#201 2016-04-16 19:06:00

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,880
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

более того, он прислал ссылку с неправильным карнавалом...но это точно не его вина (мог не знать), поэтому не снимается, но песня заменяется

Offline

#202 2016-04-16 19:07:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

а новый архив нам куратор не разослал
он выложил его тут, нарушая правила, но я успела стянуть)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#203 2016-04-16 19:09:30

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,880
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

по той же ссылке уже должна быть в архиве правильная песня Фили

Offline

#204 2016-04-16 19:11:19

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Niсolas пишет:

по той же ссылке уже должна быть в архиве правильная песня Фили

Так и есть. wink

Offline

#205 2016-04-16 19:22:42

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

так стерли же уже, а я вчера качала, где я ее теперь найду


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#206 2016-04-16 19:52:55

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Я скачал первый архив, но ещё не распаковывал smile

А по мне "Карнавал-1" лучше.


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#207 2016-04-16 22:18:59

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Ссылки на архивы всем разослал. С форума убираю.

Редактировался Maggio (2016-04-16 22:19:22)

Offline

#208 2016-04-18 00:46:12

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,395

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Возвращаясь к теме МФ...

♦ Разбивка на полуфиналы произведена в соответствии с общим порядком песен; порядок внутри полуфиналов и в финале установлен мной самим.
♦ То, что все песни получат баллы в соответствии с обзором - далеко не факт.

Final/Top-5
Andra Chansen
Utslagen

Deltävling 1
  1. Alcazar - Alcastar
  2. Björn Kjellman - Älskar du livet
  3. Philipp Kirkorov - Karnaval
  4. Jenny Silver - Something In Your Eyes
  5. John Ballard - Rendez-vous
  6. Alcazar - Stay The Night
Deltävling 2
  1. Sofia - Alla
  2. Artem Mikhalenko - Rapsodia No.1
  3. Evan - Under Your Spell
  4. Linda Pritchard – Alive
  5. Ralf Gyllenhammar - Bed On Fire
  6. Sarah Dawn Finer – Moving On
Deltävling 3
  1. Alcazar - Not a Sinner, Nor a Saint
  2. Velvet - Mi Amore
  3. After Dark - La Dolce Vita
  4. DiO.Filmi - Medlyak
  5. Bosson - Efcharisto
  6. Loreen - My Heart Is Refusing Me
Deltävling 4
  1. BWO - Lay Your Love On Me
  2. Rovena Dilo - Përtej kohës
  3. Toto Cutugno - Solo noi
  4. Magnus Carlsson - Möt mig I Gamla Stan
  5. Shirley Bassey - La Vita
  6. Diandra Flores - Colliding into you
  7. Elin Lanto – Doctor Doctor
Andra Chansen
  Duell A
  1. Sofia - Alla
  2. Alcazar - Alcastar
  Duell B
  1. Ralf Gyllenhammar - Bed On Fire
  2. Alcazar - Not a Sinner, Nor a Saint
  Duell C
  1. John Ballard - Rendez-vous
  2. BWO - Lay Your Love On Me
  Duell D
  1. Rovena Dilo - Përtej kohës
  2. Loreen - My Heart Is Refusing Me
Final
  1. Alcazar - Alcastar
  2. Jenny Silver - Something In Your Eyes
  3. Bosson - Efcharisto
  4. Evan - Under Your Spell
  5. Ralf Gyllenhammar - Bed On Fire
  6. After Dark - La Dolce Vita
  7. Loreen - My Heart Is Refusing Me
  8. Alcazar - Stay The Night
  9. Elin Lanto – Doctor Doctor
  10. BWO - Lay Your Love On Me
  11. Sarah Dawn Finer – Moving On
  12. Magnus Carlsson - Möt mig I Gamla Stan

HLphGpw.gif

Offline

#209 2016-04-18 13:31:02

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Приняты голоса 8-ми кураторов.

Редактировался Maggio (2016-04-19 17:37:02)

Offline

#210 2016-04-19 18:11:31

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Итак, на данный момент, на последнем месте идёт шведская песня. Есть предположения? big_smile

Редактировался Maggio (2016-04-19 18:11:51)

Offline

#211 2016-04-19 18:15:00

Rmetr0 WILL RAVE
Участник
Из YEREVAN
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 10,395

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

John Ballard - Rendez-vous ?


HLphGpw.gif

Offline

#212 2016-04-19 18:24:28

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Rmetr0 пишет:

John Ballard - Rendez-vous ?

Это было бы слишком просто, но нет. Больше ничего не скажу, интрига devil

Offline

#213 2016-04-19 18:34:03

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,198

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

один из трёх Альказаров, небось


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#214 2016-04-19 18:43:11

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Щельман небось со своим кошмаром

Offline

#215 2016-04-19 19:37:06

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Приняты голоса 10-ти кураторов.

Редактировался Maggio (2016-04-19 19:37:12)

Offline

#216 2016-04-19 22:49:35

vůbec
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-26
Сообщений: 6,887

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Я давно мечтаю занять последнее место со Швецией lol
Но в этом эдишыне не интересно, здесь одни Швеции, как и предполагалось.


0_8e765_8fe9fbc1_orig.jpg

Offline

#217 2016-04-20 06:15:24

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

After Dark и Магнус в одном сезоне!!! tongue
fcf347c352c96d2d6cb99df0a41a973a.jpg

Может в жюри поучаствовать? big_smile


MEI.gif

Offline

#218 2016-04-20 06:45:26

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

01. Philipp Kirkorov - Karnaval
Я даже и не знал, что Филипп Бедросович принимал участие в каком-то из российских отборов tongue  Да ещё с такой яркой диско-латинщиной, разрывной, энергичной, немного шлягерной (ну это же Киркоров wink). Возможно, от части мотивчик очень знакомый и откуда-то скопирован, но шикарности это совершенно никак не убавляет) Мне очень нравится его конкурсная "Колыбельная вулкану", но эта песня куда более запоминающаяся и эффектная, в каком-нибудь 1982-1983 был бы уверенный топ-1 с огромнейшим отрывом) 10/10

02. Alcazar - Stay The Night
Я не самый большой поклонник диско, слушаю его не часто, а уж тем более не кручу на повторе, но к проекту Альказар отношусь с большой симпатией, для меня они современная АББА в плане титульности шведской музыки) Очень люблю некоторые их песни, но вот Stay The Night как-то мимо меня, слишком она клубная, что-ли, современная (в таком стиле ценю закос под ретро), с слишком ровным звучанием. Слушать можно, и даже с удовольствием, но мы же знаем - Андреас и Ко могут куда лучше! 6,5/10

03. Jenny Silver - Something In Your Eyes
А вот и первый тру-шлягер в выпуске wink  Йенни очень хорошая исполнительница, даже не смотря на невнятную песню в 2010 считаю её довольно достойной внимания исполнительницей, во многом благодаря высокому уровню шлягерности её творчества) "Something In Your Eyes" хоть и настоящий шведский шлягер, но полностью каноничным не назову, так как слышу влияние американской музыки 90х, но тем не менее - песня классная, и определённо заслуживает пристального внимания. 7,5/10

04. John Ballard - Rendez-vous
Оу, какая классная ретро-композиция, вот уж совсем не ожидал big_smile  Думал, что на старых Мелоди преобладают в подавляющем большинстве посредственные шлягеры и нудные медляки, а тут вот вам прекрасная песня с очаровательным настроением, эмоциями и самым главным достоинством - гимновым звучанием, которое просто затмевает разум при прослушивании yikes 9/10

05. Björn Kjellman - Älskar du livet
Ещё одна классная шведопесня, только более нежная, романтичная, отдающая концом 70х (хотя, почему отдающая? Может она как раз родом из тех времён wink ). У исполнителя очень красивый голос, но главный плюс этой песни - инструментал, его эффектность и красота находится на невероятном уровне, и почему сейчас на МФ нет таких песен? cry  8/10

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-20 06:46:38)


MEI.gif

Offline

#219 2016-04-20 07:09:11

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

06. Alcazar - Alcastar
А это один из гимнов Мелодифестивалена да и всего мира Евровидения cool Шикарная танцевалка, которую не перегрузили лишними звуками, бессмысленной долбёжкой, моднявыми фишками и прочей пустой мишурой, поэтому она вся такая гармоничная, цельная, качественная, а следовательно - идеальная! Таких песен точно больше никогда не будет... 10/10

07. Sofia - Alla
В нулевых на Мелфесте жанровое разнообразие песен было очень обширно, можно вспомнить появление на шведской сцене балканской баллады, индийского этно, славянского треша wink  Вот ещё один пример отклонения от шлягер-нормы - песня с ближневосточными этно-мотивами) Если честно - меня не особо трогает, но факта красоты проигрышей ставить под сомнение не имею права) 6/10

08. Ralf Gyllenhammar - Bed On Fire
В далёком 2013 мне просто рвало крышу от этой рок-балладки с шикарнейшей энергетикой и яркими эмоциями) Спустя время я начал находить в песне некоторые недостатки в виде недостаточно красивого инструментала и корявой мелодии, но тем не менее - песня вполне достойная, и главное тут всё таки эмоции, а в них фальша нет wink А Ральф шикарный мужик) 6/10

09. Evan - Under Your Spell
Ещё одна МФешная песня, которую я раньше не слышал, так что это приятный сюрприз для меня) Не знаю, в каком году была создана эта композиция, но тут присутствует настоящий евродэнсовый дух 90х, необузданная энергия, захватывающие эмоции, зажигательный мотив, который может затянуть в энергичный танец) 8/10

10. Artem Mikhalenko - Rapsodia No.1
У парня очень красивый и поставленный голос, сразу виден талант, серьёзное отношение к своему делу, но вот песня весьма противоречивая... С одной стороны виден приторный пафос (во многом благодаря тексту), напыщенность, попытка закосить под классические композиции, но с другой стороны есть и свои достоинства - какая-то красота, ироничность, современное развитие от классического инструментала к чему-то электронному, даже слегка дабстепом повеяло big_smile  Так что громить песню смысла совсем нет) 6/10


MEI.gif

Offline

#220 2016-04-20 07:41:05

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

11. Linda Pritchard – Alive
А вот и первый явный аутсайдер этого шикарного выпуска sad  Нет, песня не так уж плоха, в ней есть некоторые свои достоинства - драматизм, романтичность, лёгкий налёт трагизма, но сама по себе песенка довольно пластмассовая, в ней нет настоящей естественности, чистых эмоций, многовато пафоса ops Есть более удачные примеры песен в таком стиле, например - баллады Йессики Андершон, у той и эмоции в порядке, и пафос не слащавый, и шлягерное звучание присутствует, а вот у Линды - практически пустота. 4/10

12. Sarah Dawn Finer – Moving On
Нет никого сомнения - Щемпе талантливый автор умеющий писать настоящие хиты, но даже гениям нужен отдых, вот он и отдохнул на песне Сары в 2009) Баллада со смыслом сама по себе, но исполнение задуманного вышло каким-то вторичным, сырым, посредственным, особенно куплеты отдавали чем-то американским. Припевы лучше, за них можно зацепиться, но этого крайне мало для хорошей оценки от меня. 5/10

13. Loreen - My Heart Is Refusing Me
Не люблю транс в принципе, но эту песню отмечу, и во многом благодаря отличной подаче Лорин. И эта песня лучше выигравшей МФ и Евро "Эйфории" не только в плане выступления и подаче зрителю, но и за счёт интересного звучания, простого, но притягательного припева и шикарной атмосфере, она более колоритная, чем в выигравшей песне на следующий год. 6/10

14. Velvet - Mi Amore
Эта песня практически стала синонимом слова "слив", а ведь и правда - песня звучит как готовый хит, я хоть и не часто оцениваю такого рода композиции, но тут просто не имею права промолчать neutral  Песня и правда очень красивая, с одной стороны она звучит в привычном шведском стиле, а с другой - чувствуется колорит Южной Европы, энергетика Балкан, романтичность Апеннин. 7,5/10

15. DiO.Filmi - Medlyak
Помню как болел за этих психов на украинском отборе несколько лет назад big_smile  Помню, хотел проголосовать за них в марафоне у Коли, но песню почему-то признали нелегитимной и не допустили к голосованию(  Ну и ладно, и у меня есть возможность поддержать ребят в этой голосовании, такой прикольный фриковатый трек я не могу пропустить мимо своего внимания wink  8/10


MEI.gif

Offline

#221 2016-04-20 08:04:18

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

16. Bosson - Efcharisto
Не секрет, что эта заявка изначально предназначалась для Елены Папаризу, но по каким-то причинам греческая дива не стала участвовать на Мелоди 2004 и песню отдали Боссону. Трек хоть и звучит весьма в греческом стиле, но под формат творчества "шведского соловья" тоже подходит) Сразу же вспоминается нетленная "One in a million", по которой Боссона до сих пор узнают, да и похожа она на "Efcharisto" романтичным настроением wink Вот это были времена, это тебе не с Катей Лель петь, Эрик hmm  10/10

17. Alcazar - Not a Sinner, Nor a Saint
Да да да, я сейчас опять начну заливать про свою любовь к творчеству Альказар первой половины нулевых lol  А знайте кто ещё больше любит Аликов чем я? Моя мама tongue  Этот фундаментальный трек с невероятным настроением и эффектными припевами а-ля гимн эпохи стоял на звонке её телефона около полутора лет, пока я не отдал ей свой пятый айфон с кучей стандартных мелодий hmm  Надо ей что-то нормальное поставить на звонок, спасибо куратору за такое напоминание big_smile  10/10

18. After Dark - La Dolce Vita
Как известно, Кристер Линарв - королева, богиня, шлягер-дива big_smile  А кто он без своего костюма с рюшками и сапог выше колен? wink  Даже и не интересно, куда важно что Кристер интереснейший артист с образом, харизмой, шикарным репертуаром, и вот вам ещё один шедевр от старого-доброго транс-проекта, на 100% чистый шлягер с идеальным мотивом big_smile 10/10

19. Shirley Bassey - La Vita
И эта песня участвовала на Сан Ремо? hmm  Там же вроде только италоязычные композиции участвуют, или на других языках тоже раньше было можно? Хотя, не столь важно, я тут не организационные вопросы разбираю big_smile  Песня странная какая-то, куплеты слегка блюзовые и атмосферные, а вот припевы крикливые и бесформенные neutral  Однозначно можно было сделать лучше. 4/10

20. Magnus Carlsson - Möt mig I Gamla Stan
Я даже не знаю с чего начать big_smile  Ладно, попробую как-нибудь целостно и спокойно) Начну с того, что этот мозговыносящий шлягер практически является саундтреком моей жизни wink  Настолько часто я слушал эту песню, что уже могу без проблем напеть без знания даже примитивных простых основ шведского языка big_smile  Про англоязычную песню не говорю даже cool 10/10


MEI.gif

Offline

#222 2016-04-20 08:07:27

sweetcoffee
Участник
Зарегистрирован: 2011-09-11
Сообщений: 7,950

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Как приятно видеть такую оценки моей заявки  kiss

Хотя в Илье я не сомневался  lol

Offline

#223 2016-04-20 08:29:26

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

21. Rovena Dilo - Përtej kohës
Я уж думал, что с такими правилами нам не суждено увидеть в конкурсном списке Италию, не говоря уж про Албанию devil  В итоге - и те, и другие принимают участие и борются за локальные успехи) Албанская песня очень любопытная, во многом благодаря фактору этничности, который создаёт невероятную атмосферу и антураж вокруг самой песни. Да и она сама очень качественная и оригинальная) 7,5/10

22. BWO - Lay Your Love On Me
Меня всегда удивлял бородатый чудак Алекс Бард big_smile  На первый взгляд совершенно неприглядный мужичок, который большую часть своей музыкальной карьеры провёл за выключенным синтезатором и с открыванием ртом под фанеру вместе с Жан-Пьером выдаёт такие классные песни, что просто остаётся разводить руками и слушать его шедевры wink BWO - лучший его проект, их песни частенько слышу в торговом центре, аж качество шоппинга улучшается big_smile  Ну а заявленная песня чуть ли не лучшая у этого коллектива, разве что "Living In A Fantasy" немного уступает, да и это не факт) 10/10

23. Toto Cutugno - Solo noi
Ну это же Легенда, чего удивляться big_smile  Я вообще не сомневался, что Тото велик не только лишь известной каждому "L'italiano", но тут ещё одна классная песня, ещё один гимн этого выпуска NPC smile  Особенно радует вступление, которое как-бы говорит нам "готовьтесь насладится прекрасной музыкой") Ну а про припевы промолчу, они в рамках классического итальянского жанра tongue  9/10

24. Diandra Flores - Colliding into you
Чисто по музыкальному параметру - песня довольно пресный радиохит, который играет фоном во время какой-то деятельности и забывается сразу после прослушивания, но тут есть весомый аргумент в виде голоса исполнительницы, он такой чистый и чёткий, он как бы создаёт атмосферу песне, делает её полной и осмысленной. 5,5/10

25. Elin Lanto – Doctor Doctor
Не совсем то, что я обычно гоняю в плеере, но для формата Мелоди - очень даже классно, учитывая то, что таких дерзких песен с характером там одна на 3-4 года обычно) Плюс тут ещё таинственная атмосфера, стиль, эмоции и интересный голос вокалистки, он хоть и писклявый, но так хорошо подходит песне, что сразу забываешь свои привычные стереотипы и принципы) 7/10

Редактировался GOLDEN ILYA (2016-04-20 08:31:19)


MEI.gif

Offline

#224 2016-04-20 08:33:02

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

#perovskyYoj пишет:

Как приятно видеть такую оценки моей заявки  kiss

Хотя в Илье я не сомневался  lol

Я даже, кажется, знаю какая твоя wink


MEI.gif

Offline

#225 2016-04-20 08:47:48

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: National Preselection Contest #32 - Freedom Edition

Разочаровал Илья своим анализом, я все вижу несколько по-другому monkey


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

Подвал доски