#1951 2015-12-09 19:24:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Offline

#1952 2015-12-11 11:47:05

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2016

... пока финалисты белотбора готовятся к Финалу-2016, Виталий Карпанов & Дрозды активно готовит своё новое "ДРО ШОУ" к празднованию Нового года) Кстати, Гусь Валера на съёмках замечен не был, что меня... мягко говоря, очень настораживает...

А после 15 минуты... комментарии Виталия о своём выступлении на белотборе))) Во всём виноват... демпинг lol )))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#1953 2015-12-13 20:30:59

One Fire
Участник
Зарегистрирован: 2011-12-07
Сообщений: 2,017

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Napoli это теперь сольная певица, как я поняла?

Offline

#1954 2015-12-13 20:32:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

В конкурсной песне - да.

Offline

#1955 2015-12-13 22:28:45

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Offline

#1956 2015-12-15 07:39:59

Divi-2
Участник
Из Magic Solayoh)))
Зарегистрирован: 2009-05-03
Сообщений: 1,039

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Чисто ИМХО)))

По прежнему, лично для меня самый желанный наш участник на Евровидение-2016 это Кирилл Ермаков - при отточенном к маю вокалу, инглишу (в этих составляющих не вижу проблем), а также при уверенном поведении на сцене и при ярком зажигательном шоу (в этих двух, конечно, есть  элемент сомнений, просмотрела разные, в т.ч., последний дневник, видео - Кирилл прячет глаза, как будто боится камер, что не есть гуд! )...
НО... при всём при том, что такое сравнение может не иметь под собой никаких оснований, при том, что полуфиналы могут быть разные и мн.др., всё же всегда присутствует в умах элемент сравнения: Беларусь это где-то-так... маленькая Русь))) Ну, или проще... появился Сергей Лазарев, опытный, сильный, известный, харизматичный и т.п. артист, работающий в жанре "поп" (я не об этом ops !), и, увы, наш Кирилл может просто затеряться/затереться на этом фоне! 2 в 1!!! Будет очень жаль, если наш светлый радостный родничок поглотит солёное море...
Как мне не хочется это говорить, но, в этой связи, я вижу от Беларуси только Настю Малашкевич (не моё это, но...)... Не из-за "громкости", а из-за яркости, хорошего напора, пробивающего экран, интересной подачи себя и песни...
Мне в этом году нравятся по-своему все финалисты, и любой выбор в финале я приму спокойно и с уважением к команде выбранного артиста, но... см.выше, Анастасия в этот раз кажется... ммм... ближе... "ко двору")))

И, конечно, совсем не хочется в Швеции-2016 новых боёв без правил... Киркоров VS Дробыш)))

ПыСы: Очень надеялась, что Филипп Бедросович поработает с Кириллом, но, видно, не судьба... не в этот раз... Хотя... не буду оракулом) И всё равно буду голосовать за Кирилла)))


(_!ГАЛАСЫ З-таго-самага-МЕСТА!_)

Offline

#1957 2015-12-15 09:59:16

Anna and Song
Участник
Из г.Минск
Зарегистрирован: 2009-03-05
Сообщений: 299

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Divi-2 пишет:

Чисто ИМХО)))

По прежнему, лично для меня самый желанный наш участник на Евровидение-2016 это Кирилл Ермаков - при отточенном к маю вокалу, инглишу (в этих составляющих не вижу проблем), а также при уверенном поведении на сцене и при ярком зажигательном шоу (в этих двух, конечно, есть  элемент сомнений, просмотрела разные, в т.ч., последний дневник, видео - Кирилл прячет глаза, как будто боится камер, что не есть гуд! )...

По прежнему и для меня пока фаворит Кирилл. . Мне понравилось. В нем читается не неуверенность, а какая-то милая скромность. Реально приятный парень. Это может даже сыграть на плюс.  Мой голос Кириллу. Конечно, если не разочарует в финале !!!

Редактировался Anna and Song (2015-12-15 10:02:04)


Надо срочно что-то менять

Offline

#1958 2015-12-16 01:56:10

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Полазил Вконтакте, посмотрел голосования. Большинство голосуют за Нави. Может я совсем в музыке не разбираюсь?! Но это же песня для дворовых посиделок под гитару, или для клуба любителей беларускай мовы, но никак не для Евровидения! Если они поедут, это будет в результате 44-ое место из 43 возможных  sad


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1959 2015-12-16 03:51:46

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,753
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

Полазил Вконтакте, посмотрел голосования. Большинство голосуют за Нави. Может я совсем в музыке не разбираюсь?! Но это же песня для дворовых посиделок под гитару, или для клуба любителей беларускай мовы, но никак не для Евровидения! Если они поедут, это будет в результате 44-ое место из 43 возможных  sad

Остальные ещё хуже

Offline

#1960 2015-12-16 05:50:43

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Делать какие-то выводы из голосований ВКонтакте, где накрутка на накрутке сидит и накруткой погоняет....
У NAVI наиболее развитая группа ВК, вот и весь ответ.

Offline

#1961 2015-12-16 07:09:56

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,970
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Я вообще в шоке от присутствия Navi в финале, на прослушивании были куда сильнее песни на мове  neutral


MEI.gif

Offline

#1962 2015-12-16 17:28:49

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Navi могут очень хорошо заиграть на сцене, главное грамотно подойти к концепции номера, выдержать атмосферу. Но это сложно, тут надо работать хорошей команде, чтобы в итоге иметь возможность достичь результата такого, какой был, к примеру, у дуэта из Нидерландов 2014 года. Когда сразу не понимаешь, что в этой песне особенного, а потом вдруг заражаешься её магнетизмом.

Offline

#1963 2015-12-16 22:04:18

Румпельштильцхен
Забанен
Зарегистрирован: 2014-11-28
Сообщений: 190

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Дженни пишет:

Navi могут очень хорошо заиграть на сцене, главное грамотно подойти к концепции номера, выдержать атмосферу. Но это сложно, тут надо работать хорошей команде, чтобы в итоге иметь возможность достичь результата такого, какой был, к примеру, у дуэта из Нидерландов 2014 года. Когда сразу не понимаешь, что в этой песне особенного, а потом вдруг заражаешься её магнетизмом.

Простите, но тут никаким магнетизмом и не пахнет. Я еле еле эту песню до середины дослушал. Да, визуальная мимимишность у коллектива есть. Они выглядят добрыми милыми ребятами. Этакий стиль "Белорусский баптизм" big_smile Но сама песня вообще не для Евровидения, при чем ни одной нотой! sad


У каждого волшебства есть цена! angel

Offline

#1964 2015-12-17 09:17:29

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Раз уж данный форум не отпускает(Энди знает о чём я)) то выскажусь, особенно в свете последнего комента в адрес Нави...
1. Улыбает и даже радует осознание многими форумчанами бесперспективности финальной десятки. Она получилась, как подарочная коробка конфет. Огромная, красивая. блестящая. Открыл, а в этой здоровой коробке, всего 7 совершенно обычных безвкуссных конфет, и от силы 3 конфеты более-менее на вкус. В итоге есть нечего, несмотря на солидные размеры коробки и её  внешний блеск... smile
2. Про Нави. Высказывание "Белорусский баптизм", как понимать? Как иронию или комплимент? Я понимаю как комплимент. Ибо ребята из протестанского движения всегда делали отличную музыку. Это и Нутеки и Новый Иерусалим, ребята из группы Спасение рекордно долго держали первое место в Серебрянном Грамофоне. Даник Козлов, успешно(5- место), представивший Беларусь на ДЕ-2010, из протестанской семьи. Мне кажется, не совсем этично развешивать ярлыки по религиозным предпочтениям. Это раз. Два. Именно Нави(если случится чудо и их выберут), и есть та вкусная конфета из пресного конфетного набора этого года. Им в отличии от остальных, не надо складывать мучительно в голове чужеродные английские фразы, мутить какие-то сложные пафосные номера. Они уже прямо завтра могут ехать на Евро. Их белорусский текст прост, органичен и понятен. Причём он будет понятен Европе, которая в принципе не любит разного дутого пафоса и потуг. Кстати, говоря о синдроме белинглиша, не стоит забывать и о синдроме банальных английских текстов. Ибо невозможно написать нормальный, поэтический английский текст, если не являешься носителем английского с пелёнок! Иначе и получаются наши "знаменитые": мзйби-бэйби-эраунды-раны и тд. перлы, о кооторых потом эксперты с улыбкой говорят: словно ребёнок сочинял тексты smile От всего этого избавлен дуэт Нави, который несмотря на клятвенные обещания организаторов о приоритете белорусскоязычных песен, единственный оказался в финальной десятке.....


di-BXLA.gif

Offline

#1965 2015-12-17 09:27:08

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Финал по сути равный и NAVI ничем не хуже других его участников. Хороший коллектив, несколько лет уже пробовался в отборах, наконец попал. Но я продолжаю считать, что для Евровидения в финале есть более перспективная тройка участников. Хотя общая проблема всей этой моей тройки в том, что у них толком нет менеджмента, и за их подготовку к Евровидению придется в полной мере браться БТ. Потому, фавориты наверное все-таки Гросс и Иванов, поскольку за ними стоят крупные компании с серьезными амбициями и опытом Евровидения. Хотя, после закрытия проекта Еврофест уже дважды побеждали относительно независимые кандидаты, основую работу с которыми БТ брало на себя. Посмотрим. Если победят NAVI, ну что ж, возможность для правильной подготовки и развития там тоже есть.

Offline

#1966 2015-12-17 09:43:36

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Финал по сути равный и NAVI ничем не хуже других его участников. Хороший коллектив, несколько лет уже пробовался в отборах, наконец попал. Но я продолжаю считать, что для Евровидения в финале есть более перспективная тройка участников. Хотя общая проблема всей этой моей тройки в том, что у них толком нет менеджмента, и за их подготовку к Евровидению придется в полной мере браться БТ. Потому, фавориты наверное все-таки Гросс и Иванов, поскольку за ними стоят крупные компании с серьезными амбициями и опытом Евровидения. Хотя, после закрытия проекта Еврофест уже дважды побеждали относительно независимые кандидаты, основую работу с которыми БТ брало на себя. Посмотрим.

Энди, меня удивляет ваша "гибкость" wink  То вы в течении долгого времени твердили(и правильно твердили!), что только национально ориентированный трек(на белорусском), даст Беларуси высокое место на Евро. И вдруг вы говорите о перспективе англоязычных треков....Хотя ответ очевиден: с этим материалом с вероятностью в 99.8% будет повторение прошлогоднего результата или финал под конец списка. Определитесь! Ладно мы, простые смертные smile  Но вы ведь ЭКСПЕРТ!


di-BXLA.gif

Offline

#1967 2015-12-17 09:52:32

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,173

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Согласен с Юрием практически во всем. Десятка, видимо, делалась в стиле "аутсайдеры и пара фаворитов, которые должны на фоне первых выделиться". Да, я писал, что конкурсный потенциал есть у всех, но он очень разный, а у многих и при полной реализации возможностей шансов на выход в финал не будет. Пожалуй, соглашусь с тем, что некоторых не по праву оставили за бортом финала(были посильнее англоязычные песни), но вот из чисто белорусскоязычных я особых потерь не вижу - слабоватые они сами по себе, а брать просто "родное" ради "родного" неправильно. Как по мне, например, Кравец - серьезная потеря, хороший микст, но, может, это было кому-то невыгодно, а может, просто усмотрели какие-то серьезные недостатки.

У "Нави" как раз, грубо говоря, самый адаптированный под конкурс материал на родном языке, при этом эмоционально поданный. Если бы мне надо было с учетом увиденного на данный момент выбрать представителя сейчас, то я бы отправил именно их. Но вообще больший конкурсный потенциал я все-таки вижу у Саши Захарик, но тут надо работать. Эти ребята достойно представили бы страну на Евро


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#1968 2015-12-17 10:04:51

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Так, стоп, вы немного передергиваете, я всегда за белорусскоязычные треки, за введение как минимум квоты 30%-50% в финале для песен на белорусском языке, или вообще как в Исландии и Португалии, за исполнение всех песен на стадии отбора на белорусском или русском.

Но реалии таковы, что в финале у нас 9 англо и 1 белорусскоязычная песня. Нужно двигаться дальше, а не зацикливаться на том, чего уже нет, в этом нет никакого смысла, кроме личной досады. (При этом мое предложение сформировать весь интервал - список гостей - из белорусскоязычных треков остается в силе). Здесь уже вопрос не идет о предоставлении какого-то преимущества NAVI, поскольку данная конкретная белорусскоязычная песня несколько слабее, чем ряд других финалистов. То есть я против того, чтобы с данным составом финалистов давать какое-то преимущество кому-то за счет языка, если это уже не было сделано на предотборе. Здесь надо думать конкретно о перспективах песен на Евровидении. Про белорусский язык нужно этот вопрос продвигать через авторов, исполнителей и продюсеров до отбора, чтобы он был прописан в правилах. Пока этим вопросом не озаботятся продюсеры, пока они будут продолжать считать, что купить шведский трек дешевле, чем заказать белорусскоязычную песню у своего автора, ничего не изменится.

Да, я согласен с тем, что большинство материала из финала отбора - это вторая половина в финале Евровидения в лучшем случае. Или даже невыход в финал, многие будут на грани (при этом нельзя сказать, что жюри на предотборе срезало какой-то прямо-таки победный трек, весь уровень белорусской эстрады пока, к сожалению, такой, и с Ираклием не согласен - десятка очень ровная и выбрана качественно). Потому, я и продолжаю выделять тех участников, с которыми на мой взгляд можно добиться более высокого результата, чем описанный вами. Более того, если с Малашкевич работать правильно (я подчеркиваю, не так, как в итоге вышло с выступлением Юзари) - то из нее можно сделать кандидата на победу на Евровидении. Но уверенности в том, что работа будет проведена именно правильно, в подготовку не вмешаются масса посторонних факторов, зачастую от БТ не зависящих, - денег нет, а каждый добавляющий денег ставит свои дополнительные условия, стесняющие подготовку, у меня нет.

У меня вообще критерий всегда - наложить на себя, за результат кого я готов был бы поручиться, если бы подготовкой вдруг занимался я сам. За NAVI я бы поручиться пока не смог, возможно картинка на финале будет более яркой.

Как всегда я считаю, что на Евровидение нужно выбирать лучшего участника на данный конкретный момент, лучший имеющийся пакет на день финала отбора - певец, песня, номер. А не думать в потенциале, а вот мы выберем этого, а потом же еще 4 месяца, мы и песню перепишем (а то и вообще заменим) и номер весь поставим новый, наймем международных постановщиков, переделаем имидж и получится конфетка. Никогда она еще не получалась. Но что нам принесет никогда еще не практикованное 100% зрительское голосование, я даже боюсь думать. Но опять-таки, кто бы не победил, я считаю, что после бурного обсуждения надо объединяться вокруг победившего артиста и начинать двигаться дальше. А не продолжать закидывать его вслед своими обидами и недовольством еще четыре месяца.

Offline

#1969 2015-12-17 10:42:55

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

От всего этого избавлен дуэт Нави, который несмотря на клятвенные обещания организаторов о приоритете белорусскоязычных песен, единственный оказался в финальной десятке.....

И кто ж вам, Юрий, клялся, интересно? Может я что-то упустил? Не припомню, чтобы организаторы вообще как-то высказывались на этот счет, кроме известного интервью Давыдько, которого и в жюри-то на этот раз не было. Да и его заявление клятвой нельзя назвать даже с большой натяжкой.

Offline

#1970 2015-12-17 12:26:31

OurMusic
Участник
Из Беларусь
Зарегистрирован: 2010-09-14
Сообщений: 1,848
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Andy пишет:

Так, стоп, вы немного передергиваете, я всегда за белорусскоязычные треки, за введение как минимум квоты 30%-50% в финале для песен на белорусском языке, или вообще как в Исландии и Португалии, за исполнение всех песен на стадии отбора на белорусском или русском.

Но реалии таковы, что в финале у нас 9 англо и 1 белорусскоязычная песня. Нужно двигаться дальше, а не зацикливаться на том, чего уже нет, в этом нет никакого смысла, кроме личной досады. (При этом мое предложение сформировать весь интервал - список гостей - из белорусскоязычных треков остается в силе). Здесь уже вопрос не идет о предоставлении какого-то преимущества NAVI, поскольку данная конкретная белорусскоязычная песня несколько слабее, чем ряд других финалистов. То есть я против того, чтобы с данным составом финалистов давать какое-то преимущество кому-то за счет языка, если это уже не было сделано на предотборе. Здесь надо думать конкретно о перспективах песен на Евровидении. Про белорусский язык нужно этот вопрос продвигать через авторов, исполнителей и продюсеров до отбора, чтобы он был прописан в правилах. Пока этим вопросом не озаботятся продюсеры, пока они будут продолжать считать, что купить шведский трек дешевле, чем заказать белорусскоязычную песню у своего автора, ничего не изменится.

Да, я согласен с тем, что большинство материала из финала отбора - это вторая половина в финале Евровидения в лучшем случае. Или даже невыход в финал, многие будут на грани (при этом нельзя сказать, что жюри на предотборе срезало какой-то прямо-таки победный трек, весь уровень белорусской эстрады пока, к сожалению, такой, и с Ираклием не согласен - десятка очень ровная и выбрана качественно). Потому, я и продолжаю выделять тех участников, с которыми на мой взгляд можно добиться более высокого результата, чем описанный вами. Более того, если с Малашкевич работать правильно (я подчеркиваю, не так, как в итоге вышло с выступлением Юзари) - то из нее можно сделать кандидата на победу на Евровидении. Но уверенности в том, что работа будет проведена именно правильно, в подготовку не вмешаются масса посторонних факторов, зачастую от БТ не зависящих, - денег нет, а каждый добавляющий денег ставит свои дополнительные условия, стесняющие подготовку, у меня нет.

У меня вообще критерий всегда - наложить на себя, за результат кого я готов был бы поручиться, если бы подготовкой вдруг занимался я сам. За NAVI я бы поручиться пока не смог, возможно картинка на финале будет более яркой.

Как всегда я считаю, что на Евровидение нужно выбирать лучшего участника на данный конкретный момент, лучший имеющийся пакет на день финала отбора - певец, песня, номер. А не думать в потенциале, а вот мы выберем этого, а потом же еще 4 месяца, мы и песню перепишем (а то и вообще заменим) и номер весь поставим новый, наймем международных постановщиков, переделаем имидж и получится конфетка. Никогда она еще не получалась. Но что нам принесет никогда еще не практикованное 100% зрительское голосование, я даже боюсь думать. Но опять-таки, кто бы не победил, я считаю, что после бурного обсуждения надо объединяться вокруг победившего артиста и начинать двигаться дальше. А не продолжать закидывать его вслед своими обидами и недовольством еще четыре месяца.

Во многом согласен! Но вы опять противоречите себе! Ибо данная финальная десятка не подходит почти не под один вами же озвученный тезис.....Не никакой квоты белорусскоязычных песен....ни 50% ни 30%, а всеголишь 10%....
Вы говорите о приоритете пакета:певец, песня, номер. И у кого такой пакет? Пожалуй только Наполи  были готовы полностью(костюмы, костюмы для бэков и тд.) Почти все остальные, в стандартной повседневной одежде....Где номер? Хотя у многих, кто отфильтровался, были номера гораздо лучше!
Пора, говорить открытым текстом: Есть продюсера, которые о всём договорились и вуаля, участник в обойме smile
Теперь о моей досаде. Конечно она есть! Как никак, вняв патриотическому(очень правильному!) призыву Геннадия Брониславовича Давыдько, о приоритете белорусскоязычных треков, моя команда подготовила сразу четыре таких проекта, причём в разных стилях. Но это не помешало нам пролететь мимо neutral  естесственно, что досада есть. Кто-то скажет: петь лучше надо! Отчасти соглашусь, но по условиям отбора, организаторы могут отдать песню другому исполнителю, который скажем, отлично поёт, но песня у него не очень. Что-то такой рокировки незамечено было.
Короче. Одним словом. За державу обидно, ибо опять будет скорее всего полуфинал, или финал с местами приконце...А был шанс, на национальном подъёме(целых 17 белорусскоязычных треков было!), наконец-то представить Беларусь, на том языке, который ассоциируется с Беларусью! Но шанс, увы, профукан...В то, что поедут Нави, при данном раскладе....шансов 0.1% neutral


di-BXLA.gif

Offline

#1971 2015-12-17 12:51:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Тезис не равен правилу. В правилах отбора ничего не прописано. Мое мнение - это мое личное мнение, как и ваше. Правила - это правила.

Когда мы обсуждали финалистов, я предлагал взять в финал и Песняров, и Ауру и Савку и двуязычную Кравец. Но они не прошли, хотя нельзя сказать, что они были слабее чем Нави. Наверное, даже сильнее. Но победными никто из них не был, и я могу списать их непроход на личное мнение пестрого жюри. Надо не покрывать голову пеплом, а двигаться дальше, подготовиться на следующий год еще лучше, так, чтобы оказаться выше на голову, чтобы срезать было невозможно. Давайте не будем говорить месяцами о том, что уже прошло, в этом нет никакого практического смысла.

Пакет посмотрим во время финала, пока его оценивать рано.

Offline

#1972 2015-12-17 16:28:59

AiD
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-02
Сообщений: 349

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Юрий Д пишет:

целых 17 белорусскоязычных треков было!|

Повторюсь: не целых, а всего!
Понятное дело, Вы, Юрий, попытались угадать конъюнктуру, но пролетели. Обидно. Но не надо представлять дело так, будто любая (не зависимо от качества) белорусскоязычная песня - панацея, а всё англаязычное - отстойнейший отстой автоматически. Тем более это смешно слышать от Вас, если вспомнить, сколько копий Вы тут сломали, защищая очень средненькую даже по белорусским меркам заявку Лайтсаундов в своё время. Хотя ни грамма этой удивительой спасительной "нацианальной локализации" в их песне не было.

Редактировался AiD (2015-12-17 16:32:36)

Offline

#1973 2015-12-17 16:50:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Из 17 белорусскоязычных треков все-таки финал было никак не набрать. Я повторюсь, возможно Песняры, Аура, Савка и Кравец были достойны попасть в финал вместо четырех имеющихся финалистов - т.е. NAVI, Садовской, Радиоволны и The EM. Но как бонус белорусскому языку, потому что если они и были сильнее - то не на голову. Поскольку никакой инструкции жюри давать при равных данных преимущество белорусскоязычным трекам дано не было, я не удивлен результатом. Если у нас 80% продюсеров считают, что надо на Евровидении петь обязательно по английски, то примерно такое же соотношение наверняка было и в жюри. Просто так, без направленной работы по продвижению треков на национальных языках, эту иллюзию из голов не выбить. Тем более, я практически уверен, что Песняры сошли сами, проигрывать им в 100% голосовании было бы очень некрасиво.

Я считаю, что очень хорошо на эту тему высказался Олейник:

Евгений Олейник пишет:

В отборе участвовали 2 наших песни, счёт 1:1. Гросс в финале, Аура к сожалению нет. На мой взгляд незаслуженно. Но напоминаю всем ищущим справедливость, что телевидение имеет право выбирать кого и как захочет. По большому счёту, открытый телефинал в кризис - это большой подарок исполнителям. Могли бы как в Австралии продавать место лэйблам. Имеют право. Но всё-же надеюсь, что традиция приглашать невошедших в финал на время выставления оценок сохранится. Уж очень хочется показать песню большой аудитории. А Лёша получил вдвойне мотивированного продюсера и бэк-вокал. Мне кажется будет интересный финал. Болейте за музыку и не парьтесь по мелочам. Спасибо за поддержку.

Offline

#1974 2015-12-17 17:01:23

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

Румпельштильцхен пишет:

Простите, но тут никаким магнетизмом и не пахнет. Я еле еле эту песню до середины дослушал. Да, визуальная мимимишность у коллектива есть. Они выглядят добрыми милыми ребятами. Этакий стиль "Белорусский баптизм" big_smile Но сама песня вообще не для Евровидения, при чем ни одной нотой!:(

Так я же и пишу:

Дженни пишет:

Когда сразу не понимаешь, что в этой песне особенного, а потом вдруг заражаешься её магнетизмом.

Вы еще не поняли магнетизма. Да и я сама не скажу, что прониклась. smile
Но при определенном сочетании настроения, подачи себя на сцене, подыгрывающего бэкграунда из них может получится что-то очень атмосферное.

Offline

#1975 2015-12-17 17:19:06

Дженни
Участник
Из BLR
Зарегистрирован: 2013-04-05
Сообщений: 6,258

Re: Беларусь на Евровидении 2016

AiD пишет:
Юрий Д пишет:

целых 17 белорусскоязычных треков было!|

Повторюсь: не целых, а всего!
Понятное дело, Вы, Юрий, попытались угадать конъюнктуру, но пролетели. Обидно. Но не надо представлять дело так, будто любая (не зависимо от качества) белорусскоязычная песня - панацея, а всё англаязычное - отстойнейший отстой автоматически. Тем более это смешно слышать от Вас, если вспомнить, сколько копий Вы тут сломали, защищая очень средненькую даже по белорусским меркам заявку Лайтсаундов в своё время. Хотя ни грамма этой удивительой спасительной "нацианальной локализации" в их песне не было.

Я думаю, что Юрием Д. имеется  в виду, что у нас очень стараются подстроиться под определенные форматы (а петь исключительно на англ.язе есть ни что иное, как следовать представлениям о формате "международного конкурса на котором все должны исполнять англоязычный трек, такой как на западе"), но не стараются быть собой и нести на конкурс какое-то разнообразие и самобытность.

Я не защищаю сейчас Нави, у них песня как раз таки спорная в плане шансов. Те же Наполи гораздо конкурентоспособнее. В засилии англоязычных песен в отборе каковы были шансы, что появится белорускоязычная песня самородок, которая будет лучше всех англоязычных? Малые. Потому что мало кто этим занимается.
Но если станет появляться больше таких исполнителей, как Нави, то когда-нибудь мы получим качественный самобытный трек.

Offline

Подвал доски