#876 2015-08-06 15:25:06

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,060

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Denny Inside пишет:

С небоскребов нельзя спастись? для чего тогда утверждают тонны требований по безопасности зданий lol

Ну представь, ты на верхнем этаже, а на нижних пожар. Прыгать будешь lol ?

Для таких случаев предполагаются специальные незадымлевающиеся помещения, балконы и прочее, и не только в небоскребах, но и в тех же пятиэтажках  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#877 2015-08-06 15:26:10

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,205

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Denny Inside пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Denny Inside пишет:

С небоскребов нельзя спастись? для чего тогда утверждают тонны требований по безопасности зданий lol

Ну представь, ты на верхнем этаже, а на нижних пожар. Прыгать будешь lol ?

Для таких случаев предполагаются специальные незадымлевающиеся помещения, балконы и прочее, и не только в небоскребах, но и в тех же пятиэтажках  big_smile

Ну и будешь ты там сидеть, пока не сгоришь devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#878 2015-08-06 15:27:40

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,060

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Denny Inside пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Ну представь, ты на верхнем этаже, а на нижних пожар. Прыгать будешь lol ?

Для таких случаев предполагаются специальные незадымлевающиеся помещения, балконы и прочее, и не только в небоскребах, но и в тех же пятиэтажках  big_smile

Ну и будешь ты там сидеть, пока не сгоришь devil

Обычно системы пожаротушения не дают такому случится  big_smile а в малоэтажках это вообще не проблема, если конечно такие балконы не застеклены big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#879 2015-08-06 15:34:12

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

32copyjpg_8519320_18308226.jpg

Notre Dame (Fiori) - Déchiré - перед вами порода собак, которую я придумала ещё в детстве лет в восемь, а теперь и пригодилась. Она называется грейфеалис (изувеченное grey fearless - серый бесстрашный), планировалась злая лютая умная скотина, в общем, псина идеально подходит сирийцу, даже голубой окрас сочетается со стеклянно-ультрамариновыми глазами Сэфера. У кобелей грейфеалисов особое купирование ушей - вот такой бахромой, как вы видите на рисунке, как бы рваное ухо. Я во французском не сильна, поэтому поверила на слово гуглу, что дешели, ой, то есть дешире, переводится "порванный", поэтому вручила песне грейфеалисье ушко

Игорь Тальков - Памяти Виктора Цоя - с Цоем у меня ассоциируются исписанные стены, что мол Витя жив. Если вы приглядитесь, то на стене камеры увидите надпись Sefer, а дальше планировалось видимо что-то оскорбительное, но этому не суждено было сбыться - дальше там кровавое пятно... "Икарус"... символично. Эх, какие-то песни Кина мне дико нравились...

Angelo Badalamenti - Dance Of The Dream Man - опять вспомню свои детские страхи. Есть на свете много разных фобий - ну например трихофобия, когда ты боишься большого количества кружочков или отверстий рядом. У меня она слабо выражена - не боюсь, но смотреть неприятно. В самом глубоком детстве я боялась решёток. И до сих пор я напрягаюсь, когда вижу какое-то отверстие с решёткой. Не знаю, с чем это связано, но мне всегда казалось, что решётка, особенно если она закрывает какой-то круг или дырку, таит угрозу. Я боялась ЗИЛа, потому что впереди у него была решётка, боялась жёлтого семафора с решёткой (его прям дико боялась и до сих пор не люблю), боялась решёток в домах. Сейчас мне Корн часто ради прикола показывает разные решётки и говорит - наверное, боишься? А я смотрю и привыкаю, это нервам полезно. И опять вернёмся к вызывающим похожие чувства песням - не считая ужасного саундтрэка к игре "Неверхуд" (он просто во мне желание жить убивает), я испытываю противные чувства также от вот таких непонятных инструменталов, которые тоже уносят в какой-то чужой злой мир

Редактировался Aika Narazaki (2015-08-06 15:37:05)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#880 2015-08-06 15:34:57

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Denny Inside пишет:

С небоскребов нельзя спастись? для чего тогда утверждают тонны требований по безопасности зданий lol

вот у меня в комнате балкон и второй этаж
вот это я понимаю
а так я вспоминаю трагедию в Баку


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#881 2015-08-06 15:35:09

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,728

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Кхе, вставлю свой пятак. Не знаю, как насчёт безопасности, но я люблю красивую архитектуру, а уродливые пафосные коробки из стекла и бетона способны испортить любой пейзаж.



LuSjtjC.gif

Offline

#882 2015-08-06 15:35:41

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Denny Inside пишет:

А как правильно эти комиксы читать? сверху вниз или назад или как?  big_smile

справа налево, то есть как обычные, но зеркально наоборот, японцы справа налево читают


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#883 2015-08-06 15:38:15

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,060

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Aika Narazaki пишет:
Denny Inside пишет:

А как правильно эти комиксы читать? сверху вниз или назад или как?  big_smile

справа налево, то есть как обычные, но зеркально наоборот, японцы справа налево читают

Ясн, спасибо, а то в некоторых моментах я не мог врубиться  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#884 2015-08-06 15:40:02

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,205

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Единственный вариант, когда я готов терпеть небоскрёбы и многоэтажки вообще - это когда места мало, а народу много. Из-за компактности, вроде Гонконга. Но это не отменяет их абсолютной антиэстетичности hmm


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#885 2015-08-06 15:54:06

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,060

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Ой в Гонконге вообще как раз таки полный ахтунг с небоскребами, еще всякие Шанхаи туда же  lol

Если ищете хоть какие-то намеки на азиатскую вкусноту и эстетику , то тут уже лучше взглянуть в сторону Японии, Сингапура или Южной Кореи  big_smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#886 2015-08-06 16:00:58

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

33copyjpg_5637746_18308227.jpg

Lita Ford - Lisa - сопливая типа жалостливая песня, но она у меня вызывает такое же сострадание и сопереживание, как крокодиловы слёзы Сёрушки

Morphine - Take Me With You - на жаре после целого дня рыба превратилась в апогей вонизмы, я просто ненавижу тухлое бормотание наподобие этого


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#887 2015-08-06 16:03:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,205

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Сейчас Сёрушка познает вкус того вьетнамского супа из тухлой рыбы devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#888 2015-08-06 16:09:01

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

alpha Inside пишет:

я тоже не против боянов, не занижаю их, если песня нравится
чего все так лютуют? у одних одни бояны, у других другие

у третьих их нет lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#889 2015-08-06 16:14:24

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,241

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

небоскрёбы всяко лучше советских и пост-советских панелек devil


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#890 2015-08-06 16:17:32

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

34copyjpg_5463609_18308228.jpg

Bjork - Joga - к великому счастью, в 90-х меня обошло творчество Бьорк - так бы я её ненавидела с тех пор. А так я просто слышала упоминания, особенно когда она в фильме снялась, слышала какую-то одну очень хреновую песню пару раз и много читала в журналах. Спасибо на этом. Но теперь я не могла никуда деться. Пришлось четыре раза терпеть. Одно дело, когда протухшая, воняющая за версту рыбина лежит далеко, а другое дело, когда тебе её суют под нос, как этому Сёрену

Сплин - Орбит без сахара - у Сэфера всё же есть что-то человеческое. Он любит сосать мелкие лимонные леденцы, это его постоянный орбит без сахара. С этими леденцами мы всегда вспоминаем няшный эпизод из сюжета, когда Сэфер, отрабатывая повинность Чёрного Замка (что-то вроде резиденции всевышнего в нашей вселенной), водил детей на экскурсию в музей, и в вестибюле бабулька-вахтёрша, увидев, как он достаёт леденцы, ничуть не испугалась араба-головореза, выглядящего как смертник, а дружелюбно попросила: "Внучок, бабушку-то угости". И он угостил...

