#2351 2016-05-15 23:21:01

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

VadimOnlyONE пишет:

Ну вообще то датчанка сама пртзналась в том что она именно так и поняла систему оценивания и думала что 26 это не место а наивысший балл, который она хочет отдать победителю своего рейтиега

Вернуть надо старую систему, чтобы каждый член жюри выбирал только десятку лучших, тогда и путаницы никакой не будет и откровенного слива.

Offline

#2352 2016-05-15 23:22:16

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,234

Re: Финал 2016

E-eqQA5FnR0.jpg

Offline

#2353 2016-05-15 23:22:56

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Satellite пишет:
VadimOnlyONE пишет:

Ну вообще то датчанка сама пртзналась в том что она именно так и поняла систему оценивания и думала что 26 это не место а наивысший балл, который она хочет отдать победителю своего рейтиега

Вернуть надо старую систему, чтобы каждый член жюри выбирал только десятку лучших, тогда и путаницы никакой не будет и откровенного слива.

Тогда бы Лаз у всех 11 был бы big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#2354 2016-05-15 23:24:26

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Satellite пишет:
ino пишет:
Satellite пишет:

Ещё хотелось бы Лазарева поздравить, набрал по зрителям больше, чем Лорин, чья песня во всех опросах признаётся лучшей победой))

Он не мог набрать больше, чем Лорин, т.к. тогда был иной способ подсчета голосов. Если хотите перевести его голоса в старую систему, то просто поделите их на 2. Вот, только тогда и можно будет что-то сравнивать.

Тогда была другая система сложения голосования зрителей и жюри, а я говорю именно о зрительском голосовании, а оно как было зрительским голосованием, так им и осталось.

Нет - теперь при оглашении результатов от каждой страны совокупно по жюри и публике поступает в 2 раза больше голосов, чем по старой системе. Соответственно, не просто максимум 12 по сумме жюри и телевоута, как раньше, а 12 от жюри и 12 от телевоута - итого 24.

Редактировался ino (2016-05-15 23:27:10)


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2355 2016-05-15 23:25:36

Маруся Серхатари
Участник
Из TSE
Зарегистрирован: 2015-03-15
Сообщений: 1,738
Сайт

Re: Финал 2016

Ого как низко был бы поляк по прошлогодней системе! Нет, система этого года определенно справедливее.

Offline

#2356 2016-05-15 23:25:45

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

marseille пишет:
Satellite пишет:
VadimOnlyONE пишет:

Ну вообще то датчанка сама пртзналась в том что она именно так и поняла систему оценивания и думала что 26 это не место а наивысший балл, который она хочет отдать победителю своего рейтиега

Вернуть надо старую систему, чтобы каждый член жюри выбирал только десятку лучших, тогда и путаницы никакой не будет и откровенного слива.

Тогда бы Лаз у всех 11 был бы big_smile

Как видим по картинке из предыдущего поста, получил бы на 33 балла больше))

Offline

#2357 2016-05-15 23:27:00

Satellite
Участник
Зарегистрирован: 2015-12-06
Сообщений: 144

Re: Финал 2016

ino пишет:
Satellite пишет:
ino пишет:

Он не мог набрать больше, чем Лорин, т.к. тогда был иной способ подсчета голосов. Если хотите перевести его голоса в старую систему, то просто поделите их на 2. Вот, только тогда и можно будет что-то сравнивать.

Тогда была другая система сложения голосования зрителей и жюри, а я говорю именно о зрительском голосовании, а оно как было зрительским голосованием, так им и осталось.

Нет - теперь при оглашении результатов от каждой страны совокупно по жюри и публике поступает в 2 раза больше голосов, чем по старой системе. Соответственно, не просто максимум 12 по сумме жюри и телевоута, а 12 от жюри и 12 от телевоута - итого 24.

Естественно, раньше голоса зрителей и жюри комбинировались, а теперь суммируются.

Offline

#2358 2016-05-15 23:31:10

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Финал 2016

Ino никак не поймет, что ежегодно оглашаются результаты отдельно телезрительского голосования и жюри, так вот в 2012 только если бы было телеголосование Лорин бы набрала 343… а Сергей только от телезрителей получил361 балл, что является третьим результатом за всю историю конкурса. Сори за мой Т9

Редактировался VadimOnlyONE (2016-05-15 23:32:19)

Offline

#2359 2016-05-15 23:31:29

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Vendetta пишет:
ino пишет:
Vendetta пишет:

Как у вас плохо с математикой.

Можете объяснить, в чём здесь моя неправота или Ваше заявление голословно и ни на чём не основано?

