#376 2017-02-12 13:49:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,682
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
también пишет:

не вопрос, требуйте пересмотреть в следующем году. к выбору участника этого года это всё как относится? lol

Я думаю, что еще пару лет таких недоразумений в отборах и на самом конкурсе и все может вернуться на круги своя big_smile Биг даже со 100 процентным голосованием жюри с таким выбором песен и артистов будет в боттоме, смысл бороться с диаспорами, то есть помогать утопающим если они сами желают утонуть lol

Наша песня хороша, начинай сначала  smile

only a shadow, жюри не отменят никогда. Потому что тогда страны поуходят и останутся вам на Евровидении одни страны экс-ссср, балканы, плюс пару примкнувших. И будет тебе в Евровидении участвовать Россия, Беларусь, Армения, Азербайджан, Грузия, Украина, Латвия, Литва, Эстония, Молдова,  Сербия, Албания, Черногория, Хорватия, Босния, Румыния, Болгария, Словения.

Будет там Россия с отрывом побеждать каждый год smile Никто это дело не будет спонсировать и лепить дорогущие супер-сцены. Пропадет интерес у зрителей этих стран, потому что не престижно выигрывать у этих стран. И даже эти страны начнут валить. И Евровидение перестанет существовать... Грубо говоря.

Потому никто никогда жюри не отменит. smile Можете не мечтать.

Offline

#377 2017-02-12 13:49:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

también пишет:
only a shadow пишет:
también пишет:

проблема в том, что зрители на Евро - это тож оторванная от всей музыкальной жизни каста, которая слушает и голосует за то, что европейской публике в целом нафиг не нужно. и если продолжать угождать исключительно этой касте, то конкурс превратится в болото, как тут уже отметили.

Ну вот оно и превращается в болото из таких вот недопесенок, как у Испании.

недопесенка Испании - это всего лишь следствие того, что Евровидение никто не воспринимает всерьёз в том числе из-за того, что зрители вечно заголосовывают всякий протухший шлак lol

Ой, вот не надо, как-то смешно так считать - та же Испания иной раз очень серьезно относится к участию, как и другие страны, проблема заключается в том, что частенько заносит. Я не верю в то, что можно один год стебаться, а другой - серьезно подходить, посылая звезд devil


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#378 2017-02-12 13:50:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Shy пишет:
only a shadow пишет:
también пишет:

не вопрос, требуйте пересмотреть в следующем году. к выбору участника этого года это всё как относится? lol

Я думаю, что еще пару лет таких недоразумений в отборах и на самом конкурсе и все может вернуться на круги своя big_smile Биг даже со 100 процентным голосованием жюри с таким выбором песен и артистов будет в боттоме, смысл бороться с диаспорами, то есть помогать утопающим если они сами желают утонуть lol

Наша песня хороша, начинай сначала  smile

only a shadow, жюри не отменят никогда. Потому что тогда страны поуходят и останутся вам на Евровидении одни страны экс-ссср, балканы, плюс пару примкнувших. И будет тебе в Евровидении участвовать Россия, Беларусь, Армения, Азербайджан, Грузия, Украина, Латвия, Литва, Эстония, Молдова,  Сербия, Албания, Черногория, Хорватия, Босния, Румыния, Болгария, Словения.

Будет там Россия с отрывом побеждать каждый год smile Никто это дело не будет спонсировать и лепить дорогущие супер-сцены. Пропадет интерес у зрителей этих стран, потому что не престижно выигрывать у этих стран. И даже эти страны начнут валить. И Евровидение перестанет существовать... Грубо говоря.

Потому никто никогда жюри не отменит. smile Можете не мечтать.

Ну и пущай не отменяют, если биг будет такое посылать, то все равно СНГ будет в топе, интересно, что тогда еще придется придумать lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#379 2017-02-12 13:50:56

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,333

Re: Испания на Евровидении 2017

Shy пишет:
yeeehaa пишет:

Хейт не в сторону песни, а в сторону самого "победителя" и метода его выбора. Пусть у него была бы даже моя самая любимая песня на Евро, так же чмырил бы эту тряпку. Ладно ручные судьи, но он сам мог отказаться в пользу зрителей и стать национальным героем. А так, спрятался за их мнение, что говорит о наличии коррупции либо о его подлой сущности.

Ээээ. Чаво? Это вы на полном серьезе предлагали победителю отказаться ехать, когда его выбрали? Я себе прям представляю эту картину. Говорит: "Я очень хотел поехать. Спел песню, готовился, выступил в финале. И мены выбрали поехать. Но, короче, я тут подумал и я не буду ехать". big_smile

Извините, но вы нигде не встретите таких лохов.

Хаха, вот и я про это - см.выше devil тем более, что когда его спрашивали (как и всех) - почему голосовать должны за вас? ответ был шЫдевральный - ну потому что я очень хочу поехать на Евро lol и привезти что-то новенькое на него. Я до сих пор в упор не вижу, что такого нового и современного нашли в его песне. Уж если говорить про реггетон, которому сто лет в обед, то в 2008 он был куда колоритнее: smile


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#380 2017-02-12 13:50:57

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,201

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
también пишет:
only a shadow пишет:

Ну вот оно и превращается в болото из таких вот недопесенок, как у Испании.

недопесенка Испании - это всего лишь следствие того, что Евровидение никто не воспринимает всерьёз в том числе из-за того, что зрители вечно заголосовывают всякий протухший шлак lol

Ой, вот не надо, как-то смешно так считать - та же Испания иной раз очень серьезно относится к участию, как и другие страны, проблема заключается в том, что частенько заносит. Я не верю в то, что можно один год стебаться, а другой - серьезно подходить, посылая звезд devil

ну-ка, и когда там звёзды были? lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#381 2017-02-12 13:50:57

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Испания на Евровидении 2017

Так вроде она имеет какое-то отношение к лгбт от этого и страсти, выступала на парадах или я что-то путаю?


baby-yoda-6.gif

Offline

#382 2017-02-12 13:52:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

también пишет:
only a shadow пишет:

Может пора согласиться, что Евро - это Евро - это отдельная вселенная. big_smile

вы ж не хотите соглашаться с тем, что половину результата определяют жюри, с какой радости должны соглашаться мы devil

Почему не соглашаюсь - я это очень хорошо вижу, кто и что решает big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#383 2017-02-12 13:52:47

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Испания на Евровидении 2017

RUS#Тёмыч пишет:

Так вроде она имеет какое-то отношение к лгбт от этого и страсти, выступала на парад или я что-то путаю?

Там вся шестёрка из отбора имеет какое-то отношение к ЛГБТ.

Offline

#384 2017-02-12 13:53:26

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

también пишет:
only a shadow пишет:
también пишет:

недопесенка Испании - это всего лишь следствие того, что Евровидение никто не воспринимает всерьёз в том числе из-за того, что зрители вечно заголосовывают всякий протухший шлак lol

Ой, вот не надо, как-то смешно так считать - та же Испания иной раз очень серьезно относится к участию, как и другие страны, проблема заключается в том, что частенько заносит. Я не верю в то, что можно один год стебаться, а другой - серьезно подходить, посылая звезд devil

ну-ка, и когда там звёзды были? lol

Рут не звезда, и еще другая артистка с балладой, не помню как зовут - ты хочешь сказать, что они посылали этих серьезных вокалисток чтобы постебаться? monkey

Не, ну все может быть, конечно lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#385 2017-02-12 13:54:13

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
también пишет:
only a shadow пишет:

Может пора согласиться, что Евро - это Евро - это отдельная вселенная. big_smile

вы ж не хотите соглашаться с тем, что половину результата определяют жюри, с какой радости должны соглашаться мы devil

Почему не соглашаюсь - я это очень хорошо вижу, кто и что решает big_smile

Тогда иди на Битву Экстрасенсов, раз все видишь и все знаешь  lol

Offline

#386 2017-02-12 13:54:57

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,333

Re: Испания на Евровидении 2017

RUS#Тёмыч пишет:

Так вроде она имеет какое-то отношение к лгбт от этого и страсти, выступала на парадах или я что-то путаю?

Ты про Мирелу? Да, выступала. Я про это писала. Лучше бы она гейпарадовскую песню для Евро припасла, могла бы победить в отборе тогда:

Тем более что тема года такая - diversity и все такое. А песня реально лучше того, с чем она полезла на отбор.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#387 2017-02-12 13:55:12

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,682
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
también пишет:

недоразумения могут быть и при зрительском, вон в белорусском отборе этого года зрители невероятно феерически проголосовали lol да и что такое "недоразумения"? выбор того, что тебе не нравится? ну прастити уж

Должно ехать то, что нравится тем, кто смотрит это шоу. Что касается Беларусь - не знаю, кто должен был ехать по зрителям, но вот от того, что выбрали жюри, лично я далеко не в восторге, и весьма возможно мы скоро убедимся, что и Европе это тоже не нужно. roll

only a shadow, жюри и есть для уравновешивания, неужели никак не понятно? Чтобы уравновешивать накрутки голосов фанатами или жульчество с симками. Пример отборов в Беларуси и Украине в этом году прекрасно это показал. 

В Беларуси по зрителям накрутили какой-то левой группе. В Украине какой-то дядя, клепающий сюжеты в Ютубе и имеющий там 60 тысяч подписчиков - благодаря своим подписчикам себе выторговал второе место по зрителям. Хотя никто кроме его личных фанатов не знает. У него была дурацкая песня, он не умел петь, он никому не понравился и никто из зрителей Евровидения за него не голосовал.  Только свои фанаты, слушающие его ютуб-сюжеты....

Для этого и есть жюри - чтобы такие обманщики не могли пролезть в финал или на конкурс. Я так понимаю, что у Мирелы этой тоже есть куча фанатов, которые её заголосовали и там дислайкают?

Offline

#388 2017-02-12 13:56:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

pereрkir пишет:
only a shadow пишет:
también пишет:

вы ж не хотите соглашаться с тем, что половину результата определяют жюри, с какой радости должны соглашаться мы devil

Почему не соглашаюсь - я это очень хорошо вижу, кто и что решает big_smile

Тогда иди на Битву Экстрасенсов, раз все видишь и все знаешь  lol

Причем тут экстрасенсорный талант в данном контексте, если прекрасно видно, что сейчас жюри может спокойно решить кто победит? lol Тут дело не в том, нравится это кому-то или нет big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#389 2017-02-12 13:57:45

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,201

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
también пишет:
only a shadow пишет:

Ой, вот не надо, как-то смешно так считать - та же Испания иной раз очень серьезно относится к участию, как и другие страны, проблема заключается в том, что частенько заносит. Я не верю в то, что можно один год стебаться, а другой - серьезно подходить, посылая звезд devil

ну-ка, и когда там звёзды были? lol

Рут не звезда, и еще другая артистка с балладой, не помню как зовут - ты хочешь сказать, что они посылали этих серьезных вокалисток чтобы постебаться? monkey

Не, ну все может быть, конечно lol

Рут вообще ни разу не звезда, она чото засветилась на британском икс-факторе и выпустила до Евро вроде АЖ целую одну песню

Пастора - ещё куда ни шло, но и то, скажем так, на закате карьеры уже скорее. а-ля Анук.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#390 2017-02-12 13:57:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Shy пишет:
only a shadow пишет:
también пишет:

недоразумения могут быть и при зрительском, вон в белорусском отборе этого года зрители невероятно феерически проголосовали lol да и что такое "недоразумения"? выбор того, что тебе не нравится? ну прастити уж

Должно ехать то, что нравится тем, кто смотрит это шоу. Что касается Беларусь - не знаю, кто должен был ехать по зрителям, но вот от того, что выбрали жюри, лично я далеко не в восторге, и весьма возможно мы скоро убедимся, что и Европе это тоже не нужно. roll

only a shadow, жюри и есть для уравновешивания, неужели никак не понятно? Чтобы уравновешивать накрутки голосов фанатами или жульчество с симками. Пример отборов в Беларуси и Украине в этом году прекрасно это показал. 

В Беларуси по зрителям накрутили какой-то левой группе. В Украине какой-то дядя, клепающий сюжеты в Ютубе и имеющий там 60 тысяч подписчиков - благодаря своим подписчикам себе выторговал второе место по зрителям. Хотя никто кроме его личных фанатов не знает. У него была дурацкая песня, он не умел петь, он никому не понравился и никто из зрителей Евровидения за него не голосовал.  Только свои фанаты, слушающие его ютуб-сюжеты....

Для этого и есть жюри - чтобы такие обманщики не могли пролезть в финал или на конкурс. Я так понимаю, что у Мирелы этой тоже есть куча фанатов, которые её заголосовали и там дислайкают?

Обманщики, накрутки, заговоры, интриги - ведь то же можно и на жюри свалить при желании, Шай, зачем рыть себе яму подобными доводами roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#391 2017-02-12 13:58:26

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
pereрkir пишет:
only a shadow пишет:

Почему не соглашаюсь - я это очень хорошо вижу, кто и что решает big_smile

Тогда иди на Битву Экстрасенсов, раз все видишь и все знаешь  lol

Причем тут экстрасенсорный талант в данном контексте, если прекрасно видно, что сейчас жюри может спокойно решить кто победит? lol Тут дело не в том, нравится это кому-то или нет big_smile

Вот именно. Согласен. Захотело жюри сделать Австралию победителем в прошлом году, и мы уже готовимся к поездке в Сидней кормить кенгуру с руки  monkey

Offline

#392 2017-02-12 13:58:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

también пишет:
only a shadow пишет:
también пишет:

ну-ка, и когда там звёзды были? lol

Рут не звезда, и еще другая артистка с балладой, не помню как зовут - ты хочешь сказать, что они посылали этих серьезных вокалисток чтобы постебаться? monkey

Не, ну все может быть, конечно lol

Рут вообще ни разу не звезда, она чото засветилась на британском икс-факторе и выпустила до Евро вроде АЖ целую одну песню

Пастора - ещё куда ни шло, но и то, скажем так, на закате карьеры уже скорее. а-ля Анук.

Ну ты считаешь, что Рут (не звезду) послали для стеба? big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#393 2017-02-12 14:00:06

Excelsior
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 3,585

Re: Испания на Евровидении 2017

Ariane пишет:
RUS#Тёмыч пишет:

Так вроде она имеет какое-то отношение к лгбт от этого и страсти, выступала на парадах или я что-то путаю?

Ты про Мирелу? Да, выступала. Я про это писала. Лучше бы она гейпарадовскую песню для Евро припасла, могла бы победить в отборе тогда:

Тем более что тема года такая - diversity и все такое. А песня реально лучше того, с чем она полезла на отбор.

Не выступала она на парадах. Это был телеконкурс на мистер гея.

Offline

#394 2017-02-12 14:00:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

pereрkir пишет:
only a shadow пишет:
pereрkir пишет:

Тогда иди на Битву Экстрасенсов, раз все видишь и все знаешь  lol

Причем тут экстрасенсорный талант в данном контексте, если прекрасно видно, что сейчас жюри может спокойно решить кто победит? lol Тут дело не в том, нравится это кому-то или нет big_smile

Вот именно. Согласен. Захотело жюри сделать Австралию победителем в прошлом году, и мы уже готовимся к поездке в Сидней кормить кенгуру с руки  monkey

Ну если тебе нравится подобный цирк, то... lol  Лично мне все равно, вот честно, к этому конкурсу и правда серьезно относиться не стоит - шоу на три вечера, главное, чтобы нашлись песни, которые придутся по душе, и усе big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#395 2017-02-12 14:00:30

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,333

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:

Ой, вот не надо, как-то смешно так считать - та же Испания иной раз очень серьезно относится к участию, как и другие страны, проблема заключается в том, что частенько заносит. Я не верю в то, что можно один год стебаться, а другой - серьезно подходить, посылая звезд devil

Испания серьезно относится к участию по сравнению с многими другими странами, и Евро в Испании достаточно популярно, по крайней мере презрительного отношения к конкурсу я не встречала. Более того - тут у меня про Лаза и Полину даже спрашивали из-за Евро, видно что смотрят и далеко не домохозяйки - с ними я просто не общаюсь из-за отсутствия общих интересов. Из всех Евро песен, что были за последнее время в топе, больше всего любят Иль Воло.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#396 2017-02-12 14:02:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,682
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:

Тогда нужно делать два конкурса - одно чисто для эстетов, другой - для зрителей, которые после рабочего дня хотят пожрать попкорн, порадовать уши и глаза. cool

Так делайте, Господи. Вам мешает кто-то? big_smile Заводите себе новый конкурс.  А то вам там шибко не нравится Евровидение с его правилами-шмавилами, где вам  не удается побеждать каждый год, а только 2-3 места занимать  smile Назвите его "Евровидение-только-зрители". Приглашайте страны, оплачивайте. И будет вам счастье. Приедут к вам Беларусь, Сербия, Армения, Азербайджан, еще парочка стран. И будут все счастливы.

А мы, все остальные, будем участвовать в Евровидении. Потому что нас правила устраивают big_smile

Offline

#397 2017-02-12 14:03:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Испания на Евровидении 2017

only a shadow пишет:
pereрkir пишет:
only a shadow пишет:

Причем тут экстрасенсорный талант в данном контексте, если прекрасно видно, что сейчас жюри может спокойно решить кто победит? lol Тут дело не в том, нравится это кому-то или нет big_smile

Вот именно. Согласен. Захотело жюри сделать Австралию победителем в прошлом году, и мы уже готовимся к поездке в Сидней кормить кенгуру с руки  monkey

Ну если тебе нравится подобный цирк, то... lol  Лично мне все равно, вот честно, к этому конкурсу и правда серьезно относиться не стоит - шоу на три вечера, главное, чтобы нашлись песни, которые придутся по душе, и усе big_smile

Мне не нравится цирк под названием "Голосование диаспоры и соседей". Мне не нравится цирк "Давайте отправим песню из 2004 года". Мне не нравится цирк, что после конкурса по радио слышишь 1 песню из 43. Вот такой цирк мне не нравится

Offline

#398 2017-02-12 14:05:46

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

Ariane пишет:
only a shadow пишет:

Ой, вот не надо, как-то смешно так считать - та же Испания иной раз очень серьезно относится к участию, как и другие страны, проблема заключается в том, что частенько заносит. Я не верю в то, что можно один год стебаться, а другой - серьезно подходить, посылая звезд devil

Испания серьезно относится к участию по сравнению с многими другими странами, и Евро в Испании достаточно популярно, по крайней мере презрительного отношения к конкурсу я не встречала. Более того - тут у меня про Лаза и Полину даже спрашивали из-за Евро, видно что смотрят и далеко не домохозяйки - с ними я просто не общаюсь из-за отсутствия общих интересов. Из всех Евро песен, что были за последнее время в топе, больше всего любят Иль Воло.

Ну вот, а Тамби считает, что вся Европа стебется. Ну, ржут так над Ильвово - они такие смешные, ну просто обхахочешься lol  ops Шутка. Ну понятное дело, что Евро - это азартное шоу. Не стоит забывать и о том, что это конкурс, а на конкурсе хочется болеть, а болеть за блеяния серые на гитарке мало кому захочется. Домохозяйки уснут и даже голосование смотреть не будут, какой там азарт big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#399 2017-02-12 14:07:01

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Испания на Евровидении 2017

А вообще будь воля еврофанов, мы бы до сих пор видели б на евро стразы, блестки, шкафы и прочие атавизмы

Offline

#400 2017-02-12 14:08:07

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Испания на Евровидении 2017

pereрkir пишет:
only a shadow пишет:
pereрkir пишет:

Вот именно. Согласен. Захотело жюри сделать Австралию победителем в прошлом году, и мы уже готовимся к поездке в Сидней кормить кенгуру с руки  monkey

Ну если тебе нравится подобный цирк, то... lol  Лично мне все равно, вот честно, к этому конкурсу и правда серьезно относиться не стоит - шоу на три вечера, главное, чтобы нашлись песни, которые придутся по душе, и усе big_smile

Мне не нравится цирк под названием "Голосование диаспоры и соседей". Мне не нравится цирк "Давайте отправим песню из 2004 года". Мне не нравится цирк, что после конкурса по радио слышишь 1 песню из 43. Вот такой цирк мне не нравится

Но при этом болеть и материться за то, что песня из 2004 года не победила тебе вполне себе нравится. lol Вот в тот момент природа взяла свое lol


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски