#3801 2018-04-06 10:32:07

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

хмм в передачах про 300 кило люди явно за 100 кг бегают на бег дорожках...

Грузоподъемность может быть разной. Есть тренажёры, расчитанные и на более меньший вес.

Offline

#3802 2018-04-06 10:43:23

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

ЛюдмилONEна пишет:

Имеется отдельная вкладка со всем необходимым для "планирования визита"

ну можно приехать в город проездом на 1 день и просто решить пойти в музей, т к есть время.

Приехать можно войти нельзя

Впрочем, может и приехать нельзя. Мало ли, после 6 низкопольные автобуса не ходят или рампы не откидываются lol
А можно и вовсе коляски не пускать в автобусы, с 6 до 8. Люди с работы по музеям едут, нечего тут места занимать!

Редактировался marseille (2018-04-06 10:45:16)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3803 2018-04-06 10:48:18

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

В современных музеях согласно правилам противопожарной безопасности при строительстве должны быть обеспечены условия для эвакуации инвалидов-колясочников. Но  в тех музеях, которые располагаются в старинных зданиях, таких возможностей нет, поэтому они имеют право устанавливать ограничения для той категории людей, безопасность которых не может быть обеспечена.

Offline

#3804 2018-04-06 10:55:09

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2018

в общем равенство всеобщее - утопия
даже при всем желании все подо всех не подстроишь
А вдруг вот 6 инвалидам захотелось придти в одно время куда-то ...
наверно заранее записываться скажут тогда  big_smile

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-04-06 10:56:52)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3805 2018-04-06 11:04:28

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

Бакинка пишет:

В современных музеях согласно правилам противопожарной безопасности при строительстве должны быть обеспечены условия для эвакуации инвалидов-колясочников. Но  в тех музеях, которые располагаются в старинных зданиях, таких возможностей нет, поэтому они имеют право устанавливать ограничения для той категории людей, безопасность которых не может быть обеспечена.

Закройтесь для всех в одно время в шесть вечера. Проблема то в чем?
Ааа.. с 6 до 10, наверное, прет народа больше, а это $€£₽ big_smile какая толерантность, о чем вы? В чем проблема нанять на вторую смену человека, который будет помогать и сопровожать гостей на коляске? Это бешенных денег стоит? Не думаю.
Мне было бы дико не приятно в подобной ситуаци. Не дай Бог, конечно.
Марсель очень много умных вещей написал, перечитай.

Педставляю, сколько бы воя сейчас было, если бы аналогичная ситуация произошла бы с медийной персоной в коляскн где нить в России. Вот ор бы стоял.

Offline

#3806 2018-04-06 11:23:48

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

Дело не в сопровождении специальным человеком, а в неприспособленности здания. Если после шести там много людей, а коляска занимает полкоридора, то никакой сопровождающий не поможет ни ей, ни людям, которые не смогут протиснуться из-за неё.
Вот если бы там были все условия для безопасного нахождения, но её бы из принципа не пускали, потому что не любят инвалидов - вот тогда была бы дискриминация.
А тут чисто техническое ограничение. Невозможно всё вокруг приспособить для инвалидов, потому их и называют "люди с ограниченными возможностями". Но это не значит, что вокруг дискриминация, тем более в Европе, где для инвалидов делают максимум возможного

Я волонтёр в НКО, которая занимается помощью инвалидам, так вот девушка, которая ведёт их группы, при организации досуга всегда звонит заранее и уточняет про все возможные ограничения, с которыми может столкнуться, никогда не везёт их наобум. Так что читать правила безопасности и следовать им - это норма и в интересах самих же инвалидов.

Редактировался Rodan Krush (2018-04-06 11:38:32)

Offline

#3807 2018-04-06 12:16:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

Вот правильно, что не в октябре это всё вскрылось, а сейчас ближе к конкурсу.
Хоть так о проблемах этих людей поговорят
а то бы вообще начхать было.


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3808 2018-04-06 12:43:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,692
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

Люди, вы всё это еще на полном серьезе обсуждаете? Я даже не читаю это.  Там нечего обсуждать. Есть правила, которые её команда не читала и они наврали, сделав вид, что никаких правил не было, а её не пускали, потому что вредные. Точка. Хотели сделать пиар на жалости, а получили антипиар. Судя по тому, что её же читатели в Инстаграмме её закритиковали. 

Пустая, высосанная из пальца проблема, которой не было. Бездарный и дешевый пиар на инвалидности участницы. О чем с самого начала и говорилось. Для того её и отправили. И если они из посещения музея склепали такую душераздирающую историю, то можно себе представить, что бы они вытворяли в Киеве. И там бы каждый час сообщали о том, что: "Вот Юлю таксист не взял", "Вот Юля пришла сюда в магазин, а тут нет туалета для инвалидов", "А вот Юля едет к МВЦ, а  тут на тротуаре нет спуска", "А вот тут Юля не может спуститься в метро", "А вот тут Юля не может спуститься в подземный переход" и так далее.

Еще увидим, что там в Португалии они вытворять будут. И как она вообще сможет выдерживать эти бесконечные прогоны. Где еще и живьем нужно петь. Там здоровые артисты жалуются, как это тяжело.

Offline

#3809 2018-04-06 13:31:14

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Россия на Евровидении 2018

у вас такой жырнотный тред, что прям даж не знаешь, кого потроллить, все такие вкусные lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3810 2018-04-06 13:32:35

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

Шай,
проблема шире, чем твоя ненависть к Самойловой
Тут дело в отношении общества к людям с ограниченной мобильностью, детям, пожилым и так далее.

А Юленька и Первый просто привлекают, как современный Мартин Лютер Кинг, наше внимание ко этому вот непотребству! Через Евровидение

Слава Юленьке! Слава Первому каналу!

también пишет:

у вас такой жырнотный тред, что прям даж не знаешь, кого потроллить, все такие вкусные lol

я все ж ждал, когда ты придёшь и рассудишь нас lol

Редактировался marseille (2018-04-06 13:33:38)


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3811 2018-04-06 13:32:50

SaveMe
Участник
Зарегистрирован: 2016-05-15
Сообщений: 1,196

Re: Россия на Евровидении 2018

Если бы она поехала в Киев, то они бы не высовывались из отеля. Какое метро и магазины.
В Португалии она будет делать то, что скажет Аксюта. Это в Амстердаме и Дюссельдорфе она была свободна в своих действиях. А тут скажут на репетиции - поедет на репетиции, скажут сидеть в отеле - будет сидеть, скажут на эту вечеринку надо съездить - поедет.

Offline

#3812 2018-04-06 13:34:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,220

Re: Россия на Евровидении 2018

marsEEV пишет:

Шай,
проблема шире, чем твоя ненависть к Самойловой
Тут дело в отношении общества к людям с ограниченной мобильностью, детям, пожилым и так далее.

А Юленька и Первый просто привлекают, как современный Мартин Лютер Кинг, наше внимание ко этому вот непотребству! Через Евровидение

Слава Юленьке! Слава Первому каналу!

непонятно только, зачем она делает это на примере музея мадам Тюссо, который львиной доле её аудитории абсолютно побоку lol ну точнее как, понятно всё, только цели тггда немножко другие вырисовываются


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#3813 2018-04-06 13:39:03

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

también пишет:

непонятно только, зачем она делает это на примере музея мадам Тюссо, который львиной доле её аудитории абсолютно побоку lol ну точнее как, понятно всё, только цели тггда немножко другие вырисовываются

ой, этого я тебе сказать не могу.
моя гипотеза : в какой музей не пустили, на том примере и делает.


а это важно?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3814 2018-04-06 14:28:45

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Россия на Евровидении 2018

marsEEV пишет:
MisaMisa пишет:
marsEEV пишет:

Ps.: ладно, нe буду спорить с женщиной  big_smile

И вы ещё что-то о дискриминации говорите?  А как же гендерное равенство!

именно!
не нравится? lol

Меня просто умиляют ваши двойные стандарты. Я действительно женщина и подобные высказывания меня совершенно не задевают.


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#3815 2018-04-06 14:32:25

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Россия на Евровидении 2018

Rodan Krush пишет:

Дело не в сопровождении специальным человеком, а в неприспособленности здания. Если после шести там много людей, а коляска занимает полкоридора, то никакой сопровождающий не поможет ни ей, ни людям, которые не смогут протиснуться из-за неё.
Вот если бы там были все условия для безопасного нахождения, но её бы из принципа не пускали, потому что не любят инвалидов - вот тогда была бы дискриминация.
А тут чисто техническое ограничение. Невозможно всё вокруг приспособить для инвалидов, потому их и называют "люди с ограниченными возможностями". Но это не значит, что вокруг дискриминация, тем более в Европе, где для инвалидов делают максимум возможного

Я волонтёр в НКО, которая занимается помощью инвалидам, так вот девушка, которая ведёт их группы, при организации досуга всегда звонит заранее и уточняет про все возможные ограничения, с которыми может столкнуться, никогда не везёт их наобум. Так что читать правила безопасности и следовать им - это норма и в интересах самих же инвалидов.

Вот! Именно то что я сказать хотела!


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#3816 2018-04-06 15:10:47

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

MisaMisa пишет:
marsEEV пишет:
MisaMisa пишет:

И вы ещё что-то о дискриминации говорите?  А как же гендерное равенство!

именно!
не нравится? lol

Меня просто умиляют ваши двойные стандарты. Я действительно женщина и подобные высказывания меня совершенно не задевают.

это не двойные стандарты, милочка. это была ирония, даже сатира, я бы осмелился
Мало ли, женщине после 6 вечера надо посуду мыть, а не по интернетам гулять  wink


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3817 2018-04-06 15:11:46

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

MisaMisa пишет:
Rodan Krush пишет:

Дело не в сопровождении специальным человеком, а в неприспособленности здания. Если после шести там много людей, а коляска занимает полкоридора, то никакой сопровождающий не поможет ни ей, ни людям, которые не смогут протиснуться из-за неё.
Вот если бы там были все условия для безопасного нахождения, но её бы из принципа не пускали, потому что не любят инвалидов - вот тогда была бы дискриминация.
А тут чисто техническое ограничение. Невозможно всё вокруг приспособить для инвалидов, потому их и называют "люди с ограниченными возможностями". Но это не значит, что вокруг дискриминация, тем более в Европе, где для инвалидов делают максимум возможного

Я волонтёр в НКО, которая занимается помощью инвалидам, так вот девушка, которая ведёт их группы, при организации досуга всегда звонит заранее и уточняет про все возможные ограничения, с которыми может столкнуться, никогда не везёт их наобум. Так что читать правила безопасности и следовать им - это норма и в интересах самих же инвалидов.

Вот! Именно то что я сказать хотела!

выгоните "людей", пустите колясочницу, всего делов


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3818 2018-04-06 15:29:25

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2018


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3819 2018-04-06 16:16:10

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,092
Предупреждения : 2

Re: Россия на Евровидении 2018

MALAY пишет:
Oleg пишет:
MALAY пишет:

Ммм... Правила значит..
А у нас в стране вообще ЗАКОН о запрете гей пропаганды. И че он всех бесит то? Это же закон, а не дискриминация.
Люди, я вами поражаюсь. Марсель все четко и понятно расписал. Музей должег работать для ВСЕХ людей по одному граыику. Либо для всех до 22.00, либо для всех до 18.00. Себя поставьте на место колясочника, вам норм? Понравится?

От того, что гея пустят куда-то, не пострадают другие люди при пожаре. Ибо он полноценный человек и не заблокирует движение. А Юлю бы просто перевернули в панике и прошлись бы по ней. Это опасно в первую очередь для неё самой. Вы серьезно разницы не видите?

Закрывайте для всех в одно время залы тогда. Смешно читать ваши оправдания! Как ваши права задеваются, вы стенания устраиваете. Позорище просто.

Это нецелесообразно.
На 1000 посетителей музея, допустим, есть 1 инвалид-колясочник. Ты считаешь, что из-за одного колясочника надо закрыть музей на 4 часа раньше, лишить 999 здоровых людей права посетить музей вечером и части прибыли музея с продажи билетов? Это же тоже абсурд, когда ради того, чтобы 1 человек "Не обиделсО", нужно 999 других лишать удовольствия посмотреть на восковых фигур тёплым вечером.

Невозможно обеспечить всеобщее равенство, а тем более в техническом плане и в мире капитализма. Ещё и с расовой сегрегацией тут сравнили, ужОс. roll
Всеобщее равенство - это влажные теоретические фантазии, это утопия. В реальном мире, как я полагаю, меньшинство обязано подстраиваться под большинство.

Offline

#3820 2018-04-06 16:30:22

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Россия на Евровидении 2018

помню как у нас на выставку Айвазовского в Русский ходила

вот хотела чтоб как раз пускали по половине полной заполняемости человек.
Там не только колясочнику, любому человеку было не пробиться к картинам cry  cry

Редактировался ЛюдмилONEна (2018-04-06 16:30:34)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#3821 2018-04-06 17:07:55

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

Еврофаныч пишет:

Невозможно обеспечить всеобщее равенство, а тем более в техническом плане и в мире капитализма. Ещё и с расовой сегрегацией тут сравнили, ужОс. roll
Всеобщее равенство - это влажные теоретические фантазии, это утопия. В реальном мире, как я полагаю, меньшинство обязано подстраиваться под большинство.

ага, до 6 возможно, после невозможно.
Тогда бы максимальную заполнямость ограничивали, как в мериканских ресторанах например. а не так кондово, что отмели людей, которым и так труднее.

--------------------

в реальном мире, мы бbi сейчас в пещере мамонта ели, если бы нас со скалы в детстве не скинули
а мы - общество, которое рзвивается и смотрит вперёд, а не назад

на то и есть общество и государство, чтобы капиталистов усмирять. а то бы нас вообще уже наверно бы усыпляли при выходе на пенсию, чтоб место не занимали и на лекарства не тратились


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#3822 2018-04-06 17:11:16

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

MALAY пишет:

Ммм... Правила значит..
А у нас в стране вообще ЗАКОН о запрете гей пропаганды. И че он всех бесит то? Это же закон, а не дискриминация.
Люди, я вами поражаюсь. Марсель все четко и понятно расписал. Музей должег работать для ВСЕХ людей по одному граыику. Либо для всех до 22.00, либо для всех до 18.00. Себя поставьте на место колясочника, вам норм? Понравится?

Это дискриминация. Уже убедились, что даже за одно существование могут штраф впаять, или сайт заблокировать


Это точно пройдёт

Offline

#3823 2018-04-06 18:06:26

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

marsEEV пишет:
Еврофаныч пишет:

Невозможно обеспечить всеобщее равенство, а тем более в техническом плане и в мире капитализма. Ещё и с расовой сегрегацией тут сравнили, ужОс. roll
Всеобщее равенство - это влажные теоретические фантазии, это утопия. В реальном мире, как я полагаю, меньшинство обязано подстраиваться под большинство.

ага, до 6 возможно, после невозможно.
Тогда бы максимальную заполнямость ограничивали, как в мериканских ресторанах например. а не так кондово, что отмели людей, которым и так труднее.

и как вы себе это представляете?
я, когда путешевствую, люблю ходить по музеям днем - народа меньше, можно спокойно погулять. в городе, в котором живу, понятно или вечером или на выходных.
так вот.
дано.
днем в большом музее среднее кол-во людей находящихся в стенах здания 100.
Для безопасной эвакуации и для удобного прохождения колясочника, допустим, должно быть не более 500 "нормальных".
После 6 поток возрастает до 1,000. Пришла Юля. Что им делать? выгнать 500 человек? извините. у нас тут девочка на коляске пришла, очень хочет на Мадонну посмотреть, поэтому по экономическому принципу FIFO, давайте, первые 500 зашедших, с вещами на выход.
Или доводить кол-во посетителей до 500, а 501-го не пускать, в коляске или без, а вдруг условная "Юля" приедет "без объявления войны".
а не придет? ну что поделать... бывает... а так ждали, так ждали... приходите завтра.



и кстати в ответ на вопрос "а вдруг проездом в городе, на правила времени нету"
Але! у всех в руках девайс с интернетом. Я перед посещением нового для себя музея всегда захожу на страницу планировки визита, как уже было другими сказанно. Часы работы, ограничения по доступу, цена, скидки, лучший вариант подъезда (на машине или общественном транспорте). Сидишь в поезде себе и все проверяешь, а, если повезет, так найдешь и билет по скидке, а может еще и без очереди.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#3824 2018-04-06 18:40:44

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,738
Сайт

Re: Россия на Евровидении 2018

Эй, товарищи! Правила есть правила, а правила пожарной безопасности пишутся кровью.
Произошедшее событие есть досадное недоразумение, и не совсем понятно, зачем из мухи делать слона и раздувать его до астрономических масштабов.

Offline

#3825 2018-04-06 19:01:45

Knopo4ka
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-03
Сообщений: 9,172
Предупреждения : 1

Re: Россия на Евровидении 2018

Боже, вот с этими дискриминациями уже реально задолбали, в этой ситуации не надо искать ее, тут вот прям напрашивается (сама себе удивляюсь) фраза, которую Дробыш в трансляции говорил: Не надо искать мозг в попе у воробья - его там нет.Правила есть правила, ради Юли они должны были что ли расстелить ковровую дорожку, сказать ходячим людям потесниться?  В 21 веке, когда в смартфоне есть интернет, неужели так сложно узнать время работы музея и как там обстоят дела с посещением для людей с ограниченными возможностями?  И если бы эту "новость" в октябре вывалили бы на пространство СМИ, то внимания  ей не уделили бы, т.к до Евро еще ого-го сколько было времени + могло быть так,что у некоторых просто теплилась надежда, что игру с Самойловой продолжать не будут, отправят участника посильнее под предлогом, что у Юли ухудшение здоровья.  Но так как цирк продолжили, нужно же хоть как-то о ней напомнить, а то что есть участница от России, что нет. Поэтому и бел.ветка на этом форуме еще интересней в 100500 раз.

Offline

Подвал доски