Bohren & Der Club Of Gore - Dandys Lungern Durch Die Nach - мы в точности не знаем, что сделает сириец с Сёрушкой, но это точно будет страшно и интересно


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#891 2015-08-06 16:32:20

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

35copyjpg_3946823_18308229.jpg

Натали - Не стерпелось, не слюбилось - пустая, мимолётная песенка, как рыбий хвостик (он, кстати, не сильно воняет)

Bjork - Pluto - оказывается, когда тебе сунули под нос тухлятину эсхатологического масштаба, это не самое ужасное. Хуже, когда тебе пришлось её сожрать. Видите, Сёрушка вот-вот блюнет? Я выгляжу каждый раз так же после этой омерзительного, космически рыготного набора бездарных звуков и голосовых потуг, космическая тема поддержана даже в названии, я и сама вечно улетаю на Плутон, когда осознаю, что вот это вот называют песней

Covenant - I Am - ну, это, конечно, злая и грубая парочка, человек и собака, но их дуэт мне всё равно импонирует


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#892 2015-08-06 16:39:39

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

36copyjpg_4757273_18308230.jpg

Notre Dame (Garou, Segara) - Ma maison - судя по всему это переводится как "мой дом", так вот, дом Сёрушки по идее должен быть свинарик или на худой конец, по пророчествам Сэфера, эта темница

Kula Shaker - Tattva - Аечка совсем отчаялась, что в этом отборе кроме Пола ни у кого мелодий не будет, но Дженет утешает её, что вот у Кула Шэйкер там хотя бы пытались, как говорится, человек старался! (с)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#893 2015-08-06 16:54:11

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

37copyjpg_9462845_18308231.jpg

Mariah Carey - Looking In - "заглядывая внутрь"? Посмотрите, каков гусь заглядывает к нам внутрь, красавЕц, что и сказать. Хотелось сказать "Спасибо, что не My all", но не могу - за Марайю часто голосуют потому, что у неё потрясный вокал, а это она и в этой хероте это прекрасно демонстрирует, но мне-то нужны песни

Metallica - Until It Sleeps - у Металлики полно хороших песен (и не только задолбанные баллады), но это просто вопли, которые своей грубостью и бестактностью напора просто сносят Аечку с ног, подобно не разбирающему дороги Сёрушке

Tereza Kesovija & Serge Lama - Quand j'irai vers l'or - Дженет, как истый обладатель бошняцких корней, поёт как бог, и его лайв в ванной ничуть не отличается от студийки, здесь же мало того, что запись плохая, ещё и лайв не понять какой, а Кесовия вроде как югославкой должна быть по идее - это не просто пощёчина Дженетовой нации, это просто удар по морде, абы какой лайв, отсутствие песни и образцовая безмелодийность

Blur - Charmless Man - когда мы купили кассету Блёр, мы всегда проматывали эту песню, так же быстро, как бежит этот напуганный перекошенный Сёрушка, покрытый испариной - настоящий отталкивающий стрёмный мущщинка, о котором и поётся в песне

Редактировался Aika Narazaki (2015-08-06 16:54:49)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#894 2015-08-06 17:46:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

38copyjpg_9265297_18308222.jpg

Oasis - Don't Look Back In Anger - туалет в замке Дженета, конечно, такой же расписной (не от слова "писать") и ухоженный, как он сам, да и Дженет со своими размерами может попасть даже издалека, но всё-таки туалет есть туалет, да и Сёрушка частенько захаживает по делам и портит идиллию, всё забрызгивая и заливая, а то и хуже. Моет же туалет сам Дженет, он не позволяет Айке работать у себя дома, да и дома у Айки часто пытается прибраться

Pet Shop Boys - The Theatre - ну какой там театр, максимум, театральный сортир. И всё как всегда пафосно и помпезно, как табличка на туалете Дженета, только силуэта отливающего мага не хватает, но Аечка позаботится об этом

E-Type - Russian Lullaby - ну, русской колыбельной не получится, для русской это слишком классная песня, пусть и далеко не лучшая у Итайпа, а вот восточные подушечки с ложа Дженета сгодятся

The Soultans - Can't take my hands of you - блин, так вот кто это поёт! Всё детство хотела знать, обожала, включали редко, и для меня это был праздник, а диджей комментировал как спермы в рот набрал, и я никак не могла разобрать группу. Айка и Дженет, которые не могут оторвать друг от друга руки в тему песни

Notre Dame (Fiori, Zenatti) - Ces diamants-là - бриллианты, говорите... драгоценности... в общем, амулет, конечно, вещь ценная, но я сделаю акцент на том, где его обнаружил Сёрушка


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#895 2015-08-06 17:51:00

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Denny Inside пишет:
Aika Narazaki пишет:
Denny Inside пишет:

А как правильно эти комиксы читать? сверху вниз или назад или как?  big_smile

справа налево, то есть как обычные, но зеркально наоборот, японцы справа налево читают

Ясн, спасибо, а то в некоторых моментах я не мог врубиться  big_smile

надо ещё трусы на головы надеть, как японцы  big_smile

Кстати, Корн пропала не только н комиксах, но и в реале не заходит. Жаль, мы её мангу хвалим, а она и не в курсе


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#896 2015-08-06 17:53:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

39copyjpg_1647409_18308223.jpg

Paul McCartney - Hope Of Deliverance - надежда на спасение, вот Пол и есть спасение отбора, да и Корн всё-таки появилась, не застряв в текстурах иномирья, и теперь всё будет хорошо

Army Of Lovers - Say Goodbye To Babylon - вечно путаю Вавилон с юдолью разврата, не знаю, почему, а у Фэйджара постоянно всякие оргии и праздники, ну, правитель же, молодой, горячий, но Аечка и Корн всё равно его любят и дарят заслуженные чмоки

Therapy - Auto Surgery - его, понимаешь, шьёт лучший хирург вселенной, а он ещё морду воротит, видимо, на такие нервы плохо действует анестезия, либо Тэраф просто противоза, в любом случае, мне при звуках этой песни так же больно, как и Тэрафу, но Корн добрая и не оставит несчастного заниматься самохирургией - нечего такое личико портить


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#897 2015-08-06 17:54:22

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

alpha Inside пишет:
Denny Inside пишет:
Aika Narazaki пишет:

справа налево, то есть как обычные, но зеркально наоборот, японцы справа налево читают

Ясн, спасибо, а то в некоторых моментах я не мог врубиться  big_smile

надо ещё трусы на головы надеть, как японцы  big_smile

Кстати, Корн пропала не только н комиксах, но и в реале не заходит. Жаль, мы её мангу хвалим, а она и не в курсе

она заходит, просто не комментит, вот мы сейчас в этник голоса отсосали (ну, я так специально написала, а то многим всегда кажется, чтоб не искали вину в себе в этот раз)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#898 2015-08-06 17:55:07

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,445
Предупреждения : 1

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

Г-н Вербулайнен пишет:
alpha Inside пишет:

я тоже не против боянов, не занижаю их, если песня нравится
чего все так лютуют? у одних одни бояны, у других другие

у третьих их нет lol

да, для меня даже ваше вот это Фроузен - не боян
я его и в 90-е немного слышал, а с тех пор вообще ни разу

или вот один раз разговор о Кети Пери зашёл (это такое певиццо)
все кричали, что бояныч, а я ни разу не слышал ни одной песенки


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#899 2015-08-06 17:56:28

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

я Кэти тоже не слышала, но я знаю, что это боян, и спорить не буду)

Редактировался Aika Narazaki (2015-08-06 17:56:40)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#900 2015-08-06 17:57:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,026

Re: Пятый конкурс ретро музыки "RETRO GRAND 90s - SECOND EDITION"

я даже ганнам стайл услышала через полгода хитования случайно в магазе


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски