#4376 2018-02-25 13:42:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Украина на Евровидении 2018

Майя Лiпень пишет:

В этот раз у нас есть СНГ и диаспора. Украинская. tongue
Как раз в нашем полуфинале будут голосовать Испания и Португалия.

Я не имею ввиду полуфинал. Он выйдет из него. Я имею ввиду финал. А украинская диаспора будет за украинского участника голосовать, а не тратить свои еврики на голосование за Беларусь. Зачем? Они голосуют не за "украинского артиста", а за страну Украину. Не сидит какая-то тетя заробитчанка Катя в Италии и послушивает русское или украинское радио, чтобы знать кто такой вообще тот Алексеев.

Offline

#4377 2018-02-25 13:42:45

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,819

Re: Украина на Евровидении 2018

MisaMisa пишет:
БурONEовский внук пишет:
eurovisionISreligion пишет:

mad  mad мне 25, мои товарищи - ровесники, родителям по 60 - и всем им нравится песня Меловина, и все они проголосовали за него и Таянну(с моей подачи конечно, но всё же)
какие-то престарелые писюшки выходят mad

Таких, как вы, "неписюшек", всего 1.1%. Вот в чем вопрос.

Прямо таки 1,1%? Какая точность, однако! Вы сами провели исследование? Сколько людей из проголосовавших 60к вы опросили? Прежде чем разбрасываться взятыми с потолка цифрами, пожалуйста, подумайте о том как это со стороны выглядит.

Вы где - в 1,1 или в 98.9? От этого будет зависеть мой ответ.  big_smile
Без шуток - это же условность! Какие опросы, прошу.  lol

Редактировался Buranovskiy (2018-02-25 13:48:03)

Offline

#4378 2018-02-25 13:46:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Украина на Евровидении 2018

Для тех, кому лень искать

Финал

Оглашение результатов

Выступление Джамалы

Меловин
https://www.youtube.com/watch?v=h-ohnLmo35c

Каднай
https://www.youtube.com/watch?v=eTTm3z5wV0I

Таянна
https://www.youtube.com/watch?v=i4hqjc2bXmE

Лауд
https://www.youtube.com/watch?v=G1pe8Di0ajA

Вильна
https://www.youtube.com/watch?v=EgwO0GZWCtw

Эрайсд
https://www.youtube.com/watch?v=Hv3wUAeE61M

Offline

#4379 2018-02-25 13:46:56

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,917

Re: Украина на Евровидении 2018

Shy пишет:
Майя Лiпень пишет:

В этот раз у нас есть СНГ и диаспора. Украинская. tongue
Как раз в нашем полуфинале будут голосовать Испания и Португалия.

Я не имею ввиду полуфинал. Он выйдет из него. Я имею ввиду финал. А украинская диаспора будет за украинского участника голосовать, а не тратить свои еврики на голосование за Беларусь. Зачем? Они голосуют не за "украинского артиста", а за страну Украину. Не сидит какая-то тетя заробитчанка Катя в Италии и послушивает русское или украинское радио, чтобы знать кто такой вообще тот Алексеев.

А чего б ей и не проголосовать за милого украинского хлопчика? Тем более у него песня более слушабельная для постсоветских.

Offline

#4380 2018-02-25 13:49:41

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Украина на Евровидении 2018

БурONEовский внук пишет:
MisaMisa пишет:
БурONEовский внук пишет:

Таких, как вы, "неписюшек", всего 1.1%. Вот в чем вопрос.

Прямо таки 1,1%? Какая точность, однако! Вы сами провели исследование? Сколько людей из проголосовавших 60к вы опросили? Прежде чем разбрасываться взятыми с потолка цифрами, пожалуйста, подумайте о том как это со стороны выглядит.

Вы где - в 1,1 или в 98.9? От этого будет зависеть мой ответ.  big_smile

А можно оба варианта озвучить опубликовать? Мне аж интересно.
И если вы используете какие-то статистические данные то будет добры предоставить их источник и/или доказать достоверность.

Редактировался MisaMisa (2018-02-25 13:53:43)


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#4381 2018-02-25 13:50:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Украина на Евровидении 2018

Интересно, или этот огонь вообще допустят. На моменте, когда оно загорается - довольно опасненько выглядит. Мало ли, вдруг перекинется огонь куда-то. А там столько репетиций. Это вам не салютик огненный около сцены пустить. И вообще такую махину, конечно не повезет с собой. Кто его за 40 секунд вытащит. Нужно будет какой-то уменьшенный вариант горящей лестницы.

5.33
https://www.youtube.com/watch?v=h-ohnLmo35c

Offline

#4382 2018-02-25 13:54:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Украина на Евровидении 2018

Майя Лiпень пишет:
Shy пишет:
Майя Лiпень пишет:

В этот раз у нас есть СНГ и диаспора. Украинская. tongue
Как раз в нашем полуфинале будут голосовать Испания и Португалия.

Я не имею ввиду полуфинал. Он выйдет из него. Я имею ввиду финал. А украинская диаспора будет за украинского участника голосовать, а не тратить свои еврики на голосование за Беларусь. Зачем? Они голосуют не за "украинского артиста", а за страну Украину. Не сидит какая-то тетя заробитчанка Катя в Италии и послушивает русское или украинское радио, чтобы знать кто такой вообще тот Алексеев.

А чего б ей и не проголосовать за милого украинского хлопчика? Тем более у него песня более слушабельная для постсоветских.

Потому что они голосуют за страну Украину.   smile На то они и диаспора. Нет им смысла тратить свои евро, чтобы голосовать за Беларусь.
Украинский хлопчик от Молдовы Романюта никуда вон не вышел вообще.

И вообще, как мне кажется, в последние годы наша диаспора уже не такая активная, как раньше. Вообще все диаспоры поутихли. Армянская потеряла интерес заголосовывать всё подряд. Украина от Италии и Португалии по-моему уже тоже не получает такие балы, как когда-то. По моему той "легендарной мифической всесильной диаспоре" та Евровидение уже давно боком. И никто массово не бежит.

Offline

#4383 2018-02-25 13:58:44

Майя Лiпень
Участник
Из Мiнск
Зарегистрирован: 2018-02-07
Сообщений: 1,917

Re: Украина на Евровидении 2018

Shy пишет:

Потому что они голосуют за страну Украину.   smile На то они и диаспора. Нет им смысла тратить свои евро, чтобы голосовать за Беларусь.
Украинский хлопчик от Молдовы Романюта никуда вон не вышел вообще.

И вообще, как мне кажется, в последние годы наша диаспора уже не такая активная, как раньше. Вообще все диаспоры поутихли. Армянская потеряла интерес заголосовывать всё подряд. Украина от Италии и Португалии по-моему уже тоже не получает такие балы, как когда-то. По моему той "легендарной мифической всесильной диаспоре" та Евровидение уже давно боком. И никто массово не бежит.

А за того, кто понравится, вообще не голосуют? Только за Украину? smile

Offline

#4384 2018-02-25 14:04:20

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,748

Re: Украина на Евровидении 2018

Оторвальд доказал, как голосует Украинская диаспора! Голосуй - не голосуй, а жюри пропустит любого с говном.
По Первому снова повтор начался отбора.

Offline

#4385 2018-02-25 14:08:13

be4qt
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-13
Сообщений: 424
Предупреждения : 2

Re: Украина на Евровидении 2018

Shy пишет:

Интересно, или этот огонь вообще допустят. На моменте, когда оно загорается - довольно опасненько выглядит. Мало ли, вдруг перекинется огонь куда-то. А там столько репетиций. Это вам не салютик огненный около сцены пустить. И вообще такую махину, конечно не повезет с собой. Кто его за 40 секунд вытащит. Нужно будет какой-то уменьшенный вариант горящей лестницы.

