет ровно 0 роли. Только то, что музыка песни была обнародована публично.

Вы даже сами не понимаете, что пишете. Вы доказываете, что Forever - это новая песня. Так вот и перепевка мирового хита - тоже будет "типа" новая песня. Никогда не певшаяся, и естественно, не выпускавшаяся коммерчески. Если перевод песни на другой язык создает новую песню - так и будет. Значит можно любой мировой хит. Главное, чтобы его авторы не возражали.

Offline

Подвал доски