Вам все объяснили. Проникнитесь:
http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pi … 2#p1457232

Предложенное Вами объяснение неверно. Если не хотите просто спорить со мной, а хотите узнать в чем неверность Ваших расчетов, посмотрите мои комментарии чуть выше.


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2360 2016-05-15 23:33:42

Дядя Паша
Участник
Из МИНСК, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-02-01
Сообщений: 12,072

Re: Финал 2016

Читаю тут споры и офигеваю... Я лично не обязан принимать такие победы... Когда победа чистая, то как бы ты не относился к победителю, ты примешь этот результат. Тут же на лицо победа не чистая, выстроеная на грязном пиаре, на политике и ненависти к стране конкуренту. Нельзя в данном случае валить все на русских... Возмущается не только Россия системой и как следствие результатом этой системы. Сами украинцы прекрасно понимают за что это победа им досталась. И многим из них такая победа тоже не по душе. Когда Руслана выиграла слова дурного никто не сказал... Все восхищались и поздравляли. Тут поздравлять не с чем, увы... А корчить из себя вежливого и с камнем на душе радоваться глупо... Смердит жутко от всего этого...

Редактировался Дядя Паша (2016-05-15 23:34:54)

Offline

#2361 2016-05-15 23:33:49

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

ino пишет:
Vendetta пишет:
ino пишет:

Можете объяснить, в чём здесь моя неправота или Ваше заявление голословно и ни на чём не основано?

Вам все объяснили. Проникнитесь:
http://www.eurofo.ru/m/viewtopic.php?pi … 2#p1457232

Предложенное Вами объяснение неверно. Если не хотите просто спорить со мной, а хотите узнать в чем неверность Ваших расчетов, посмотрите мои комментарии чуть выше.

Я вообще спать хочу. А вам за меня придут и ответят.


Зима близко (c)

Offline

#2362 2016-05-15 23:47:46

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

NARTINO пишет:
ino пишет:
NARTINO пишет:

сливали, чтобы победила Австралия, вы наверно до сих пор не понимаете, что нас хотели всех благополучно на*****, а получилось позором EBU, слили Россию, логического объяснения 0 баллов от 21 стран я не вижу, здесь только омерзительное отношение EBU к артисту вот и все

Разве не логично, что когда сливают диаспоры, то преимущество получают те страны, у которых они либо малые, либо отсутствуют - как и получилось в этом году в том числе и с Австралией.

Да, нет никакого позора ЕВС - просто некоторые граждане некоторых проигравших стран, которые планировали занять первые места, но их не получили - недовольны. Как это и бывает каждый год. Ничего нового.

Да вы для EBU как заноза сейчас, они хотели не вас пойми))) мне лично все равно на Джамалу теперь, потому что к сожалению, она лицемерно всем нам врала, если вы считаете, что это достойно победителя, мне вас жалко))) главная задача жюри оценивать профессионально, они этого не сделали)))

Я не понимаю, на каком основании Вы решили, что я имею хоть какое-то отношение к Украине? Потому что я не хаю их песню и их представителя?

Вообще-то, в этом году моим основным фаворитом была Австралия. Хотелось хорошего места и для некоторых других, например, для Латвии и Венгрии. У них не получилось - и почему мне надо из-за этого хейтить, например, Украину? Не вижу никаких для этого причин.

Что касается того, что жюри оценивало "непрофессионально", то, если бы победил ВАШ кумир, то ДЛЯ ВАС всё было бы очень даже "профессионально" - ни сколько в этом не сомневаюсь.

Редактировался ino (2016-05-15 23:48:04)


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2363 2016-05-15 23:57:59

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Satellite пишет:
ino пишет:
Satellite пишет:

Я бы и хотел отказа России и других стран до введения вменяемой системы. Жюри может быть и было введено, чтобы ослабить влияние диаспор, да вот только их голосование ещё более политизировано. Жюри не только голосуют за "друзей", но ещё и валят "врагов". Возьмите хоть наше голосование - 1 и 2 место - Азербайджан и Армения, а Украину завалили. У той же Украины их друзяшки из Литвы на первом месте, а Россия слита. Думаю, ту нечего объяснять, всё и так всем ясно.

Видите ли, к вопросу о "сливе" того или иного артиста можно подходить и с другой стороны - возможно, его песня или исполнение, или номер по тем или иным причинам просто не понравились члену жюри; или возможно, у того или иного члена жюри есть более достойные, по его мнению, претенденты на более достойные места. Выбор вашей позиции по поводу "слив" или "не понравилось", скорее всего, будет зависеть от вашего частно-субъективного отношения к тому, кого "слили" или "не понравилось". Если это ваш кумир, то конечно, его "слили", а если не кумир, то естественно - просто "не понравилось".     smile

Да, конечно, всегда можно оправдаться тем, что просто не понравилась песня, что просто остальные 25 кандидатов понравились больше. Но мы с вами ведь прекрасно понимает, в чём на самом деле дело, когда 4 члена жюри от Литвы ставят Россию на  последнее место. А сколько таких по всей Европе? От скольких стран Россия получила "баранку" по жюри? От 21? От половины стран? И это при том, что по зрителям Лазарев набрал 360 баллов - больше набирали только 2 песни за всю историю конкурса.

А почему члены жюри от Литвы или любой другой страны не должны этого делать? Потому что Вы считаете, что именно ВАШ представитель и его шоу самые лучшие? Очевидно, что для некоторых самые худшие. Разве такого в принципе не может быть?

И пожалуйста, забудьте уже все об этих 360-ти баллах Лазарева от телевоута. Баллы, конечно, есть, но их надо делить на 2, чтобы корректно сравнивать со старой системой голосования. (см. мои комментарии выше)


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2364 2016-05-15 23:59:23

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Финал 2016

Никто не говорит, что жюри его обязано было выводить на первое место, он мог бы быг хоть и 10 по жюри но без дакого нереального отрыва в 190 баллов, которое просто уничтожило все шансы не то что на победу, а даже на 2место

Offline

#2365 2016-05-16 00:01:19

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Финал 2016

Боже какой вы не хочу получатб преду, зачем делить 361 балл на 2 если в них нет баллов жюри, а только баллы зрителей

Offline

#2366 2016-05-16 00:01:26

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Satellite пишет:
ino пишет:
Fruitpie пишет:

Это голоса телевоута. У Лазарева 361, у Лорин - только 343.
Итоговые баллы, У Лорин - 372, у Сергея - 491.

Нет. У Лорин в числе 343 ещё и судейские голоса, а не только телевоут. И что значит цифра 372? Из нее вытекает, что жюри ей дали только 29 голосов? Или что?

В 2012 комбинировались голоса зрителей и жюри. От каждой страны и зрители и жюри выбирали десятку лучших, эти баллы суммировались и получался итоговый результат. Так вот, если считать только голоса зрителей, то Лорин набрала 343 балла. А если комбинировать голоса зрителей с голосами жюри, то получится 372 балла.

То есть у жюри Лорен набрала только 29 баллов?


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2367 2016-05-16 00:03:15

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Финал 2016

Это диагноз господа тут я не знаю как ещё объяснять

Offline

#2368 2016-05-16 00:03:17

Nott
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 1,499

Re: Финал 2016

Глянул сейчас на официальную страницу Евро в фейсбуке..это жесть, такой волны хейта я давно не видел.

Offline

#2369 2016-05-16 00:05:24

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,196

Re: Финал 2016

ino пишет:
Satellite пишет:
ino пишет:

Нет. У Лорин в числе 343 ещё и судейские голоса, а не только телевоут. И что значит цифра 372? Из нее вытекает, что жюри ей дали только 29 голосов? Или что?

В 2012 комбинировались голоса зрителей и жюри. От каждой страны и зрители и жюри выбирали десятку лучших, эти баллы суммировались и получался итоговый результат. Так вот, если считать только голоса зрителей, то Лорин набрала 343 балла. А если комбинировать голоса зрителей с голосами жюри, то получится 372 балла.

То есть у жюри Лорен набрала только 29 баллов?

господи, ну посмотрите уже википедию сами, это же не сложно
https://en.wikipedia.org/wiki/Eurovisio … 12#Final_2


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2370 2016-05-16 00:08:10

Мышка
Участник
Из Latvija
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 88

Re: Финал 2016

ino,
кто-то просто не поленился, посмотрел раздельные результаты на сайте, и пересчитал итог, как если бы был только телевоутинг. Т.е. по-новому раздал баллы 1-12 от каждой страны в соответствии с десятками телезрителей и сложил их. И получил искомый результат. Ферштейн?

(Я так поняла, но сильно в суть спора не вникала)))

Редактировался Мышка (2016-05-16 00:12:01)


Читатель, не писатель.

Offline

#2371 2016-05-16 00:09:33

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Satellite пишет:
ino пишет:
NARTINO пишет:

тогда дели и результаты Лорин, та как там половина результатов это жюри, а здесь чисто голосование зрителей, у Лорин по твоей системе 171,5

Вы ошибаетесь - так как в старой системе голоса и жюри, и телевоута каждой страны были уже суммированы при оглашении результатов. Поэтому мы должны поделить на 2 только голоса телевоута голосования по новой системе, когда голоса жюри и телевоута не суммируются внутри каждой страны.

Они были комбинированы, а не суммированы! Суммироваться они стали только в 2016 году.

Нет - тогда они суммировались внутри одной страны, и в результате каждая страна могла дать максимально только 12 баллов. А теперь каждая страна дает и 12 баллов по жюри, и 12 баллов по зрителям - итого 24 балла - что в совместном итоге дает 2 раза больше, чем по старой системе.


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#2372 2016-05-16 00:10:34

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,196

Re: Финал 2016

ino пишет:
Satellite пишет:
ino пишет:

Вы ошибаетесь - так как в старой системе голоса и жюри, и телевоута каждой страны были уже суммированы при оглашении результатов. Поэтому мы должны поделить на 2 только голоса телевоута голосования по новой системе, когда голоса жюри и телевоута не суммируются внутри каждой страны.

Они были комбинированы, а не суммированы! Суммироваться они стали только в 2016 году.

Нет - тогда они суммировались внутри одной страны, и в результате каждая страна могла дать максимально только 12 баллов. А теперь каждая страна дает и 12 баллов по жюри, и 12 баллов по зрителям - итого 24 балла - что в совместном итоге дает 2 раза больше, чем по старой системе.

да, но 12 баллов по телевоутингу были и тогда, и сейчас одинаковые.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#2373 2016-05-16 00:10:58

VadimOnlyONE
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2016-02-23
Сообщений: 1,022

Re: Финал 2016

Ахха я ору просто он троллит нас всех

Offline

#2374 2016-05-16 00:11:24

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,017
Предупреждения : 1

Re: Финал 2016

Мне ЕВС напоминает страуса, который прячет голову в песок, и думает, что его никто не видит.

Я очень рада победе Украины и считаю ее абсолютно заслуженной, если кто помнит, я с первого дня считала ее лучшей в этом году, во всех голосованиях ставила ее на первое место, и не только потому, что в ней есть мугамная партия на тюркском языке, а потому что эта сильная, красивая и мелодически богатая песня.

Но я также считаю, что политический подтекст этой песни очевиден.  Точно так же, как был очевиден политический подтекст песни Армении в прошлом году. Но ЕВС напоминает мне страуса именно потому, что он готов закрыть глаза на политический подтекст, если текст причесать в удобоваримую форму, в которой не будет прямых отсылок к политической составляющей песни. Они могут потребовать поменять название песни, сделать изменения в тексте, подработать текст, доведя его до состояния, когда прямых указаний на политику нет. Это такая игра - ты можешь вкладывать в песню любой политический подтекст, но ты должен уметь совершать манипуляции с текстом так, чтобы можно было навешать лапшу на уши ЕВС, убедив ее в том, что никакого подтекста нет.

В случае с Украиной и Арменией так и произошло. Двусмысленные, но аккуратные тексты - и вперед!

Если ЕВС это допускает, то не видит в этом нарушений. А если нет нарушений, то с Украины и взятки гладки. Она победила с красивой песней и сильным вокалом, и с этой победой необходимо смириться хотя бы потому, что песня была допущена к конкурсу, а, значит, соответствовала требованиям ЕВС. Это не случайный победитель, не темная лошадка, прискакавшая к победе из ниоткуда, эта песня произвела резонанс еще с нацотбора, и ее победа логична.

Другое дело, что Россию откровенно слили жюри. Там идет такой дикий отрыв мнения жюри от телезрителей, что поневоле задумываешься о том, что России просто не дали победить. Рядовых телезрителей проконтролировать невозможно, но жюри способны подгадить кому угодно. Смешно то, что, кучка членов жюри противопоставлена миллионам телезрителей, хотя по сливу Стоцкой видно, насколько смехотворен процесс голосования. Сидят себе, гримасничают, попивают чаек, делают селфи, обсуждают свои личные дела и мимоходом оценивают выступления. И эти люди равнозначны миллионам рядовых зрителей?

И как может быть, чтобы 21 страна вообще не дала России ни одного балла? Как можно всерьез рассматривать эти результаты? Я считаю, что Россия также заслуживала победы, и в ее отношении допущена несправедливость.

Рада, что не победила Австралия. Я бы решила, что со мной что-то не в порядке, коль скоро все восторгаются этой малоинтересной, аморфной песней, а я не вижу в ней ничего победного.

Offline

#2375 2016-05-16 00:12:36

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Финал 2016

Мыша Грэй пишет:

ino,
кто-то просто не поленился, посмотрел раздельные результаты на сайте, и пересчитал итог, как если бы был только телевоутинг. Т.е. по-новому раздал баллы 1-12 от каждой страны в соответствии с десятками телезрителей и сложил их. И получил искомый результат. Ферштейн?

Ему алгоритм не понятен.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

Подвал доски