5.33
https://www.youtube.com/watch?v=h-ohnLmo35c

Все зависит от технических характеристик сцены и графики Евро-2018. Может, выделят бюджет и  ничего тащить не надо будет, все нарисуют, а может наоборот сделают классику, без спецэффектов. Вот чеху например надо фан-событие на сцене, не трешовое, как ранее было, для такого достаточно сложно органику продумать, иначе Ледочел из Беларуси заморгает чеха. В Косте, самое сложное это мрачный образ, он накладывает дополнительную лишнюю тяжесть, с костюмом надо работать, вот если бы во время номера его переодеть с черного на белое, перед забегом на лестницу, а еще и покрасить сразу, мог бы быть еще один "вау"

Редактировался be4qt (2018-02-25 14:12:45)


Yes we all have to carry our burden, Yes we all have to swallow our pride
And we all have to carry our burden, Yes we all have our reasons to die

Offline

#4386 2018-02-25 14:16:20

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Украина на Евровидении 2018

be4qt пишет:
Shy пишет:

Интересно, или этот огонь вообще допустят. На моменте, когда оно загорается - довольно опасненько выглядит. Мало ли, вдруг перекинется огонь куда-то. А там столько репетиций. Это вам не салютик огненный около сцены пустить. И вообще такую махину, конечно не повезет с собой. Кто его за 40 секунд вытащит. Нужно будет какой-то уменьшенный вариант горящей лестницы.

5.33
https://www.youtube.com/watch?v=h-ohnLmo35c

Все зависит от технических характеристик сцены и графики Евро-2018. Может, выделят бюджет и  ничего тащить не надо будет, все нарисуют, а может наоборот сделают классику, без спецэффектов. Вот чеху например надо фан-событие на сцене, не трешовое, как ранее было, для такого достаточно сложно органику продумать, иначе Ледочел из Беларуси заморгает чеха. В Косте, самое сложное это мрачный образ, он накладывает дополнительную лишнюю тяжесть, с костюмом надо работать, вот если бы во время номера его переодеть с черного на белое, перед забегом на лестницу, а еще и покрасить сразу, мог бы быть еще один "вау"

Хм, я бы этот забег на лестницу вообще убрала. Песня то под лестницей;) поставить рояль под неё, Мел играет над ним огонь и в конце как в полуфинале уходит оставив одинокий рояль. Можно даже в этот момент свет на сцене полностью выключить, освещение от огня даже эпичней смотреться будет))))


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#4387 2018-02-25 14:28:45

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,819

Re: Украина на Евровидении 2018

Дженни пишет:

Обычно артисты с завышенным самомнением флопаются. Так было с Воробьевым, грузинской Тамарой в прошлом году. А в этом так будет с Меловиным. Евровидении обладает уникальной способностью ставить таких на место  smile

Воробьев! Точно такое же восприятие этого Мэловина.
В том году мне было абсолютно все равно на место, поэтому его слив по жюри прошел абсолютно без эмоций, пусть и понятно, что ставить 26 место из 26 - это было ну совсем уж за гранью. Но Воробьев сам по себе напыщенный и на пафосе, а Меловин дурачится. Он ранимый на самом деле, но выбрал себе маску колючки, от этого смотрится еще смешнее, чем Воробьев.  Придумал себе в голове определенный образ и хочет ему соответствовать, но как-то не увязывается все это - слезки в одной части профайла, высокомерие в другой, и надменный вид на сцене. Смотрится не менее глупее ребенка, который строит из себя взрослого.

Offline

#4388 2018-02-25 14:34:13

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Украина на Евровидении 2018

MisaMisa пишет:
Shy пишет:
ONE Лепотица пишет:

не единственная, я с тобой!

Нас трое. Плюс РусТемыч.

Так что в нашем клюбе уже четверо.

Пятеро)))

H_A_Y_K_O пишет:

Шестеро  big_smile

Как минимум семеро.
Вчера впервые видела всех представленных персонажей, понравились Вильна и Меловин. Маме - только Меловин. (мы не школьницы, ага devil )
Вильна могла бы не зайти на Евро, потому что всё красиво, хорошо спето, она прекрасна как внутренний продукт, но для Европы была бы не самобытна - образ как у де Форест, песня смахивает на Хорватию-2016. Евро не любит повторов.
Таянне песню менять, Бадоева в топку с его идеями.
Да и приелись от вас ежегодно пляшущие гарные дивчины, равно как и от нас духовные скрепы и миру мир. Молодцы, что не побоялись экспериментировать.
Искренне поздравляю соседей с лучшим выбором за последние годы. У парня есть всё для высокого места - отличительная фишка во внешности, благодаря которой его точно запомнят и будут обсуждать (странная линза - вроде и банально, а всё ж работает), песня, в которой запоминается кусочек "о-о-о-о", номер, а главное, он "горит" своим выступлением в переносном и почти что прямом смысле big_smile
Уровень отбора у вас, конечно, по сравнению с Беларусью, небо и земля. Украина наверняка будет у меня в топе выше Беларуси и России.

Offline

#4389 2018-02-25 14:36:35

Empathy
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-23
Сообщений: 1,383

Re: Украина на Евровидении 2018

mad Ну почему почти все считают, что если в песне запоминается что-то типо ооооо иее то это хорошо и песня будет успешна? Как это, простой человек посмотрит, потом у него спросят "какая песня тебе понравилась" а он ответит та что "ооооо иеее"? Серьезно?


you don't have a choice...

Offline

#4390 2018-02-25 14:40:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,872

Re: Украина на Евровидении 2018

Меловину не хватает самоиронии. Он слишком напряжен постоянно. Со временем эта напряженность начинает уже и раздражать. Так и хочется сказать: "Мальчик, расслабься". Ни шуток не воспринимает, ни пошутить в ответ не может. Возможно это зависит от характера человека и тут уже ничего не поделаешь. Такой вот он и будет.

Ну, мне с ним кошек и собачек не заводить. После Евровидения он и его дальнейшая карьера  меня не будут интересовать. Будем лепить хорошее место из того, что есть  smile Зритель его вообще 3 минуты увидит. Главное, чтобы он улыбался и не выглядел надменным в тех трех минутах.

Offline

#4391 2018-02-25 14:43:50

andrea
Девяностопятипроцентник
Из Israel
Зарегистрирован: 2010-03-25
Сообщений: 5,590

Re: Украина на Евровидении 2018

Меня напрягает, что я кроме 3х слов не разбираю вообще текста. Белинглиш какой-то.


Спасибо Индийскому океану
За то, что не спорил, не Тихий он,
За то, что не тянет ту землю ко дну,
За то, что играет волной за бортом.

Offline

#4392 2018-02-25 14:43:58

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Украина на Евровидении 2018

Empathy пишет:

mad Ну почему почти все считают, что если в песне запоминается что-то типо ооооо иее то это хорошо и песня будет успешна? Как это, простой человек посмотрит, потом у него спросят "какая песня тебе понравилась" а он ответит та что "ооооо иеее"? Серьезно?

Если смотрел выступление то скажет чувак с линзой или Украина. Если только слушал то можно и оооо напеть ничего особо страшного в этом нет, главное что бы это ооо прочно с песней ассоциировалось.

Ну, или тоже страну назвать если петь не хочется)))


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#4393 2018-02-25 14:53:33

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Украина на Евровидении 2018

Ariane пишет:
MisaMisa пишет:

А Джа вполне была Хардкиссами заменима. У них тоже и вокалистка шикарна и песня, а политу про крымских татар можно было беременностью Саниной заменить.

Санина же не была беременна на момент отбора - она же тогда уже родила. В клипе была, да, но разве ж то критерий? На отборе, кстати, она была сильно больна, из-за чего лайв в финале был хуже, чем она могла бы выдать со здоровым горлом sad Надеюсь, их выберут внутренним отбором в 2019... roll

Очень хорошо помню, как Данилко тогда, когда надо было Джамалину агитку послать, им сказал : "Ну вы же всё понимаете... вы не очень обидетесь, если вы не в этом году поедете на Евровидение?"

так что, долг платежом красен. а послали Оторвальда  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4394 2018-02-25 14:56:11

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Украина на Евровидении 2018

Плюс ещё Самойлова от России, а если ещё и Гагарина от Болгарии, то вообще 4 русско-язычных артиста будет. Вот это крутой замес cool
но девочкам надо уступать, ога  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4395 2018-02-25 14:58:48

MisaMisa
Участник
Зарегистрирован: 2018-01-31
Сообщений: 214

Re: Украина на Евровидении 2018

marseille пишет:
Ariane пишет:
MisaMisa пишет:

А Джа вполне была Хардкиссами заменима. У них тоже и вокалистка шикарна и песня, а политу про крымских татар можно было беременностью Саниной заменить.

Санина же не была беременна на момент отбора - она же тогда уже родила. В клипе была, да, но разве ж то критерий? На отборе, кстати, она была сильно больна, из-за чего лайв в финале был хуже, чем она могла бы выдать со здоровым горлом sad Надеюсь, их выберут внутренним отбором в 2019... roll

Очень хорошо помню, как Данилко тогда, когда надо было Джамалину агитку послать, им сказал : "Ну вы же всё понимаете... вы не очень обидетесь, если вы не в этом году поедете на Евровидение?"

так что, долг платежом красен. а послали Оторвальда  lol

Ой, да Данилке сказать...что угодно не проблема))) решение то не он принимает...

Редактировался MisaMisa (2018-02-25 14:59:13)


d4d635e45941f671128abe44d990e5f2.gif

Offline

#4396 2018-02-25 15:03:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2018

Shy пишет:

Интересно, или этот огонь вообще допустят. На моменте, когда оно загорается - довольно опасненько выглядит. Мало ли, вдруг перекинется огонь куда-то. А там столько репетиций. Это вам не салютик огненный около сцены пустить. И вообще такую махину, конечно не повезет с собой. Кто его за 40 секунд вытащит. Нужно будет какой-то уменьшенный вариант горящей лестницы.

5.33
https://www.youtube.com/watch?v=h-ohnLmo35c

Всё уже было на Мелоди давно


baby-yoda-6.gif

Offline

#4397 2018-02-25 15:04:49

Leduss
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-07
Сообщений: 833

Re: Украина на Евровидении 2018

MisaMisa пишет:
Empathy пишет:

mad Ну почему почти все считают, что если в песне запоминается что-то типо ооооо иее то это хорошо и песня будет успешна? Как это, простой человек посмотрит, потом у него спросят "какая песня тебе понравилась" а он ответит та что "ооооо иеее"? Серьезно?

Если смотрел выступление то скажет чувак с линзой или Украина.

Ну вот как бы да, вообще не вижу проблемы hmm
Нееврофаны в моём окружении вообще почти не запариваются над запоминанием стран и мотивов песен, а тем более названий, кто от какой страны и т.п., многие и о своём-то участнике мельком слышали, и то если он известен всем, типа Лазарева или Гагариной. Говорят о запомнившихся выступлениях что-то вроде "рокеры в масках" или "девушка в красном платье" (Амината). И всем в определённый год в принципе понятно, о ком речь. Думаю, если скажут "парень со странным глазом" или "чувак в линзе", их тоже поймут.
Кстати, меня именно из-за этого ие-ие-ооо до самого конкурса в 2015 невероятно жутко бесила Испания, а после конкурса я её расслушала и самой певице начала симпатизировать.
Так что тут всегда вопрос индивидуального восприятия.
Имхо, европесня должна быть такой, чтобы её хотелось и послушать несколько раз, и самому напеть, хотя бы тот маленький примитивный кусочек. Какое-то ощущение сопричастности, что ли. А не то что артист постоял три минуты на сцене, ушёл, а ты и не помнишь потом, что это было и кто это вообще был, и песню не отличишь от десятков подобных.

Offline

#4398 2018-02-25 15:05:48

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Украина на Евровидении 2018

13-th пишет:

И Меловин пусть загорится...

как Барский в клипе "Неверная"?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#4399 2018-02-25 15:07:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2018

Подборка нескольких топов, "все плохо",Европа не поймет lol

2nfRDhtuJBA.jpg rEYY3yCEvBc.jpg MSTkkt9Ohw0.jpg Pir8YZaHo6w.jpg ThOmCKfNfns.jpg


baby-yoda-6.gif

Offline

#4400 2018-02-25 15:08:52

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Украина на Евровидении 2018

Приложение для формирование топа

vrCbcET_FjM.jpg


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски