#7751 2016-05-13 12:40:13

Lora
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2013-05-20
Сообщений: 388

Re: Евронеделя 2016

Второй полуфинал мне показался интереснее. Очень понравились Латвия, Польша (такое чувство, что- где- то я это слышала уже), Ирландия, Литва, Болгария. Австралия победно смотрелась. Белоруссия: Хорошая песня и Айван, но почему- то сразу мысль- в финал не выйдет. Может тональность надо было повыше?   А начало мне очень понравилось и волки тоже. Швейцария и Бельгия – солнечные девочки, но Бельгия понравилась больше. Украина классная, но на мой взгляд, не победитель. Песня Македония не нравится. Норвегия очень понравилась. Грузия- просто не моё. Албания – вспомнила фильмы про Джеймса Бонда. Почти все номера просто и со вкусом. Нравится мне такое. После второго полуфинала опять пришла к выводу, что у России слишком навороченный номер, лучше – бы всю песню протанцевал, как вначале, а спецэффекты на экране и на сцене.  Всё- таки для меня во втором полуфинале победно смотрятся Австралия,  Бельгия, Латвия, Норвегия.

Offline

#7752 2016-05-13 12:40:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Shy пишет:
ONE Cherson-Szpak пишет:

Я всегда могу понять страны, уходящие по причинам недостатка финансов или низких рейтингов. Но когда кто-то встаёт в позу и выкобенивается, то хочется сказать: "Ну и проваливайте! От потери позёров конкурс не развалится".

Это не позерство. А по морально-этическим соображениям. С самого начала было ясно, что так и будет. Это просто констатация факта. Никакого "А вот мы назло уйдем" нет. Есть просто "Если эта страна будет принимать Евровидение, то мы туда не сможем приехать".


Alisonka пишет:

А если (вдруг) победит Армения, то снимется Азербайджан? Наоборот-то уже было в 2012 году.

Да, скорее всего,  так и будет. С вероятностью в 95%.

Шай, а с ЧМ по футболу почему не снялись заранее, или еще не вечер? roll


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7753 2016-05-13 12:41:30

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евронеделя 2016

а Барей, которая будет петь до Латвии, так и вовсе на боттом тянет.

вот да
У Барей вообще тухлый номер
Я думаю сейчас она как раз плачет в жилетку Хови big_smile big_smile

Chevalier пишет:

Касательно прогнозируемой победы России и прогнозируемого отказа Украины хочется заявить следующее: ситуация напоминает мне анекдот про цыгана, который бил своего сынишку за то, что тот замучил жеребёнка, который ещё не родился.

Это же ещё дожить надо. Румыния вот в этом году не бойкотировала ESC, а что в итоге? devil "Slow down"*, братья и сёстры!

* Думаю, название песни господина Боба переводить не надо.

все подписываются тут и я под этим подпишусь! big_smile

Чего делим-то? big_smile  big_smile Лаз с Филей не заявляют о победе и мы не будем.
Победит Дами и все эти разговоры ни о чем вообще окажутся lol  lol


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7754 2016-05-13 12:43:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Rodan Krush пишет:
Shy пишет:
VadimOnlyONE пишет:

а что надо  было правду сказать?

Ну, вообще то да - правду  devil

Как бы не принято врать, представляя песни на Евровидении, знаете ли big_smile

А какую правду? Не нужно забывать, что в рамках конкурса данная песня вовсе не о депортации крымских татар. ЕВС допустил песню к конкурсу как раз потому что ни в названии, ни в тексте не указывается на это. Но одновременно с этим запретил Джамале делать какие-либо политические заявления, которые ставят песню в определённый контекст. Это мы знаем, о чём она, т.к. смысл был раскрыт ещё на этапе украинского национального отбора, но на конкурсе правда такова, что эта песня о чём-то другом.
И я был приятно удивлён, что наши комментаторы деликатно обошли эту тему.

Песня была про бабушку Джамалы вообще-то. И уж явно не о том, как бабушка отправилась "в поисках лучшей жизни".

Это все равно как представить песню Франса и сказать, что она о том, как он извиняется перед Бритни Спирс за то, что съел её сникерс.

Offline

#7755 2016-05-13 12:47:44

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евронеделя 2016

всю правду о чем эта песня уже сто раз перемусолили в прессе и превью шоу
Скоко можно.
Я тож рада, что Филя отказался комментировать


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7756 2016-05-13 12:49:29

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

ARMAN пишет:

Шай, а с ЧМ по футболу почему не снялись заранее, или еще не вечер? roll

Еще не вечер  smile А у нас многие и вели дискуссии по этому поводу.  Там еще такая ситуация, что не факт что ЧМ там пройдет в итоге. Потому окончательно не говорили на эту тему. Будут играть отбор, очевидно. А там посмотрят.

Там еще и ситуация просто в том, что для спортсменов (всех) это официальные выступления. ЧМ раз в четыре года. Тут уже вопрос о том, что у спортсмена карьера короткая, чтобы разбрасываться оф. соревнованиями. А Евровидение это просто конкурс развлекательный. Никто даже не знает, кто поедет через год. Нет такого, что артист пропустит и трагедия для него лично. Это просто развлекательный конкурс, который ни к чему не обязывает и не гробит карьеру никаких артистов, если пропустят. Потому его легко пропустить.

Offline

#7757 2016-05-13 12:50:18

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Shy пишет:

Песня была про бабушку Джамалы вообще-то. И уж явно не о том, как бабушка отправилась "в поисках лучшей жизни".

Это все равно как представить песню Франса и сказать, что она о том, как он извиняется перед Бритни Спирс за то, что съел её сникерс.

хахаха, не злись. обидно, конечно, Джа так старалась, а злые комментаторы всё испортили  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7758 2016-05-13 12:51:14

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евронеделя 2016

А на игры в Баку ездила армянская делегация???????


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7759 2016-05-13 13:00:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Shy пишет:
ARMAN пишет:

Шай, а с ЧМ по футболу почему не снялись заранее, или еще не вечер? roll

Еще не вечер  smile А у нас многие и вели дискуссии по этому поводу.  Там еще такая ситуация, что не факт что ЧМ там пройдет в итоге. Потому окончательно не говорили на эту тему. Будут играть отбор, очевидно. А там посмотрят.

Там еще и ситуация просто в том, что для спортсменов (всех) это официальные выступления. ЧМ раз в четыре года. Тут уже вопрос о том, что у спортсмена карьера короткая, чтобы разбрасываться оф. соревнованиями. А Евровидение это просто конкурс развлекательный. Никто даже не знает, кто поедет через год. Нет такого, что артист пропустит и трагедия для него лично. Это просто развлекательный конкурс, который ни к чему не обязывает и не гробит карьеру никаких артистов, если пропустят. Потому его легко пропустить.

Брехня. Не сниметесь. Но остается вопрос - чем Евро заслужило такое политическое к себе отношение, особенно если учесть, что миллион раз организаторы заявляли, что конкурс вне политики? Правила никому не писаны? Не писаны. Обсуждаете Армению, что она вытащила флаг, но при этом все хлопают глазками, когда Джамала откровенно признается в реальном меседже, а журналисты не хило так подначивают. Но санкции получит Армения.

В принципе, Евро заслуживает то, что конкурс в этом году глубоко политичен. В глубине души оно этого хочет, и это видно. Иначе строже ко всему бы относились и не допустили политического балагана.

А выиграет Украина, я уже писал об этом, и это будет сугубо политическая победа.


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7760 2016-05-13 13:02:19

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,542

Re: Евронеделя 2016

ЛюдмилONEна пишет:

А на игры в Баку ездила армянская делегация???????

Да. И даже медальку зацепила

Offline

#7761 2016-05-13 13:06:04

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евронеделя 2016

perepONE пишет:
ЛюдмилONEна пишет:

А на игры в Баку ездила армянская делегация???????

Да. И даже медальку зацепила

хорошо!
Но я замечаю, что в спорте это как бы не очень принято отказываться
В других сферах это больше присутствует.

В принципе, Евро заслуживает то, что конкурс в этом году глубоко политичен. В глубине души оно этого хочет, и это видно. Иначе строже ко всему бы относились и не допустили политического балагана.

так это конкурс постоянно пытается себя представить аполитичным, но это же не так. И пусть хоть 100 раз заявляет, НЕ верю! big_smile
То, что это конкурс стран сразу привносит определенный характер.
Отрицание этого вообще абсурдно.

Редактировался ЛюдмилONEна (2016-05-13 13:07:02)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7762 2016-05-13 13:06:20

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Shy пишет:

Песня была про бабушку Джамалы вообще-то. И уж явно не о том, как бабушка отправилась "в поисках лучшей жизни".

Это все равно как представить песню Франса и сказать, что она о том, как он извиняется перед Бритни Спирс за то, что съел её сникерс.

Ок, что бабушка делала, куда она отправилась, что с ней случилось? Как сказать правду, не нарушая постановление ЕВС?
"В поисках лучшей жизни" - по крайней мере правда в переносном смысле.

Offline

#7763 2016-05-13 13:08:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Rodan Krush пишет:
Shy пишет:

Песня была про бабушку Джамалы вообще-то. И уж явно не о том, как бабушка отправилась "в поисках лучшей жизни".

Это все равно как представить песню Франса и сказать, что она о том, как он извиняется перед Бритни Спирс за то, что съел её сникерс.

Ок, что бабушка делала, куда она отправилась, что с ней случилось? Как сказать правду, не нарушая постановление ЕВС?
"В поисках лучшей жизни" - по крайней мере правда в переносном смысле.

Не нарушать постановление? А кто его не нарушает? lol Повсюду одни нарушения. big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7764 2016-05-13 13:10:31

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Евронеделя 2016

Честно сказать я вообще не обращала внимание на комментаторов neutral
Читала и писала на форуме + смотрела сами выступления.
Теперь не могу почти вспомнить ни одного комментария hmm


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#7765 2016-05-13 13:11:05

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

ARMAN пишет:

Не нарушать постановление? А кто его не нарушает? lol Повсюду одни нарушения. big_smile

Ну к армянскому телеканалу буду применены санкции, например, за политический жест.
То что ЕВС на сливы репетиций смотрит сквозь пальцы - это одно, но к политике на конкурсе они относятся гораздо жестче.

Offline

#7766 2016-05-13 13:13:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

ARMAN пишет:

А выиграет Украина, я уже писал об этом, и это будет сугубо политическая победа.

Да не выиграет, Господи. Я лично никогда не верила в то, что песня Джамалы выиграет. Слишком серьезная. Для мена топ-5 норм. Топ3- прекрасно.

Пускай бы Австралия выиграла. Было бы чудесно. Мне нравится эта страна и песня и артистка в этом году норм. Если выиграет Швеция, то будет конечно немного уже "зажрались, сколько можно?" big_smile Но было бы прикольно. Франция или Италия если бы выиграла то было бы круто. Но не особо верю.

Я лично вообще люблю, когда Евровидение выигрывает страна, где оно еще не было. Или было давно-давно. Всегда весело, всегда страна ждет этого и познает для себя много нового в организации и прочем. Жалко, что итальянцы не выиграли в прошлом году.

Редактировался Shy (2016-05-13 13:14:18)

Offline

#7767 2016-05-13 13:15:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Rodan Krush пишет:
ARMAN пишет:

Не нарушать постановление? А кто его не нарушает? lol Повсюду одни нарушения. big_smile

Ну к армянскому телеканалу буду применены санкции, например, за политический жест.
То что ЕВС на сливы репетиций смотрит сквозь пальцы - это одно, но к политике на конкурсе они относятся гораздо жестче.

Ну я тебя умоляю. Армения получит санкции, потому что это Армения, плюс на нее накатал Азербайджан. А получит ли санкции Джамала за свое официальное признание относительно истинного посыла песни, особенно вкупе с тем, что на нее никто не накатывал? Россия же добрая - Джамала про бабушку поет lol Но, с другой стороны - молодцы, что выше всего этого. Тут больше проглядывается европейский менталитет, чем у той же Украины, которая ведет себя ничем не лучше своих кавказских соседей - "Мамой клЯнусь, зарежЮ!" (с). Я горжусь нашими angel


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#7768 2016-05-13 13:24:44

ino
Участник
Из Вечности
Зарегистрирован: 2016-04-17
Сообщений: 160
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Shy пишет:

Песня была про бабушку Джамалы вообще-то. И уж явно не о том, как бабушка отправилась "в поисках лучшей жизни".

Ну, что ж, и комментаторам, и всем кто поддерживает это откровенное издевательство над трагической судьбой бабушки, которую отправили "в поисках лучшей жизни", еще сполна отольётся всем насмешникам.

Пусть помнят о "законе бумеранга"...   smile

Редактировался ino (2016-05-13 13:34:57)


*  *  *  *  *  *  *

Offline

#7769 2016-05-13 13:25:21

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,732

Re: Евронеделя 2016

Когда пишут, что "артистка норм", это значит не норм, а просто так нужно написать.  lol  Какая из Дами артистка? Она даже сидеть "норм" не могла, никакой игры вообще, за двумя голограммами не успевала - не в такт пальчиком работала, ну норм! ))

Редактировался Buranovskiy (2016-05-13 13:25:48)

Offline

#7770 2016-05-13 13:31:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

БурONEовский внучочек пишет:

Когда пишут, что "артистка норм", это значит не норм, а просто так нужно написать.  lol  Какая из Дами артистка? Она даже сидеть "норм" не могла, никакой игры вообще, за двумя голограммами не успевала - не в такт пальчиком работала, ну норм! ))

Люди и жюри, за неё голосовавшие - с тобой не согласятся  smile

Offline

#7771 2016-05-13 13:32:56

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,257

Re: Евронеделя 2016

Опять я все проспал. Там за что санкции к армянам, за тот-самый-флаг во время выхода в финал?  roll

Offline

#7772 2016-05-13 13:37:18

Rodan Krush
Участник
Из Барнаула
Зарегистрирован: 2012-03-07
Сообщений: 512
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя 2016

Да, за флаг. Но заседание будет в июне, так что на этом конкурсе отразиться не должно.

Offline

#7773 2016-05-13 13:43:15

Lora
Участник
Из Россия
Зарегистрирован: 2013-05-20
Сообщений: 388

Re: Евронеделя 2016

Какое отношение песня Джамалы имеет к России? Если она поёт про бабушку, то тогда вообще был СССР. По мне так ни к чему эти споры.  После того, как я пересмотрела оба полуфинала, пришла к выводу, что эти страны не победят. Потому как есть выступления ярче и интереснее. Я бы не дала победу ни одной ни другой стороне. Скорее Армении, Латвии, Австралии и даже Франции. Есть ещё , всех перечислять неохота. Не прошу никого со мной соглашаться, просто высказываю своё мнение.

Offline

#7774 2016-05-13 13:45:49

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2016

Lora пишет:

Какое отношение песня Джамалы имеет к России? Если она поёт про бабушку, то тогда вообще был СССР.

Одна форумчанка во время украинского отбора тоже с этого начинала спичи. Не то.


Зима близко (c)

Offline

#7775 2016-05-13 13:46:57

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Евронеделя 2016

Армения, подтянись, Австралия, соберись, Серега, удержись! lol

Сладкой парочке Хови-Барей готовлю последние места. Обидели до глубины сердца, врушки-вертушка да ватрушка.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

Подвал доски